www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Пятница, 21.02.2020, 02:57 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Завалинка » Ретирадник » Библия вся противоречивая потому что Бог противоречив.
Библия вся противоречивая потому что Бог противоречив.
ФомаДата: Среда, 31.05.2017, 21:16 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Цитата Иоан ()
И не надо на меня обижаться.
А кто на тебя обижается?
Цитата Иоан ()
Да и лидерство зря приплёл, ты просто обидился как девица.
Это ты обиделся как девица,а мне приписываешь. sml  Мне вообще нет никакого дела до христианства, оно смехотворно,бабушке место в автобусе уступить,и дедушку через дорогу перевести,да потрепать языком на собрании о знании Библии, вот и всё твоё христианство.
Цитата Иоан ()
Просмотри тот мой пост спокойно, по мужски, не беря во внимание ничего, кроме приведённых противоречащих друг другу цитат и противоречия Библии.
Библия вся противоречива, потому что Бог противоречив.
Цитата Иоан ()
Когда мы подподаем под руководство не того духа из нас прёт бывает ого-го.
sml  Ну конечно ,религиозный дух он ого-го го какой,так и прёт из некоторых,выдавая себя за духа от бога.
Цитата Иоан ()
То есть, если мы говорим о некой другой Жизни,
 Нет у нас никакой другой жизни кроме той что имеем,вся проблема человека,это выпирать  своё "я" наружу,и говорить что это "я" лучше чем у соседа,да ещё приплетать сюда Бога.
Все неверующие люди ,без исключения,живут для закона, все лже-верующие (Рим 8:9 ...Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его... ) люди стараются жить по закону,чем и грешат, если ты не видишь разницы ,между ,жить для закона,и жить по закону, то ты слепец,с тобой не о чем говорить.
Цитата Иоан ()
Это должно быть заметно, а не обратное.
Заметна прежде всего лживость,в таком натуживании своей заметности.

И вообще,эту тему пора задвинуть в мусорную яму,откуда она и была извлечена ,не интересно.

Сообщение отредактировал Фома - Среда, 31.05.2017, 21:52

ФомаДата: Среда, 31.05.2017, 21:22 | Сообщение # 2
Цитата Женя ()
Я бы не назвала, Володя, твоё понимание вещей простым и доступным.
Что же тебе Женя не понятно?

ЖеняДата: Четверг, 01.06.2017, 06:01 | Сообщение # 3
Цитата Фома ()
Что же тебе Женя не понятно?
Например, что плохого в том, чтобы старушке через дорогу помочь перейти? Вот если бы ты сказал, вот идёт старушка, хочет перейти дорожку (не тебе, а с автомобилями), а ты сходу понимаешь, что пусть лучше постоит на обочине. О! Вот был бы разговор, какими критериями ты пользуешься при таком вот выборе.

ИоанДата: Четверг, 01.06.2017, 08:23 | Сообщение # 4
Цитата Фома ()
Библия вся противоречива, потому что Бог противоречив.

В Библии нет никаких противоречий, окромя переводческих, и Бог тоже абсолютно не противоречив.
На самом деле, уж извини, противоречивей тебя ещё никого не встречал. sml Ты в одном посте можешь сам себе напротиворечить несколько раз. biggrin
Это просто твоя несостоятельность понять то, что ты сам тут силишься мне обьяснить.

Это как в анектоде: ну же и тупые эти ученики, пятый раз объясняю им материал,,- уже и сам понял, а они никак понять не могут.Вот с тобой точно так же.

Вобщем нахватался ты цитат и прописных истин на форумах и (твоим же выражением) треплешься тут, а применить на себе никак тебе не удастя, пока Слово это в тебя самого не вселится как положено.
Вот тогда ничего смехотворного в христианстве не найдёшь!

Цитата Фома ()
Мне вообще нет никакого дела до христианства,
Коли так, то чего тебе рыться в Библии и искать там того, что тебе смехотворно? В людях бывает, а в Христианстве нет, - запомни это ФОМА неверующий. sml sml

Цитата Фома ()
люди стараются жить по закону,чем и грешат,

Ты сравни своё всказывание вот с этим местом:-
Рим.13:10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
Неужели можно как то грешить старанием не делать зла?
Ты Уже начни сам думать, -пора! sml Своей головой, а не теми помойными истинами, подобранными где нипопадя.

Цитата Фома ()
И вообще,эту тему пора задвинуть в мусорную яму,откуда она и была извлечена ,не интересно.
Когда человек понимает, что не "рулит" темой ли, ситуацией ли, не его тут мысли главные, его не слушают открыв рот,, - ему всегда становится неинтересно. meeting
В этом большинство, желающих насаждать собственную волю, а не продвигатся к Божественному.

Ты большинство? sml

ФомаДата: Четверг, 01.06.2017, 08:36 | Сообщение # 5
Цитата Женя ()
Например, что плохого в том, чтобы старушке через дорогу помочь перейти?
Ничего плохого sml  А что?
Например стоит старушка у обочины дороги,и идёт Иоан христианин ,помогает старушки перейти дорогу,по её просьбе,или по предложению Иоана ей помочь,это уже не важно,важен сам факт.Старушка поблагодарила Иоана за помощь,присовокупила замусоленную фразу, "дай Бог тебе здоровья сынок" язык то без костей sml  и пошла дальше.Иоан же записывает этот факт, как христианин разумеется, в свой актив добрых дел, мелкое конечно дело sml  ,но всё равно доброе, и почему бы это дело не напомнить Богу.в своём усердии помочь человеку.Только я не понимаю,при чём здесь христианство,добрые дела,и отношения с Богом в сфере этих дел,когда это всё можно сделать в простоте сердца,не будучи христианином в стремлении делать добрые дела, что бы отличаться от других людей в тех же самых действиях?Вот в этом и есть ложь христианства,выделяться.
Мне один христианин с православным уклоном претензии предъявил,что я сектант и еретик,по тому как не православный христианин.Я ему немного дал понять кое что из жизни,которая в быту никак не совпадает с его христиано-православными воззрениями sml  .Я ему написал пусть научится уважать простых людей которые окружают его в быту,кормят,одевают,обувают,обслуживают ,в транспорте,в больнице,в магазине,в большинстве своём эти люди миряне, от которых он ничем не отличается ни по виду,ни по поведению,ходит в те же места,пользуется теми же вещами что и остальные, только миряне например ходят в театр,что бы получить там душевное удовлетворение что приобщились к мировой культуре,а этот ходит в храм,в тот же самый театр, только религиозный sml  ,думая что приобщился к духовным истинам которые преподал ему приходской батюшка.
Эти вещи ничем не отличаются по сути,мирской театр,и религиозный театр,со всеми своими атрибутами якобы служения Богу. sml
Я обычный адекватный, судя по ситуациям и условиям, человек, давно читающий Библию,и давно понявший,что бы верить Богу, и иметь общение с Ним,не нужно никакое христианство,ни православное,ни то какое имеет в виду Иоан,слушая христианскую музыку сидя в машине,или рассматривая  ролики на ютубе,смотря и слушая Давида Дюка sml  а потом донимающего здесь Захарура еврейским вопросом sml  Всё это мёртвые плотские дела.

Сообщение отредактировал Фома - Четверг, 01.06.2017, 09:28

ИоанДата: Четверг, 01.06.2017, 09:15 | Сообщение # 6
Цитата Фома ()

Передставляю себе, что было бы, если у тебя были бы те же возможности удалений на этом сайте, как у меня dvornik
Цитата Фома ()
"дай Бог тебе здоровья сынок" язык то без костей

Не-е дорогой, не скажи, любое слово имеет силу, как благословение так и проклятие, с этим не шутят.

Два человека "на мне", лежат в могилах. Поступили со мной скверно, я просто, как говорят "в догонку" произнёс: - Бог тебе судья.. И каждый в течении одного года, что один, что другой. Один в бизнесе "обул", другой за сделанную большую работу не рассчитался... Нэт их уже давно... sad Поэтому я держусь теперь от людей подальше. Пусть себе живут на здоровье. notworthy

Цитата Фома ()
Я обычный адекватный, судя по ситуациям и условиям, человек, давно читающий Библию,и давно понявший,что бы верить Богу, и иметь общение с Ним,не нужно никакое христианство,ни православное,ни то какое имеет в виду Иоан,слушая христианскую музыку сидя в машине,или рассматривая  ролики на ютубе,смотря и слушая Давида Дюка   а потом донимающего здесь Захарура еврейским вопросом   Всё это мёртвые плотские дела.

Лук.18:11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:

ФомаДата: Четверг, 01.06.2017, 09:18 | Сообщение # 7
Цитата Фома ()
В Библии нет никаких противоречий, окромя переводческих, и Бог тоже абсолютно не противоречив.
Да ты что ? sml  Тябя ткнуть носом в противоречия в Библии?А? sml  .Библия именно на противоречиях и построена, как никакая другая религиозная книга (сама Библия не религиозна),типа корана,бхагават-гиты,или закона божьего у православных .Противоречия нужны для того что бы человек не лгал,выводя свои формулы учений.Бог не противоречит Сам себе,выражая это в своей воле...да что с тобой об этом говорить. sml  ищи правильные переводы,может найдёшь.
Цитата Иоан ()
На самом деле, уж извини, противоречивей тебя ещё никого не встречал. Ты в одном посте можешь сам себе напротиворечить несколько раз.
Это излишне извиняться. sml  Ты хочешь что бы у тебя всё по гладенькому было,без противоречий.как по написаному? sml
Цитата Иоан ()
Это просто твоя несостоятельность понять то, что ты сам тут силишься мне обьяснить. Это как в анектоде: ну же и тупые эти ученики, пятый раз объясняю им материал,,- уже и сам понял, а они никак понять не могут.Вот с тобой точно так же.Вобщем нахватался ты цитат и прописных истин на форумах и (твоим же выражением) треплешься тут, а применить на себе никак тебе не удастя, пока Слово это в тебя самого не вселится как положено.
Вот тогда ничего смехотворного в христианстве не найдёшь!
Ты выражаешь именно своё мнение,приписывая тем не менее мне это мнение,вот именно ты считаешь людей тупыми которые не способны тебя понять sml  то что ты видишь во мне,это не моё,это твоё.
Цитата Иоан ()
Коли так, то чего тебе рыться в Библии и искать там того, что тебе смехотворно? В людях бывает, а в Христианстве нет, - запомни это ФОМА неверующий.

Ты роешься в Библии,спрягаешь там предложения состоящие из букаф, так и не могущий понять что такое Дух Христов в ней, твоё рытьё равносильно патологоанатому в морге,который разрезав труп,роется там в требухе,надеясь найти там душу. sml
Цитата Иоан ()
Ты сравни своё всказывание вот с этим местом:-Рим.13:10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
Ух ты,какой любвеобильный sml   кроме себя никого не любящий.
Цитата Иоан ()
Неужели можно как то грешить старанием не делать зла?
МОжно,вот ты и грешишь этим своим старанием не делать зла по закону,ибо тебе страшно sml  Другого ты и не знаешь,окромя этого страха как не делать зла по закону.
Цитата Иоан ()
Ты Уже начни сам думать, -пора! Своей головой, а не теми помойными истинами, подобранными где нипопадя.
Я всегда думал своей головой,а если бы не так,то был бы похож на тебя.
Насчёт истины и истин sml  ты даже определения не сможешь дать,что такое истина о которой говорится в Библии.
Цитата Иоан ()
Когда человек понимает, что не "рулит" темой ли, ситуацией ли, не его тут мысли главные, его не слушают открыв рот,, - ему всегда становится неинтересно.
Иоан,а стобой вообще не интересно sml  когда тебе дали по "брылам" на бывшей христианки ,ты там долго возмущался и чё то бурчал про справедливость sml  ,а меня один раз забанили,я ещё раз там зарегился,забанили ещё раз,я ещё раз зарегился,не бурчал о несправедливости на твой манер нытья.
Цитата Иоан ()
В этом большинство, желающих насаждать собственную волю, а не продвигатся к Божественному.
Уважаемый,по  этой самой причине,никто и не пишет на твоём форуме,что ты насаждаешь там собственную волю,давлея над участниками своим непогрешимым мнением в познании Библейских азов истины,которые на поверхности лежат,и не нужно особо выдающегося ума что бы понять такие простые истины,как не кради,не желай чужого, может ты и не крадёшь по карманам, но ты крадёшь у Бога, то что тебе не принадлежит, употребляя цитаты из Библии,пришивая их как хвост кобыле, к своим выдумкам.Даже Павел желал чужого,что уж о тебе говорить то ?Не позорься споря со мной, я то не христианин,  а ты христианин, тебе спорить не нужно,какое ты впечатление оставишь о себе самом в памяти людей которые прочитали концовку этой темы sml  Ты подвержен спорам,прениям,и упрёкам собеседника,оно и понятно,тебя за живое же задели,за живую плоть,которая не умерла. sml  под плотью я конечно же не подразумеваю твоё физическое бренное тело,которое вообще ничего не знает,кроме рефлекторных позывов,покушать и покакать,да и то по расписание к которому ты его приучил,завтрак,обед,и ужин, с какими нибудь перекусами между этими интервалами.

Сообщение отредактировал Фома - Четверг, 01.06.2017, 09:32

ИоанДата: Четверг, 01.06.2017, 18:09 | Сообщение # 8
Ну, всю свою "духовность" выблевал сюда или ещё осталось? Могу уже убраться в теме, или ещё будешь гадить больше?

Не думал, что ты опустишся так низко, взрослый человек, а муру всякую несёшь, хуже гопоты. meeting
20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.

Цитата Фома ()
, я то не христианин,
Знаешь основное отличие плохого человека от хорошего?
Хороший пытается всё время сгладить конфликтную ситуацию, а плохой её постоянно накаляет. shades

ФомаДата: Пятница, 02.06.2017, 06:54 | Сообщение # 9
Цитата Иоан ()
Не думал, что ты опустишся так низко, взрослый человек, а муру всякую несёшь, хуже гопоты.
Почитай свои "произведения", и обрати внимание на то,какой ты жаргон используешь.
Цитата Иоан ()
Знаешь основное отличие плохого человека от хорошего?Хороший пытается всё время сгладить конфликтную ситуацию, а плохой её постоянно накаляет.
Знаешь,а не надо быть ни хорошим ни плохим, догадайся каким надо быть.
Что касается противоречивости Библии, только добавлю.Десять заповедей говорят о Боге,каков Он, пророки говорят о Боге , кто Он, первое говорит о характере Бога,второе о Личности Бога.Закон не изменяем, пророчество может быть изменено,пророк придёт и скажет "Так говорит Господь, не ходи в Иерусалим...." через неделю придёт и скажет "Так говорит Господь,иди в Иерусалим".Те люди которые утверждают что в Библии нет противоречий,опираются на свою логическую непротиворечивость,исторических свидетельств Библии.Библия для них история,или свод законов морали и этики которые являются для них руководством к действию, казаться  просто хорошим человеком в общении с другими,это гуманизм,который взял на вооружение библейские истины выраженные в законе, это даже не христианство, это ряженые под христианство, не говоря уж о вождении Святым Духом, в личной жизни,которое именно и осуществляется через противоречивость Библии, которую нужно соединить в своём понимании по тому или иному моменту в своей жизни, а не углублять вплоть до недоверия Самому Богу.Если воля Бога, проходит проверку человеческими суждениями, и они становятся авторитетом ,то получается что высшим авторитетом и являются  человеческие суждения,а не слова Христа.Если человек после того как "крестилсясвятымдухом" ,вышел, и упал в грязную яму,то при чём здесь Бог,и Святой Дух?

А если ты считаешь что я пишу непонятные глупости,пиши своё,не глупое и понятное.О чём ещё говорить?
С чего ты взял что я простой человек?что я сварщиком работал? И отношение ко мне должно быть такое,типа, снисходительного?Я совсем не прост,хоть и сварщиком работал.......многие носят на шее крестик,а в душе у них,нолик.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 02.06.2017, 07:10

ИоанДата: Пятница, 02.06.2017, 07:53 | Сообщение # 10
Цитата Фома ()
какой ты жаргон используешь

Жаргон соответствует тому, что наблюдаю. Он полнее отображает видимую действительность. Много в жизни повидал знаешь ли, есть с чем сравнить... meeting Получается короче и доходчивей. Не то что ты тут "зажигаешь" своим языком как длинным электродом. Тебе только массу дай зацепиться - брызги нескончаемым потоком пойдут. (По Жениной классификации получается, - 100% сварной, самого высокого разряда biggrin )
Обязательно хочешь "победить" всех? Уж если назвался адекватным, то и будь адекватным....
Заладил, ряженное не ряженное, — за собой то смотри лучше...
Цитата Фома ()
,вышел, и упал в грязную яму,то при чём здесь Бог,и Святой Дух?
Ты сам то толком обсохни, чтоб рассуждать об этом.
Цитата Фома ()
Библия для них
Запомни одно, когда человек протягивает руку вперёд и одним пальцем указывает на недостатки другого, то три другие указывают на недостатки собственные. На твоём аваторе можно это заметить.... sml

Цитата Фома ()
"Так говорит Господь, не ходи в Иерусалим...." через неделю придёт и скажет "Так говорит Господь,иди в Иерусалим

Цитата Фома ()
опираются на свою логическую непротиворечивость

Не на свою, а на божественную, потому как это никакое не противоречие, тут именно логическая ситуация. Как пример:- Было решение одно, но произошло покояние перед Богом, человек осознал и Бог просто не стал приводить приговор в исполнение. Таких "противоречивых" моментов много. Но это не противоречие вовсе. Ты мне ни одного противоречия в Библии не найдёшь. Любое твоё "противоречие" объясняется просто и легко. Вот какое подобное не возьми... Ион.3:2

ФомаДата: Пятница, 02.06.2017, 11:09 | Сообщение # 11
Цитата Иоан ()
Жаргон соответствует тому, что наблюдаю.
Твой жаргон,это даже не тюремный жаргон, а жаргон мелких уличных гопников.
Цитата Иоан ()
Заладил, ряженное не ряженное, — за собой то смотри лучше...
Кто бы говорил sml
Цитата Иоан ()
Запомни одно, когда человек протягивает руку вперёд и одним пальцем указывает на недостатки другого, то три другие указывают на недостатки собственные.
Сам придумал,или подсказал кто?
Цитата Иоан ()
Ты мне ни одного противоречия в Библии не найдёшь.
Да? sml  Уверен? Твоя уверенность зиждится только на одном.на  твоей бестолковости в том о чём говорит Бог в Библии,в разных местах.разным людям,и по разным поводам.Тут тебе даже переводы не помогут sml
Цитата Иоан ()
Любое твоё "противоречие" объясняется просто и легко.
Ни одного толково ты не объяснишь sml  ты же штампы лепишь, а я ведь тебе без всяких штампованных теорий расскажу,как оно в жизни бывает, а не как в твоих теориях sml
На скольки ослах Христос въехал в Иерусалим ,на одном или на двух?Богословы бьются над этим противоречием, а тебе всё просто и понятно? До твоей головы это просто никогда не дойдёт.
Я читал твой форум, это же сплошные шаблоны на слова sml  .Например слово спасение,у тебя обязательно найдётся штампик объяснений на это слово, которое ты отложил на полочке в своей голове, и выставил эту полочку на свой форум , и выдаёшь это за нечто истинное что бы люди читали и принимали этот бред.Ну а кто возразит,ты его к ногтю, как хозяин форума sml  .Конечно ты хозяин форума, а как жа иначе?   sml  а кто ты на самом деле в жизни? С чего ты решил что я здесь распинаться перед тобой буду, приводить какие то библейские противоречия? sml  Что бы ты их анализировал,обсуждал,поправлял,поучал? sml  Мне это надо? sml  Учи своих домашних, мне учителя не нужны, или поучай свою братию на собраниях.
Тебе зрелищ надо,что бы гостей было больше  ? sml    Или участников?
Цитата Иоан ()
Вот я всё и смотрю, а почему ничего и никого нет? Всех поздувало отсель?
Пиши лучше Иоан про помидоры  sml  я там точно ничего писать не буду.Зачем мешать специалисту в помидорной тематике  sml  .

Сообщение отредактировал Фома - Суббота, 03.06.2017, 05:21

ФомаДата: Суббота, 03.06.2017, 10:45 | Сообщение # 12
Цитата Фома ()
пророчество может быть изменено,пророк придёт и скажет "Так говорит Господь, не ходи в Иерусалим...." через неделю придёт и скажет "Так говорит Господь,иди в Иерусалим"
Цитата Иоан ()
Как пример:- Было решение одно, но произошло покояние перед Богом, человек осознал и Бог просто не стал приводить приговор в исполнение.
Иоан sml  куды ты там спрятался?
Почему ты думаешь что приводя пример с пророком  и Иерусалимом, я привожу это как пример противоречия или противопоставления? sml
Здесь просто меняется воля Бога в связи с Его желанием, по причине изменившейся окружающей обстановки в Иерусалиме,для того кого Он туда посылает через пророка.
При чём здесь покаяние?Это равносильно тому как если бы ты сказал своей дочери, к примеру ;"На рынок сегодня не ходи,сегодня воскресенье, рынок закрыт" а потом у соседа узнаёшь что рынок оказывается открыт,да ещё там и ярмарка ,в связи с этим изменением ты говоришь дочери; "Сходи на рынок,купи сметаны,бананов,и пачку сигарет".При чём здесь покаяние?
Естественно здесь нет никакого противопоставления или противоречия.Вот например,апостол Павел в Послании к Евреям упоминает золотую кадильницу в Моисеевой Скинии Собрания,в которую Моисей никакую золотую кадильницу не полагал,при чём исполняя точное руководство Бога о священных принадлежностях  скинии, которые были положены туда строго по счёту,и точному место-указанию каждой вещи,в скинии.Это тебе не помидоры вёдрами считать,в одном на пару помидор больше,в другом на три помидоры меньше. sml
Павел ошибся, перечисляя принадлежности Скинии,упомянул то что Моисей в неё не полагал?Откуда взялась в Скинии золотая кадильница,когда и как она туда попала,во времена, когда Израильтяне ходили по пустыне, поскольку по пришествию Израильтян в Ханаан,надобность в скинии как дома Божиего ,отпала?
Это противоречие?Противоречие.Жду твоего простого и лёгкого ответа на это противоречие, как непревзойдённого знатока Библии, иначе получается что Павел просто наврал и нафантазировал. sml  о таком важном деле.Если ты не устранишь это противоречие, sml  что бы я понял твои доводы без всякой двусмысленности,моим плоским умом сварщика,который чему в жизни научился, так только электрод заряжать в держатель, тогда я тебе поверю что ты не враль и не фантазёр.А так, ты обыкновенная болтушка, напоминающий бабу сидящую на базаре, на мешке семечек сорта "пузанок" sml  она на семечках сидит,а ты на помидорах,разница не велика. sml
Будешь мне писать,пиши нормально,без завихрастых своих заковырок и подколов, в плане своего мелкогопнического уличного жаргона.Иначе я тебя "порву" sml

Сообщение отредактировал Фома - Суббота, 03.06.2017, 10:46

ИоанДата: Воскресенье, 04.06.2017, 18:46 | Сообщение # 13
Цитата Фома ()
Иоан  куды ты там спрятался?

Что, так быстро соскучился? Некого потерроризировать? biggrin

Цитата Фома ()
Иначе я тебя "порву"

Я УЖЕ дрожу и боюсь!!! Ведь у меня в одном глазу и так уже кисть от художника "торчит", в другом глазу как раз электрода от сварщика не хватает. happy
Цитата Фома ()
Это противоречие?Противоречие
Это не является противоречием, это подстава или ошибка, не более. Если же брать во внимание слова Павла о себе самом 2Коринф.11:6 хотя я и невежда в слове, но не в познании то и особого значения эта твоя кадильница не имеет. Была она, или нет, теперь это совсем не важно. Мож это и вовсе православные приписали, когда переводили, Или Озия был первым православным. sml 2Пар.26:18,, для меня это совсем не имеет значения, Новый Завет упраздняет это, оно в прошлом и в ветхом. Евр.10:5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. Евр.10:8 Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил",

Противоречие, это когда человек один раз говорит, что ему интересно,
Цитата Фома ()
Почему никому не интересно?Интересно,
, а следом выдаёт резюме следующего порядка. sml
Цитата Фома ()
и выдаёшь это за нечто истинное что бы люди читали и принимали этот бред.
Или пишет, что
Цитата Фома ()
С чего ты решил что я здесь распинаться перед тобой буду
А потом начинает выкладывать нечто то, что в его голове является противаоречием. meeting

Это как бабка на базаре; торг семками пошёл — всё гут, не пошёл — всё плохо. Вообще какой с тебя спрос,, meeting ты же обычный хамоватый сварщик, тебе лишь бы искру высечь.. Всю жизнь палил электроды, матюгался как сапожник, пил водку, гонял по хате жену, вдыхал яды, которые явно повлияли тебе на мозги,, и тут вдруг тебя осенило купить Библию и почитать. Конечно же,, какое могло быть в тебе сомнение, что там нет противоречий??? Ведь об этом весь интернет пестрит "фактами" от всефозможных "знаек". Вот тут ты и вооружился. Тебе ведь того и надо было, чтоб их найти? Ты же для этого её покупал? Ведь признайся честно?

Ты же не стал последователем того, что там в Ней написано, а только для того взял, чтоб потерроризировать христиан, пометать в них стрелы, убедится также в том, что ты не христианин и потом то и утверждать на всех "перекрёстках"?
Вот в этом ты, по моему мнению совершенно честен и в тебе нет данного противоречия... sml Ты абсолютно то и есть.

Цитата Фома ()
купи сметаны,бананов,и пачку сигарет"

Фома, за наркотой сигаретами и водкой на базар бегаю ползу сам. Также и мои бандитские разборки не для девицы. shades
зы.
Цитата Фома ()
Будешь мне писать,пиши нормально,

Так я соответственно нормально, согласно твоего менталитета и пишу. У Апостола Павла этому и научился. sml
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

ФомаДата: Понедельник, 05.06.2017, 08:23 | Сообщение # 14
Цитата Иоан ()
Это не является противоречием, это подстава или ошибка, не более.
А в чём здесь подстава или ошибка?В том что ты не понимаешь о чём речь идёт, у тебя нет связной картины в голове,относительно этой кадильницы,поэтому для тебя это и подстава или ошибка.Зачеркни тогда эти места в Библии которые тебе не понятны.Бог уделил описанию творения две-три главы,а описанию Скинии с её принадлежностями с 25 главы Исхода,до конца этой Книги.При чём описано всё подробно.В Библии самое главное это только одна вещь,Дом Бога на земле,Это Скиния в пустыне ,Это Храм в Иерусалиме земле обетованной, это Человек как Дом и Храм, всё крутится возле этого.
Цитата Иоан ()
Если же брать во внимание слова Павла о себе самом 2Коринф.11:6 хотя я и невежда в слове, но не в познании то и особого значения эта твоя кадильница не имеет.
В прошедшем историческом времени может быть и не имеет, Павел говорит "о чём не нужно говорить теперь подробно",но эти вещи он упомянул,и первой стоит кадильница "имевшая золотую кадильницу и обложенный со всех сторон золотом ковчег завета, где были золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета, а над ним херувимы славы, осеняющие очистилище" Всё остальное Павел опустил.
Цитата Иоан ()
Была она, или нет, теперь это совсем не важно.
Важно.У тебя нет ответа на это.
Цитата Иоан ()
Мож это и вовсе православные приписали, когда переводили, Или Озия был первым православным.
Не изворачивайся.
Цитата Иоан ()
Новый Завет упраздняет это, оно в прошлом и в ветхом.
Ты не знаешь что такое Новый Завет.Объединённое собрание Четырёх Евангелий,и остальных посланий,называемых новый завет, в противовес якобы ветхому завету,это не Новый Завет.
Цитата Иоан ()
Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
За апостола Павла не говори,ты не Павел, спасись сам, остальные без тебя будут спасены,без твоего участия.

ФомаДата: Понедельник, 05.06.2017, 08:53 | Сообщение # 15
Кол 3:16 ...Слово Христово да вселяется в вас обильно,.. (это и есть молитва,о бесперестанности которой пишет Павел)
Золотая кадильница связана с благоуханием, а значит с молитвами.Читай Библию.
Все твои просьбы к Богу, которые содержат какие то материальные блага,вплоть  просьбы о здоровье,о счастье близких.....и прочее в том же роде.
Это не молитвы, а обыкновенное попрошайничество и нытьё, религиозное христианское нытьё,выдаваемое за молитвы.
Цитата Иоан ()
У Апостола Павла этому и научился.
Ученик апостола Павла? sml  Видно сразу по "благоуханию". sml
Павел это пишет
2Кор 2:15 ...Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:..
А от тебя смрад,впрочем это тоже в какой то степени "благоухание",но приятно ли оно Богу?

Сообщение отредактировал Фома - Понедельник, 05.06.2017, 08:55

zaharurДата: Понедельник, 05.06.2017, 09:00 | Сообщение # 16
Володь, с кадильницей всё не так сложно. Аарон же туда (за завесу) с этой кадильницей входил:

"...и возьмет горящих угольев полную кадильницу с жертвенника, который пред лицем Господним, и благовонного мелко-истолченного курения полные горсти, и внесет за завесу" (Лев.16:12).

Вот от этого и нужно здесь "плясать". То есть, Моисей не полагал туда кадильницу, но Аарон в своём практическом служении её туда всё-таки вносил.
"Статически" её там не было, но "динамически" она там была. Более того, Ааарон входил туда однажды в год, и это было прообразом того, что Высший Первосвященник лишь единожды войдёт в настоящее Святое-Святых. Стало быть, подлинная золотая кадильница и не могла быть более вынесена из высшего Святого Святых. Как следствие, автор послания к евреям говорит правду: золотая кадильница действительно находится за второй завесой.

ФомаДата: Понедельник, 05.06.2017, 09:25 | Сообщение # 17
Это Володь не сожно объяснить с точки зрения,как оно было, но очень сложно объяснить как оно действует сейчас применительно к себе, вот в чем вопрос.Ну а если мы будем утверждать что это просто ветхий завет и теперь это не нужно, то и новый завет ,о котором "печется" Иоан, бесполезен, ибо все ответы на новый завет находятся в ветхом, абсолютно все, но они скрыты, Павел же пишет про покрывало которое снимается Христом.Когда завеса в Храме разодралась, Святое Святых объединилось со Святилищем. , так и с нами, когда устранилась завеса, плоть ,Христв, соединился дух с душой и получилось сердце...ладно, сейчас мне не когда писать, пишу с телефона, вечером может быть вернусь к этой теме, если захочу, без ненужных мне обсуждений с Иоаном , .

ИоанДата: Понедельник, 05.06.2017, 11:03 | Сообщение # 18
Цитата Фома ()
Все твои просьбы к Богу, которые содержат какие то материальные блага,вплоть  просьбы о здоровье,о счастье близких.....и прочее в том же роде.Это не молитвы, а обыкновенное попрошайничество и нытьё, религиозное христианское нытьё,выдаваемое за молитвы

С чего ты взял что я так молюсь? Благоухающий фантазиями Фома фантазёр. (Три ф,Ф,ф.) sml
Христос, выходит, совсем не по твоему учил молится, вводил так сказать народ в заблуждение? Знать тебя не было тогда, чтоб обратить внимание на твои поправки. shades Учил попрошайничать следующим образом:- 11 хлеб наш насущный дай нам на сей день; Ты другой раз как загнёшь свою "благоуханную" фу-фу-дью,, что тут и проветрить трудно за один раз. dvornik
Цитата Фома ()
...Слово Христово да вселяется в вас обильно,.. (это и есть молитва,о бесперестанности которой пишет Павел)
То, что ты не молишься, это и так понятно, но попутно скажу, что вселение Слова, это и есть вселение Слова, а молитва это и есть молитва. Одно, никак не подменяется другим!!!. Если же ты таким образом подменил понятия, значит тебе необходимо было, чтоб оправдатся самому в себе за отстутствие обычной молитвы.

Так же, если вселяется в человека Слово, то следовательно выселяются бесы, клевещущие на христиан, улетучиваются всевозможные подмены понятий, извращения и фантазии по этому Слову, в разы уменьшается агрессия к окружающим, прекращается пустая болтовня или зелоречивость, по Захоруровскому определению, пропадает желание подвергать сомнению подряд всё и вся и тд.
ЗЫ.
Так что пока бессмысленны твои знания в библейской сфере, что соединённого с Новым, что отдельного Ветхого Завета, не говоря уже о "соединениях" на других планах бытия. sad
Цитата Фома ()
Павел же пишет про покрывало которое снимается Христом.Когда завеса в Храме разодралась, Святое Святых объединилось со Святилищем. , так и с нами, когда устранилась завеса, плоть ,Христв, соединился дух с душой и получилось сердце...ладно,

Очень интересно, а можно я потом почитаю подглядывая из-за своей "шторы"?
Цитата Фома ()
без ненужных мне обсуждений с Иоаном

ФомаДата: Понедельник, 05.06.2017, 12:33 | Сообщение # 19
Цитата Иоан ()
С чего ты взял что я так молюсь?
Да мне всё равно как ты молишься,какими формулировками и в каком положении.
Цитата Иоан ()
Христос, выходит, совсем не по твоему учил молится
То что Христос говорил иудеям,и как ты говоришь, учил их молиться,это одно,совершенно другое каким образом Христос "учит" молиться сейчас,если человек не знает о чём молиться?
Рим 8:26 ...ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно,.. ( читай дальше что там написано)
Цитата Иоан ()
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
Хлеб наш насущный, это Слово,а не буханка хлеба в магазине.
Мф 4:4 ...написано: не хлебом одним будет жить человек,.. (читай дальше что там написано)
Цитата Иоан ()
То, что ты не молишься, это и так понятно
Как ты?Точно не молюсь.
Цитата Иоан ()
но попутно скажу, что вселение Слова, это и есть вселение Слова,
Вот здесь вот показано вселение Слова.
Откр 5:1 ...И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу,.. (читай дальше что там написано)
Цитата Иоан ()
а молитва это и есть молитва.
sml да понятно, дерево деревянное, вода водяная, железная у тебя логика, без просвета.
Цитата Иоан ()
Одно, никак не подменяется другим!!!.
Будешь это рассказывать на своих собраниях  sml
Цитата Иоан ()
Так же, если вселяется в человека Слово, то следовательно выселяются бесы,

Ну да?  sml
Цитата Иоан ()
Так что пока бессмысленны твои знания в библейской сфере, что соединённого с Новым, что отдельного Ветхого Завета, не говоря уже о "соединениях" на других планах бытия.

Ты вообще ни в каком завете не находишься,ни в ветхом,ни в новом.

Сообщение отредактировал Фома - Понедельник, 05.06.2017, 13:38

ИоанДата: Понедельник, 05.06.2017, 13:51 | Сообщение # 20
Цитата Фома ()
Хлеб наш насущный, это Слово,а не буханка хлеба в магазине.

Ну да, это воз-дух, которым питаешься ты, и таки наел за одно, не одно только духовное убеждение. sml
Цитата Фома ()
не хлебом одним
Это Место как то отменяет людям буханки??? Что-то там не варит в твоей голове, замкнуло, процесс залип на массу, прибавь току biggrin
Так же вот ещё и из меню своих духовных противоречий обещал меня угостить, праввда не знаю как это меня подкрепит, но ради такой компании, можно всё же попробовать на "зуб"... biggrin
Цитата Фома ()
Вот здесь вот показано вселение Слова.
Если ты не можешь различить значение слова "раскрыть (Книгу) от "вселяеться" (в вас обильно), то как ты можешь рассуждать о Откровении? Тебе пока только словари штудировать: Даля, Ожегова, ну и какие там ещё.... sml

ФомаДата: Понедельник, 05.06.2017, 16:03 | Сообщение # 21
Цитата Иоан ()
Это Место как то отменяет людям буханки?
Хватит тебе здесь свою беспросветную чушь нести.
Неверующие которые Библии в руках не держали ,тоже хлеб едят,как и ты.Есть люди, лучше тебя живут ни о чём не прося Бога.Их кто обеспечил счастливой жизнью?Все твои словесные молитвы,болтовня в пустоту.
Цитата Иоан ()
то как ты можешь рассуждать о Откровении?
Очень просто.

Сообщение отредактировал Фома - Понедельник, 05.06.2017, 16:05

ИоанДата: Понедельник, 05.06.2017, 21:45 | Сообщение # 22
Цитата Фома ()
Хватит тебе здесь свою беспросветную чушь нести.

Что ты так агрессивен? Никакой чуши я не несу, вот ты другое дело. Сайт трещит по швам от неё. sml
Цитата Фома ()
Неверующие которые Библии в руках не держали ,тоже хлеб едят,как и ты.

Ты тут просто не учитываешь одну существенную разницу. Одно дело есть хлеб полученный благословенным и законным путём, будучи обычным держателем Библии, молящимся о хлебе насущном и небесном, нежели трындеть тут абы что.

Жить лучше меня в тысячи раз и быть затем осуждённым по делам своим преступным, так тебе подходит лучше? Дела, коими и организовал себе то земное благоденствие, о котором ты тут ляпнул неподумав...
Цитата Фома ()
Есть люди, лучше тебя живут ни о чём не прося Бога.Их кто обеспечил счастливой жизнью?Все твои словесные молитвы,болтовня в пустоту.

Их обеспечивает противоположное поклонение Маммоне. Но однажды наша разница положений их не порадует....
Вобщем читай больше Библию, если думать нечем!
Прочти себе эту "беспросветную сказочку" на всякий случай про "мою" чушь.

Цитата Фома ()
Очень просто.
Оно и видно.

ФомаДата: Вторник, 06.06.2017, 16:16 | Сообщение # 23
Цитата Иоан ()
Что ты так агрессивен?
Я не агрессивен.
Цитата Иоан ()
Никакой чуши я не несу, вот ты другое дело. Сайт трещит по швам от неё.
Ты мне пытаешься что то доказать , а это бесполезно,впрочем как и обратное.
Цитата Иоан ()
Одно дело есть хлеб полученный благословенным и законным путём, будучи обычным держателем Библии, молящимся о хлебе насущном и небесном, нежели трындеть тут абы что.
А кто об этом будет судить, о хлебе который получен благословенным и законным путём?Законники,которые думают что получили хлеб благословенным  и законным путём?
Может они и не украли буханку хлеба  в магазине,так для этого и не нужно быть каким то религиозным представителем какой то религиозной организации, и ставить себе это в какую то заслугу перед Богом,для этого достаточно быть просто адекватным и честным человеком по жизни.Честных людей много,обычных честных людей в повседневной жизни,добрых и порядочных,к которым почему то некоторые ревностные христиане, предъявляют какие то смехотворные требования, что те люди которые их окружают не так верят, не так живут,с точки зрения этих христиан,и выдвигают ещё нелепые подозрения, в неподобающем поведении других людей , которые стремяться казаться лучше чем они есть на самом деле, а это естественное стремление любого человека , произвести благоприятное впечатление на других своим хорошим поведением , вот в чем претензии христиан к другим, что поступки неверующих бывают справедливее поступков некоторых христиан, но христиане то "знают" что это не так, они же "знатоки" поведения других людей, и действуют по принципу "я вот догоню тебя,и сделаю тебе добро".Мне лично не нужно никакое добро подобного рода.
Цитата Иоан ()
Дела, коими и организовал себе то земное благоденствие, о котором ты тут ляпнул неподумав...
Иоан,ты ляпаешь не думая,о тех вещах, о которых у тебя нет иного представления,как представления традиционной точки зрения ,взятой христинством на вооружения,даже не слова Христа,а постановления и догмы своих соборов , возведя их в ранг истины.
Цитата Иоан ()
Прочти себе эту "беспросветную сказочку" на всякий случай про "мою" чушь.
Прочёл  sml  и что?Ты смысл этой притчи то понимаешь?Сомневаюсь.Навряд ли Авраам был беднее того богача о ком говорится в этой притче.
Цитата Иоан ()
Оно и видно.
Молодец что тебе видно.Книга Откровение,на самом деле очень проста для понимания, без всяких толкований на неё.

Сообщение отредактировал Фома - Вторник, 06.06.2017, 21:41

ФомаДата: Вторник, 06.06.2017, 21:33 | Сообщение # 24
Разговор на эту тему я считаю законченным.

ИоанДата: Вторник, 06.06.2017, 22:13 | Сообщение # 25
Цитата Фома ()
Разговор на эту тему я считаю законченным.
И с этим тоже? shades

Цитата Фома ()
Тябя ткнуть носом в противоречия в Библии?А?  .Библия именно на противоречиях и построена,

Ты ведь о противоречиях тут говорил во множественном числе, а как оказалось то одно, что ты любезно предоставил сюда для опознания, было совсем не противоречием,, к тому выяснилось что ты и вовсе не знаешь, что такое на самом деле противоречие? Или ты уже совсем сдулся? sml

Я бы всё же предпочёл, чтоб ты дотыкал меня носом в другие противоречия, если конечно ты не
Цитата Фома ()
обыкновенная болтушка,
sml Вот попутно так же хочу выяснить, какое написание слова тебе подойдёт больше: обыкновенная (больтушка) или НЕОБЫКНОВЕННАЯ болушка. sml

ФомаДата: Среда, 07.06.2017, 08:08 | Сообщение # 26
Цитата Иоан ()
Я бы всё же предпочёл, чтоб ты дотыкал меня носом в другие противоречия, если конечно ты не
Я  спросил откуда взялась золотая кадильница в Скинии, по словам Павла,если Моисей её туда не полагал?
А это противоречие,а вот ещё одно мелкое противоречие,как мог Веселиил который принадлежал к колену Дана,оказаться в колене Иудином?Он что,отца сменил? sml
Здесь, со своими пояснениями о золотой кадильнице вмешался слегка Захарур sml  ,разве где нибудь написано в Библии, что Аарон хранил золотую кадильницу у себя в палатке под кроватью,прежде чем войти с ней в Скинию,и ни куда нибудь,а в Святое Святых?Золотая кадильница не выносилась из Скинии.Я понимаю, что для тебя это тёмный лес, ты же в новом завете, sml  а ветхий завет это для тебя старьё,...а сказать по честному и простому ,ветхий завет тебе просто не по зубам. sml
Знаешь что?Я тебе говорил,всё что ты видишь во мне,это не моё,это твоё,я сам создал представление о себе в твоих глазах,которого ты теперь придерживаешься, своеобразный такой ярлычёк на меня навесил с которым тебе трудно расстаться sml  .Почему ты думаешь что я всё время теперь должен соответствовать и отвечать ,(да ещё и идти у тебя на поводу) твоим представлениям которые ты обо мне имеешь,и которые я создал своими же руками? sml  Вот здесь и заканчиваются добрые отношения,когда один человек, перестаёт соответствовать представлениям другого человека.Здесь и кроется причина лицеприятия и лицемерия. sml  Вот откуда оказывается берутся плохие люди,с точки зрения других людей...а я то дурак думал,откуда берутся плохие люди в природе,если каждый не считает себя плохим,а наоборот,хорошим. sml Ты же ведь хороший?А я плохой  sml Да у тебя и нет другого суда,кроме как делить людей на плохих и хороших, всё время оставаясь хорошим в своих собственных глазах  sml Потому что судишь то ты о людях,по плоти,и прежде всего по своей.
Цитата Иоан ()
болушка.
Болтушка,это ложка толоконной муки растворённая в стакане с кипятком sml  ,вот ты и есть болтушка,толоконная.

Сообщение отредактировал Фома - Среда, 07.06.2017, 11:39

ФомаДата: Среда, 07.06.2017, 08:10 | Сообщение # 27
Цитата Иоан ()
Я бы всё же предпочёл, чтоб ты дотыкал меня носом
Не знаешь о чём говоришь sml ,нос у тебя распухнет..... sml .

ИоанДата: Среда, 07.06.2017, 12:33 | Сообщение # 28
Цитата Фома ()
вот ты и есть болтушка,толоконная.

Ты так любишь поговорить обо мне, что и трудно отыскать не зафлуженного обо мне поста. sml Да и похоже в голове твоей, - "я толоконный", тоже занял всё место, предназначенное для хлеба, сходящего с небес. sml Побереги своё оперативное пространство, а то комп (шарабан) зависнет окончательно. biggrin

Цитата Фома ()
как мог Веселиил который принадлежал к колену Дана,оказаться в колене Иудином?Он что,отца сменил?
Вполне вероятно что это совсем другой человек с таким же именем и таких моментов встречается не один раз. В Израиле, полагаю, небыло запрета на одинаковые имена в смежных коленах. meeting
Цитата Фома ()
Я  спросил откуда взялась золотая кадильница в Скинии, по словам Павла,если Моисей её туда не полагал?
А это противоречие,
Это ты просто хочешь считать противоречием. Но это не так.
Противоречие, это когда одна изложенная речь, противоречит другой изложенной речи.
Я тебе это уже пояснял на примере тебя противоречивой. sml

Если бы было написано конкретно о том, что там этого нет и не должно быть, тогда это высказывание Павла можно было бы отнести к противоречию.
Однако такого мы не находим. Все эти дъявольские происки "противоречий" лишь призваны отвлечь от главного библейского посыла и назначения.

Ветхий Завет является на сегодняшний день и носит статус тени:- 17 это есть тень будущего, а тело - во Христе. И ещё:- потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе. Так же "название" истреблённого рукописания истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас А ты говоришь
Цитата Фома ()
ты же в новом завете
? Мне приятны эти слова, потому что ты ими сам и отменил свои же предыдущие:-
Цитата Фома ()
Ты вообще ни в каком завете не находишься,ни в ветхом,ни в новом.
sml

У меня просто нет времени приводить все твои собственные противоречия, коими пестрит этот сайт. Как мой дед говаривал, в голове без клея - галяретка.
Это что-то вроде твоей бессвязной толоконной болтушки. Когда всё абы как "болтается" никак не прикреплённое к какому нибудь хоть сколь значимому обоснованию. Сейчас так, а уже через час - совсем по другому. В данном разговоре основанию Библейскому.

И ещё Павел (Савл) наверное всё время спал на уроках у Гамалиила, ещё и "наврал" в Новом Завете, что тщательно наставлен в отеческом законе. shades
Тут может сам Гамалиил виноват, не счёл важным и нужным учить о золотой кадильнице именно по твоему расследованию противоречий? shades
Всё это не так важно как само учение Христово.

Полезнее познать Христа по Его конкретному и данному нам Слову Нового Завета, нежели завязнуть тенях прошлого.
Если тебе нет до этого дела, то разве я тебе навязываю? Просто пишу как оно есть не из своего, а из Библейского обоснования. meeting
ЗЫ.
Поменять отношения к человеку мне несложно, но для этого тоже нужно хоть какое-то основание. Я же писал тебе что ты изменился, то разве я виноват в том, что ты частенько возвращаешься на "прежнюю колею". sml
Цитата Фома ()
Не знаешь о чём говоришь, нос у тебя распухнет.....
Руки коротки, если я намёк правильно понял... ha-ha

ФомаДата: Среда, 07.06.2017, 18:42 | Сообщение # 29
Цитата Фома ()
Ты так любишь поговорить обо мне, что и трудно отыскать не зафлуженного обо мне поста.
Ты так любишь создавать темы под чужими именами,о создании которых тебя никто не просил.
Цитата Иоан ()
Вполне вероятно что это совсем другой человек с таким же именем и таких моментов встречается не один раз. В Израиле, полагаю, небыло запрета на одинаковые имена в смежных коленах.
И это всё что ты можешь сказать?Полагаю что этот пример показывает, как Бог переносит человека из ветхого Адама, во Христа.
Цитата Иоан ()
Это ты просто хочешь считать противоречием. Но это не так.Противоречие, это когда одна изложенная речь, противоречит другой изложенной речи.
Я тебе это уже пояснял на примере тебя противоречивой.
А почему именно речь?А не сама мысль,выраженная в суждении? sml
Давай определимся с тем что такое противоречие.? sml
Противоре́чие — отношение двух суждений, каждое из которых является отрицанием другого. В формальной логике противоречие считается недопустимым согласно закону противоречия.
Можешь окончание этого определения прочесть в Википедии sml
Цитата Иоан ()
Однако такого мы не находим. Все эти дъявольские происки "противоречий" лишь призваны отвлечь от главного библейского посыла и назначения.
Ты никак подумал что я буду копаться в каких нибудь статейках ерисиархов которые изучают противоречия в Библии и выставляют их на суждение читателю, что бы обличить Библию во лжи? sml  Противоречия нужны для того что бы найти истину,а не отторгнуть её своими представлениеми встав только на одну половину этой истины,по своему личному предпочтению и вкусу, а не по тому что говорит вторая сторона истины, ниспровергающая личные предпочтения и вкусы.Ну так в Новом Завете ,противоречия на каждом шагу sml  В разговоре Христа с Сатаной в пустыне,сплошные противоречия,и оба ссылаются на Моисея, как источник истины.
Цитата Иоан ()
У меня просто нет времени приводить
У тебя не времени нет,у тебя доводов нет, что бы спорить со мной sml  это я говорю без всякого превозношения , а даже больше с сожалением.
Цитата Иоан ()
Это что-то вроде твоей бессвязной толоконной болтушки.
Про болтушку я тебе ещё не всё рассказал ,одну четвёртую часть только sml
Цитата Иоан ()
нежели завязнуть тенях прошлого.

Цитата Иоан ()
это есть тень будущего,
Что то ты не в ту степь понёс дружок sml  будь повнимательнее не противоречь Библии. sml  
Цитата Иоан ()
Поменять отношения к человеку мне несложно, но для этого тоже нужно хоть какое-то основание. Я же писал тебе что ты изменился, то разве я виноват в том, что ты частенько возвращаешься на "прежнюю колею".
А мне это надо,что бы ты менял отношение ко мне? sml  Может быть ещё прощения у тебя попросить что бы у тебя основание появилось? sml
Цитата Иоан ()
Руки коротки, если я намёк правильно понял...
Ну нос то может и распухнуть от черезмерного употребления нюхательного табака. phil

Сообщение отредактировал Фома - Среда, 07.06.2017, 19:27

ФомаДата: Среда, 07.06.2017, 19:25 | Сообщение # 30
Цитата Иоан ()
Полезнее познать Христа по Его конкретному и данному нам Слову Нового Завета, нежели завязнуть тенях прошлого.
Ты обыкновенный книжник изучающий новый завет, ничем не отличающийся от книжников которые изучали ветхий завет, основная часть которого приходилась на закон.
христатыпознал sml

Сообщение отредактировал Фома - Среда, 07.06.2017, 19:26

ИоанДата: Четверг, 08.06.2017, 07:20 | Сообщение # 31
Цитата Фома ()
Ты так любишь создавать темы под чужими именами,о создании которых тебя никто не просил.

Не меня обвиняй а себя. Когда пост не соответствует теме и являет собой необсуждаемую тут область то тема разделяется на том посте кто его написал. Ты написал не по теме вот "получи и распишись" коли так. Все у тебя не такие как должны быть и делают не то, что тебе понравилось бы. sml

Цитата Фома ()
Ну нос то может и распухнуть от черезмерного употребления нюхательного табака.
Трепло.

ФомаДата: Четверг, 08.06.2017, 09:03 | Сообщение # 32
Цитата Иоан ()
Не меня обвиняй а себя.
Я тебя не обвиняю,просто говорю,А твоя реакция показывает что ты слишком трепетно относишься к своей персоне,....как бы чего кто не так сказал.
Ты здесь кто такой?Кроме того что Захарур по слабости своей доверил быть тебе попутно модератором.  sml а теперь не может забрать у тебя эти функции ,по той же слабости.
Ты знаешь кто такой,Захарур хотел построить дом (форум),ты пришёл и говоришь "дай помогу тебе в строительстве"  sml забил гвоздь в стену,и повесил на него свою шкуру,которая смердит и воняет,...вот и вся твоя помощь. sml 
Цитата Иоан ()
Трепло.
Иди нюхай....

ИоанДата: Четверг, 08.06.2017, 09:29 | Сообщение # 33
Цитата Фома ()
Захарур по слабости своей доверил быть тебе попутно модератором.   а теперь не может забрать у тебя эти функции ,по той же слабости.

То, что ты считаешь слабостью на самом деле является силой, особенно вторая часть, но тебе этого не понять... meeting

Цитата Фома ()
Иди нюхай....
А вот это действительно замаскированная слабость, причём катастрофическая.
Иди ты лучше в стеклодувы, там будут сомкнуты твои губы на трубке, то хоть некая ощутимая польза будет от извергаемого воздуха из твоей бестолковой внутренности. shades
Адъёс! notworthy

ФомаДата: Четверг, 08.06.2017, 20:00 | Сообщение # 34
Цитата Иоан ()
Ну конечно ,мешок с дерьмом, в твоих устах звучит лучше и истинней,чем моё иди нюхай.
С какой целью ты христианин?С целью личного благополучия,и нет у тебя никакой иной цели и причины.
Трещишь здесь про любовь sml  ,так никто и никогда не попадал на небо за то что любил людей.
Наштамповал здесь каких то тем под моим ником ,хотя это темами трудно назвать,всё сгрёб в кучу.

Цитата Иоан ()
Адъёс!
Давно пора, мне лично здесь нет особой нужды с тобой какие то разговоры вести,было бы с кем.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 09.06.2017, 16:28

ФомаДата: Пятница, 09.06.2017, 16:30 | Сообщение # 35
Цитата Иоан ()
"Один момент,товарищ мент... один момент..." (с) sml
То ты на форуме "Живые корни" Захарура называл, душа дорогоая, здесь,мешок с дерьмом,...ты уж определись   я тут предложил тебе понюхать,нюхательный табак,или цветы, или своё говно которое ты здесь наклал ,так тебе чё то не понравился ,такой обширный и богатый выбор,на твой вкус.Ещё чё то хочешь понюхать?Так иди и нюхай.
Цитата Фома ()
Адъёс!Амиго...
sml

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 09.06.2017, 16:46

Форум » Завалинка » Ретирадник » Библия вся противоречивая потому что Бог противоречив.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности: