www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Понедельник, 21.08.2017, 22:38 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Прекрасная Лазурная » Божьи чудеса в природе. (Невидимое Его .....через рассматривание творений видимы)
Божьи чудеса в природе.
ЕленаДата: Воскресенье, 18.08.2013, 21:42 | Сообщение # 101
Статус: Offline
Цитата (zaharur)
Но когда говорится, что это земля особенная, святая, избранная,

Теперь я понимаю, почему в прообразе в Землю Обетованную вошли только двое ....А все эти о ком вы говорите они не вошли, хоть и живут в Израиле......они действительно только оскверняют эту землю.....

ДобавленоХотя прекрасно понимаю чья это работа, но для меня небо-это небо,а радуга - это символ Завета с Богом, а ад он и есть ад под каким бы флагом он не находился.....

Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 22.08.2013, 08:45

ЖеняДата: Понедельник, 19.08.2013, 14:05 | Сообщение # 102
Стёрла, т.к. моё сообщение не для этой темы.

Сообщение отредактировал Женя - Понедельник, 19.08.2013, 19:47

ЕленаДата: Четверг, 22.08.2013, 10:34 | Сообщение # 103
Цитата (Елена)
Теперь я понимаю, почему в прообразе в Землю Обетованную вошли только двое ....А все эти о ком вы говорите они не вошли

МИР: мелодия, изображение, расположение. Образ, мысль, действие , результат.
Какой наш МИР? Прекрасный, удивительный, неповторимый! Такой же, какие мы…

«Если ты с улыбкой смотришь на мир, он с улыбкой смотрит на тебя» /Л.Толстой/

Божий мир –это неискажённое зеркало, истинное  и оно возвращает каждому его собственное отражение».
 «Мир зла - это зеркало искажающее действительность, (кривое ) зеркало.»

« Познал я все, и сокровенное и явное, ибо научила меня Премудрость, художница всего. Ибо премудрость подвижнее всякого движения, и по чистоте своей сквозь все проходит и проникает... Она есть дыхание силы Божией и чистое излияние славы Вседержителя: посему ничто оскверненное не войдет в нее. Она есть отблеск вечного света и чистое зеркало действия Божия и образ благости Его. Она — одна, но может все, и, пребывая в самой себе, все обновляет, и, переходя из рода в род в святые души, приготовляет друзей Божиих и пророков;  ибо Бог никого не любит, кроме живущего с премудростью.» (Прем.Сол.7:21-28)

Эту сказку мне подарила сестричка, как утешение.....за что я ей очень благодарна.......

Сказка о двух башнях...( в сокращении)

"И было: продвигаясь с востока, они нашли долину на земле Шинар и поселились там.
И сказали они друг другу: Давайте делать кирпичи и обжигать их (в) печи обжиговой! И был у них кирпич вместо камня, а земляная смола была у них вместо известки.
И сказали они: Давайте построим себе город и башню, а вершина ее в небесах, и создадим себе имя; чтобы нам не быть рассеянными по всей земле! "Быт.11:2-4(пер. Фримы Гурфинкель)

С давних пор под покровом вечности, среди неподдающегося измерению и учету пространства веков, на перекрестной грани четырех встречных ветров, как на перепутье четырех дорог, в могучих объятиях седого гиганта Океана,—как дитя в люльке, качался остров.
Прикрепления: 6437341.jpg(60Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 22.08.2013, 14:07

ЖеняДата: Четверг, 22.08.2013, 17:58 | Сообщение # 104
То, что вы мне встретились, тоже Чудо. heart cvetok

ЕленаДата: Пятница, 23.08.2013, 12:50 | Сообщение # 105
Цитата (Женя)
То, что вы мне встретились, тоже Чудо.
 Самое большое Чудо - это Дети Божьи, но когда мы встречаемся это действительно МИЛОСТЬ БОЖЬЯ.

Жаль, что это происходит на самом деле очень редко........

Сообщение отредактировал Елена - Пятница, 23.08.2013, 13:02

ЕленаДата: Пятница, 23.08.2013, 16:18 | Сообщение # 106
" Как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение"
(1Пет.2:2)
" Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища."
(Евр.5:12)
Прочитала "Эвель и его цон"  zaharurа:
"Так как именно молоко одновременно являлось и бескровной, мирной жертвой и, в то же самое время, являлось символом незаслуженной человеком благодати Божьей. Ибо человек был обречён в поте лица есть хлеб свой, обрабатывая терние и колючки (что и делал Каин, напрягая свои плотские силы). Но именно Авель увидел незаслуженное, благодатное избавление от этого и возблагодарил за это Бога, принеся Ему от начатков этого благодатного дара. (ЗЫ: Как же прекрасно звучит на иврите слово молоко - "ХАЛЯВ" Даже не требуется никакого комментария. :) "

То что молоко готовый продукт ясно - взял и выпил, а вот твёрдая пища - сыр? Когда не на халяву,а самому надо приложить усилия? Видео изготовление сыра: Нужно собрать молоко, сварить сыр, процедить, ......дать созреть...

Чудо Божьей Благодати......
или дар Творцу в ответ на Его БЛАГОДАТЬ.(Взять от Тебя и отдавать Тебе)

"И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мной и между вами и между всякой душой живой, которая с вами, в роды навсегда: Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мной и между землей.И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке; и Я вспомню завет Мой, который между Мной и между вами и между всякой душею живой во всякой плоти..."Бытие, гл. 9:12-16

Небесная радуга. Разве не чудо природы!

На самом деле, цвета радуги – это преломление солнечных лучей, которые отражаются в мелких каплях воды. И именно от угла этого преломления и зависит цвет этого удивительного природного явления.
Какое из природных явлений может сравниться с по красоте с радугой ? Появление радуги в небе означает, что вскоре наступит хорошая погода и ненастью пришел конец. Для возникновения радуги недостаточно только грома и молний. Если небо затянуто тучами  радугу не увидеть. И только когда через толщи туч пробивается солнце, создаются условия для ее появления. Прекрасная! Изменчивая и неуловимая!Объяснить появление радуги на небе с теоретической точки зрения не представляет особой сложности. Это элементарная оптика.

Прикрепления: 9910459.jpg(44Kb) · 8216103.jpg(5Kb) · 8873144.jpg(41Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Пятница, 23.08.2013, 16:53

ЕленаДата: Пятница, 23.08.2013, 16:30 | Сообщение # 107
Появление радуги.

Раду­га — „как солнце в малой капле вод". Так образно и предельно лаконично выразил суть радуги Г. Р. Державин.

"Два человека,  стоящие рядом,  видят  каждый  свою радугу.  Если  вы идете по дороге и смотрите на радугу, она перемещается вместе с вами, будучи в каждый момент образована преломлением солнечных лучей в новых и новых каплях."

Каждая капля по своему уникальна: капля имеет совершенно иной размер и консистенцию по сравнению со стеклянной призмой. Когда белый солнечный свет проникает в несколько капель дождя под определенным углом, на небе появляются красные, оранжевые, желтые, зеленые, голубые, синие и фиолетовые цвета, т.е. радуга.
Прикрепления: 8844961.jpg(46Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 24.08.2013, 13:21

ЕленаДата: Суббота, 24.08.2013, 14:06 | Сообщение # 108
Цитата (Елена)
Если небо затянуто тучами  радугу не увидеть. И только когда через толщи туч пробивается солнце, создаются условия для ее появления.

" И извратилась земля перед Б - гом, и наполнилась земля кривдой. И видел Б - г землю: и вот извратилась она, ибо извратила всякая плоть свой путь на земле. И сказал Б - г Ноаху: Конец всякой плоти настал предо Мною, ибо наполнилась земля кривдой из — за них, и вот Я(исправлено мною, в пер. я с мал.)  истребляю их с земли." Быт.6:11-13(пер.Фримы Гурфинкель)

"И воспринял Господь благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: Не буду более проклинать вновь землю из — за человека, ведь побуждение сердца человеческого худо с юности его, и не буду более вновь поражать все живое, как Я(исправлено мною, в пер. я с мал.) сделал."Быт.8:20,21(пер.Фримы Гурфинкель)

" И будет: когда наводить буду облако на землю, покажется радуга в облаке; И вспомню Я(исправлено мною, в пер. я с мал.) Мой завет, который между Мною и между вами, и между всяким живым существом от всякой плоти, и не станут вновь воды потопом, чтобы погубить всякую плоть."Быт.9:14,15

"Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего;ею осудил он (весь) мир,и сделался наследником праведности по вере." Евр.11:7
"Но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город." Евр.11:16

РАДУГА - СИМВОЛ КОВЧЕГА, СИМВОЛ СПАСЕНИЯ,,,,,,СИМВОЛ ЗАВЕТА С  БОГОМ

Перенесла из темы "Синергия Семьи" аллегорию "Капелька"

КАПЕЛЬКА
(аллегория)

« 27 Он собирает капли воды; они во множестве изливаются дождем:
28 из облаков каплют и изливаются обильно на людей.» Иов  36:27;38:28

Добавлено;В переводе Я с маленькой буквы - исправила на большую, но понимаю что Я у Бога-это Его Семья (Когда есть Единение с Церковью).
Прикрепления: 1779569.jpg(53Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 24.08.2013, 20:47

ИоанДата: Понедельник, 26.08.2013, 00:08 | Сообщение # 109
Я не очень то участвовал в этой теме, но следующие цитаты с подвигли
закончить давно начатую тему в том же русле о масле.
Цитата (zaharur)
Ну так ведь его всегда маслины окружали: природные и дикие

Цитата (Елена)
Логично, что пресс для выжимания масла из олив не поставят в винограднике. Как я понимаю это были что то наподобие жерновов для перемалывания маслин...Евреи ничего просто так не называли...ни одну гору...ни один ручей....ни один сад....

Цитата (Елена)
Да намного глубже, чем я предполагала.......
"Название “Гефсимания” означает “масличная давильня”. В ту ночь эта масличная давильня стала давильней для винограда. Христос был разбит так, как маслины, когда из них добывают масло. Но в саду потом Христа было не масло. Его потом была Кровь. И таким образом, место, где разбивались оливки, стало виноградной давильней Божьего Сына. "(ГЕФСИМАНИЯ – ДАВИЛЬНЯ ВИНОГРАДА)
Значит главная мысль - пресс, давильня, испытания...да тут действительно сад Господень и испытание для олив и для виноградной лозы......Здесь многогранность Божьего Слова....

Цитата (Елена)
Добавлено:Насколько я понимаю Гефсимания (а у каждого из нас есть своя Гефсимания) - сад Господень, где Господь из созревших плодов творит совершенный продукт - масло(если это олива) или вино(если это виноград).Или это не так?

Цитата (Елена)
Ты напояешь горы с высот Твоих, плодами дел Твоих насыщается земля

Тема находится на моём сайте в четырёх частях, называется 10 дев.
Сегодня я её закончил и приглашаю ознакомится,
возможно вы найдёте некоторые ответы на свои вопросы...

ЕленаДата: Понедельник, 26.08.2013, 20:44 | Сообщение # 110
Цитата (Иоан)
Ты напояешь горы с высот Твоих, плодами дел Твоих насыщается земля

Тема находится на моём сайте в четырёх частях, называется 10 дев.
Сегодня я её закончил и приглашаю ознакомится,
возможно вы найдёте некоторые ответы на свои вопросы...

Спасибо Иоан, что помогли ответить на многие вопросы..... но возникли новые.....

Цитата Иоан
сад Господень, где Господь из созревших плодов творит совершенный продукт - масло

Прочитала эту статью и задумалась о плодах Духа Святого......Есть ли параллель с плодами и ягодами? Какая?
В П.П.4:16 сказанно о спелых и ароматных плодах :
"Поднимись ветер с севера и принесись с юга,
повей на сад мой, — и польются ароматы его! —
Пусть придет возлюбленный мой в сад свой
и вкушает сладкие плоды его."

Значит неспелые плоды есть нельзя? Или просто они невкусные?
Если кто - нибудь поможет мне в моих размышлениях буду очень благодарна...

о спелых плодах.
А задумывались ли вы когда - нибудь почему незрелые плоды кислые и практически все одного цвета- зелёные? А спелые плоды приобретают сладость и цвет?

Прикрепления: 7354814.gif(159Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 29.08.2013, 13:56

ИоанДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:49 | Сообщение # 111
Цитата (Елена)
Или просто они невкусные?
Если кто - нибудь поможет мне в моих размышлениях буду очень благодарна...

Связь просматривается, особенно когда понимаешь незрелость нашего терпения, не спелость любви,
недоразвитость веры, и так далее по списку, никому это незрелое не нужно, поэтому когда в детстве рвали незрелые яблоки, били их об колено, чтоб они стали не такими кислыми. Вот и мы от такой своей незрелости можем терпеть побои в своей жизни. Вот такие мысли сходу... sml

ЕленаДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:18 | Сообщение # 112
Цитата (Иоан)
никому это незрелое не нужно,
Но ведь мы не можем быть сразу зрелыми, спелыми....всему своё время....Главное быть на дереве и расти sml . Ведь очень часто бывает, что деревья сбрасывают плоды. Сил нет.... приходишь а вся завязь на земле.....как всё взаимосвязано: дерево сбрасывает плоды потому что не хватает питательных веществ, а их не хватает потому что земля не плодородна и т.д. Поэтому и является наверное прообразом Обетованная Земля - где нет ни в чём недостатка.... kachely
Добавлено: Земля где есть эти три вода, кислород(углекислый газ-для растений) и солнце - чтобы в плодах появилась сладость....

Сообщение отредактировал Елена - Понедельник, 26.08.2013, 22:23

ИоанДата: Понедельник, 26.08.2013, 23:46 | Сообщение # 113
Цитата (Елена)
Главное быть на дереве и расти

Очень точное определение, понравилось.
Так же беда от "чревоточников червяточящих" чрево растущих "завязей" на древе. shades
Дерево то могло бы и напитать, однако после такой интервенции плодоножка отсыхает
и баста, разрыв с веткой, падение и смерть.
Как это напоминает обычную земную жизнь, закончивших её на помойке.

ЖеняДата: Вторник, 27.08.2013, 15:50 | Сообщение # 114
Цитата (Иоан)
Как это напоминает обычную земную жизнь, закончивших её на помойке.
sml Или в компостной куче. Есть разница. Там всё превращается в чёрное золото для хороших растений и плодов.
Тоже мысль сходу. :)

ЕленаДата: Вторник, 27.08.2013, 21:08 | Сообщение # 115
Цитата (Женя)
Или в компостной куче. Есть разница. Там всё превращается в чёрное золото для хороших растений и плодов.
Ой Женя это крайняя мера......."Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом( или перегноем),- 9 не принесет ли плода; если же нет, то в следующий год срубишь ее." Лк 13:6. Лучше без крайних мер.....по доброй воле.... sml

ИоанДата: Вторник, 27.08.2013, 23:44 | Сообщение # 116
Цитата (Женя)
Или в компостной куче. Есть разница. Там всё превращается в чёрное золото для хороших растений и плодов.
Тоже мысль сходу. :)

sml
Жень, однако разницы в месте гниения для упавшего замертво то и нет,
один удобрит землю тут же под деревом, другого в перегной и со временем в ту же
землю под куст, али растение, коим может оказаться тоже дерево,
под которым был его одинаково сгнивший собрат по несчастью. meeting

ЕленаДата: Четверг, 29.08.2013, 11:21 | Сообщение # 117
Цитата (Елена)
В каждом семени содержится информация, достаточная для выращивания нового дерева. Вся жизнь на Земле, как животных, так и растений, имеет одну основную задачу — самовоспроизведение.
   Интересную когда-то прочитала мысль:"Созданная Богом природа верна Ему-ведь она неизмена.  Птицы созданные Богом летают, деревья не когда не станут травою, и цветы, бабочки остаются такими какими их создал Бог.....Только человеку Бог дал свободную волю стать тем, кем он хочет......"

Видео Стихотворение "Адам"

" И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю,27 и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он,28 ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе.29 Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва.30 И сказал: чему уподобим Царствие Божие? или какою притчею изобразим его?31 Оно - как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле;32 а когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так что под тенью его могут укрываться птицы небесные.33 И таковыми многими притчами проповедывал им слово, сколько они могли слышать."(Мар.4:26-33)

СЕМЕЧКО
(повесть-притча)
«Ах, ... как хорошо!» – изумилось Семечко, проснувшись в утробе большого спелого яблока.Где и когда оно уснуло – Семечко не знало. Да ему это было и не нужно. Вокруг всё так прекрасно!

Прикрепления: 1663345.jpg(12Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 29.08.2013, 15:02

ЕленаДата: Четверг, 29.08.2013, 15:22 | Сообщение # 118
Цитата (Женя)
Там всё превращается в чёрное золото для хороших растений и плодов.
   Интересная мысль - чем отличаются спелые плоды от неспелых.....И те и другие падают на землю.....но зелёные сгнивают , а спелые - прорастают.

"Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, - так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его." Ис 55:10

Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 29.08.2013, 19:05

ЕленаДата: Понедельник, 02.09.2013, 21:22 | Сообщение # 119
Цитата (Елена)
Интересная мысль - чем отличаются спелые плоды от неспелых.....И те и другие падают на землю.....но зелёные сгнивают , а спелые - прорастают.
Видео" Скрытая жизнь растений"

Macro Timelapse from Daniel Csobot on Vimeo.

Сегодня 2 сентября .Дети идут в школу!!!
Господи, благослови и нас учиться у Тебя, в Твоей Школе...

"Не бойся не знать, бойся не учиться...." (древняя мудрость)

Сообщение отредактировал Елена - Понедельник, 02.09.2013, 21:27

ЕленаДата: Понедельник, 02.09.2013, 21:34 | Сообщение # 120
Цитата (Елена)
"Не бойся не знать, бойся не учиться...." (древняя мудрость)
 Многие любят всё "сваливать" на обстоятельства. "Он был сильнее меня", "от меня ничего не зависело", "я физически не мог этого сделать", "у меня не было другого выхода", "ну, что я мог сделать в той ситуации?" и т.д. Ресурсов твоего организма, Homo sapiens, хватит, чтобы преодолеть любые трудности. Учись у природы, человек!
Собака по кличе Вера и удивлённые взоры прохожих. Врождённый недуг был побеждён желанием жить. У неё есть всё: две конечности, чтобы перемещаться в пространстве, полная миска еды и любящий хозяин.Фридрих Ницще тысячу раз прав «то, что не убивает нас, делает нас сильнее».Учись у природы человек!(ист.)

Прикрепления: 0138534.jpg(494Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Понедельник, 02.09.2013, 21:36

ИоанДата: Понедельник, 02.09.2013, 21:54 | Сообщение # 121
Спасибо! sml Красота!
Цитата (Елена)
Видео" Скрытая жизнь растений"
Очень люблю смотреть такие ролики. sml

ЖеняДата: Вторник, 03.09.2013, 14:40 | Сообщение # 122
Красота! Спасибо, Елена!
Цитата (Елена)
Собака по кличке Вера
вызывает восхищение, но и жалость. Хорошо, что у неё есть
Цитата (Елена)
любящий хозяин

ЕленаДата: Вторник, 03.09.2013, 15:21 | Сообщение # 123
Цитата (Женя)
вызывает восхищение, но и жалость. Хорошо, что у неё есть любящий хозяин....
 А у меня и жалость, и уважение к таким животным.....

Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 03.09.2013, 15:23

ЖеняДата: Вторник, 03.09.2013, 15:49 | Сообщение # 124
Цитата (Елена)
уважение к таким животным
Да, ближе.  Я не могла подобрать точное слово.

ИоанДата: Вторник, 03.09.2013, 19:42 | Сообщение # 125
Цитата (Елена)
А у меня и жалость, и уважение к таким животным.....

У меня возникает уважение ещё и к людям, заботящимися о таких животных. sml

ЕленаДата: Вторник, 03.09.2013, 20:43 | Сообщение # 126
Цитата (Иоан)
У меня возникает уважение ещё и к людям, заботящимися о таких животных.
    Согласна, это не просто ухаживать за такой собакой, но я не первый раз слышу о таких людях.
Прикрепления: 7957477.jpg(40Kb)

ЕленаДата: Понедельник, 16.09.2013, 16:03 | Сообщение # 127
Цитата (Елена)
Но почему мы видим широкие цветные ленты, словно каждая дождливая область рассеивает только один определенный цвет? Это потому что мы видим только тот цвет, который исходит из каждой капли. Когда к примеру капля А рассеивает белый свет, под определенным углом выходит только один красный свет, видимый для нашего глаза. Другие цветовые лучи преломляются под другим углом, поэтому мы их не видим.
 « Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;Если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?" (Матф.6:21-23)

Как мы различаем цвета? (ист.)

Глаза получают некоторую зрительную информацию (но не «видят» в прямом смысле слова),
она передается в мозг, который ее обрабатывает, и только после этого мы
способны различать предметы.Хотя мы«видим» нашим мозгом и им же различаем цвета, глаза выполняют очень важную и незаменимую функцию. Как же глаз различает цвета?  Глаз содержит три вида нервных клеток, реагирующих соответственно на красный,
зеленый, голубо-фиолетовый цвет.

Если все три вида нервных клеток получают одинаковое раздражение, мы видим белый. Если в глаз попадает в основном зеленый свет, клетки, отвечающие
за зеленую часть спектра, возбуждаются больше, чем другие, и мы видим зеленый.Когда предмет желтый, стимулируются «зеленые» и «красные» клетки.

Сообщение отредактировал Елена - Понедельник, 16.09.2013, 19:23

zaharurДата: Вторник, 17.09.2013, 12:16 | Сообщение # 128
Цитата (Елена)
К примеру, предмет черного цвета – это такой предмет, который «глотает» все цвета и ничего не может отразить, вот нам и кажется, что цвета нет вообще. Кстати, именно это – причина того, что черная поверхность быстро становится горячей на солнце: она поглощает все солнечные лучи, и тепловые, и световые. А белый  отражает весь луч, все цвета

Так, наверное, и чёрные (душой) люди, которые только поглощают энергию других людей, сами же ничего не отражают (не отдают). Им также нужно и свет, и тепло, и внимание, но они, как чёрные дыры, способны только забирать это внутрь, не отдавая ничего взамен, а полученные добрые силы обычно трансформируют в своём сердце для злых слов и дел, из которых самое привычное для них - чёрная неблагодарность.

ЕленаДата: Вторник, 17.09.2013, 13:06 | Сообщение # 129
Цитата zaharurСказано: "Возлюби Господа всеми силами твоими" То есть все потоки наших внутренних сил должны пойти на созревание внутреннего плода, который должен пойти вверх, как хвала и жертва Всевышнему, во славу Имени Его. Сколько же наших сил уходит как через дырявое решето и проливается в "подставленную внизу баночку". Упрощённо говоря, сатана "доит" людей, выкачивая из них ту энергию, которая предназначена для славы Божией. Но что такое "слава Божия"? И поднялась слава Господня с Херувима к порогу дома, и дом наполнился облаком, и двор наполнился сиянием славы Господа. (Иез.10:4) Это нечто, что окружает Господа, что создаёт величественный ореол вокруг Него. Вот сюда должна восходить вся наша энергия, все наши силы, желания, чувства. Всё живущее должно преумножать эту Славу, направляя ручеёк своего сердца к Престолу Всевышнего, во славу Его. Мы же ежедневно крадём принадлежащее этой Славе и услужливо отдаём это в совершенно иные руки, для совершенно иного "домостроительства", растрачивая свою жизненную энергию направо и налево и кормя ей сатану и легионы его павших соработников. Между тем как Господь говорит: "Живу Я! Славы Моей не дам другому"

Как то интересно темы все соединяются в одно......Слава Господня....
Ладно по отношению друг ко другу мы бываем грубы, неблагодарны. А благодарность Богу? Благодарим ли мы Его за Слово которое Он нам даёт, ценим ли?Доставляет ли радость новый кусочек Хлеба?
Володя, чего больше всего боюсь в этой жизни, стать вот такой чёрной дырой(где нет Жизни с избытком).....неблагодарной, безрадостной и недовольной всегда и всем.......Ведь нам сказанно:
"Всегда радуйтесь.17 Непрестанно молитесь.
18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
19 Духа не угашайте.
20 Пророчества не уничижайте.
21 Все испытывайте, хорошего держитесь." (1Фесс.5:16-21)

Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 17.09.2013, 13:30

ЕленаДата: Суббота, 05.10.2013, 12:17 | Сообщение # 130
Как прекрасен этот мир!!!

Все мимолетное - прекрасно:
Паренье ласточек и бег оленя,
Всплеск молнии порой весенней,
Пронзившей полночь вспышкой света ясной,
Речной поток, паденье метеоров,
Круженье ветра в молодой пщенице
И скачущая полем кобылица,
Несущая тебя к победе скорость.
Неспешного мгновенья чудо:
Разлившееся золото заката,
Ночного моря лунная соната
И ветви ив, нависшие над прудом,
Мерцанье углей, тлеющих в камине,
Подснежника лесного пробужденье,
Быка на пашне мерное хожденье
Движенья и покоя ритм единый.

"Лучший перевод стихотворения"- Сполитак Екатерина, 9 в класс, гимназия г. Нерюнгри.

Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 05.10.2013, 12:22

ЖеняДата: Суббота, 05.10.2013, 17:34 | Сообщение # 131
Цитата Елена ()
Как прекрасен этот мир!!!
Да. И везде только природа.

ЕленаДата: Суббота, 05.10.2013, 19:18 | Сообщение # 132
Цитата Женя ()
Да. И везде только природа.
 И на твоей авочке тоже кстати цветочек, который рассматривает девочка Женя.Очень хоршая сказка  и я даже понимаю почему ты выбрала эту картинку:" Действительно как важно знать, чего желать!".

Прикрепления: 1925847.gif(46Kb) · 1642316.jpg(40Kb)

zaharurДата: Суббота, 05.10.2013, 23:32 | Сообщение # 133
Цитата Елена ()
Все мимолетное - прекрасно: Паренье ласточек и бег оленя

Да, я тоже люблю этот замечательный Катин перевод стихотворения Элизабет Коутсворф.
Мне кажется, он звучит намного поэтичней оригинала, (хоть я и не знаток английского, но эту разницу увидеть здесь нетрудно).

Цитата Елена ()
и я даже понимаю почему ты выбрала эту картинку

Это была проделка Захарура. Но Женя её стерпела смиренно. happy

ЕленаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:50 | Сообщение # 134
Цитата Елена ()
цветочек, который рассматривает девочка Женя
  Кстати ,ты вот не очень любишь когда говорят о природе....Но вот посмотри как интересно- сейчас посмотрела о библейской лилии и была очень удивлена тем что там и лилия и нарцисс одно и то же растение.
Морской нарцисс, Песчаная лилия, но наиболее известно — Лилия Шарона, один из трех библейских цветков.
А я никак не могла понять вот это место из Песни Песней:
"Я нарцисс Саронский, лилия долин!  Что лилия между тернами, то возлюбленная моя между девицами."(Песн.2:1-3)
Почему Он и лилия, и нарцисс ?
Посмотри на картинку - это лилия Шарона(Саронская лилия) очень похожа на наш нарцисс.А в Палестине где они растут это одно растение! Это тебе не о чём не говорит? sml В природе каждый цветочек, проповедник не хуже Соломона-это точно. prof

Лилия (Мф. VI, 28-29, Лук. XVI, 27) — весьма красивое и приятное по запаху растение, из семейства луковичных. Луга Палестины обилуют различными благоухающими, прекрасными растениями. Красоту лилии восхваляет сам Господь и ставит ее выше всех великолепных одежд Соломона. Посмотрите на полевые лилии, говорил Он, как они растут? Не трудятся, ни прядут. Но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них (Мф. VI, 28-29). Полевые лилии обыкновенно цветут в Галилее в апреле и мае — сезон года, в который, как полагают, и была произнесена Господом Нагорная проповедь, с упоминанием в оной между прочим и о красоте лилий.(Библейская энциклопедия)
Прикрепления: 5187503.jpg(57Kb) · 1412559.jpg(137Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Понедельник, 07.10.2013, 06:37

zaharurДата: Понедельник, 07.10.2013, 08:29 | Сообщение # 135
Цитата Елена ()
А я никак не могла понять вот это место из Песни Песней: "Я нарцисс Саронский, лилия долин!  Что лилия между тернами, то возлюбленная моя между девицами."(Песн.2:1-3) Почему Он и лилия, и нарцисс ?

Похоже, что это (про лилию и нарцисс) вообще говорит невеста, а не жених. И слово "нарцисс" на еврейском женского рода ("хавацелет"), лилия здесь тоже женского: "шошана".
Жених ей только вторит последующим стихом, подтверждая тем самым её слова. И, когда он это сделал, она отвечает ему взаимным сравнением:

Что яблоня между лесными деревьями, то возлюбленный мой между юношами. В тени ее люблю я сидеть, и плоды ее сладки для гортани моей.
(Песн.2:3)

Правильнее было бы перевести: "что яблонь между лесными деревьями", но для этого пришлось бы вернуть в русский язык старую и забытую форму мужского рода слова "яблоня": яблонь.
В еврейском "яблоня" мужского рода: "тапуах"

ЖеняДата: Понедельник, 07.10.2013, 13:57 | Сообщение # 136
Цитата Елена ()
ты вот не очень любишь когда говорят о природе....
Это мне, Елена? Только мои слова о том, что прекрасный мир - только природа, и что человеку не под силу создать такое же. Хотя если бы он был нацелен на созидание, а не на разрушение, то, возможно, и вышло бы что-то прекрасное. sml

ЕленаДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:05 | Сообщение # 137
Цитата Женя ()
Только мои слова о том, что прекрасный мир - только природа,
 Теперь поняла, а то ты бываешь очень уж лаконична в комментариях и я не всегда тебя понимаю.Однозначно- всё созданное Богом прекрасно..... sml .А если в сердце человека Бог?

ЕленаДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:25 | Сообщение # 138
Цитата zaharur ()
Похоже, что это (про лилию и нарцисс) вообще говорит невеста, а не жених. И слово "нарцисс" на еврейском женского рода ("хавацелет"), лилия здесь тоже женского: "шошана".
Вот так, а я всегда думала что нарцисс это Христос, а лилия его Церковь....а вообще мне этот образ лилии в венце(нарцисс) больше нравиться.Но теперь надо будет переосмыслить это место Писания...... sml

Сообщение отредактировал Елена - Понедельник, 07.10.2013, 22:25

ЕленаДата: Вторник, 08.10.2013, 08:54 | Сообщение # 139
Цитата Елена ()
вообще мне этот образ лилии в венце(нарцисс) больше нравиться
Рещила поближе познакомиться с этим растением. Хавацелет-интересно ,что название начинается с имени Хава(кстати Евангелие начинается с Ева).Володь, а вторая часть-целет. Это что?Я бы это перевела как ЦЕЛЬ, стать одним целым с Богом, возвращение, восстановление.

хавацелет-Многолетнее луковичное растение. Один из самых экзотических представителей семейства Амариллисовых. Обычно цветет в конце лета на песчанных берегах Средиземного моря, периодически заливаемых волнами прибоя. Растение покрыто тонким слоем воска, защищающего его от соленой воды. Считается символом чистой, нежной и хрупкой красоты. Источает сильный дурманящий запах.
Исайя писал об этом цветке: «Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая и расцветет как нарцисс», сейчас он относится к охраняемым исчезающим видам.
Древние греки считали это растение панацеей – лекарством от всех болезней.  sml

Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 08.10.2013, 09:11

ЕленаДата: Вторник, 08.10.2013, 10:09 | Сообщение # 140
Цитата Елена ()
Володь, а вторая часть-целет. Это что?
  zaharur, нашла у тебя объяснения слова "цела" . sml
Слово « целА » абсолютно не случайно созвучно с русским словом «целое». Происхождение этого русского слова, вне всякого сомнения, уходит корнями именно в еврейское « целА », а если ещё точнее, то в двойственное число этого слова - « целАйим ». Потому что
целое – это нечто единое, нераздельное, присутствующее во всей совокупности своих частей.
Что-либо становится целым, когда воссоединяются все его составные части.

Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 08.10.2013, 10:09

ЖемчужинкаДата: Вторник, 22.10.2013, 06:58 | Сообщение # 141
Привет!   cvetok Лена,знаю, что ты любишь смотреть про природу, хотя может ставлю ролик и не по теме. Однако мне очень хотелось бы,чтобы ты,да и не только, его посмотрели. Кстати, в этом фильме показаны Божьи чудеса в природе. Фильм мне понравился.Там показывают про причинённый вред экологии нашей земле и я благодарна автору этого фильма
Артусу Бертранду за правду,которую он показывает, так как это
касается всех. Вообщем он молодец! В то же время там много такой
природной красоты, которой я до селе ещё не видела. В этом фильме так же
впервые увидела как выглядит китайская стена.

У Артуса  Бертранда все фильмы о природе.

zaharurДата: Вторник, 22.10.2013, 08:20 | Сообщение # 142
Цитата Жемчужинка ()
Там показывают про причинённый вред экологии нашей земле и я благодарна автору этого фильма

Интересно посмотреть и съёмки красивые, только ссылка на оборванный ролик (46 минут, а фильм 2-х часовой), здесь он полностью.

ЕленаДата: Вторник, 22.10.2013, 10:53 | Сообщение # 143
Жемчужинка, Привет!!!Очень рада что ты появилась, не исчезай пожалуйста! За фильм спасибо, я действительно очень люблю то,что сотворено Богом.Люблю рассматривать, люблю находить в природе письма к нам людям.....Фильм действительно снят очень хорошо......
Спасибо!

И тебе zaharur, Володя спасибо за продление удовольствия(фильм 2-х часовой).Есть о чём поразмышлять и полюбоваться...... :cvetok:

Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 22.10.2013, 11:06

ЖемчужинкаДата: Вторник, 22.10.2013, 12:07 | Сообщение # 144
Цитата Елена ()
Очень рада что ты появилась, не исчезай пожалуйста!
heart heart cvetok

Цитата Елена ()
я действительно очень люблю то,что сотворено Богом.

И я лю.))) Там в фильме показывали реку Сырдарью, которая почти высохла при "помощи" рук человеческих. Но прошло время и река начала восстанавливаться благодаря Богу. И это действительно чудо! leyka bless

Цитата zaharur ()
Интересно посмотреть и съёмки красивые, только ссылка на оборванный ролик (46 минут, а фильм 2-х часовой), здесь он полностью.

Значит там еще больше?! Как нить посмотрю.

ЕленаДата: Среда, 23.10.2013, 18:08 | Сообщение # 145
Цитата Жемчужинка ()
Лена,знаю, что ты любишь смотреть про природу,
    И читать,и размышлять......

БОЖЬЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ

Тихое ветра веяние
Нежность травы луговой…
Божье прикосновение -
Это Господь со мной!
Первый подснежник к солнышку
Вылез из тьмы ледяной,
Был он Господним зёрнышком,
Ожил, расцвёл весной!
Хрупкое сотворение
Нежно глажу рукой -
Божье прикосновение
Первый цветок весной.
Запах душистой сирени,
Грозди пахучих ветвей,
Божье прикосновение,
Нежность души моей!
В небе песнь журавлиная,
Птицы вернулись домой…-
Не брошу и не покину вас! -
Слышу Голос родной!
Всюду Его творение…
Дивная сказка чудес!
Божье прикосновение -
Листвой шелестящий лес!
Вечером небо звёздное
Такое далёкое, синее…,
Длинные косы берёзоньки
Ласкают руками Твоими.
Тихое ветра веяние…
Ангел с небес спускается…
Божье прикосновение -
В сердце Любовь распускается!

Галина Мишина

Сообщение отредактировал Елена - Среда, 23.10.2013, 18:25

ЖемчужинкаДата: Четверг, 24.10.2013, 09:40 | Сообщение # 146
Цитата Елена ()
И читать,и размышлять......
Ну это как само собой разумеющееся.
Цитата Елена ()
Галина Мишина
У неё трогательные стихи.

ЕленаДата: Четверг, 24.10.2013, 10:10 | Сообщение # 147
Жемчужинка, посмотрела фильм он удивительный.Я бы его назвала "Взгляд Сверху"
 А у тебя там ещё чего- нибудь такого нет?

ЖемчужинкаДата: Четверг, 24.10.2013, 10:39 | Сообщение # 148
Цитата Елена ()
А у тебя там ещё чего- нибудь такого нет?

Есть конечно. Например, мне очень нравятся наблюдения в природе институтом науки имени Моуди  и лет двадцать назад  я впервые посмотрела их фильм. Кстати, их фильмы комментируются с точки зрения верующего человека.

ЖемчужинкаДата: Четверг, 24.10.2013, 10:41 | Сообщение # 149
Вот еще.

ЖемчужинкаДата: Четверг, 24.10.2013, 10:42 | Сообщение # 150
А это о пчёлах.

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Прекрасная Лазурная » Божьи чудеса в природе. (Невидимое Его .....через рассматривание творений видимы)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: