Добро пожаловать!
menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Завалинка » Просто беседа. (просто беседа.)
Просто беседа.
ЖемчужинкаДата: Четверг, 27.08.2015, 13:00 | Сообщение # 951
Статус: Offline
Цитата zaharur ()
Поменял на цвет индиго )
И стало очень удобно и гармонично.
А я хотела сменить аватарку, соответствуя твоему дизайну, поставить картинку Катайи - вот этого дельфина.

Но что то она не ставится. Система твоего сайта требует размер для авки 140 на 160 вроде. а у этой 140 на 120.
как быть?

zaharurДата: Четверг, 27.08.2015, 13:37 | Сообщение # 952
Цитата Жемчужинка ()
Система твоего сайта требует размер для авки 140 на 160 вроде, а у этой 140 на 120.

Аватар не должен превышать 140х140, и весить не больше 150 кб. У этой он был 160 по ширине, я уменьшил до нужного.

ЖемчужинкаДата: Четверг, 27.08.2015, 14:05 | Сообщение # 953
Цитата zaharur ()
Аватар не должен превышать 140х140, и весить не больше 150 кб. У этой он был 160 по ширине, я уменьшил до нужного.
Спасибо, что сменил авку. У меня бы не получилось изменить размеры.

ЖемчужинкаДата: Пятница, 28.08.2015, 11:20 | Сообщение # 954
Люди!!! Дайте ссылку на цитаты из Библии. Плиз! У меня ее нет! А очень хотелось бы иметь ее в компе. В инете ищу, но там какие то пустыеили непонятные для меня ссылки.

ИоанДата: Пятница, 28.08.2015, 11:50 | Сообщение # 955
Цитата Жемчужинка ()
Люди!!! Дайте ссылку на цитаты из Библии

http://jesuschrist.ru/software/bqt5.exe

ЖемчужинкаДата: Пятница, 28.08.2015, 12:09 | Сообщение # 956
Иоан, спасибо.Сейчас попробую это все установить.

ИоанДата: Суббота, 29.08.2015, 23:41 | Сообщение # 957
Цитата Жемчужинка ()
Иоан, спасибо.Сейчас попробую это все установить.

Установила, али нет? Получилось?

ЖемчужинкаДата: Воскресенье, 30.08.2015, 00:01 | Сообщение # 958
Цитата Иоан ()
Установила, али нет? Получилось?
Да, получилось. Еще раз спасибо. А то я пробовала пробовала по другим ссылкам, но что то не получалось.А тут раз и все.

ИоанДата: Воскресенье, 30.08.2015, 00:12 | Сообщение # 959
Цитата Жемчужинка ()
Да, получилось. Еще раз спасибо. А то я пробовала пробовала по другим ссылкам, но что то не получалось.А тут раз и все.

Я тебе сразу "экзэк" кинул, закачаться должно было автоматом, после нажатия на ссылку... А пользоваться уже получается?

ЖемчужинкаДата: Воскресенье, 30.08.2015, 00:25 | Сообщение # 960
Цитата Иоан ()
Я тебе сразу "экзэк" кинул, закачаться должно было автоматом, после нажатия на ссылку... А пользоваться уже получается?
То то я смотрю, мометом закачалось и установилось. Да,все там можно читать.

ИоанДата: Воскресенье, 30.08.2015, 00:52 | Сообщение # 961
Цитата Жемчужинка ()
Да,все там можно читать.

Читать это понятно, самое ценное в этой программе это поиск по знакомым словам или словосочетаниям.

ЖемчужинкаДата: Понедельник, 31.08.2015, 17:38 | Сообщение # 962
Цитата Иоан ()
Читать это понятно, самое ценное в этой программе это поиск по знакомым словам или словосочетаниям.
Ну естественно,Иоан. И в целом все это мы читаем.)))

ИоанДата: Четверг, 10.09.2015, 15:21 | Сообщение # 963
Цитата Фома ()
В последнее время мне что то совсем ничего писать не хочется,

И мне.... К тому работ домашних подсобралось, зима на носу, помидоры последние вот подморозил. Пришлось 50 литров салатов с ими закатать. Правда я этого никак не съем и буду искать помощников в этом "деле". sml

ФомаДата: Четверг, 10.09.2015, 15:21 | Сообщение # 964
ё

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 23.12.2018, 03:00

ИоанДата: Четверг, 15.10.2015, 10:24 | Сообщение # 965
Цитата Фома ()
Трудящийся, достоин уважения и награды за свой труд для своей семьи.

Так и семье не справится, буду искать на стороне любителей результатов моего нерадения.
Снял бы их во время, так краснели бы себе в ящике до нового года. (без меня)

Захарур вот тоже наверное увлёкся трудом для семьи? Али в лес пошёл за дровами и заблудился? meeting

А-ааааааааа! Прозябает на столбах, зажигая фонари... Осень, тёмная пора - однако.. sml

zaharurДата: Пятница, 16.10.2015, 21:11 | Сообщение # 966
Цитата Иоан ()
Али в лес пошёл за дровами

sml Напротив, предпринимаю некоторые действия, чтобы как раз-таки избавиться от таких походов. А заодно от вынужденной обязанности кочегара. Задумал подключить газовое отопление.
Цитата Иоан ()
А-ааааааааа! Прозябает на столбах, зажигая фонари...

Да я б позажигал, газовые. Только в наших краях таковые не водятся. Сплошное электричество. При этом в чём-то трудно не согласиться с Лосевым:

"Свет электрических лампочек есть мертвый, механический свет. Он не гипнотизирует, а только притупляет, огрубляет чувства. В нем есть ограниченность и пустота американизма, машинное и матерое производство жизни и тепла. Его создала торгашеская душа новоевропейского дельца, у которого бедны и нетонки чувства, тяжелы и оземлянены мысли. В нем есть какой-то пафос количества наперекор незаменимой и ни на что не сводимой стихии качества, какая-то принципиальная серединность, умеренность, скованность, отсутствие порывов, душевная одеревенелость и неблагоуханность. В нем нет благодати, а есть хамское самодовольство полузнания; нет чисел, про которые Плотин сказал, что это – умные изваяния, заложенные в корне вещей, а есть бухгалтерия, счетоводство и биржа; нет теплоты и жизни, а есть канцелярская смета на производство тепла и жизни; не соборность и организм, но кооперация и буржуазный по природе социализм. Электрический свет – не интимен, не имеет третьего измерения, не индивидуален. В нем есть безразличие всего ко всему, вечная и неизменная плоскость; в нем отсутствуют границы, светотени, интимные уголки, целомудренные взоры. В нем нет сладости видения, нет перспективы. Он принципиально невыразителен. Это – таблица умножения, ставшая светом, и умное делание, выраженное на балалайке. Это – общение душ, выраженное пудами и саженями, жалкие потуги плохо одаренного недоучки стать гением и светочем жизни. Электрическому свету далеко до бесовщины. Слишком он уж неинтересен для этого. Впрочем, это, быть может, та бесовская сила, про которую сказано, что она – скучища пренеприличная. Не страшно и не гадливо и даже не противно, а просто банально и скучно. Скука – вот подлинная сущность электрического света. Он сродни ньютонианской бесконечной вселенной, в которой не только два года скачи, а целую вечность скачи, ни до какого атома не доскачешься. Нельзя любить при электрическом свете; при нем можно только высматривать жертву. Нельзя молиться при электрическом свете, а можно только предъявлять вексель. Едва теплющаяся лампадка вытекает из православной догматики с такой же диалектической необходимостью, как царская власть в государстве или как наличие просвирни в храме и вынимание частиц при литургии. Зажигать перед иконами электрический свет так же нелепо и есть такой же нигилизм для православного, как летать на аэропланах или наливать в лампаду не древесное масло, а керосин. Нелепо профессору танцевать, социалисту бояться вечных мук или любить искусство, семейному человеку обедать в ресторане и еврею – не исполнять обряда обрезания. Так же нелепо, а главное нигилистично для православного – живой и трепещущий пламень свечи или лампы заменить тривиальной абстракцией и холодным блудом пошлого электрического освещения. Квартиры, в которых нет живого огня – в печи, в свечах, в лампадах, – страшные квартиры."

ИоанДата: Суббота, 17.10.2015, 10:45 | Сообщение # 967
Цитата zaharur ()
Задумал подключить газовое отопление.

О - о, Вовка, ты никак поднялся! Это тебе твои фонарики с витражиками помогли???
Для меня это слишком дорого. Со временем собираюсь водородный генератор смастерить.

Цитата zaharur ()
Да я б позажигал, газовые. Только в наших краях таковые не водятся. Сплошное электричество

Мне современное лЕдовое освещение нормально проходит, тут главное мало платить за него., И по ощущениям цвета, оно как днём. К мерцающей и коптящей лучине возвращаться нет смысла. Стены белить придётся часто. sml

ИоанДата: Суббота, 17.10.2015, 13:06 | Сообщение # 968
Цитата zaharur ()
Сплошное электричество.
Если ты против покупного электричества, то я это вижу вот в таком ключе. Водородный генератор

zaharurДата: Суббота, 17.10.2015, 20:08 | Сообщение # 969
Цитата Иоан ()
О - о, Вовка, ты никак поднялся! Это тебе твои фонарики с витражиками помогли???
Для меня это слишком дорого. Со временем собираюсь водородный генератор смастерить.

На фонарик бы я поднялся, а вот подняться на фонариках, у меня вряд ли получится. "Успешный бизнес" это явно не моё амплуа, не умею, и не люблю. Я вообще редко что-то продаю из своих изделий, всё по той же причине. На подключение газа (документация, монтаж, оборудование и т.п.) нужно около 200 тысяч, для чего взял кредит, иначе не получается. Само же газовое отопление самое дешёвое из всех мне доступных, дешевле центрального отопления и моего нынешнего угля с дровами.
Не говоря уже о том, что это освобождает от обязанности кочегара и даёт постоянное ровное тепло в доме, и горячую воду не от бойлера, как ныне. Понятно, что есть различные альтернативные методы отопления, но всё это лично для меня на сегодняшний день слишком сложно и суетно. А газ уже подведён к дому, требуется только довести его до квартиры, сделать внутреннюю разводку и оформить нужные бумаги. Но если ты способен уже сегодня овладеть альтернативными источниками и не зависеть от мировых магнатов нефти и газа - безусловно, это очень похвально.

ИоанДата: Суббота, 17.10.2015, 20:49 | Сообщение # 970
Цитата zaharur ()
нужно около 200 тысяч, для чего взял кредит, иначе не получается

Мне трудно ориентироваться зачем столько, но в евро это около 3 тысяч. У нас газ самое дорогое отопление после теплосетей наверное. Я кочегарю дровишками раз в сутки, уходит на это не больше получаса. Тепло практически постоянное как и тёплая вода в бойлере. Котёл, при желании может гореть без перерыва 30 часов. В деньгах на отопление на год и бойлер от этого котла получается порядка 300-350 евро.

zaharurДата: Суббота, 17.10.2015, 21:01 | Сообщение # 971
Цитата Иоан ()
лЕдовое освещение нормально проходит, тут главное мало платить за него., И по ощущениям цвета, оно как днём.

А я, напротив, не люблю такое. Если, конечно, правильно понял тебя. Я люблю жёлтый, тёплый свет. Свет солнца, свет свечи, а, если электрический - то обычной лампы накаливания, ну или галогенки, которыми витрины подсвечивают, и которая по сути - та же лампа накаливания. Правда, современные энергосберегающие лампы тоже бывают как бы "тёплые", но всё это уже какая-то имитация, нечто "идентичное натуральному". Белый свет дневных ламп и современных светодиодных фонарей мне очень не по душе. Вызывает ассоциации с какими-то школами, офисами и больницами, со всей системой мира сего.

ИоанДата: Суббота, 17.10.2015, 21:19 | Сообщение # 972
Цитата zaharur ()
Если, конечно, правильно понял тебя.
Ледовые могут быть любого цвета.
Цитата zaharur ()
Вызывает ассоциации с какими-то школами, офисами и больницами, со всей системой мира сего.

Дело в оформлении светильника. Скажем поместив в внутрь твоего фонарика передача цветовой гаммы стёкол будет чище. По цене в 20 раз ниже галогенки. У меня на кухне стояли 4 штуки,, 2 по 30 ватт и 2 по 50 ватт. - итого 160. Теперь стоят в сумме 8,7 ватт. Это вот и разница.

zaharurДата: Суббота, 17.10.2015, 21:35 | Сообщение # 973
Цитата Иоан ()
У нас газ самое дорогое отопление после теплосетей наверное.

У нас газ самое дешёвое отопление. Обходится в разы дешевле угля и центрального отопления, про электрическое и вообще молчу. Дорого только подключить, но как только появляется техническая возможность (т.е подводят к домам), большинство людей всё равно подключается к газу, т.к. это удобно и дёшево в эксплуатации.
Цитата Иоан ()
Я кочегарю дровишками раз в сутки, уходит на это не больше получаса. Тепло практически постоянное как и тёплая вода в бойлере.
Значит, прежде всего, хороший тёплый дом, не выпускающий тепло, и небольшой расход горячей воды. У меня "семеро по лавкам", вода расходуется быстро.

ИоанДата: Суббота, 17.10.2015, 21:41 | Сообщение # 974
Цитата zaharur ()
Значит, прежде всего, хороший тёплый дом, не выпускающий тепло, и небольшой расход горячей воды

Дом пока не очень тёплый, ему столько сколько и мне, а тогда строили не очень то.
Часть утеплил своими силами, поставил стекло пакеты и её в основном отапливаю. Котёл экономичный, доработал и научился топить. Главное научится сжигать всё топливо без дыма и весь секрет. sml

ИоанДата: Суббота, 17.10.2015, 21:43 | Сообщение # 975
Цитата zaharur ()
. У меня "семеро по лавкам",

Откуда столько? biggrin

zaharurДата: Суббота, 17.10.2015, 21:45 | Сообщение # 976
Цитата Иоан ()
Откуда столько?

А сколько? Жена, родители, трое детей. Всего семеро. sml

ИоанДата: Суббота, 17.10.2015, 22:29 | Сообщение # 977
Цитата zaharur ()
Всего семеро

Понятно, настоящих Семь Я. Вместе веселей, проще и дешевле быт. Главное мир и взаимопонимание. happy
А мы вдвоём, остальные набегами, наша "саранча" отдельно, родители раз в несколько лет. sml

ИоанДата: Среда, 28.10.2015, 22:39 | Сообщение # 978
Цитата Иоан ()
А мы вдвоём, остальные набегами,

Ещё вот гости иногда заглядывают к нам во двор.

ЖеняДата: Четверг, 29.10.2015, 12:37 | Сообщение # 979
) Вы в ответе за тех, кого приручили? ) 
У вас там целый зоосад, Иоан. Как будто не рядом с домом, а где-то на воле. 
А аист где-то рядом живет?

ИоанДата: Четверг, 29.10.2015, 19:02 | Сообщение # 980
Цитата Женя ()
) Вы в ответе за тех, кого приручили? )

Ну что Вы Женя, мы никого не приручали и аист залётный. Просто камера иногда оказывается недалеко, а когда несколько раз бегал в её поисках не желая пропустить подобные моменты, то определил ей лежать возле компа.

Цитата Женя ()
У вас там целый зоосад, Иоан. Как будто не рядом с домом, а где-то на воле.
А аист где-то рядом живет?

Знаете мне самому странно, ни у кого во дворах тут такого нет и я никогда не видел и никто не хвастался.
С дятлом так вообще чудеса, я пилю громыхаю электропилой доски и он прилетел себе и долбит эту старую яблоню. Это на видео там пару минут вставлено, а так по нескольку часов мог работать.
Вообще часто ко мне наведывался. Мы с птицами давние друзья я им грецких орехов подсыпал, может его их запах когда то приманил. Яблоня эта уже сломалась от обилия плодов, поэтому теперь уже дятел не бывает в гостях.
Ну про воробьёв я уже рассказывал и про пользу от них. Вот ёжик долгое время жил у меня под днищем старой машины- экспоната и гулял себе по двору как хозяин. Никого из нас не боялся. Ну мы и испугать тоже боялись, очень аккуратно подходили. Однако ближе чем на метр не изволил общаться, начинал подворачиваться. Сейчас наверное в лес ушёл, но по весне бывает возвращается. Машину я эту распилил и только тогда гнездо его увидел и понял, что разрушил его дом. sad

zaharurДата: Воскресенье, 29.11.2015, 15:53 | Сообщение # 981
Цитата Женя ()
Из серии "Как руководить миром, не привлекая внимания санитаров"
Если опустить последнее слово, фраза станет ещё интересней. )

ЖеняДата: Среда, 02.12.2015, 12:30 | Сообщение # 982
Володя, картинка чудесная, но ведь зима наступила..

zaharurДата: Среда, 02.12.2015, 21:55 | Сообщение # 983
Цитата Женя ()
но ведь зима наступила..
Это там, за тем окном зима, а за нашим окном пусть будет весна, причём вечная )

zaharurДата: Пятница, 04.12.2015, 08:48 | Сообщение # 984
О телах перенёс сюда.

ЕленаДата: Суббота, 02.01.2016, 21:10 | Сообщение # 985
Цитата
Цитата Иоан

Очень мило с Вашей стороны такое действо.

Почему,я очень не обидчивый и позитивный человек.Только сегодня прочитала:

Прикрепления: 9185098.jpg(79.7 Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 02.01.2016, 21:12

ЕленаДата: Воскресенье, 03.01.2016, 08:17 | Сообщение # 986
Цитата
Цитата zaharur......... сынам анабиоза

Что то типа этого?

Чтоб появились трели соловья или как минимум чириканье воробья,надо научиться не обижать друг друга.........

А вообще я поняла, что диалог это очень сложно sml .
Прикрепления: 7862309.jpg(295.5 Kb) · 2591283.jpg(99.5 Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Воскресенье, 03.01.2016, 08:25

zaharurДата: Воскресенье, 03.01.2016, 08:49 | Сообщение # 987
Цитата Елена ()
Что то типа этого?
Нет, анабиоз это совсем другая штука. Там дело не в ссорах и вообще не в каких-то внешних причинах (к тому же я ни с кем и не ссорился, да и со мной вроде никто). Анабиоз это отсутствие возможности двигать языком и шевелить мыслью, находясь при этом в абсолютно трезвом состоянии.  sml

ИоанДата: Воскресенье, 03.01.2016, 13:12 | Сообщение # 988
Цитата Елена ()
Чтоб появились трели соловья или как минимум чириканье воробья,надо научиться не обижать друг друга.......
.А вообще я поняла, что диалог это очень сложно
Диалог легок тогда, когда нет превозношения и чувства собственной эксклюзивности,
во всех других случаях он по меньшей мере просто затруднён. 
Больше всех обижается человек,  у которого завышена гордыня. Если она зашкаливает, то тогда вместо обиды появляется ненависть и презрение от малейшей критики в свой адрес. Какой диалог ожидать в этом случае?

zaharurДата: Воскресенье, 03.01.2016, 18:17 | Сообщение # 989
Цитата Иоан ()
чувства собственной эксклюзивности,
Чувство собственной эксклюзивности - хорошее чувство, когда ему сопутствует чувство собственной инклюзивности ^^
"Инклюзивность – это свойство, которое связано с включением живого или неживого объекта в какое-либо явление. Как правило, термин «инклюзивность» чаще используется в сфере общественных отношений. Здесь инклюзивность – это фактическое отсутствие любой дискриминации, а также вовлечение каждого человека в жизнь сообщества. Инклюзивность можно рассматривать, как доступность и способность доходить до каждого человека."

Лена тут уже приводила в пример яшму (яспис). Каждый камень этой породы эксклюзивен, точно так как и эксклюзивен каждый камень наперсника у первосвященника. Но при этом - ясное понимание, что ты, одновременно, суть инклюз, не имеющий никакого смысла вне прочих камней, вставленных в тот же самый наперсник.

(Это я тестирую новую клавиатуру для планшета, и параллельно выхожу из анабиоза sml )

ЕленаДата: Воскресенье, 03.01.2016, 20:51 | Сообщение # 990
Иоан!
Каждый человек имеет право на собственное мнение и на собственный путь к Богу.Потому что за чужие ошибки придётся отвечать самому, и оправдание здесь не принимается.Почему то в религиозных общинах принято считать что мнение служителей Истина,все остальное ересь.И за тобой я замечаю эту болезнь........А Истина в том что Спасение только в Боге и человек тут бессилен и не одна община не может это сделать если не сделает Бог.Но отлучают еретиков пачками..........
Ты хочешь сказать что у тебя отсутствует гордыня?

ЕленаДата: Воскресенье, 03.01.2016, 20:59 | Сообщение # 991
Володя анабиоз тоже может быть не плох, если это анабиоз плоти, а жизнь Духа.Хуже когда наоборот.......хотя чтобы цыкада запела и полетела ,необходимо пожить годы под землей sml .Это я к тому что анабиоз переводится как Анабио́з (от греч. anabiosis — оживление, возвращение к жизни)[1], — состояние живого организма, при котором жизненные процессы (обмен веществ и др.) настолько замедлены, что отсутствуют все видимые признаки проявления жизни

ЕленаДата: Воскресенье, 03.01.2016, 21:05 | Сообщение # 992
Володя
клавиатуру для планшета,

Володя, я тоже пишу с планшета,сложно и непривычно.Вы уж простите........копировать сложно........ sad

ЕленаДата: Воскресенье, 03.01.2016, 21:14 | Сообщение # 993
А  вообще молчание и тишина помогают переоценивать ценности.И причём идут годы и то в чем ты был уверен вчера,сегодня уже под вопросом.......а завтра придёт и принесёт свои поправки....... meeting .Это и есть духовный рост в моем понимании......

zaharurДата: Воскресенье, 03.01.2016, 21:51 | Сообщение # 994
Цитата Елена ()
...копировать сложно........

Продаются блютуз-клавиатуры, которые значительно упрощают работу с текстом на планшете, в том числе и копирование (текст выделяется Shift + стрелка). Есть модели с тачпадом (с сенсорным окошком, как на ноутбуках), но, в принципе, и без него всё равно на порядок легче, чем тыкать пальцем в виртуальную клавиатуру. Советую купить, если есть возможность - разница ощущается большая.

Вот, например:
http://www.oldi.ru/catalog....4681003

Есть попроще и подешевле. У меня такая:
https://market.yandex.ru/product/10398721?hid=723088&clid=698

ЕленаДата: Воскресенье, 03.01.2016, 22:23 | Сообщение # 995
Цитата zaharur ()
если есть возможность
Да мы только отремонтировали комп.....он просто был занят .....поэтому приходиться пользоваться планшетом sml .

ИоанДата: Понедельник, 04.01.2016, 12:15 | Сообщение # 996
Цитата zaharur ()
Чувство собственной эксклюзивности - хорошее чувство, когда

Когда это не выказывает всеми возможными методами её "обладатель", но видят другие, согласно результатов его деятельности.

Эксклюзивность — сама по себе бывает как положительного, так и отрицательного порядка.
Благодаря этому она и заметна в большей или меньшей степени.
Я уже писал один раз эту зависимость положительного сальдо от отрицательного.
Этот результат лежит между тем, что человек сам о себе думает и тем, что он на самом деле из себя представляет.
Чем выше о себе мнение — тем хуже результат.
Хочу добавить, что это ни укор ни пытытки как-то учить или подколоть.
Всё ради общения и что я пишу, всего лишь информация. Однако часто выходит, что человек видя информацию - обвиняет того кто написал. Приписывает болезни, извращённое видение, (относительно своего естественно) непорядочность и суд.
Видит в этом более личностного, чем на самом деле. Тут включается собственная паранойя и пошло поехало, вместо того чтоб просто поразмыслить в тишине. Тишина она для того и существует, чтоб было легче сосредоточится в рассуждении, а не для того, чтоб бродить умом, накапливая газы, аж пока не сорвало "затвор". sml Когда же срывает, оно сразу и видно по восклицательным знакам в обращениях к вам. sml

ФомаДата: Вторник, 05.01.2016, 01:05 | Сообщение # 997
ё

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 23.12.2018, 03:00

ФомаДата: Вторник, 05.01.2016, 01:08 | Сообщение # 998
ё

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 23.12.2018, 03:01

zaharurДата: Вторник, 05.01.2016, 06:16 | Сообщение # 999
Цитата Фома ()
У них есть один недостаток,нет индикатора CAPS LOCK.
Это недостаток для тех, кто не смотрит на экран во время набора текста ) Тем же, кто туда частенько заглядывает, сам экран служит таким индикатором. )

ИоанДата: Вторник, 05.01.2016, 10:58 | Сообщение # 1000
Цитата Фома ()
Один не разберёт,чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному-на век запомнит.
Другому жизнь пожертвуй-не поймёт.

Хороший стих, а заложенная в нём мысль отображает некоторые аспекты нашей жизни, и уточняя выражение:-
"какие-же мы все разные" - Конкретно поясняет в чём эта разность проявляется.
biggrin

К этому;- чем больше делал я добра - тем больше слыл скупым....

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Завалинка » Просто беседа. (просто беседа.)
Поиск: