www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Вторник, 10.12.2019, 05:40 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Завалинка » Ретирадник » Kαλоκακία от Фу-мы. (Флудилище и где мы - фу...)
Kαλоκακία от Фу-мы.
ФомаДата: Вторник, 27.08.2019, 13:39 | Сообщение # 1
Статус: Offline
.Мухи не летают вокруг сортира, они летают в сортире вокруг лампочки
при всём его правильном отношении к кошерной пище, и неприятие им кошачьей мочи в стакане с чаем

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 25.10.2019, 21:58

zaharurДата: Вторник, 27.08.2019, 14:38 | Сообщение # 2
Цитата Фома ()
Мухи не летают вокруг сортира, они летают в сортире вокруг лампочки

Это когда свет есть какой-то, а когда полная тьма, то лампочка ей совсем не интересна, она, скорее, на запах ориентируется, и жмётся ближе к родному и близкому ей по природе. 
Ну всё, начали с благопожеланий, а закончили, как всегда
Цитата Фома ()
флатуленциями

Прав был Иоан, пора опускать
Цитата Иоан ()
занавес!

Цитата Фома ()
при всём его правильном отношении к кошерной пище, и неприятие им кошачьей мочи в стакане с чаем

Моё неприятие кошачьей мочи в стакане не имеет к кашрутам никакого отношения. Этот "кашрут" записан в здравом уме и чувствах любого нормального человека.

ФомаДата: Вторник, 27.08.2019, 16:03 | Сообщение # 3
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 25.10.2019, 22:00

zaharurДата: Вторник, 27.08.2019, 16:59 | Сообщение # 4
Цитата Фома ()
Продолжай летать вокруг лампочки.

Спасибо за пожелание! Приятно получить напутствие от опытного космонавта! sml    

ФомаДата: Среда, 28.08.2019, 02:49 | Сообщение # 5
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 25.10.2019, 22:01

zaharurДата: Среда, 28.08.2019, 06:48 | Сообщение # 6
Фома, мели, Емеля, твоя неделя. sml  Почему-то напомнил сейчас гиену, которая после битвы приходит на поле брани поживиться мертветчинкой shades  Нормальные люди уже поговорили, сказали друг другу свои мысли, и разошлись. Хоть и не согласились друг с другом, но, по крайней мере, понимали предмет разговора и мысль собеседника. Поздно уже тебе свои флатуленции пускать. Пол-года летал по своей орбите, может, хоть что-то доброе приобрёл бы или осознал. Нет, всё тот же...
Лети уже дальше, своими орбитами, путями неизбитыми   Отойди уже со сцены, дай полы помою

Прикрепления: 5807634.jpg(105.0 Kb)

ИоанДата: Среда, 28.08.2019, 07:54 | Сообщение # 7
Фома,  не пиши гадостей, читать противно! Тампоны в точке "У"
1 Есть зло, которое видел я под солнцем, и оно часто бывает между людьми:

P.S.
Фу-у, удалил..... Пиши ему такое в личку, если так хочется....

ФомаДата: Среда, 28.08.2019, 12:08 | Сообщение # 8
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 25.10.2019, 22:03

zaharurДата: Среда, 28.08.2019, 12:17 | Сообщение # 9
Цитата Фома ()
Мне просто интересно стало , зачем сюда припёрся Иоан?Я и зашёл только из-за этого. А не из-за того что бы с тобой пообщаться.

Просто у тебя накопилось газиков в животике, а в других местах, посещённых тобой во время очередного кругосветного путешествия, долго и много пукать не разрешают, сразу за дверь выпроваживают. А здесь - воля вольная. Вот для этого интереса ты и зашёл. meeting
Это ведь для тебя отхожее место. Впрочем, где для тебя прихожее? Ты сам себе и приход, и царь, и бог и государь.

ФомаДата: Среда, 28.08.2019, 21:52 | Сообщение # 10
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 25.10.2019, 22:04

AhimsaДата: Четверг, 29.08.2019, 08:04 | Сообщение # 11
Цитата Фома ()
Ну нравится Вам общаться с помешанным, общайтесь на здоровье, я то тут при чём?Что Вы мне пишите о своих нравах?"

Фома, Вы спросили, я ответила. Ответила, постаравшись вложить в свои слова некоторое содержание. Так что обвинять меня в пустословии - не справедливо. Но если Вы спрашивая, не предполагали ответа, то скорее это Ваши слова - без содержательны и это Вы "впихиваете мне свою демагогию, не обращая внимания на то что Вы ему говорите в ответ.". Так что, исходя из Вашего же утверждения, Вы ничем не отличаетесь от Владимира.

Цитата Фома ()
Иоан, ну что друг ты мой ситный, долго ты будешь ехать на запятках захаруровского коучинга и прислуживать ему как лакей, в ливрее?

Вербовка Ahimsa не удалась, так Вы на Иоана переключились. Интересно, зачем это лично Вам. Вы решили в Спасителя поиграть, при этом в том же самом обвиняя Владимира.
А то, что только в моих сообщениях цитаты вставляются не от того лица, так это, видимо, мои проблемы, вернее моего технического средства.

zaharurДата: Четверг, 29.08.2019, 08:35 | Сообщение # 12
Цитата Фома ()
Точнее сказать, слово «coach» существовало и раньше, и обозначало оно, как ни странно, «тележку» или «карету»."

Вот спасибо, Фома sml  Я уж думал-было, что применив к себе (впрочем, конечно же, в шутку) слово "коуч" , а точнее сказав о "чём-то типа лёгкого коучинга", я тем самым подобрал не вполне удачное слово, и словно бы как-то возвысил себя (мол, я тут какой-нибудь специалист! prof ). А на самом деле, это служка, лакей, открывающий дверь в карету и помогающий почётному человеку туда войти. sml   Ой, как здорово, какой чудесный образ. Ведь мы и призваны служить друг другу, быть друг для друга слугами. Читал о таком? Спасибо, Фома, ты меня успокоил, утешил   Кто бы сомневался, что ты именно это и хотел сделать. Поэтому и Иоану ты только лишь сделал комплимент, и у него также есть повод выразить тебе слова благодарности. 

ИоанДата: Четверг, 29.08.2019, 08:42 | Сообщение # 13
Цитата Фома ()
Что ты ныл то, что ты жаловался что захарур тебя не уважает?

Ты откель эту инфу высосал, а главное так вовремя?

Да что я спрашиваю, ответ то ведь передо мной! С такого мокрого пальца что угодно высосешь!

Сладкая вода нужна — мокаешь в сладку воду. И пошли со рта с рота "библейские откровения!"
Нужна горькая — в горькую. И на тебе пошли огорчения участникам форума.
Нет ни той ни другой, - засунул себе в нужное место и всем напоказ! И на тебе, давно ушедшая ин-фа, в г-но, как свежая!

Будешь так делать, одену тебе на твой аватарский палец Тампакс, чтоб сочнее было.

Услужу и тебе - Емеля мОкальщик.

zaharurДата: Четверг, 29.08.2019, 08:56 | Сообщение # 14
Цитата Иоан ()
И на тебе пошли огорчения участникам форума.

Цитата Ahimsa ()
Вербовка Ahimsa не удалась, так Вы на Иоана переключились.

Рыл под каждого индивидуальную ямку, а ведь сказано - не рой ямку, сам туда провалишься. sml   Теперь получается, самому себе тройную яму вырыл. meeting  Нет-нет, он как храбрый Д'Артаньян бросил вызов сразу трём мушкетёрам и сейчас покажет нам здесь где раки зимуют. Готовьте шпаги, господа! «Пора, пора, порадуемся На своём веку Красавице и кубку, Счастливому клинку».

ИоанДата: Четверг, 29.08.2019, 09:07 | Сообщение # 15
Цитата zaharur ()
Готовьте шпаги, господа!

Страшна не его шпага, а с неё слетающее во все стороны дерьмо.... shades

zaharurДата: Четверг, 29.08.2019, 09:12 | Сообщение # 16
Цитата Иоан ()
Страшна не его шпага, а с неё слетающее во все стороны дерьмо....

Ну уж у кого какое оружие! meeting  А вообще, зря ты так. Неужели не понимаешь, что
Цитата Фома ()
Если я где то и пишу нарочито грубо, то это вовсе не значит что я не способен к тонкому восприятию вещей

и вообще, видать, мы просто
Цитата Фома ()
недооценивающие собеседника, с точки зрения глубины восприятия истины.

ФомаДата: Четверг, 29.08.2019, 10:13 | Сообщение # 17
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 25.10.2019, 22:05

zaharurДата: Четверг, 29.08.2019, 10:20 | Сообщение # 18
Цитата Фома ()
Убери меня из друзей, меня подобная дружба оскорбляет

Кем предпочитаете именоваться, любезнейший? Постараюсь исполнить вашу просьбу 
Пока для этих целей есть старая добрая группа. Придумаете себе иной титул, милорд, внесём коррективы, с учётом любых ваших пожеланий.

ФомаДата: Четверг, 29.08.2019, 10:32 | Сообщение # 19
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 25.10.2019, 22:06

zaharurДата: Четверг, 29.08.2019, 10:37 | Сообщение # 20
Цитата Фома ()
аж правку сообщений ты мне отключил, а это о многом говорит

Я ничего не отключал, просто перенёс вас, сударь, в другую группу, по вашей просьбе. А там эта функция отключена. В педагогических целях - чтобы дать чуть больше времени на обдумывание собственных слов перед их отправкой.

ФомаДата: Четверг, 29.08.2019, 10:46 | Сообщение # 21
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 25.10.2019, 22:06

zaharurДата: Четверг, 29.08.2019, 11:23 | Сообщение # 22
Цитата Фома ()
Это Иоан не может жить без тебя, а это уже патология,

Патология, это когда произносишь вот эту фразу на протяжении десяти лет, и всё продолжаешь жужжать ей здесь, как муха вокруг сортира   лампочки sml     
Цитата Фома ()
Нужен мне твой форум как собаке пятая нога

ФомаДата: Четверг, 29.08.2019, 11:31 | Сообщение # 23
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 25.10.2019, 22:07

zaharurДата: Четверг, 29.08.2019, 11:34 | Сообщение # 24
Цитата Фома ()
Приятно сознавать что ты перевёл меня, ладно хоть здесь оставил своё лицемерие.

Я исполнил твою просьбу, не более того:
Цитата Фома ()
Слышь, придурок  мне всё равно что ты пишешь, хоть обкакайся Убери меня из друзей, меня подобная дружба оскорбляет

Придумай себе другое название, нет проблем, исполню, послужу тебе и в этом. Пока что я выбрал самое подходящее из существующих ныне, ты ж мне не помог с правильной самоидентификацией своей личности  meeting

zaharurДата: Четверг, 29.08.2019, 11:43 | Сообщение # 25
Цитата Фома ()
Для Иоана, он тебе руки ещё не облобызал в подобострастном порыве?

Продолжаешь Иоана испытывать на прочность? Ахимсу штурмом не взял, пошёл осаждать Иоана, искать в нём ахиллесову пяту   Что-то ты в этот раз какую-то неверную тактику избрал. Обычно после своих кругосветок приходишь как галантный кавалер, в галстучке, или даже бия себя в грудь, и уже только потом обнажаешь свой хвост из под овечьей шкурки. А тут прямо с порога стал во всех кидать со своей шпаги? Укусили, что ль больно, где-нибудь в последнем месте путешествия? shades

ФомаДата: Четверг, 29.08.2019, 12:12 | Сообщение # 26
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 25.10.2019, 22:09

ЖеняДата: Четверг, 29.08.2019, 14:51 | Сообщение # 27
Цитата Фома ()
это вовсе не значит что я не способен к тонкому восприятию вещей

Володя! Что ты! Кто-то в этом сомневается?
Здравствовать тебе! Давно тебя не было. 
Ты тоже не в настроении?

zaharurДата: Четверг, 29.08.2019, 15:27 | Сообщение # 28
Цитата Женя ()
Здравствовать тебе!

Легко сказать! Тут надо знать секреты здравия и долголетия  meeting 
Цитата Фома ()
хрен соси и будь здоров.

ФомаДата: Четверг, 29.08.2019, 19:23 | Сообщение # 29
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 25.10.2019, 22:10

ИоанДата: Четверг, 29.08.2019, 19:28 | Сообщение # 30
Цитата Фома ()
что мы и видим в жалких трактовках Иоана.

Суть притчи о горчичном зерне не в тобой придуманных дурацких воронах, а совсем в другом.

32 Хотя оно и меньше всех семян, но когда вырастет, оно больше овощей и становится деревом, так что птицы небесные прилетают и вьют гнёзда в ветвях его.
Речь идёт о росте даже из самого малого.

Володь, ты за столько лет так ничего толком до конца и обстоятельно нигде ни о чём так и не пояснил.
Ничегошенки! Одни выпады критики и обрывки вопросов, вместо пояснения.
Ты дорогой сам ни бельмеса в этих притчах, хоть ты и критикой своей хочешь показать будто ты знаешь.
Ты ничего не знаешь и не можешь знать по причине того, что с одного источника не может проистекать и сладкая и горькая вода.
Подумай над этим. 11 Изводит ли источник из одного и того же отверстия сладкое и горькое?

ЖеняДата: Четверг, 29.08.2019, 19:49 | Сообщение # 31
Цитата Иоан ()
Володь, ты за столько лет так ничего толком до конца и обстоятельно нигде ни о чём так и не пояснил.Ничегошенки!

Иоан, это пояснить невозможно, как лань с конём в одну упряжку не поставишь. Я тоже пыталась разобраться в Володиныых притчах, потом поняла, не каждому это дано, и отступилась.

ФомаДата: Четверг, 29.08.2019, 20:10 | Сообщение # 32
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 25.10.2019, 22:10

ИоанДата: Четверг, 29.08.2019, 21:24 | Сообщение # 33
Цитата Фома ()
Почему в невод попадают одновременно и добрые рыбы и худые, а в притче о плевелах

Потому что добрые рыбы это те настоящие, скажем "съедобные", и как реальные христиане, если в переносном смысле.

Это тоже что и плевелы, растущие на одном поле. Пока плевел растёт, то колос его как и у пшеницы.
Только к жатве появляется видимое разтличие. Поэтому -то дёргать вон - невелено.

Ходят в собрание, поют, говорят, все одинаково, вот только то, что скрыто от людей, в конце вскроется.

Как только невод окажется на берегу, а берег это уже конец лова, то и переборка рыб становится возможной.

Пока тут только о притчах. Не сыпь вопросы разные, только если конкретно связано.

ИоанДата: Четверг, 29.08.2019, 21:31 | Сообщение # 34
Цитата Фома ()
когда я был простым, искренним, и наивным человеком

Нашёл где писать....
Вот где плоский полёт мысли в ненависти к христианству. shades
Оттуда вытащил :
Если предположить, что Иисус Христос (его труп) после распятия был съеден своими учениками, можно объяснить не только христианскую каннибалистическую мистику, но и многие другие загадки христианства.
Ритуалы евхаристии напоминают обряды настоящих каннибалов. Уже издавна нехристиан изумляют христианские ритуалы, подразумевающие вкушение тела и питие крови Иисуса Христа

ЖеняДата: Пятница, 30.08.2019, 01:18 | Сообщение # 35
Цитата Фома ()
Солёное это отнюдь не горькое.

Слезы соленые, но они вполне могут быть горькими.
Говорят, что бывают сладкие слезы счастья.
Но на вкус, наверное, тоже соленые.
Это входит в многоплановость картины?
Хотя какая разница?

ФомаДата: Пятница, 30.08.2019, 08:43 | Сообщение # 36
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 25.10.2019, 22:13

ИоанДата: Пятница, 30.08.2019, 09:25 | Сообщение # 37
Цитата Фома ()
Худая рыба это не испорченная рыба, не повреждённая

Это я то понаписал???! Ты кроме ошмётков теней на плетени ничего опять не выдал. Мало того, опять одни наезды умника.
Да из каждого твоего поста можно выделить не один, но лишь заголовки для тем,
а разобравшись досконально из твоих наездов останется лишь пшик.

Соберу как нибудь тут "евангелие" от Фомы со всего, что ты тут пишешь и хорошее и плохое. Как думаешь что за виннигрет получится?
Выслушал? sml
Нет тебе пользы от твоего мытарства, пока ты не отделишь зло из своего языка, рота в адрес глупых, умных, тупых, грязных и вонючих - вонючих и всех твоих обидчиков.
А до того ты просто Медь звенящая и Кимвол звучащий.

Подумал он. Всё мне в город. Буду только вечером. notworthy

ЖеняДата: Пятница, 30.08.2019, 09:33 | Сообщение # 38
Доброго пути, Иоан!

Сообщение отредактировал Женя - Пятница, 30.08.2019, 09:34

ФомаДата: Пятница, 30.08.2019, 10:01 | Сообщение # 39
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 25.10.2019, 22:14

ЖеняДата: Пятница, 30.08.2019, 11:22 | Сообщение # 40
Очень милая картинка, Володя(Ф).  sml

ФомаДата: Пятница, 30.08.2019, 16:13 | Сообщение # 41
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 25.10.2019, 22:16

zaharurДата: Пятница, 30.08.2019, 16:24 | Сообщение # 42
Цитата Фома ()
Объясни чётко и ясно что такое ненависть в библейском смысле этого слова, приведи стихи и дай пояснения.

Я не разделяю Библию и Творение на две независимые сферы. Это единое целое. Творение сотворено именно таким, каково оно есть, со всей его анатомией, физиологией и рефлексами, не просто так, а как иллюстрация к божественным законам и принципам, которые мы видим на страницах Писания. Это не какие-то две автономные части, действующие каждая сама по себе.
Поэтому и сказано, что

"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество,
от создания мира через рассматривание творений
видимы" (Римл. 1:20-21)

Объяснение Библии через Библию, наверное, неплохой инструмент для верующего иудея или христианина, хорошо знающего Писание. Но совершенно никудышный для объяснения важнейших законов и принципов Бога людям, мало знакомым или вообще чуждым Библейских повествований. А Бог подумал обо всех. Поэтому Он создал такую книгу, которую читать может каждый человек на земле, даже если он и не обучен грамоте вовсе. Поэтому я не "выкручиваюсь", а обращаюсь к тому замечательному наглядному пособию, которое специально служит для иллюстрации и понимания важнейших духовных процессов и законов.

zaharurДата: Пятница, 30.08.2019, 16:43 | Сообщение # 43
Цитата Фома ()
Ну и как ты ненавидишь грех?

Прежде всего нужно понимать эту "ненависть", как здоровый иммунитет здорового организма.

Иммуните́т (лат. immunitas) — это способ защиты организма от действия различных веществ и организмов, вызывающих деструкцию его клеток и тканей.

Это не скрежетание зубами, и не ломка стульев, и не швыряние мебелью, не стоит проецировать сюда собственный опыт. shades
Это оперативное, форсированное отторжение скверных, паразитических и деструктивных элементов. Это решительное "нет", отторжение, неприятие. Эмоционально совмещённое с совершенно здоровым и естественным чувством брезгливости и отвращения. Приведённые мной примеры защитных реакций организма способны достаточно хорошо и точно проиллюстрировать ненависть ко греху и всякой скверне, о которых сказано:

"Итак, имея такие обетования, возлюбленные, давайте очистим себя от всякого осквернения плоти и духа, совершенствуя святость в страхе Божьем"
(2-е послание Коринфянам 7:1)

ФомаДата: Пятница, 30.08.2019, 18:23 | Сообщение # 44
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 25.10.2019, 22:17

zaharurДата: Пятница, 30.08.2019, 18:41 | Сообщение # 45
Цитата Фома ()
Ты мне просто скажи что такое ненависть в библейском смысле.

Я и сказал тебе просто. Нет для человека более простого объяснения, как на примере функционирования его собственного тела. Как говорится, "учиться на своей шкуре". Или буквально - "объяснять на пальцах". Если же тебя интересуют какие-то умозрительные объяснения и формулировки, то это не ко мне. Я считаю, что от них ноль практического толка. И Писание - это не толковый словарь русского языка, чтобы выискивать там определения. Да и к чему мне поддерживать спор ради споров? Я заведомо знаю, что любые мои попытки чего-либо объяснить, хоть по Писанию, хоть вне Писания, получат совершенно однозначную оценку от тебя, плюс кучу "добрых" слов в мой адрес.
Цитата Фома ()
Все остальное что ты написал выше этого стиха, я считаю бредом сивой кобылы.

Никакого назидания ни тебе, ни мне, ни читателям темы от такого диалога не будет. Разве что каким-нибудь подобным тебе любителям слетаться на запах назревающих споров и конфликтов. Это среда таких людей, их хлебом не корми, но дай поживиться подобной атмосферой бросовых эмоций. И любые вопросы от таковых другой цели не имеют, кроме как в последующем оскорбить ответившего и поддержать нездоровую атмосферу общения. Так что, извини, но я буду воздерживаться от подобного рода диалогов и обсуждений. И другим не порекомендую подпитывать эту атмосферу, цель которой весьма далека от принесения пользы другому и желания ему подлинного добра.

ФомаДата: Пятница, 30.08.2019, 20:13 | Сообщение # 46
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 25.10.2019, 22:18

zaharurДата: Пятница, 30.08.2019, 20:19 | Сообщение # 47
Цитата Фома ()
Ты мне вообще не интересен, общение с тобой это пустое провождение времени.

Цитата Фома ()
И ответы мне свои больше не пиши.

Хорошо, я понял. Исполню и эту твою просьбу.

ФомаДата: Воскресенье, 01.09.2019, 05:17 | Сообщение # 48
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 25.10.2019, 22:18

AhimsaДата: Воскресенье, 01.09.2019, 22:58 | Сообщение # 49
Цитата Фома ()
Вы со своими представлениями о лошади, можете далеко зайти, если лошадь буланой масти , а Вы представляете её пегой, это не проблема лошади, а Ваша проблема представления.
При всей Вашей начитанности какое убожество примеров по количеству.Я где то здесь уже читал про лошадь.

Восхищена, Вашим вниманием. Точно, именно этот пример я всегда привожу, как показатель разного восприятия. Ну нравится мне " лошадь ", где тут криминал то или повод для раздражения? biggrin А вот про мою начитанность, тут Ваше " зрение " подвело. Я не читала самую главную книгу - Библию, наверное, все остальные прочитанные мной книги в Ваших глазах значения не имеют.
Значит все же не Всем и Всеми двигает одна и та рука? Иначе ответ был бы однозначным. Зачем мне знать Ваше мнение? Я написала зачем : интересно. Впрочем, Вы, конечно, не обязаны удовлетворять моё любопытство.
Цитата Фома ()
Знаете в чём Ваша проблема, Вы всегда и везде , хотите понравится тем с кем столкнулись общаясь пусть даже на короткое время, это и обнажает Вашу фальшь , Вам и в голову не приходит что Вы можете кому то и не понравится.Вы считаете себя умнее других что ли?

Это Вы так решили? Забавно. Спасибо. Никогда об этом не думала. А соответственно и проблемы такой у меня не было. Вот теперь, похоже, будет. biggrin

Цитата Фома ()
Я не обнажаю духовную несостоятельность

Извините, если Вы приняли это на свой счёт, но вообще то я о себе говорила. biggrin

Сообщение отредактировал Ahimsa - Воскресенье, 01.09.2019, 23:32

ФомаДата: Понедельник, 02.09.2019, 02:18 | Сообщение # 50
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 25.10.2019, 22:19

Форум » Завалинка » Ретирадник » Kαλоκακία от Фу-мы. (Флудилище и где мы - фу...)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности: