menu
[ ЛЕНТА Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Завалинка » Наши откровения (после книги Откровения.)
Наши откровения
VladimirДата: Воскресенье, 05.09.2021, 19:47 | Сообщение # 451
Статус: Online
Цитата Zemchuzina ()
Vladimir, Ну у тебя и аватар

Нормальный?Это не я поставил, это Захарур поставил.Мне нужно теперь соответствовать Мыслителю Родена, пусть и стилизованному

VladimirДата: Воскресенье, 05.09.2021, 19:48 | Сообщение # 452
Цитата Zemchuzina ()
А я как то размышляла над словом благо-разум-ие.

Каков результат?

ZemchuzinaДата: Воскресенье, 05.09.2021, 22:14 | Сообщение # 453
Статус: Offline
Цитата Vladimir ()
Нормальный?Это не я поставил, это Захарур поставил.Мне нужно теперь соответствовать Мыслителю Родена, пусть и стилизованному
Не хочу обидеть Володю Захарура,несомненно он это делал из самых лучших побуждений,плюс ко всему я была удивлена тонкому чувству юмора с его стороны и долго смеялась.Но когда увидела этот аватар!,то первая реакция - это скорее выйти из этой страницы.
Не мне конечно решать, а тебе, но мне этот аватар не понравился, а после его видоизменения вообще не нравится.Нравится только горизонт с кораблем и алыми парусами.А голый мыслитель,неизвестно над чем зависший...но назойливо напоминающий ретирадник... - нет,не нравится. Захарур,можно поставить одетого мыслителя и чтобы он не зависал так.

ZemchuzinaДата: Воскресенье, 05.09.2021, 22:18 | Сообщение # 454
Цитата Vladimir ()
Каков результат?
Господь Благий, следовательно божественный разум. Благо-несущие и благо-дающие помышления и действия.

ZemchuzinaДата: Воскресенье, 05.09.2021, 22:37 | Сообщение # 455
Цитата Vladimir ()
В общем то у Ангелов нет крыльев. Серафимы подробно описаны в Книге пророка Иезикииль, именно описание Серафимов из Книги пророка Иезикииль нужно сравнивать и сопоставлять с описанием Серафимов из Книги Откровения. И на что нужно обратить внимание? Какие в них произошли внешние перемены, или изменения
Да,Володя, сначала надо обо всем этом тщательно почитать, ну а потом,даст Бог, напишу по этому вопросу.Вообщем эта "работа" не одного  дня.

VladimirДата: Понедельник, 06.09.2021, 00:10 | Сообщение # 456
Цитата Zemchuzina ()
А голый мыслитель,неизвестно над чем зависший...но назойливо напоминающий ретирадник... - нет,не нравится. Захарур,можно поставить одетого мыслителя и чтобы он не зависал так

Этот вопрос не простой

VladimirДата: Понедельник, 06.09.2021, 00:30 | Сообщение # 457
Цитата Zemchuzina ()
Да,Володя, сначала надо обо всем этом тщательно почитать, ну а потом,даст Бог, напишу по этому вопросу.Вообщем эта "работа" не одного  дня.

Хорошо.

zaharurДата: Понедельник, 06.09.2021, 01:34 | Сообщение # 458
Удалил, Володь. Но у тебя ведь должна работать функция удаления, странно, что она тебе не видна.

VladimirДата: Понедельник, 06.09.2021, 01:41 | Сообщение # 459
Хорошо, попробую ещё раз объяснить своё мнение по поводу голого мыслителя.
Мы все можем быть одетыми " думателями" и голыми мыслителями, и нагота наша хорошо характеризуется словами Платона " я знаю что ничего не знаю, а многие и этого не знают"
Нагота была естественна в эдемском саду " были наги, и не стыдились" почему " не стыдились" , а не смущались например?
А когда Бог говорит Моисею;
Исх.20:26 и не всходи по ступеням к жертвеннику Моему, дабы не открылась при нем нагота твоя.

Жертвенник был без ступеней он стоял просто на земле, что бы Моисею не опростоволоситься как представителю Бога, перед народом, а не перед Самим Богом

Нагота Адама и Евы, и скрытая одеждой всё та же нагота Моисея, в этом есть противоречие, есть нагота вообще другого рода

Евр.4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
Евр.4:13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
Здесь телесная нагота составы и мозги, которые не входят в круг духовных ценностей, разве что как бутылка для содержания какой нибудь жидкости, ни кто же не будет делать бутылки если нет для них наполнителя. Поэтому лично для меня нагота ничего такого не значит, если не начинают её приукрашивать

VladimirДата: Понедельник, 06.09.2021, 01:44 | Сообщение # 460
Вроде получилось вставить что хотел сказать ....о голом аватаре в виде мыслителя.:-)

VladimirДата: Понедельник, 06.09.2021, 02:39 | Сообщение # 461
Цитата zaharur ()
Удалил, Володь. Но у тебя ведь должна работать функция удаления, странно, что она тебе не видна.

Я плохо разбираюсь в этих функциях Володь, может чуть позже разберусь

zaharurДата: Понедельник, 06.09.2021, 02:46 | Сообщение # 462
Цитата Vladimir ()
Хорошо, попробую ещё раз объяснить своё мнение по поводу голого мыслителя.Мы все можем быть одетыми " думателями" и голыми мыслителями, и нагота наша хорошо характеризуется словами Платона " я знаю что ничего не знаю, а многие и этого не знают"

Хорошо сказал, Володь. Одевать роденовского мыслителя мне кажется примерно тем же, как если бы в Эрмитаже надеть пиджаки и юбки на всех тамошних венер и аполлонов. happy  Но чтоб не смущать Вику и может кого ещё (кто ещё, не дай Бог, упрекнёт меня в несоответствии этих скульптур названию и идее сайта zaken ) скрыл все возможные интимные места. И прикрыл их не какими-то фиговыми листочками, а фонарём. sml
Есть ещё чёрно-белый вариант аватара, он мне тоже нравится своей монументальностью. Тут уж, Володь, тебе решать, в каком виде и в каком цвете сидеть. На мой взгляд, теперь всё в норме и не должно никого ничем смущать. meeting

Прикрепления: 7006783.jpg(191.4 Kb)

VladimirДата: Понедельник, 06.09.2021, 03:15 | Сообщение # 463
Я ничего не имею против этого аватара, а тем более Роденовского мыслителя в образ которого заложен, глубокий смысл. И Про эрмитаж я с тобой согласен, нагота человеческого тела вульгарна и пошла в стриптиз барах, в МОРГе она уже приобретает другой подтекст.

Римский папа Борджиа кажется, приказал изваять одну из своих сожительниц в камне, и выставили её где то в папском дворце, и стояла она там обнажённой пока не пришёл другой Римский папа, который приказал статую Борджиевской сожительницы, одеть в свинцовые одежды....

Сообщение отредактировал Vladimir - Понедельник, 06.09.2021, 03:16

VladimirДата: Понедельник, 06.09.2021, 03:48 | Сообщение # 464
Я пишу лишнего иногда, в сообщении 459 к нагому аватару приплёл Адама и Еву, Моисея, бутылку с содержимым, о составах и мозгах, это просто ход моих мыслей, причём алогичный. Нужно избавляться, не от хода собственных мыслей, пусть даже алогичных, а от способа их изложения.

ЕленаДата: Понедельник, 06.09.2021, 06:06 | Сообщение # 465
Прикрепления: 2375523.jpg(37.1 Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 07.09.2021, 00:43

VladimirДата: Понедельник, 06.09.2021, 07:47 | Сообщение # 466
Для Елены!
Actum ne agas

AstraДата: Понедельник, 06.09.2021, 07:58 | Сообщение # 467
Цитата Zemchuzina ()
Vladimir, Ну у тебя и аватар!...
А я то, было, подумала, что это выражение восторга, а оно вон оно как sml

VladimirДата: Понедельник, 06.09.2021, 08:10 | Сообщение # 468
Цитата Astra ()
А я то, было, подумала, что это выражение восторга, а оно вон оно как

Онооооо....Подиииии....поштоооооо...канееееешно...если надо так ведь надо....

Сообщение отредактировал Vladimir - Понедельник, 06.09.2021, 08:23

VladimirДата: Понедельник, 06.09.2021, 08:14 | Сообщение # 469
Цитата zaharur ()
Есть ещё чёрно-белый вариант аватара, он мне тоже нравится своей монументальностью.

Чёрно белый ещё круче, можешь его поставить

VladimirДата: Понедельник, 06.09.2021, 08:15 | Сообщение # 470
Слово мыслитель в современном русском языке обозначает человека, обладающего даром глубокого, оригинального философского мышления. Это слово — книжное. По своему морфологическому строю оно похоже на церковнославянские образования типа спаси́тель, утеши́тель, избави́тель.
Толкование значения слова мыслитель: "Мыслитель, я, с. м. Тот, кто мыслит или углубляется размышлением в важные предметы".
Сначала слово мыслитель употреблялось с ударением на первом слоге (т. е. так же, как в глаголе мы́слить). Например, у А. С. Пушкина в «Послании к Дельвигу» («Череп») 1827 г.:

Мы знаем: роскоши пустой
Почтенный мы́слитель не ищет.

Сообщение отредактировал Vladimir - Понедельник, 06.09.2021, 19:11

VladimirДата: Понедельник, 06.09.2021, 08:17 | Сообщение # 471
Кое что наскрёб про мыслителя, решил выложить, сообщение выше, так для общей справки в образовательных целях ;-)

AstraДата: Понедельник, 06.09.2021, 08:25 | Сообщение # 472
Цитата Vladimir ()
Онооооо....Подиииии....поштоооооо...канееееешно...если надо так ведь надо....
sml Привет!

AstraДата: Понедельник, 06.09.2021, 08:29 | Сообщение # 473
Цитата Vladimir ()
Нагота Адама и Евы, и скрытая одеждой всё та же нагота Моисея
В чем нагота Моисея? Отсутствие каких одежд делает его обнаженным?

VladimirДата: Понедельник, 06.09.2021, 08:29 | Сообщение # 474
Цитата Astra ()
Привет!

Привет! Как дела, Тамара? Можешь написать мне в Одноклассниках Сейчас выхожу по делам.можешь здесь, вкратце написать, если хочешь.

Сообщение отредактировал Vladimir - Понедельник, 06.09.2021, 08:30

AstraДата: Понедельник, 06.09.2021, 08:32 | Сообщение # 475
Вкушение плодов с дерева познания добра и зла? Суд без Милости?
Пишу первое, что пришло на ум. и не знаю, удастся ли в настоящее время писать регулярно, очень много забот.

Сообщение отредактировал Astra - Понедельник, 06.09.2021, 16:37

VladimirДата: Понедельник, 06.09.2021, 08:34 | Сообщение # 476
Цитата Astra ()
В чем нагота Моисея? Отсутствие каких одежд делает его обнаженным?

Нет:-) он одетый был :-) нагота это беззащитность вообщето , :)

VladimirДата: Понедельник, 06.09.2021, 08:37 | Сообщение # 477
Отвечу позже, если хочешь...вопрос интересный:-) Про твои заботы знаю.

AstraДата: Понедельник, 06.09.2021, 09:05 | Сообщение # 478
Цитата Vladimir ()
Отвечу позже, если хочешь..
Хорошо, я подожду

VladimirДата: Понедельник, 06.09.2021, 10:01 | Сообщение # 479
Цитата Astra ()
Хорошо, я подожду

Ты хочешь знать о вкушении плодов с дерева добра и зла Адама и Евы, или относительно нас, как у нас происходит,про милость
Иак.2:13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
Рим.4:4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу. (Закон)
Рим.4:16 Итак по вере, чтобы было по милости, .....(Вера)

ЕленаДата: Понедельник, 06.09.2021, 13:19 | Сообщение # 480
meeting

Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 07.09.2021, 00:02

zaharurДата: Понедельник, 06.09.2021, 14:44 | Сообщение # 481
Цитата Vladimir ()
Чёрно белый ещё круче, можешь его поставить

Поставил, Володь. Захочешь быть в цвете, скажи, раскрашу опять sml
Нагого здесь вообще ничего нет, в этом аватаре, ибо "кожею и плотию Ты одел меня, костями и жилами скрепил меня". Ну а срамные места прикрыты, да. Отчасти ракурсом, отчасти фонарём. Так что все в полном порядке

Можно ещё придать вот такие оттенки:
Акварель

Ретро
Прикрепления: 0825974.jpg(279.3 Kb) · 6455554.jpg(230.1 Kb)

ZemchuzinaДата: Понедельник, 06.09.2021, 15:24 | Сообщение # 482
Цитата Елена ()
Привет всем!!!!
Лена!!! Здравствуй!!! Очень рада тебе,Леночка!  

Цитата Astra ()
А я то, было, подумала, что это выражение восторга, а оно вон оно как
Привет, Астра!!!  А оно вот так вот! biggrin И дело вовсе не в наготе было. Уточняю,не в той,о которой они - оба Володи стали мне потом говорить.
Цитата Елена ()
Когда уже у Владимира будет аватар что то типа такого.......
Лена,очень смешная картинка...но...тут опять один- то есть Мишка,как бы своим большим таким ростом доминирует над ежиком....И невольно становится жалко ежика....А ведь Ежик тоже очень и очень по своему большой,скажем...уж не говорю о мудрости ежа.
Поэтому мыслитель очень даже подходит для Владимира,для его характера...Захарур все это увидел в Володе и залил именно ту картинку,которая сейчас идеально! на мой взгляд,подходит Владимиру.Надо было просто откорректировать ее и все. У мыслителя теперь совсем другой цвет,самое то,он гармонично смотрится на берегу,сидя там на чем то))), а значит ему уже удобно,и нет больше никакого унизительного намека про ретирадник,даже прикрывать ничего не надо.Это исключительно моя такая была реакция на авку, которая была ранее.Теперь мне такая авка нравится.
Я не против естественной наготы,которую изначально создал Бог...Она прекрасна.Отвращение вызывает неестественная нагота,хоть чем бы ее человек не закрашивал..., не заодевал..., она все равно проступает.

VladimirДата: Понедельник, 06.09.2021, 15:58 | Сообщение # 483
Цитата zaharur ()

Поставил, Володь. Захочешь быть в цвете, скажи, раскрашу опять
Нагого здесь вообще ничего нет, в этом аватаре, ибо "кожею и плотию Ты одел меня, костями и жилами скрепил меня". Ну а срамные места прикрыты, да. Отчасти ракурсом, отчасти фонарём. Так что все в полном порядке
Да всё нормально Володь, оставь как есть стих из Книги Иова про кожу и плоть, его не все понимают, ой далеко не все.

Сообщение отредактировал Vladimir - Понедельник, 06.09.2021, 16:01

AstraДата: Понедельник, 06.09.2021, 16:39 | Сообщение # 484
Цитата Vladimir ()
Ты хочешь знать о....
Нет, Володя, первая мысль была неудачной sml уже зачеркнула. Так написала, что не понятно чего хочу. И вообще невпопад.

VladimirДата: Понедельник, 06.09.2021, 17:06 | Сообщение # 485
Цитата Astra ()
Нет, Володя, первая мысль была неудачной  уже зачеркнула. Так написала, что не понятно чего хочу. И вообще невпопад.

Хорошо..........

zaharurДата: Понедельник, 06.09.2021, 17:21 | Сообщение # 486
Цитата Vladimir ()
Да всё нормально Володь, оставь как есть
 Ну не по душе мне совсем такое количество серого, со всеми его оттенками sml  Даже в детстве, когда увлекался фотографией, всегда покупал бумагу фотобром или бромпортрет, чтобы придать фотке какой-то благородный оттенок. Вот так. думаю будет лучше. Здесь ты словно в бронзе отлит, прямо как с гравюры Доре happy

Прикрепления: 5544394.jpg(286.7 Kb)

VladimirДата: Понедельник, 06.09.2021, 17:57 | Сообщение # 487
Цитата zaharur ()
Вот так. думаю будет лучше. Здесь ты словно в бронзе отлит, прямо как с гравюры Доре

Да это не я Володь это образ мыслителя, мне до мыслителя далеко;-)я вообще о аватаре не думаю....нравится тебе сепия, если не ошибаюсь, поставь сепию.

Сообщение отредактировал Vladimir - Понедельник, 06.09.2021, 17:59

VladimirДата: Понедельник, 06.09.2021, 18:10 | Сообщение # 488
Меня не беспокоят домослы Елены что там на картинке изображено или на чём он сидит, на ведре, в котором он варит уху а за плечами у него рюкзак с книгами, символизирующий жизненный опыт , можно много нафантазировать, то что мыслитель подпирает подбородок рукой, тыльной стороной ладони тем более, это говорит о сосредоточенной задумчивости над тем что он читает, а не по тому что шея устала голову держать, а он читает а не картинки смотрит :-) ну а кто видит только задницу, ну что же, задница тоже важный элемент нашего тела, для сидения:-) меня иногда "убивает" однобокость суждений некоторых людей :-)то ли они ничего слаще морковки в своей жизни не видели, или круглее мусорного ведра, говорю это без перехода на личности, размышления вслух:-)

Сообщение отредактировал Vladimir - Понедельник, 06.09.2021, 18:19

zaharurДата: Понедельник, 06.09.2021, 19:40 | Сообщение # 489
Цитата Vladimir ()
Да это не я Володь

Ты ты ты, ещё раз ты likovanije biggrin

VladimirДата: Понедельник, 06.09.2021, 20:13 | Сообщение # 490
Цитата zaharur ()
Ты ты ты, ещё раз ты

Не, не, не я, отопрусь, отопрусь

zaharurДата: Понедельник, 06.09.2021, 20:31 | Сообщение # 491
Цитата Vladimir ()
Не, не, не я, отопрусь, отопрусь

Первое слово дороже второго!   biggrin

VladimirДата: Вторник, 07.09.2021, 02:43 | Сообщение # 492
Цитата zaharur ()
Первое слово дороже второго!

Да, нет Володь,. Какой из меня мыслитель? Мне даже не удобно как то становится.

VladimirДата: Вторник, 07.09.2021, 02:45 | Сообщение # 493
Меня много в этой теме, я наверно создам свою, по следам Книги Бытие, я все время возвращаюсь к этой Книге, к истоку.

zaharurДата: Вторник, 07.09.2021, 03:59 | Сообщение # 494
Конечно, создай тему, Володь, давным давно пора. А может, вернее сказать: как раз пора, пришло то время.
Мыслитель - это определённый склад ума, человек размышляющий, работающий с мыслью. Это твоё. И в потенциале изображён на аватаре именно твой образ. Человек, погруженный в мысль, шлифующий её, работающий над ней.

Шлифую слог и смысл,
Чеканю ритм и рифму,
Как скульптор, бьюсь резцом
Над глыбою стиха.

Это Катя Сполитак сказала о поэтический мысли, но в равной степени подходит и к Мыслителю в целом.

VladimirДата: Вторник, 07.09.2021, 05:11 | Сообщение # 495
Я понимаю что тему на Бытие, создать не просто, много разного понаписано на эту Книгу, толкований, мнений, отдельных заметок по некоторым эпизодам из Книги, всё это интересно и занимательно, но мне хочется свой взгляд отобразить, может быть что и получится, нет наверно ни одного человека на земле что бы высказывая своё мнение относительно каких либо вещей, он не строил свои доводы из почерпнутых им знаний у вторых и третьих лиц, это не совсем плагиат когда пропущено через ум, освоено и принято, плагиат это когда копируешь и присваиваешь чужое как своё и выдавая за своё, на это много ума не надо. Я много общался с православными, они не приемлют толкования на Библию вне отеческого толкования так называемых святых отцов, и отцов церкви :-) и вот один православный ортодокс мне заявляет " такие как вы украли Писание у церкви ( православной конечно имеется в виду в его понимании :-) ) и не имеете право толковать . Я ему " Писание принадлежит евреям, и никогда вам не принадлежало, может вы украли Его у них и присвоили себе право толковать его с вашей колокольни св. отцов? " :-) , ;-) потом я его ввёл в ступор :-) говоря" покажите мне в Писании, как надо толковать Писание с точки зрения Писания" он мне ничего не ответил, ну и я ему ничего не сказал как надо толковать. Апостол Павел пишет;
Гал.4:24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
Гал.4:25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
Откуда знал Павел что Агарь означает гору Синай в пустыне, ?только посредством ОТКРОВЕНИЯ, от Бога, иносказательно надо толковать Писание

Что касается мыслителя, главная черта мыслителя это любознательность, не любопытство, а любознательность. Любознателен ли я? Наверно, хотя мыслителем себя я не считаю.

VladimirДата: Вторник, 07.09.2021, 05:23 | Сообщение # 496
Как меня " колотили" православные не на одном форуме, а на трёх, толкованиями св. отцов как дубинками,....:-} я отбился Володь, с Божьей помощью, Тамара не даст соврать, :-) хотя и она не всё знает ;-)

AstraДата: Вторник, 07.09.2021, 06:31 | Сообщение # 497
Цитата Vladimir ()
Нет:-) он одетый был :-) нагота это беззащитность вообщето , :)
Одеждой служило покрывало?

AstraДата: Вторник, 07.09.2021, 06:31 | Сообщение # 498
Цитата Vladimir ()
Как меня " колотили" православные не на одном форуме, а на трёх, толкованиями св. отцов как дубинками,....:-} я отбился Володь, с Божьей помощью, Тамара не даст соврать, :-)
Так и было sml

VladimirДата: Вторник, 07.09.2021, 07:29 | Сообщение # 499
Цитата Astra ()
Так и было

Форум Кураева, Форум Слово, Форум Терра Курай, недавно звали опять на бывший форум Кураева, Ортодокс Кафе... Я Тамара уже отказался :-) сколько можно? :-)

Сообщение отредактировал Vladimir - Вторник, 07.09.2021, 07:32

VladimirДата: Вторник, 07.09.2021, 07:31 | Сообщение # 500
Цитата Astra ()
Одеждой служило покрывало?

Покрывало которое Моисей полагал на лицо своё:-)

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Завалинка » Наши откровения (после книги Откровения.)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: