Добро пожаловать!
menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Завалинка » Апория XXI века (...о БиоИнженерии и Технологиях...)
Апория XXI века
ju-raДата: Вторник, 21.01.2014, 08:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Сообщение отредактировал ju-ra - Вторник, 21.01.2014, 08:48

ju-raДата: Вторник, 21.01.2014, 09:04 | Сообщение # 2
...Как эпилог к Теме ... и содержанию статьи выше как напоминанием пусть служит каждому Слово Божье:

Цитата
Ибо два зла сделал народ Мой: Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды.
(Иер.2:13)

И еще одно место Писания...вместо Эпилога:

И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
(Быт.2:9)

ju-raДата: Вторник, 21.01.2014, 09:21 | Сообщение # 3
Цитата
Цитата ju-ra ()
...Володя...Твое "НО"... упразнило твои "десять "аминь"... перед этим... Ты это заметил?...

....Володя... как бы не именовались-переименовывались... ...всякие  "источники" восполнения той "недостаточности", которая по Слову названа Богом ...деревом... "хорошим для пищи"...СУТЬЮ ОМУТЫ...ИЛИ КАК ИХ ОБОЗНАЧИЛ ДЛЯ ЯСНОСТИ "я"..."КОЗЛИНЫЕ ВОДОПОИ-КОПЫТЦА"...ИМХО

ju-raДата: Вторник, 21.01.2014, 09:30 | Сообщение # 4
...информация...для "любознательных"...на всякий случай для тех, кто "в теме".......Если очень коротко...то всем участникам(вернее у кого был с собою мобильный телефон "на майдане" пришла  "поздравительная" смс-ка с оповещением о регистрации владельца телефона как участника массового беспорядка"...Оставляю текст сообщения без комментария...)

ФомаДата: Среда, 22.01.2014, 05:08 | Сообщение # 5
Цитата ju-ra ()
...информация...для "любознательных"...на всякий случай для тех, кто "в теме".......Если очень коротко...то всем участникам(вернее у кого был с собою мобильный телефон "на майдане" пришла  "поздравительная" смс-ка с оповещением о регистрации владельца телефона как участника массового беспорядка"...Оставляю текст сообщения без комментария...)
Юра,какое отношение всё это имеет к нам?

ju-raДата: Среда, 22.01.2014, 08:04 | Сообщение # 6
Цитата Фома ()
Цитата ju-ra ()
Скандал с Эдвардом Сноуденом разразился в дни заседания Бильдербергской группы, которая в свою очередь собралась сразу после ежегодной конференции Google Zeitgeist, на которой подводились итоги анализа миллиардов запросов пользователей системы Google.

...Володя..."Скандал", если так допустимо возможо было бы назвать случай "слива корпоративной информации" можно считать как "открытое" заявление о существовании, и уже функционировании "электронного" колпака... Под "колпаком" пока только "говорящие"(телефонами, скайпами...э/п)...за ними под"колпак" попадут "мыслящие"(думающие про себя не в слух)...а потом и "чувствующие"...А может быть к тому времени бесчувственными будут все?...не знаю...но это только мое имхо...

ju-raДата: Среда, 22.01.2014, 08:22 | Сообщение # 7
Цитата Фома ()

...предыдущий ответ был бы совсем не полным, если бы я не обратил твое внимание на очевидном факте, а именно: зачем кому-то понадобился человек с его "бестолковыми разговорами" под колпаком?...

...Если объяснять свое понимание вопроса, то для примера предложил бы вспомнить историю коммуникации ...сказочных персонажей "Волка" и "семерых козлят"...:)
Цитата ju-ra ()
необходим единый язык, который должен стать "мировым порядком", где на высшем уровне организации находится только один орган принятия решений.

...другими словами, чтобы каждый человек получал для себя ответы РАНЬШЕ, чем в "его" голове возникали б хоть какие-то вопросы...Мы не сможем задать друг другу опрос типа "как?"... даже если по виду человека ему очень "как" никто об это даже не догадается...Все будут "переступать" друг через друга до той поры, пока сами не окажутся под ногами толпы...Такой мне видится футурологическая перспектива...последнего "человечества"...

Сообщение отредактировал ju-ra - Среда, 22.01.2014, 08:40

ФомаДата: Среда, 22.01.2014, 11:38 | Сообщение # 8
Юра,я у тебя просто спросил,какое отношение это всё имеет к нам?
При чём здесь какой то Сноуден,и скандалы связанные с ним,при чём здесь какая то тотальная слежка за людьми,
всё человечество уместилось в родословной Христа.При чём здесь какое то человечество,за окном твоего дома,или автобуса,или телевизора?
Кол 2:20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:21 «не прикасайся», «не вкушай», «не дотрагивайся»
22 [что все истлевает от употребления], по заповедям и учению человеческому?
Цитата ju-ra ()
зачем кому-то понадобился человек с его "бестолковыми разговорами" под колпаком?...
А я тебе отвечу.Затем чтобы создать искусственный интеллект,этому служит например ФЕЙСБУК,люди даже не догадываются о том, что когда пишут разные пустяковые свои сообщения на подобных проектах,им и в голову не приходит что все эти сообщения где то обрабатываются,классифицируются,раскладываются по полочкам,в неких ячейках,и всё это для того чтобы создать искусственный интеллект,и обучить его мыслить,и принимать решения.Вопрос,какое это всё имеет отношение к нам?Абсолютно никакого.

Сообщение отредактировал Фома - Среда, 22.01.2014, 11:40

ФомаДата: Среда, 22.01.2014, 12:06 | Сообщение # 9
Цитата ju-ra ()
а потом и "чувствующие"...А может быть к тому времени бесчувственными будут все?
17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,
18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
19 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.
20 Но вы не так познали Христа;
21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
(Еф.4:17-24)
Люди дошедшие до бесчувствия,это те люди,у которых совесть не чиста,или сожжена вовсе.

Сообщение отредактировал Фома - Среда, 22.01.2014, 12:09

ФомаДата: Среда, 22.01.2014, 14:46 | Сообщение # 10
http://www.youtube.com/watch?v=vI_PpuwKoBQ

ЖеняДата: Среда, 22.01.2014, 15:27 | Сообщение # 11
Завтра год будет, как ролик выставлен. cake

ФомаДата: Среда, 22.01.2014, 16:12 | Сообщение # 12
Цитата Женя ()
Завтра год будет, как ролик выставлен.
А этому ролику сколько?
Вот ещё один ролик............
http://www.youtube.com/watch?v=0yZYHnpYuf8
Люблю классику........мысли навевает.......
http://www.youtube.com/watch?v=8270yNcrSr4
мне нравится.........
http://www.youtube.com/watch?v=vB4L7rxSZbI

Сообщение отредактировал Фома - Среда, 22.01.2014, 16:18

zaharurДата: Среда, 22.01.2014, 19:58 | Сообщение # 13
Цитата ju-ra ()
Последние события всё больше свидетельствуют о том, что глобальная элита переходит к открытому контролю над человечеством на основе новейших информационно-компьютерных технологий.

На эту тему есть один документальный фильм:

Это расширенная версия этого фильма:

(здесь он на торренте)

ЖеняДата: Среда, 22.01.2014, 20:22 | Сообщение # 14
Цитата Фома ()
Люблю классику........мысли навевает.......
А какие мысли, Володя?
Я-то вот классику - не очень, не привыкла. Попсовые песенки есть такие лёгкие. Но это для женщин, конечно.

ФомаДата: Четверг, 23.01.2014, 05:58 | Сообщение # 15
Цитата zaharur ()
На эту тему есть один документальный фильм:
Володь,эти фильмы размещённые на Ютубе,очередные страшилки sml это как с борьбой с курением,одни выпускают сигареты,другие выпускают разные приспособления типа пластырей,который якобы приклеишь куда то там,и бросишь курить,и те и те,кладут денежки в карман sml потому что одни,заинтересованы в других,и если все бросят курить,то зачем нужны будут эти пластыри,если не будет больных,зачем тогда нужны врачи?,поэтому прямая заинтересованность врачей в том,чтобы здоровых не было.Человек отвыкает от никотина,но привыкает к никотиновым пластырям....разница не вилика.
Так и с этими чипами sml .А унитазы кто будет чистить?Тоже чепированные,если на земле будет царство божие,кто будет чистить унитазы,и собирать мусор после новогодних праздников?Даже стараются подогнать стихи из Книги Откровения что типа кто не примет знак зверя на свой лоб и на руку,то ни покупать ни продовать нельзя будет,этот знак что,чип? sml
Люди боятся тотальной слежки sml но не боятся сосулек висящих на крышах...........и заметь,опять виноваты евреи,......
Ерунда всё это,и чепуха,эти все Ютубовские ролики о новом мировом тотальном порядке,все кто это придумал,сами от этого и пострадают,эти ролики нагнетают психоз,в слоях  туповатой аудитории,которым в жизни и занятся то больше нечем,как смотреть эти ролики из Ютуба,потому что эти люди бездельники,их интересуют только сплетни,которые с удовольствием им и подсовывают в виде подобных роликов.....

ju-raДата: Четверг, 23.01.2014, 06:31 | Сообщение # 16
Ода к Радости Симфония №9 Л.В.Бетховена Гимн ЕС

ФомаДата: Четверг, 23.01.2014, 06:32 | Сообщение # 17
Цитата Женя ()
А какие мысли, Володя?
Жень,я вот хочу спросить у тебя,насчёт пасхи sml ты тоже куличи кушаешь с крашеными яйцами,и кричишь христос воскрес,заедая всё это пресными просвирками или облатками?
Жень,а ты не знаешь почему у нас десятый месяц декабрь,в календаре числится двенадцатым?
Жень а ты не знаешь почему согласно Книги 2 Паралипоменон:
И было веселие великое в Иерусалиме, потому что со дней Соломона, сына Давидова, царя Израилева, [не бывало] подобного сему в Иерусалиме.
(2Пар.30:26)
И не была совершаема такая пасха у Израиля от дней Самуила пророка; и из всех царей Израилевых ни один не совершал такой пасхи, какую совершил Иосия, и священники, и левиты, и все Иудеи, и Израильтяне, [там] находившиеся, и жители Иерусалима.
(2Пар.35:18)
потому что не была совершена такая пасха от дней судей, которые судили Израиля, и во все дни царей Израильских и царей Иудейских;
(4Цар.23:22)

Жень читай внимательно, согласно 2 Пар.35:18 Пасхе Иосии которую он совершил,не было со дней Самуила,но ведь Пасха Езекии которую он совершил со дней Соломона была уже после дней пророка Самуила и не задолго до Пасхи Иосии,значит Пасха Езекии ни в счёт?Пасха Иосии свидетельствует против Пасхи Езекии.
Многие из народа, большею частью из колена Ефремова и Манассиина, Иссахарова и Завулонова, не очистились; однакоже они ели пасху, не по уставу.
(2Пар.30:18)
А дальше ещё интереснее sml
Оказывается Пасха Езекии,вовсе и не Пасха,а праздник опресноков
И совершили сыны Израилевы, находившиеся в Иерусалиме, праздник опресноков в семь дней, с великим веселием; каждый день левиты и священники славили Господа на орудиях, [устроенных] для славословия Господа.
(2Пар.30:21)
К этим семи дням,они добавили ещё и свои семь дней
И решило все собрание праздновать другие семь дней, и провели эти семь дней в веселии,
(2Пар.30:23)
Жень,ну как тебе праздник весны? sml
Так Пасха это  "христос воскрес" или "Христос заклан"?
Или попсовые песенки более лёгкие для понимания,чем разбор некоторых вопросов в Писании?

Сообщение отредактировал Фома - Четверг, 23.01.2014, 06:34

ФомаДата: Четверг, 23.01.2014, 06:33 | Сообщение # 18
Цитата ju-ra ()
Ода к Радости Симфония №9 Л.В.Бетховена Гимн ЕС
Юра,я попозже тоже Оду приготовлю sml

ju-raДата: Четверг, 23.01.2014, 07:04 | Сообщение # 19
Цитата Фома ()
Юра,я попозже тоже Оду приготовлю

Ода Г.Р.Державина "БОГ" в сопровождении оркестра

Сообщение отредактировал ju-ra - Четверг, 23.01.2014, 07:12

zaharurДата: Четверг, 23.01.2014, 08:04 | Сообщение # 20
Цитата Фома ()
Володь,эти фильмы размещённые на Ютубе,очередные страшилки... ,эти ролики нагнетают психоз

Откровение Иоанна Богослова - это тоже страшилка и тоже нагнетает психоз.
Какое отношение оно имеет к нам? Ответ:
Цитата Фома ()
Абсолютно никакого.

Нашёл прекрасную вещь (не на Ютубе!) под твою философию жизни.
Она начинается с глубокомысленных и длительных размышлений на заданную здесь тему: о сущности человека, о том, насколько самостоятельной фигурой он является в этом мире. И с усердных (даже вечных!) поисков не чего иного, как ЛЮБВИ, - поиске трудном, сопряжённом с падениями и хождениями по опасным граням.

Я долго думал кто же мы?
Просто пешки на доске или игроки?
Но в вечном поиске любви
Так часто падали мы и мир на грани войны

Через длительные и глубокомысленные размышления автор приходит к краткому, но ошеломляющему по сочетанию простоты и гениальности, выводу.
Теперь я понял, что надо смотреть, чтобы навевались правильные мысли!

Собственно, сама ВЕЩЬ

ju-raДата: Четверг, 23.01.2014, 08:23 | Сообщение # 21
Цитата Женя ()
Я-то вот классику - не очень, не привыкла. Попсовые песенки есть такие лёгкие. Но это для женщин, конечно.

...Женя... если позволишь, то как совет прими... или к общему сведению...Есть что-то общее, между "вникай в->себя"... и в->слушиванием в "классику"......Для понимания Того, что я хотел выразить этой мысли достаточно...)

ФомаДата: Четверг, 23.01.2014, 08:25 | Сообщение # 22
Цитата zaharur ()
Откровение Иоанна Богослова - это тоже страшилка и тоже нагнетает психоз. Какое отношение оно имеет к нам?
Ютуб,в нынешний век технического прогресса,смотрят наверно все,у кого есть комп,а вот Откровение Иоанна Богослова,хоть мне не совсем понятно,почему богослова,и чем этот Иоанн Богослов,отличается от апостола Иоанна написавшего Евангелие от Иоанна,видно Иоанны разные.Так вот ,Книга Откровение Иоанна Богослова,это закрытая Книга,и эта Книга ничего не говорит о будущем человечества,как пытаются некоторые придать ей некоторый статус,пророческой Книги применительно к миру.
Не все читают Откровение Иоанна богослова,а Ютуб смотрят все почти что,так ведь легче наводить на себя психоз.
Цитата zaharur ()
Нашёл прекрасную вещь (не на Ютубе!) под твою философию жизни.
Моя философия жизни? sml А у меня нет никакой философии жизни,апостол Павел ещё предупреждал о философии..............
"другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли".
А как тебе эта философия жизни?Легко и просто это читать,сидя на диване в тёплых тапочках,а как насчёт того чтобы испытать это на собственной шкуре?Ты готов лично к таким испытаниям,и такой философии жизни?А?
Так что извини,философия жизни проповедуемая Митей Фоминым,это как раз твоя философия жизни,а не моя.
Цитата zaharur ()
Теперь я понял, что надо смотреть, чтобы навевались правильные мысли!
Читай лучше Библию,а не сказки на Библию,типа "Путешествие пилигрима" или "Горы бальзамические".............

Сообщение отредактировал Фома - Четверг, 23.01.2014, 08:31

ju-raДата: Четверг, 23.01.2014, 09:51 | Сообщение # 23
Притча о кедре

ФомаДата: Четверг, 23.01.2014, 11:55 | Сообщение # 24
Цитата ju-ra ()
Притча о кедре
Спасибо Юра.А ещё есть притчи?

ФомаДата: Четверг, 23.01.2014, 12:22 | Сообщение # 25
А вот ещё одна притча......
Прикрепления: RU_200608_03.pdf(79.1 Kb)

Сообщение отредактировал Фома - Четверг, 23.01.2014, 12:22

ФомаДата: Четверг, 23.01.2014, 12:22 | Сообщение # 26
Интересные притчи на сайте...................

ФомаДата: Четверг, 23.01.2014, 12:40 | Сообщение # 27
Цитата zaharur ()
Собственно, сама ВЕЩЬ
А что тебе не нравится?
Люди радуются и танцуют sml и ни на какого христа не надеются.
1Кор 15:19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
а если вся твоя надежда на Христа в этой жизни заключается только в этом:
Кол 2:21 «не прикасайся», «не вкушай», «не дотрагивайся»
То ты несчастнее всех человеков,несчастнее тех,кто танцует под песенку Мити Фомина,ибо они живут в своё удовольствие,и радуются жизни а ты,живёшь как запечный таракан,"не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся".И вся твоя вера,полное убожество.А если ты не понимаешь о чём этот стих (1Кор.15:19),так я тебе поподробнее объясню,что значит надеятся на Христа,и не бздеть тотального чепирования sml с вытекающими отсюда последствиями.

Сообщение отредактировал Фома - Четверг, 23.01.2014, 12:44

ЖеняДата: Четверг, 23.01.2014, 14:01 | Сообщение # 28
Цитата ju-ra ()
Есть что-то общее, между "вникай в->себя"... и в->слушиванием в "классику"
Если я уже классика, то да, спасибо. А вот если ещё нет?
Цитата Фома ()
Спасибо Юра.А ещё есть притчи?
Володя, как ты краток и кроток.  angel2
Цитата zaharur ()
сама ВЕЩЬ
Майл требует доустановить Аdobe, надо где-нибудь на другом сайте послушать. Митя Фомин- это Митёк? Или просто одно имя?

zaharurДата: Четверг, 23.01.2014, 14:19 | Сообщение # 29
Цитата Женя ()
надо где-нибудь на другом сайте послушать

Можно и на другом
Нет, к старым добрым Митькам, раскрашивавшим автобусы в Питере и жившим на 3 руб. в месяц, это никакого отношения не имеет.

zaharurДата: Четверг, 23.01.2014, 14:50 | Сообщение # 30
Цитата Фома ()
Люди радуются и танцуют и ни на какого христа не надеются.

http://www.gfrock.ru/allMuzi....sud.mp3

zaharurДата: Четверг, 23.01.2014, 22:06 | Сообщение # 31
Цитата Фома ()
Так что извини,философия жизни проповедуемая Митей Фоминым,это как раз твоя философия жизни,а не моя.

Фомин, Фомин shades Даже фамилия его выдаёт, чья у него философия. sml
Цитата Фома ()
Легко и просто это читать,сидя на диване в тёплых тапочках,а как насчёт того чтобы испытать это на собственной шкуре?

Не сижу я на диване, Володя, и тёплых тапочек у меня нет. Сижу на стульчике, прижавшись к батарее. Если вдруг буду ещё когда в Уфе, подари мне какие-нибудь ваши тамошние чуни, чтобы мне было в чём "Горы бальзамические" читать. Хотя, к слову сказать, я эту книгу никогда не читал.
Цитата Фома ()
И вся твоя вера,полное убожество.

Спасибо, Володь! какое на редкость точное слово ты подобрал в благом порыве своей души! Именно у-Божество.

А Я сказал: напрасно Я трудился,
ни на что и вотще истощал силу Свою.
Но Мое право у Господа,
и награда Моя у Бога Моего.

(Ис.49:4)

Цитата Фома ()
и не бздеть тотального чепирования

что-то тебя уж на какие-то совсем неприличные слова потянуло shutup Постыдился б хотя бы дам gentleman
Цитата Женя ()
Володя, как ты краток и кроток.

Не то слово! почти на одни согласные перешёл shades

СветланаДата: Пятница, 24.01.2014, 02:04 | Сообщение # 32
Цитата zaharur ()
На эту тему есть один документальный фильм
Володя, то что раньше было в фильмах фантастикой, сейчас ты уже видим в исполнении.
Есть фильм "Видеть всё", это  тоже прообраз того, что уже планируется. Всеобщий контроль и управление массами через подмену видеокартинок, люди будут верить больше " картинке", а не человеку....

Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Откр.21, 7

ФомаДата: Пятница, 24.01.2014, 08:47 | Сообщение # 33
Цитата Светлана ()
Фомин, Фомин Даже фамилия его выдаёт, чья у него философия.
Я что то не пойму...зачем ты мне приписываешь каких то Фоминых?
Цитата zaharur ()
Не сижу я на диване, Володя, и тёплых тапочек у меня нет. Сижу на стульчике, прижавшись к батарее.
Неужели всё так плохо...........
Цитата zaharur ()
Если вдруг буду ещё когда в Уфе, подари мне какие-нибудь ваши тамошние чуни
Хорошо,без вопросов.......будут у тебя чуни.........
Цитата zaharur ()
"Горы бальзамические" читать.
А зачем?Что там нового тебе напишут?Что там нового в этих книжках?
Цитата zaharur ()
Хотя, к слову сказать, я эту книгу никогда не читал.
Молодец,и не надо читать эту муть....................
Цитата zaharur ()
что-то тебя уж на какие-то совсем неприличные слова потянуло Постыдился б хотя бы дам
ладно,ладно...........меня честное слово уже забавляют подобные страхи всяких болтунов о всемирном чепировании и тотальном контроле одних людей над другими,а ты это читал когда нибудь? sml
Дан 2:33 ...ноги его частью железные, частью глиняные...
Дан 2:41 ...частью из глины горшечной, а частью из железа,..
Дан 2:42 ...И как персты ног были частью из железа, а частью из глины,..
Дан 2:42 ...так и царство будет частью крепкое, частью хрупкое...
Это что Рокфеллер будет чипировать каких нибудь пьяных мужиков в какой нибудь Алтайской деревне,у нас здесь есть такие деревни где пол в избе глинобитный,и нет никаких досок на полу,не говоря уж о батареях,Рокфеллер со своими чипами сюда приедет,налаживать тотальный контроль?На земле полным полно мест,где ни о каком Рокфеллере и не слышали,собирают себе грибы в лесу, да держут свиней в загоне......и наплевали на мировое правительство sml

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 24.01.2014, 08:49

ju-raДата: Пятница, 24.01.2014, 10:04 | Сообщение # 34
Цитата Фома ()
Дан 2:33 ...ноги его частью железные, частью глиняные... Дан 2:41 ...частью из глины горшечной, а частью из железа,.. Дан 2:42 ...И как персты ног были частью из железа, а частью из глины,.. Дан 2:42 ...так и царство будет частью крепкое, частью хрупкое...

...Володя... Посмею, себе в утешение, предположить, что В_Нем, тот кто Христов у_Частью "железные"...а частью- "глиняные"...Прошу прощения за "передергивание"  написаных выше текстов...

Цитата Фома ()
...и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, - 22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, 23 а обновиться духом ума вашего 24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. (Еф.4:17-24)

zaharurДата: Пятница, 24.01.2014, 12:28 | Сообщение # 35
Цитата Фома ()
Это что Рокфеллер будет чипировать каких нибудь пьяных мужиков в какой нибудь Алтайской деревне,у нас здесь есть такие деревни где пол в избе глинобитный

Так ведь глинобитные полы не великая помеха для чьих-то глобальных задач и целей meeting

" У нас есть ветхое жильё, есть у нас аварийное жильё и ещё есть бараки. Не аварийное жильё, а бараки времен комсомольских строек и освоения труднодоступных сырьевых регионов. Подобный вид жилища не стоит на учёте как жилой фонд, но там живут десятки тысяч наших граждан. Ситуация постыдная – например, вокруг БАМа: в бараках есть Интернет, есть сотовая связь, но канализации там нет, и нет водопровода. Люди, которые живут в подобных условиях, смотрят ТВ, слушают про нанотехнологии, безусловно, нужные для развития страны, но смотрят эти люди на все это, как на далекий и недоступных их разуму космос. Объединяет нас лишь интернет, по которому они шлют на сайт Большого Правительства предложения о том, что необходимо разработать и принять отдельную государственную программу по ликвидации подобных условий жизни..." (ист.)

Цитата Фома ()
Неужели всё так плохо..........

Нет-нет, всё нормально, Володь: есть уголёк, есть камелёк - много ль надо человеку? sml

ФомаДата: Пятница, 24.01.2014, 12:42 | Сообщение # 36
Цитата zaharur ()
Так ведь глинобитные полы не великая помеха для чьих-то глобальных задач и целей

Я вот слушаю разных спецмалистов,от журналистов,до генералов,которые всё время говорят об этой проблеме,во первых, трындят одно и тоже,одни и те же,во вторых говорят таким тоном,как будто их это не коснётся sml ...........................
Чушь всё это,мировое правительство,чепирование,массонство,и прочие тайные организации и ордена,ну нет,безусловно всё это есть,
ну и что?Все эти люди,такие же смертные как все остальные,ну а какая разница в том,что кто то подохнет быстрее,а кто то попозже,.....?

zaharurДата: Пятница, 24.01.2014, 14:31 | Сообщение # 37
Цитата Фома ()
ну и что?Все эти люди,такие же смертные как все остальные,ну а какая разница в том,что кто то подохнет быстрее,а кто то попозже,.....?

Очевидно, жажда беспредельной власти застилает им глаза на этот простой факт. Человеком овладевает опьяняющее ощущение собственной бессмертности, которое, к тому же подкрепляется уверенностью, что это может быть достигнуто с помощью современных технологий, различных пересадок, вживления всяких там стволовых клеток и т.п.

Каждый видит, что и мудрые умирают, равно как и невежды и бессмысленные погибают и оставляют имущество свое другим.
В мыслях у них, что домы их вечны, и что жилища их в род и род, и земли свои они называют своими именами.
Но человек в чести не пребудет; он уподобится животным, которые погибают.
Этот путь их есть безумие их, хотя последующие за ними одобряют мнение их.

(Пс.48:11-14)

ФомаДата: Пятница, 24.01.2014, 14:56 | Сообщение # 38
Володь,я прочитал твой спойлер.
Насчёт потустороннего мира,никто ничего не знает,даже в Библии нет никаких прямых доказательств того,что,и как там.
Это всё сокрыто от человека............
Никакие компьютеры и никакие машины не смогут вернуть умершему человеку дух.
Разве современные цари и правители изобрели что то новое в плане бессмертия?
Физическая смерть,это закономерность,и никто её не избежит.
Послушай вот это
http://www.youtube.com/watch?v=b7Ef2ik_b2A
Эта музыка вызывает тревогу...........

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 24.01.2014, 15:08

ФомаДата: Пятница, 24.01.2014, 15:11 | Сообщение # 39
Цитата ju-ra ()
Частью "железные"...а частью- "глиняные"
Нет.Частью железные,частью глинянные,железо это автократия,а глина народ,железо никогда не перемешивается с глиной,и никакая автократия никогда не превозможет народ,если только на время...........

zaharurДата: Пятница, 24.01.2014, 15:23 | Сообщение # 40
Цитата Фома ()
Физическая смерть,это закономерность,и никто её не избежит.

Ну не все же знают эту закономерность meeting они (мироправители то бишь) надеются, что избегут этого.
И, думаю, вливают в эти "технологии бессмертия" немалые деньги.
К тому же, закономерность эту и действительно можно избежать (не такими путями, конечно).
Ведь не зря же сказано:

Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
(1Кор.15:51)

ФомаДата: Пятница, 24.01.2014, 15:49 | Сообщение # 41
Цитата zaharur ()
Ну не все же знают эту закономерность они (мироправители то бишь) надеются, что избегут этого.
Они же умные,пусть поспорят с Богом sml
Цитата zaharur ()
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся (1Кор.15:51)
У меня Володь,есть свои собственные соображения по этому поводу,смею тебя уверить,не вычитанные мной где либо.
Я думаю что даже апостолу Павлу Бог не всё открыл,на эту тему.
5 И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его - истина.
6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.
(Ис.11:5-9)
Многие читая этот отрывок из Исаий так и представляют,что так и будет, как написано....ничего подобного,это плотское понимание,и никакой пользы нет в таком понимании Библии.

ФомаДата: Суббота, 25.01.2014, 21:13 | Сообщение # 42
Женя1Кор 5:7 ...ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас... 
"Заклан за нас..." это значит принесён в жертву,Павел не говорит что Христос агнец,Павел говорит что ,Христос Пасха.
Агнец,хлеб,горькие травы,всё это связано со Христом,Христос это сама Пасха.
Утверждать что Пасха это только пресный хлеб,игнорируя другие аспекты Пасхи,не верно.

ЖеняДата: Суббота, 25.01.2014, 22:12 | Сообщение # 43
Фома, Володя, я-то, наверное, имела в виду, что басар был съеден в Египте, а с собой брать было нельзя.

ФомаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:19 | Сообщение # 44
Цитата Женя ()
Фома, Володя, я-то, наверное, имела в виду, что басар был съеден в Египте, а с собой брать было нельзя.
Духовную,духовную составляющую Пасхи объясни.Суть Пасхи.
А то получается "замахнулись" на Пасху,а сказать то не чего,кроме этого бреда,как типа Пасха,это праздник весны,
и лишний повод покушать куличи......
Что такое Пасха?Устав Пасхи находится в 12 главе Исхода.

ЖеняДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:44 | Сообщение # 45
Цитата zaharur ()
почти на одни согласные перешёл
Сглазил ты его, Володя, опять спорит.. 
Цитата Фома ()
типа Пасха,это праздник весны,
А у тебя-осени? Или совсем не праздник? Скажи, Володя, Пасха для тебя праздник жатвы? Зерно от плевел уже очищено..

ФомаДата: Понедельник, 27.01.2014, 05:46 | Сообщение # 46
Цитата Женя ()
А у тебя-осени? Или совсем не праздник? Скажи, Володя, Пасха для тебя праздник жатвы? Зерно от плевел уже очищено..
Неужели так трудно понять и ответить?
Суть Пасхи пожалуйста?,и семь праздников Иеговы;
1 Праздник Пасхи
2 Праздник опресноков
3 Праздник первого снопа
4 Праздник недель
5 Праздник труб
6 Праздник примирения
7 Праздник кущей
Ты кого тут слушаешь про какие то зёрна?
Ты чей бред тут слушаешь про какой то праздник весны,в соответственной теме?
Чему соответствуют семь праздников Иеговы в Ветхом завете,применительно к нам в Новом завете?
Где это написано что Пасха праздновалась в Скинии или Иерусалимском храме,где это написано в Библии?
"В дальнейшем была построена Скиния и там была принесена эта жертва(и только после этого её вкушали). Дано очень точное указание в дальнейшем- приносить в жертву Агнца только в Иерусалимском храме-НЕБЕСНЫЙ ИЕРУСАЛИМ."
Исх 12:7 ...в домах, где будут есть его;..
Сказано "в ваших домах".......

Сообщение отредактировал Фома - Понедельник, 27.01.2014, 11:17

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Завалинка » Апория XXI века (...о БиоИнженерии и Технологиях...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: