Добро пожаловать!
menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Адская амнистия. (Вечная Любовь и бесконечные муки)
Адская амнистия.
zaharurДата: Среда, 15.01.2020, 13:35 | Сообщение # 201
Статус: Offline
Цитата Ahimsa ()
но и постоянный обмен информацией с внешним источником.

Зачем много энергии извне, если её можно получать исключительно от паразитарной деятельности? Это как банда какая-нибудь, которую государство не кормит, но она вполне себе живёт за счёт постоянных ограблений людей, которых, в свою очередь государство обеспечивает всем необходимым. Вот такой опосредованный путь приобретения необходимых благ жизни (энергии, информации и пр.). meeting

ИоанДата: Среда, 15.01.2020, 13:50 | Сообщение # 202
Цитата Ahimsa ()
что делает работу демона невозможной в принципе и ставит под сомнение существование самого работника.

Цитата zaharur ()
Он один есть единственный её генератор, она ведь из пальца-то не берётся

Таки - ДА! JeeSS! Кто бы сомневался! biggrin
Потому так и выставляет Свою угрозу! и возмездие Мое со Мною
Сказал, значит так и будет! И тебе меньше всего следует грузиться происхождением и источником тока этой энергии.
Выкинь свои амперметры и не парься! ha-ha
https://u.to/1Yw7Fw

Во, лучше сюда погляди:-
А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

То есть, может их погреют, поскрипят они зубами и потом, так сказать, их окончательно умертвят отключат. sml

Цитата zaharur ()
Более того, сказано, что "и будет Бог всё во всём". Как ты решишь подобную задачу?
Так и решу Решит,— полной ампутацией от жизни. Чтоб не гадили эфир своим существованием.

Когда же, после всех эгзекуций в озере огненном никого уже не будет,
то вот такая и констатация останется, соответственно вышеупомянутого тобой meeting

zaharurДата: Среда, 15.01.2020, 14:20 | Сообщение # 203
Цитата Иоан ()
и потом, так сказать, их окончательно умертвят отключат. sml

Цитата Иоан ()
Когда же, после всех эгзекуций в озере огненном никого уже не будет,

Так ведь противоречит слову, сказано, что будут мучиться "во веки веков" meeting Получается, гадить будут вечно, а Источник будет питать это, без вариантов meeting

zaharurДата: Среда, 15.01.2020, 14:23 | Сообщение # 204
Да, и как насчёт этого-то shades

Цитата zaharur ()
Ну вообще странно: лишь небольшая часть услышала зов, сделав этот свой выбор, а Иоанн видит вдруг число людей, благодарящих Бога, которых никто не мог пересчитать meeting
Что-то не так с его "хабблами"?
Или, может быть, Бог в конце концов не будет в числе таких неудачников, которые бессильны добиться того, что хотели?

zaharurДата: Среда, 15.01.2020, 15:14 | Сообщение # 205
Цитата Иоан ()
Во, лучше сюда погляди:-
А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

А перед этим написано у Петра, что прошлый мир также погиб, быв потоплен водой. Всякая плоть погибла, лишилась жизни. Но это обстоятельство ничуть не помешало Христу спуститься в темницу к этим некогда непокорным духам и проповедовать им. meeting А чего и проповедовать-то было - погибли ведь? meeting

zaharurДата: Среда, 15.01.2020, 18:32 | Сообщение # 206
Цитата Иоан ()
Это раньше, во времена Закона Бог церемонился - накажу помилую, а теперь ни одна чёрточка не останется не исполненной,
 Странный какой-то Бог получается, в свете такого представления. Сам уже не церемонится как "во времена Закона - накажу помилую", а учеников Своих учит:

сколько раз прощать брату моему, согрешающему
против меня? до семи ли раз?
Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи
раз, но до седмижды семидесяти раз.

(Матф. 18:22).

ИоанДата: Среда, 15.01.2020, 18:52 | Сообщение # 207
Цитата zaharur ()
 Странный какой-то Бог получается,
Странная у тебя только логика, вернее полное её отсутствие.
Надо понимать, что брат претендует на прощение после того, как это прощение просит.
Ровно и Бог, - прощает просящеему.
Если же человек хулит Бога не только словами, но и делами своими, да и всей жизнью своей, - то причём тут прощение?

Цитата zaharur ()
Так ведь противоречит слову, сказано, что будут мучиться "во веки веков"
Ты то сам такого бога тут "рисуешь", он вообще такой весь милостив ко всем без исключения. Прям пол Библии вообще следует вычеркнуть, чтоб с твоими понятиями сошлось. sml
Ты эти нестыковки и противоречия у тех уточняй, кто очень точно переписывал это. shades
Энштейн вон в 12 лет понял, что библия это обман и выдумки.

ИоанДата: Среда, 15.01.2020, 18:58 | Сообщение # 208
Цитата zaharur ()
Всякая плоть погибла, лишилась жизни.

Петр заврался, Ноя не учёл. shades
10 Итак послушайте меня, мужи мудрые! Не может быть у Бога неправда или у Вседержителя неправосудие,
11 ибо Он по делам человека поступает с ним и по путям мужа воздает ему.
12 Истинно, Бог не делает неправды и Вседержитель не извращает суда.
13 Кто кроме Его промышляет о земле? И кто управляет всею вселенною?
14 Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, -
15 вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах.
16 Итак, если ты имеешь разум, то слушай это и внимай словам моим.

zaharurДата: Среда, 15.01.2020, 19:05 | Сообщение # 209
Цитата Иоан ()
Если же человек хулит Бога не только словами, но и делами своими, да и всей жизнью своей, - то причём тут прощение?
Так он в ожесточении ещё пребывает, благодать и человеколюбие к нему ещё не явилось, слово не было проповедано ему так, чтобы оно действительно до сердца дошло, а не так, на уровне брошюрки, кинутой в почтовый ящик. Не пришёл час ещё душе этой принять спасительную благодать. В ожесточении пребывают иные и по воле Создателя, причём для того, чтобы дать возможность спастись другим. Так и уходят в тот мир, ожесточёнными.
Цитата Иоан ()
Ты эти нестыковки и противоречия у тех уточняй, кто очень точно переписывал это.
Так как с Хабблами-то быть? Вычёркиваем, как подлог переписчиков? Аль оставим пока несметное количество спасённых? shades  
Цитата Иоан ()
Ты то сам такого бога тут "рисуешь", он вообще такой весь милостив ко всем без исключения.
Ну раз Он "всех заключил в непослушание, чтобы всех помиловать", то каким мне Его ещё "рисовать"? Он заключает, Он и милует, в итоге. Каждого - в своё время, и в свой час. И помилование это - "не от дел, чтобы никто не хвалился" meeting

zaharurДата: Среда, 15.01.2020, 19:13 | Сообщение # 210
Цитата Иоан ()
Петр заврался, Ноя не учёл.
Почему не учёл? Ной спасся, остальные погибли. Это дело ясное. Ясно и другое: погибшим этим после были явлены благодать и человеколюбие. Сам Христос к ним в темницу сошёл и проповедовал, - им, некогда непокорным, противившимся и развратившимся, тем самым , которые были охарактеризованы вот так:

⁵ И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; ⁶ и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. ⁷ И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.... И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
¹³ И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лицо Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями

Бытие 6:5-13

ИоанДата: Среда, 15.01.2020, 19:19 | Сообщение # 211
Цитата zaharur ()
Так он в ожесточении ещё пребывает, благодать и человеколюбие к нему ещё не явилось, слово не было проповедано ему так, чтобы оно действительно до сердца дошло,
Ну кАнешна! sml
Будут заинтересовывать пряниками и кандалами. Будут вылавливать на улицах усаживать и как следует проповедывать станут прямо в каждое ухо и каждому ha-ha
Матф.24:14 И будет проповедано это Евангелие Царства по всей вселенной во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.Ты это видишь? Придумал тут свою ересь, конец после конца и ни сместа. biggrin

Цитата zaharur ()
Ну раз Он "всех заключил в непослушание, чтобы всех помиловать"

Всех помиловать хочет, а все забили на это и наплевали. Сколько раз тебе это пояснять и какими словами уже и не знаю. meeting

ИоанДата: Среда, 15.01.2020, 19:21 | Сообщение # 212
Цитата zaharur ()
Сам Христос к ним в темницу сошёл

К тем сошёл, а к теперешним уже не пойдёт, можешь быть уверен. Теперешним ныне день спасения!

ИоанДата: Среда, 15.01.2020, 19:26 | Сообщение # 213
Цитата zaharur ()
Аль оставим пока несметное количество спасённых?  

Вольнописец. sml

zaharurДата: Среда, 15.01.2020, 19:27 | Сообщение # 214
Цитата Иоан ()
К тем сошёл, а к теперешним уже не пойдёт, можешь быть уверен.
Нет, не уверен совсем. Мой Бог, Он не меняется, у него нет и тени перемены. Чем нынешние от тех отличаются по сути? Кто им проповедовал так, чтобы это слово до НИХ дошло, а не до их почтового ящика?
Цитата Иоан ()
Всех помиловать хочет, а все забили на это и наплевали. Сколько раз тебе это пояснять и какими словами уже и не знаю.

Иоан!!!! Ау-у! С Хабблами как быть?????? Откуда СТОЛЬКО спасённых, что никому их не перечесть? shades

ИоанДата: Среда, 15.01.2020, 19:31 | Сообщение # 215
Цитата zaharur ()
Иоан!!!! Ау-у! С Хабблами как быть?????? Откуда СТОЛЬКО спасённых, что никому их не перечесть?

Ты глянь на парад победы на красной площади, да пересчитай, глянув разок. Озвуч мне о том колличестве, а потом мы с тобой поговорим и об этом.

zaharurДата: Среда, 15.01.2020, 19:33 | Сообщение # 216
Цитата Иоан ()
Ты глянь на парад победы на красной площат,и да пересчитай глянув разок. А потом мы с тобой поговорим и об этом.
Там написано НИКТО не мог перечесть. Парад победы считается легко, небольшая группа экспертов легко подсчитает тебе 10 таких парадов.

ИоанДата: Среда, 15.01.2020, 19:34 | Сообщение # 217
Цитата zaharur ()
Мой Бог, Он не меняется, у него нет и тени перемены
вот и читай о моём Боге,
можешь сравнить на всякий случай со своим. sml
Цитата Иоан ()
10 Итак послушайте меня, мужи мудрые! Не может быть у Бога неправда или у Вседержителя неправосудие,
11 ибо Он по делам человека поступает с ним и по путям мужа воздает ему.
12 Истинно, Бог не делает неправды и Вседержитель не извращает суда.
13 Кто кроме Его промышляет о земле? И кто управляет всею вселенною?
14 Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, -
15 вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах.
16 Итак, если ты имеешь разум, то слушай это и внимай словам моим.

ИоанДата: Среда, 15.01.2020, 19:36 | Сообщение # 218
Цитата zaharur ()
небольшая группа экспертов

Угу, а там один взглянул не на ряды и коллоны и так вот и озвучил.

zaharurДата: Среда, 15.01.2020, 19:37 | Сообщение # 219
Цитата Иоан ()
а парад победы на красной площади
Ха-ха, вот так "победа", когда миллиарды отправлены в ад, да в озеро огненное, на муки вечные   .
а горстка спасённых марширует на "красной площади", изображая из себя количество, равное звёздам небесным, которое никто не может перечесть  shades

ИоанДата: Среда, 15.01.2020, 19:38 | Сообщение # 220
Цитата zaharur ()
Откуда СТОЛЬКО спасённых,

Счетовод Вотруба. sml

zaharurДата: Среда, 15.01.2020, 19:39 | Сообщение # 221
Цитата Иоан ()
Угу, а там один взглянул не на ряды и коллоны и так вот и озвучил.
Он был пророк, отвечал за каждое слово, ещё и сказав при этом : "если кто отнимет что от слов пророчества книги сей..."
Если бы он взглянул и сам не мог сосчитать, то так бы и сказал: я не мог сосчитать. А он сказал иначе: НИКТО не мог перечесть. shades

ИоанДата: Среда, 15.01.2020, 19:41 | Сообщение # 222
Цитата zaharur ()
а горстка спасённых марширует

Так говна на земле пока больше чем мёда, тонна поди, на поллитровочу,... sml Ха ха. sml
Ты думаешь что всё говно обязательно следует превратить в мёд?! biggrin

ИоанДата: Среда, 15.01.2020, 19:48 | Сообщение # 223
Цитата zaharur ()
Он был пророк, отвечал за каждое слово, ещё и сказав при этом : "если кто отнимет что от слов пророчества книги сей..."

Да-да, там он пророк, а тут уже нет, приписька. sml
Откр.20:10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

zaharurДата: Среда, 15.01.2020, 21:00 | Сообщение # 224
Цитата Иоан ()
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
Какая же это приписка, ни в коей мере. Я, наоборот, за самую что ни на есть подлинность этих строк. Почему и спрашивал: кто спонсор этих мучений, за счёт какой энергии они будут осуществляться? Ведь дьявол своё наворованное или отдаст, или израсходует же когда-то, а дальше кто "оплачивать" будет его существование? Кто будет источник его вечного бытия, пусть и вот такого, незавидного?

ИоанДата: Четверг, 16.01.2020, 12:07 | Сообщение # 225
Цитата zaharur ()
Почему и спрашивал: кто спонсор этих мучений,

А ты типа ответа ещё не видел? Ахимса и то больше тебя понимает это, сомневаясь в тамошних работниках.

Отвечаю для особоодарённых.
Если диавол брошен туда же в озеро огненное, то энергия возмётся оттудАва, откудАва и энергия на вбрасывание всех нечестивых человеков к погибели вместе с тем, кто их прельстил. sml
Она сокрыта в следующей угрозе и не только. Искать больше и лень уже.
Цитата Иоан ()
возмездие Мое со Мною

зы.
Ты опцию для слабовидящих используй, раз она есть тут, вот только жаль, что нет опции для слабо сообразительных. biggrin

zaharurДата: Четверг, 16.01.2020, 14:23 | Сообщение # 226
Цитата Иоан ()
оттудАва, откудАва и энергия на вбрасывание всех нечестивых человеков к погибели вместе с тем, кто их прельстил.
Не понимаю, Иоан.  meeting Пытаюсь, но не могу. Что делать, снизойди к немощи ума моего с высот своего понимания. Не могу понять: выходит, это все же будет энергия Бога? Он будет спонсором бесконечного существования и мучений дьявола и всех принадлежащих ему?

ИоанДата: Четверг, 16.01.2020, 14:54 | Сообщение # 227
Экий ты Вовочка любознательный, прям достал со своим амперметром. sml
Тут дело вовсе не в вопросе энергий. Тут элементарная передислокация.

Теперь вот все на земле греются под солнышком, а потом всех разделят, овечечки в одну сторонку, а упёртые козлики в дру-угую. sml
Одним в приличные условия, другим нее-еет... . Может одних на новую землю, а других на новое солнышко.

Кто знает откуда берёт такую колосальную, по нашим меркам енергию, всего лишь одно наше солнышко, а? Ты знаешь?
А откуда берут энергию мирриады таких солнц? Знаешь? - Зна-ешь....

Так что уже уыкинь свой ампермерт, со своим дурацким вопросом. sml

AhimsaДата: Четверг, 16.01.2020, 15:27 | Сообщение # 228
Цитата Иоан ()
Кто знает откуда берёт такую колосальную, по нашим меркам енергию, всего лишь одно наше солнышко, а? Ты знаешь?

Информация к размышлению. Меня лично когда то очень удивила эта информация.
Человек, в зависимости от температуры тела, физического состояния и температуры окружающей среды, выделяет от 350 до 1050 кДж в час, т.е. 8400 - 26250 кДж в сутки. Мощность энерговыделения от 97 до 290 Вт. При этом такой же объем солнечного вещества в ядре выделяет за день всего 1192 кДж тепла, т.е.мощность энерговыделения в ядре солнца на порядок меньше, чем у человека. Так что все мы солнца. biggrin

ИоанДата: Четверг, 16.01.2020, 17:20 | Сообщение # 229
Цитата Ahimsa ()
Так что все мы солнца.
О как, так я теперь свою супругу должен называть: - ты моё два с половиной солнца! sml

Цитата Ahimsa ()
т.е.мощность энерговыделения в ядре солнца на порядок меньше, чем у человека.
И кто же там такой термостойкий с измерительным прибором побывал в этом самом солнечном ядре???

Цитата Ahimsa ()
энерговыделения от 97 до 290 Вт.

150 ватт в среднем в час. Это так по давней памяти, из расчётов по необходимой мощности кондиционера в помещении.
Не перепроверял.

zaharurДата: Четверг, 16.01.2020, 17:56 | Сообщение # 230
Цитата Иоан ()
Кто знает откуда берёт такую колосальную, по нашим меркам енергию, всего лишь одно наше солнышко, а? Ты знаешь?А откуда берут энергию мирриады таких солнц? Знаешь? - Зна-ешь....
Конечно знаю - от Бога. Разве есть какой-то другой, автономный или альтернативный источник энергии? Мы излучаем лишь то, что в нас заложено, равно как и любые другие тела. Есть, конечно, энергия краденная и приспособленная под свои нужды. Так действуют всякие вампиры и паразиты. Но и у них в руках ни что иное как краденное Божье. Генератором же любой существующей энергии может быть только Бог. Иначе сразу нужно будет признать существование какого-то другого энергетического Источника (=другого бога).Так вот, в том и вопрос - кто будет вечно генерировать энергию для обеспечения существования и бесконечных страданий наказанных разумных существ? Бог?

ИоанДата: Четверг, 16.01.2020, 19:49 | Сообщение # 231
Цитата zaharur ()
кто будет вечно генерировать энергию для обеспечения существования и бесконечных страданий наказанных разумных существ? Бог?
Я же тебе сказал, что это не вопрос генерации, а вопрос помещения туда, где это озеро огненное.
В том месте энергия огня генерировалась и до помещения и после помещения туда попадающих и будет генерироватся до тех пор, про которые меня вовсе не интересуют. Хотя насчёт "вечно" я не гарантирую, поскольку там сказано во веки веков, а это если с "калькулятором", то получается 100 х100 = 10000 лет. Скажем 10 веков это 1000 лет.
А сама вселенная, так на вскидку если что, существует куда больше. sml

Неужели ты так мало читал Билию, чтобы этот вопрос понять самому, как он есть?

zaharurДата: Четверг, 16.01.2020, 20:59 | Сообщение # 232
Цитата Иоан ()
Неужели ты так мало читал Билию, чтобы этот вопрос понять самому, как он есть?

Хорошо, что ты читал её много, и понял всё, и по полочкам разложил. И даже всё посчитал, для верности. Непонятно только как сочетаются в твоём сознании миллиарды погибшего и ушедшего на "выгорание" преобладающего большинства человечества с торжественным библейским "Смерть! Где твоё жало? Ад! где твоя победа?". В свете сравнительно малой, жалкой горстки спасённых, марширующей на "красной площади" перед престолом Бога, и куда большего великого числа угасающих в смертельных муках огня, эти слова кажутся чуть ли ни циничным анекдотом. Жаль, что усердное чтение Библии при игнорировании некоторых важнейших, ключевых моментов, рождает в итоге такую печальную и страшную картину практически полного фиаско Бога и Его светлой мечты о том, "чтобы все люди спаслись и достигли познания истины". Вот и вся любовь, которая "долготерпит, милосердствует, никогда не перестаёт" - этого "долготерпения" к человеку у Бога хватило лишь на 2 часа (учитывая что "у Господа один день как тысяча лет, а тысяча лет как один день"), а потом вся любовь и долготерпение, выходит, что "сдулись" и обратились в неистощимое пламя гнева. И за что? За то, что человечек, появившись на этот свет на кратенькое мгновение, чего-то недопонял и не расслышал, так как никто не собирался за ним бегать и
Цитата Иоан ()
вылавливать на улицах усаживать и как следует проповедывать станут прямо в каждое ухо и каждому

(Конечно, это же не Павел апостол, который зачем-то "три года день и ночь со слезами учил каждого из вас") Можно решить этот вопрос куда проще и радикальнее:
Цитата Иоан ()
Решит,— полной ампутацией от жизни. Чтоб не гадили эфир своим существованием.
Когда же, после всех эгзекуций в озере огненном никого уже не будет

Цитата Иоан ()
Хотя насчёт "вечно" я не гарантирую, поскольку там сказано во веки веков, а это если с "калькулятором", то получается 100 х100 = 10000 лет. Скажем 10 веков это 1000 лет.
А сама вселенная, так на вскидку если что, существует куда больше.

Спасибо, Иоан, за великую милость твою, и за вскидку, и за скидку. Только при такой математике и само Царство Божье, и сила Его, и слава Его, да и сама Жизнь Божья становятся такими же "долговечными":

1Пет 4:11 ...Которому слава и держава во веки веков...
1Пет 5:11 ...Ему слава и держава во веки веков...
Гал 1:5 ...Ему слава во веки веков...
Флп 4:20 ...Богу же и Отцу нашему слава во веки веков!..
1Тим 1:17 ...единому премудрому Богу честь и слава во веки веков...
2Тим 4:18 ...Ему слава во веки веков...
Евр 13:21 ...Ему слава во веки веков!..
Откр 1:6 ...слава и держава во веки веков,..
Откр 1:18 ...и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь;..
Откр 4:9 ...Живущему во веки веков,..
Откр 4:10 ...и поклоняются Живущему во веки веков,..
Откр 5:13 ...и честь, и слава и держава во веки веков...
Откр 5:14 ...и поклонились Живущему во веки веков...
Откр 7:12 ...и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков!..
Откр 10:6 ...и клялся Живущим во веки веков,..
Откр 11:15 ...и будет царствовать во веки веков...
Откр 14:11 ...и дым мучения их будет восходить во веки веков,..
Откр 15:7 ...наполненных гневом Бога, живущего во веки веков...
Откр 19:3 ...И дым ее восходил во веки веков...
Откр 20:10 ...и будут мучиться день и ночь во веки веков...
Откр 22:5 ...и будут царствовать во веки веков...

ИоанДата: Четверг, 16.01.2020, 21:53 | Сообщение # 233
Цитата zaharur ()
Только при такой математике

Это ты меня вынудил заниматься этой ерундой, я с самого начала говорил,
что все подобные высказывания образны и не в Камазах им счёт.
Значит будем ждать тотального преваращения говна в мёд и козлинных испражнений в изюм. shades
Цитата zaharur ()
малой, жалкой горстки спасённых,
Жалкой так жалкой.
Спорить не стану, тебе наверное видней как кого обзывать.

zaharurДата: Четверг, 16.01.2020, 22:11 | Сообщение # 234
Цитата Иоан ()
Это ты меня вынудил заниматься этой ерундой, я с самого начала говорил,
что все подобные высказывания образны и не в Камазах им счёт.

Я и тем более против всяких подсчётов. А говорил лишь, что образы должны быть точными. Если сказано, к примеру, что "никто не мог перечесть", значит и считать ничего надо, а просто принять как факт то, что это число для человека неисчислимо, безмерно огромно, и ни какими "красными площадями" не измеряется. Если сказано "во веки веков" - значит здесь та же самая неисчислимость, только уже касающаяся времени.

Цитата Иоан ()
Значит будем ждать тотального преваращения говна в мёд и козлинных испражнений в изюм.

Если смотреть на падшего и заблудившегося человека как на испражнение, и не видеть в нём ничего другого, то, конечно, ничего и не дождёшься.
Для того, чтобы увидеть что-то и дождаться чего-то, нужно верить, любить и долготерпеть. А это труд, и немалый. Гораздо проще сделать табличку
Цитата Иоан ()
всё говно

и отправить на медленный огонь в вечные мучения, без права на надежду.

ИоанДата: Пятница, 17.01.2020, 09:44 | Сообщение # 235
Цитата zaharur ()
Гораздо проще сделать табличку
"Табличка" в данном контексте - образ сравнительный в альтернативе видения данного вопроса, а не указание пальца на конечный результат пути любого грешника. У которого есть шанс спастись только после покаяния, а не после волшебного превращения по моновению палочки и прихоти Желающего.
Как это трактуешь ты, не понимая сути и принципов спасения вообще.

Что вполне соответствует этому определению: Иер.14:14 И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего.

Цитата zaharur ()
А говорил лишь, что образы должны быть точными.
Всё эти "точности" образов, чем ты тут забил себе мозг, совершенно пустое занятие.

Всё,, что полезно в этом направлении, звучит иначе и уводит от глупых фантазий к совершенно другой точности.
И именно это должно быть главным исследованием направления своих стремлений.
1Петр.4:18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?

Все твои гадания над точностью образов о великом множестве спасённых не относится к благочестию никак,
а наоборот уводит от него в глупые споры. Чему уподоблятся нет больше ни малейшего желания.

3 Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,
4 тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.

Цитата zaharur ()
практически полного фиаско Бога
Это фиаско не Бога.
Всё что будет - то и будет и тому не миновать. Тебе жалко всех обрекающих самих себя? Что ж, значит Ты у нас лучше, милосерднее и добрее Бога.
Я в твоих глазах кощунник, жестокий табличник-бирочник, над чем ты тут юродствуешь с особым смаком, но не всё будет по твоему, как ты тут себе нафантазировал....
29 чтобы, тогда как представляют тебе пустые видения и ложно гадают тебе, и тебя приложил к обезглавленным нечестивцам, которых день наступил, когда нечестию их положен будет конец.
30 Возвратить ли его в ножны его? - на месте, где ты сотворен, на земле происхождения твоего буду судить тебя:
31 и изолью на тебя негодование Мое, дохну на тебя огнем ярости Моей и отдам тебя в руки людей свирепых, опытных в убийстве.
32 Ты будешь пищею огню, кровь твоя останется на земле; не будут и вспоминать о тебе; ибо Я, Господь, сказал это.

zaharurДата: Пятница, 17.01.2020, 11:56 | Сообщение # 236
Цитата Иоан ()
. У которого есть шанс спастись только после покаяния, а не после волшебного превращения по моновению и прихоти желающего. Как это трактуешь ты непонимая сути и принципов спасения вообще.
Никогда я так не трактовал. А просто просил не ограничивать Любовь и Премудрость Божью, которая ведет к этому покаянию каждого своим путем. И не делать из Бога неудачника, который спас только маленькую горстку людей, а миллиарды отправил на вечные муки без какой-либо надежды,  цинично возгласив при этом: "Смерть где твоё жало? Ад где твоя победа?" И жало и победа были бы у смерти и ада налицо, если бы все кончилось по предложенному тобой сценарию. Это именно фиаско, практически полный провал. Где здесь Любовь, которая долготерпит и никогда не перестает? И о чем можно радоваться и веселиться в Вечности, когда почти все человечество, за исключением малой горстки уразумевших и послушных, пребывает в огне и пытках "во веки веков", не имея даже надежды на помилование? 
Цитата Иоан ()
приложил к обезглавленным нечестивцам, которых день наступил, когда нечестию их положен будет конец.30 Возвратить ли его в ножны его? - на месте, где ты сотворен, на земле происхождения твоего буду судить тебя:
31 и изолью на тебя негодование Мое, дохну на тебя огнем ярости Моей и отдам тебя в руки людей свирепых, опытных в убийстве.
32 Ты будешь пищею огню, кровь твоя останется на земле; не будут и вспоминать о тебе; ибо Я, Господь, сказал это.
Удивительно-избирательное отношение у тебя к текстам Писания, написанным до рождения Христа: когда показывается тебе конечный результат, что будет за подобным негодованием, а именно, что оно ВСЕГДА заканчивается актом милости, то почему-то именно этот конечный результат ты предпочитаешь не видеть и называть "ветхим заветом". А вот тексты о гневе и наказании просто смакуешь. А ведь сколь бы ни был велик гнев Его, конечная милость всегда у Него торжествует над судом, и именно она всегда является финальным аккордом.

ИоанДата: Пятница, 17.01.2020, 12:03 | Сообщение # 237
Цитата zaharur ()
написанным до рождения Христа:

Ну ну, а как тебе вот этот тект, писака? sml
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

zaharurДата: Пятница, 17.01.2020, 12:15 | Сообщение # 238
Цитата Иоан ()
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари
К чему ты привел это? Естественно,  я имел ввиду его земное рождение, воплощение, а не предвечное бытие, где Он и прежде Авраама, и прежде Адама.

ИоанДата: Пятница, 17.01.2020, 12:33 | Сообщение # 239
Цитата zaharur ()
К чему ты привел это?

К тому, что слова Вечного и Неизменного за соответствующее поведение во все времена — не пустой звук.
Цитата Иоан ()
ибо Я, Господь, сказал это.

Скажем вот по этому примеру, может Господь отменил со временем и упразднит потом Свои слова, и на той скале есть или будет город с названием Тир?

Иез.26:14 И сделаю тебя голою скалою, будешь местом для расстилания сетей; не будешь вновь построен: ибо Я, Господь, сказал это, говорит Господь Бог.

zaharurДата: Пятница, 17.01.2020, 13:03 | Сообщение # 240
Цитата Иоан ()
Иез.26:14 И сделаю тебя голою скалою, будешь местом для расстилания сетей; не будешь вновь построен: ибо Я, Господь, сказал это, говорит Господь Бог.

Не только город, но и всё царство мира сего сделается "голою скалою", и смерть и ад в след за ними. А измученные и пленные отойдут на свободу.

ИоанДата: Пятница, 17.01.2020, 13:08 | Сообщение # 241
Цитата zaharur ()
Не только город,

Город то, по сути пока есть, правда с несколько иным названием, поэтому сказанное в Ветхом Завете не отменяется, о чём и ты сейчас свидетельствуешь. Вот к этому я и привёл предыдушее.

zaharurДата: Пятница, 17.01.2020, 13:12 | Сообщение # 242
Цитата Иоан ()
поэтому сказанное в Ветхом Завете не отменяется

Конечно не отменяется. Всё исполнится. И касающееся наказания, и касающееся радуги после грозы.

ИоанДата: Пятница, 17.01.2020, 13:31 | Сообщение # 243
Цитата zaharur ()
и касающееся радуги после грозы.

Да, радуга будет, только далеко не все её узрят. Ной тебе в пример. sml

37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:

zaharurДата: Пятница, 17.01.2020, 13:36 | Сообщение # 244
Цитата Иоан ()
Да, радуга будет, только далеко не все её узрят. Ной тебе в пример.

Ной мне в пример, да. Те, которые её тогда не увидели, к тем она сама потом вниз пришла, чтобы "просветить сидящих во тьме и тени смертной".
Цитата Иоан ()
так будет и в пришествие Сына Человеческого
shades

ИоанДата: Пятница, 17.01.2020, 16:26 | Сообщение # 245
Цитата zaharur ()
Те, которые её тогда не увидели,
Место не об этом.
Лук.17:27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.

Разница в том, что тамошним вещал Ной, а не Христос. Нынешним вещает Христос теперь.
Тамошние могли и имели право сказать что Христос им ничего не говорил.
Нынешние этого сказать увы не смогут.

Таким образом они (нынешние) уже получили увещевание и добрую весть о спасении, которую слышали, или услышат.

Поэтому никто, во второй раз, ни в третий и ни в четвёртый, никуда не пойдёт.

Тем "походом" была восстановлена справедливость по отношению к нынешним. Всё!

zaharurДата: Пятница, 17.01.2020, 17:21 | Сообщение # 246
Цитата Иоан ()
Нынешним вещает Христос теперь.

Цитата Иоан ()
Нынешние этого сказать увы не смогут.

Цитата Иоан ()
уже получили

Цитата Иоан ()
Всё!

Когда вещает Христос, то он делает это так, как это делал Павел, в явлении духа и силы, увещевая день и ночь, вкладывая в это всё своё сердце, а не то, что ты подразумеваешь под "вещанием", когда, мол, никто не будет
Цитата zaharur ()
вылавливать на улицах усаживать и как следует проповедывать станут прямо в каждое ухо и каждому

От таких "вещаний" (= Библия есть - сам разбирайся) у многих людей только пущая смута в головах. Для того, чтобы с кого-то спросить, нужно эту Весть действительно донести, с Любовью, с Долготерпением, с полной ясностью, с верой, с надеждой, насаждая и поливая, и наблюдая за посаженным. А не всучить Библию в руки с пачкой макарон - и побежал. Миллиарды людей после первого пришествия Христа такой возможности (подлинного благовествования) не получали вовсе. С них и вообще нечего спрашивать, не говоря уже о том, чтобы на какой-то "вечный огонь" их отправлять, за что - они и сами не понимают.

Цитата Иоан ()
Поэтому никто, во второй раз, ни в третий и ни в четвёртый, никуда не пойдёт.

Пойдёт сколько раз надо, до тех пор, пока слова "Смерть! где твоё жало? Ад! Где твоя победа?" действительно можно будет произнести с торжеством полного и настоящего Победителя и Освободителя, а не в насмешку над существующей печальной действительностью, когда миллиарды брошены в какую-то топку и "жарятся" "во веки веков", а жиденькая группка "спасённых" марширует по плацу перед Престолом Бога, отойдя друг от друга подальше, чтобы создать видимость "неисчислимого количества".

P.S. Любовь, Иоан, никогда не перестаёт. Если ты кого-то когда-то любил, а потом отшвырнул в сторону за его проступки и отправил на вечные муки без надежды примирения, то это говорит лишь о том, что ты и не любил вовсе, и вся такая "любовь" - это просто пустословие.

ИоанДата: Пятница, 17.01.2020, 18:25 | Сообщение # 247
Цитата zaharur ()
Любовь, Иоан, никогда не перестаёт.

Утверждение глупо применённое не по адресу.
Пс.30:7 Ненавижу почитателей суетных идолов, но на Господа уповаю.
Пс.100:3 Не положу пред очами моими вещи непотребной; дело преступное я ненавижу: не прилепится оно ко мне.
Пс.118:104 Повелениями Твоими я вразумлен; потому ненавижу всякий путь лжи.
Пс.118:113 Вымыслы [человеческие] ненавижу, а закон Твой люблю.
Пс.118:128 Все повеления Твои - все признаю справедливыми; всякий путь лжи ненавижу.
Пс.118:163 Ненавижу ложь и гнушаюсь ею; закон же Твой люблю.
Пс.138:22 Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне.
Прит.8:13 Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.
Ис.61:8 Ибо Я, Господь, люблю правосудие, ненавижу грабительство с насилием, и воздам награду им по истине, и завет вечный поставлю с ними;
Иер.44:4 Я посылал к вам всех рабов Моих, пророков, посылал с раннего утра, чтобы сказать: "не делайте этого мерзкого дела, которое Я ненавижу".
Ам.5:21 Ненавижу, отвергаю праздники ваши и не обоняю жертв во время торжественных собраний ваших.
Ам.6:8 Клянется Господь Бог Самим Собою, и так говорит Господь Бог Саваоф: гнушаюсь высокомерием Иакова и ненавижу чертоги его, и предам город и все, что наполняет его.
Зах.8:17 Никто из вас да не мыслит в сердце своем зла против ближнего своего, и ложной клятвы не любите, ибо все это Я ненавижу, говорит Господь.
Откр.2:6 Впрочем то в тебе [хорошо], что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.
. Откр.2:15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.

Действительна и не перестающая Любовь Божия только для верующих.
Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Цитата zaharur ()
Пойдёт сколько раз надо, до тех пор,
У тебя не бог, а кокое-то фигаро и пустослов.

zaharurДата: Пятница, 17.01.2020, 18:45 | Сообщение # 248
Цитата Иоан ()
Утверждение глупо применённое не по адресу.
Ещё как по адресу! Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Раз возлюбил, то уже не разлюбит никогда, так как Любовь долготерпит и никогда не перестаёт. Другое дело, что кто пока не уверует в Сына, будет пребывать в состоянии погибели. Но вера - "она не от вас, она дар Божий". Пока Бог такого дара не даст, то никто и уверовать не сможет. А даст Он каждому, просто в свой час: кому-то в ранний, кому-то в одиннадцатый. Но на степень Любви Божьей это ничуть не повлияет. Он не человек, который сегодня "любит", а завтра - пинком под зад с табличкой : "дерьмо". Его Любовь ВСЕГДА доводит начатое дело до конца. Всегда приобретает, и никогда не теряет. Просто она умет ждать, как никто другой. А тот, кто людей за дерьмо почитает, и готов отправить миллиарды на вечные мучения, а сам при этом веселиться и радоваться о каком-то "спасении", вряд ли это сумеет понять.

Цитата Иоан ()
Пс.138:22 Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне.

Учись, Иоан, любить, а не ненавидеть, иначе вся твоя вера будет бесполезна. Любить той Любовью, которая "долготерпит, всё переносит и никогда не перестаёт". И которая не отрекается, любя.

Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас,
благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного ибо Он повелевает солнцу Своему
восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

zaharurДата: Пятница, 17.01.2020, 18:54 | Сообщение # 249
Цитата Иоан ()
У тебя не бог, а кокое-то фигаро и пустослов.

У меня Бог, который есть ЛЮБОВЬ, а не садист и каратель. Если Он и наказывает, пусть даже и огнём, то цель этого наказания всегда одна: СПАСТИ и ОСВЯТИТЬ. Другой цели у Любви нет и быть не может. И даже смерть и ад - это голос Его Любви, и её инструменты, которые служат СПАСЕНИЮ и полному торжеству жизни над смертью, а святости над пороком и растлением.

ибо крепка, как смерть, любовь;
люта, как преисподняя, ревность;
стрелы ее - стрелы огненные;
она пламень весьма сильный.
(Песнь песней 8:6)

ИоанДата: Пятница, 17.01.2020, 19:34 | Сообщение # 250
Цитата zaharur ()
А даст Он каждому, просто в свой час: кому-то в ранний, кому-то в одиннадцатый.

Одинадцатый час дня спасения, а ни позже, это уж точно. Ты сам себе противоречишь.
Ну да лано, за время нашего общения на сайте я сделал уже вторую попытку по этой теме, третей не будет. Причина проста.

Тит.3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Адская амнистия. (Вечная Любовь и бесконечные муки)
Поиск: