menu
[ ЛЕНТА Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Завалинка » О хозяевах хороших и плохих
О хозяевах хороших и плохих
zaharurДата: Понедельник, 11.01.2016, 00:07 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Цитата Иоан ()
Я вот разрезал машину на пополам и думаю соорудить типа кареты из пассажирской части.
Вместо коня 4 декоративные деревца, а на крышу, как в карете, поставить что-то подобное на твои фонарики, только вместо фьюзинга -скорее всего цветная окраска стекла.

Цитата zaharur ()
Молодец, Иоан, хорошая идея, дал вторую, творческую жизнь ненужной вещи. Перековал мечи на орала )...
Всё таки очень важны творческие порывы в человеке, нельзя их заглушать, так человек создан по образу Творца. Верно говорилось в одной книге, что "убивший в себе художника становится злодеем". Так что человек либо художник, либо злодей ), третьего не дано.

ИоанДата: Понедельник, 11.01.2016, 00:07 | Сообщение # 2
Цитата zaharur ()
творческую жизнь ненужной вещи.

Меня уже даже настораживает в себе то, что у меня нет ненужных вещей вообще. ,
Как бы не перегрузить всё свободное место этими "нужными" вещами так, чтоб дети, вывозя все неосуществлённые задумки на мусорку не поминали меня от этого Плюшкиным. biggrin

ЖеняДата: Понедельник, 11.01.2016, 00:07 | Сообщение # 3
Цитата Иоан ()
у меня нет ненужных вещей вообще
Иоан, а как Вы определяете нужность вещи? 
В своём вопросе я учла второе предложение про Плюшкина. )
Это такой не умозрительный вопрос, а весьма существенный. )

ИоанДата: Понедельник, 11.01.2016, 00:07 | Сообщение # 4
Цитата Женя ()
Иоан, а как Вы определяете нужность вещи?
 Интуитивно.

Цитата Женя ()
В своём вопросе я учла второе предложение про Плюшкина.
Тут могу добавить, что не стесняюсь подержанных вещей от друзей, которые по причине их поломок могут мне их предложить.
Таким образом уже много лет пользуюсь кухонным комбайном, кофеваркой высокого давления, не выбрасываю и свою вышедшую из строя электротехнику. Например из четырёх плохих электро чайников выходят два хороших, а то и три. Смотря какая деталь вышла из строя. Тоже и с циклоновой печью, хлебопечкой, электроинструментом и тд. Всё в ремонте по дому стараюсь делать сам.

Цитата Женя ()
Это такой не умозрительный вопрос, а весьма существенный
Женя, а чем отличается умозрительный вопрос от существенного?

ЕленаДата: Понедельник, 11.01.2016, 00:07 | Сообщение # 5
Цитата Иоан ()
не выбрасываю и свою вышедшую из строя электротехнику.
А какой хороший хозяин выбросит?Только тот кто не может отремонтировать.....ведь ремонт стоит иногда дороже новой вещи... meeting А молодёжь сейчас лучше новую купят,чем будут старое ремонтировать-некогда...

zaharurДата: Понедельник, 11.01.2016, 00:08 | Сообщение # 6
Цитата Иоан ()

Цитата Иоан ()
не выбрасываю и свою вышедшую из строя электротехнику

Цитата Елена ()
А какой хороший хозяин выбросит?Только тот кто не может отремонтировать.....ведь ремонт стоит иногда дороже новой вещи... meeting А молодёжь сейчас лучше новую купят,чем будут старое ремонтировать-некогда...

А вот интересно, Бог - Он из разряда этой самой "молодёжи", которая "не может", которой "некогда", и которая "лучше новую купит",
или же Он той, старой закалки, у которых "нет ненужных вещей вообще" и которые любят давать вторую жизнь этим старым вещам? )

ЕленаДата: Понедельник, 11.01.2016, 06:05 | Сообщение # 7
Цитата zaharur ()
А вот интересно, Бог
Цитата zaharur ()
Он той, старой закалки,
Я думаю Он Плюшкин и Самоделкин sml

Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 12.01.2016, 09:57

zaharurДата: Понедельник, 11.01.2016, 07:26 | Сообщение # 8
Цитата Елена ()
Я думаю он Плюшкин и Самоделкин
Вот и я также думаю :-)

ИоанДата: Понедельник, 11.01.2016, 11:00 | Сообщение # 9
Цитата Елена ()
А молодёжь сейчас лучше новую купят,чем будут старое ремонтировать-некогда...

Просто молодёжь не знает ещё, что старый друХ- лучше новых двух!
Всё бы ничего в этих новых покупках, однако чем новее вещь, тем она "одноразовей" сделана.,

Некоторые "древние" электрические вещи поддаются ремонту и служат и по 50 лет, что не скажешь о современных.
Вот например уже третья хлебопечка навернула. Две во время гарантийного срока и последняя после.
Разобрал, а там в том месте где обычно должен быть подшипник или хотябы бронзовая втулка, стоит обычная металлическая втулка.
Как не пытался заказать, дилеры включают дурака и делают вид, что не понимают о какой детали идёт речь.
Это несмотря на высланные им фото.

Гарантия прошла - значит иди покупай новую. Так вот — фигушки этим аферистам! Переделаю, поставлю по 2 подшипника в этом месте и забуду о них.(Редисках) sml Для начала только выпрессовывал и впрессовал обратно, чтоб эллиптичность выноски была в другую сторону. Пока работает.
Прикрепления: 2556482.jpg(175.4 Kb)

ЕленаДата: Вторник, 12.01.2016, 10:03 | Сообщение # 10
Цитата Иоан ()
дилеры включают дурака
Цитата Иоан ()
хотябы бронзовая втулка,
Они наверное искренне тебя не поймут......если бы там была бронзовая втулка она бы стоила как крыло самолёта meeting

ЕленаДата: Вторник, 12.01.2016, 10:10 | Сообщение # 11
Цитата zaharur ()
"нет ненужных вещей вообще" и которые любят давать вторую жизнь этим старым вещам? )
"20 Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит"....Но такой  тростью пользоваться же невозможно её надо отремонтировать......

Прикрепления: 0042651.jpg(285.2 Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 12.01.2016, 10:11

ИоанДата: Вторник, 12.01.2016, 12:08 | Сообщение # 12
Знаете Лена , не все вещи подходят для украшения дома. Костыли напомнят вам не очень приятные моменты жизни, особенно если это было с Вами или с вашими близкими,то это по "феншую" sml наверное, не есть гут.

ЖеняДата: Вторник, 12.01.2016, 13:01 | Сообщение # 13
Елена, оригинально. )
Цитата Иоан ()
Костыли напомнят вам не очень приятные моменты жизни

Иоан, а если они просто стоят, если уж куплены?
Нет, конечно, можно и отдать, но ведь это только по запросу, если кому понадобятся... 
Я как-то прочитала про то, что в Японии стоят на улице специальные ёмкости,  а в них зонтики. Если неожиданный дождь, то берёшь и оставляешь потом в ближайшей ёмкости. Но это уже менталитет. )

ЕленаДата: Вторник, 12.01.2016, 13:51 | Сообщение # 14
Цитата Иоан ()
Знаете Лена , не все вещи подходят для украшения дома.
Я вставила картинку намекая на надломленную трость и данную ей вторую жизнь......А костыли могут напоминать Выздоровление likovanije !!!А не обязательно перелом.... zaken

ЖеняДата: Вторник, 12.01.2016, 14:15 | Сообщение # 15
Цитата Елена ()
костыли могут напоминать Выздоровление
Классная трактовка! Стакан наполовину полон! )

ИоанДата: Вторник, 12.01.2016, 14:45 | Сообщение # 16
Цитата Женя ()
Классная трактовка! Стакан наполовину полон!
Угу, словеса утешительные. shades
Да и вовсе глаза-б мои не видели его, сей "стакан". Ни - полу полный, ни - полу пустой.
Даже если одному посетителю вашего пространства он будет являться полу пустым, а не полу полным, всё равно это как то связано с не совсем порядочным стаканом, который почему-то неполон, не долит али и вовсе отпит. sml

ЕленаДата: Вторник, 12.01.2016, 15:12 | Сообщение # 17
Цитата Иоан ()
не совсем порядочным стаканом,
А в чем он непорядочный? meeting
Всё зависит от Того Кто его наполнил или опустошил....Если это Горшечник это в любом случае будет Благословение.
В моей жизни был случай когда я очень сильно заболела,а дело было в деревне.....родные уехали, на улице -30.Тогда у нас была русская печь.....счастье, что около печки оказалось ведро с углем,иначе я просто бы замерзла(не Божья рука ли припрятала это ведро для меня)?Жалко что оно не сохранилось,я бы в него самые лучшие цветы на улице посадила...... sml
Цитата Иоан ()
не все вещи подходят для украшения дома
Это скорее не украшение,а философия......

ИоанДата: Вторник, 12.01.2016, 15:30 | Сообщение # 18
Цитата Елена ()
А в чем он непорядочный?

Цитата Иоан ()
Даже если одному посетителю вашего пространства он будет являться полу пустым, а не полу полным, всё равно это как то связано с не совсем порядочным стаканом, который почему-то неполон, не долит али и вовсе отпит.

Цитата Елена ()
Это скорее не украшение,а философия....
Кому философия, кому безвкусица, люди разные .

ЕленаДата: Вторник, 12.01.2016, 18:00 | Сообщение # 19
Цитата Иоан ()
Кому философия, кому безвкусица, люди разные .
Да нет у каждого человека есть свое,близкое только ему......чего не поймут другие....Например,ты рассказывал о коврике который оставил в память о бабушке:
Цитата
У меня даже сохранился бабушкин половик который она ткала в 60 годах прошлого столетия
И это понятно,а вот ты понять человека который сделал эту экспозицию из костылей........неможешь.А знаешь почему? Ты просто не знаешь его историю.....
Цитата Иоан ()
безвкусица
Я же вставила картинку не как образец Красоты интерьера,а в ответ на вопрос Володи:
Цитата zaharur ()
А вот интересно, Бог - Он из разряда этой самой "молодёжи", которая "не может", которой "некогда", и которая "лучше новую купит",или же Он той, старой закалки, у которых "нет ненужных вещей вообще" и которые любят давать вторую жизнь этим старым вещам? )

ИоанДата: Вторник, 12.01.2016, 18:27 | Сообщение # 20
Цитата Елена ()
Я же вставила картинку не как образец Красоты интерьера

Так я это понял. Но тот кто счёл это красотой украсив свой дом., Где "красота" костылей, которые почему-то призваны к украшению его интерьера, мне действительно непонятны.
Что тут красивого из предназначения хромому, кривому или безногому? Ассоциации от них никак не отнимешь.
Вот если человек не чувствует таких ассоциаций по каким либо причинам, то это уже другое. Тогда можно и костыли и унитазы, и писсуары, приспособить к подобной "красоте" без каких либо эстетических границ.

zaharurДата: Вторник, 12.01.2016, 18:33 | Сообщение # 21
Цитата Елена ()
костыли могут напоминать Выздоровление
 Вполне. Особенно перевернутые. Мечи, перекованные на орала, тоже частично сохраняют и свою форму, и свою основную (резательную) функцию, но при этом их клинок перевернут, и, тем самым, как бы говорит о радикальном обращении (революции) сознания, сменившем направление от воинствования к поиску мирного труда. Так и здесь просматривается обращение костылей, и, хотя по-прежнему сохраняется их основная, опорная функция, но она, как и в случае с мечами, служит уже совсем иной цели.

ЖеняДата: Вторник, 12.01.2016, 18:34 | Сообщение # 22
Цитата Иоан ()
"красота" костылей
Не красота, а прочность и дерево-натуральный материал. ) Затем, использование подручных вещей. )

zaharurДата: Вторник, 12.01.2016, 18:48 | Сообщение # 23
Цитата Иоан ()
Кому философия, кому безвкусица,
Ну, о вкусах, как говорится, не спорят. Лично мне это не кажется бесвкусным, но тут у каждого свои личные ассоциации, порождающие свой "феншуй". По крайней мере, это явная демонстрация мышления хорошего хозяина, у которого "вообще нет лишних вещей", и которые умеет давать им вторую жизнь.

ИоанДата: Вторник, 12.01.2016, 18:52 | Сообщение # 24
Цитата zaharur ()
служит уже совсем иной цели.

Цитата zaharur ()
давать им вторую жизнь.

Ну тогда любуйтесь этим оралом из меча по вашему феншую. biggrin

Прикрепления: 5839896.jpg(79.1 Kb)

ИоанДата: Вторник, 12.01.2016, 19:04 | Сообщение # 25
Цитата zaharur ()
По крайней мере, это явная демонстрация мышления хорошего хозяина, у которого "вообще нет лишних вещей",
и которые умеет давать им вторую жизнь

Из таких вот костылей пожалуй сооружу бульдозер для чистки снега к ручной коляске.

ЕленаДата: Вторник, 12.01.2016, 20:04 | Сообщение # 26
Цитата Женя ()
а прочность и дерево-натуральный материал.
Хорошо подмечено-Хозяйка Женька сразу видно.......

Цитата zaharur ()
умеет давать им вторую жизнь.
Цитата Иоан ()
любуйтесь этим оралом из меча по вашему феншую.
Самое смешное что из "костылей"правда жд делают и топоры и ножи sml вот это Умельцы......

ЕленаДата: Вторник, 12.01.2016, 20:05 | Сообщение # 27
Цитата Иоан ()
Из таких вот костылей
Ну у тебя же их нету!?
И желаю чтоб никогда не было......

ЕленаДата: Вторник, 12.01.2016, 20:14 | Сообщение # 28
Цитата Женя ()
Не красота, а прочность и дерево-натуральный материал

Женя ты оказалась права,вот нашла целый сайт:"Мебель из костылей".....Что только не делают...
Как вы думаете, можно ли повторно использовать костыли, которые когда – то вам помогали передвигаться, а теперь позабыты, позаброшены? Оказывается, это вполне возможно. И можно из них сделать даже мебель. Ловите топ 3 идей, какую мебель можно сделать из костылей.СТЕЛЛАЖ ИЗ СТАРЫХ КОСТЫЛЕЙ

Посмотрите, хотя бы на этот оригинальный стеллаж. Обыкновенные деревянные костыли за короткое время превратились в замечательную мебельную полку – стеллаж. И совсем не по взмаху волшебной палочки. Всего то и нужно было снять с ножек у костылей резиновые наконечники, убрать подплечики , соединить костыли при помощи обыкновенной петли, вырезать из старых досок полки и прикрепить их на саморезы к костылям, предварительно просверлив тонким сверлом в них для этого отверстия. В результате получается прекрасная самодельная полка –стеллаж для хранения всякой всячины.

Светильник из КОСТЫЛЕЙ ЭТО КРУТО!!!!!
ТОРШЕР ИЗ НЕ НУЖНЫХ КОСТЫЛЕЙ
А какой удивительный торшер получается из этих же старых ненужных костылей. Вначале кажется немыслимым использование этих предметов в быту, тем более при изготовлении или реставрации осветительных приборов, но как только новый предмет приобретет законченный вид, вы поймете, что идея была прекрасной, и замечательно, что она воплотилась в жизнь. И отныне этот чудесный торшер будет освещать вам уютный уголок в вашей спальне, создавая комфорт и спокойствие.
Прикрепления: 9530416.jpg(55.7 Kb) · 2838141.jpg(285.2 Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 12.01.2016, 20:16

ИоанДата: Вторник, 12.01.2016, 23:09 | Сообщение # 29
Цитата Елена ()
Ну у тебя же их нету!?

Они валяются до сих пор от отца. Алюминиевые.
Он попал один раз в сильную аварию и очень долго ими пользовался, так что ассоциации у меня вессьма устойчивые по этому поводу.
Поэтому никакая "Мебель" и прочие костыльные украшения мне неприятны по определению. (Самого этого изделия)

Цитата Елена ()
И желаю чтоб никогда не было......
Спасибо Елена, это хорошее пожелание.

zaharurДата: Среда, 13.01.2016, 00:25 | Сообщение # 30
Цитата Иоан ()
так что ассоциации у меня вессьма устойчивые по этому поводу.
Вполне понятно, но как тогда быть с мечами, которые перекуют на орала?
Подчеркну: не переплавят, а именно перекуют, то есть, изменят лишь частично. Ведь мечи и подавно смогут вызвать худые ассоциации, особенно у тех, чьи близкие пострадали от оных. Но ведь одно дело просто меч, а другое меч преображенный. Одно дело просто костыль, а другое костыль перевернутый. Ведь в этом символ победы над прошлым. Это также, как просто ядовитая змея на дороге, и та же змея, обвитая вокруг медицинской чаши (или вознесенная Моисеем на перекладину). Казалось бы, одна и та же вещь перед глазами, а ведь совсем иной "феншуй" получается. Принципиально новое использование некогда вредоносного способно породить совершенно иное восприятие, и совершенно иные ассоциации. При этом рождается некая важная аксиома: новизна не в полном перетворении той или иной вещи, а в радикальном изменении ее использования и назначения. Сама вещь трансформируется лишь частично, оставляя вполне узнаваемые "ветхие" контуры, но вот характер ее действий, сфера применения, вся ее внутренняя архитектура становятся принципиально иными.

ИоанДата: Среда, 13.01.2016, 09:50 | Сообщение # 31
Цитата zaharur ()
Подчеркну: не переплавят, а именно перекуют, то есть, изменят лишь частично

Орало

Меч

Плуг

sml
Прикрепления: 6326376.jpg(150.8 Kb)

ЖеняДата: Среда, 13.01.2016, 12:52 | Сообщение # 32
Цитата Елена ()
целый сайт:"Мебель из костылей"
Много там умельцы наделали всего. Иоану может пригодиться как из бензопилы сделать снегоуборочную машину.
А ещё и мопед можно. Но это для меня что-то не то, фантазия богатая и ехать на бензопиле.. 

ЕленаДата: Среда, 13.01.2016, 15:00 | Сообщение # 33
Цитата Иоан ()
А из алюминиевых костылей сделаю чистилку (пихалку) для снега.
Всё таки  хозяйская жилка не дает выкинуть ненавистные костыли sml ,и забыть о них. likovanije

zaharurДата: Среда, 13.01.2016, 16:55 | Сообщение # 34
Цитата Иоан ()
ополчившихся лубителей костыльного интерьера
^^ Неужто целое ополчение? У страха глаза велики. )
Мы ж наоборот тебя поддержали, проиллюстрировав твой собственный подход к старым вещам:

Цитата

Мы просто развили твою же собственную мысль meeting

ЕленаДата: Среда, 13.01.2016, 17:54 | Сообщение # 35
Цитата Иоан ()
ВУАЛЯ, экономичная подсветка клавиатуры.
5+ sml

ИоанДата: Среда, 13.01.2016, 21:17 | Сообщение # 36
Цитата zaharur ()
Мы просто развили твою же собственную мысль
Так не в ту же сторону дорогие, не всё что сгодится в хозяйстве, пойдёт к интерьеру, но это конечно моё не философское мнение. sml

Цитата Елена ()
5+
Спасибо щедрый учитель, но это не заслуживает столь высокой оценки. biggrin

ЖеняДата: Четверг, 14.01.2016, 18:06 | Сообщение # 37
Цитата Елена ()
У одного человека быть такое количество костылей не может
Ну да. Я и предполагала, что это где-то их или списали, как когда-то лыжи старые деревянные списывали.
Цитата Иоан ()
вдоль забора из костылей
Там в заборе и не поймёшь, что это костыли

zaharurДата: Четверг, 14.01.2016, 18:40 | Сообщение # 38
Цитата Женя ()
как когда-то лыжи старые деревянные списывали.

Я из списанных лыжных палок (алюминиевых) когда-то соорудил оркестровые колокола, по типу этих:

На вид они, конечно, были гораздо проще и скромнее, но звучали отменно, в точь как церковные колокола, соседка даже перепугалась, подумала, что колокол по ней звонит .

Цитата Елена ()
.А глядя на такую полочку мне бы и в голову не пришло что это костыли.....полочка и полочка...

Мне, кстати, тоже. В перевёрнутом состоянии они как-то совсем по-другому смотрятся, тем более в новой конструкции.

Цитата Иоан ()
Не дождётесь!

Вот тебе ещё одна страшная сказочка на ночь. ^^
Прикрепления: 4922070.jpeg(75.6 Kb)

ИоанДата: Четверг, 14.01.2016, 18:42 | Сообщение # 39
Цитата Елена ()
Звучит как то оптимистично

Елена, jелена опять в вашем определении чувствуется неуверенность. Видиние не до конца, скажем. Оно в слове:- "как-то". shades

Вот возьмём ещё Ваше высказывание.
Цитата Елена ()
.А глядя на такую полочку мне бы и в голову не пришло что это костыли.....полочка и полочка...
Выходит смотрелась, смотрелась в зеркало, лет эдак с пятьдесят, ну что там увидишь, (баба как баба) ни оптимистка ни пессимистка, а тут вдруууг осенило!!! :-
Цитата Елена ()
Нет я поняла я ОПТИМИСТКА ПО ЖИЗНИ,я в этом случае буду думать об выздоровлении.....
ha-ha
Так что с Вами такое бывает не только когда глядите на полочку.

zaharurДата: Четверг, 14.01.2016, 18:46 | Сообщение # 40
Цитата Иоан ()
как-то

Библия тогда вся построена на "неуверенности" с её тысячекратным "как бы"

ЖеняДата: Четверг, 14.01.2016, 19:21 | Сообщение # 41
Цитата zaharur ()
соседка даже перепугалась,
смешно из-за чего, а ей-то не до смеху было..
А разве алюминий даёт хороший звук из лыжных палок? Мне бы казалось, что он глуховатый и очень короткий, не звучит, т.е.
Цитата Иоан ()
Не работать вам друзья в разведке!
А есть вакансии? shades
Цитата zaharur ()
Он просто видит лицо, как единое целое, а не препарирует его на отдельные детали.
А я вот сразу недостаток вижу, если он есть. ( Даже не недостаток, а то, что мне в лице не нравится. (
И в себе постоянно видела изъяны и не только в лице. Но, к счастью, с возрастом у меня это отходит на задний план - изъяны свои и чужие. )

zaharurДата: Четверг, 14.01.2016, 19:48 | Сообщение # 42
Цитата Женя ()
А разве алюминий даёт хороший звук из лыжных палок? Мне бы казалось, что он глуховатый и очень короткий, не звучит, т.е.

Нет, очень сочный и продолжительный (если трубка висит на верёвочке, продетой сквозь просверленное отверстие, и её ничего не глушит). Получается почти настоящий звук колокола. Соседка реально перепугалась sml Был у меня подобный этому металлофон, тоже из алюминия, звук очень красивый, объёмный, как будто гусли играют.

Прикрепления: 7465067.jpg(404.7 Kb)

ИоанДата: Пятница, 15.01.2016, 09:24 | Сообщение # 43
Теперь по теме.
У "светлячка" собралось больше десятка нерабочих фонариков и он задумал вернуть им новую жизнь. sml
Вот нашёл блок от компа и попробую достать оттуда литиевые аккумуляторы, которые будут вместо батареек, Они даже старые значительно мощнее обычных батареек. Доработаю зарядное устройство из старого "безперебойника" и будет экономия на батарейках для моей коллекции фонариков.

Прикрепления: 5800632.jpg(96.6 Kb)

ИоанДата: Пятница, 15.01.2016, 09:51 | Сообщение # 44
Ларчик вскрывается просто, не отвёрткой какой там, а практически ломом. :sml:

И так видим 6 батарей по 3,6 вольта каждая. Одна восстановленная, будет = один живой фонарик. sml
Прикрепления: 0347670.jpg(123.8 Kb) · 0115045.jpg(123.1 Kb)

ИоанДата: Пятница, 15.01.2016, 10:39 | Сообщение # 45
Обычно в блоке "проседает" только несколько батарей, а то и одна. Поэтому компьютер не заряжает блок из-за платы контроллера, что в батарейном отсеке.
Которая в свою очередь запирает подступ взаимодействия с компьютером, ввиду непорядка параметров "подопечных" ей батарей.
Стоит заменить в блоке просевшие ниже 3,3 вольт и этот блок вновь войдёт в строй.
В моём случае только одна пара просела до 3 вольт, остальные в порядке. Но мне надо подумать теперь стоит ли курочить этот блок.
Спрошу ненужных блоков у детей. Они то точно не будут с этим возится.

Прикрепления: 8985529.jpg(100.3 Kb)

ИоанДата: Пятница, 15.01.2016, 11:52 | Сообщение # 46
Попытался отделить плевелы от зерен темы. sml
Что то конечно нарушилось при этом, а иначе и не бывает. Так что не судите строго.

ЕленаДата: Воскресенье, 31.07.2016, 21:53 | Сообщение # 47

Сколько хороших вещей можно сделать из добротных,но уже не нужных.......Сын сделал вазон из обода колеса......я и не думала что можно делать так много хорошего из шин и колес meeting
Прикрепления: 5146846.jpg(236.6 Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Воскресенье, 31.07.2016, 21:54

ЕленаДата: Воскресенье, 31.07.2016, 22:00 | Сообщение # 48
Цитата Елена ()
я и не думала что можно делать так много хорошего из шин и колес

Это я нашла в инете и сразу захотелось сделать такие же.....
Прикрепления: 1103808.jpg(53.9 Kb) · 1228864.jpg(65.3 Kb) · 7730053.jpg(13.5 Kb)

zaharurДата: Воскресенье, 31.07.2016, 23:30 | Сообщение # 49
Цитата Елена  ()
Сколько хороших вещей можно сделать из добротных,но уже не нужных.......Сын сделал вазон из обода колеса.....
Действительно, очень оригинально. Не встречал такое. Вообще, сама идея давать вторую жизнь вещам уже совершенно ненужным, - она какая-то глубоко христианская. "И ничего не значащее избрал Бог..." В этом случае вещь ли, человек ли, начинает использоваться совсем не так, как он предполагался использоваться, и совсем не в той отрасли, в которой его хотел использовать мир. Предназначенное быть серым винтиком, "ободом колеса" для вращения в технократическом обществе, вдруг изменяет курс и открывает своё совершенно иное, творческое предназначение, становясь при этом сосудом для цветущей жизни внутри.

ЕленаДата: Суббота, 06.08.2016, 11:35 | Сообщение # 50
Цитата zaharur ()
Предназначенное быть серым винтиком, "ободом колеса" для вращения в технократическом обществе, вдруг изменяет курс и открывает своё совершенно иное, творческое предназначение, становясь при этом сосудом для цветущей жизни внутри.
http://master-klass.livejournal.com/628652.html
Я всегда восторгаюсь людьми которые из ничего могут сделать то, что будет радовать всех. sml Например ,ваши с Дашей часы или ФОНАРИКИ!!!Здорово!

Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 06.08.2016, 11:36

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Завалинка » О хозяевах хороших и плохих
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: