menu
[ ЛЕНТА Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Завалинка » Сад и огород
Сад и огород
ЖеняДата: Пятница, 24.09.2021, 12:25 | Сообщение # 201
Статус: Offline
Цитата Ahimsa ()
Смотреть мою первую фото работу
Второй раз смотрела на скорости 0.5, чтобы рассмотреть получше.)
Красиво у Вас, Марина!)
Вязание Ваше?
В родительской квартире такие же стулья, полу-венские, деревянные. Тоже 4 штуки. Им уже, наверное, лет 50. )

AhimsaДата: Пятница, 24.09.2021, 15:24 | Сообщение # 202
Цитата Женя ()
Красиво у Вас, Марина!)
Вязание Ваше?

Спасибо огромное, Женя, за Ваше внимание! Да, все что там на картинках моя ручная работа и вязаное, и шитое, и плетёное. Стараюсь придерживаться принципа: сделай сам. )) А к старинным предметам обихода у меня вообще интерес огромный. Собираю, реставрирую и снова использую. Все, начиная от стиральной доски, как была у наших бабушек и мам, до мебели.. Сама не могу объяснить свои интерес к такому старью, но эти вещи для меня гораздо ценнее новых.
А что входит в круг Ваших интересов, Женя?

zaharurДата: Суббота, 25.09.2021, 12:31 | Сообщение # 203
Цитата Ahimsa ()
Спасибо, Владимир, за замечания и советы.

Спасибо, Марина, за тёплые слова! Ни в коем случае не замечания с моей стороны sml  Темп вообще очень индивидуальная вещь. А ну-ка попробуй посоветуй бабочке помедленней порхать крылышками! happy  Каждому восприятию свойственен свой темп, и свой жизненный ритм, влезать в который грубой рукой "настройщика" ни в коем случае не стоит. Здесь всё очень субъективно. Но всё же при этом, есть и нечто объективное, о чём сказал Евтушенко в своём "Проклятье века". Скажем, раньше в фильмах могли быть длительные природные зарисовки, камера могла подолгу "зависать" на лицах, как-бы стремясь остановить мгновение, дать его полностью осознать и прочувствовать. К примеру, всем известная сцена встречи Штирлица с женой. Сейчас уже так снимать нельзя, надо чтобы каждые 25 секунд сюжет менялся, чтобы была постоянная смена кадра. Некогда осознавать, останавливаться, нужно всё хватать на лету. Ну или как-то приспосабливаться, идти на такие вот хитрости: sml
Цитата Женя ()
Второй раз смотрела на скорости 0.5, чтобы рассмотреть получше.)

Один мой приятель долго думал как назвать свой фотосалон (который он мечтал создать) и в конце концов остановился на еврейском слове "рэга". Что значит "момент", "мгновение". Этим он хотел выразить идею, что фотография это как бы способ остановить какое-то ценнейшее мгновение и дать возможность всегда возвратиться к тому, что кажется невозвратным. Как бы поймать какую-то очень важную точку привязки, веху, колышек на пути, по которому мы, быть может и ушли куда-то, от чего-то важного, заблудившись в тех или иных дебрях. Это я уже от себя добавил sml  Вот, например, как он запечатлел моих девчонок, когда они были ещё маленькие и застыли перед телеком с мультиком в магазине sml
Поэтому, это была просто моя философия, просто мысли, что навеялись во время просмотра Вашего ролика.

AhimsaДата: Суббота, 25.09.2021, 20:23 | Сообщение # 204
Цитата zaharur ()
Но всё же при этом, есть и нечто объективное

Да, постоянное ускорение темпа жизни, это действительно факт, который уже трудно не замечать. И у многих сейчас есть тревога по этому поводу и желание как то замедлить это движение. Интересная тема для размышления, кстати, так как не имеет четкого определения хорошо это или плохо. Думаю, что в этом явлении есть свои плюсы и, конечно, свои минусы. Но главный вопрос направление ускоренного движения. Вызвано ли оно падением или набором скорости перед взлётом? Но это совсем другая тема разговора.
Цитата zaharur ()
Вот, например, как он запечатлел моих девчонок

Спасибо, Владимир! Заворожённый взгляд Ваших девочек, запечатлённый в мгновении, на самом деле очень живой и настоящий, несмотря на то, что это мгновение, вероятно давно в прошлом.
Мой приятель, тоже фотограф, " поймал" вот такое мгновение. Это фото было сделано в храме, на службе. Сколько бы я не смотрел на это фото, оно невыносимо для меня своей эмоциональностью. Я спрашивала приятеля что такое должно было случиться с этой девочкой, что она испытывала в это мгновение. А он говорил, что это была секунда, а в следующую секунду эта девочка уже улыбалась.. Но как же важна, оказывается, каждая секунда нашей жизни, если она наполнена такими яркими эмоциями...
Прикрепления: 8333048.jpg(118.0 Kb)

Сообщение отредактировал Ahimsa - Суббота, 25.09.2021, 20:24

ZemchuzinaДата: Суббота, 02.10.2021, 22:42 | Сообщение # 205
Добрый вечер всем всем всем!!!)))
Цитата Ahimsa ()
Вы очень внимательны, Вика. Спасибо! И Вы не ошиблись. Такие потрясающе - чудесные фонари может делать только один знакомый мне фонарщик - Владимир. Очень рада, что у меня есть эта авторская, а потому совершенно уникальная, работа.
Да, творчество Захарура по своему так оригинально, неповторимо и позитивно, что работы его не узнать невозможно. У него и стенные часы с разными рисунками очень яркие и красочные! ))

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Завалинка » Сад и огород
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: