menu
[ ЛЕНТА Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Завалинка » Не брат ли Исав Иакову?
Не брат ли Исав Иакову?
ju-raДата: Воскресенье, 12.04.2015, 12:05 | Сообщение # 451
Статус: Offline
Цитата Женя ()
ему это подходит?

..."как под...коровой...седло"...Женя...из моего наблюдения, а посему...только...имхо, современные "мужья"... в своем Главном предназначении, так далеки ...от ОРИГИНАЛЬНОГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ, что "коровы...под "седлом", коими такие "мужья"(как "седок" ) являются...явление лучшее...из возможных...Вот лишь бы ..."не под"..."как обуза"...:)

ju-raДата: Воскресенье, 12.04.2015, 12:34 | Сообщение # 452
Цитата Фома ()
...а юра...

...имен я в виду...некоторую..."двойственность"..."в единственном"...лице...:)

Цитата Фома ()
Зачем же ты так напужал его?

...лев...иногда должен рычать...чтобы "овцы" ..."потели"...:)

Цитата Женя ()
Юра, Вы любите сами дарить подарки в свой день рождения?

...по типу...себе..."самого ж себя"...Тогда..."да"... notworthy

AstraДата: Воскресенье, 12.04.2015, 12:34 | Сообщение # 453
Цитата Женя ()
жалела? или радовалась за человека, что похвальба - не его конёк?
 "похвальба - не его конёк?" думаю, что этим констатировала факт отсутствия смекалки. Этому точно не радовалась, а вот, жалела или нет, не знаю, не могу сказать....наверное, случалось по разному.

ju-raДата: Воскресенье, 12.04.2015, 12:37 | Сообщение # 454
Цитата Astra ()
наверное, случалось по разному.

....Тамара...уж если..."случалось"...то уж точно..."по разному"...)

AstraДата: Воскресенье, 12.04.2015, 12:43 | Сообщение # 455
Цитата ju-ra ()
....Тамара...уж если..."случалось"...то уж точно..."по разному"...)
sml sml
Юра, в самом деле...в случае sml  "случалось" точно будет "по разному."  sml ты прав...
Скажу иначе 
Цитата ju-ra ()
а Astra ()наверное, случалось было по разному.

AstraДата: Воскресенье, 12.04.2015, 12:45 | Сообщение # 456
Цитата Astra ()
Скажу иначе  Цитата ju-ra ()
а Astra ()наверное, случалось было по разному.
Да и что гадать, я этого точно не знаю.

Сообщение отредактировал Astra - Воскресенье, 12.04.2015, 12:55

ФомаДата: Воскресенье, 12.04.2015, 12:50 | Сообщение # 457
Цитата zaharur ()
Описание имени, и как похоже-то!, и даже аватар готов!
Похожу пока Фомой sml
http://names.neolove.ru/male/20/274.html
http://www.astromeridian.ru/imya/foma.html
А уж каким Фомой,выбирай сам,"зимним" или "летним" sml

ju-raДата: Воскресенье, 12.04.2015, 12:54 | Сообщение # 458
Цитата Astra ()
я этого точно не знаю.

...с точки зрения..."знаю"...ты знаешь все точно...Тамара...Особенно в части..."не знаю"(гадаю)... prof

AstraДата: Воскресенье, 12.04.2015, 13:03 | Сообщение # 459
Цитата ju-ra ()
.ты знаешь все точно...
Да, точно знаю, что не знаю... sml

ФомаДата: Воскресенье, 12.04.2015, 13:03 | Сообщение # 460
Цитата zaharur ()
Просто имя такое: за всякий эСТЕБан получи-ка ЭстеБАН
Да был я уже Степаном на Курае sml

ФомаДата: Воскресенье, 12.04.2015, 13:21 | Сообщение # 461
Цитата ju-ra ()
...имен я в виду...некоторую..."двойственность"..."в единственном"...лице...:)
Так имен ты в виду ....или имел ты в виду  ?
Цитата ju-ra ()
...лев...иногда должен рычать...чтобы "овцы" ..."потели"...:)
Думаешь?

ФомаДата: Воскресенье, 12.04.2015, 13:33 | Сообщение # 462
Цитата zaharur ()
Вот только не уточняется, в какую сторону они открыты
Это так важно в какую? sml
Главное же открыты...............

ju-raДата: Воскресенье, 12.04.2015, 13:50 | Сообщение # 463
Цитата Фома ()
Так имен ты в виду ....или имел ты в виду  ?

...возможно...и то, и другое...Каждое ..."я"...что народ...и мысли их ...тоже "народ"...а может быть..."птицы"...Но точнее было б ...."имел"...:)

ФомаДата: Воскресенье, 12.04.2015, 14:02 | Сообщение # 464
Цитата ju-ra ()
...возможно...и то, и другое...Каждое ..."я"...что народ...и мысли их ...тоже "народ"...а может быть..."птицы"...Но точнее было б ...."имел"...:)
.Юра,почему ты скромничаешь,и не развиваешь эту мысль дальше?....что каждое "я" что  народ, и мысли их тоже народ,а может быть птицы,а может быть лисы,тоже народ........
Я вообще то думаю,что Бог это не общественный туалет, правосланый там,или от баптизма,в который кому не лень ходят поиспражняться-поупражняться ,при этом норовя насрать как можно больше в чужом туалете.Бог Он спрятался в человеке,причём в каждом индивидуально,ИНДИВИДУАЛИСТ ОН ТАКОЙ со всей своей вселенной,а не в отхожих местах-церквушках,куда ходят поисповедоваться,поплакаться,думая что это и есть покаяние.

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 12.04.2015, 14:19

ju-raДата: Воскресенье, 12.04.2015, 14:18 | Сообщение # 465
Цитата Фома ()
почему ты скромничаешь,и не развиваешь эту мысль дальше

...Володя... я без иного умысла...кроме как "знания", о том, "что каждый "сверчек"...."...должен соблюдать...некоторые параметры своего бытия...в "ином" Бытии, чтобы сохранять благополучие..."на своей орбите"...Мне сложно объяснятс ..."до донышка"...Только и всего....Тем более, что

Цитата Фома ()
Бог Он спрятался в человеке со всей своей вселенной,а не в отхожих местах-церквушках

...ну, зачем мне "другие места"...:)

ФомаДата: Воскресенье, 12.04.2015, 14:29 | Сообщение # 466
Цитата ju-ra ()
...Володя... я без иного умысла...кроме как "знания", о том, "что каждый "сверчек"
Нет Юра,я уважаю и ценю твою скромность,и понимаю её конечно,но ты знаешь  больше чем хочешь это представить на обозрение.
Цитата ju-ra ()
.Мне сложно объяснятс ..."до донышка"...
А донышка то нет. sml Бог Он любитель поиграть в прятки,только всё вроде бы понял и готов рассказать "до донышка" а оно раз,донышко и уплыло..
Цитата ju-ra ()
...ну, зачем мне "другие места"...:)
Ну как же? sml Инопланетян поискать в других "вселенных" sml

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 12.04.2015, 14:52

ФомаДата: Воскресенье, 12.04.2015, 15:00 | Сообщение # 467
Цитата zaharur ()
"Придется потрудиться, строя отношения с обладателями имени: Анна, Елена, Людмила, Наталья, Раиса, Римма, Оксана"
Чё т у Елена, слишком много вариантов,замучаешься читать
http://names.neolove.ru/female/5/381.html
Мне другие женские имена нравятся,Альбина,Марина,Надежда,Татьяна,и даже Екатерина.

ФомаДата: Воскресенье, 12.04.2015, 15:03 | Сообщение # 468
Музыкальная пауза это
http://www.youtube.com/watch?v=sDd2Ong5l0U
или это
http://www.youtube.com/watch?v=tkKeEvY-Yqk
или это
http://www.youtube.com/watch?v=2CAPQ1PPZLQ

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 12.04.2015, 15:13

ИоанДата: Воскресенье, 12.04.2015, 16:58 | Сообщение # 469
Цитата zaharur ()
И разгневался Нееман, и пошел... И оборотился и удалился в гневе.

Что-то я не припомню, чтоб приходил сюда за очищением. У меня есть то, что очищает и куда окунаться. Как понял, у евреев своя река, у христиан своя. По твоей же версии. Ну что-ж я не спорю с тобой, пожалуйста. Только не надо думать что я вернусь к ней от моей реки во Христе, даже если ты покажешь мне иудейскую статью в сто раз лучше продуманную и подтасованную о необходимости покорится Якову.
Тебе так нравится приписывать мне состояния, что это можно принять как твой заочный статус заигравшегося режиссера местного театра.
Нееман как и Иван Грозный назначается мне в зависимости от той сцены, которую ты собираешься разыграть или обыграть в данный момент согласно: - вся жизнь игра в которой мы актёры. Ты должен во что бы то не стало победить над теми, которым ты заведомо присваиваешь те роли, которые ни за что не взял бы сам.
Это как у Высоцкого есть что-то похожее в песне, роли для врагов...
...........................................................................
А в кипящих котлах прежних воен и смут,
Столько пищи для маленьких наших мозгов!
Мы на роли предателей трусов иуд...
В детских играх своих назначали врагов!

И злодея следам не давали остыть
и прекраснейших дам обещали любить,
Друзей успокоив и ближних любя -
Мы на роли героев вводили — себя!

Только в грёзы нельзя насовсем убежать,
Краткий век у забав, столько боли вокруг.
Попытайся ладони у мёртвых разжать -
их оружье принять из натруженных рук!

Испытай, завладев ещё теплым мечом!
И доспехи надев, что по чём? что по чем??
Разберись кто ты? -Трус, иль избранник судьбы?
И попробуй на вкус настоящей борьбы....

Цитата zaharur ()
Я вот тоже однажды побелил старую толстую липу негашёной известью, растворив её в горячей воде

Свою белую известь, прежде "нанесения" куда-то, необходимо гасить чистой Водой, не повторяя ошибок Незнайки.
Растворять желательно со льдом, положив его в основание своей ёмкости. shades

zaharurДата: Воскресенье, 12.04.2015, 17:14 | Сообщение # 470
Цитата Иоан ()
Свою белую известь, прежде "нанесения" куда-то, необходимо гасить чистой Водой, не повторяя ошибок Незнайки.

То давно было, сейчас я уже в этом вопросе "Знайка".
Цитата Иоан ()
Что-то я не припомню, чтоб приходил сюда за очищением. У меня есть то, что очищает и куда окунаться.

Так ведь очищает оно, когда "имеем общение друг с другом", а не где-то там на задворках meeting
Цитата Иоан ()
Как понял, у евреев своя река, у христиан своя.

Правильно, Нееман тоже так считал. У меня есть своя река, и нечего мне в эту еврейскую речушку окунаться. Да ещё и целых семь раз. Оборотился и ушёл в гневе. Хорошо, рядом мудрые люди оказались, удержали воеводу.

ИоанДата: Воскресенье, 12.04.2015, 17:27 | Сообщение # 471
Цитата zaharur ()
Правильно, Нееман тоже так считал. У меня есть своя река, и нечего мне в эту еврейскую речушку окунаться. Да ещё и целых семь раз. Оборотился и ушёл в гневе. Хорошо, рядом мудрые люди оказались, удержали воеводу.

Мне нечего гневаться, потому что я не приходил за тем, что ты тут вообразил себе.
Ходить во свете, стоит прежде общения, и это не значит потакать иудейским басням - дорогой, так что не собираюсь я в них окунаться,
ни семь раз, ни сорок сем. Время сектантов, которые звали только в свои болотца прошло, проснулись Иудеи и начали зазывать в свои речушки.
Видя то, что теперь в этих речушках плавает, то ни один видящий то на поверхности не полезет в такую воду, даже если он сам весь чесоточный.

ФомаДата: Воскресенье, 12.04.2015, 17:48 | Сообщение # 472
Елена, давай с тобой договоримся,никогда не делай этого по отношению ко мне,ни при каких условиях в общении со мной,если оно продолжится в дальнейшем конечно.
Цитата Елена ()
тогда прости

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 12.04.2015, 17:48

zaharurДата: Воскресенье, 12.04.2015, 20:00 | Сообщение # 473
Цитата Иоан ()
Видя то, что теперь в этих речушках плавает, то ни один видящий то на поверхности не полезет в такую воду, даже если он сам весь чесоточный.

Я тебя в те речушки и не зову, я и сам в них не плаваю, как видишь. meeting
Я ж о другом толкую, Иоан. Были два брата, Сим и Иафет. Второму было дано обетование, что он вселится в шатрах Сима.
Более того, у него довольно интересное имя: оно как бы имеет уменьшительный суффикс на конце и, одновременно, характерный признак женского рода - букву тав. Ещё более того, значение этого имени состоит в совмещении значений двух слов: 1. "красивый" (от "йафе") и, 2. "распространяющийся" (букв."да распространится!", от "пата" - "распространяться, расширяться"). Тебе это ни о чём не говорит?

- девица [была] прекрасна видом, дева, которой не познал муж.
(Быт.24:16)

- и благословили Ревекку и сказали ей: сестра наша! да родятся от тебя тысячи тысяч, и да владеет потомство твое жилищами врагов твоих!
(Быт.24:60,61)

Помимо Сима и Иафета был ещё некто Хам. Это имя означает "горячий, разгорячённый". Страстью ли, гневом ли - при этом не уточняется, что само по себе расширяет диапазон понятия "хамство". Это, по сути, безродное существо, чьё потомство было проклято Ноем. Не важно, к какой нации он себя при этом приписывает, растит ли пейсы или полирует себя каждый день бритвенным прибором, обрезает там что-то, или нет, ходит ли в церковь или синагогу. Он не принадлежит ни к роду Сима, ни к роду Иафета, который вселится в шатрах Симовых. Он "раб рабов" будет у братьев своих. И вряд ли кому пожелаешь оказаться в его родословной.

ИоанДата: Воскресенье, 12.04.2015, 21:00 | Сообщение # 474
Цитата zaharur ()
Я ж о другом толкую, Иоан

Ну вижу, толкуешь, но как по мне, так не о другом, а о первобытном.
Цитата zaharur ()
и да владеет потомство твое жилищами врагов твоих!

О "другом" следует назвать новое, что в иудейских водах пока ещё не плавает.
.Матф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, ...............
Именно лишь наличие такого очищающего средства в реке, способно соединить в едино, соделав из двух одно.
Доколе ты будешь награждать меня ролями, не желая понимать сути того, что я говорю, и рассуждать об этом,
акцентируя внимание на эмоциях, которые сам и вытягиваешь из меня своей древнееврейской традицией - ничего не будет.
Я окончательно превращусь в Хама, если долго здесь задержусь и не покину этот сайт досрочно,
а ты для меня так и останешься пописывающим реже-сёром неудачником. sml
К стати, на тот случай если пожелаешь вселится в мой дом, я подумаю о маленькой пристройке для себя. meeting

zaharurДата: Воскресенье, 12.04.2015, 21:09 | Сообщение # 475
Цитата Иоан ()
Ну вижу, толкуешь, но как по мне, так не о другом, а о первобытном.

Ну ладно, не хочешь слушать - не слушай, дело твоё. meeting
Станет вдруг интересно, скажи, может и ещё что добавлю.
Не буду больше утомлять твой слух своими "первобытными" речами.

ИоанДата: Воскресенье, 12.04.2015, 21:13 | Сообщение # 476
Цитата zaharur ()
Не буду больше утомлять твой слух своими "первобытными" речами.

ЕленаДата: Воскресенье, 12.04.2015, 23:49 | Сообщение # 477
Цитата Фома ()
никогда не делай этого по отношению ко мне,ни при каких условиях в общении со мной,если оно продолжится в дальнейшем конечно.
Я что будет?? Я ведь могу забыть,нет я конечно постараюсь тебе больше этого не говорить.......но что в этом такого!?
Аж страшно стало.....

ЕленаДата: Воскресенье, 12.04.2015, 23:57 | Сообщение # 478
Цитата Фома ()
Чё т у Елена, слишком много вариантов,замучаешься читать
Меня устраивает один-Елена, женское имя, полное имя от Лена,  происхождение – древнегреческое, значение имени Елена - "светлая", "сияющая".

Сообщение отредактировал Елена - Понедельник, 13.04.2015, 00:14

ЕленаДата: Понедельник, 13.04.2015, 00:13 | Сообщение # 479
Цитата Фома ()
у кого я там должен учиться?
У Христа однозначно....
И ещё неплохо взять на заметку, то чему учил евреев Бог,ну это по желанию sml
Цитата Фома ()
ПОняла иносказание?
Вот так всегда бегемот распустил у бегемота шапочку,а поплатился крокодил...Всё очень понятно-как в жизни.....

Сообщение отредактировал Елена - Понедельник, 13.04.2015, 00:16

ИоанДата: Понедельник, 13.04.2015, 08:06 | Сообщение # 480
Цитата zaharur ()

Ну ладно, не хочешь слушать - не слушай, дело твоё. meeting
Станет вдруг интересно, скажи, может и ещё что добавлю.

Вряд ли...
Не это ли слушал Савль у ног Гамалиила? Слушал, слушал, а потом (прогулявшись около куста) совершенно по хамски, с точки зрения прежнего учителя, — как "ляпнет"; 7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. 8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа Свалил всё в мусорку так сказать. Теперь похоже отыскался пра, пра, пра, правнук Педацура — Захарура, и предлагает мне порыться в той же мусорке?! Очень мило конечно с твоей стороны, но если ты не слушаешь меня, то с какого перепугу я стану слушать тебя?
Мне и местного компосту хватает для огорода. Не- не, не менять мне мундир, похоронишь меня при прежнем "параде"...

zaharurДата: Понедельник, 13.04.2015, 08:32 | Сообщение # 481
Цитата Иоан ()
и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа Свалил всё в мусорку так сказать.

Я уже писал об этом, Иоан:

Цитата zaharur ()
Кому-то нужно пройти "врата Неемановы" и "врата сирофиникиянки", а кому-то - научиться всё, что относится к его превосходству, все свои титулы почитать за ничто. Но как трудно сыскать первое среди именующих себя христианами, точно так и трудно сыскать второе среди именующих себя мессианскими евреями. Все, в лучшем случае, толкуют о равенстве, напрочь забывая о том, что заповедано почитать один другого большим себя.

Да и ты сам писал об этом же, ещё раньше меня, в этой же теме. Ты говорил о том, что к сожалению часто бывает так, что после бракосочетания муж начинает смотреть в Библии на заповеди данные жене и напоминать о них, а жена, напротив, указывать мужу на то, что он должен делать. Подобное мы наблюдаем и здесь, в твоём примере. Ты цитируешь мне того, кто был "еврей от евреев". Это был его путь: научиться всё почитать за сор, все свои титулы и превосходства. А другим полезнее читать другие места, не буду вновь говорить какие.

ju-raДата: Понедельник, 13.04.2015, 08:50 | Сообщение # 482
Цитата Фома ()
Ну как же? Инопланетян поискать в других "вселенных"

...Володя...ты не поверишь...даже ..."в других вселенных"... я обычно нахожу...себя... А "инопланетян"...мне даже и искать не надо...Была в моей "духовной" практике одна ...такая себе..."духовная весна"....когда я всех приветствовал..."Христос Воскресе"!!!...целых сорок дней...Вот тогда для себя я окончательно выяснил...что означает статус ..."инопланетянина"...:)

ИоанДата: Понедельник, 13.04.2015, 08:55 | Сообщение # 483
Цитата zaharur ()
Да и ты сам писал об этом же, ещё раньше меня, в этой же теме. Ты говорил о том, что к сожалению часто бывает так, что после бракосочетания муж начинает смотреть в Библии на заповеди данные жене и напоминать о них, а жена, напротив, указывать мужу на то, что он должен делать

Да писал, однако утверждаю, что это ни коим образом не отображает отношения евреев и христиан и никогда не отображало.
Эта теория высосана из пальца. Бред и несуразица. Бред и мания величия заигравшихся в свою перечёркнутую крестом Голгофы богоизбранность.
Вот этого ты почему-то не заметил, игнорируешь и так аккуратненько мне лишь о своей мужеской роли во вселенной и должном повиновении жены. Я не указываю что полезно читать, и не навязываю тебе "христианство" которое и мне противно в том его виде которое ты видишь, но я всё время предлагал поговорить о Слове независимо от наших состояний перед Богом. Что -ж, на нет, и суда нет. sml

ju-raДата: Понедельник, 13.04.2015, 08:57 | Сообщение # 484
Цитата ju-ra ()
Он -поет на церковном клиросе...а она-просвирки печет...

...Но они Оба не стали..."Крылом"..."друг _для_друга"...Но это повсеместно-обобщенное наблюдение...имхо...:)

zaharurДата: Понедельник, 13.04.2015, 09:10 | Сообщение # 485
Цитата Иоан ()
Вот этого ты почему-то не заметил

Я-то как раз всё заметил, Иоан. И в теории и на практике. А вот ты своего, к сожалению, не заметил.

ju-raДата: Понедельник, 13.04.2015, 09:22 | Сообщение # 486
Цитата Иоан ()
так аккуратненько мне лишь о своей мужеской роли во вселенной и должном повиновении жены.

...Иоан... вот в том, что "аккуратнинько"...и есть особое усилие в передаче чего-то более важного, чем очевидное...Вот если представить "мужа"...в образе "дождя"...а "жену"... в образе "земли"...И идет тот "дождь" сорок дней...и сорок ночей...Может ли земля оставаться "сухой", оказывая тем самым ...дождю...не "должное повиновение"?...) Захарур...очень часто делает...к сожалению..."бесплодные" усилия...в попытке передать нечто ...принципиальное(основаное на Образах(ВЕРТИКАЛЬНОЕ) ...той Культуры)...сам к которой он принадлежит по Закону...В сфере же Домоустройства ...не по Закону... у тебя "идеальное" представление о Браке...выражением отношений в которой...является и твоя семья...(НО ЭТО-ГОРИЗОНТАЛЬ)...Правильные "горизонтальные" отношения...не "закрывают" возможности ...обнаружения "вертикали"...Но именно..."комфортность"...и "уютность"..."горизонтальных отношений"...усыпляяют навеки...У тебя..."многоуровневый дом"...многоуровневые бытовые "страховки"... и "субординации"...И только по этому ты не слышишь Слов Захарура...о Главном...)

... Хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало овец в загоне и рогатого скота в стойлах, -
...но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего....(Авв.3:17,18)

ИоанДата: Понедельник, 13.04.2015, 10:00 | Сообщение # 487
Цитата zaharur ()
А вот ты своего, к сожалению, не заметил

Володь, моё при мне как и твоё при тебе, а вот чтО Божие на сегодня? Так ли видим?
Цитата ju-ra ()
Хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало овец в загоне и рогатого скота в стойлах, -
...но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего

Пожалуйста а кто против?

Цитата ju-ra ()
...Иоан... вот в том, что "аккуратнинько"...и есть особое усилие в передаче чего-то более важного, чем очевидное

Конечно, конечно, - более важного, более совершенного, самого что ни на есть эдемско-райсного предложения в отличии от этого простого, каждодневного, замусоленного, неинтересного понимания новой истины в словах Петра 2Пет.1:3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
Не так ли поступали сегодняшние всевозможные проходимцы и аферисты Аум Сенрикё, Аделаджи, и прочие удобрители почвы, всё обновляя и улучшая эту иссохшую землю своей уриной. Извини ваша уринотерапия не по мне.

Зы.
Не лопнуть бы вам от переполнения в представлении в вашей "скромности", евреи дождь а христиане земля.
Очень мило, да-а, про лопатку не забудь ещё по представлять. shades

ju-raДата: Понедельник, 13.04.2015, 10:28 | Сообщение # 488
Цитата Иоан ()
иссохшую землю

...мне бы не стоило к понятому тобою что-либо..."тлумачить"...ведь, действительно, еще труднее будет понять"инопланетянина"... Павла, бывшего на "третьем небе"...

...Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба....(2Кор.12:2)

...как и тамошнем..."дожде", и "сухой земле"...

Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему....(Ис.53:2)

...которую не должен был "обуринить" дождик..."с иного яруса"...)

Цитата Иоан ()
сегодняшние всевозможные проходимцы и аферисты Аум Сенрикё, Аделаджи

...Вот когда...ты Павла...поймешь...который "читал"...Исайю..., полагаю, что тогда и об аферистах мирового масштаба...забудешь...и  "мировое правительство"......твой "семейный уклад" не разрушит...)

ju-raДата: Понедельник, 13.04.2015, 10:47 | Сообщение # 489
Цитата Иоан ()
евреи дождь а христиане земля.

..."ваша песня ...хороша...начинай с начала"...Иоан...пока ты не просто..."поймешь"...что "евреи"...это не "кто"...а "как"...что "христианин"...это не.... это....т.е. ...ни твое дело...ни твое "тело"...а со_Ответствующее Качество..."через Меня"...

...Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня....(Иоан.14:6)

продолжения "песни"...не-бу-дет...:)

Сообщение отредактировал ju-ra - Понедельник, 13.04.2015, 10:58

ИоанДата: Понедельник, 13.04.2015, 11:14 | Сообщение # 490
...Вот когда...ты Павла...поймешь...который "читал"...Исайю..., полагаю,
Цитата ju-ra ()
.Иоан...пока ты не просто..."поймешь"...что "евреи"...это не "кто"...а "как"...что "христианин"...это не.... это....т.е. ...ни твое дело...ни твое "тело"...а со_Ответствующее Качество..."через Меня"..

Юр, ты когда перестанешь выпендриваться со своими дурацкими точками, Захарур изобрёл новое видение для жены, ты новое правописание, один я непонятливое безмозглое соломенное чучело, которое не в состоянии понять Павла, отличить что есть дело тело Христа, что это не сегодняшние евреи, а истинные Апостолы, взятые в удел и исполнившие своё поручение до конца. Дело сделано — дождь закончился. Осталось перестать вам корчить из себя, то чего в вас нет. Ту Воду, что вы можете пропустить через себя и дать жене для утоления жажды, не всякая жена станет пить. И вообще,,, Что-то в вас такое общее на мой взглядт, любите велосипедное изобретательство?
Но похоже безмозглое чучело не я, по крайней мере тут Фома так меня не называл, но картинку вам такую где-то показывал, искать не беду.
Цитата Фома ()
ПОчему ты Иоан так считаешь что бессмысленно?
По в сечку изрубленной соломе безмозглого Страшилы - из Волшебника Изумрудного города. Чё зря каждому оружием махать? Чучело или чучела они не видят и не слышат, да и ценностями своими разбрасываться друг перед другом зачем? Пустое это.
Да ты и сам назвал причину:-
Цитата Фома ()
Ха-ха-ха,а вы что здесь делаете?Кино то закончилось!!!!

ИоанДата: Понедельник, 13.04.2015, 11:59 | Сообщение # 491
Мастаки эти Йаковлевы жёны, прикидываться христианскими, лишь бы, если возможно прельстить и избранных.
Идея хороша, как песня. Представляю ревность Мешулама, если это бы удалось Захаруру. Опоздал маленько Вова.
Сколько бы "благодатного дождя" пролилось бы на бесплодную, переставшую родить, настоящее рабское потомство Якову.
Но оказывается, не всё так просто, как думается.
Польза однако есть. Теперь на Имя Яков смотрю соответственно русской расшифровки.
Я-ков говорящее корнем. Я коварен, хитёр и изворотлив. Помни это, держись подальше и будешь невредим.

zaharurДата: Понедельник, 13.04.2015, 13:48 | Сообщение # 492
Цитата Иоан ()
Я-ков говорящее корнем.

Вот видишь, ты уже даже стал писать это имя через чёрточку, с "паузой", а Женю ругал! sml
(Имя-то звучит не Яков, а Яаков).
В этой твоей чёрточке всё тот же смысл: пауза. Остановись, подумай, не спеши языком своим. Ведь злословя Иакова, ты злословишь и Бога его:

А я буду возвещать вечно, буду воспевать Бога Иаковлева,
(Пс.74:10)

И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его
(Ис.2:3)

Цитата Иоан ()
мания величия заигравшихся в свою перечёркнутую крестом Голгофы богоизбранность

Иоан, ты будешь судиться своими же словами и своим же образом мысли. Ты говорил мне о том, что у тебя нет никакого превозношения над твоей женой, и никакой мании величия. Ты говорил, что чувствуешь, что вы равны во Христе и всё у вас решается не в статусах повелитель/подчинённый, а исключительно по любви. Между тем, она как "девушка воспитанная в христианской семье" знает, что для неё "невозможно в принципе". Если ты считаешь такой расклад абсолютно справедливым и верным с христианской точки зрения, то почему тебя так возмущает проекция этой модели на иудеев/язычников? Что в нём унижающего для положения "жены"? Ты что, подсознательно считаешь, что жена это что-то более низкое? Что у неё "лоб пониже и мозги пожиже"? Ты внутренне молишься вместе с иудеями: "Благодарю тебя, Боже, что Ты не сотворил меня женщиной"? Почему же тебя это так задевает? meeting Для меня-то они действительно равны по своей значимости, потому что в моей модели они суть правая и левая рука единого человека. Хоть и различаются функционально, что особенно хорошо видно при игре на той же гитаре. Для меня это действительно половина целого, поэтому меня вовсе не раздражало бы и не возмущало, если б "женой", скажем, оказался я. И если бы я даже и предпочёл оставаться в статусе "мужа", то, Бог свидетель, отнюдь не потому, что желаю властвовать или усматриваю здесь хоть атом превосходства. Скорее, даже наоборот: женщина мне кажется более совершенным, прекрасным и утончённым созданием. У тебя же сразу всплывают наружу какие-то патриархальные установки, восстающие против такого положения вещей. И это, как минимум, противоречит твоим же собственным недавним речам про твой семейный христианский уклад. meeting

ФомаДата: Понедельник, 13.04.2015, 15:10 | Сообщение # 493
Цитата Елена ()
Я что будет??
Ничего не будет,просто это ни к чему.
Цитата Елена ()
У Христа однозначно.... И ещё неплохо взять на заметку, то чему учил евреев Бог,ну это по желанию
Да дело в том что никто не может стать учеником Христа,уже как 2000 лет. sml
А вот ученицей каких нибудь иудеев, или христиан ,красиво разглагольствующих о Машиахе и Христе могут sml я в этом даже не сомневаюсь sml примеров полным полно,даже далеко ходить не нужно.
Зачем себя люди обманывают в этом вопросе?,ходят в "учениках" Христа,не являясь при этом учениками,время учеников Христа  давно миновало,мне даже лень на эту тему что либо говорить,если ты считаешь себя учеником Христа,считай sml и заблуждайся по своему желанию,я тебя убеждать или переубеждать ни в чём не буду.

А чему Бог, евреев учил? sml Не кради,не убивай,не лжесвидетельствуй,не желай.......да? sml ну и как, научил Он их этому?
Для того что бы знать Бога,мне не нужны никакие евреи-иудеи с их соломоновой мудростью,и никакие христиане с их традициями и ритуалами,я сам по себе sml мне и так хорошо,без иудейских басен,и без христианских суеверий. sml

Сообщение отредактировал Фома - Понедельник, 13.04.2015, 19:25

ФомаДата: Понедельник, 13.04.2015, 16:17 | Сообщение # 494
Цитата ju-ra ()
...Володя...ты не поверишь...даже ..."в других вселенных"... я обычно нахожу...себя...
Поверю Юра,очень даже поверю,если взять к примеру твоего брата протестанта которого ты чуть чуть испугал,и сравнить его со "вселенной" то получается,по моему разумению конечно,что в этой "вселенной" ты нашёл себя,обычное дело,понимаю.
Цитата ju-ra ()
А "инопланетян"...мне даже и искать не надо.
Конечно Юра,они кругом эти инопланетяне ,бегают с куличами да с парой крашенных яиц в придачу символизирующих жизнь и плодородие, по образцу мужского полового члена,да ещё трескают эти яйца об лоб,чтоб поприкольнее было sml ,и мантру "христос воскресе" ...нет, в Библии ясно для меня написано,что Пасха наша,Христос заклан,нет там никакого "христос воскресе",Христос воскрес один раз,и уже не умирает каждый год, что б Ему каждый год воскресать,по представлению религиозных традиций,каких то взбаломошных сектантов от РПЦ.
Нет,нет,ты конечно прав,инопланетян даже и искать не надо,они кругом...........куда ни кинь,везде клин.

Сообщение отредактировал Фома - Понедельник, 13.04.2015, 17:57

ФомаДата: Понедельник, 13.04.2015, 16:54 | Сообщение # 495
Цитата ju-ra ()
...Вот когда...ты Павла...поймешь...который "читал"...Исайю
Юр,ты только не обижайся,я думаю Павел намного выше Исайи.
Иоан Креститель вообще не написал ни одной Книги,типа Книга пророка Иоана Крестителя,по аналогии Книга пророка Исайи,или Иеремии,и так далее....Иоан Креститель больше всех пророков ВЗ вместе взятых.Ну и Христос читал "Дух Господень на мне...."читал Исаию,ну и что?А потом Он заявил что" все кто приходил передо Мной,суть разбойники и воры" все,понимаешь все,включая Моисея и пророков в том числе.К чему это ханжество,упорно не замечая что Христос сказал о всех?
Христос пришёл не по тому что пророки предсказывали Его приход,и Он тем самым исполнил волю пророков и их пророчества,как раз всё наоборот,Он пришёл и пророки это предсказывали,но откровения о Его приходе исходили не от них,а от Него же.Зачем вы путаете Божий дар с яишницей? sml
Что Павел написал?
" которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие,"
Павел исполнил слово Божие,не пророки,а Павел,исполнил,и завершил.

ЖеняДата: Понедельник, 13.04.2015, 17:21 | Сообщение # 496
Статус: Online
Цитата Фома ()
" которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие," Павел исполнил слово Божие,не пророки,а Павел,исполнил,и завершил.
Ведь написано: сделался служителем, чтобы исполнить.. А где про то, что исполниЛ? 
Цитата Фома ()
я думаю Павел намного выше Исайи
т.е (если ты имеешь в виду не физический рост), Павел для тебя -
Цитата Фома ()
Божий дар
а Исайя -
Цитата Фома ()
яишница
Так что ли?

ФомаДата: Понедельник, 13.04.2015, 17:34 | Сообщение # 497
Цитата Иоан ()
что это не сегодняшние евреи, а истинные Апостолы, взятые в удел и исполнившие своё поручение до конца.
Верно,Иоан,верно,......
Цитата Иоан ()
По в сечку изрубленной соломе безмозглого Страшилы - из Волшебника Изумрудного города. Чё зря каждому оружием махать? Чучело или чучела они не видят и не слышат, да и ценностями своими разбрасываться друг перед другом зачем? Пустое это.
Иоан,я переспросил тебя об этом слове по другой причине,ты употребил слово бессмысленно,но на мой взгляд,здесь скорее подошло бы слово бесполезно.Иоан,я думаю что этот спор он вообще ни к чему,дело даже не в самом споре,дело в читающих этот форум,и никогда ничего здесь не пишущих,или вставляющих пару своих бестолковых фраз от балды,но тем не менее показывающих свою лояльность и приверженность той или иной стороне,никогда не забывай про это,людьми чаще всего руководят не здравый смысл,а злорадство.Я пишу тебе это потому что достаточно хорошо изучил людей,пусть они даже и натягивают на себя своё лоскутное одеяло благочестия,но есть в этом одеяле и прорехи через которые видно чёрную дыру их "вселенной",эта чёрная дыра всегда находится в середине.
Сам я не хочу участвовать в этом споре,кто такие евреи сегодня,и кто такие язычники,и те и другие для меня никакого интереса не представляют,ни в каких ли бы то ни было планах и ипостасях.
Цитата Иоан ()
Я-ков говорящее корнем. Я коварен, хитёр и изворотлив. Помни это, держись подальше и будешь невредим.
Интересный момент для меня, sml Иаков заявляет своему отцу Исааку,когда тот спрашивает,"кто ты сын мой?"
Иаков отвечает "я сын твой Исав?"Так кто получил духовное благословение,Исав или Иаков? sml
У кого чечевичная похлёбка закона?У кого фальшивая кожа из шкур козлят на руках? sml У Иакова sml
Ты подумай,подумай над этим sml не так как пишут и объясняют в своих толкованиях богословы,и этим толкованиям верят такие как Елена,Юра,или Женя,а так как это дело представляет Библия.
А вообще то жизнь Исава-Иакова очень хорошо представлена в книге Бытие,и жизнь эта называется преобразование,к сожалению многие не могут преодолеть культ Авраама, который только начаток учения Христова"Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,"куда уж им до Иакова-Израиля? sml
Ладно,что то много я написал,наверно курам только насмех sml

Сообщение отредактировал Фома - Понедельник, 13.04.2015, 19:18

ФомаДата: Понедельник, 13.04.2015, 17:46 | Сообщение # 498
Цитата Женя ()
А где про то, что исполниЛ?
 Я не знаю где он исполнил?Может ты знаешь? sml
За то я знаю как Он исполнил.Место показать?
Цитата Женя ()
(если ты имеешь в виду не физический рост)
У Наполеона был рослый деньщик sml и вот как то Наполеон сняв шинель,и в силу своего невысокого роста не смог дотянуться до вешалки,а деньщик ему и говорит "Ваше величество,позвольте мне повесить Вашу шинель,я повыше Вас буду" Бонапарт посмотрел на него,и говорит деньщику "Дурак,ты не выше,ты длиннее"
Женя,у тебя вопросы ко мне ещё есть, по росту АПОСТОЛА ПАВЛА?

Сообщение отредактировал Фома - Понедельник, 13.04.2015, 17:47

ЖеняДата: Понедельник, 13.04.2015, 17:57 | Сообщение # 499
Статус: Online
Цитата Фома ()
у тебя вопросы ко мне ещё есть
Что ты, Володя! Если даже я длиннее тебя, то ты всё равно выше..

ФомаДата: Понедельник, 13.04.2015, 17:59 | Сообщение # 500
Цитата Женя ()
Павел для тебя -Цитата Фома ()
Божий дар
а Исайя -
Цитата Фома ()
яишница
Так что ли?
Так,из яиц Фаберже,яишница  phil не съедобная.
А Павел Божий дар,во Христе Иисусе.

Сообщение отредактировал Фома - Понедельник, 13.04.2015, 19:20

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Завалинка » Не брат ли Исав Иакову?
Поиск: