[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СВЕТЛИЦА » Светлица Целомудрия » Светлые фильмы
Светлые фильмы
zaharurДата: Суббота, 15.02.2020, 10:45 | Сообщение # 1
Группа: маленький фонарщик
Сообщений: 5681
Статус: Offline
Глядя такие фильмы, как "30 но 17" погружаешься как будто бы в совершенно иной мир - где нет ни пороков, ни насилия, ни похотей, ни разврата, ни мордобоев и прочей "чернухи" - всего этого ненужного истлевающего мусора. Просто чистота и свет, и разноцветные лучики счастья и грусти играют на солнце каким-то вечным калейдоскопом. Всё прекрасное, юное, неповрежденное, первозданное - такое, какое оно и должно быть, какое Задумано. Иной, чудесный мир чистой, не осквернённой, вечной Любви. Очень советую к просмотру.

"Тридцать, но семнадцать"










ссылка на фильм (16 серий по 1 часу, озвучка SoftBox)
https://u.to/4ZZ7Fw


В одном из библейских Псалмов есть такие строчки: "Как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши". Насколько далёк восток от запада я хорошо убедился благодаря восточно-азиатским (преимущественно - корейским) фильмам. Эти фильмы (как правило, телесериалы) получили название "дорамы", от известного всем слова - "драма". Драмами (гр., drama, от drao - действую) называют род литературных произведений, которые представляют события и лица в действии, излагаются в разговорной форме и предназначаются преимущественно для сцены. Они отличаются от других родов - трагедии и комедии - тем, что в ней заключаются и трагические и комические элементы. Мир восточно-азиатских дорам огромен, и к моему личному сожалению, далеко неоднороден. Мне бы хотелось говорить и думать, что он весь чист и безупречен, что он - жемчужина на дне тёмного моря (где море - это мировой кинематограф в целом), но это не будет правдой. Среди современных дорам много всего такого, чего полно и во всём прочем мире. Тут, как говорится, "в семье не без урода". Есть жаркие эротические дорамы, есть дорамы с гей-темой, с лесбийской темой, с так называемой "гендерной интригой". Есть дорамы, подчёркивающие те ценности, которые совершенно чужды моей душе. Поэтому я не могу назвать дорамы в целом жемчужиной на дне моря. Но именно они - то море, тот "залив" мирового океана, где этот жемчуг обитает. Как в лесу бывают "грибные места", как бывают особые места на земле, где сосредоточены запасы мирового янтаря, или каких-нибудь особенных драгоценных камней - точно так и мир корейских дорам это та "заводь", где водятся эти редкие и чистые жемчужины.

Моё знакомство с дорамами началось с фильма "30 но 17". Глядя этот фильм, я очень отчётливо ощутил погружение как будто бы в совершенно иной мир - где нет ни пороков, ни насилия, ни похотей, ни разврата, ни мордобоев и прочей "чернухи" - всего этого ненужного истлевающего мусора. Там была просто чистота и свет, и разноцветные лучики счастья и грусти играли на солнце каким-то вечным калейдоскопом. Всё прекрасное, юное, неповрежденное, первозданное - такое, какое оно и должно быть, какое Задумано. Иной, чудесный мир чистой, не осквернённой, вечной Любви. Да, всё это заключено здесь в простой, незамысловатый сюжет, здесь нет интеллектуальных изысков и какой-то глубинной подспудной философии. Ищущие чего-либо подобного будут здесь разочарованы и уйдут "несолоно хлебавши". Это пища для сердец, ищущих микрочастиц этакой "манны" Чистоты (манна , евр. "что это?" - так называли маленькие белые сладкие крупинки небесного хлеба, выпадавшего рано поутру вместе с росой, для того, чтобы "укреплять сердце человека", шедшего через пустыню из дома рабства в Обещанную Землю, текущую молоком и мёдом).

Так пчела перелетает с цветка на цветок, собирая ведомые ей одной драгоценные микрочастицы пыльцы и нектара, наполняя этим свои внутренние резервуары, для того, чтобы потом, в результате сложных процессов переработать всё это в "пчелиный хлеб" - пергу и мёд. Какому-нибудь другому насекомому или животному ценность этой пыльцы неведома, да и сама она ему невидима: он видит только сам цветок. Ну цветок и цветок, коих тут миллионы одинаковых, что в них такого особенного?

Для того, чтобы увидеть это особенное, нужно обратиться в пчелу и научиться соприкасаться хоботком своего сердца с этими светлыми частицами. Обратиться в нечто малое, способное эти частицы разглядеть и усвоить.Как и сказано: "Если не обратитесь и не станете как один из малых сих, то не войдёте в Царство Небесное". В царство Чистоты и Света, в обитель нездешней, неосквернённой, первозданной Любви.




Маленький фонарщик

Мне так нравится это, так нравится -
Они вместе стоят у окна...
Не в порывах страстей обнимаются,
Не на ложе "любви" кувыркаются.
Просто рядышком - Он и Она.

И как будто бы свет отражается
От окна, и сверкает оно,
Когда пара в окне появляется,
Чистой птицею ввысь устремляется,
В мир, где Целым им стать суждено.

Как прекрасно окошко мансардное,
Наклонённое вверх под углом,
Приближает эпоху желанную,
Призывает Любовь первозданную
Этот к небу священный наклон...

Прикрепления: 4021977.jpg (220.6 Kb) · 1648679.jpg (92.5 Kb) · 2456510.jpg (41.1 Kb) · 0452003.jpg (60.1 Kb) · 3239466.jpg (120.8 Kb) · 1438361.jpg (78.1 Kb)
 
zaharurДата: Вторник, 25.02.2020, 00:30 | Сообщение # 2
Группа: маленький фонарщик
Сообщений: 5681
Статус: Offline
Ещё один замечательный, светлый, на сей раз японский фильм (дорама) о чистой, красивой любви.
К сожалению, пока что только с русскими субтитрами. 
"Идеальный мир"



Ссылка на фильм (10 серий) - https://u.to/Gs95Fw
 
(перейдя по ссылке, прокрутите страницу вниз, там есть выбор серий)
Прикрепления: 7122896.jpg (219.7 Kb)
 
AhimsaДата: Среда, 04.03.2020, 14:21 | Сообщение # 3
Группа: садовник
Сообщений: 466
Статус: Offline
Цитата zaharur ()
Очень советую к просмотру.

Мысли зацепиться абсолютно не за что..
 
zaharurДата: Среда, 04.03.2020, 15:15 | Сообщение # 4
Группа: маленький фонарщик
Сообщений: 5681
Статус: Offline
Цитата Ahimsa ()
Мысли зацепиться абсолютно не за что..

Это пища не для ума, а для сердца. Сердце питается не мыслями, а потоками чистоты и света (или, напротив, грязи и осквернения). Точно так и когда Вы созерцаете что-то прекрасное в природе, когда красота, гармония наполняют душу, а волны мятежного разума, постоянно жаждущего анализа и поверок алгеброй гармонии, успокаиваются, входят в совершенно иной "альфа ритм". Поэтому, то что я посоветовал, обращено к совершенно иному приёмнику, который и поймёт, и напитается, и оценит по настоящему, и получит нужную волну и опору, для подъёма вверх, к Первозданной Красоте Целомудрия.

Прикрепления: 9966320.jpg (39.4 Kb)
 
AhimsaДата: Среда, 04.03.2020, 16:25 | Сообщение # 5
Группа: садовник
Сообщений: 466
Статус: Offline
Цитата zaharur ()
Это пища не для ума, а для сердца

Ничто не избежит ума.. Даже успокоить ум может только ум.. Поэтому, если ум не трогает что то, то и душа остаётся не затронутой.
Ну, и, конечно, это лишь мое субъективное впечатление от этого фильма. Не впечатлил.
 
zaharurДата: Среда, 04.03.2020, 19:05 | Сообщение # 6
Группа: маленький фонарщик
Сообщений: 5681
Статус: Offline
Цитата Ahimsa ()
Ничто не избежит ума.. Даже успокоить ум может только ум.. Поэтому, если ум не трогает что то, то и душа остаётся не затронутой.
Вот мой ум и успокаивается таким фильмом. Как чистые светлые волны лазурного моря, переливаясь в солнечных лучах, ласкают и успокаивают душу, хоть и не несут собой какой-то мыслительно-аналитической нагрузки, очищают, настраивают душу на нужную "волну", приводя в том числе и ум в должное состояние.
Цитата Ahimsa ()
Ну, и, конечно, это лишь мое субъективное впечатление от этого фильма. Не впечатлил.

Ну значит это просто не Ваша волна. Мой же сердечный приёмник эмоциональный интеллект получил настоящее наслаждение от этого красивого чистого фильма.
 
zaharurДата: Воскресенье, 08.03.2020, 13:19 | Сообщение # 7
Группа: маленький фонарщик
Сообщений: 5681
Статус: Offline
Цитата zaharur ()
Глядя такие фильмы, как "30 но 17" погружаешься как будто бы в совершенно иной мир - где нет ни пороков, ни насилия, ни похотей, ни разврата, ни мордобоев и прочей "чернухи" - всего этого ненужного истлевающего мусора. Просто чистота и свет, и разноцветные лучики счастья и грусти играют на солнце каким-то вечным калейдоскопом.

Песня и клип, родились после просмотра этих фильмов.
На Ютубе может не показывать в некоторых странах и регионах (блокировка части контента), поэтому внизу будет запасная ссылка на Мейл.ру



Альтернативная ссылка на Мейл.ру: https://u.to/-mG1Fw
 
zaharurДата: Суббота, 28.03.2020, 13:25 | Сообщение # 8
Группа: маленький фонарщик
Сообщений: 5681
Статус: Offline
Ещё одна красивая, светлая романтическая дорама - "Последняя миссия Ангела: Любовь." (другое название - "Дан, единственная любовь"). О преображающей любви Ангела к девушке-балерине, потерявшей зрение.
Есть здесь: https://u.to/u1ruFw
В меню выбора озвучки рекомендую выбрать SoftBox.

Последняя миссия Ангела: Любовь




Прикрепления: 0177246.jpg (114.4 Kb) · 6388963.jpg (104.3 Kb)
 
zaharurДата: Воскресенье, 29.03.2020, 10:29 | Сообщение # 9
Группа: маленький фонарщик
Сообщений: 5681
Статус: Offline
Цитата zaharur ()
Ещё одна красивая, светлая романтическая дорама - "Последняя миссия Ангела: Любовь." (другое название - "Дан, единственная любовь"). О преображающей любви Ангела к девушке-балерине, потерявшей зрение.

Эта дорама замечательна ещё своими музыкальными саундтреками, в которых всё прекрасно - и музыка, и слова. Все песни там очень красивы. Вот одна из них:
LEE MOON SAE - A Welcome Rain (ДОЛГОЖДАННЫЙ ДОЖДЬ)
Перевод можно увидеть прямо в ролике. Два варианта перевода, поэтому и два ролика.



 
zaharurДата: Воскресенье, 29.03.2020, 11:23 | Сообщение # 10
Группа: маленький фонарщик
Сообщений: 5681
Статус: Offline
Все основные песни этой дорамы в одном ролике:



Полный список саундтреков здесь: https://u.to/H3-wFw


Прикрепления: 4027899.jpg (101.7 Kb) · 8153620.jpg (106.5 Kb) · 1159396.jpg (162.4 Kb) · 5407687.jpg (134.3 Kb)
 
zaharurДата: Воскресенье, 16.05.2021, 12:03 | Сообщение # 11
Группа: маленький фонарщик
Сообщений: 5681
Статус: Offline
Замечательный корейский режиссёр, неисправимый романтик (кто-то назвал его "последний великий романтик Кореи") Юн Сок-хо.


Очень нравятся все его фильмы. Хотя наиболее ранние его работы (ещё 90-х годов), в том числе дорама "Чистота", недоступны нашему зрителю, так как не переведены даже на английский. Но самые лучшие его работы доступны. Более всего хочется выделить 20-ти серийную "Зимнюю Сонату".


Уже посмотрев "Зимнюю сонату", я узнал, что она - вторая из четырех работ режиссёра Юн Сок-хо, являющихся единой тетралогией, под общим названием "Вечная Любовь". Название каждого из четырёх фильмов соответствует определенному времени года:

"Осень в моём сердце",
"Зимняя соната",
"Весенний вальс",
"Аромат лета".

В одном из комментариев отмечают: "Насколько символична эта тетралогия можно понять лишь посмотрев каждый сериал в отдельности".

Конечно же, узнав это, я понял, что эту тетралогию непременно нужно посмотреть полностью, желательно  в последовательности, задуманной режиссёром. Вообще слово "тетралогия" сразу напомнило об одном из моих самых любимых литературных произведений - о романе "Целомудрие" Николая Крашенинникова. Ведь и это - то же тетралогия. Каково же было моё удивление, когда я начал смотреть "Осень в моём сердце" и услышал в качестве саундтрека музыку Кевина Керна, причём ту самую мелодию, которую я использовал при озвучке этой книги в самых любимых и близких мне главах!

Вот уж поистине, единый Дух объединяет все эти произведения,  и одним Пером они написаны, несмотря на такую разницу во времени, культуре, жанре и т.п. Но узнаётся один и тот же почерк, почему-то избирающий какую-то таинственную Четвёрку, объединяя какие-то четыре фрагмента бытия в нечто Единое, называющееся то "Целомудрие", то "Вечная Любовь", хотя это, по сути, одинаковые название, это синонимы. В фильмах этой тетралогии Любовь совершенно светлая, чистая, здесь нет ни капли чего-либо скверного, никаких страстей и даже намёков на постельные сцены. И при всём этом показана именно Любовь, Любовь между мужчиной и женщиной, во всей её красоте, драматизме, со всем её напряжением и   поиском. И, в то же время, природа этой Любви удивительно тонка и чиста, она не нуждается ни в каких грубых мазках, намалёванных грубой щетиной человеческих представлений о том, как надо эту любовь проявлять и выражать.

Какой же разительный контраст ощущаешь, когда смотришь после этого типичный российский (отнюдь неплохой) фильм о любви: уже на двадцатой минуте первой серии перегорают пробки и главные герои, знающие друг друга всего два дня, оказываются в постели, скрепляя свой союз столь предсказуемым "таинством любви". А уж и правда: ну как ещё показать, что герои полюбили друг друга, что между ними всё серьёзно, всё навечно? То, что не прошло через постель, то вроде как и любовью-то не назовёшь: это просто дружба какая-то, не более...

Итак, "Зимняя Соната". Невероятно красивая, удивительно чистая романтическая история. Настолько чистая, что у некоторых комментаторов вызывала трудно скрываемое раздражение, вот например:

"...Весьма странное замутнение вопроса сексуальных отношений. Нет, я не извращенец, и порнухи мне не надо подавать. Просто людям вроде не по десять лет, а тут даже ни намека. Просто странно. И неестественно..."

Трудно, наверное, объяснить таким комментаторам, что в этом фильме показана именно Любовь, к которой секс никакого отношения не имеет и иметь не может. Секс - это секс, а любовь - это любовь. Мухи отдельно, а котлеты отдельно. В головах многих людей уже давно, к сожалению, "котлеты" непременно должны быть с "мухами", поэтому апогеем любви (или, по крайней мере, её неизменным атрибутом) в современных фильмах всегда является постель. Так вот, этот сериал - он именно о любви: настоящей, глубокой, жертвенной, трепетной и поистине чистой. Всё это сопровождается здесь просто великолепной музыкой, в высшей степени соответствующей показанной на экране истории.



Сериал вышел в двух версиях: в виде фильма (2002г) и в виде мультфильма, (2009г). Мультфильм также прекрасен, как и фильм. Даже озвучивают его те же актёры, которые играли в фильме. Ниже я процитирую (с сокращениями) некоторые отзывы, взятые мной из обсуждения мультфильма на сайте world-art.ru, но которые, по всей справедливости, одинаково могут быть отнесены к обеим версиям:


"17-летний Кан Чжун Сан переезжает в Чхунчхон – небольшой сельский город на северо-востоке Южной Кореи. Отца у парня нет, отношения с матерью неважные, а утешение он ищет в точных науках, где весьма преуспел. Неудивительно, что учителя и одноклассники без преувеличения считают нелюдимого и замкнутого Чжун Сана физико-математическим гением. Лишь одной Чон Ю Чжин новый знакомый стал интересен как человек, настолько, что чуткой и глубоко чувствующей девушке удалось постепенно растопить лед в отношениях. В школе появилась новая пара. А дальше случилось несчастье, которое у одной забрало любовь, а у другого – еще имя и прошлое… ...Жизнь и смерть, рождение и возрождение, судьба и предназначение – в этом клубке вечных вопросов родилась одна из лучших корейских дорам всех времен. Аниме, снятое по ней, вас так же не разочарует! " (© Hollow, World Art)



"Очень красивая и трогательная история любви. Воспоминания, насколько они нам дороги и ценны? И так ли уж важно помнить. Это аниме поражает своей красотой: красивые осенние пейзажи и трогательная музыка, тонко рисуют перед нами хрупкий образ первой любви. Именно красоту и мгновение начинаешь ценить в этой работе изначально... С первой ноты, с первого кадра, с "первой встречи". Любовью и романтикой пронизан буквально каждый кадр этой потрясающей работы. С замиранием сердца ты следишь за развязкой отношений между главными героями. Первые муки ревности, печаль неразделенной любви и слезы радости ответных чувств, вскоре омраченные горем. Как пронести свои чувства через года, как вспомнить о чем то важном. Почему сердце сжимается, стоит только увидеть ее? И действительно ли любовь мимолетна?
Графика тоже заслуживает внимания. Качественно, не серо, ярко! Вот те слова, которыми я могу охарактеризовать сию работу. Каждый кадр, прорисован до мелочей. Лица героев находятся в постоянном движении, нет глупо застывшей улыбки или же печальных вздохов. Увидеть радость или боль, отчаяние и счастье в "живой" графике позволяет нам эта работа. Неудивительно, что порой забываешь, что персонажи то рисованные. 20-ти минутная серия так наполнена смыслом и настолько атмосферна, что иной раз думаешь, что просмотрел часовую серию одноименной дорамы. Что в сочетании с потрясающим звуковым рядом делает это аниме во истину Красивым.
Зимняя соната - тонкая и хрупкая, но вместе с тем прекрасная в своей хрупкости изящная история любви. Зимняя соната"- это то аниме, которое всем любителям романтики обязательно стоит взять на заметку." (Paffnutij)



"Тонкая, нежная, трогательная история в прекрасной графике (очень впечатляет), отличными образами, отличным сопровождением и хорошим сюжетом. Настоящий, качественный роман о любви с ее простыми радостями, встречами, прощаниями, болью, слезами и надеждой. Иногда такое смотреть полезно, дабы не забыть что такое человеческие чувства, без примеси фантастики и пр. атрибутов. Но конечно стоит быть готовым к классическим поворотам мелодрамы и не спешности повествования.
Рекомендую к просмотру. Душевное и теплое произведение".    (MimV)


"«Зимняя соната» для меня – это, прежде всего, музыка. Она здесь создает настроение, лиричную атмосферу... Невероятно красивые инструментальные композиции – пиано, виолончель + пиано, с включением вокала и без. Советую найти отдельно эту музыку и слушать в свое удовольствие.А теперь о сериале. Красивая романтичная история любви... Сериал хорош и выдержан в стиле. Воспринимается как цельное повествование. Можно, не торопясь смотреть тихими вечерами. Хотя, конечно, движения, переживаний, метаний и слез там хватает.По состоянию я бы дала определение «ретро». По улицам ездят ретро-автомобили, а люди придерживаются старых обычаев и традиций – брак, дети, незаконные отношения возбраняются, мнение родителей имеет очень большое влияние...

Графика. Красивые заснеженные, осенние и летние пейзажи. Так как основная тема – это зима, то на нее было обращено особое внимание. Вообще, ведь, согласитесь, нестандартно – любовь зимой (не весной, не летом), что очень мне импонирует, ведь мое любимое время года тоже зима и снег я очень люблю. Красивые виды ночных городов с набережными, дорогами, мостами. Персонажи милые, стилизация близкая к натуре. Цвета спокойные, преобладает пастельная гамма, красивые сочетания разных серых с коричневыми, черными, бежевыми, голубыми.......После фильма остается очень светлое ощущение, как будто сбылась именно твоя мечта, и что романтика и чудо будут в мире всегда."    (evgeniaArtist)

Одну из главных музыкальных тем к фильму написал южнокорейский композитор и пианист Yiruma. Это музыка уже давно в моём сердце, ещё задолго до знакомства с этим сериалом. А после фильма, конечно, она и вообще стала уже просто неотделимой частью моей души, как и те немногие лучшие книги, которыми я делюсь на этом сайте. В этом ролике её исполняет сам композитор:



Однако, недавно я узнал, что Йирума только аранжировал эту мелодию, а написана она была ещё в 70-х годах французом (еврейского происхождения, отец его был из Одессы) Мишелем Польнареффом. А песня была посвящена очень любимой, ушедшей в вечность, бабушке.



Прикрепления: 3939377.jpg (17.6 Kb) · 8009581.jpg (88.6 Kb) · 4946201.jpg (64.9 Kb) · 2107860.jpg (108.9 Kb) · 2043091.jpg (201.3 Kb) · 0078.webp (114.0 Kb) · 8068259.jpg (106.1 Kb)
 
zaharurДата: Воскресенье, 16.05.2021, 16:32 | Сообщение # 12
Группа: маленький фонарщик
Сообщений: 5681
Статус: Offline
Ещё одна замечательная работа доброго волшебника романтики Юн Сок-хо - дорама "Дождь Любви"


режиссёр Юн Сок-хо



Из отзывов:

"Еще очень долго после просмотра я не мог выкинуть эту дораму из головы. Стоило задуматься хоть на минуту, как я неизбежно мысленно возвращался к ней... снова и снова прокручивая в голове, даже сейчас я вспоминаю... вспоминаю прекрасный "Дождь любви"
Из многочисленного потока схожих дорам, предоставленных для настоящих ценителей романтики, данное произведение занимает особое место, не только в моей коллекции, но и в моём сердце.


За долгое время я просмотрел почти сотню всевозможных дорам различных жанров. Многие заставляли меня истерично смеяться, некоторые искренне плакать... но только от этой мне было настолько больно, что аж щемило сердце и сдавливало горло.
С первого взгляда сюжет может показаться растянутым, банальным, даже излишне меланхоличным. Но... не смотря на всё это, стоит немного подождать, и он затягивает как огромный, клокочущий водоворот. Для меня она стала открытием по одной простой причине... это самая прекрасная история о первой и единственной любви, из бесчисленного множества всех тех, что я когда либо видел или читал. Одним словом, она - шедевр! Причем такой, каких сейчас так мало, и каких порой так не хватает нынешнему искушенному зрителю. Именно такие творения должны становиться эталонами в в своём жанре, чтобы устанавливать планку и задавать направления для последователей, которые, разумеется, не заставят себя ждать. Но это и не удивительно.


Здесь есть все что нужно, и все что ожидаешь увидеть, едва прочитав название - "Дождь любви". Думаю в нем одновременно можно услышать многое. С одной стороны: грусть, печаль, когда героям настолько одиноко и больно, что просто хочется выйти и плакать стоя под дождем... ведь кто поймет что ты плачешь. А с другой: нежность, счастье и... любовь. Когда счастье переполняет тебя настолько, что можешь бегать под холодными каплями ливня, но при этом улыбаться. Ведь какая разница, если ты счастлив.
К многочисленным достоинствам нужно добавить работу оператора. Это завораживает. Боже... как-же красиво она снята! Порой удачный ракурс может настолько лучше и сильнее передать эмоции, что слова просто не нужны.


Например, когда герои молча смотрят друг на друга, в их глазах можно увидеть те чувства которые они испытывают и хотят выразить. И не важно, что это - нежная любовь, удушающая боль или медленно засасывающее в пустоту одиночество. И это настолько чувственно и проникновенно, что либо начинаешь улыбаться от всего сердца, либо, закусив губы, изо всех сил сдерживаешь слезы. Однако, настолько сильные  эмоции надо уметь передать в полной мере. К счастью данный актерский состав безупречно с этим справляется.



Во первых - Юнна. Восхищён ею! К моему удивлению она оказалась восхитительной актрисой, и настолько идеально справилась со своей ролью, что просто не могу представить на её месте никого другого. Она не только прекрасно сумела передать характер и чувства своей героини, но и добавила ей своё обаяние и очарование настоящей "золушки". Помимо всего прочего, она сама как маленькое солнышко, дарит окружающим чувство тепла и позитива, стоит только посмотреть на неё. А когда она улыбается, то это настолько ярко... мило и приятно, что устоять невозможно, и тоже начинаешь улыбаться, как будто сам испытываешь те-же эмоции, что и она.



Во вторых - Гын Сок. Но я думаю тут слова не обязательны. Он... это он, и этим сказано уже многое. Вряд-ли есть что-то, что не было еще сказано о его актерском таланте и привлекательной внешности. Скажу одно... он как всегда прекрасен, а его игра божественна.


В результате, когда видишь этих двоих вместе, то это настолько реалистично, что ни на секунду не сомневаешься в их чувствах и эмоциях, и неизбежно ловишь себя на мысли... "Неужели это игра?". Это замечательно показано как в истории прошлого, так и настоящего.


Из всего вышеперечисленного, на мой взгляд, это произведение искусства, не просто должен, а обязан, посмотреть каждый, кто хоть раз испытывал похожие чувства... или-же тот, кто в душе считает себя настоящим романтиком. Ведь именно такие яркие и запоминающиеся истории западают  в душу и показывают, что такое настоящая, искренняя и всепоглощающая любовь. Потому что это самое главное и основное чувство для каждого человека...которое заставляет его преодолевать все трудности и препятствия, чтобы в конечном итоге наполнить нас неизмеримым и всеобъемлющем счастьем.
Ведь... разве есть хоть один человек, кто хоть раз не мечтал о своем... особенном... "Дожде любви" ?!"               (Автор: ONOR-IL)



И опять же, хочется отметить замечательное, очень красивое музыкальное сопровождение фильма. Вся музыка и песни, звучащие в дораме - прекрасны, и в высшей степени соответствуют тому, что мы видим на экране. Исполняет песню сам Гын Сок, сыгравший здесь главную роль



О чём эта песня:

Дождь любви

В дождливый вечер я увидел её.
Её, ту что хотел увидеть давным давно.
Я заметил, что она без зонтика
и пригласил под свой.

Кап-кап-кап доносится звук дождя.
Тук-тук, тук-тук дрожит моё сердце.
Кап-кап, кап, тук-тук, тук
Звук зонтика, звук дождя, звук моего сердца.
Падает дождь любви.

Мы вдвоём шли по дождливым улицам,
под маленьким зонтиком мои плечи намокли.
Она робко сказала мне:
"Подойди поближе".

Кап - кап - кап, соприкоснулись наши плечи.
Тук-тук, тук-тук дрожит моё сердце.
Наши плечи под зонтом, застенчивые плечи.
Падает дождь любви.
Я влюбился.

Кап-кап, кап доносится звук дождя.
Тук-тук, тук-тук дрожит моё сердце.
Кап-кап, кап, тук-тук, тук.
Звук зонтика, звук дождя, звук моего сердца.
Падает дождь любви.

Я люблю дождь... Я люблю тебя.
Прикрепления: 1125832.jpg (70.1 Kb) · 1401265.jpg (132.0 Kb) · 5956685.jpg (410.4 Kb) · 2404386.jpg (167.7 Kb) · 9097862.jpg (198.5 Kb) · 7013109.jpg (62.0 Kb) · 3092551.jpg (259.8 Kb) · 8626726.jpg (186.2 Kb) · 9317369.jpg (24.5 Kb) · 4725064.jpg (56.1 Kb)
 
zaharurДата: Воскресенье, 16.05.2021, 19:21 | Сообщение # 13
Группа: маленький фонарщик
Сообщений: 5681
Статус: Offline
Ветер в твоём сердце
 


"Дождь Любви"  это последняя многосерийная дорама Юн Сок-хо. После неё на несколько лет он, как режиссёр, исчезает из поля зрения. И вот, относительно недавно, в 2017 г., появляется полнометражный ЯПОНСКИЙ фильм, где кореец Юн Сок-хо выступает и как режиссёр, и как сценарист. В результате возникает удивительно тонкий, одухотворённый и, как всегда, кристально чистый фильм о Любви "Ветер в твоём сердце". В этом фильме я узнаю тот же почерк, то же Дуновение Ветра, которое создавало такие книги как "Серебристый грибной дождь", "Сломанные крылья" и "Целомудрие". Это, вне всякого сомнения, творения одного Духа, одного Автора. И, как всегда в этом случае, нет никаких сомнений, что данное произведение автобиографично. Неслучайно главным героем фильма здесь является видеохудожник, кем, по сути, является и сам Юн Сок-хо. Да и внешне главный герой очень напоминает своего режиссёра (как и в других его работах).

"Романтическая мелодрама «Ветер в твоем сердце» расскажет историю возрождения былых чувств. Художественные натуры очень тонкие и многогранные личности, у них свой творческий взгляд на вещи, и они очень ранимы. Приехав в гости к приятелю один художник случайно повстречался с женщиной, которую безумно любил почти двадцать три года назад. Сейчас у неё есть своя семья, но когда-то её сердце принадлежало Ему. Бывшие влюбленные провели вместе один день, но смогут ли они рассчитывать на возвращение в те времена, когда они были вместе, или этому не бывать никогда?..."

Прикрепления: 9855843.jpg (154.2 Kb)
 
zaharurДата: Понедельник, 17.05.2021, 12:06 | Сообщение # 14
Группа: маленький фонарщик
Сообщений: 5681
Статус: Offline
дорама
 
Я не робот




смотреть лучше здесь, в замечательной озвучке Soft Box

Сказка о чуде...
(автор рецензии: Ɣµαᶉȉ Ԏαȶȿǘ )

«Человек, который верит в сказку, однажды в неё попадает, потому что у него есть сердце… » Сергей Королев


"Зимняя сказка. Об одиночестве. О дружбе. О любви. Она, словно Рождественская история, уносит нас за "тридевять земель", в волшебный мир невероятного. В мир, где проклятый принц потерял самое заветное - доверие, и где прекрасная принцесса научила его любить и помогла ему найти самое ценное - самого себя.Чудеса в нашу жизнь приходят незаметно, но след, который они оставляют в нашей душе, никогда не исчезнет.


В красивом, величественном, но немного пугающем дворце жил мальчик. И этот мальчик был настоящим принцем. По велению старухи-судьбы он остался один и заболел страшной болезнью - он боялся простого прикосновения. Его обуревал такой необъятный страх, что он буквально умирал каждый раз, когда к нему кто-то прикасался. Поэтому мальчик запер себя в своем большом дворце, и его верным спутником стало одиночество. Его мир стал безрадостно серым без лучистых улыбок настоящих друзей. Он построил воздушный замок, который сделал его дворец уныло-холодным без теплых лучиков солнца. Так и жил мальчик один, пока не превратился в прекрасного юношу, которому отчаянно захотелось маленького чуда. Чуда, которое ворвалось в его жизнь подобно метеориту и превратилось в самое ценное - в любовь.


Жила-была маленькая принцесса. Она очень сильно любила своего папу и мечты. Так сильно, что когда выросла, стала воплощать свои мечты в реальность, но её никто не понимал и не поддерживал. Но принцесса была такой доброй и милой, что никогда не унывала. Она дарила себя и свои мечты прохожим. Будь то зонтик, похожий на ночное небо, который при помощи волшебной кнопки превращался в прозрачный купол, сквозь который можно было наблюдать за "музыкой" дождя. Или лампа-сердечко, которая дарит тепло тому, кто находится далеко от тебя в данный момент. Но если подумать о любимом и родном человеке и коснуться этой волшебной лампы, то её "идеальная" пара обязательно согреет душу теплом в холодный, долгий вечер. Так и жила принцесса, раздаривая себя безликим прохожим, пока в её жизни не появился проклятый принц, и она не стала Чудом... Самым настоящим, волшебным чудом из зимней сказки.


История о том, как робот стал человеком, а человек научился главному - доверию. И конечно же, эта сказка о любви. Немного наивной, но теплой и уютной. Любви, которая помогла принцу избавиться от проклятья, а принцессе - прикоснуться к мечте. Скажете: - "Знакомо!" - и будете абсолютно правы. Сюжет не нов. Но он такой согревающий душу, что на все те нелепости, что всплывают, словно кораблики по весне, в течение всего повествования, просто не обращаешь внимания. Потому что история на самом деле получилась доброй, милой и сказочной.


Герои истории - волшебные. Но, в то же время, такие настоящие, что протяни ты руку к экрану - и они оживут, затягивая тебя в этот сказочный мир.


Ким Мин Гю - заколдованный принц. Одинокий, резкий, колючий. Он, словно терновник, который привлекает своими вкусными ягодами, но ранит ядовитыми шипами. Злые люди из зависти наложили на него страшное проклятье. И только чудо может помочь ему избавиться от него. И как во всех сказочных историях, чтобы избавиться от проклятья, нужен лишь поцелуй. Поцелуй, который развеет страшные чары, и принц станет счастливым Вот только у нашей сказки другое условие. Проклятье очень могущественное. И поцелуй может лишить принца жизни. Если только не произойдет чуда...


Чжи А - принцесса, которая стала чудом. И имя этому чуду - Ачжи 3. Она забавная, милая, добрая и отзывчивая. Она всегда найдет выход из безвыходной ситуации. Она обязательно узнает "своего хозяина" и проявит сочувствие. Она робот. Она человек. Она - Чудо. Чудо, которое растопит ледяное сердце принца, научит его доверять людям, согреет его лучами своей любви и развеет проклятье, подарив сказочный поцелуй...


Остальные герои дорамы не менее интересны. У каждого за плечами своя сказочная история жизни. Профессор, волшебник-неудачник, что не замечает мира вокруг себя, поэтому создает свой собственный. Его ассистенты, порою нелепые, временами забавные, а частенько - наивные, но такие колоритные. Друг принца, который перестал замечать эту самую дружбу и убил доверие друга. Пусть ненамеренно, но его нежелание замечать очевидное долго мешает вернуть утраченное. Первая любовь принца, которая смиренно "плывет по течению", стараясь быть хорошей дочерью, при этом добровольно расставаясь со своим счастьем. Бесподобные феи-подруги принцессы, которые охотно делятся своими бесценными секретами. Злобные старикашки-колдуны, что вознамерились отобрать у принца его королевство. Все они интересны. Все раскрываются постепенно, и каждый из них учится доверию. Ведь без доверия жить нельзя. Даже в сказке.


Это действительно сказочная история. Потому как относиться серьезно к сюжету, где героиня сможет собой заменить современного робота-андроида, а герой не поймет этого, невозможно. Слишком наивно. Слишком очевидно. Но в этом и прелесть этой истории. В сказочности. Ведь несмотря на все скептические взгляды, которые зрители бросали временами на происходящее на экране, в душе мы все верим в сказки и надеемся на чудо. История полна забавных и курьезных ситуаций. Она не лишена романтики и мечтательности. Её окутывает дымка волшебства, которое способно заставить забиться ваше сердце чуточку быстрее, улыбаясь новому дню вместе с героями, или горько сожалеть о том, что нельзя сказать правду, которая может убить, или, наоборот, нет возможности скрыть то, что на сердце. И пусть там местами отсутствует логика, но это же сказка. А происходящее в сказке - это волшебство.
Поэтому верьте в сказки, не закрывайтесь от волшебства, стремитесь к мечте, и тогда в вашей жизни обязательно произойдет чудо...

Ты не считай друзей на пересчет!
Не тот твой друг, кем любопытство движет,
А тот, кто с радостью с тобой разделит взлёт
И кто в беде твой тихий плач услышит.

Омар Хайям"
Прикрепления: 4256686.jpg (72.2 Kb) · 4952783.jpg (237.9 Kb) · 8303495.jpg (37.1 Kb) · 2963599.jpg (65.2 Kb) · 0743783.jpg (109.7 Kb) · 0136301.jpg (243.7 Kb) · 6279218.jpg (50.8 Kb) · 6973518.jpg (133.4 Kb) · 5726234.jpg (175.5 Kb) · 6873486.jpg (338.7 Kb)
 
zaharurДата: Воскресенье, 23.01.2022, 15:14 | Сообщение # 15
Группа: маленький фонарщик
Сообщений: 5681
Статус: Offline
Навиллера (в переводе: "Подобно бабочке" или "Как мотылёк")

Прекрасный корейский сериал о том, как спасительно бывает достигать своей мечты, несмотря на возраст sml
12 серий по 1 часу:
https://doramy.club/25031-3-navillera.html

Прикрепления: 0569461.jpg (196.5 Kb)
 
ЖеняДата: Пятница, 28.01.2022, 12:54 | Сообщение # 16
Группа: садовник
Сообщений: 1680
Статус: Offline
Досмотрела "30 но 17".
Всё, как ты написал, Володя. Чисто и светло. Даже жаль было расставаться с героями фильма.
Но жизнь - это жизнь. Фильм, даже самый светлый, - это фильм.
Теперь надо будет поразмыслить, что могут изменить такие фильмы.
Возможно, приведут к сожалению, что жизнь от них отличается.
Но я тебе благодарна за то, что за долгое время моего не смотрения кино, удалось посмотреть красивую сказку. Несмотря на довольно грустные некоторые моменты. )
Еще добавить хочу. В этом фильме нет плохих людей, были только несчастные. Это я поняла с первых серий. Один не считается.)) Зато они все умеют отлично поддерживать друг друга.

Сообщение отредактировал Женя - Пятница, 28.01.2022, 12:57
 
zaharurДата: Пятница, 28.01.2022, 17:51 | Сообщение # 17
Группа: маленький фонарщик
Сообщений: 5681
Статус: Offline
Цитата Женя ()
Досмотрела "30 но 17".

Рад, что ты прикоснулась к замечательному миру корейского кино sml  Правда, мы изначально говорили с тобой о ссылке на другой фильм - Навиллера - который в предыдущем моём сообщении  (его ты тоже непременно посмотри!), но, в принципе, не всё ли равно через какую дверь войти в один и тот же мир sml
Можно смело смотреть все фильмы, упомянутые в этой теме, но особенно хочется порекомендовать "Зимнюю сонату", о которой шла речь в сообщ. № 11. В ней 20 серий. Там всё в высшей степени прекрасно, светло и чисто, и музыка замечательная - такие вещи прямо катарсис в душу приносят, и не проходят бесследно. Вследствие чего хочется попытаться ответить и на следующий вопрос:
Цитата Женя ()
Но жизнь - это жизнь. Фильм, даже самый светлый, - это фильм.Теперь надо будет поразмыслить, что могут изменить такие фильмы.
Изменить они могут многое, даже если  рассматривать их просто как "светлую сказку". Пожалуй, лучше всего об этом сказал Б.П. Вышеславцев в "Этике преображённого Эроса", в маленькой главе, которая называется "Поэзия как возвышающий обман". Такие образы, проходя через душу, не могут её в итоге не менять, а, стало быть, создают новую, абсолютно истинную реальность. В буквальном смысле: творят новое. И, в итоге, сказка становится былью, а на холсте жизни появляются совершенно новые краски и сюжеты.
Цитата Женя ()
Еще добавить хочу. В этом фильме нет плохих людей, были только несчастные. Это я поняла с первых серий. Один не считается.)) Зато они все умеют отлично поддерживать друг друга.

Да, это фильмы в которых чёрная краска используется минимально. Хотя там есть место и грусти, и переживаниям, но всё словно бы без чёрной краски написано, какими-то другими цветами и оттенками. Это удивительное перо художника. И узнаётся в этом почерке что-то очень родное, близкое и бесконечно Премудрое...
 
ju-raДата: Вторник, 15.03.2022, 15:43 | Сообщение # 18
Группа: садовник
Сообщений: 878
Статус: Offline
 
zaharurДата: Среда, 16.03.2022, 12:18 | Сообщение # 19
Группа: маленький фонарщик
Сообщений: 5681
Статус: Offline
Спасибо, Юра! Очень хороший фильм, светлый. Да, тяжело в деревне без Назара sml  (гл. героя в рассказе "Икар" так же звали). Везде должен быть кто-то не от мира, чтобы пространство вокруг преображалось. Трудно, конечно, поверить, что за три дня сердце мальчика, годами воспитывавшегося всякими тик-токами, так сразу преобразилось. Но будем считать, что эти дни были подобны библейским йомам, т.е. какие-то периоды. Думаю, сейчас, в пору отсечения здесь, в России, всяких инстаграммов, у людей появится хоть какой-то шанс к преображению и возвращению к себе. Пожалуй, это единственный хороший аспект происходящих теперь событий.
 
AhimsaДата: Четверг, 17.03.2022, 20:41 | Сообщение # 20
Группа: садовник
Сообщений: 466
Статус: Offline
Спасибо, Юра! Очень, очень близкий, понятный мне по мировоззрению и организации быта фильм! Сохранила себе!
 
litlighterДата: Четверг, 28.07.2022, 23:42 | Сообщение # 21
Группа: маленький фонарщик
Сообщений: 137
Статус: Offline
Посмотрел ещё одну замечательную дораму - "Один прекрасный день" и так не хотелось уходить с этой ностальгически-чистой волны.... И вот попался наш старый советский (армянский) фильм, никогда не виданный мной раньше. Удивительно чистый, воздушный, атмосферный! Своего рода "Алые паруса", соединённые с "Целомудренной Адельфиной" sml Очень отрадно было смотреть и купаться в этих волнах...

Каникулы у моря
"Арменфильм" по заказу Гостелерадио СССР, 1986 год


 
AhimsaДата: Четверг, 04.08.2022, 21:38 | Сообщение # 22
Группа: садовник
Сообщений: 466
Статус: Offline
Цитата litlighter ()
и так не хотелось уходить с этой ностальгически-чистой волны..

Для дальнейшего сохранения ностальгически - чистой волны рекомендую фильм " Дубравка" ( 1967 года). И, мне кажется, что этот фильм обладает ещё большей синергией с " Целомудренной Адельфиной", чем " Каникулы у моря".
 
litlighterДата: Четверг, 04.08.2022, 21:42 | Сообщение # 23
Группа: маленький фонарщик
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата Ahimsa ()
Для дальнейшего сохранения ностальгически - чистой волны рекомендую фильм " Дубравка" ( 1967 года). И, мне кажется, что этот фильм обладает ещё большей синергией с " Целомудренной Адельфиной",

Спасибо большое, Марина, обязательно посмотрю!
 
litlighterДата: Пятница, 06.10.2023, 19:42 | Сообщение # 24
Группа: маленький фонарщик
Сообщений: 137
Статус: Offline
На редкость замечательный и чистый, ещё советский фильм (украинский). Просто "серебристым грибным дождём" повеяло в душу...
"Цветы луговые" 1980 г. Одесская киностудия. Снимался в Черниговской области, на реке Десне.

 
Форум » СВЕТЛИЦА » Светлица Целомудрия » Светлые фильмы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: