[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПОТАЙНОЙ САД » Библиотечка » Пути Небесные (Иван Шмелёв)
Пути Небесные
zaharurДата: Понедельник, 06.01.2020, 01:08 | Сообщение # 1
Группа: маленький фонарщик
Сообщений: 5681
Статус: Offline
Иван Сергеевич Шмелёв "Пути Небесные"




Прослушать и скачать можно здесь: https://predanie.ru/shmelev....?play=1

Альтернативная ссылка на Яндекс Диск: https://yadi.sk/d/VCPs2PgWgtZ2BQ
Прикрепления: 0733257.jpg (399.4 Kb)
 
AhimsaДата: Понедельник, 06.01.2020, 13:21 | Сообщение # 2
Группа: садовник
Сообщений: 466
Статус: Offline
Спасибо! Наконец-то глоток чистого воздуха в весьма задымленном помещении.
 
zaharurДата: Понедельник, 06.01.2020, 14:44 | Сообщение # 3
Группа: маленький фонарщик
Сообщений: 5681
Статус: Offline
Цитата Ahimsa ()
Наконец-то глоток чистого воздуха в весьма задымленном помещении.
Пожарная сигнализация сработала. Очаг возгорания локализован и потушен. Открылись окна с турбоподдувом для усиленного проветривания. Курилки и туалеты опущены в подвальные помещения.  happy
 
AhimsaДата: Пятница, 24.01.2020, 09:48 | Сообщение # 4
Группа: садовник
Сообщений: 466
Статус: Offline
Прекрасное произведение. Из атмосферы которого не хочется выходить. Оно увлекает и поглощает полностью. Удивляет и восхищает меня Ваша интуиция, Владимир, по нахождению таких произведений. После которых, трудно найти что - то такое же достойное. Слишком высока планка. И все - таки, пробуя и отбрасывая читать несколько произведений, после окончания прослушивания этого, мне, кажется, попалось не менее интересное, полезное и высокопробное произведение, которое имею смелость, рекомендовать и Вам. Виктор Лихачёв " Единственный крест".
 
zaharurДата: Пятница, 24.01.2020, 19:00 | Сообщение # 5
Группа: маленький фонарщик
Сообщений: 5681
Статус: Offline
Цитата Ahimsa ()
Прекрасное произведение. Из атмосферы которого не хочется выходить. Оно увлекает и поглощает полностью.
Спасибо большое, Марина, хочется ещё сказать: какой талантливый чтец! Ведь во многом благодаря ему, произведение воспринимается именно так, а не иначе. Такое умение верно передать каждое слово, не пролить ни капли. Но я ещё не дослушал до конца, растягиваю удовольствие  sml 
Цитата Ahimsa ()
мне, кажется, попалось не менее интересное, полезное и высокопробное произведение, которое имею смелость, рекомендовать и Вам. Виктор Лихачёв " Единственный крест".
Большое спасибо, всегда очень благодарен за каждую такую находку, непременно ознакомлюсь с этим после Шмелёва.
 
AhimsaДата: Пятница, 24.01.2020, 19:34 | Сообщение # 6
Группа: садовник
Сообщений: 466
Статус: Offline
Цитата zaharur ()
хочется ещё сказать: какой талантливый чтец

У меня не получилось слушать по Вашим ссылкам, поэтому я слушала на сайте " книга в ухе". ' Пути небесные" были прочитаны Леонидом Кулагиным. Он великолепный чтец. Голос просто завораживающий. Музыкальное оформление подобрано очень точно. Например, эпизоды скачек, театр, метель, цыгане - все на своих местах, все полностью погружает в произведение. Конечно, мне интересно, каков Ваш основной смысл этого романа? Он, кажется неокончен?
 
zaharurДата: Пятница, 24.01.2020, 20:54 | Сообщение # 7
Группа: маленький фонарщик
Сообщений: 5681
Статус: Offline
Цитата Ahimsa ()
Конечно, мне интересно, каков Ваш основной смысл этого романа? Он, кажется неокончен?
Для этого мне его надо ещё дослушать  sml Да, роман был не окончен. Но мне думается, что и "Целомудрие" Крашенинникова тоже неоконченная вещь. Это те произведения, которые писались фактически на протяжении всей жизни писателей, и так и не закончились точкой. Да это и правильно. Не может быть никаких земных точек в путях небесных. Здесь может быть лишь многоточие, уходящее и уводящее в Вечность.
 
Форум » ПОТАЙНОЙ САД » Библиотечка » Пути Небесные (Иван Шмелёв)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: