menu
[ ЛЕНТА Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Завалинка » Не брат ли Исав Иакову?
Не брат ли Исав Иакову?
ФомаДата: Понедельник, 13.04.2015, 18:02 | Сообщение # 501
Статус: Offline
Цитата Женя ()
Что ты, Володя! Если даже я длиннее тебя, то ты всё равно выше..
Сарказм да,Женя?ПРичём вежливо скрытый? sml
Я ничего не писал о том, кто из нас кого, длиннее  или выше.

ЖеняДата: Понедельник, 13.04.2015, 18:13 | Сообщение # 502
Цитата Фома ()
Сарказм да?
Ты, однако, мнительным становишься...

ФомаДата: Понедельник, 13.04.2015, 18:19 | Сообщение # 503
Цитата Женя ()
Ты, однако, мнительным становишься...
Нисколько, sml я хорошо разбираюсь в повадках людей,в словах,и в тоне каким они произносятся,или пишутся.
"Дядюшка Антон,не подводи тот тон" sml

ФомаДата: Понедельник, 13.04.2015, 18:22 | Сообщение # 504
Женя, а ты вот за кого меня здесь держишь?За Страшилу,как Иоан пишет например?Или за железного дровосека?

ФомаДата: Понедельник, 13.04.2015, 18:28 | Сообщение # 505
Прикрепления: 7813054.jpg(170.7 Kb)

ИоанДата: Понедельник, 13.04.2015, 19:51 | Сообщение # 506
Цитата zaharur ()
Имя-то звучит не Яков, а Яаков

Ja Ja Ja, natürlich Jakov. O-oo Nein!!! fear Jaakov Es. es. — ОБХС. sml
Ты забыл, где я это подсмотрел, sml И вообще,, ты чувчвуешь разницу произношения Я и Ja, и Йа. ???
Цитата zaharur ()
Иоан, ты будешь судиться своими же словами и своим же образом мысли
Я только лишь озвучил общую характеристику имени, а оно что в русском, что в еврейском- одно значит, да и кто ж меня накажет, за обманщика Йакова? Дом - то уже пуст давно.
Матф.23:38 Се, оставляется вам дом ваш пуст. Лук.13:35 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
Цитата zaharur ()
то почему тебя так возмущает проекция этой модели на иудеев/язычников?

Володь, дорогой ты мой, - фантазёр, моделей ты можешь настроить в своём воображении каких хошь, и я не против твоих моделей, можно глянуть, возмущает тот факт, что ты эту конкретную модель не подкрепляешь Словом Божиим, а лишь догадками из своих фантазий, да вот ещё статью убийственную подсунул, как нечто полезное, ты сам то хоть её прочитал внимательно или выбрал несколько слов, что тебе понравились?
Вот и дальше тебя понесло, зачем тебе меня дразнить своими умозаключении-ями
Цитата zaharur ()
Что в нём унижающего для положения "жены"? Ты что, подсознательно считаешь, что жена это что-то более низкое? Что у неё "лоб пониже и мозги пожиже"? Ты внутренне молишься вместе с иудеями: "Благодарю тебя, Боже, что Ты не сотворил меня женщиной"? Почему же тебя это так задевает?

Я воспринимаю это как детство. Задал вопрос — прочти ответ. К чему за меня отвечать неправильно и высмеивать потом якобы мой ответ?
Тебе нравится лишь бы что натыкать в клавишами?

ИоанДата: Понедельник, 13.04.2015, 20:16 | Сообщение # 507
Цитата Фома ()
Иоан,я переспросил тебя об этом слове по другой причине,ты употребил слово бессмысленно,но на мой взгляд,здесь скорее подошло бы слово бесполезно
Путь будет так как ты сказал я особой разницы в значении не вижу или особо не вникал, так точнее будет.
Цитата Фома ()
Интересный момент для меня, sml Иаков заявляет своему отцу Исааку,когда тот спрашивает,"кто ты сын мой?"
Иаков отвечает "я сын твой Исав?"Так кто получил духовное благословение,Исав или Иаков? sml
У кого чечевичная похлёбка закона?У кого фальшивая кожа из шкур козлят на руках? sml У Иакова sml
Ты подумай,подумай над этим

Если смотреть в корень то благословлён тот, кто был в мыслях отца, и за одно одежда и шкуры козлят,что и нащупал отец sml
Но смысль образа в другом. И кто кого благословил или обманул на втором плане. И к тому добавлю, что важен сам образ, Но сегодняшним евреям, исповедующим избранность по национальному признаку, на первом месте имя и лавры первенства, коего добиваются таким же гнусным образом как и Йаков. Новое Христа учение - им по боку.

ФомаДата: Понедельник, 13.04.2015, 20:28 | Сообщение # 508
Цитата Иоан ()
Путь будет так как ты сказал я особой разницы в значении не вижу или особо не вникал, так точнее будет.
Извини,но разницу я вижу,и немаленькую sml в бессмысленности,всегда присутствует и бесполезность,но не всегда в бесполезности бессмысленность.
Цитата Иоан ()
Но сегодняшним евреям, исповедующим избранность по национальному признаку,
Тише,тише,тсссссс sml национальный признак еврея это халдейство,а не халдея еврейство sml
Цитата Иоан ()
Новое Христа учение - им по боку.
А чего ты так за это переживаешь?Тюююю,нашёл за что переживать sml

ФомаДата: Понедельник, 13.04.2015, 20:39 | Сообщение # 509
Елена, я тебе хочу предложить зарегистрироваться на форуме Кураева,ты от этого ничего не потеряешь,а только приобретёшь. и пообщаться с евреями например в этом разделе.
http://kuraev.ru/smf....rd=60.0
Если тебя там не примут,то вот здесь точно примут,ты там найдёшь отличных сестёр.
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=628580.129740
попробуй sml
только не лезь вот в этот раздел,тебя там сожрут sad
http://kuraev.ru/smf....rd=51.0
Можешь кратко познакомиться sml

Ты только не подумай что я хочу твоего ухода отсюда,и предлагаю тебе Кураевский форум как Троянского коня,нет,ты просто здесь закиснешь,общаясь с Фомой,и с Иоаном,а там новые люди,новые встречи,хошь тебе иудеи,хошь христиане,и даже буддисты есть, sml сам я там со всеми пообщался,тебе интересно будет.

Сообщение отредактировал Фома - Понедельник, 13.04.2015, 20:50

ИоанДата: Понедельник, 13.04.2015, 20:44 | Сообщение # 510
Цитата Фома ()
А чего ты так за это переживаешь?Тюююю,нашёл за что переживать

Я думаю переживать должно по тому, что Бог не хочет смерти грешника, так нам с чего хотеть её, или не переживать друг за друга?
Женя не так давно сказала, что все люди братья, вот и переживаю. sml Причина то не шуточная.
8 И было ко мне слово Господне:
9 так говорит Господь: так сокрушу Я гордость Иуды и великую гордость Иерусалима.
10 Этот негодный народ, который не хочет слушать слов Моих, живет по упорству сердца своего и ходит во след иных богов, чтобы служить им и поклоняться им, будет как этот пояс, который ни к чему не годен.
11 Ибо, как пояс близко лежит к чреслам человека, так Я приблизил к Себе весь дом Израилев и весь дом Иудин, говорит Господь, чтобы они были Моим народом и Моею славою, хвалою и украшением; но они не послушались.
12 Посему скажи им слово сие: так говорит Господь, Бог Израилев: всякий винный мех наполняется вином. Они скажут тебе: "разве мы не знаем, что всякий винный мех наполняется вином?"
13 А ты скажи им: так говорит Господь: вот, Я наполню вином до опьянения всех жителей сей земли и царей, сидящих на престоле Давида, и священников, и пророков и всех жителей Иерусалима,
14 и сокрушу их друг о друга, и отцов и сыновей вместе, говорит Господь; не пощажу и не помилую, и не пожалею истребить их.
15 Слушайте и внимайте; не будьте горды, ибо Господь говорит.

(Иер.13:8-15)

Цитата Иоан ()
и сокрушу их друг о друга, и отцов и сыновей вместе, говорит Господь; не пощажу и не помилую, и не пожалею истребить их.

Понимаешь, что они сами себя уничтожают до селе. Руками Гитлера что наделали, он тот тоже еврей по крови. Что на Украине творят? Вся верхушка еврейская. Ох, доиграются...

ФомаДата: Понедельник, 13.04.2015, 20:56 | Сообщение # 511
Цитата Иоан ()
Я думаю переживать должно по тому, что Бог не хочет смерти грешника,
Ну да,не хочет,никто с этим и не спорит sml ......дальше я лучше промолчу о том,как сам грешник хочет своей смерти,и здесь даже Бог бессилен что либо сделать.
Цитата Иоан ()
Женя не так давно сказала, что все люди братья, вот и переживаю.
Да, это понятно,но некоторые братья братнее для неё. sml Мешулямчик например sml

ИоанДата: Понедельник, 13.04.2015, 20:58 | Сообщение # 512
Цитата Фома ()
Да, это понятно,но некоторые братья братнее для неё. sml Мешулямчик например

Да пусть, я не ревнивый ha-ha

ФомаДата: Понедельник, 13.04.2015, 20:59 | Сообщение # 513
Цитата Иоан ()
Причина то не шуточная.
Ооооооооооооо!!!! zaken prof metla

ФомаДата: Понедельник, 13.04.2015, 21:01 | Сообщение # 514
Цитата Иоан ()
Да пусть, я не ревнивый
sml да мужчины они как то к этому легче относятся,а женщины очень,очень ревнивы.........

zaharurДата: Понедельник, 13.04.2015, 21:25 | Сообщение # 515
Цитата Иоан ()
коего добиваются таким же гнусным образом как и Йаков

Полезно было бы вспомнить, обвиняя Иакова в гнусности, что он ничего не делал от себя, но повиновался своей матери, которая в своё время нечто услышала и сохранила в сердце своём.

Цитата Иоан ()
К чему за меня отвечать неправильно и высмеивать потом якобы мой ответ?

Потому, что так оно и есть. Если бы ты в сердце своём почитал свою жену за равноценную половинку, тебя бы вовсе не возмущало, что тебя кто-то причислил к "жёнам". А тебя ещё как это возмущает. Сразу начинают появляться термины:
Цитата Иоан ()
избранность по национальному признаку, на первом месте имя и лавры первенства

Это говорит о том, что со словом "муж" ты подсознательно всё это и ассоциируешь.
А у Сима и Иафета вообще такой вопрос не стоял. Хотя понятно, что Сим был рождён первым, что Иафет вселился в его шатёр, (как и Адам появился на свет раньше Евы, и как жена вселяется в дом мужа) но, тем не менее, они вообще за первенство не сражались. Где любовь, там нет борьбы за первородство. Но к этой любви ещё надо придти. Каждому - своими вратами и своим, определённым ему путём.
Цитата Иоан ()
Володь, дорогой ты мой, - фантазёр, моделей ты можешь настроить в своём воображении каких хошь, и я не против твоих моделей, можно глянуть, возмущает тот факт, что ты эту конкретную модель не подкрепляешь Словом Божиим, а лишь догадками из своих фантазий

Там всё основано на Писании. Но это ничего не меняет. Если бы даже я после каждого своего слова приводил цитату из Писания, это бы ничего не изменило даже на йоту. Ты и в обилии синего текста ничего кроме подвоха, "коварства" и заблуждения со стороны оппонента не усмотришь, что ты совсем недавно очень наглядно и продемонстрировал.

ИоанДата: Понедельник, 13.04.2015, 22:03 | Сообщение # 516
Цитата zaharur ()
Если бы даже я после каждого своего слова приводил цитату из Писания,

Ты бы хоть одну бы привёл, глянь, рассердился то ни на шутку, ишь я какой нехороший, все твои подозрения сбылись. pirat
Цитата zaharur ()
Это говорит о том, что со словом "муж" ты подсознательно всё это и ассоциируешь.

Не со своих ассоциаций, а твоего определения кто кому конкретно повинуется.
Цитата zaharur ()
Потому, что так оно и есть.
Ты так ретиво мне пару страниц назад это доказывал. meeting Отлистай и убедись, а теперь решил на меня повесить своё? notworthy
Цитата zaharur ()
но повиновался своей матери, которая в своё время нечто услышала и сохранила в сердце своём
Как раз то время и истинные причины я опустил, говоря о современных методах без предчувствия сложенного в сердце матерей Я сказал что смысл там другой. А вот какой повод у современных Иаковов из твоей полезной статьи тоже мама Иакова виновата? Или они уже сами по себе?
Иаков "обязан" матери, Адам обязан Еве, она виновата, каков же из вас "муж" которому легко навязать повиновение женщине?
Тебя не поймёшь то повиноватся то равенство, от меня заразился равенством что ли?
Цитата zaharur ()
Каждому - своими вратами и своим, определённым ему путём

Володь, давай с малого, обоснуй мне пожалуйста эту расхожую истину по Библии, синим, красным, зелёным,, каким хошь,
лишь бы не фантазии чёрным. Где эта теория плавает и в каком омуте?

zaharurДата: Понедельник, 13.04.2015, 23:32 | Сообщение # 517
Цитата Иоан ()
Не со своих ассоциаций, а твоего определения кто кому конкретно повинуется.

Цитата Иоан ()
Иаков "обязан" матери, Адам обязан Еве, она виновата, каков же из вас "муж" которому легко навязать повиновение женщине?

У "нас" мужья другие. Они и женщин слушают, когда это уместно. Это у "вас" женщина "не может указывать мужу в принципе", поэтому "вы" так и боитесь считаться "женой". А у "нас" бывает и наоборот:

Но Бог сказал Аврааму: ...во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее..
(Быт.21:12)

Цитата Иоан ()
Володь, давай с малого, обоснуй мне пожалуйста эту расхожую истину по Библии, синим, красным, зелёным,, каким хошь, лишь бы не фантазии чёрным.

Зачем? Что изменится? Мартышкин труд. Человек никогда не примет то, что он не любит, чему противится всё его сердце. А проблема сердца не решается головой. Лекарство здесь требуется совсем другое.

ЕленаДата: Вторник, 14.04.2015, 01:15 | Сообщение # 518
Цитата Фома ()
Ты только не подумай что я хочу твоего ухода отсюда,и предлагаю тебе Кураевский форум как Троянского коня
Большое спасибо, но мне и сюда заглядывать некогда-весна на улице,работы полно...... cvetok

ИоанДата: Вторник, 14.04.2015, 08:43 | Сообщение # 519
Цитата zaharur ()
Зачем? Что изменится? Мартышкин труд
Цитата zaharur ()
Человек никогда не примет то, что он не любит, чему противится всё его сердце
Цитата zaharur ()
А проблема сердца не решается головой.
Цитата zaharur ()
Лекарство здесь требуется совсем другое.
Володь, начну с последнего, у каждого по плоти свои болезни, свои лекарства и свои тараканы. Если кто-то лечит своё понимание лишь своим сердцем, не обращая внимания на то лекарство, что приписал нам Бог, он умрёт. Бог приписал не сердце для определения истины, а назначил своё Слово. Это надо усвоить раз и навсегда.
Цитата zaharur ()
А проблема сердца не решается головой.
Проблема сердца в том, что там не сложено лекарство от Бога, а хаотично бегают собственные тараканы, и упорядочить это без Божественного устроения никак невозможно.
Цитата zaharur ()
Человек никогда не примет то, что он не любит, чему противится всё его сердце
Это твоё субъективное мнение, Если человек имеет своей целью Путь во Христа, то он примет лекарство любой горечи на своём пути.
Цитата zaharur ()
Зачем? Что изменится? Мартышкин труд
А вот это уже лукавство. Если это востребовано и исходит инициатива не от тебя, то ты, если ты честен конечно, должен дать отчёт о своём уповании согласно 1Пет.3:15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. Бесполезность труда, есть невостребованность оного, или когда вас не хотят слышать. Однако когда просят привести хоть одно место и это кому нибудь нужно, то называть это мартышкиным трудом* значит лукавить. Ты ведь не от лукавого, правда? shades
*Применяется как характеристика бесполезных усилий, напрасных стараний, ненужной или неэффективной и утомительной работы.

ЕленаДата: Вторник, 14.04.2015, 10:01 | Сообщение # 520
Цитата Иоан ()
Руками Гитлера что наделали, он тот тоже еврей по крови. Что на Украине творят? Вся верхушка еврейская. Ох, доиграются...
Фома, а тут подойдёт твоя аллегория про двух бегемотов у которых крайним оказался крокодил?

zaharurДата: Вторник, 14.04.2015, 12:38 | Сообщение # 521
Цитата Иоан ()
Бесполезность труда, есть невостребованность оного, или когда вас не хотят слышать. Однако когда просят привести хоть одно место и это кому нибудь нужно, то называть это мартышкиным трудом* значит лукавить. Ты ведь не от лукавого, правда?

Когда человеку приводишь их не одно, а двадцать одно, а он продолжает говорить, что "это лишь фантазии, не подкреплённые Словом", то это свидетельствует, что человек либо незрячий, либо неслышащий, и продолжать приводить ему ещё какие-то места - самый настоящий мартышкин труд.
При этом я называю такого человека глухим и незрячим вовсе не за то, что он несогласен и хочет что-либо оспорить, и не за то, что ему представляются неубедительными мои аргументы. А за куда более элементарное: не видеть, что такие места ему многократно приводились.

Цитата Иоан ()
Это твоё субъективное мнение, Если человек имеет своей целью Путь во Христа, то он примет лекарство любой горечи на своём пути

Не примет. Если человек ненавидит саму идею в сердце своём, то никакие аргументы не побудят его изменить это отношение, пока что-то не переключится в сердце. Только вслед за этим он будет способен к восприятию и какой-либо умственной информации. До этих пор любые доводы он будет воспринимать в штыки, и будет противиться каждому аргументу, даже самому убедительному. Сердце всегда первично. Почему и сказано: "надейся на Господа всем сердцем своим и не полагайся на разум свой". И ещё: "больше всего хранимого храни сердце своё"

ИоанДата: Вторник, 14.04.2015, 14:16 | Сообщение # 522
Цитата zaharur ()
Когда человеку приводишь их не одно, а двадцать одно

Ты мог привести и 201, но среди этих мест ни одного, что говорило бы и подтверждало бы твою идею.
Как ты когда-то и выражался в Киеве дядько, а в огороде бузина. Бузина и в голове.
Отсутствие функциональности образного и логического мышления или частичное её нарушение.
О причинах говорить не беду, но они исследовались.
Таких людей нужно только пожалеть и не добиваться никаких ответов.
Цитата zaharur ()
Если человек ненавидит саму идею в сердце своём

Когда человек свои идеи ставит выше написанного в Библии, он ненавидит Слово Божие подтасовывая и
подменяя его своими идеями, и к этому ему всё время кажется, что кто-то что-то ненавидит. meeting

Цитата zaharur ()
Почему и сказано: "надейся на Господа всем сердцем своим и не полагайся на разум свой"

Ещё сказано, 1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
Вижу тут такое противление Слову, что переключения в сердце к простому мирному диалогу мне уже не дождаться.
Однако я не настаиваю больше ни на чём, я тебя постараюсь больше не напрягать.
Какой-то динамитный склад тут образовался. gossip

zaharurДата: Вторник, 14.04.2015, 14:52 | Сообщение # 523
Цитата Иоан ()
что переключения в сердце к простому мирному диалогу мне уже не дождаться.

Я полагаю, что если в иных обществах ты будешь называть оппонента "дурак дураком" и указывать ему на выявленные тобой многочисленные патологии его головного мозга, то ожидание тобой мирных диалогов "по Писанию" будет, как минимум, длительной процедурой. Это, возможно, вообще одна из причин твоего пребывания здесь: думаю, в иных местах твоего общения всё приходило к куда более быстрому "мирному" разрешению вопроса. Но здесь можно то, что в других местах, мягко скажем, не поприветствуется. Своего рода "отхожее место". Заодно и тренировочный зал. Ты когда-нибудь ещё вспомнишь этот "динамитный склад"и тогда он покажется тебе одним из самых мирных прибежищ для твоей души. Ежели даже не единственным.

ФомаДата: Вторник, 14.04.2015, 16:10 | Сообщение # 524
Цитата Елена ()
Большое спасибо, но мне и сюда заглядывать некогда-весна на улице,работы полно......
Понятно,надо благоустраивать дом,и приусадебный участок. sml
Когда я сказал что тебя "сожрут" в разделе Богословие на Курае,я имел в виду что с твоим богословием,тебе там нечего делать,
ты не имеешь вообще никакого представления о православном богословии,там это сразу заметят,и могут прессануть тебя по полной программе sml при чём женщины,есть там такие ретивые любительницы sml .А так на Курае в общем то интересно sml
Цитата Елена ()
Фома, а тут подойдёт твоя аллегория про двух бегемотов у которых крайним оказался крокодил?
право не знаю............

ЖеняДата: Вторник, 14.04.2015, 16:49 | Сообщение # 525
Цитата Фома ()
ты вот за кого меня здесь держишь?
какие-то очень знакомые нотки прослушиваются.. откуда это?
Цитата Фома ()
Мешулямчик например
Кстати, где он сейчас? Затерялся где-то след Мешулямов..

ФомаДата: Вторник, 14.04.2015, 17:05 | Сообщение # 526
Цитата Женя ()
какие-то очень знакомые нотки прослушиваются
ДА?Что то не заметил,может ты меня с кем то путаешь?
Цитата Женя ()
Затерялся где-то след Мешулямов..
Моль съела.............

ИоанДата: Вторник, 14.04.2015, 17:12 | Сообщение # 527
Цитата zaharur ()
Ты когда-нибудь ещё вспомнишь этот "динамитный склад"и тогда он покажется тебе одним из самых мирных прибежищ для твоей души. Ежели даже не единственным.

А почему вспомнишь? Что пора уже забывать, это единственное место для моей неприкаянной соломенной души? sadwalk
А почему тренировочный зал и отхожее место? Два в одном что ли? А что мы тут тренируемся делать? uhm
А-аа, понял, надо тренироваться восхвалять идеи "мужа". Ну не получается у меня пока этого никак. Такая вот я бестолковая. cvetok
Погодь маленько, может научусь хитрить и лицемерить — получится. sml
Цитата zaharur ()
Это, возможно, вообще одна из причин твоего пребывания здесь: думаю, в иных местах твоего общения всё приходило к куда более быстрому "мирному" разрешению вопроса.

Ты дорогой вот всё думаешь и думаешь за меня, всё догадываешься, видишь аки пророк в этом, своего рода месте, а я такая несмышлёная, глухая и слепая. Да что тут поделать. Солома и есть солома.
Да и идея твоя интересная, но вот беда, не Библейская она. Ну ничего, лишь бы самому всё виделось красиво и складно.

ЖеняДата: Вторник, 14.04.2015, 17:23 | Сообщение # 528
Цитата Фома ()
может ты меня с кем то путаешь?
тогда уж с Кем-то.. Иисус что-то очень подобное говорил, вроде..
Цитата Фома ()
Моль съела...
не могла. Он ещё молодой. Если не ошибаюсь, то чуть за 30..

ФомаДата: Вторник, 14.04.2015, 17:46 | Сообщение # 529
Цитата Женя ()
тогда уж с Кем-то.. Иисус что-то очень подобное говорил, вроде..
Да мне и в голову не приходило это.Иисус сказал за кого вы почитаете Меня,подразумевая что Он сын Божий,а я то сказал за кого ты держишь меня подразумевая железного сказочного дровосека sml
Цитата Женя ()
Если не ошибаюсь, то чуть за 30..
Молодой да ранний sml ,если его моль съест,я жалеть буду не Мешуляма,а моль,вдруг она животом занеможет от такого шелкопряда как Мешулям.Он меня как то попытался попугать своей "богоносностью"  sml ..........

ИоанДата: Вторник, 14.04.2015, 18:59 | Сообщение # 530
Цитата Фома ()
Он меня как то попытался попугать своей "богоносностью

ЕленаДата: Вторник, 14.04.2015, 22:22 | Сообщение # 531
Цитата Фома ()
ты не имеешь вообще никакого представления о православном богословии
Вообще ни имею никакого представления о богословии.И вообще я не люблю спорить и что-то доказывать,у меня прошла эта детская болезнь лет 5 назад.

ФомаДата: Среда, 15.04.2015, 04:07 | Сообщение # 532
Цитата Елена ()
у меня прошла эта детская болезнь лет 5 назад.
Нууууу? sml
Здорово ты сейчас ткнула мордой в грязь и Захарура и Иоана,они страдают детской болезнью спора,
Молодец sml ты превзошла даже Иисуса Христа вместе с Павлом в этом вопросе.
Похвально,похвально sml

ЕленаДата: Среда, 15.04.2015, 05:58 | Сообщение # 533
Цитата Елена ()
И вообще я не люблю спорить и что-то доказывать
Но что я не люблю. это говорит только о мне и больше ни о ком......
Цитата Елена ()
у меня прошла эта детская болезнь лет 5 назад.
Это я раньше пыталась кому-то что то доказать,и поняла у меня это плохо получается.Я больше люблю познавать, слушать и размышлять........но это  я...... sml

zaharurДата: Среда, 15.04.2015, 08:16 | Сообщение # 534
Цитата zaharur ()
Поистине, женщина может быть хранительницей огромной веры и долготерпения.
Мужчина - "первенец" здесь явно аутсайдер.

Цитата Елена ()
А что нам ещё остаётся? Как Верить и Надеяться? Бог наверное нам это даёт,потому,что мы меньшие: Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою

Слова "больший" и "меньший" здесь весьма условны. Меньший только кажется меньшим. Недаром Павел пишет: "Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее" (1Кор.12:22). Слова "о женщина! велика вера твоя" не были сказаны Христом ни одному иудею, и ни одному мужчине, но только той, кто глубоко смирила душу свою, поставив себя в положение малейшей, ничтожнейшей.
Стоит обратить внимание, что услышав о столь, казалось бы, оскорбительной разнице между "овцами дома Израилева" и "псами"-язычниками, она не только не возмущается и не требует немедленно уравнять её в правах, но и ещё и больше увеличивает эту дистанцию: тех, кого Христос назвал "детьми", она именует "господами":

Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
(Матф.15:26)
Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
(Матф.15:27)

Это всё та же Руфь-моавитянка, идущая позади и подбирающая несобранные жнецами колосики. (Бог даёт иллюстрации одних и тех же истин "многократно и многообразно.") Но результат такого смирения, смирения искреннего, а не показного, он просто удивителен.
Вот что пишет пророк:

Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа", и да не говорит евнух ( סריס [сарис] "придворный") : "вот я сухое дерево".
Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, -
тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится.

(Ис.56:3-5)

Меньший становится в итоге большим, получает "место и имя лучшее", нежели природные "сыновья и дочери". Но он не вырвал это право у "сыновей и дочерей", а приобрёл его, идя путём глубокого смирения. Стоит ли говорить, что только редкая душа может обрести такое смирение, и войти в столь тесные врата. Прочие эмансипированные особы, борющиеся за равенство прав, не имеют ничего общего с такой душой, как не имела ничего общего Настенька из "Морозко" со своей названной сестрой.

ФомаДата: Среда, 15.04.2015, 16:57 | Сообщение # 535
Цитата zaharur ()
оскорбительной разнице между "овцами дома Израилева" и "псами"-язычниками,
Весь ли Израиль был "погибшими овцами дома Израилева"на тот момент?
Ведь псы-язычники лизали струпья (болячки) у нищего Лазаря, который сам валялся у ворот такой непогибшей и жирной овцы,как богач, из притчи "о богаче и нищем Лазаре". Лазарь  тоже желал напитаться крошками падающими со стола богача.
Земное служение Христа "погибшим овцам дома Израилева" происходило ради отцов-патриархов,в небесном же служении Христа после вознесения ,этого просто нет,нет никакого служения "погибшим овцам дома Израилева",всё основано на вере,которую к стати и проявила язычница прося за свою дочь.
Христос в притче о богаче и Лазаре,хорошо высмеял фарисеев этих "погибших овец дома Израилева"
"Посему так говорит им Господь Бог: вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею."

Сообщение отредактировал Фома - Среда, 15.04.2015, 17:02

ЕленаДата: Четверг, 16.04.2015, 00:13 | Сообщение # 536
Цитата zaharur ()
о результат такого смирения, смирения искреннего, а не показного, он просто удивителен.
Володя, а как ты думаешь это смирение перед Богом и ради Бога  или же все же пред человеком?

zaharurДата: Четверг, 16.04.2015, 00:23 | Сообщение # 537
Цитата Елена ()
Володя, а как ты думаешь это смирение перед Богом и ради Бога  или же все же пред человеком?

Вначале перед Богом, а затем и перед человеком. Разделять эти понятия между собой не следует. Потому что они не разорваны во Христе, но, напротив, пришли в Нём в абсолютную гармонию Единого Целого.

ибо мы стараемся о добром не только пред Господом, но и пред людьми.
(2Кор.8:21)

ИоанДата: Четверг, 16.04.2015, 09:14 | Сообщение # 538
Цитата zaharur ()
ибо мы стараемся о добром не только пред Господом, но и пред людьми.(2Кор.8:21)

Пояснение 2Кор.8:21
Цитата zaharur ()
Вначале перед Богом, а затем и перед человеком.

Согласно:-
Цитата
По сути это и есть «дети», которые «понравились Иакову»
shades
Я КАК ТЫ!

ИоанДата: Суббота, 18.04.2015, 23:41 | Сообщение # 539
Цитата zaharur ()
Меньший становится в итоге большим, получает "место и имя лучшее", нежели природные "сыновья и дочери". Но он не вырвал это право у "сыновей и дочерей", а приобрёл его, идя путём глубокого смирения. Стоит ли говорить, что только редкая душа может обрести такое смирение, и войти в столь тесные врата. Прочие эмансипированные особы, борющиеся за равенство прав, не имеют ничего общего с такой душой, как не имела ничего общего Настенька из "Морозко" со своей названной сестрой.

Я ещё по цепляюсь к сути сказанного, но буду говорить о подтексте.
Прекрасный образ Настеньки становится орудием воздействия на подсознание.
Это говорит, что раз ты не можешь смирится как Настенька,, то ты, — та эмансипированная нахалка, вырывающая, законные права у Иудея.
Вход в тесные врата по Иудейскому замыслу, происходит через глубокое смирение "мужу" который якобы Иаков.
Который в свою очередь может принять в жёны любящую его языческую жену. sml
Цитата
В это наследство можно войти только через любовь к Иакову на правах «жены».

Разделение на лицо. Уже одно то, что названы полы,, говорит об этом, не говоря уже о имени Иаков
и определения происхождения этой "жены". Для жены глава уже не Христос, а Иаков - согласно местным многостраничным убеждениям. Там и чувство благодарности и прочие аллегории, ну вообщем...
Нужно стать ниже травы тише воды, заботится о том как....
Цитата
как уверовавшему из язычников в Бога Иаковлева войти в общество Израильское (единственное общество, имеющее искупление) и занять в этом обществе «место» «любящей жены».

Как им заботится о "муже"-
Цитата
соблюдали заложенный Апостолом Павлом принцип «во-первых Иудею» и всегда заботились о «святых» в Иерусалиме (об уверовавших Иудеях), собирали для них денежные пожертвования (Рим.15:25-27, 2Кор.8 и 2Кор.9), потому что, как учил Апостол Павел: «Усердствуют, да и должники они перед ними. Ибо если язычники сделались участниками в их духовном, то должны и им послужить в телесном.» (Рим.15:27)

Выводы, исходя из не буквальной, спекулятивной, аллегорической интерпретации.
На самом же деле Библия повествует об обратном. Даром получили даром и отдавайте.
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; 7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; 8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. 9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
Должны ли мы как-то особенно относиться к евреям?
Нет, В Писании сказано: Деяниях 10:34 Бог не взирает на лица Римлянам 10:12 нет различия между Иудеем и Еллином Евреи ничем не лучше и не хуже, чем кто-либо другой. Учить, что евреи являются особенными и к ним нужно относиться лучше, чем к другим людям, — это поступать вопреки Писанию. Иак.2:1 Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа
нашего Господа славы, не взирая на лица.
.. Христианам заповедано любить и арабов так же, как и евреев.
Поэтому текстовая постановка чисто по еврейски, если не сказать хуже, Вы тут побудьте нашей покорнейшей женой,
по типу Настеньки из Морозко, безропотно стройте нам дома, работайте на наших полях и фермах, перебирайте горох с гречкой, заботитесь о истинных дочках, себе собирайте колоски на наших полях,, и вот за это тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям.
Как всё перекручено на "интерес". Будто не существует для Иу-деев Библейских мест вовсе, говорящих обратное.

zaharurДата: Суббота, 18.04.2015, 23:59 | Сообщение # 540
Цитата Иоан ()
безропотно стройте нам дома, работайте на наших полях и фермах, перебирайте горох с гречкой, заботитесь о истинных дочках, себе собирайте колоски на наших полях,,

К чему эти неумные приписки, Иоан? Кто призывал тебя ко всему, что ты здесь перечислил, дабы получить "место и имя лучшее"? Даром всё и даётся, но душе смиренной, входящей вратами Руфи, не Марфушеньке-душеньке.

ФомаДата: Воскресенье, 19.04.2015, 07:07 | Сообщение # 541
Цитата Иоан ()
Будто не существует для Иу-деев Библейских мест вовсе, говорящих обратное.
Вот например одно такое   sml
" Ведом в Иудее Бог; у Израиля велико имя Его."
А это уже противоречие
"но истинен Пославший Меня, Которого вы не знаете. Я знаю Его, потому что Я от Него, и Он послал Меня."
А вот ещё одно
"Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего."

Иоан,каким образом соединить эти два противоречия "ведом в иудее Бог" с "Которого вы не знаете"?
Так "ведом" или "не знаете"?Кто прав,псалмопевец или Христос?
Представим на минуту sml что в скинии Моисеевой стоит радио за шторкой sml , и говорит Моисею от первого лица  "Я Бог твой...."
вот Моисей и вообразил что радио которое говорит от первого лица "Я Бог твой.." и есть Бог.Но является ли само радио Богом,даже если говорит от первого лица "Я"?
Ин 5:37 ...А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;..
Ни Енох,ни Илия никогда не восходили на небо.
Ин 3:13 ...Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

Евр 11:13 ...Все сии умерли в вере, не получив обетований,..

(Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его)
Куда переселил Бог Еноха?А хрен его знает?,может быть в Южную Америку к Туарегам,или в Африку к Папуасам,а может в Австралию к Бушменам,но точно не на небо.
И у Павла недостаёт времени что бы повествовать "Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках,"
В число этих "других пророков" входит и Илия sml который написал гневное письмо Ахазу в Иудею,из Израиля, после уже переселения на небо sml

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 19.04.2015, 07:09

ФомаДата: Воскресенье, 19.04.2015, 07:16 | Сообщение # 542
Цитата Иоан ()
Должны ли мы как-то особенно относиться к евреям?
Канешно,они так этого желают sml это даже видно на форуме Яспис.......
Имена назвать кто здесь особенно относится к евреям?
Ба всё те же знакомые лица sml так благоговеют перед современными евреями,что аж страшно становится за них,за евреев,имею в виду,а не за лиц,которые перед ними благоговеют.

ФомаДата: Воскресенье, 19.04.2015, 07:17 | Сообщение # 543
Цитата zaharur ()
но душе смиренной, входящей вратами Руфи
sml Руфь за сапог купили.

ФомаДата: Воскресенье, 19.04.2015, 07:27 | Сообщение # 544
Цитата Иоан ()
Который в свою очередь может принять в жёны любящую его языческую жену.
Иаков я думаю сам был язычник,и кстати один раз его купили за мандрагоровые яблоки,оттетерели так сказать,как тетерева sml
" Иаков пришел с поля вечером, и Лия вышла ему навстречу и сказала: войди ко мне [сегодня], ибо я купила тебя за мандрагоры сына моего. И лег он с нею в ту ночь."

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 19.04.2015, 07:34

ИоанДата: Воскресенье, 19.04.2015, 14:58 | Сообщение # 545
Цитата zaharur ()
К чему эти неумные приписки, Иоан

Да Володя, пока лишь это выглядит как приписка и по отношении нас с тобой и даже в целом.
Это своего рода взгляд в будущее из прошлого. Пока человек не приобрёл статуса вершителя судеб или главы народов.
Цитата zaharur ()
Кто призывал тебя ко всему, что ты здесь перечислил

Опыт наглядных пособий древности в спектре:- Ничто человеческое не чуждо и нынешняя практика бытия достигших больших успехов в управлении овцами стада. Весь интернет кишит подобными разборками и разоблачениями, правда давно не смотрю уже такое.
Так же к этому можно причислить местный опыт "должного почитания" рукой-водящих, где не без того же греха в эксплуатации человека человеком в помощь пастырям стада. Как бы совершенно добровольно, но не безропотно.
Скажем, человек нигде не работает на иждивении общества и ещё домину затеял.
Скажешь зависть? Нет, это просто пример для ясности. sml

ИоанДата: Воскресенье, 19.04.2015, 15:10 | Сообщение # 546
Цитата Фома ()
Руфь за сапог купили.

5 от пяти лет до двадцати оценка твоя мужчине должна быть двадцать сиклей, а женщине десять сиклей;

ИоанДата: Воскресенье, 19.04.2015, 15:17 | Сообщение # 547
Цитата Фома ()
Вот например одно такое sml
" Ведом в Иудее Бог; у Израиля велико имя Его."
А это уже противоречие
"но истинен Пославший Меня, Которого вы не знаете. Я знаю Его, потому что Я от Него, и Он послал Меня."

Цитата Фома ()
Вот например одно такое sml
" Ведом в Иудее Бог; у Израиля велико имя Его."
А это уже противоречие
"но истинен Пославший Меня, Которого вы не знаете. Я знаю Его, потому что Я от Него, и Он послал Меня."
А вот ещё одно
"Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего."

Ты усложнил кажыся,, радио там или монитор, не в том дело.

Если между веданием и не веданием времени прошло, как между временем твоего поста и моего, тогда противоречие, а если дней не сосчитать и перемен, тогда нет никакого противоречия. prof

zaharurДата: Воскресенье, 19.04.2015, 15:20 | Сообщение # 548
Цитата Иоан ()
Это своего рода взгляд в будущее из прошлого. Пока человек не приобрёл статуса вершителя судеб или главы народов.

Иоан, ты глава своей жене? Это главенство имеет хоть какие-то признаки тобою перечисленного?
Цитата Иоан ()
безропотно стройте нам дома, работайте на наших полях и фермах, перебирайте горох с гречкой, заботитесь о истинных дочках, себе собирайте колоски на наших полях

Или, быть может, это можно назвать
Цитата Иоан ()
взгляд(-ом) в будущее

(то есть, в перспективе оно должно вылиться у тебя именно в это?)

Если же нет, то зачем о других думать хуже, чем о себе?
Суди о ближнем по себе
(Сир.31:17)

Цитата Иоан ()
нынешняя практика бытия достигших больших успехов в управлении овцами стада. Весь интернет кишит подобными разборками и разоблачениями, правда давно не смотрю уже такое

Я об этих "пастухах" вообще не вёл речи. Непонятна твоя тенденция переводить стрелки на тех, кто к моей речи не имеет вообще никакого отношения. Будущее этих "иудеев" - кланяться у шатра Сима и Иафета, и быть "рабом рабов" у братьев своих:

Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
(Откр.3:9)

ФомаДата: Воскресенье, 19.04.2015, 15:27 | Сообщение # 549
Цитата Иоан ()
Ты усложнил кажыся,, радио там или монитор, не в том дело.
Не радио ни манитор,а Ангел,
Гал 3:19 ...и преподан через Ангелов, рукою посредника...

ИоанДата: Воскресенье, 19.04.2015, 15:44 | Сообщение # 550
Цитата zaharur ()
Непонятна твоя тенденция переводить стрелки на тех, кто к моей речи не имеет вообще никакого отношения

Я почему то думаю, что моя тенденция ровно как и твоя, которая впрочем не совсем твоя, как мне каэтся... . meeting
Цитата zaharur ()
Иоан, ты глава своей жене? Это главенство имеет хоть какие-то признаки тобою перечисленного?

Если бы мы говорили о земных естественных обязанностях, то не подходит, а если тут присутствуют аллегорические интерпретации, то нужно рассматривать каждую интерпретацию в отдельности, причём детально и скрупулёзно, чего именно ты и избегаешь.

Цитата zaharur ()
и поклонятся пред ногами твоими

Ну это ваши местные разборки, у нас другие примеры Лук.4:8 ...........: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Завалинка » Не брат ли Исав Иакову?
Поиск: