menu
[ ЛЕНТА Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Завалинка » О Храме и прахе
О Храме и прахе
ИоанДата: Понедельник, 23.02.2015, 18:26 | Сообщение # 151
Статус: Offline
Цитата zaharur ()
Иоан, так говорят и считают почти все,

Как то неубедительно. Почти.

ИоанДата: Вторник, 24.02.2015, 10:16 | Сообщение # 152
Цитата zaharur ()
Поэтому нам в любом случае ничего не остаётся как "воздвигать и рассматривать свои теории"

Всё что мы "воздвигаем и рассматриваем" подобно красочной обёртке на конфетной фабрике. Для усовершенствования, в нашу "внутренность", это не попадает. Для обёртки в каждом доме есть специальная посудинка типа ведёрочка с крышечкой и уже к вечеру эта обёртка может оказатся вне дома. Конечно если какой нибудь ребёнок не пожелает её подержать у себя до тех пор, пока не повзрослеет. Хорошо, если только станет хранить фантик, а если начнёт заварачивать в неё всяку каку-бяку (Хлебный* мякишь не в счёт) и предлагать её другим?. Некрасиво это, хоть и в красивой обёртке.
Фантики с течением прогресса становятся всё красочней да привлекательней, лишь истина постоянна. Но участь этой обёртки остаётся той же. Лишь истина Слова Божьего приносит необходимое наполнение души к Жизни.
Цитата zaharur ()
тогда как оппонент отвергает очевиднейшие вещи, записанные чёрным по белому.

Все разновидения призвана разрешить Библия и все ответы на вопросы естественно находятся в ней же. Именно В Библии следует искать животворящую истину, а не в наших фантазиях.
Библия чёрным по белому отвечает на вопрос о возможности гибели души. Если нет желания видеть чёрным по белому, то все три Библейские ответа с тремя разными причинами возможной гибели, можно просто игнорировать. Первый по причине — оставь в покое Бога! Второй, по непонятной причине пропущен вниманием, а третий обойдён тем, что там есть ещё и тема вспыльчивости. Неважно каким боком она к нашей теме относится, главное есть зацепка заострить на этом внимание, чтоб "незаметить" чёрного на белом. Всё потому, что есть "необходимость" рассмотрения какой-то левой, или не библейской теории, тобой тут предлагаемой. Этого, тобой предлагаемого, нет в Библии ни чёрным по белому ни розовым по синему. Это возможно есть где-то в других каких-то глупых книжоночках. Да, и странно ты, с невероятной лёгкостью, приписываешь мне свои собственные очевиднейшие "достоинства", до удивительного странно. sadwalk

ИоанДата: Вторник, 24.02.2015, 10:38 | Сообщение # 153
Чтоб число 666 не отвлекло внимание от размышления в верном нарпавлении, передаю привет Фоме.
Фома, привет тебе от меня!!! grod

* Лук.4:4 Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом
одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.

ФомаДата: Вторник, 24.02.2015, 16:58 | Сообщение # 154
Цитата Иоан ()
Фома, привет тебе от меня!!!
Спасибо Иоан!
Цитата Иоан ()
Лук.4:4 Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.
Совершенно верно.
Цитата Иоан ()
Это возможно есть где-то в других каких-то глупых книжоночках.
Совершенно верно,Иоан,глупые книжоночки не могут быть словом Божьим.
Как говорил один мой хороший знакомый "Когда дети Божии молчат,камни вопиют,но среди камней Бога нет"

zaharurДата: Вторник, 24.02.2015, 21:55 | Сообщение # 155
Цитата Иоан ()
цитата zaharur: тогда как оппонент отвергает очевиднейшие вещи, записанные чёрным по белому.

Иоан, говоря эту фразу, я не относил слово "очевиднейшие" к своему пониманию. Я говорил о каждом из нас в абсолютно равной степени, и далеко не только о нас. Суть моих слов состояла в том, что каждый участник практически любой библейской дискуссии внутри себя убеждён, что он-то видит всё правильно, тогда как оппонент чего-то недопонимает или вовсе заблуждается. И каждый доказывает Библией, и каждый, как ему кажется, абсолютно правильно видит взаимосвязь между её отдельными местами. Поэтому фразы типа "только Библия права" и ей подобные абсолютно бесплодны. Все конфессии до дыр уже истыкали Библию указательным пальцем в спорах с другими своими "братьями", с пеной у рта доказывая друг другу, что истина открыта именно их пониманию. И, естественно, для пущего авторитета призывая Бога в свои адвокаты. Подражать им и познавать истину в таком духе лично я не имею никакого желания. Я рад поделиться своим пониманием обсуждаемого вопроса, с моей точки зрения, основанным на Писании, и выслушать точку зрения другого человека, но пускаться в ментальные войны "за истину", ни к чему иному не приводящие, кроме как к расстройству уха и духа, я, конечно же, не намерен.

Цитата Иоан ()
Библия чёрным по белому отвечает на вопрос о возможности гибели души.

Вообще, хотелось бы хоть что-то понять о телах (о чём, собственно, и тема эта). С видимым бы разобраться, хоть в какой-то мере. А по вопросам гибели или не гибели души, думаю, я буду для тебя не самый лучший и не самый интересный собеседник. Это лучше решать с маститыми богословами, где-нибудь, в К(у)раю далёком.

Цитата Фома ()
или я тебе опишу её во всех её красках

Побереги краски, Володь, особенно красную. Она тебе ещё очень пригодится, когда стыд покроет до кончиков ушей.

ЕленаДата: Вторник, 24.02.2015, 22:53 | Сообщение # 156
Цитата Фома ()
.прости Господи
И я прощаю.....

Цитата
Ты слышал поговорку "орёл, учась у вороны,тратит понапрасну время"

Прикрепления: 6129093.jpg(152.6 Kb) · 2873818.jpg(178.9 Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 24.02.2015, 23:03

ИоанДата: Среда, 25.02.2015, 09:35 | Сообщение # 157
Володь, ты бы вместо очередной "оды христианству" действительно подумал бы над тем,
что я тебе говорю. Мне не надо объяснять, что ты там говорил, или хотел сказать, я и так вижу без объяснений, как ты каждый раз уводишь разговор, когда не можешь чётко оргументировать своё видиние. Открывай, смотри и не бойся проткнуть пальцем, а то дойдёшь до абсурда. Не станешь открывать, чтоб муха ненароком не села на страницу. Тобой приведенное Писание не подтверждает твоё видиние, а опровергает. Ты просто невнимателен к Нему.
15 Ты умножил народ, Господи, умножил народ, - прославил Себя, распространил все пределы земли. 16 Господи! в бедствии он искал Тебя; изливал тихие моления, когда наказание Твое постигало его. 17 Как беременная женщина, при наступлении родов, мучится, вопит от болей своих, так были мы пред Тобою, Господи. 18 Были беременны, мучились, - и рождали как бы ветер; спасения не доставили земле, и прочие жители вселенной не пали. 19 Оживут мертвецы Твои,
Всё дело в одном слове, я его выделил вместо того слова, что выделил ты.
Будут совершенно разные мертвецы, чужие друг другу, и если ты постараешься понять, то и поймёшь. Это место говорит о оживущих с непогубленными душами, которые были отданы Богу как бы до времени оживления. Которым будет сказано Воспряните и торжествуйте,
Однако этим удостоятся далеко не все, лишь "Твои". Не вырывай из контекста то, что тебе хочется и всё будет целым и непротыканным.

zaharurДата: Среда, 25.02.2015, 09:52 | Сообщение # 158
Цитата Иоан ()
Оживут мертвецы Твои

Иоан, ты уводишь тему куда-то в сторону. Я вовсе не акцентировался на Твоих/не Твоих, от начала темы обсуждалась лишь сама возможность воскресения тел, пока что без каких-либо делёжек на "своих" и "чужих". Ты сам вносишь посторонние акценты в тему, а затем обвиняешь меня, почему я их не обсуждаю. Само собой разумеется, что воскреснет лишь причастное Источнику жизни, это никто и не собирается оспаривать - иначе и не может быть. Моё возражение было отнюдь не против этого, а против мысли, что воскресают в каких-то "новых телах", не имеющих никакого отношения к телам нынешним.

ИоанДата: Среда, 25.02.2015, 10:20 | Сообщение # 159
Володь, мы же не первый год общаемся, вижу изменения в твоём понимании и радуюсь, однако трудно тебе даётся это.
Не обьясняй мне Библию, я просто хочу тебе помочь и дальше, а не оспаривать твоё видение.
В споре рождаются враги, а в общении—истина.

Цитата zaharur ()
Само собой разумеется, что воскреснет лишь причастное Источнику ж изни

Володь, воскреснут все в телах, это будет не плоть и кровь точно, но воскреснут все, это будет всеобщее явление. Что это будут за тела никто сказать точно не может, востановленный 25 летний возраст нового тела или возрасть ухода с земли, или ещё какие варианты да и не столь то мне важно.
Будут судимы те, кто не омыли одежды свои и не убелили одежды свои Кровию Агнца, не мучились и не вопили как рождающая от болей своих, не рождали как бы ветер, или не воспроизводили Дух Того, кто им его дал, не изливали тихие моления, когда постигало наказание.
.
Те что в грязных осквернённых одежах останутся на страдания. Плотская грязь наша в свидетельстве против нас.

ЗЫ.
Цитата zaharur ()
Иоан, ты уводишь тему куда-то в сторону

Не волнуйся, ещё вернёмся... Просто я вижу твоё видение в целом, а рванными кусками ничего не лепится,
разбитый глинянный кувшин лепить и ставить на видное место для высокого употребления как-то неловко.
Образно можно наверное сказать так: - это с роду погубленной душе, из которой улетучивается возможность Жизни в Царствии Божием.

ИоанДата: Среда, 25.02.2015, 11:18 | Сообщение # 160
Когда Бог вдунул в лице глинянного изваяния Дух, то стал человек не отдельным черепком с названием человек,
а неразделимым тандемом, душею живою. Губя своё тело в грехе, повреждается вторая часть тандема и человек становится метвецом по необрезанию плоти своей. гибнет душа. Глинянный храм или пустая утроба для рождения как бы ветра, не использована по назначению. Отсюда впоследствии появляется смерть вторая.

zaharurДата: Среда, 25.02.2015, 11:20 | Сообщение # 161
Цитата Иоан ()
однако трудно тебе даётся это

Не понимаю, о чём ты ^^ Опять о вечной каре нечестивым? Ох, Иоан, ну не хочу я об этом говорить. Поскольку понимание у каждого вырастает отнюдь не из ума, а из более глубоких сердечных импульсов (ум здесь лишь некий монитор), поэтому есть вещи, выяснять которые на ментальном уровне абсолютно бессмысленно и ведёт лишь к расстройству и истощению сил.
Цитата Иоан ()
Не обьясняй мне Библию, я просто хочу тебе помочь и дальше

А, так ты просто терпеливый гуру shades Ясно.
"Ах, оставьте ненужные споры
Я себе уже всё доказал"

Цитата Иоан ()
мы же не первый год общаемся

Мне вот думается, что слово общение подразумевает обмен (опытом, пониманием, энергией и т.п.).,
а наблюдение за ростом упрямого ученика, это, наверное, всё-таки что-то другое.
Цитата Иоан ()
Просто я вижу твоё видение в целом

И оно полностью противоречит истине в последней инстанции, которая заключена в твоём, давно сформированном и чётко выверенном, целостном и безошибочном, неизменном и незыблемом как скала, понимании Истины? Разумеется, фразу "твоё понимание" мне не следовало бы и вообще употреблять, потому как это и не понимание вообще, а 100% библейское учение в своём чистейшем и первозданном виде. "Понимание" - это у таких как я, младенцев, "колеблемых всяким ветром учения",
а столпы истины - они не колеблются и не моргают, но лишь терпеливо освещают путь заблудшим овцам. ^^

ИоанДата: Среда, 25.02.2015, 11:27 | Сообщение # 162
Цитата zaharur ()
И оно полностью противоречит истине в последней инстанции,

Володя, последняя инстанция принадлежит Богу, а не мне. Но никому не запрещено в общении сопоставлять с Писанием явные несоотвествие, иначе как тогда и общатся? Обмениватся собственными красочными фантиками, которые полюбились нам с детсва, запали их образы в серца наши?
Ты вот всё юродствуешь, а нет бы, да и вдумался над тем, что в глубоких сердечных импульсах пульсирует, и на сколько это отображается а Писании.

zaharurДата: Среда, 25.02.2015, 11:45 | Сообщение # 163
Цитата Иоан ()
Обмениватся собственными красочными фантиками, которые полюбились нам с детсва запали их образы в серца?

Ye djn to` (я хотел сказать "Ну вот ещё!" но забыл переключить раскладку) sml
Менять "красочные фантики" на обрывки чёрно-белых страниц из учебника математики!
Ищи дурака за 4 сольдо! sml
Прикрепления: 9168503.jpg(42.1 Kb)

ИоанДата: Среда, 25.02.2015, 13:03 | Сообщение # 164
Цитата zaharur ()
Ищи дурака за 4 сольдо

Оригинально! Нос буратино - это оргумент! Мягкая форма оттопыренного среднего пальца.
И эти "оргуметны" приведены от того, кто мне некогда утверждал :- ныне спасение гоев от иудеев?
Ты бы мне ещё свою задницу в зеркале сфоткал, как оргумент.
Цитата zaharur ()
А, так ты просто терпеливый гуру

Тебя напрягает это обстоятельство? Ты полагаешь, что в равном общении мы не можем быть друг другу учителями и учениками одновременно?
Ладно, нанизывай тут себе свои фантики на свой лулав и дальше, я не прощаюсь, но пока тут одни издевательсва вместо общения.

ФомаДата: Среда, 25.02.2015, 16:19 | Сообщение # 165
Цитата zaharur ()
Побереги краски, Володь, особенно красную. Она тебе ещё очень пригодится, когда стыд покроет до кончиков ушей.
Отвечаю коротко и ясно,никакой стыд меня красной краской не покроет,мне нечего стыдится.
Цитата Елена ()
И я прощаю.....
Мне твоё прощение не нужно,твоя снисходительность в этом прощении,меня нисколько не умиляет.
А что бы тебе понятны были некоторые пословицы,почитай вот это;
http://thelib.ru/books/bleyk_uilyam/brakosochetanie_raya_i_ada.html
Книга называется "Бракосочитание Рая и Ада".

Сообщение отредактировал Фома - Среда, 25.02.2015, 18:44

ФомаДата: Среда, 25.02.2015, 16:45 | Сообщение # 166
Цитата zaharur ()
Это лучше решать с маститыми богословами, где-нибудь, в К(у)раю далёком.
Не понял,это камень в мой огород,да? sml
Ещё ни один богослов, абсолютно ничего не прибавил нового к тому, что написано в Библии.
Богословы, своё невежество о том что там написано,иногда прикрывают краснобайством sml .
Выдавая это за дар святого духа.

Сообщение отредактировал Фома - Среда, 25.02.2015, 16:46

ФомаДата: Среда, 25.02.2015, 16:54 | Сообщение # 167
Цитата Иоан ()
И эти "оргуметны" приведены от того, кто мне некогда утверждал :- ныне торчащей из междужопьягоев от иудеев?
Да ты что? sml ,он действительно это утверждал?жаль что я пропустил такой пассаж.Неужто и в самом деле спасение гоев от иудеев?
А где эти иудеи сейчас от которых спасение?
Цитата Иоан ()
Ты бы мне ещё свою задницу в зеркале сфоткал, как оргумент.
Непременно с красной бооольшущей морковкой sml торчащей из междужопья,я уже это представил,оригинально....... sml

ФомаДата: Среда, 25.02.2015, 18:19 | Сообщение # 168
Цитата zaharur ()
Мне вот думается, что слово общение подразумевает обмен (опытом, пониманием, энергией и т.п.)., а наблюдение за ростом упрямого ученика, это, наверное, всё-таки что-то другое.
Мне тоже так думается,но я хотел бы чуть чуть уточнить,при общении обязательно должна быть общность взглядов,а что бы этой общности достичь,нужно немножко,ненавязчиво, чуть чуть рассказывать о себе.Ты даже не представляешь Володь sml как я люблю общаться.и искать этой общности во взглядах с собеседником.Только я настроюсь на разговор,а тут на тебе,то Августина,то Каргеля,(недавно Уайт подсовывали)начинают подсовывать к разговору о божественных вещах,настроение конечно у меня сразу пропадает,и я поневоле думаю;"опять мне Бог,подсунул никчёмного религиозного собеседника,или собеседницу" sml
Ты пойми меня правильно,как такие собеседники(цы), не могут понять одной простой вещи,если бы меня интересовал Августин,или какой нибудь Василий ну на худой конец Е.Уайт,то я бы давным давно прочёл их труды,без комментариев последователей ,вышеперечисленных.Если уж меня не интересует Августин,то квазиавгустин в лице его последователя(ницы), меня не интересует и подавно.А общаться я Володь,люблю.
Я недавно смотрел передачу,там одна женщина выступала sml так вот она немного рассказывала о своём житье бытье,конечно в рамках приличия,она честно отвечала на вопросы,такие собеседники мне прямо импонируют sml .А тут немедни один священнослужитель выступал,и всё талдычил о своей религии,какая она правильная да добрая sml ,всё о добрых делах,а о себе ни слова,вот и пойми его,добрый он человек или нет.........а свою линию гнёт..........ну с буратиной ты конечно немного перегнул,и Иоана ты обидел.

Сообщение отредактировал Фома - Среда, 25.02.2015, 18:51

zaharurДата: Среда, 25.02.2015, 19:15 | Сообщение # 169
Цитата Иоан ()
Мягкая форма оттопыренного среднего пальца.

Ужас. Мне такое сравнение никогда и в ум не приходило. Так извратить добрую детскую историю ^^ Всё преломляется через какую-то тёмную призму.

ФомаДата: Среда, 25.02.2015, 19:20 | Сообщение # 170
Цитата zaharur ()
Суть моих слов состояла в том, что каждый участник практически любой библейской дискуссии внутри себя убеждён, что он-то видит всё правильно, тогда как оппонент чего-то недопонимает или вовсе заблуждается.
А зачем Володь ты,ведёшь библейские дискуссии?
Проще надо относиться к беседам sml
Вот смотри,ты уж не скромничай,ты хорошо знаешь Писание,тем более еврейский язык,разные там значения и этимологии еврейских слов в переводе на русский,я по сравнению с тобой,вообще деревенский увалень в этих вещах.
Тебе что не нравится то?

ФомаДата: Среда, 25.02.2015, 19:26 | Сообщение # 171
Цитата zaharur ()
Так извратить добрую детскую историю ^^ Всё преломляется через какую-то тёмную призму.
Володь,я начинаю подозревать что я негативно наверно повлиял на Иоана,в своё время.
У Буратино приличный носик,ну никак не похож на оттопыреный палец,но на морковку торчащей из м---ж-ья он похож,ты уж извини...............

Сообщение отредактировал Фома - Среда, 25.02.2015, 19:29

ИоанДата: Среда, 25.02.2015, 20:07 | Сообщение # 172
Цитата Фома ()
Да ты что? ,он действительно это утверждал?жаль что я пропустил такой пассаж

Так он припрятал это утверждение с живыми корнями. Как раз первая наша тёрка из-за этого произошла.
Думаю вот он нас и теперь ещё спасает. sml
Цитата Фома ()
Неужто и в самом деле спасение гоев от иудеев?
А где эти иудеи сейчас от которых спасение?
Вопросы не ко мне, ты у него и спроси.
Мне он уже не отвечает, наотвечался лимит похоже исчерпан на сегодня или на неделю вперёд.
Дураков вот предлагает поискать за четыре сольда. Прикинь, а у меня только еврыесть.... shades

zaharurДата: Среда, 25.02.2015, 20:30 | Сообщение # 173
Цитата Фома ()
У Буратино приличный носик,ну никак не похож на оттопыреный палец,но на морковку торчащей из м---ж-ья он похож,ты уж извини...............

Можно только подивиться способности некоторых находить какие-то скверные символы даже в простой детской сказке, в чистых и добрых образах её героев.
Цитата Фома ()
.ну с буратиной ты конечно немного перегнул,и Иоана ты обидел.

С таким же успехом можно обидеться на телеграфный столб, встреченный на пути, усмотрев в его виде обращённый к тебе фаллический подтекст.

ФомаДата: Среда, 25.02.2015, 20:52 | Сообщение # 174
Цитата zaharur ()
Можно только подивиться способности некоторых находить какие-то скверные символы даже в простой детской сказке, в чистых и добрых образах её героев.
Володь,я не понимаю что такое скверные символы,дуля например, скверный символ? sml
Этот один символ,заменит множество слов,и избавит нас от лишних объяснений по поводу того,когда сосед придёт занимать у тебя деньги :sml:.Что касается разных там сказок,то время сказок для меня прошло,не сказки надо читать.
Цитата zaharur ()
С таким же успехом можно обидеться на телеграфный столб, встреченный на пути, усмотрев в его виде обращённый к тебе фаллический подтекст.
Мне никогда не приходило в голову ассоциировать телеграфный столб с приапом
"ПРИАПБог плодородия, почитался в Греции и Александрии в 3 в. до н. э., а позже – в Италии. К Приапу принято было относиться с показным неуважением, и его обычно изображали в виде огородного чучела с раскрашенными красной краской головой и фаллосом. Считалось также, что Приап отпугивает воров на огородах. Священным животным Приапа был осел, служивший символом похоти. В весьма легкомысленном тоне о Приапе упоминают Гораций, Тибулл и Марциал. Известно также собрание из двадцати пяти так называемых приапей – коротких непристойных стихов, принадлежащих неизвестному латинскому автору. Приап гневается на героя Петрониева «Сатирикона» Энколпия и делает его импотентом. На картине Пуссена «Танец в честь Приапа» Приап представлен в виде гермы.

http://www.slovopedia.com/16/207/1609222.html

Сообщение отредактировал Фома - Среда, 25.02.2015, 20:53

ФомаДата: Четверг, 26.02.2015, 16:59 | Сообщение # 175
Цитата Женя ()
Фома, может, ты знаешь,
Может ты знаешь,почему одним можно тут писать всякую хрень,а другим нельзя?
Вот я и пишу всякую хрень,и не скрываю этого что это хрень,другие пишут всякую хренотень,и выдают это за умные мысли,и духовный полёт фантазии,а если копнуть их поглубже,то на поверку выходит,что их телесный храм,выдаёт такое говно,что не проворотишь,и совковой лопатой.
Вопросы ещё есть?

zaharurДата: Пятница, 27.02.2015, 07:59 | Сообщение # 176
Цитата Женя ()
Раз уж вы перешли на столь откровенные разговоры, то и я поучаствую в подобных, если никто не против?

Жень, я не заинтересованное лицо. Я хотел поговорить о наших телах и их дальнейшей судьбе, в рамках того, что мы можем знать об этом. Мне совершенно не хотелось уклоняться в этой теме к разделению на "Твоих"/"не Твоих", затем, как следствие, говорить о погибели душ нечестивых, в итоге (как оно бывает уже традиционно) приходить к вопросу о "спасении от иудеев", и заканчивать фаллическими сравнениями, морковками, задницами и совковыми лопатами. Я хотел (и неоднократно пытался) удержать эту тему в её собственно изначальном русле, не расставляя ненужных акцентов, не переводя стрелки на иные пути и не наступая на заведомо горячие точки. Поэтому продолжать дальнейший процесс разложения темы, я, конечно же, не заинтересован.

zaharurДата: Пятница, 27.02.2015, 08:18 | Сообщение # 177
Цитата Фома ()

Вопросы ещё есть?

Они есть у меня, но я их задам здесь.

zaharurДата: Пятница, 27.02.2015, 15:34 | Сообщение # 178
Цитата Иоан ()
Ни тел, ни душ, ни духа не распознаешь так, как об этом говорит Библия, если её саму обходить боком.
Основываясь на самом удержании тем в заданном русле, без плотного контакта с Писанием, и пониманием что там об вопросе конкретно сказано; - выводится лишь очередная глупость. А вот тут уже, как закономерность и следствие все становятся плохими, особенно те, кто нарушил ход фантазий приводимыми "несоответстующими ходу" местами из Билии.

Ход фантазий у тех, кто умудрился воскреснуть в "новых телах", для чего-то при этом (по примеру Христа) открыв гробы, и выйдя из них:

и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

(Матф.27:52,53)

Замечу, что здесь идёт речь именно о телах. Воскресли тела святых. Тела вышли из гробов. Какие тела воскресли? Могут ли новые тела "воскреснуть"? Разумеется, гипотетически можно было бы святым воскреснуть в новом теле. В таком случае речь шла бы о воскресении их душ, которым даны были бы некие новые тела. Но повествуется именно о воскресении тел. Однако, ничто новое воскреснуть не может в принципе. Потому, что процесс восстановления применим только к тому, что подвергалось действию разрушения и смерти, и что соответствует формуле воскресения, гласящей:

"Разрушьте Храм сей, и Я в три дня воздвигну его"

ИоанДата: Пятница, 27.02.2015, 18:07 | Сообщение # 179
Цитата zaharur ()
В таком случае речь шла бы о воскресении их душ

Володя, я не отрицаю и такого варианта во втором воскресении, но наряду с этим местом нужно рассматривать и другие,
и не строить всё на этом одном. И вот, как только для рассмотрения появляются другие места,
теория того как это будет согласно этого места.рушится.
Например, когда исследуют какую нибудь произшедшую ситуацию,(скажем автоаварию) производят сначала сбор всей информации,
замеры тормозов траекторий движения, опрос свидетелей, назначают следствие и потом уже заключение что к чему и как.
Цитата zaharur ()
"Разрушьте Храм сей, и Я в три дня воздвигну его"

Ещё раз повторю, храм Храму рознь. Следует искать те места, которые относились бы к нашим телам,
зачатым в грехе говорящих о нашей предпологаемой части в воскресении втрором.

Цитата zaharur ()
Разумеется, гипотетически можно было бы святым воскреснуть в новом теле.
В таком случае речь шла бы о воскресении их душ, которым даны были бы некие новые тела.

Именно воскресение душ в первую очередь, потому что душа не проявляется без тела, то есть без плоти и крови,
- отделим дух. Человек, по тому как согласуется со Словом выглядит или выражается следующим уравнением.
дух + (плоть и кровь х душа). К Богу возвратился дух его.... То есть — (плоть и кровь +душа) - дух.
В Библии нет по крайней мере моей о полёте души к Богу, это человеческие измышления.
Душа в других местах описывается как 5 чувств не относящихся к духу её напоняющему.
Душевный человек это не духовный человек, знака равенства нет. Духовный человек тогда, когда душа наполнена Духом Божиим и всё это проявление заметно через сегодняшнее тело (плоть и кровь +душа). Ещё в одном месте душевное сравнивается с бесовским.
Всё это находится в Библии,, но могу повторить это исследование по шагово, вместе с тобой и и другими участниками.
Но для тебя это не интересная математика, логика, и факты. Однако Божественная точность логичность поражает ум и воображение,
когда в процессе исследования в голове начнёт всё сростатся в один целостный монолит не случайных совпадений.

zaharurДата: Пятница, 27.02.2015, 22:42 | Сообщение # 180
Цитата Иоан ()
в голове начнёт всё сростатся в один целостный монолит

Когда в голове всё начинает срастаться в монолит, это очень страшно. Потому, что в голове есть два полушария, и между ними есть разница. И, стало быть, там господствует принцип плюрализма. Присмотрись к нему, и ты поймёшь, что там обитают не только "точность и логичность", но и ещё не менее интересные и важные вещи, которым не нужно навязывать математическую диктатуру, ибо они оперируют совершенно иным инструментарием.
Цитата Иоан ()
В Библии нет по крайней мере моей о полёте души к Богу, это человеческие измышления.

Мы не о полёте души и говорим сейчас. Мы говорим о воскресении тела. О том, что тела святых лежали в гробах, и вдруг воскресли и вышли оттуда. Не какие-то иные тела, а именно те, что в гробах и находились.
Цитата Иоан ()
потому что душа не проявляется без тела, то есть без плоти и крови,
- отделим дух.

Отделима и голова от туловища. Например, при помощи топора. Только вот ничего хорошего от этого отделения не выйдет. Потому, что они предназначены для совместного бытия, и лишь в совокупности своей являют полноценное живое существо. Как небо и земля. Как духовное и материальное. "Да будет воля Твоя и на земле, как на небе".

ФомаДата: Пятница, 27.02.2015, 22:53 | Сообщение # 181
Цитата zaharur ()
Потому, что в голове есть два полушария, и между ними есть разница.
Как насчёт лоботомии? sml

ФомаДата: Пятница, 27.02.2015, 22:54 | Сообщение # 182
Цитата zaharur ()
Отделима и голова от туловища. Например, при помощи топора.
sml Религия, это и есть топор,отделяющий голову от туловища.................

ФомаДата: Пятница, 27.02.2015, 23:03 | Сообщение # 183
Цитата zaharur ()
ибо они оперируют совершенно иным инструментарием.
Отвёрткой? sml

ФомаДата: Суббота, 28.02.2015, 10:23 | Сообщение # 184
Цитата zaharur ()
Присмотрись к нему, и ты поймёшь, что там обитают не только "точность и логичность", но и ещё не менее интересные и важные вещи,
Володь,ты только не обижайся на меня,я "Присмотрелся" sml ,и нашёл, что эта статья полнейший отстой.
Автор почему то взял псевдоним ...............

Сообщение отредактировал Фома - Суббота, 28.02.2015, 10:24

zaharurДата: Суббота, 28.02.2015, 11:20 | Сообщение # 185
Цитата Фома ()
Володь,ты только не обижайся на меня,я "Присмотрелся" и нашёл, что эта статья полнейший отстой.

Я дал ссылку не на научный труд, а на лёгкий "газетный" обзор довольно интересного и важного вопроса. Статья эта отнюдь не "без греха" и может быть совсем не интересна в плане всяких думских сравнений, но зато позволяет хотя бы бегло и поверхностно ознакомиться с важнейшим принципом мирозданья, модель которой мы носим в том числе и в нашем черепе. Я мог бы дать ссылку на куда более серьёзные труды, но глупо это делать, заведомо зная, что их никто не будет читать.
Умей отсеивать шелуху и брать суть, тогда и в "полнейшем отстое" увидишь нечто весьма важное.

ФомаДата: Суббота, 28.02.2015, 11:43 | Сообщение # 186
Цитата zaharur ()
обзор довольно интересного и важного вопроса.
Ты полагаешь?
А что это нам даёт?Ну что?Реки вспять потекли,небеса рухнули,мы стали умнее,глупее,в холодильнике колбаса прибавилась,изменился пейзаж за окном? sml Ты почему то наш с тобой разговор выставляешь таким образом,как будто я заклятый враг,тела,плоти,физиологии,и
материального мира в целом?Бог что, не знает что мы плоть?Я несколько разделяю плоть,и плоть, sml есть тело, суть которого плоть,мясо,
а есть другая плоть,когда человек начинает служить или угождать Богу посредством закона,или вымышленными какими то догмами и постулатами,это тоже плоть,но не физическая,и эта плоть Богу ненавистна.
Цитата zaharur ()
Я мог бы дать ссылку на куда более серьёзные труды, но глупо это делать, заведомо зная, что их никто не будет читать.
А ты просто дай,и не думай, глупо или нет давать ссылки подобного рода.
Цитата zaharur ()
Умей отсеивать шелуху и брать суть, тогда и в "полнейшем отстое" увидишь нечто весьма важное.
Спасибо за совет sml

Сообщение отредактировал Фома - Суббота, 28.02.2015, 12:22

ИоанДата: Суббота, 28.02.2015, 11:49 | Сообщение # 187
Цитата zaharur ()
Когда в голове всё начинает срастаться в монолит, это очень страшно.
Потому, что в голове есть два полушария, и между ними есть разница

Вов, ты умный только на половаину,
Понятно со взгляда на твою писанину,
Орех грецкий возими расколи -
да о Плю-Ра-Лиз-Ме в нем говори.

Будто там четыре субьекта за раз,
Будто объединенья жаждут сейчас,
Им бы несчасным посредников дать,
Чтоб в одиночестве так не скучать.

Страшный ужасный обьект перед нами,
В монолитной сросшиййся он скорлупе,
Если на ночь увидишь тот ужас не пьяным,
Так вовсе не сможешь уснуть — без валерьяны...

zaharurДата: Суббота, 28.02.2015, 12:17 | Сообщение # 188
Цитата Фома ()
есть тело, суть которого плоть,мясо, 
а есть другая плоть,когда человек начинает служить или угождать Богу посредством закона,или вымышленными какими то догмами и постулатоми,это тоже плоть,но не физическая,и эта плоть Богу ненавистна.

Полностью согласен, и я отнюдь не поборник этого второго, в котором, кстати, ещё много всякого "добра", начиная с такого как страсти и похоти. Я и хочу отделить мух от котлет, чтобы понятия материального тела не смешивать с этим самым "добром".

Цитата Иоан
Орех грецкий возими расколи -
да о Плю-Ра-Лиз-Ме в нем говори.

Ну, можешь и грецкий орех рассмотреть, там тот же самый принцип. Кстати, там не 4 доли, а именно две, просто каждая из долей тоже имеет в себе парность, но самих долей именно две, как и в мозге человека. Плюс третий - посредник между ними, который "упраздняет стоящую посреди преграду", но отнюдь не для того, чтобы слить эти половины в "монолит", а чтобы сделать их единым (не одним, а именно единым) целым. Но тебе эта модель почему-то всегда неприятна, хотя о ней столь открыто и очевидно проповедует практически вся видимая природа. Одно то хорошо, что она вызывает у тебя позывы к творчеству, только оно, к сожалению, почему-то получается не такое светлое и доброе, как того бы хотелось.

"Грецкий орех состоит из трех четко различаемых частей. То что, мы едим, это ядро ореха, оно же является семенем грецкого ореха. Ядрышко имеет две доли. Скорлупа, которая называется эндокарпий (внутриплодник) – очень прочная и состоит из двух половинок плотно скрепленных между собой. Несъедобная тонкая мембрана разделяет две доли ядра ореха внутри скорлупы." (ист.)

zaharurДата: Суббота, 28.02.2015, 22:11 | Сообщение # 189
Последние сообщения перенёс сюда

ИоанДата: Суббота, 28.02.2015, 22:59 | Сообщение # 190
Цитата zaharur ()
Но тебе эта модель почему-то всегда неприятна,

Не то, что бы неприятна, просто проку от этой лоботомии мало, когда неусвоены азы учения Христова.
Как-то перепрыгнуто всё это получается. Да и нет времени столько, чтоб читать газеты,
Где чйорт devil якобы присутсвует при создании Адама. Глупости всякие как-то кидаются в глаза.
Наверное в силу моего возраста, короче, такое чтиво не приносит никакой пользы, трата времени и всё.
К тому же я тебе сказал о монолите в одном смысле, а ты извратил в другой. Я понимаю,
ты нехочешь говорить на эти темы, но без них и определённых составляющих Учения,
нет шансов приобрести "одни мысли". Фил.2:2 то дополните мою радость: имейте одни мысли,
имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;

Так и будете называть Фому Мюнхаузеном, я по серединке бестолку болтаться, а ты с другого краю понимания духовных ценностей.
Будешь и дальше представлятся "мужем"- ища достойных жён, я буду тут рыбой об лёд, а Фома научится у тебя -
"хлестать" совсем уже без грубостей. Лебедь рака щупал, одним словом.
Цитата zaharur ()
проповедует практически вся видимая природа.

Природа не проповедует, природа славит Творца и только тот слышит и видит, кто это понимает.
Для проповеди Бог дал нам Евангелие, но не всем охота в это вникать к сожалению, вот это действительно к сожалению.
Если и годится природа для проповеди, то как дополнительный материал, после основного, ну и как наглядное пособие ещё.
Природные "проповеди" так далеко могут увести, что мама негорюй.... Вот так как-то выглядят мои мысли на сегодня. happy

zaharurДата: Суббота, 28.02.2015, 23:52 | Сообщение # 191
Цитата Иоан ()
Природные "проповеди" так далеко могут увести, что мама негорюй....

Никуда они не уведут. Премудрость Творца через рассматривание Его творений видима. Природа не противоречит написанному, она лишь, как ты сам заметил, наглядное пособие его. Причём, пособие точное и безупречное. С ним и надо сверять свою модель, тот самый "монолит", который ты имеешь ввиду. Ничем иным ты его и не проверишь. Потому что ты выстроишь одну цепочку связей и соответствий из библейских стихов, а я выстрою другую, и каждый из нас будет уверен в правильности своей парадигмы. И понять, какая из них верна, а какая ошибочна, можно лишь взглянув на это самое наглядное пособие. Иные попытки доказать друг другу что-либо, не слишком будут отличаться от нижеприведённого:

ФомаДата: Воскресенье, 01.03.2015, 08:07 | Сообщение # 192
zaharur, Володь,то что я написал в последних двух постах,это ты отправил во "флудилку обыкновенную"?
Типа,отмахнулся,да? sml
Напишу короче, sml Бог не зависит от торы,так же Он не зависит от природы,в которой ты Его ищешь.
Гал 4.9. Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога,для чего возвращаетесь опять
к немощным и бедным вещественным началами хотите еще снова поработить себя им?
Природа,это немощное и бедное вещественное начало,мира,и создана для человека,а не человек для неё.
Природа так же безответна.
Рим 1.20.Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Цитата Иоан ()
Я понимаю, ты нехочешь говорить на эти темы,

Нет,не хочет sml не те собеседники,он с собеседницами привык,что б его слушали,и ни, ни,ничуть не возражали.
Цитата Иоан ()
Так и будете называть Фому Мюнхаузеном
Иоан,если конечно речь обо мне в роли Фомы,а кто меня тут Мюнхаузеном называл?Очень интересно.....
Я бы почитал sml
Цитата Иоан ()
Для проповеди Бог дал нам Евангелие, но не всем охота в это вникать к сожалению, вот это действительно к сожалению.
Верно,верно Иоан,Евангелие это и есть истина.
Цитата Иоан ()
Если и годится природа для проповеди
НЕ годится вообще,такая проповедь,бяка sml и для слепых людей от природы,никчёмна.
Цитата Иоан ()
Природные "проповеди" так далеко могут увести, что мама негорюй
Захарура уже увели sml ,всю эту лабуду которую он пишет о природе,давно уже описали поэты,прозаики,,публицисты,ничего нового он не придумал,повторяет только за ними как попугай sml да копошиться как мышь в говне,на ютубе.

ФомаДата: Воскресенье, 01.03.2015, 08:13 | Сообщение # 193
Цитата zaharur ()
на это самое наглядное пособие
Ты Володь когда нибудь рассматривал тараканов на своей кухне,или клопов в своей постеле? sml
А они ведь тоже часть природы,мирозданья так сказать,что же ты так быстро стремишься от них избавиться у себя под боком?.
.Новое словечко изучил?,парадигмы........ :sml:,парадигматик ты всесветный

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 01.03.2015, 08:15

ФомаДата: Воскресенье, 01.03.2015, 08:14 | Сообщение # 194
Цитата Иоан ()
Вот так как-то выглядят мои мысли на сегодня.
Верные мысли Иоан,верные.

zaharurДата: Воскресенье, 01.03.2015, 09:41 | Сообщение # 195
Цитата Фома ()
Ты Володь когда нибудь рассматривал тараканов на своей кухне

Да приходилось, конечно, Володь, жил некогда в коммунальной квартире, приходилось и тараканов рассматривать, причём не в единичных экземплярах, а сразу легионами. Их назначение легко объясняется, когда вспомнишь о том, что разные сосуды есть в большом доме, и одни для высокого употребления, а другие для низкого. Впрочем, и тараканы при иных условиях человеческого бытия вели бы себя иначе, и иначе бы воспринимались нами. Вот, к примеру, комары. Они, оказывается, когда живут в лесу, такие мирные, питаются соком растений и ягод. А вот когда пробуждается в них стремление к размножению, тогда и спешат раздобыть крови.
Цитата Фома ()
А они ведь тоже часть природы,мирозданья так сказать,что же ты так быстро стремишься от них избавиться у себя под боком?

Я же не говорю, что всё в природе ныне такое доброе. Я сказал (вернее, лишь повторил чьи-то слова) что премудрость Божья видна через рассматривание творений. Да и не от всего, что мне не нравится под боком я так уж и "быстро стремлюсь" избавиться. Неспроста же оно под боком оказывается.
Цитата Фома ()
Верно,верно Иоан,Евангелие это и есть истина.

Конечно, верно. Кто ж с этим спорит? Но сама по себе эта фраза мало о чём говорит. Потому, что Евангелие-то одно, а вот пониманий его ну уж очень много, и почти каждое претендует на звание "точного разумения истины". И каждое из них говорит: "давайте откроем Библию и почитаем, и увидим ясное учение". Но в преобладающем большинстве случаев это "ясное учение" обрело ясность лишь у того, кто его нарисовал в своей голове, поэтому необходимо некое внешнее наглядное пособие, с чем можно было бы сопоставить ту или иную умозрительную гипотезу и тем самым понять, насколько она верна. Для этого и дан нам видимый природный мир, и устройство человеческого тела здесь прежде всего.
Цитата Фома ()
Новое словечко изучил?,парадигмы

Да оно не новое, оно как раз-таки древнее, греческое: παράδειγμα, «пример, модель, образец»
Видимый нами мир это тоже парадигма, только в отличие от тех парадигм, что родились в головах большинства людей, эта парадигма верная, и точно соответствует истине. Она тоже есть Евангелие, его неписанная часть.

Цитата Фома ()
и для слепых людей от природы,никчёмна.

Ну вот это совсем неверное утверждение. Слепые тоже познают мир, только не через визуальный канал, а через иные: слуховой, осязательный и т.д. И это активирует их воображение и рождает соответствующую "картинку" внутри. Я со слепым человеком работаю каждый день, Володь. Он мне даже советы даёт, по поводу цветового оформления.

Цитата Фома ()
Природа,это немощное и бедное вещественное начало,мира,и создана для человека,а не человек для неё. Природа так же безответна.
Рим 1.20.Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны

А "они" в этом стихе разве относится к природе? Или, может быть, "они" - это "вечная сила Его и божество"? Или всё-таки "они" - это люди, которым дан этот видимый мир, который столь очевидно и явственно показывает премудрость и силу Творца, но люди этого не хотят видеть. Природа же тут совершенно ни при чём. Как говорится, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Безответными будут не природа, не творения, но слепые люди, слепые не физически, а духовно.

От создания мира невидимые качества Бога, Его вечная сила и божественная природа видны и могут быть поняты в том, что Он сотворил, и неверующим нет извинения,
потому что хотя они узнали Бога, они не прославили Его как Бога и не были благодарны Ему; в своих размышлениях они зашли в тупик, и их неразумные сердца погрузились во мрак.
Притязая на мудрость, они стали глупыми

(Рим.1:20-22, IBSNT)

ФомаДата: Воскресенье, 01.03.2015, 10:59 | Сообщение # 196
Цитата zaharur ()
Их назначение легко объясняется, когда вспомнишь о том, что разные сосуды есть в большом доме, и одни для высокого употребления, а другие для низкого.
К чему ты это приплёл?
Сосуды для низкого употребления,это нечестивые,нечестивые это те,кто взялся исполнять закон,и не исполнил,то есть иудеи,и христиане 
иудейского толка sml
Ладно,про тараканов,и комаров выяснили,а как с клопами быть,со вшами и гнидами,с разного рода клещами?
Для чего они?Ты тут воспеваешь,с помощью Миркиной, sml закаты и рассветы,которые в общем то абстрактны,и если бы не было человека,то кому они нужны,и кем были бы оценены?Растительная жизнь ,тоже не может быть названа жизнью в высоком понимании этого слова,такая жизнь не имеет в себе сознания,допустим ты не кушаешь мяса,но огурцы то ты кушаешь,или помидоры?Как же они не взывают к тебе бедные о том что бы ты их не уничтожал с помощью зубов и желудка? sml
Цитата zaharur ()
что премудрость Божья видна через рассматривание творений.
Верно,ну и что?Апостол Павел абсолютно ничего не писал о природе,есть природа,и есть закон природы,может быть она блёкло и говорит о Творце,но не о Отце,для кого то Бог Творец (для рабов), а для кого то Отец.Кому что.
Цитата zaharur ()
Она тоже есть Евангелие, его неписанная часть.
Знаешь что Володь,не зли меня,Для кого то лень оторвать свою жопу от дивана,что бы дойти до какого нибудь шкафа,что бы достать Библию,и сВоим вялым и атрофированным ленивым умом,туда вникнуть,вместо этого они проповедуют толстовское учение о единении с природой ,через которое якобы происходит единение с Богом.
Цитата zaharur ()
Или, может быть, "они" - это "вечная сила Его и божество"?
Ладно,не мели тут чепуху,люди запросто уничтожают природу,вон китайцы вырубили свой лес,для палочек,что бы кушать свой рис,палочки потом выкидываются,вот тебе и тут "вечная сила и божество",Бог создал природу,и дал закон природы,но сам Он не является неотделимой частью ни природы,ни закона,ну а она уж тем более не является частью Бога.

zaharurДата: Воскресенье, 01.03.2015, 11:30 | Сообщение # 197
Цитата Фома ()
Верно,ну и что?Апостол Павел абсолютно ничего не писал о природе,есть природа,и есть закон природы,может быть она блёкло и говорит о Творце,но не о Отце,для кого то Бог Творец (для рабов), а для кого то Отец.Кому что.

А зачем ему надо было о ней писать? Она и так кругом написана, без чернил и бумаги. Смотри, слушай и познавай.
И вовсе не блёкло, а ясно и отчётливо. Иначе бы Павел и не сказал, что будут безответны те, кому дана была эта открытая и понятная книга Его творения, а люди, тем не менее, не познали Бога и не возблагодарили Его. Ведь не о Библии он говорит здесь - многие в те века её и в глаза-то не видели, хоть поднимайся с дивана, хоть опускайся на него. А, оказывается, можно было даже без неё и познать Бога, и возблагодарить Его. Равно как и зная Библию чуть ли не наизусть, можно остаться слепым, чёрствым и неблагодарным.
А Творец он отнюдь не для рабов, а для своего творения:

Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)

Цитата Фома ()
Ты тут воспеваешь,с помощью Миркиной, закаты и рассветы,которые в общем то абстрактны,и если бы не было человека,то кому они нужны,и кем были бы оценены?

Абсолютно верно. Всё это прежде всего для человека и существует. Тоже самое можно сказать и о Библии: если бы не было человека, кому она была бы нужна и кем была бы оценена?

zaharurДата: Воскресенье, 01.03.2015, 11:37 | Сообщение # 198
Цитата Фома ()
Знаешь что Володь,не зли меня

Уж больно ты грозен, как я погляжу. sml

Прикрепления: 7713044.jpeg(100.9 Kb)

ФомаДата: Воскресенье, 01.03.2015, 12:19 | Сообщение # 199
Цитата zaharur ()
А зачем ему надо было о ней писать?
Ты смотри как вывернулся............... sml
Цитата zaharur ()
Она и так кругом написана, без чернил и бумаги
Для описания природы они и не нужны,ни чернила ни бумага,для того что бы описать какой нибудь жёлудь,или листочек,могут понадобиться тома и километры бумаги,и человек всё равно может и не понять о чём там,достаточно взглянуть,если есть глаза конечно,ну или пощупать у кого глаз нет.
Хорошо,в противовес апостолу Павлу Христос то упоминал разные лилии там полевые, а не болотные,цветочки.......Для чего? sml
Только ты не подумай что я противопоставляю Христа и Павла,дело не в них,а в людях их окружающих.
Нам нужно усвоить урок веры, верить, что Бог с нами. Мы должны верить "во тьме", без какого-либо чувства (2 Кор. 5:7). В древности священники, которые служили Господу на внешнем дворе, использовали своё зрение. В солнечном свете они могли видеть небеса, землю, многие предметы и многих людей. Однако в Святилище был только свет светильника, который был не таким ярким, как солнечный. Войдя в Святилище, священники не видели небес, земли и всей обстановки, как на внешнем дворе. Но когда они входили в Святое Святых, там вовсе не было света. Ковчег находился "во тьме". Однако присутствие Господа было не на внешнем дворе и не в Святилище  оно было в Святом Святых. Там не было физического света, там был не сотворённый свет, а несотворённый свет.
Цитата zaharur ()
а люди, тем не менее, не познали Бога и не возблагодарили Его.
Ну конечно,Адам и Ева,не познали Бога,и не возблагодарили Его, взяли да и осуетились,точно,как это я раньше то не понимал? sml
А ты значит познал и возблагодарил? sml Без Библии,без Писания,только на уровне личного опыта, через ощущения,при прикосновении с травой?Значит неверующий прохожий ничего не может понять в природе,которая его окружает так же как и тебя?
Нет у него опыта ощущений,он только как во времена Ноя,садит,пашет,собирает,для своего пропитания,уткнув взор в землю,ради своего желудка,а ты видишь во всём этом только красоту,хотя,не пашешь,не сеешь,не собираешь,но всё таки ешь,что вырастили другие на полях,и презираешь тех кто это вырастил?Ты знаешь почему я не люблю богословов?Потому что они болтуны,и трепачи,рассуждают о Боге,когда сытые,и самодовольные в этой своей сытости.
Цитата zaharur ()
Тоже самое можно сказать и о Библии: если бы не было человека, кому она была бы нужна и кем была бы оценена?
Слушай,Библии стоят на полках в книжных магазинах,некоторые бегают за водкой охотнее,чем пошли бы в магазин за Библией.
А В общем то Библия и к чёрту не нужна,если есть природа,ходи босиком по травке с росой,и наслаждайся жизнью,да почитывай Миркину sml

ФомаДата: Воскресенье, 01.03.2015, 12:20 | Сообщение # 200
Цитата zaharur ()
Уж больно ты грозен, как я погляжу.
Да это же шутка,такие воробьи как ты меня не злят sml
Прикрепления: 9440300.jpg(54.5 Kb)

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Завалинка » О Храме и прахе
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3