[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПОТАЙНОЙ САД » Библиотечка » Евангелие от Иоанна (аудио в исполнении Nikosho)
Евангелие от Иоанна
zaharurДата: Пятница, 05.10.2018, 18:59 | Сообщение # 1
Группа: маленький фонарщик
Сообщений: 5681
Статус: Offline
Вначале было Слово... Слово, как его не интерпретируй, но это нечто такое, что требует воплощения. Воплощения прежде всего в осязаемое, слышимое. Воплощения в звук. Поэтому звук, являясь проявлением слова, его телом, должен полностью соответствовать его сути. Здесь должна быть гармония между смыслом и его выражением. Если звук не соответствует сути слова, то слово не будет должным образом услышано, сколь бы ни было мудро и прекрасно его содержание. Поэтому всякому Моисею нужен свой Аарон. Теперь понятно, почему за голову Левитана Гитлер давал большие деньги, он понимал, что такое орудие может навредить немцам похлеще пушек и катюш. Недавно прочитал о скрипаче, Павле Верникове, у которого украли скрипку работы Гваданини, ученика Страдивари. И дело даже не в том, что она была жутко дорогая (1,5 млн. франков), а в том, что музыкант чувствовал эту столь важную и тонкую связь между музыкой и тем инструментом, который способен был эту музыку полноценно выразить.

"Это все равно, что у меня украли ребенка, - приводят швейцарские СМИ комментарий музыканта. - Без него я больше никогда не смогу заниматься музыкой. Прошу вас, помогите мне". Как отмечает издание, из-за пропажи скрипки Верников отменил все концерты.

Поэтому-то действительно важно, когда внутреннее облекается в соответствующие себе формы, могущие доносить это внутреннее до уха. Форма, тело слова в данном случае становится вторым крылом содержания, и полёт здесь возможен при исправности обоих крыльев. Результат достигается здесь усилием обеих сторон, когда
Цитата Иоан ()
Действительно от души и профессиональный звук.


Думаю, предложенный в этой теме аудиоматериал сумеет наглядно (или наслушно?) проиллюстрировать вышеизложенные мысли.

Евангелие от Иоанна
(в прочтении Никошо)


Ссылка на Яндекс. Диск: https://yadi.sk/d/t5NvsJIwZYa8iQ

Файл для скачивания через торрент - в прикреплённом архиве:
Прикрепления: Evangelie_ot_Io.zip (18.6 Kb)
 
Форум » ПОТАЙНОЙ САД » Библиотечка » Евангелие от Иоанна (аудио в исполнении Nikosho)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: