menu
[ ЛЕНТА Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Завалинка » О нас, наших взаимоотношениях, (и немного о костылях.)
О нас, наших взаимоотношениях,
ЖеняДата: Понедельник, 11.01.2016, 00:07 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Цитата Иоан ()
чем отличается умозрительный вопрос от существенного?
умозрительный - это просто знать, или для поддержания разговора, а существенный - это когда меня касается, проблема та же )

ЕленаДата: Вторник, 12.01.2016, 23:29 | Сообщение # 2
Цитата Иоан ()
так что ассоциации у меня вессьма устойчивые по этому поводу.
Прости я не знала.......

ИоанДата: Среда, 13.01.2016, 09:05 | Сообщение # 3
Цитата Елена ()
Прости я не знала.......
Да что Вы Елена, дело не в этом, мы просто разговариваем.

Цитата zaharur ()
Но ведь одно дело просто меч, а другое меч преображенный. Одно дело просто костыль, а другое костыль перевернутый.

Володь, ты можешь сколь угодно филосовствовать о перекованном костыле, однако его форма от этого никак не поменяется,
чтобы погасить связанные с ним ассоциации.
Цитата zaharur ()
Ведь в этом символ победы над прошлым.

Кстати говоря, у меня первое знакомство с ними произошло, когда мне было лет 4-5. У нас в доме появилась постоялица на двух костылях с перерезанной поездом ногой. Мне её было очень жалко. Жила она у нас около 7 лет. Я достаточно насмотрелся, чтоб запомнить её мучения и то, чему служат костыли. Ни о какой победе над прошлым там речи быть уже не могло.
Она была русской с Поволжья, и тогда я впервые услышал русский язык и то, как её звали. Я спрашивал на польском как её зовут, а она мне отвечала — Гуменко Елена Евграфовна, и так по много много раз, потому что я никак не мог усвоить и выговорить слово Евграфовна. :sml:

Вы смотрите на костыль как на вещь, а мне он видится в купе с теми мучениями людей, в следствии которых они прибегали к этим изделиям.
Это не просто изделие, перевернув которое исчезнут и связанные с ним воспоминания. Только не видевший с собой рядом такого или туповатый на внутренние ощущения, может заниматься таким "перековыванием" костылей. Какой нибудь смотритель дома престарелых инвалидов наверное, c оставшимся от них "наследством"....

ЕленаДата: Среда, 13.01.2016, 09:51 | Сообщение # 4
Цитата Иоан ()
на двух костылях с перерезанной поездом ногой.
Цитата zaharur ()
символ победы
Иоан в твоем случае все ясно.....
У меня другой вопрос почему символом Царской власти была трость?Кто нибудь когда нибудь задумывался?

"29 и, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову и дали Ему в правую руку трость; "
В другом месте в Быт. тоже трость была символом власти :
"И сказала: узнавай, чья эта печать и перевязь и трость …"

ЕленаДата: Среда, 13.01.2016, 10:07 | Сообщение # 5
Цитата Елена ()
почему символом Царской власти была трость
Ведь трость  с одной стороны символ  хроматы с другой  символ опоры... meeting
Вот нашла:

Трость – древний символ одновременно служения обществу и доминирования над ним. Как атрибут власти, трость приходится близкой родственницей жреческим жезлам, царским скипетрам и посохам, воплощая, таким образом, идеи лидерства, обучения окружающих и являясь олицетворением порядка. 
С другой же стороны трость – знак поддержки, опоры, защиты, странствий, исследований и мессианства. Согласно абхазским верованиям, трость – обязательный атрибут человека мудрого, символическое вместилище могущественных сил Вселенной.

ИоанДата: Среда, 13.01.2016, 10:17 | Сообщение # 6
Цитата Елена ()
Трость – древний символ одновременно служения обществу и доминирования над ним.

Первоначальное наличие трости в руке связано со стадом и от управления им, собственным или вверенным. Отсюда и дальнейшая "пляска".

zaharurДата: Среда, 13.01.2016, 10:18 | Сообщение # 7
Цитата Иоан ()
Вы смотрите на костыль как на вещь, а мне он видится в купе с теми мучениями людей, в следствии которых они прибегали к этим изделиям.
Это не просто изделие, перевернув которое исчезнут и связанные с ним воспоминания. Только не видевший с собой рядом такого или туповатый на внутренние ощущения, может заниматься таким "перековыванием" костылей. Какой нибудь смотритель дома престарелых инвалидов наверное.
 Так ведь я отнюдь не отвлеченно-философский вопрос задаю, а напрямую исходящий из текста пророка Исайи. Там ведь ситуация, как минимум, аналогичная. Ведь меч связан был со страданиями, превышающими страдания от костылей. Однако, он перековывается и используется дальше, что вполне соответствует позиции хорошего хозяина, у которого "ни одна вещь не выбрасывается"
Несмотря на то, что я являюсь тем самым "смотрителем дома престарелых инвалидов",  моя позиция по данному вопросу является следствием не "туповатости на внутренние ощущения", а некоторого опыта, связанного с моей профессией. Вот прямо сейчас передо мной лежит колесо от инвалидной коляски, которое мне принес человек, длительное время страдавший ногами. Сейчас он ходит, опираясь на трость. Так вот, принес он это колесо, чтобы вместе со мной реализовать свою творческую задумку: сделать большую эмблему из стекла, где обрамлением служило бы это самое колесо. Причем, человек этот профессионал в своем деле, так как занимал руководящий пост в отделе геральдики военно-морского флота.
Почему-то у него не возникло и тени какого-то негатива от такого проекта. Любая вещь или сущность, некогда вызывавшая отрицательные эмоции, после своего радикального преображения не только не будет отягчать сердце плохими воспоминаниями, но, напротив, будет вызывать какую-то особенную радость победы над темным прошлым. Примером может послужить сам апостол Павел, некогда "хулитель и гонитель", по его собственному определению. Внешне-то он не особо поменялся, увидев Свет с неба, и даже имя его трансформировалось лишь частично,  осталось созвучным прежнему (Савл/Павел). Но его "функционал" настолько стал иным, что никаких негативов он больше не порождал, даже у  тех, кто конкретно пострадал от его бывшего поведения. В этом же самом теле, сотканном из тех же атомов, он уже не злодействовал, но стал служителем Света. Бывший "меч" преобразился в "орало" и ни у кого уже не возникала тяжесть на сердце, когда они смотрели на этот "перевернутый костыль".

ИоанДата: Среда, 13.01.2016, 10:22 | Сообщение # 8
Цитата zaharur ()
когда они смотрели на этот "перевернутый костыль".
Володь, ты сам себе противоречишь.
Цитата zaharur ()
после своего радикального преображения

Что до ассоциативности с колесом, так и у велосипеда и у ин.коляски они могут быть одинаковые. Мало ли колёс в мире и областей его применения? shades костыль же один и область его применения одна. Не спутаешь его ни с какой...

zaharurДата: Среда, 13.01.2016, 10:27 | Сообщение # 9
Абсолютно не противоречу, потому, что говорю о радикальном ФУНКЦИОНАЛЬНОМ преображении.

ИоанДата: Среда, 13.01.2016, 10:33 | Сообщение # 10
Цитата zaharur ()
Абсолютно не противоречу, потому, что говорю о радикальном ФУНКЦИОНАЛЬНОМ преображении.

Что лежачий костыль, что стоячий, что, что либо подпирающий, что перевёрнутый, он всё равно костыль. При надобности, - перевернул его обратно и покандыбал себе на войну. Вот только оралом уже там не помахаешь как мечом, вот это и называется радикальным преображением , а не то что ты тут пытаешься отстоять.

zaharurДата: Среда, 13.01.2016, 10:44 | Сообщение # 11
Цитата Иоан ()
, так и у велосипеда и у ин.коляски они могут быть одинаковые.
Колесо, которое он принес, совсем не похоже на велосипедное. Фактически, основным элементом декора должен был стать именно хромированный обруч - характерный элемент инвалидной коляски.

ИоанДата: Среда, 13.01.2016, 10:46 | Сообщение # 12
Цитата zaharur ()
Фактически, основным элементом декора должен был стать именно хромированный обруч - характерный элемент инвалидной коляски.
Тем лучше. sml
Мало ли хромированных обручей не связанных с инвалидной коляской?

zaharurДата: Среда, 13.01.2016, 11:03 | Сообщение # 13
Цитата Иоан ()
При надобности, - перевернул его обратно и покандыбал себе на войну.
Я условно называю это "перевернутым костылем", т.к перевернутый костыль лежит здесь в основе новой конструкции, как бы является ее скелетом.
Если же говорить о "перекованном" более обстоятельно, то оно представляет из себя функционально новую конструкцию, в основе которой заложена перевернутая (обращенная) старая. Поэтому перевернуть обратно и покандыбать себе на войну здесь уже так просто не получится: нужно будет разломать новое инженерное сооружение. Именно это я и пытаюсь отстоять, повторю еще раз: функциональное преображение. А то, что в нем видится прежний основополагающий элемент, с сохранением всех его атомов и, частично, внешнего вида, - в этом я не только не вижу проблемы, но, напротив, подчеркиваю важность этого момента. Уже приводил в пример змею на дороге и ту же змею вокруг медицинской чаши. Разница колоссальна, а ведь змея-то осталась прежней. Но целостная конструкция служит уже абсолютно противоположным целям, демонстрируя совершенно иной функционал.

ЕленаДата: Среда, 13.01.2016, 11:04 | Сообщение # 14
Цитата Иоан ()
Что лежачий костыль, что стоячий, что, что либо подпирающий, что перевёрнутый, он всё равно костыль.
Тут я думаю ты Иоан не прав....главное во вторичном использовании вещей=материал(Женя права).Ты же сам говоришь что неделю выделывал балки:
"изготовление доводка и окраска, довольно муторный процесс. Где-то неделя ушла на это."
А если готовое выделанное дерево-почему бы не использовать?Ну не полка...... а что то другое: стулья или столы или лампы,не важно.Тот же костыль ж.д.перековывается почему?Хороший метал.........

Я не о твоих ассоциациях- когда дело идёт о себе самом это одно(ты сам всё изменить можешь),но когда касается твоих близких и ты бессилен -это вызывает боль.....я это знаю.....и понимаю.........
Цитата zaharur ()
Сейчас он ходит, опираясь на трость. Так вот, принес он это колесо, чтобы вместе со мной реализовать свою творческую задумку: сделать большую эмблему из стекла, где обрамлением служило бы это самое колесо.
  И это будет символом Победы,над собой,над болью !!!!

Сообщение отредактировал Елена - Среда, 13.01.2016, 11:05

zaharurДата: Среда, 13.01.2016, 11:05 | Сообщение # 15
Цитата Иоан ()
Мало ли хромированных обручей не связанных с инвалидной коляской?
А вот человек хотел, чтобы данный обруч здесь был непременно узнаваем, как принадлежавший инвалидной коляске.

ЕленаДата: Среда, 13.01.2016, 11:10 | Сообщение # 16
Цитата zaharur ()
в основе которой заложена перевернутая (обращенная) старая
Значит наше тело всё таки неплохой материал sml для Бога.....Он ведь не так много меняет то-же тело .....Вкладывает Другой Дух и ..........Новый Человек!?

ИоанДата: Среда, 13.01.2016, 11:45 | Сообщение # 17
Цитата Елена ()
Тут я думаю ты Иоан не прав...

Пожалуй я не стану боле оспаривать ваше костыльное искутсво.
Кто костылями, кто унитазами, кто металлоломом "украшает" свой быт, кто лишь чёрным квадратом, кто мазнёй на стенах - каждому оно своё.
Правда оно от этого не станет мне приемлемым. Что спорить, если о вкусах не спорят....

zaharurДата: Среда, 13.01.2016, 11:50 | Сообщение # 18
Цитата Елена ()
Значит наше тело всё таки неплохой материал для Бога.....Он ведь не так много меняет то-же тело .....Вкладывает Другой Дух и ..........Новый Человек!?
Совершенно верно, Лена, именно эту мысль я и хочу проиллюстрировать приведенными здесь примерами. Бог - хороший хозяин, и умеет не выбрасывать старое, а ре-монтировать его, возвращая вещи ее первозданный вид, освобождая ее от всего искажающего изначальный замысел о ней.

ИоанДата: Среда, 13.01.2016, 13:30 | Сообщение # 19
Цитата Женя ()
Но это для меня что-то не то,

Во! Одна серьёзная женщина есть на нашем сайте. Спасибо Женя что Вы тут есть! sml
Цитата Женя ()
А ещё и мопед можно.
biggrin
Возраст не тот. У меня для передвижения в пространстве имеется Volvo S-60., Так что и это тоже не очень то мне подходит.
Подходило в 12-14 лет. С 18 ИЖ-Юпитер, с 25 лет - Ява - 350. С 35 лет пошли авто. Опель, Фольксваген, Рено Еспейс

А из алюминиевых костылей сделаю чистилку (пихалку) для снега. likovanije Предыдущая из 20 трубы тяжеловата мне стала. sml

ЖеняДата: Среда, 13.01.2016, 15:13 | Сообщение # 20
Иоан, Вам я написала только про чистилку.
Мопед из бензопилы - это просто удивило меня. 
А вот за то, что Вы, наконец-то, оценили мою серьёзность, очень Вам благодарна. А то мне всё казалось, что меня здесь держат за несерьезного человека.  

ИоанДата: Среда, 13.01.2016, 15:59 | Сообщение # 21
Цитата Женя ()
А то мне всё казалось, что меня здесь держат за несерьезного человека.
 Так не было столь весомого повода, отвесить такой "тяжёлый" комплимент. А тут ещё и косвенная поддержка против ополчившихся лубителей костыльного интерьера, то как такое не заменить? biggrin
Зачёт - однозначно + лайк ! notworthy
Цитата Елена ()
Всё таки  хозяйская жилка не дает выкинуть ненавистные костыли ,и забыть о них.

Так это-ж не к украшению, а к пользе в хозяйстве. Это разные вещи...

Вот кстати сегодняшняя работа.

Огрызок не выброшенного лотка электропроводки, завалявшийся блок питания 12 вольт от какой то старой игрушки или диктофона, тумблер, кусочек светодиодной полоски и ВУАЛЯ, экономичная подсветка клавиатуры.

Знакомимся с поделкой.

Прикрепления: 1076386.jpg(69.3 Kb) · 9452862.jpg(92.8 Kb) · 2643707.jpg(79.5 Kb)

ЕленаДата: Среда, 13.01.2016, 17:57 | Сообщение # 22
Цитата Женя ()
меня здесь держат за несерьезного человека
Женя,ты здесь самый корректный,самый аккуратный в слове человек notworthy .

ЖеняДата: Среда, 13.01.2016, 18:11 | Сообщение # 23
Елена, всё лишнее я просто стираю вовремя..

zaharurДата: Среда, 13.01.2016, 19:10 | Сообщение # 24
Цитата Женя ()
меня здесь держат за несерьезного человека.

Жень, ключевое слово здесь: держат, т.е не отпускают. А это самое главное. Держат ведь только то, что нужно sml
Хотя, в контексте темы можно предположить, что нужно, собственно говоря, всё, если его грамотно отремонтировать и найти ему нужную нишу. sml
Но к тебе это никоим образом не относится, ты одна из столпов этого дома, так что даже скорее это ты держишь, а не держат тебя.
А по-поводу серьёзности - само оформление этого сайта уже говорит о том, что он совсем не для серьёзных людей с неулыбчивыми лицами и наморщенными лбами.

zaharurДата: Четверг, 14.01.2016, 07:38 | Сообщение # 25
Цитата Иоан ()
Так это-ж не к украшению, а к пользе в хозяйстве. Это разные вещи...

Цитата Иоан ()
не всё что сгодится в хозяйстве, пойдёт к интерьеру

Так разве ж кто настаивал, чтоб это стало частью твоего интерьера в спальне или гостиной? Говорили о практической, функциональной стороне:

Цитата Елена ()
В результате получается прекрасная самодельная полка –стеллаж для хранения всякой всячины.

А куда ты поставишь этот стеллаж, это твоё дело, можешь хоть в сарай, для хранения банок с гвоздями, или в туалет, складывать рулоны с туалетной бумагой. "В большом доме есть сосуды разные, и одни для почётного употребления, а другие для низкого". Вполне хороша и твоя задумка перековать костыли на "вертолёты" (так у нас в армии называли скребки для снега, по внешнему виду чем-то напоминающие вертолёт). Главное, чтобы ты остался верен принципу хорошего хозяина, у которого "ничто не выбывает", и который способен даровать старой вещи новую жизнь.

ИоанДата: Четверг, 14.01.2016, 12:22 | Сообщение # 26
Цитата zaharur ()
А куда ты поставишь этот стеллаж, это твоё дело, можешь хоть в сарай, для хранения банок с гвоздями, или в туалет, складывать рулоны с туалетной бумагой. "В большом доме есть сосуды разные, и одни для почётного употребления, а другие для низкого". Вполне хороша и твоя задумка перековать костыли на "вертолёты"

Интересная картина вырисовывается.
Приходишь к человеку в гостиную, а там так ненавязчиво справа у окна полочка для всякой всячины из костылей. Ну да ладно, думаешь ты и тут тебя приглашают к чаю. Столовая, где в почётном употреблении наполированных и вощённых дорогим воском костылей, стоит ими же подпёртый стол и стулья из того же крепкого надёжного материала. Из окна столовой видна открытая дверь в сарай, где вдоль стены на полках из костылей стоят всякие коробочки баночки. Вероятно с неиспользованными гвоздями - думаете вы, возможно хозяин не рассчитал их количество для строительства.
Под крышей сарая также висят и ждут своей участи ещё не применённые костыли.
Настораживает, но ты стараешься не придавать этому значения и отгоняешь всякие назойливые мысли.
Потом вы идёте прогуляться по хозяйским владениям и там опять вы встречаете садовую беседку из костылей и наталкиваетесь за ней на "вертолёт". На предложение в ней посидеть у вас возникает стойкое отторжение и вас что называется в этот момент припирает. Вы заходите в туалет и вас опять встречает конструктивные шедевры, обвешанные и обложенные всевозможными гигиеническими принадлежностями. По мере облегчения вы разглядываете их. Вот 7- рулонов бумаги, салфетки, спринцовки, клизма, ёршик, и всё это аккуратно размещено на полке из костылей. Тут вам становиться дурно. Вы выбегаете, цепляетесь за порог и падаете. Встать самостоятельно из-за неудачного падения, вам уже не получается. Вас увозит скорая в травмпункт в связи с переломом обеих ног.
Вы лежите в гипсе в палате и думаете о костылях и о том, что вам придётся не только опять смотреть на них, но ещё ими и пользоваться.Ночью вам приснились, кондыбающие на костылях и преследующие вас зомби. В течении следующего дня нарастает чувство тревоги и безисходности. Вы волнуетесь всё больше и больше, это видят окружающие и тут, вдруг, вас переводят в псих, диспансер. Вкололи какое-то болючее лекарство.
Там тоже много изделий из костылей, но больше вас это уже не беспокоит...

ЖеняДата: Четверг, 14.01.2016, 13:38 | Сообщение # 27
Цитата Иоан ()
Интересная картина вырисовывается.
)) То, что Вы описали, Иоан, это уже или фанатизм или креатив. И вряд ли где-то второй такой дом можно найти. А, значит, можно к нему отнестись как к редкому музею.
Цитата
ты одна из столпов этого дома
Володя, спасибо за высокую оценку. ) Только, знаешь, что я заметила? Эгоизм делал из меня такой столп, очень железобетонный. С уменьшением (как мне кажется, но не факт) его, я становлюсь не столпом, а бесхребетным киселём. Такой парадокс..

Сообщение отредактировал Женя - Четверг, 14.01.2016, 13:49

ЕленаДата: Четверг, 14.01.2016, 15:54 | Сообщение # 28
Цитата Женя ()
А, значит, можно к нему отнестись как к редкому музею.
И тут ты Женя права,в самое ЯБЛОЧКО(У одного человека быть такое количество костылей не может,он бы уже давно скончался от полученных травм  ):
Оказывается такие музеи существуют и это не бред больного sad , а розовая мечта likovanije .Оказывается у нас есть такое розовое озеро Эльтон и там раньше был этот музей:
"До недавнего времени в санатории существовал единственный в своем роде музей оставленных костылей. Натурально: приезжает больной на костылях, а уезжает на своих двоих… Говорят, что когда музей надоел санаторию и его ликвидировали (вот чудаки!), местный житель из этих костылей полностью выстроил забор для своего огорода…(Еще один хозяин Самоделкин)  zaken

ИоанДата: Четверг, 14.01.2016, 15:57 | Сообщение # 29
Цитата Женя ()
То, что Вы описали, Иоан, это уже или фанатизм или креатив. И вряд ли где-то второй такой дом можно найти. А, значит, можно к нему отнестись как к редкому музею.

Женя, такого дома в реале понятно не существует, это просто полный шарж на костыльный интерьер. biggrin

Цитата Елена ()
местный житель из этих костылей полностью выстроил забор для своего огорода…

Лена, я явно упустил это обстоятельство в сочинении, но когда вчера ложился спать, такая мысля пробегала написать типа проходя вдоль забора из костылей к беседке. ha-ha

ЕленаДата: Четверг, 14.01.2016, 15:58 | Сообщение # 30
Цитата Женя ()
бесхребетным киселём
Ты зря так.......зачем кидаться на "мельницы"?Умный гору обойдёт......... shades

Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 14.01.2016, 15:59

ЕленаДата: Четверг, 14.01.2016, 16:21 | Сообщение # 31
Цитата zaharur ()
Говорили о практической, функциональной стороне:
Цитата Иоан ()
Вы лежите в гипсе в палате и думаете о костылях и о том, что вам придётся не только опять смотреть на них, но ещё ими и пользоваться.
Образцы Оптимизма и пессимизма sml
ОПТИМИЗМ (от лат. optimus — наилучший) — один из двух основных видов восприятия мира, выражающий позитивное, доверительное отношение к нему; противостоит пессимизму.
ПЕССИМИЗМ (от лат. pessimum наихудший, самое плохое) в обычном словоупотреблении мироощущение, проникнутое унынием, безнадежностью, неверием в лучшее будущее; изображение всего в мрачном свете.

Прикрепления: 8469493.jpg(139.0 Kb) · 5484459.jpg(39.4 Kb)

ЕленаДата: Четверг, 14.01.2016, 16:27 | Сообщение # 32
Цитата Елена ()
ОПТИМИЗМ (от лат. optimus — наилучший)

Истинно так!!!Я бы даже сказала:Не каждый может себе позволить быть пессимистом.
Прикрепления: 8111234.jpg(195.0 Kb)

ЕленаДата: Четверг, 14.01.2016, 16:34 | Сообщение # 33
Цитата Иоан ()
Вы лежите в гипсе в палате и думаете о костылях
Нет я поняла я ОПТИМИСТКА ПО ЖИЗНИ,я в этом случае буду думать об выздоровлении.....А глядя на такую полочку мне бы и в голову не пришло что это костыли.....полочка и полочка... meeting
Прикрепления: 1909427.jpg(89.8 Kb)

ЕленаДата: Четверг, 14.01.2016, 16:39 | Сообщение # 34
Прикрепления: 3541520.jpg(42.5 Kb)

zaharurДата: Четверг, 14.01.2016, 16:47 | Сообщение # 35
Цитата Иоан ()
просто полный шарж на костыльный интерьер.

Ну вот, опять тебе ополчения видятся На сей раз из костылей.

Цитата Иоан ()
когда вчера ложился спать, такая мысля пробегала написать типа проходя вдоль забора из костылей к беседке.

Смотри, не на пути ли ты к описанному тобой состоянию ^^ sml
Цитата Иоан ()
Ночью вам приснились, кондыбающие на костылях и преследующие вас зомби.
В течении следующего дня нарастает чувство тревоги и безисходности. Вы волнуетесь всё больше и больше, это видят окружающие и тут, вдруг, вас переводят в псих, диспансер.

ИоанДата: Четверг, 14.01.2016, 17:01 | Сообщение # 36
Цитата zaharur ()
Смотри, не на пути ли ты к описанному тобой состоянию

Не дождётесь!

ЕленаДата: Четверг, 14.01.2016, 17:41 | Сообщение # 37
Цитата Иоан ()
Не дождётесь!
Звучит как то оптимистично sml !!!!!

ИоанДата: Четверг, 14.01.2016, 18:49 | Сообщение # 38
Цитата Женя ()
Там в заборе и не поймёшь, что это костыли

Цитата zaharur ()
Мне, кстати, тоже.

Ну,, и с кем я тут провожу время,, однако. Никто ничего не видит в деталях. прям "особая" зрительная специфика. phil
Не работать вам друзья в разведке!

ИоанДата: Четверг, 14.01.2016, 18:51 | Сообщение # 39
Цитата zaharur ()
Библия тогда вся построена на "неуверенности" с её тысячекратным "как бы"

Так то люди говорят о чём то им непонятном неизвестном и неизведанном а не глядя на себя в зеркало. а отошед забывает, что только что видел. sml

zaharurДата: Четверг, 14.01.2016, 18:58 | Сообщение # 40
Цитата Иоан ()
Ну и с кем я тут провожу время,, однако. Никто ничего не видит в деталях. прям "особая" зрительная специфика.

Иоан, немножко физиологии. Это особенность правополушарного, художественного восприятия. Оно схватывает целостную картину, на детали внимания не обращая. Левополушарник, напротив, концентрируется на деталях, а вот с видением целостной картины у него проблемы.

zaharurДата: Четверг, 14.01.2016, 19:00 | Сообщение # 41
Цитата Иоан ()
а отошед забывает, что только что видел.

Он не забывает, что видит. Он просто видит лицо, как единое целое, а не препарирует его на отдельные детали.

ИоанДата: Четверг, 14.01.2016, 19:13 | Сообщение # 42
Цитата zaharur ()
а вот с видением целостной картины у него проблемы.

Возможно, но не у всех. Я например могу работать и правой рукой и левой, легко ехать задом, не путая стороны поворота руля, стричь себя в зеркале машинкой,
Видеть в лице человека не только детали, но и его характер. Уже в 26 лет по общей выпускной фотографии описал в точности характеры незнакомых мне людей тому, (той) кто с ними учился, чем сильно удивил. Всего 2- 3 человека были под вопросом. Так что эти "полушарники", о которых ты тут говоришь, просто не очень развитые люди на мой взгляд.

ИоанДата: Четверг, 14.01.2016, 19:21 | Сообщение # 43
Цитата zaharur ()
Если математика на уроках в школе преподносится так, что в ней за лесом утомительных формул и преобразований нет гармонии изящества и красоты её идей, то происходит насильственное подавление естественного для каждого ученика чувства красоты, и он, независимо от своей воли, на бессознательном уровне, отторгает урок.

Математику я отторгал однозначно, — училка не нравилась sml

ЖеняДата: Четверг, 14.01.2016, 19:24 | Сообщение # 44
Математика - красивый предмет. Своей логикой.

ИоанДата: Четверг, 14.01.2016, 19:24 | Сообщение # 45
Цитата Женя ()
А есть вакансии?

Не знаю, может где и есть, мне об этом никто не сообщил пока. sml

zaharurДата: Четверг, 14.01.2016, 19:41 | Сообщение # 46
Цитата Иоан ()
Видеть в лице человека не только детали, но и его характер. Уже в 26 лет по общей выпускной фотографии описал в точности характеры незнакомых мне людей тому, (той) кто с ними учился, чем сильно удивил. Всего 2- 3 человека были под вопросом. Так что эти "полушарники", о которых ты тут говоришь, просто не очень развитые люди на мой взгляд.

Описать характер - это опять же прерогатива левого полушария. Своего рода работа "вычислительной машины". Включается некий логический анализатор. У правого же совсем другое занятие. Правое созерцает красоту целостного образа и воспевает её. Правое видит красивую полочку, а левое - лишь костыли, из которых она сделана. Вот я думаю теперь, кто такие праведники? и почему козлы по левую сторону, а овцы по правую sml sml

ИоанДата: Четверг, 14.01.2016, 20:47 | Сообщение # 47
Цитата zaharur ()
Вот я думаю теперь, кто такие праведники? и почему козлы по левую сторону, а овцы по правую

Думай думай, только долго думать придётся, если только одно полушарие работает. Может даже статься,
что в следствии столь ограниченной правосторонней способности мозга, окружающие только козлами и видятся. shades

ИоанДата: Четверг, 14.01.2016, 20:59 | Сообщение # 48
Цитата zaharur ()
анализатор.

От слова аназизы, у каждого их выдающего- свои. Можно найти прямо противоположные, за исключением какого-то десятка параметров.
Почитал те, что ты привёл и мне почему то подумалось, что у этого анализатора очень мало добрых людей в своей жизни встречалось. Всё у него жестокие лжецы, тираны и тд. Муть это всё.

ЕленаДата: Четверг, 14.01.2016, 21:00 | Сообщение # 49
Иоан!Можно предполагать,а можно утверждать......А можно пожелать.Так вот ты хороший хозяин,молодец.Но есть люди которые умеют радоваться всему по жизни,имея только полочку из костылей.А есть люди которые всем недовольны,горды и напыщены,имея все.Будь попроще...Лично для меня главное правило в жизни:Любящим Бога....ВСЕ содействует ко благу.....
Оптимизм это или что то иное,решай сам.Прошу прощения за ошибки...пишу с телефона.

ИоанДата: Четверг, 14.01.2016, 21:02 | Сообщение # 50
Цитата Елена ()
Иоан!

А почему с восклицательным знаком, что, снова достал? biggrin

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Завалинка » О нас, наших взаимоотношениях, (и немного о костылях.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: