Добро пожаловать!
menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Завалинка » О разном
О разном
ФомаДата: Вторник, 26.11.2013, 16:30 | Сообщение # 101
Статус: Offline
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 21.12.2018, 09:55

ЖеняДата: Вторник, 26.11.2013, 18:22 | Сообщение # 102
Цитата Фома ()
каким образом сейчас Дух Святой сходит на так называемого верующего. ?
А ты, Володя, думаешь, что сходит и так и остаётся? Я что-то так не думаю. А сходит он, наверное, для поддержки человека. Вот говорят, как это, такое чудо на Синае! сами были свидетелями и так быстро забыли! А ведь это очень мимолётно. Вот понимаешь - чудо! а через немного времени сомнение: даже и было, но ведь не факт, что так и будет. Быстро тускнеет ощущение. Это, наверное, только тогда, когда человек удостоен во всём его видеть, тогда более длительно. Причём, именно не просто глазами видеть.

ФомаДата: Вторник, 26.11.2013, 18:45 | Сообщение # 103
.

ЖеняДата: Вторник, 26.11.2013, 19:35 | Сообщение # 104
Цитата Фома ()
как это например описано в Книге Деяния,в день Пятидесятницы.
Ты вспомни, все они что ли как Христос стали? Было, а потом всё же сплыло. А Святой Дух
сейчас
 может только поддерживать немощных. Человек легко соблазняется сейчас. Ты посмотри, сколько сейчас шоу с ясновидящими и экстрасенсами. Ты подумай, если бы такой настоящий дар да без подготовки?

AstraДата: Вторник, 26.11.2013, 19:56 | Сообщение # 105
Цитата Женя ()
Цитата Фома ()как это например описано в Книге Деяния,в день Пятидесятницы.
Цитата Женя ()
Ты вспомни,
sml Женя, я тебя люблю!
Володя, Фома, ты вспомнишь?....

Сообщение отредактировал Astra - Вторник, 26.11.2013, 19:56

ФомаДата: Вторник, 26.11.2013, 20:28 | Сообщение # 106
.

ju-raДата: Среда, 27.11.2013, 08:20 | Сообщение # 107
Цитата Фома ()
Царствие Божие?А что это такое?Хочу спросить тебя.

...Володя... Я тут "посоветовался" с "человеком во Христе", который "восхищен был до третьего неба"...

...…Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба...(2Кор.12:2)

...Давай по взаимному согласию остановимся на его "мнении"...

...Царство Божие не в слове, а в силе….(1Кор.4:20)

Цитата Фома ()
Всё остальное,(...),просто болтовня,не имеющая под собой никакой основы,кроме фантазий,и предположений.

...до времени, пок Бог не откроет персональную визу на посещение Его Царства...или вида на ПМЖ...:)

ju-raДата: Среда, 27.11.2013, 08:54 | Сообщение # 108
Цитата Фома ()
Юра, ну если тебе угодно сравнивать грязную яму с курятником в которым есть шестки,то я не против такой интерпритации грязной ямы.

...Ферзей, Коней и Королей,
заметных и не очень,
снимают с шахматных полей,
как Пешек, между прочим...
...Будь хоть Ферзем, хоть Пешкой будь,
пусть на тебе корона –
ты все равно закончишь путь
в коробке из "картона".... :)

ФомаДата: Среда, 27.11.2013, 16:31 | Сообщение # 109
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 21.12.2018, 09:56

ФомаДата: Среда, 27.11.2013, 16:32 | Сообщение # 110
.

ЖеняДата: Среда, 27.11.2013, 18:20 | Сообщение # 111
Astra, Вы меня просто рассмешили. Я ведь имела в виду, чтобы вспомнил по Евангелию. А хотя с Фомой не всё так просто. Правда, Володя Фома? sml

AstraДата: Среда, 27.11.2013, 19:07 | Сообщение # 112
Женя, так и я о том же  sml .....Вспомнить по Евангелию....

ju-raДата: Четверг, 28.11.2013, 07:51 | Сообщение # 113
Цитата
Давай.........,не в слове а в силе?А в чём сила?В слове,да? Или нет?

...Володя...ив Слове... и в Силе...и в Силе Слова...если это Слово-Любовь... Ньютон
переиначил "это Слово" в "гравитацию"...Любовь - это сила, удерживающая
Все от распада на атомы... 
Цитата Фома ()
Так что такое Царствие Божие?Территория?

...А ты знаешь,к моему удивлению  агностики жарчевсех ищут доказательств существования Бога...особенно  на Небесах..Только
Небеса-это уж точно не террирория...Может быть как и Любовь-со_стояние?...Но все
это суемудрием попахивает, однако...:)
Цитата Фома ()
Мы значит попадём на некую территорию,(после физической смерти) которая и называется Царствие Божие?До суда,или после суда7И в чём суд,в осуждении или в оправдании?

...Володя... со слов Августина, для тех вопрошающих, кто копошится в прошлом, и "зависает" в будущем Бог отсылает а шеол...:)
...
Цитата Фома ()
Множество попутных вопросов возникает,а я очень любопытный,и хочу добраться до сути всех этих вещей,кто бы помог мне это всё понять....

... Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?
 Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним....
(Деян.8:30,31)

...Знакомая история...

Цитата Фома ()
каким образом сейчас Дух Святой сходит на так называемого верующего. ?

..."на так называемого",- не знаю... "Сходит" ли вообще-однозначно сходит... "...если веруешь от всего сердца".... (Деян.8:37)...... Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь....(Деян.8:39)

...Но,..."Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам"...(2Кор.4:7)

ju-raДата: Четверг, 28.11.2013, 10:45 | Сообщение # 114
Цитата zaharur ()
Потому, что в данном случае само сердце находится "вне себя", но где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. (Матф.6:21)

ju-raДата: Четверг, 28.11.2013, 10:56 | Сообщение # 115
Цитата ju-ra ()
Цитата ;7175;7174"Кто имеет уши слышать, да слышит! " Лк 14:35 ...... если очень-очень-очень просто(т.е.превратно) "понимать не смысл, а значение сказаных записаных Лукою слов, то наличие ушей гарантирует слышание?... Отнюдь!...  Глухие-это не "безухие", от приРоды... также как и не безчувственные к Слышанию...

ju-raДата: Четверг, 28.11.2013, 11:16 | Сообщение # 116
Цитата
...как Исаак, выказал свою духовную слепоту и неспособность,а всё на ощупь сделал, в случае с благословением касающегося двух братьев Исава,и Иакова...

...Володя(V)...

Цитата ju-ra ()
...Просто все здесь зависит от точки отсчета...…Бетховен стал глух к земной болтовне, к земным мелочам…

...Исаак тоже "стал" ...слепым, чтобы Видеть...)

ИоанДата: Четверг, 28.11.2013, 12:29 | Сообщение # 117
ju-ra, Твои ли это рассуждения? Если да, то Браво! Если нет, то всё равно молодец!
Я лишь подозревал о таком потенциале, но не думал что он проявится.
Удивил однако. Весьма ёмкий, логический и веский ход мыслей и доводов.
Молчун открыл уста что бы сказать. sml
Цитата ju-ra ()
Просто все здесь зависит от точки отсчета...…Бетховен стал глух к земной болтовне, к земным мелочам…
Возможно это преувеличено, но на всё Божья воля в этой жизни и тут для пользы верных,
но то, что творить музыку можно без внешнего слуха по своей музыкальной памяти,
которая фиксируется в накопителе под названием мозг, который в свою очередь так же способен по памяти управлять членами (пальцами и т д.) он неопровержимо доказал.
Даже мы помним, какую мелодию ставим на мобильный телефон, она ведь может прозвучать в нашей голове в абсолютной тишине? Только не все знаем нотную грамоту и умеем извлекать звуки на различных инструментах.

Так и с "инструментом"- даром Любви, нужно тренировать свои навыки для полнейшего овладения оным на деле,
поскольку все требуемые "инструкции" по этому мастерству, входят в сердце человека по каналу Слова,
благодаря Богодухновенности всего Писания.. .
З.Ы.
Извините что вмешался, но тема-то получается о Слове,
благодаря ju-ra, в отличии от многих других тем...

ju-raДата: Четверг, 28.11.2013, 13:17 | Сообщение # 118
Цитата Иоан ()
Молчун открыл уста что бы сказать.

...Рыбки всегда молчат...Такова их природа... Иоан...я чуть выше в теме перефразировал "великое поручение Христа"...Идите и проповедуйте... Иногда - словами... Рыбка ведь символ-иероглиф  "внутренних Христиан"...)

...А место из Писания, которое он читал, было сие...как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих....(Деян.8:32)

...Не самая ли великая проповедь Христа!?...которая преобразила  Ефиоплянина...

...позволю себе выразить парадоксальную мысль...

Цитата ju-ra ()
"...если веруешь от всего сердца".... (Деян.8:37)...

... то  крестить Человека можно и "песком"...)

ФомаДата: Четверг, 28.11.2013, 17:06 | Сообщение # 119
.

ФомаДата: Четверг, 28.11.2013, 17:55 | Сообщение # 120
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 21.12.2018, 09:57

ЕленаДата: Четверг, 28.11.2013, 23:12 | Сообщение # 121
Цитата ju-ra ()
И эта соната написана глухим???
Бетховен не всегда был глухим.....в нотах он всего лишь записывал то, что слышал внутри.....

Но вот как рисует вот  этот художник который слеп с рождения.......

Прикрепления: 8077502.jpg(77.1 Kb) · 4173851.jpg(383.8 Kb) · 1777922.jpg(652.4 Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 28.11.2013, 23:39

zaharurДата: Четверг, 28.11.2013, 23:22 | Сообщение # 122
Цитата Елена ()
Но вот как рисует вот  этот художник который слеп с рождения.......

Почитал эту статью о нём, спасибо, Лена, действительно поразительно.

ЕленаДата: Пятница, 29.11.2013, 09:01 | Сообщение # 123
Цитата zaharur ()
действительно поразительно.
 Художник с поразительной реалистичностью рисует дома, животных и пейзажи, которые он никогда в жизни не видел, однако сканирование головного мозга Армагана показало, что в процессе рисования "включается" зрительная область его коры почти в такой же степени, как и у зрячего человека. Иными словами, слепой может представить себе тот или иной образ так, как будто он когда-то его видел воочию. Причем, эти зрительные образы он помнит и может воспроизвести годы спустя.

Слепой художник

"39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?"Ин 9;39

Он так фатально одинок, как парус в море.
Быть от рождения слепым , какое горе.
Из дома он не выходил - упасть боялся.
И все равно он на судьбу не обижался.

Была отдушина в его существованье.
Как странно, но себя нашел он в рисованье.
Он натюрморты рисовал и пейзажи,
Своей работы никогда не видел даже.

Слепой художник, не зная цвета
Зимой холодной рисует лето.
Слепой художник, не видит красок,
Но все картины его как сказки.
В его полотнах крик души наружу рвался.
И каждый видел в них свое и удивлялся:
как можно счастье рисовать, любви не зная,
И ад кромешный разместить напротив рая.

Слепой художник, не зная цвета
Зимой холодной рисует лето.
Слепой художник, не видит красок,
Но все картины его как сказки.

( кто автор песни не знаю)

Сообщение отредактировал Елена - Пятница, 29.11.2013, 15:10

ИоанДата: Пятница, 29.11.2013, 13:59 | Сообщение # 124
Цитата ju-ra
...А место из Писания, которое он читал, было сие...как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих....(Деян.8:32)...Не самая ли великая проповедь Христа!?...которая преобразила Ефиоплянина...

Для плоти - да!

Цитата ju-ra
...Рыбки всегда молчат..
А я вспомнил вот это:- sml

Цитата ju-ra
.я чуть выше в теме перефразировал "великое поручение Христа"...Идите и проповедуйте...
К этому необходимо присоединять то, что не все из вас учителя, поэтому одним Он давал поручения, другие же сами пошли, присвоив себе не свои поручения.

Цитата ju-ra
Иногда - словами...

Лишь иногда, без маски учителя, или главенствующего "мужа",
потому что "проповедь" наша - вы есть письмо читаемое...

Это как посты на "сайте" нашего мироздания, одни идут в одну тему,
другие в другую, а третьи, (так как и тут на сайте) и вовсе сразу в отхожие места, флудилища и бузины...
Вот и получается, что это сортировка не только для пишущих свою жизнь,
но и для читающих, и по плодам узнающих.
Правда сегодня на всех сайтах к сожалению самым популярным
для прочтения и написания как раз и является это "отхожее место",
но что поделаешь, время последнее и интересы соответствующие.

Цитата
Цитата ju-ra
...позволю себе выразить парадоксальную мысль..
"...если веруешь от всего сердца".... (Деян.8:37)...
... то крестить Человека можно и "песком"...)

Может поэтому не применяется для крещения песок, что войти в воду проще и естественней,
чем войти в песок. Но это слишком примитивное обоснование.
Что-то в этом есть, однако вода на земле символ Жизни в физическом и символ Слова в Духовном значении,
а песок сам понимаешь, символ возвращения в прах.
Хотя символом погребения - песок казалось бы больше подходил - ба,, confus
но тогда другая проблема: - это тогда получается - как "умереть",
чтоб воскреснуть к прежнему состоянию или окончательно
погребтись без перехода в Жизнь, а в песок — потому что в этом
отображении как раз и "обручившись" соответствующим символом погребения и распада.
Собственно с некоторыми такие вот метаморфозы иногда и происходят... shades

Ещё вода может быть применительно к крещению потому, что она способна запоминать.
На ней отображается и записывается состояние - зла и добра. Песок нет.
Да мало ли почему, так постановлено Всевышним.

zaharurДата: Суббота, 30.11.2013, 07:31 | Сообщение # 125
Цитата ju-ra ()
то  крестить Человека можно и "песком"...)

Можно и песком. Но без воды при этом всё равно не обойтись. Нужно, чтобы корень был сокрыт глубоко и достигал незримых источников живительной влаги.

"Дерево жизни в Бахрейне - это самое одинокое дерево в мире. Мескитовое дерево расположилось на самой высокой точке бесплодной пустыни Бахрейна, в сотнях километрах* от других природных деревьев. Считается, что его корни протягиваются на несколько десятков метров до водоносных слоев. Точный возраст дерева неизвестен, но предполагается, что ему больше 400 лет.

Однако, тайна Дерева жизни состоит не в его размере, возрасте или форме, хотя оно достаточно крупное и очень красивое. Самое удивительное - это то, что оно стоит особняком в бесплодной пустыне на самой высокой точке Бахрейна, на территории, на которой совершенно нет воды. В месте, где казалось ничто не может выжить, это дерево, кажется, излучает саму жизнь. Люди приходят сюда толпами, так как местные жители считают, что дерево стоит на месте Райского сада."

(ист.)

-------------------
* Государство Бахрейн - самое маленькое арабское государство (королевство). Оно расположено на окружённых морем (морскими заливами) островах. Самый большой из них 50 х 15 км. Стало быть, о "сотнях километров" речи быть не может.
Но действительно интересно следующее:

"На территории Бахрейна преобладают пустыни. На больших островах и прибрежной зоне со дна моря бьют подземные ключи пресной воды."

Стало быть, свой живительный источник это Дерево в итоге получает откуда и не подумаешь - со дна морского.
(прим. zaharur)
Прикрепления: 5189423.jpg(50.0 Kb)

ФомаДата: Суббота, 30.11.2013, 07:47 | Сообщение # 126
.

ЕленаДата: Суббота, 30.11.2013, 11:06 | Сообщение # 127
Цитата Иоан ()
...Рыбки всегда молчат..А я вспомнил вот это:-
Разные все рыбки, мокрые всегда, плавают в море, где мокрая вода......
Очень понравилась, спасибо!

Рыбы Анимация, анимашки красивые и новые

Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 30.11.2013, 11:26

ju-raДата: Суббота, 30.11.2013, 12:15 | Сообщение # 128
Цитата zaharur ()
Можно и песком. Но без воды при этом всё равно не обойтись. Нужно, чтобы корень был сокрыт глубоко и достигал незримых источников живительной влаги.

...Володя...во мне нет того дерзкого чувства, мотивирующего меня доказать "от противного"...
Цитата ju-ra ()
Цитата ju-ra ()"...если веруешь от всего сердца".... (Деян.8:37)...

...выдернутый из контекста  парадокс о песке-сущая ересь для многих(хотя Пустыня(песок) образ места встречи Человека(самим собой) с Вечностью......  Верно, Володя и то, что "без воды все равно не обойтись"... Необходимая мера Воды есть в каждом Зерне(если Веруешь от всего сердца), чтобы искать ее Источник(а не лежать в складах заготзерна до естественной редукции-трухлости)... Как и всякая Боль(Пустыня, песок)  пробуждает к Жизни, а не к Смерти... )

ju-raДата: Суббота, 30.11.2013, 12:39 | Сообщение # 129
Цитата zaharur ()
Нужно, чтобы корень был сокрыт глубоко и достигал незримых источников живительной влаги.

...Нужно... Да и Аминь... Только Корень отращивается не так, как некоторые отращивают тень собственной значимости...Как - то приходилось наблюдать горсть корней опрокинутой бурей тополи... Стройная, высокая, с неописуемодлинной тенью накануне, на закате дня...а о корнях-не позаботилась, однако...) Наблюдаемое мною поколение тинейджеров взращено "на капельном поливе", теми же "верующими" родителями... Вот такие корни  ДВР-овцев... Пастыри хотели б  быть Пастырями, и пасти овечек... А получается, что не пасут, а ропщут на баранов... Потому, что сами с того ж генофонда... Извиняюсь, конечно, за предельную ясность момента....ИМХО

Сообщение отредактировал ju-ra - Суббота, 30.11.2013, 12:45

ИоанДата: Суббота, 30.11.2013, 13:24 | Сообщение # 130
Цитата ju-ra ()
Только Корень отращивается не так, как некоторые отращивают тень собственной значимости...

Да, корень у любого зернышка начинает появляться при переходном процессе зерна к смерти.
Если зерно не умрёт то и Жизнь из него не появится.
Жизнь приходит благодаря отросшему корню из этого умирающего зернышка.
Собственная значимость это не к Жизни, но к смерти духовной.

Цитата Елена ()
Очень понравилась, спасибо!
pioner heart

zaharurДата: Суббота, 30.11.2013, 13:40 | Сообщение # 131
Цитата ju-ra ()
Только Корень отращивается не так, как некоторые отращивают тень собственной значимости...

Так, пожалуй, корень и не отрастишь. Разве что только хвост. sml Ведь значимость она всё время прёт наружу, чтобы показать-СЯ. А корень - он вглубь растёт, туда, где не светят фары и не гремят фанфары.

ИоанДата: Суббота, 30.11.2013, 13:48 | Сообщение # 132
Цитата Фома ()
И ты тоже не учитель

Фома всё относительно, если я чему-то доброму научился, значит у меня был Учитель,
равно как можно научится и злому.
Если же кто-то научился злому через меня, то значит я со учитель и собрат злого учителя.
Значит я тоже тогда получается в какой-то мере учитель.
Хочу учится доброму и иметь успех в своём научении.
Если же через меня кто-то чему либо поучился, то пусть только доброму и
пусть мои заблуждения не причинят никому вреда.

ЖеняДата: Суббота, 30.11.2013, 14:59 | Сообщение # 133
Цитата Иоан ()
Если же кто-то научился злому через меня
Иоан, а как быть с этим: я отвечаю только за свои слова, но не отвечаю за то, как вы их поняли? Т.е. каждый понимает в зависимости от своего внутреннего содержания? Возможно, поэтому   молчание-золото?

ФомаДата: Суббота, 30.11.2013, 16:01 | Сообщение # 134
.

ИоанДата: Суббота, 30.11.2013, 20:23 | Сообщение # 135
Цитата Женя ()
Возможно, поэтому молчание-золото?

Молчание золото при ситуации, когда на другом конце диалога оппонент полностью человек не вменяемый,
али вообще одержимый. Да и применяется это "золото" не сразу, а после нескольких попыток договорится.
Но мне этому нужно всё же ещё учится. Общение полезно лишь с адекватными и конструктивными собеседниками,
способными хоть чем то послужить друг другу в плане научения, вместо огульных беспочвенных оскорблений.
Цитата Женя ()
Иоан, а как быть с этим: я отвечаю только за свои слова,
но не отвечаю за то, как вы их поняли?
Т.е. каждый понимает в зависимости от своего внутреннего содержания

Каждый отвечает за свои слова и даже за то, как их поняли,
потому что ответ за ваши непонятые слова может тут же стать вам личным наказанием.
Это если вы не нарушили правила не общаться с теми, кто не подпадает под "золотое правило молчания".
Если же после двух трёх раз становится понятно, что это самое внутреннее содержание явно не в адеквате то, именно и существует правило отвращаться от такового.
Как быть - не знаю, проблема в том, что человек как асоциальный так и неверующий, чувствует безнаказанность среди христиан, ища возможность подпитывать это своё внутреннее содержание у тех, что не отвращаются от такового и продолжают общение собственно ни о чём и при этом, теряя силы, тоже ни на что.
В мире, где подобная практика имеется, скажем круг бомжей, ханыг разных, гопников, там проще, вышибают такому зубы и произносить потом разные оскорбления становится проблематично, дикция нарушается, а тут оскорбляй нихАчу, лепота и вольготность.

ФомаДата: Суббота, 30.11.2013, 23:19 | Сообщение # 136
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 21.12.2018, 09:58

СветланаДата: Четверг, 05.12.2013, 01:31 | Сообщение # 137
Код
потому что "проповедь" наша - вы есть письмо читаемое...

Аминь,  Иоан, классная песня про рыбок :)

Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Откр.21, 7

ЕленаДата: Пятница, 03.01.2014, 08:06 | Сообщение # 138
Цитата Astra 
()Ваял, ваял горшечник сосуд.........
Цитата Astra
 ()кто кого притеснял, делал злое? Здесь тоже действует "закон справедливого воздаяния око за око"?

Читай дальше:"4   И сосуд , который горшечник   делал   из глины , развалился   в руке  его; и он снова   сделал   из него другой  сосуд , какой горшечнику   вздумалось    сделать  .5   И было слово  Господне  ко мне:
6   не могу   ли Я поступить   с вами, дом  Израилев , подобно горшечнику   сему? говорит   Господь . Вот, что глина  в руке  горшечника  , то вы в Моей руке , дом  Израилев .
7   Иногда  Я скажу   о каком-либо народе  и царстве , что искореню  , сокрушу   и погублю 6  его;
8   но если народ  этот, на который Я это изрек  , обратится   от своих злых   дел  , Я отлагаю   то зло , которое помыслил   сделать   ему.
9   А иногда  скажу   о каком-либо народе  и царстве , что устрою   и утвержу   его;
10   но если он будет    делать    злое  пред очами  Моими и не слушаться   гласа  Моего, Я отменю   то добро , которым хотел   облагодетельствовать   его.
11   Итак скажи   мужам  Иуды  и жителям   Иерусалима : так говорит   Господь : вот, Я готовлю   вам зло  и замышляю    против вас; итак обратитесь   каждый  от злого  пути  своего и исправьте   пути  ваши и поступки  ваши.
12   Но они говорят  : "не надейся  ; мы будем    жить    по  своим помыслам  и будем    поступать    каждый  по упорству  злого  своего сердца ".
(Иеремия 18:4-12)

Ты думаешь что в Новом Завете за зло Бог по головке гладит........???? Астра я одного не пойму , нравиться тебе общаться с кем то ,общайся.....Заведи тему и общайся......Но вы же этого не делаете........узкая специализация -высмеивать остальных, причём в грубой, хамской манере......Но не нравятся тебе например Елена, Иоан, Жемчужинка, не общайся с ними.........ну так нет же, вы хотите " крови и зрелищ".......очень вы странные люди..........

Сообщение отредактировал Елена - Пятница, 03.01.2014, 08:08

AstraДата: Пятница, 03.01.2014, 09:13 | Сообщение # 139
Цитата Елена ()
я одного не пойму
 Видимо, в этом собака проблема зарыта. "...Ищите..." сказано. sml А не придумывайте, кому что не нравится и кто, что думает.
Цитата Елена ()
нравиться тебе общаться с кем то ,общайся.
Цитата Елена ()
Но не нравятся тебе например Елена, Иоан, Жемчужинка,

Цитата Елена ()
Ты думаешь что в Новом Завете за зло Бог по головке гладит........????
А ты знаешь Новый Завет, что задаешь такой вопрос? Нонсенс.
Цитата Елена ()
Цитата Astra  ()Ваял, ваял горшечник сосуд......... Цитата Astra  ()кто кого притеснял, делал злое? Здесь тоже действует "закон справедливого воздаяния око за око"?
Вопрос был адресован не тебе. Впрочем, это форум, и ответить может каждый, кто пожелает. Володя zaharur, я правильно понимаю?  sml
Елена, если видишь в том, что я пишу "узкую специализацию" не достойную внимания, так и не отвечай, впрочем ответа-то от тебя и не прозвучало, только рефлекторная реакция.
То просишь "Дай, что насобирала"....даешь, не нравится  meeting
Ты в каждой своей теме поставь табличку "Елена для Елены", и обеспечь пропускную систему "свой-чужой".
А я постараюсь больше на грабли не наступать, на форуме не писать.

Сообщение отредактировал Astra - Пятница, 03.01.2014, 09:13

AstraДата: Пятница, 03.01.2014, 09:24 | Сообщение # 140
Цитата Елена ()
узкая специализация -высмеивать остальных, причём в грубой, хамской манере.
И как ты разглядела? Ты же по мёду специалист.........да и по люлькам, вот и для папы своего подобрала, по вкусу своему. В соседней теме.
Не удержалась я.......... sml zaken

Сообщение отредактировал Astra - Пятница, 03.01.2014, 09:26

zaharurДата: Пятница, 03.01.2014, 10:07 | Сообщение # 141
Цитата Astra ()
Впрочем, это форум, и ответить может каждый, кто пожелает. Володя zaharur, я правильно понимаю?

Конечно, правильно. Но если автор темы будет возражать против наличия того или иного ответа (сочтя его оскорбительным, провокационным, неуместным и т.п.), то это сообщение я перенесу в другое место (или выделю в отдельную тему) Так будет спокойней и для автора темы и для автора сообщения. И для меня.

(Для просмотра щёлкайте по правой нижней кнопке YouTube)

Цитаты с сайта deti.mail.ru

"Мы тоже периодически друг с другом деремся из-за машинки. Один кусается, другой щипается. Разводим по разным углам или отбираем предмет спора, если так помирить не удается))) Думаю, возрастное, пройдет"

"Моя дочь в садике тоже с одной девочкой всегда дрались, воспитка расставит их в разные углы, а они обе ноют:"хочу к маше", а та в свою очередь: "хочу к рите". Такая вот странная дружба у них была"

"Про таких говорят: врозь нам скучно, вместе тесно. Это самая крепкая дружба."

sml

AstraДата: Пятница, 03.01.2014, 10:32 | Сообщение # 142
Цитата zaharur ()
Но если автор темы будет возражать против наличия того или иного ответа (сочтя его оскорбительным, провокационным, неуместным и т.п.)
Да уж!  sml Кругом одни враги, хуже татар не званых. Ату их! С глаз долой! Хотя бы пояснение давали в чем оскорбление, провокация, неуместность..........

zaharurДата: Пятница, 03.01.2014, 12:21 | Сообщение # 143
Цитата Astra ()
Ату их! С глаз долой! Хотя бы пояснение давали в чем оскорбление, провокация, неуместность..........

Ну когда татары приходят в синагогу или, скажем, в православный монастырь со своим уставом, то тамошние монахи вправе их оттуда потеснить. И тут дело не в том, кто из них объективно прав. Дело в том, что каждый в своей теме создаёт свою, близкую его духу и мировоззрению среду, в которую он вправе не впускать инородных ему существ. Я иногда удивлялся, Тамара, почему на некоторых сайтах удаляли мои, в общем-то совершенно добрые комменты. Поначалу было довольно обидно, а затем я понял, что ну не нужен я им со своим вот таким внутренним миром и с теми моими понятиями, которые им претят.
Я понял, что я там чужеродный элемент, что я влетел не в своё гнездо.
Я сейчас ни в коем случае не намекаю на то, что ты (или кто-нибудь ещё) здесь, на этом форуме, чужеродный элемент. Я говорю о темах. Если ты чувствуешь, что автору той или иной темы твои комментарии доставляют дискомфорт, то зачем в этой теме участвовать? Если ты при этом убеждена, что необходимо всё же прокомментировать (или покритиковать) данный коммент, то сделай это на нейтральной территории (таких "нейтральных тем" у нас предостаточно, и даже созданы целые соответствующие разделы для них). Ведь нетрудно выделить цитату, а ответить на неё в другом месте? Да, это не идеальное решение вопроса, но это всё равно значительно лучше того исхода, когда всё заканчивается взаимным огорчением.

AstraДата: Пятница, 03.01.2014, 16:28 | Сообщение # 144
Володя, когда-то ты и твой форум сослужили мне добрую службу, я об этом говорила уже. И моя благодарность за это остается в силе.
Больше дискомфорта создавать не буду.

ЕленаДата: Пятница, 03.01.2014, 19:39 | Сообщение # 145
Цитата Astra ()
Хотя бы пояснение давали в чем оскорбление, провокация, неуместность..........
Astra, прости пожалуйста если обидела, но это рождественская тема о яслях и мне не хотелось в ней говорить о чём то другом........
Хотя речь о сосудах, но разных   ..... в ясельках младенцы..... У Марии же был сосуд полный , да ещё запечатанный(такие сосуды плотно запечатывали, да так ,что Марии пришлось отбить горлышко).О разных духовных возрастах речь......

АЛАВАСТРОВЫЙ СОСУД (от алебастр - порода мрамора или твердого известняка /гипса/) - упоминаемый в Мф 26,7; Мк 14,3; Лк 7,37 сосуд, в котором хранили миро и другие благовония. Чтобы откупорить алавастровый сосуд, нужно было отбить горловину или сломать на ней печать. Запечатанный алавастр свидетельствовал об истинной драгоценности благовоний, содержащихся в нём.

И вообще пойми меня правильно, я не хочу спорить (поэтому ухожу от этих вопросов) мне интересно только одно размышлять о Слове.......
Ещё раз прошу прощения если обидела.......
Прикрепления: 7254892.jpg(5.5 Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Пятница, 03.01.2014, 22:31

zaharurДата: Пятница, 03.01.2014, 19:55 | Сообщение # 146
Цитата Astra ()
Больше дискомфорта создавать не буду

Тамара, для того, чтобы не создавать кому-либо дискомфорт, уход с форума - самый последний и далеко не лучший выход из ситуации.
Потому что, как уже говорилось, уходя от каких-то типичных неурядиц, мы очень часто попадаем в "день сурка", только уже с другими людьми и при других декорациях. Ибо не прошли какой-то урок.
Правильный выход - это мудрое, доброжелательное поведение, о котором сказано "ищи мира и стремись к нему",
а всё это иначе как через опыт и не обретается.

ФомаДата: Воскресенье, 05.01.2014, 13:24 | Сообщение # 147
.

AstraДата: Воскресенье, 05.01.2014, 13:24 | Сообщение # 148
Цитата Елена ()
А сокрушённое сердце это глина из которой лепиться сосуд, это должно быть в начале ,а  не в конце пути....
Не знаю...... sml я и сердце то не знала, что это такое, да и вера..... Позвал, пошла.....
А что такое "конец пути" и где находится этот конец?

Сообщение отредактировал Astra - Воскресенье, 05.01.2014, 14:24

ФомаДата: Воскресенье, 05.01.2014, 13:34 | Сообщение # 149
.

ФомаДата: Воскресенье, 05.01.2014, 13:37 | Сообщение # 150
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 21.12.2018, 09:59

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Завалинка » О разном
Поиск: