www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Суббота, 19.08.2017, 16:02 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Прекрасная Лазурная » Божьи чудеса в природе. (Невидимое Его .....через рассматривание творений видимы)
Божьи чудеса в природе.
ЕленаДата: Суббота, 02.11.2013, 11:17 | Сообщение # 201
Статус: Offline

Цитата Елена
В Новом Завете Есть ОБРАЗ ЛОЗЫ, и мы привиты к Ней.Корень общий, а веточки как бы живут своей жизнью, приносят самостоятельно плод.Но соки которые питают ветки они от КОРНЯ.Не станет Корня не станет их.Так слились они с Корнем или нет?

К сожалению сейчас в реальности всё больше образов выкорчеванных виноградников, чем привитых веточек.....

а выкорчёвывают насаждая своё,новое.....

Виноградная лоза, — ты ни в чём не виновата…

Над предгорьями Кавказа солнце доброе не светит.
Старики вздыхают молча. Исподлобья смотрят дети.
Вырубают виноградник, — без вины пришла расплата.

Ты дарила людям радость, звонко пела и смеялась.
Гибкий стан твой порубали. Поле мёртвое осталось…
Рубанули за мгновенья. За столетья — нет возврата…

Вырубали (мы-то знаем!) из поэм и песен строчки.
И кедровник вырубали. И людей — поодиночке.
Ах, как лихо, ах, как просто, — одним махом всё поборем!
Бывший стих и бывший труд, — всё под корень, всё под корень!

Доброта в посеве правды. Только злоба в разрушенье.
Вот уже навеки в ссоре близлежащие селенья.
Ах, как страшно, если руку поднимает брат на брата!

Всё как будто бы, как прежде… Ручейки сбегают к морю.
Только мёртвые равнины, — словно памятники горю,
Словно вызов нашим предкам, словно нежности утрата.
Виноградная лоза, — ты ни в чём не виновата...

" Я есмь истинная виноградная лоза..... Пребудьте во Мне, и Я в вас......"Ин. 15:1:4
Прикрепления: 9600929.jpg(108Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 02.11.2013, 13:16

ЕленаДата: Суббота, 02.11.2013, 14:59 | Сообщение # 202
Цитата Rina ()
"И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. 21. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо."  (Книга Бытие 1:20,21)

" Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны."  (Послание к Римлянам 1:20)
    То что Бог создает и действительно удивительно.....

Прикрепления: 8067728.gif(26Kb)

ЕленаДата: Суббота, 02.11.2013, 16:32 | Сообщение # 203
Цитата Елена ()
"Даже в прекраснейших своих грезах человек не может вообразить ничего прекраснее природы.”А.  Ламартин

Когда танцуют дельфины...
Стихи В.Брянчуса, перевод С.Симкина,
Музыка Олега Донца

Когда танцуют дельфины,
Так птицы щебечут на зорьке,
Уставшее сердце судна
Блаженства сигнал подает,

И видит впередсмотрящий,
веселый и дальнозоркий,
Зеленые всполохи молний
Над пенной громадой вод.

Когда танцуют дельфины,
Раскованно, самозабвенно
Выпрыгивая и взлетая
Над самой большой волной,

Все остальное сразу
Становится второстепенным,
Как будто бы перерождение
Происходит со мной.

Когда танцуют дельфины,
Душа отделиться от тела
Стремится свободной птицей,
В пучину морскую летя,

И желтый тропический ливень,
Пролившийся оголтело,
Обмоет живою водою,
Как мать обмывает дитя.

Когда танцуют дельфины,
Одолевая теченья,
И океан, взрываясь,
Ломается пополам,

Тогда появляется радуга
И, обретя вдохновенье,
Искрящийся колокол неба
Передает его нам.

Прикрепления: 7495746.jpg(82Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 02.11.2013, 23:00

ЕленаДата: Вторник, 05.11.2013, 17:44 | Сообщение # 204
Очень красивый фильм....Фильм  является захватывающим дух путешествием, в котором открываются чудеса Божьего творения, видимое и невидимое, а также наибольшее чудо из всех - Его искупительная любовь!

Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 05.11.2013, 17:58

zaharurДата: Вторник, 12.11.2013, 09:55 | Сообщение # 205
Цитата Елена ()
Как прекрасен этот мир!!!

Хороший клип, Лена. И песня хорошая. Вот она, кстати, в классическом исполнении ("Весёлые ребята")
Интересно, что Александр Лерман, солист "Весёлых ребят", начал свою (взрослую) жизнь как певец и композитор, а закончил как "американский филолог, специалист по индоевропейской филологии" huh Сколь богат и разносторонен может быть не только внешний, но и внутренний мир человека.

"Запись 1972 года, музыка Давид Тухманов, слова Владимир Харитонов на фото исполнители песни 1и 3 куплеты Александр Лерман, припев Алексей Пузырев и Владимир Сахаров 2 куплет Леонид Бергер"

А.Лерман
Прикрепления: 9143796.jpeg(20Kb)

ЕленаДата: Вторник, 12.11.2013, 19:17 | Сообщение # 206
Цитата zaharur ()
Сколь богат и разносторонен может быть не только внешний, но и внутренний мир человека.

Цитата
При его участии на кафедре издавалась газета «Полиглот», где Лерман, знавший около 40 языков (по словам самого Лермана — вдвое больше), вёл этимологическую колонку. В свет вышли три его монографии и ряд научных статей на различные темы, а также три книги переводов, роман и сборник стихов.
   Володь, ну это не каждому дано.Не каждому Бог вот так горстями отсыпает..... sml

ЕленаДата: Среда, 20.11.2013, 23:17 | Сообщение # 207
Почему бы не поучиться у Природы такому дружному и полезному общению:"У кого много пищи поделиться с меньшими" sml

zaharurДата: Среда, 20.11.2013, 23:37 | Сообщение # 208
Цитата Елена ()
Почему бы не поучиться у Природы такому дружному и полезному общению:"У кого много пищи поделиться с меньшими"

Да, забавный ролик sml Очень нетипичное поведение птицы (да ещё такой сильной, которая может ударом крыла убить лисицу) по отношению к рыбе. Прямо как волк, кормящий ягнёнка.

ЕленаДата: Среда, 20.11.2013, 23:51 | Сообщение # 209
Цитата zaharur ()
(да ещё такой сильной, которая может ударом крыла убить лисицу) по отношению к рыбе.
Неужели эти красавцы могут быть такими агрессивными и сильными? Я думала, что они беспомощные......может только клюв у них сильный......

Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 21.11.2013, 00:41

ЖемчужинкаДата: Четверг, 21.11.2013, 00:37 | Сообщение # 210
Елена,  ролик, ну с очень красивыми лебедями!, действительно удивителен тем, что они кормят рыб.Сами кушают и про других не забывают. Молодцы,лебеди!

ЕленаДата: Четверг, 21.11.2013, 00:52 | Сообщение # 211
Цитата Жемчужинка ()
Сами кушают и про других не забывают. Молодцы,лебеди!

ЖемчужинкаДата: Четверг, 21.11.2013, 01:02 | Сообщение # 212
Елена,   bye heart

А мне хотелось бы понять, почему, например, егери открыто защищают лебедей, и они вошли в красную книгу,если не ошибаюсь, а других не так. В чём особенность лебедей, что их так ценят? Известно, что, лебеди, так скажем,женятся один раз за свою жизнь, и то, что они очень преданны друг другу.

Сообщение отредактировал Жемчужинка - Четверг, 21.11.2013, 01:04

ЕленаДата: Четверг, 21.11.2013, 09:56 | Сообщение # 213
Цитата Жемчужинка ()
В чём особенность лебедей, что их так ценят?
  Жемчужинка,  мне самой стало интересно!
Оказывается
:"Латинское cygnus заимствовано из др. греч. κύκνος (собственно латинским обозначением лебедя было olor) Греческое слово  शोचति śocati  «блестит, сверкает».Русское «лебедь» восходит к праслав. *elbedь с тем же значением, которое родственно др. в. нем. albiʒ, elbig «лебедь» илат. albus «белый»
."Охота на лебедей нередко запрещена, когда тот или иной подвид находится в стадии вымирания. Основной целью охоты является лебединый пух. По свидетельству писателя-охотника С.Т. Аксакова, мясо лебедя «так жестко, что, несмотря на предварительное двухдневное вымачиванье, его трудно было разжевать», а вкус «походил на дикого гуся, но гусь гораздо мягче, сочнее и вкуснее»(Википедия) 
 В других источниках нашла что убивают лебедей из-за мяса..........всё-таки значит разжёвывают......

"Преследуемый по воде лебедь может развить на плаву достаточно большую скорость, если же враг не отстает, то эта птица начинает буквально разбегаться по воде, шлепая лапами и изредка тяжело взмахивая крыльями. 
Ученые насчитывают в природе шесть видов лебедей. Один из самых распространенных - лебедь-кликун. От других своих собратьев они отличаются издаваемым в полете громким трубным кличем, разносящимся на большие расстояния. Окраска оперения самца и самки кликунов снежно-белая. Вес лебедя-кликуна достигает 7-10 кг, а иногда 13 кг. 
Черный лебедь в отличие от кликуна имеет, соответственно, черную окраску, только маховые перья у него - белые, вследствие чего полет черного лебедя необычайно красив. Раньше эта птица была широко распространена в Австралии, но в настоящее время в дикой природе встречается крайне редко. Черный лебедь легко приручается и во многих парках и садах Европы является декоративной птицей.
Если вы случайно наткнулись на гнездо или птенцов лебедя, то будьте готовы к серьезному сражению. Лебедь - храбрая и сильная птица - будет до конца защищать свое потомство, используя при этом клюв и крылья. Ударом крыла лебедь способен сломать человеку руку."

"Лебеди - дивной красоты птицы. А.Грин назвал их аристократами вод, Н.Заболоцкий - белоснежным дивом, Г.Х.Андерсен подарил миру трогательную историю превращения гадкого утёнка, К.Сен-Санс и П.И.Чайковский посвятили замечательную музыку."

А ещё интересно ,что:"Лебедь иногда считается символом Мартина Лютера. По легенде, реформатор Ян Гус   во время сожжения сказал: «Сегодня вы жарите гуся, но из золы восстанет лебедь, и его вы не уничтожите».

ЕленаДата: Четверг, 21.11.2013, 18:29 | Сообщение # 214
МОЙ ЛЕБЕДИНЫЙ РАЙ

Среди лесов, среди болот
Лежит далекий край,
Всю жизнь мечта меня зовет
В мой лебединый рай.

Там для измученной души
И отдых, и приют,
Текут прозрачные ключи,
Олени воду пьют.

"Весьма важна лебединая тема в русском свадебном фольклоре. В народной лирике широко распространен образ девушки, плетущей себе белые крылья, чтобы улететь к возлюбленному."

Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 21.11.2013, 18:38

ЕленаДата: Четверг, 21.11.2013, 19:57 | Сообщение # 215
Цитата zaharur ()
Прямо как волк, кормящий ягнёнка.
 zaharur, Володь, это всё Библия,всё там :" И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; 2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; 3 и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела. 4 Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого. 5 И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его - истина.
6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.
10 И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, - и покой его будет слава
." Ис.11:1-10

Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 21.11.2013, 19:57

ЕленаДата: Пятница, 22.11.2013, 08:58 | Сообщение # 216
Цитата Елена ()
Среди лесов, среди болот Лежит далекий край,
Всю жизнь мечта меня зовет
В мой лебединый рай.

Оказывается в Сибири действительно есть такой Лебединый рай.Куда на зимовку прилетают лебеди?!!
Кругом лежит снег.......а в озере бьют тёплые ключи, да и большие подкармливают меньших.......как же хорошо, когда вот такая гармония! Немножко тепла зимой......и у лебедей даже инстинкты куда- то  пропали....

ЕленаДата: Пятница, 22.11.2013, 17:25 | Сообщение # 217
Стало очень интересно,что означает глагол ברא (бара)

ЛЕБЕДЬ (барбур) с  иврита “лебедь”  ברב ור илиברבר
Этот же смысл, заложенный в глаголе ברא(бара),подтверждает и ближайший его родственник – глагол ברר (барар), означающий «выбирать, выделять». Выбирать – значит брать,отбирать, выделять нужное, предпочитаемое из имеющегося в наличие.
Корень  בר состоит  из двух букв: ב и ר . Первая буква, «бэйт», символизирует дом,  ограждённое пространство, предназначенное длякомфортного и безопасного существования находящихся внутри. Дом имеет стены, он
ограждён забором: все эти вещи служат для сохранения и защиты пребывающих в
доме от неблагоприятных воздействий извне.(Живые корни"глагол bara")

А ещё нашла, что словом "бар", словом чрезвычайно широкого смысла, именовали все Божьи творения, все, возникшее без участия человека, а также словом "бар" называли "сына". "Бар" в современном иврите - это " вольный".

Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 23.11.2013, 16:03

ЕленаДата: Суббота, 23.11.2013, 15:24 | Сообщение # 218
Цитата Елена
ЛЕБЕДЬ (барбур) с  иврита “лебедь”  ברב ור или     ברבר

Оказалось очень интересно. Глагол "бар"есть в 1 главе Библии  "берешит бара":
בְּרֵאשִׁית בָּרָא אֱלֹהִים אֵת הַשָּׁמַיִם וְאֵת הָאָרֶץ (В начале сотворил Бог небеса и землю.)

БАРА – сотворил.  “Баре” употребляется в Библии всего три раза: сотворение мира, сотворение жизни и сотворение человека.Глагол “баре” можно понимать как “высвободится”, “вырваться наружу”

БЕРЕШИТ – в начале. Ни в одном языке нет слова, которое может адекватно передать значение слова “берешит”. “Берешит” – вневременное начало. “Берешит” – это и не отправная точка. “Решит” – некий начаток, становление чего-то принципиально нового, новый путь, новый поворот в чём-либо. “Берешит” – это некое абсолютное начало мира. Слово “решит” можно выводить из слова “рош” – некий центр, центр всего.

אור - свет, звучит как ор или ур

В итоге у меня получается ЛЕБЕДЬ - сотворённый (возрождённый) Богом чтобы вырваться к Свету.
Может это и не так , но получается лучше чем:"Греческое слово  शोचति śocati  «блестит, сверкает»

Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 23.11.2013, 16:28

ЕленаДата: Вторник, 24.12.2013, 08:38 | Сообщение # 219
Видео называется"Подлинная сторона человеческой природы" , в нём есть момент, когда лисёнок с банкой на голове, приходит к людям за помощью.Животное понимает ,что попало в беду.....А какую  радость демонстрирует кит которого избавили от сетей!!!
Как же больно Богу  смотреть на падшее человечество, которое совсем не нуждается в Его помощи!А без сокрушённого нашего сердца , помочь нам невозможно.........Получается проще слона вытащить из ямы, чем человека .

zaharurДата: Вторник, 24.12.2013, 18:40 | Сообщение # 220
Цитата Елена ()
Видео называется"Подлинная сторона человеческой природы"

Да, очень трогательные кадры! Для этого и предназначен человек: быть другом окружающей природы, её спасителем, а не губителем.
Вообще, ненавижу охоту (само даже слово противное, связанное с "похотью"). Насколько же различно состояние души человека, когда его глаз выискивает кому бы помочь, и когда - втихаря (или открыто) лишить кого-то жизни.

zaharurДата: Пятница, 27.12.2013, 07:43 | Сообщение # 221
Цитата Фома ()
А ты не знаешь почему лебедь,это нечистая птица? Нет, даже не так,не просто нечистая, а скверная. Ты не знаешь случайно?
Лев 11.18 лебедя, пеликана и сипа, Втор 14.16 и филина, и ибиса, и лебедя,

Лебедь - "нечистая" птица лишь потому, что переводчикам почему-то захотелось написать "лебедь", там где лебедем даже не пахнет.
Там стоит слово "тиншемет". Здесь корень [нашам] "вдыхать", и это слово прежде всего служило для обозначения какой-то ящерицы (предполагают, что хамелеона), которая умела вдыхать так, что почти вдвое за счёт этого увеличивала объём своего тела. По всей видимости, была и какая-то птица с подобными свойствами, её и назвали одним словом с хамелеоном, по сходству некоторых признаков. Скорее всего, эта птица была из породы сов/филинов.

Крик этих птиц звучит, как «хыы-гыыыыы», и часто, особенно в период брачной обеспокоенности, заканчивается неожиданным хохотом. При этом (возвращаясь к названию и сходству с хамелеоном) следует подчеркнуть, что

"во время воспроизведения первого звука брачного крика птица несколько приседает и сутулится, склоняя голову книзу*. При исполнении второй части крика шея совы сильно раздувается , отчего перья на ней начинают топорщиться и основания их раскрываются, обнажая светлое, почти белое горло, невольно привлекающее к себе внимание." (ист.)

Такая вот птичка. Олицетворяет признаки определённого летающего поднебесного существа нечистого духа.
Лебедь же тут, конечно, ни при чём.

ФомаДата: Пятница, 27.12.2013, 19:29 | Сообщение # 222
Володь,мы что о прообразах говорим да?
А какая собственно говоря разница,лебедь это,или сова,или ворона?
Если я знаю прообразы,какой мне в этом прок?Никакого,с небольшой оговоркой,если я знаю прообразы,но не знаю как они действуют в моей жизни,то никакого прока для меня в этом нет,и я не буду забивать себе голову этой чепухой.Если мне кто то будет доказывать что он стоит на той или иной стадии духовности,и знает эту точку отсчёта,и уровень своей духовности,этому человеку я не буду верить.
Я задам тебе странный вопрос.Сознаёт ли себя Бог,как Бога?Бог,не допускает иной трактовки самого себя,иначе,чем выражено это в Библии.Каким образом мы получаем откровения,откровения это то что открыто.Мы получаем откровения читая Библию,и зная прообразы?
Нет.Если кто то думает иначе,и думает что читая Библию,получает откровение,то это проблемы думающего так.
Библия,овеществляет Духа,и без Духа,нет никаких откровений,а все приобретённые знания,просто знания,которые иногда превращаются в фантазии плотского ума,и ничего более.
Лебедь красивая птица,и коршун тоже красивая,и воробей тоже красив,и любое животное красиво,разве не красива гиена,очень красива,ты приглядись к ней,ничего лишнего,так почему мы одним животным даём лестные характеристики,а другим нет?
Зачем нам умалять работу Бога
Это откуда исходит,из какого источника?Если в Откровение написано о нечистых духах подобным жабам,так давай теперь во всех жабах видеть нечистых духов,или во всех лисицах,видеть царя Ирода,а в мёртвых псах и блохах,царя Давида.
А для чего Бог создал животных?Для определённых практических ролей на земле.А ещё для чего кроме практических целей?
Чем это пчела,лучше мухи,мёд собирает для человека,для человека ли?А как насчёт падали,которую уничтожает муха?
Когда воняет падалью,мёд в рот не полезет.
Цитата zaharur ()
Такая вот птичка. Олицетворяет признаки определённого летающего поднебесного существа нечистого духа. Лебедь же тут, конечно, ни при чём.
А почему два вида лебедей,шипун,и кликун?,и между собой они не ладят,и не живут вместе,да и голоса у них противные,и едят они червячков,ракушек,и разную прибрежную траву.
Я ничего не имею против лебедей,птица как птица.Просто не нужно тут разводить фантазии,и приписывать их к каким то духовным принципам,к которым они никакого отношения не имеют,как лебеди.
Я тебе много раз писал,что мне вовсе не нужно знать иврит,чтобы знать Бога.
Никакие языки,ни на какие языки не переводятся,об этом много раз уже говорили.Повторим эксперимент для наглядности.
Перед нами текст оригинала,неважно какого,оригинал на английском, еврейском,чувашском,мадьярском,мордовском,татарском языке,это тоже не важно,итак у нас есть текст оригинала,мы с тобой два переводчика,оригинал переводим на русский язык,или еврейский.Совпадут у нас переводы?Скорее всего нет.Далее Ты даёшь мне свой перевод,а я тебе свой,и мы,свои переводы снова переводим на язык оригинала sml ,знаешь куда эти переводы пойдут?Правильно........наши переводы вообще не будут походить на оригинал,и это будет чистой воды,тарабарщина,и какой нибудь Шекспир,перевенётся в гробу.То же самое и с переводами Библии,их не существует,это всё интерпритации,и современный еврей,не имеет абсолютно никакого преимущества,перед другими,в толковании так называемого нового завета,еврей такой же варвар по отношению к греческому,как грек,язычник по отношению к еврейскому,так называемого ветхого завета.

zaharurДата: Пятница, 27.12.2013, 20:02 | Сообщение # 223
Странный ты человек. Задаёшь вопрос:
Цитата
А ты не знаешь почему лебедь,это нечистая птица? Нет, даже не так,не просто нечистая, а скверная. Ты не знаешь случайно?

Получаешь ответ: в тексте Писания, о котором идёт речь, нет слова "лебедь" (в чём можно убедиться даже по Стронгу)
Но даже столь конкретный ответ побуждает тебя к совершенно неясным (лишь бы поспорить?) возражениям типа:
Цитата Фома ()
Я ничего не имею против лебедей,птица как птица.Просто не нужно тут разводить фантазии

Тогда просьба впредь вообще никаких вопросов не задавать, если любой ответ, сколь бы он ни был конкретным и убедительным, оспаривается тобой по умолчанию. Если на столь простые и конкретные вопросы мне не удаётся дать удовлетворяющего тебя ответа, то что будет, если я попытаюсь ответить на это:

Цитата Фома ()
Я задам тебе странный вопрос.Сознаёт ли себя Бог,как Бога?

Я даже и не буду пытаться это делать, тем более в теме, не имеющей никакого отношения к подобному вопросу.

ФомаДата: Пятница, 27.12.2013, 20:14 | Сообщение # 224
Цитата zaharur ()
Странный ты человек. Задаёшь вопрос:
У нас вечер ответов и вопросов?
Ты когда тебе выгодно,пользуешься каким то еврейским "оригиналом",когда тебе выгодно,пользуешься Синодальным.
Ты определись.В тех стихах что я привёл стоит слово лебедя,а что там стоит в твоих оригиналах,это меньше всего меня интересует,я тебе уже сказал,о всевозможных переводах,тарабарщины.А если ты не знаешь особенностей переводов,так я тебе ссылки дам,почитай
http://rusbaptist.stunda.org/dop/apatova.htm
Это не на ПРОЗЕ.РУ шариться.
Цитата zaharur ()
Я даже и не буду пытаться это делать, тем более в теме, не имеющей никакого отношения к подобному вопросу
Вот именно,и не пытайся,потому что тебе,никогда и в голову не придёт такая постановка вопроса,колея у тебя накатана,и ты из этой колеи,никогда не выберешься.
Цитата zaharur ()
Тогда просьба впредь вообще никаких вопросов не задавать, если любой ответ, сколь бы он ни был конкретным и убедительным, оспаривается тобой по умолчанию.
Хорошо.,уважу твою просьбу.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 27.12.2013, 20:16

ЕленаДата: Суббота, 04.01.2014, 09:24 | Сообщение # 225
"6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их." (Ис.11:6)

Наверное вот так Адам играл в Эдеме со львами........

ЖеняДата: Суббота, 04.01.2014, 15:24 | Сообщение # 226
Даже не верится. Хотя ведь нормой должно бы быть. )

ЕленаДата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:28 | Сообщение # 227
А вот ещё одно из Божьих Чудес:

Со звёздной ночью, под луной,
Кружились в танце светлячки;
Умывшись утренней росой,
Спешат на отдых маячки.

Интересно,что  КПД «фонариков» светляков очень высок. Например, в лампе накаливания в видимый свет превращается лишь около 5-7 процентов энергии, а у светлячков в свет переходит от 90 до почти 98 процентов энергии.

Процессы свечения в организме светлячка никак не связаны с выделением тепла , хотя, как и горение, этот процесс зависит от доступа кислорода. Подачей кислорода к определённым клеткам светлячок может регулировать интенсивность свечения.Некоторые виды светлячков (обитающие в тропиках) могут коллективно регулировать своё свечение - слетевшиеся в одно место особи могут вспыхивать и гаснуть одновременно.

Прикрепления: 6602307.jpg(59Kb) · 4082592.jpg(60Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Воскресенье, 05.01.2014, 21:32

СветланаДата: Среда, 08.01.2014, 10:45 | Сообщение # 228
Елена, про котят смотрела, мужчина как валерианкой намазан, так любят его киски :) . Впервые прочла о таких отношениях в "Суламифь" Куприна. К Соломону мог так же играть с животными, только там это было как то связано с перстнями, которые он носил. А в ролике человек бесперстный :)

Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Откр.21, 7

ЕленаДата: Среда, 08.01.2014, 11:19 | Сообщение # 229
Цитата Светлана ()
Впервые прочла о таких отношениях в "Суламифь" Куприна
Ну это роман, хотя я в своё время многое почерпнула из него. А Кевин их просто любит и заботится о них и они это чувствуют.
Я когда то читала книги Джой Адамс "Пятнистый сфинкс" "Рожденная свободной", "Пиппа бросает вызов",  она с мужем работала в Кении в национальном парке с гепардами, львами........они её тоже любили......Но погибла от лап львов......Всё зависит от настроения  львов ......Хотя её убил по моему лев которого она не знала.

Сообщение отредактировал Елена - Среда, 08.01.2014, 15:07

СветланаДата: Среда, 08.01.2014, 12:09 | Сообщение # 230
Цитата Елена ()
Всё зависит от настроения львов ......Хотя её убил по моему лев которого она не знала.
звери всегда не предсказуемы, и человек не может быть на 100% быть уверен, что они не нападут.

ЕленаДата: Среда, 08.01.2014, 12:59 | Сообщение # 231
Цитата Светлана ()
человек не может быть на 100% быть уверен, что они не нападут.
 Да это так, но я понимаю так это вообщем то работа Кевина....
"32-летний Кевин Ричардсон, работающий в заповеднике Южной Африки, настолько подружился с гигантскими кошками в окрестностях Йоханнесбурга, что может проспать всю ночь с ним в обнимку, даже не помышляя о возможном нападении. Бывший студент факультета психологии, который некогда работал с людьми, 10 лет назад посвятил себя общению с дикими животными. Ричардсон посчитал, что сможет и должен найти подход к царям зверей, научиться доверять им."

СветланаДата: Среда, 08.01.2014, 14:47 | Сообщение # 232
Цитата Елена ()
так это вообщем то работа Кевина....
  в отличии от собак, кошки не доверяют человеку. Можно звать Мурзика, зазывать его, он не подойдёт. В лучшем случае глянет на нас. А вот собака подбежит сразу, иногда только взгляда на неё довольно, она уже готова к игре и ластится к человеку.
Кошачьи же породы играют тогда, когда сами этого захотят. Даже разбудят ночью для этого

:) Наш " Мурзик" спит полночи, а потом залезет на подушку и уминает её мурлыкая.
От этого мы и просыпаемся. Иногда ночами не спим, ему то играться, то на улицу надо.

ЕленаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 11:00 | Сообщение # 233
Кому на Иордане жить хорошо?
 Сомам и нутриям.
Воистину они как псы подбирающие крохи.......но вид у них очень довольный.

Мне вот интересно, там что других рыб нет? Или эти самые умные?

zaharurДата: Понедельник, 20.01.2014, 09:28 | Сообщение # 234
Цитата Елена ()
Кому на Иордане жить хорошо?  Сомам и нутриям.

Цитата Елена ()
Мне вот интересно, там что других рыб нет?

А может, это отголоски этого "благословения", для земли, любящей именовать себя святой (и для её аналогичных вод), по делам же далёкой от этого понятия:

"и завладеют ею пеликан и еж; и филин и ворон поселятся в ней; и протянут по ней вервь разорения и отвес уничтожения...
...и зарастут дворцы ее колючими растениями, крапивою и репейником - твердыни ее; и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов
и звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим;
там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой".

(Ис.34:11-14)

ЕленаДата: Понедельник, 20.01.2014, 10:28 | Сообщение # 235
Цитата zaharur ()
А может, это отголоски этого "благословения", для земли, любящей именовать себя святой (и для её аналогичных вод), по делам же далёкой от этого понятия.
Да животные здесь не виноваты - падший человек вот наибольшее зло на земле, человек всё извращающий и искажающий.А земля ..... по ней ходил Иисус, Бог избрал эту землю......как прообраз:"15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло" Вт 30:15
И КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ И ИУДЕЙ, И ЭЛЛИН:" Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина! Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину!" (Рим.2:9,10)

Ну а в этом случае животные как и люди понимают, что можно  хорошо поживиться здесь....

Сообщение отредактировал Елена - Понедельник, 20.01.2014, 10:37

ЕленаДата: Понедельник, 20.01.2014, 11:14 | Сообщение # 236
Цитата Елена ()
Кому на Иордане жить хорошо?  Сомам
 Интересно что сомы в Иордане двоякодышашие:
"Едва ли ни единственным полноценным пресноводным хищником в водоёмах Израиля является сом. Каких только названий не дают этой рыбе рыболовы. Некоторые называют её восьмиусым сомом. Оно и точно: этот сом имеет по четыре уса с каждой стороны головы. Называют его и канальным сомом. Действительно, нет ни одной канавы, в которой не водилась бы эта невероятно неприхотливая рыба.
Так что же это за сом такой, которого все знают «в лицо» и никто – «по имени»?
      Для начала рассмотрим его повнимательней. С виду – типичный сом.  Однако – не совсем. У сома гладкая лишённая чешуи кожа.Самое интересное у него в жабрах. Жаберная полость разделена клапаном на две полости. В одной находятся обычные жабры с частыми длинными лепестками, выдающими в их обладателе любителя подолгу стоять на одном месте. Такие жабры похожи на щучьи или на карповые и совершенно не похожи на окунёвые или судачьи. Во второй, передней, полости находятся странные гроздевидные образования, явно производные от жабер, но выполняющие иную функцию. Это ни что иное, как лёгочный аппарат, предназначенный для дыхания кислородом атмосферного воздуха. Дело в том, что перед нами не обычный сом, а двоякодышащий. Среди сомовьих это явление не исключительное, но только представители одного семейства имеют лёгочный аппарат, подобный тому, что есть у «нашего» сома. Это - семейство клариевых сомов (Clariidae). Благодаря своим уникальным способностям, одна из которых – дыхание атмосферным воздухом, а другая – способность переползать посуху из одного водоёма в другой, используя для этой цели шип грудного плавника, кларии очень широко распространены. Они встречаются во всей Африке, включая водоёмы Сахары, в бассейне реки Иордан, в южной Азии, на Мадагаскаре, Малайском архипелаге и на Флиппинах. Так что называть клария «израильским» сомом так же неправильно, как называть эвкалипт израильским деревом только потому, что он тут встречается. В семействе несколько родов. У нас встречается наиболее крупный из них - Clarias.
Как двоякодышащая рыба, способная дышать как в воде, так и на воздухе, кларий в итоге недостаточно приспособлен ни к водной среде, ни к воздушной. Будучи лишён возможности время от времени «вдохнуть» атмосферного воздуха, кларий довольно быстро погибает. Трудно назвать точное время, которое он может прожить без воздуха. Это зависит от температуры воды (чем теплее вода – тем быстрее сом погибнет без воздуха), от содержания кислорода в воде (в загрязнённой воде с низким содержанием кислорода сом «вдыхает» каждые 2 – 3 минуты), от активности сома и т.д. Неудивительо, что в сетях, на перемётах и в садках эта неописуемо живучая рыба обычно очень быстро засыпает. В то же время без воды кларий может жить по многу часов, даже более суток.
    Есть ещё одно отличие - если обычная рыба гниёт с головы, а точнее, с жабер, то сом, подобно осетровым, гниёт с брюха."

Вот такой сом живёт в Иордане.........
    Во Вторазаконии такая рыба запрещена в пищу;" а всех тех, у которых нет перьев и чешуи, не ешьте: нечисто это для вас." (Втор.14:10)

Сообщение отредактировал Елена - Понедельник, 20.01.2014, 11:17

ЕленаДата: Четверг, 03.04.2014, 17:16 | Сообщение # 237
Цитата
Светлана;Просто никогда не слышала об этих красных лунах, посчитала интересным.

Светлана,я тоже никогда не слышала.....Интересное явление в  природе.....
Пришлось покопаться  в ин-ете......никогда не видела.....действительно похоже на закат или рассвет(только полная темнота вокруг).Перенесла сюда потому что это скорее тема "КРАСОТЫ И ЧУДЕС БОЖЬИХ В МИРЕ"

"Во время затмения (даже полного) Луна не исчезает полностью, а становится тёмно-красной. Этот факт объясняется тем, что Луна даже в фазе полного затмения продолжает освещаться. Солнечные лучи, проходящие по касательной к земной поверхности, рассеиваются в атмосфере Земли и за счёт этого рассеяния частично достигают Луны. Поскольку земная атмосфера наиболее прозрачна для лучей красно-оранжевой части спектра, именно эти лучи в большей мере достигают поверхности Луны при затмении, что и объясняет окраску лунного диска. По сути, это тот же эффект, что и оранжево-красное свечение неба у горизонта (заря) перед восходом или сразу после  заката."
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Посмотрела и закаты и зори и полные затмения-очень красиво.У Бога всё красиво......

Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 03.04.2014, 17:41

ЕленаДата: Четверг, 03.04.2014, 18:11 | Сообщение # 238
Цитата Елена ()
Посмотрела и закаты и зори и полные затмения-очень красиво.У Бога всё красиво......
Цитата Елена ()
Поскольку земная атмосфера наиболее прозрачна для лучей красно-оранжевой части спектра, именно эти лучи в большей мере достигают поверхности Луны при затмении, что и объясняет окраску лунного диска.
Оказалось во всём этом виновато Солнце:
"Даже во время полного затмения Луна не исчезает из вида полностью, а становится тёмно-красной. Это объясняется тем, что даже в фазе полного затмения Луну продолжают освещать солнечные лучи, но они проходят по касательной к земной поверхности, преломляются и рассеиваются в атмосфере Земли. Атмосфера нашей планеты поглощает коротковолновые (голубые и синие) части спектра, а красные пропускает свободно. Именно эти лучи достигают поверхности Луны при затмении. Природа этого эффекта та же самая, что и при закате, когда лучи заходящего Солнца окрашивают западную часть неба в нежный розовый цвет."
  В зависимости от того как преломились солнечные лучи такой и цвет неба мы видим:
Вот сиреневый

Вот оранжево голубое небо

Это красное небо

А вот зелёный солнечный луч

Золотой светясь оправой
С синим морем наравне,
Дремлет город белоглавый,
Отраженный в глубине.

Он сложился из скопленья
Белой облачной гряды
Там, где солнце на мгновенье
Полыхает из воды.

Я отправлюсь в путь-дорогу,
В эти дальние края,
К белоглавому чертогу
Отыщу дорогу я.

Я открою все ворота
Этих облачных высот,
Заходящим оком кто-то
Луч зелёный мне метнет.

Луч, подобный изумруду,
Золотого счастья ключ -
Я его еще добуду,
Мой зелёный слабый луч.

Но бледнеют бастионы,
Башни падают вдали,
Угасает луч зелёный,
Отдаленный от земли.

Только тот, кто духом молод,
Телом жаден и могуч,
В белоглавый прянет город
И зелёный схватит луч!

Н. Заболоцкий

У Володи даже тема такая есть.
Прикрепления: 7497297.jpg(90Kb) · 4379867.jpg(133Kb) · 2643393.jpg(105Kb) · 5018482.jpg(257Kb) · 9863784.jpg(75Kb)

СветланаДата: Пятница, 04.04.2014, 00:34 | Сообщение # 239
Елена, спасибо за видео. Интересно было. В детсве я брала осколки бутылок, в основном зелёного цвета :) и мотрела на затмения солнца. Моё сердце замирало, я всё ожидала когда же оно пройдёт, боялась, что солнца не увижу более. Смеялась, когда снова солнышко нормальным становилось.
Но красного я не помню, просто тёмное было.

Сообщение отредактировал Светлана - Пятница, 04.04.2014, 00:35

ЕленаДата: Пятница, 04.04.2014, 10:19 | Сообщение # 240
Цитата Светлана ()
В детсве я брала осколки бутылок, в основном зелёного цвета :) и мотрела на затмения солнца.
И интересно мы вырастаем,а многое из того что видим сравниваем с детскими воспоминаниями и ощущениями, с тем временем когда впервые что то открывалось....А на сердце было светло и радостно.... Разве ребёнку пришло бы в голову назвать  луну крававой, детское сердце просто на это не способно......Ребёнок сказал бы что у луны зарумянились щёчки shy .....
Светлана, смотри что интересно
"Кра́сный (родственно ст.-слав. красьнъ — красивый, прекрасный), также червлёныйрдяный (арх.) — область цветов в длинноволновой части видимого спектра, соответствует минимальной частоте электромагнитного поля, воспринимаемой человеческим глазом. Дальняя граница восприятия зависит от возраста человека."
(действительно восприятие мира зависит от чистого сердца!!!)

В той же Википедии написанно о восприятии цвета человеком:"Говоря простым языком цвет — это ощущение, которое получает человек при попадании ему в глаз световых лучей. Одни и те же световые воздействия могут вызвать разные ощущения у разных людей. И для каждого из них цвет будет разным. Отсюда следует что споры "какой цвет на самом деле" бессмысленны, поскольку для каждого наблюдателя истинный цвет — тот, который видит он сам."

Цитата Светлана ()
Моё сердце замирало, я всё ожидала когда же оно пройдёт, боялась, что солнца не увижу более. Смеялась, когда снова солнышко нормальным становилось.
На видео есть интересный момент, 31-32 минуты, когда изчезнувшая  под тенью земли луна (совершенно чёрная) вдруг начинает светлеть, и становиться видна......Ты знаешь, я подумала, что как бы не было в этой жизни темно, черно и непонятно- Благодаря Христу всё равно всё станет на свои места:
"12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу;"(1Кор.13:12)
Прикрепления: 6780330.jpg(57Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Пятница, 04.04.2014, 10:26

СветланаДата: Пятница, 04.04.2014, 16:05 | Сообщение # 241
Цитата Елена ()
Ты знаешь, я подумала, что как бы не было в этой жизни темно, черно и непонятно- Благодаря Христу всё равно всё станет на свои места: "12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу;"(1Кор.13:12)
Аминь!
Как распускаются цветы.

ЖеняДата: Пятница, 04.04.2014, 17:56 | Сообщение # 242
Цитата Светлана ()
Как распускаются цветы.
Они живые! По настоящему! leyka

ЕленаДата: Пятница, 04.04.2014, 19:58 | Сообщение # 243
Цитата Светлана ()
Как распускаются цветы.
Сколько буду жить не перестану удивляться ЖИВОМУ в природе...Каждый раз смотрю на это движение лепестков, тычинок......как же красиво!!!! likovanije

ЖеняДата: Пятница, 04.04.2014, 20:21 | Сообщение # 244
Еленаheart
Правда ведь? стоит себе цветок, вроде и не происходит ничего особенного, а, оказывается, не всё так просто. ))

ЕленаДата: Пятница, 04.04.2014, 21:13 | Сообщение # 245
Цитата Женя ()
Правда ведь? стоит себе цветок, вроде и не происходит ничего особенного, а, оказывается, не всё так просто. ))
Ты права Женя....когда бежишь по жизни сам, погружаясь в суету, кажется что тут такого.А как остановишся(или Бог остановит) .....откуда силы у этого цветочка?И куда потом всё девается, ведь завтра это будет сухая трава.....а сегодня таинство ЖИЗНИ.....И сразу вспомнила:"Всякая плоть - трава, и вся красота ее - как цвет полевой." Ис 40:6
  Не первые мы кто задумываемся об этом.....

ЕленаДата: Суббота, 05.04.2014, 11:37 | Сообщение # 246
Цитата Светлана ()
Как распускаются цветы.
Света нашла на этом же сайте ВОТ ЭТУ КРАСОТУ.
Вот вживую полюбуешься на такое и не зря прожил жизнь.....в Эдеме наверное было также sml

RinaДата: Суббота, 05.04.2014, 15:44 | Сообщение # 247
Цитата Елена ()
Дальняя граница восприятия зависит от возраста человека."(действительно восприятие мира зависит от чистого сердца!!!)

Цитата Елена ()
Ты знаешь, я подумала, что как бы не было в этой жизни темно, черно и непонятно- Благодаря Христу всё равно всё станет на свои места.

Понравилось высказывание Феди блаженненького из книги Н.А.Крашенинникова "Целомудрие" - сказано точно . . .

"Человек не понимает — Господь понимает, — про себя отвечает Федя и моргает глазами."
"И нет от Бога темного, коли не отемнил человек . . . "

Истина не дается в мир сей в чистом виде, но в символах и образах . . .

Сообщение отредактировал Rina - Суббота, 05.04.2014, 18:52

ЕленаДата: Суббота, 05.04.2014, 20:55 | Сообщение # 248
Цитата Rina ()
Вот вот именно об этом я и хотела сказать.....и действительно эта Истина открыта странным и  блаженным:"6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся."
(Матф.5:6)

ЕленаДата: Вторник, 08.04.2014, 15:19 | Сообщение # 249
Цитата Елена ()
ЦитатаСветлана;Просто никогда не слышала об этих красных лунах, посчитала интересным.
Цитата Rina ()

Светило - Солнце? Или ночное светило Луна? Библия говорит что это наше око....
" Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием."(Лук.11:34-36)
Так что я вижу кровавую луну? Нет я вижу алую Луну....Какая разница? Для меня это цвет ИСКУПЛЕНИЯ

Чего мы ищем то и получаем, в одной песне говориться:

"Дай ка я разок посмотрю где рождает поле зорю,
Ой брусничный цвет, алый да рассвет али есть то место, али его нет….."

Прикрепления: 8824492.jpg(151Kb) · 2147696.jpg(180Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 08.04.2014, 15:21

ЕленаДата: Вторник, 08.04.2014, 17:30 | Сообщение # 250
Цитата Елена ()
Так что я вижу кровавую луну? Нет я вижу алую Луну....Какая разница?

У Володи есть очень интересные размышления на эту тему:
"«И свет, и цвета, и образы – всё воспринимается и обозревается нашим внутренним оком. Поэтому, как уже говорилось, само понятие «глаз» не может быть ограничено внешним органом зрения, но относится ко всему тому, с помощью чего человек воспринимает  (из внешнего мира,  из мира снов и своего воображения, и т.п.) те или иные образы.
  Это око человек обязан хранить чистым, не осквернять его грязными мечтаниями, не пропускать через него нечистые образы. Только тогда этому оку откроется неведомая красота, вслед за которой он устремится ввысь на внутренних крыльях. Чистые и светлые образы, воспринимаемые оком,станут своего рода топливом для этих крыльев, ибо они повлекут за собой человека ввысь, дадут ему вдохновение и стимул для подъёма. Непременным следствием этого подъёма будет просветление и преображение всей сущности человека.Девственная душа, устремлённая своим оком ввысь, желающая воспарить к белоснежным высотам Преображения – это и есть подлинная библейская Альма.»                         
Букварик zaharur «буква Айн_alma» 

Прочитав их я подумала об русском слове АЛЫЙ , но это уже другая тема....

Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 08.04.2014, 17:32

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Прекрасная Лазурная » Божьи чудеса в природе. (Невидимое Его .....через рассматривание творений видимы)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск: