www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Четверг, 23.01.2020, 01:28 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Адская амнистия. (Вечная Любовь и бесконечные муки)
Адская амнистия.
zaharurДата: Пятница, 17.01.2020, 22:42 | Сообщение # 251
Статус: Offline
Цитата Иоан ()
Тит.3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
Да ты уже почти от всего человечества отвратился, как от дерьма негодного, так уж от меня-то конечно, чтоб и не отвратиться заодно. А стих-то этот лучше бы полностью процитировать:

Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

Цитата Иоан ()
Одинадцатый час дня спасения, а ни позже, это уж точно. Ты сам себе противоречишь.

Времена и сроки, как известно, Отец положил в своей власти, и Ему одному известно когда и какой час. Одно скажу тебе точно: любовь которая сегодня "возлюбила", а завтра разлюбила, и обратилась лишь в вечную ненависть, к Богу отношения никакого не имеет. Такая "любовь" может родиться лишь в жестокосердном существе, которому чувство ненависти и мести гораздо ближе и отраднее, чем желание милости и спасения.

ИоанДата: Суббота, 18.01.2020, 11:27 | Сообщение # 252
Цитата zaharur ()
Да ты уже почти от всего человечества отвратился, как от дерьма негодного, так уж от меня-то конечно, чтоб и не отвратиться заодно.

Во первых я не сказал что дерьмо само по себе негодно. Ещё как бывает годно sml
Во вторых говорил, что ты лучше Бога и добрее и уж конечно же лучше и добрее меня. На том и порешим этот вопрос превосходства.

Цитата zaharur ()
А стих-то этот лучше бы полностью процитировать:

Тогда следует его приводить ещё полнее, поскольку главная его мысль в несколько другой плоскости, нежели ты это увидел.
9 При этом избегай нелепых споров, родословных, вражды и ссор по поводу Торы; так как всё это не имеет смысла и не приносит пользы.
10 Человека, сеющего распри, предупреди один раз, затем второй; а после этого не имей с ним никакого общения.

Или
Такой человек уже полностью сбился с пути и больше времени на него не трать.

Я же намерен прекратить прения лишь в этой теме по данному вопросу, как и написал ранее, приводя сюда не этот, слишком конкретный перевод.

Также в других пояснениях читаем вместо "еретика" От человека узкого толка

Поэтому твой осуждающий вывод как всегда скорополителен и не несёт того нужного осознания для верного понимания ситуации.
Однако это тебе простительно по причине отсутствия в тебе логического мышления.
Но это также не делает тебя хуже меня.

zaharurДата: Суббота, 18.01.2020, 11:55 | Сообщение # 253
Цитата Иоан ()
Однако это тебе простительно по причине отсутствия в тебе логического мышления.

Главное, чтобы во мне не отсутствовало ясное понимание природы Любви. Это куда страшнее. В противном случае сердце ожесточается и рождает внутри себя картины, которые бы не приснились в страшном сне маркизу де Саду. Когда Всемогущий Бог, названный в Писании Отцом Милосердия и всякого Утешения, и о котором сказано, что Он есть Любовь, создаёт мироздание таким образом, что человек, не успевший за сверхкраткий миг своего нынешнего телесного бытия что-то толком осознать и принять, подвергается за это огненной экзекуции во веки веков, без всякой возможности в этот бесконечный период пересмотреть свои ошибки, исправить направление своих мыслей и действий и получить в конце концов право на лучшее бытие. Суды и тюрьмы (исправительные учреждения) в этом неправедном мире, и даже пытки инквизиторов, кажутся просто воплощением гуманности, милосердия и справедливости на фоне такого чудовищного изобретения.

ИоанДата: Суббота, 18.01.2020, 13:52 | Сообщение # 254
Цитата zaharur ()
Главное, чтобы во мне не отсутствовало ясное понимание природы Любви

ИоанДата: Понедельник, 20.01.2020, 10:02 | Сообщение # 255
Цитата zaharur ()
Да ты уже почти от всего человечества отвратился,

Вообще подобное явление втречается издавна.
Вот один мой старый-старый тёзка Иоанн, причём не один, тоже практиковали подобное отрицательное поведение. shades
Также вот один современник, уже Пётр, тоже избавился от человечества или человечество его избавило от себя.
И-и, почему-то сдаётся мне, что это не такое уж и плохое явление.
Поверхностный взгляд на это негативное явление, присущ далеко не всем.
В итоге жизни Бог будет решать этот вопрос.

zaharurДата: Понедельник, 20.01.2020, 10:08 | Сообщение # 256
Цитата Иоан ()
Вот один мой старый-старый тёзка Иоанн, тоже практиковал подобное отрицательное поведение.

Один твой старый тёзка Иоанн видел спасённых людей в таком количестве, что никто не мог их исчислить. А ты до сих пор не можешь ни понять, ни объяснить откуда они там взялись meeting

ИоанДата: Понедельник, 20.01.2020, 10:11 | Сообщение # 257
Цитата zaharur ()
Один твой старый тёзка Иоанн

Один мой знакомый по сайту читает моего тёзку Иоанна через строчку.... . sml

zaharurДата: Понедельник, 20.01.2020, 10:13 | Сообщение # 258
Цитата Иоан ()
Один мой знакомый читает Библию через строчку....

Ну ты-то читаешь не через строчку, так объясни тогда meeting А то кроме теории парада на красной площади так ничего и не довелось услышать meeting

zaharurДата: Понедельник, 20.01.2020, 11:10 | Сообщение # 259
Цитата Иоан ()
В итоге жизни Бог будет решать этот вопрос

Можно мне высказать свою точку зрения по поводу того, где искать ключ к разрешению этого вопроса?
Лежит он в сопоставлении этих двух непреложных истин:

Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его.
Славьте Бога богов, ибо вовек милость Его.
Славьте Господа господствующих, ибо вовек милость Его
(Пс.135)

Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив:
не до конца гневается, и не вовек негодует.
Не по беззакониям нашим сотворил нам, и не по
грехам нашим воздал нам
(Пс. 102)

Милость Его бесконечна, она "вовек". Тогда как гнев и негодование конечны, они "не вовек". Последнее делается ещё более ясным в свете учения о том, что "солнце да не зайдёт во гневе вашем". То есть, с окончанием определённого периода гнев должен прекратиться.
Разумеется, гнев Его не может быть прекращён без ликвидации самой причины, которая этот гнев вызывает. Поэтому к сроку окончания этого периода "дня гнева", к его "одиннадцатому часу", будет устранена и сама причина, вызывающая этот гнев, то есть произойдёт полное и радикальное переосмысление ответчиком собственной деятельности и всего своего бытия. Только после этого слова "смерть! где твоё жало? ад! где твоя победа?" могут быть произнесены действительно на полном основании и с полным торжеством, и только после этого Бог действительно может стать "всё во всём".

ИоанДата: Понедельник, 20.01.2020, 11:57 | Сообщение # 260
Цитата zaharur ()
А то кроме теории парада на красной площади так ничего и не довелось услышать

Да нет, всего лишь догадки и предположения того же моего знакомого. sml
Это после одинанцати, как бы потом уже, после тьмы внешней и кошмарной ночи мучений, на следующие сутки.
Адик перекинет свой чуб с право на лево, переоденится в белую одежду из коричневой, а все его последователи станут вскидывать не правую руку в приветствии, а левую руку, бо правую займёт пальмовая ветвь. Они в своёй неисчислимой многочисленности будут кричать - хайль Иисус!

zaharurДата: Понедельник, 20.01.2020, 12:36 | Сообщение # 261
Цитата Иоан ()
Да нет, всего лишь догадки и предположения того же моего знакомого.

А какие у тебя самого догадки-то, озвучь пожалуйста. meeting Откуда если же "мало спасающихся" и "немногие находят их" (тесные врата) в конце концов оказывается такое неисчислимое количество людей перед Престолом? (Свои догадки я сформулировал в предыдущем сообщении)

zaharurДата: Понедельник, 20.01.2020, 12:43 | Сообщение # 262
Цитата Иоан ()
Адик перекинет свой чуб с право на лево, переоденится в белую одежду из коричневой, а все его последователи станут вскидывать не правую руку в приветствии, а левую руку, бо правую займёт пальмовая ветвь. Они в своёй неисчислимой многочисленности будут кричать - хайль Иисус!

Нет, он не будет кричать. Он будет тихим художником, в детстве ведь не доучился, не дали.
А "убивший в себе художника, становится злодеем".

картины художника А.Гитлера

Прикрепления: 1886222.jpg(91.0 Kb) · 8442527.jpg(170.5 Kb)

ИоанДата: Понедельник, 20.01.2020, 16:34 | Сообщение # 263
Цитата zaharur ()
А "убивший в себе художника, становится злодеем".
"Убили" художника, до этого убили Христа с определёнными словами, а потом получили от обоих воздаяние. shades

Цитата zaharur ()
в конце концов оказывается такое неисчислимое количество людей перед Престолом

Это образное выражение, я уже много раз говорил. Как то делал местным католикам фильм, (меня от биржи труда пристроили в одну благодетельную компанию), так там столько народу было из всей Литвы, что именно лишь таким вот определением и можно охарактеризовать подобное стечение.

Представляя оное, следует брать во внимание не галлактики с планетами, рассматриваемые через хабл, а престол.

Что это за штука, можно посмотреть тут в самом обширном его варианте. Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
Если у ног перед престолом, значит всё это на земле.

zaharurДата: Понедельник, 20.01.2020, 16:43 | Сообщение # 264
Цитата Иоан ()
Это образное выражение, я уже много раз говорил.

И я много раз говорил, что образы обязаны быть точными, верными. А к той книге, о которой сказано, что "ни прибавить, ни убавить", это относится с ещё большей строгостью. Иначе любое высказывание в Писании можно подвести под "образное выражение" и аннулировать само понятие точности и конкретности. "Мало спасаемых" никак не коррелирует с количеством людей, которых "никто не мог перечесть"? Для более верного понимания точности Аврааму (отцу множества народов) даны были более конкретные сопоставления, о которых уже говорилось в отдельной теме. И они тоже никак не коррелируют с малым количеством спасаемых.

Цитата Иоан ()
Если у ног перед престолом, значит всё это на земле

Ты знаешь размеры новой земли? shades

ИоанДата: Понедельник, 20.01.2020, 17:05 | Сообщение # 265
Цитата zaharur ()
Ты знаешь размеры новой земли?

Какая бы не была земля, на её плоскости разместить присутствующих "в один этаж", один к одному то самое обещанное колличество печинок, что в миллионы раз мельче размера самого человека,,,

Вобщем ..
prof ...........................................no comments.............................................. notworthy

zaharurДата: Понедельник, 20.01.2020, 17:33 | Сообщение # 266
Цитата Иоан ()
Какая бы не была земля, на её плоскости

Цитата Иоан ()
Представляя оное, следует брать во внимание не галлактики с планетами, рассматриваемые через хабл, а престол.

Наверное, ты вполне понимаешь, что слово "земля" в Писании ни в коей мере не является названием планеты Земля. Это слово выражает материальный мир, осязаемый. Разместить в этом мире обещанное количество людей вовсе не представляется сложным, причём без всяких "этажей". При этом жить они будут комфортно, на таком расстоянии, что твоя мечта об уютной, отдельно стоящей усадьбе, без дымящих копотью соседей, в определённом смысле полностью осуществится.
Равно как и под "ногами Божьими" не подразумеваются какие-то две огромные ноги в сандалиях, башмаках, или без оных.  shades

Прикрепления: 0743779.jpg(260.0 Kb)

ИоанДата: Понедельник, 20.01.2020, 18:00 | Сообщение # 267
Цитата zaharur ()
Наверное, ты вполне понимаешь,

Я вполне понимаю, что того что написано, мне вполне достаточно.
Также я понимаю, что сосредотачиваться следует вовсе не над этим.
Цитата zaharur ()
Откуда если же "мало спасающихся" и "немногие находят их" (тесные врата)
Вооот... sml

ИоанДата: Понедельник, 20.01.2020, 18:10 | Сообщение # 268
Цитата zaharur ()
При этом жить они будут комфортно, на таком расстоянии, что твоя мечта об уютной, отдельно стоящей усадьбе, без дымящих копотью соседей, в определённом смысле полностью осуществится.
Равно как и под "ногами Божьими"
И тут опять Остапа понесло.... biggrin

стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

zaharurДата: Понедельник, 20.01.2020, 18:11 | Сообщение # 269
Цитата Иоан ()
Я вполне понимаю, что того что написано, мне вполне достаточно.
Нет, ну ты же тем не менее в оправдание своей мысли приводишь конкретные доводы:
Цитата Иоан ()
какая бы не была земля, на её плоскости разместить присутствующих "в один этаж", один к одному то самое обещанное колличество печинок, что в миллионы раз мельче размера самого человека,,,
я же, в свою очередь, уточняю библейское понятие "земли", что оно вовсе не является тождественным названию планеты Земля. 
Цитата Иоан ()
Также я понимаю, что сосредотачиваться следует вовсе не над этим.Цитата zaharur ()
Откуда если же "мало спасающихся" и "немногие находят их" (тесные врата)
С этим я и не спорю. Действительно, на этом сделан в Писании вполне определённый акцент. Но это не значит, что мы не можем или не должны обсуждать и те вопросы, о которых идёт речь в этой теме.

ИоанДата: Понедельник, 20.01.2020, 18:14 | Сообщение # 270
Цитата zaharur ()
о которых идёт речь в этой теме.

Если быть точным, то темы ты уже перепутал. Флудильщик. zaken

zaharurДата: Понедельник, 20.01.2020, 18:21 | Сообщение # 271
Цитата Иоан ()
стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах

А что-то в Вечности будет стоять не перед Ним? Что-то будет стоять в отдалении, или, скажем, за Его спиной? shades

И нет твари, сокровенной от Него,
но все обнажено и открыто перед очами Его:
Ему дадим отчет
  (Евреям, 4)

Ты разумеешь помышления мои издали.
Иду ли я, отдыхаю ли — Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе.
Еще нет слова на языке моем, — Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.
Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою.
Дивно для меня ведение Твое, — высоко, не могу постигнуть его!
Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.
Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, —
и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
Скажу ли: «может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня сделается ночью»;
но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет

(Пс.138)

Или у тебя географическое понимание расположения "Престола Божьего"? Наподобие как адвентисты седьмого дня считают, что он расположен в созвездии Ориона?

zaharurДата: Понедельник, 20.01.2020, 18:24 | Сообщение # 272
Цитата Иоан ()
Если быть точным, то темы ты уже перепутал. Флудильщик.
Что я перепутал? В этой теме (название которой дал, кстати, ты) обсуждаются вопросы возможности спасения и избавления от вечной погибели за пределами нынешнего бытия. И упоминание о неисчислимом количестве спасённых здесь ни в коей мере флудом не является.

ИоанДата: Понедельник, 20.01.2020, 18:35 | Сообщение # 273
Цитата zaharur ()
Что я перепутал?

С рогом изобилия Авраама.

ИоанДата: Понедельник, 20.01.2020, 18:38 | Сообщение # 274
Цитата zaharur ()
Или у тебя географическое понимание расположения "Престола Божьего"? Наподобие как адвентисты седьмого дня считают, что он расположен в созвездии Ориона?

Я в Остаповских понесах неучавчавствую.

zaharurДата: Понедельник, 20.01.2020, 18:44 | Сообщение # 275
Цитата Иоан ()
С рогом изобилия Авраама.
С моей точки зрения, место о видении неисчислимого количества спасённых относится к обоим этим вопросам. Однако я убеждён, что даже спасение всех когда-либо существовавших людей на земле, даже отдалённо не создаёт необходимого количества, упомянутого у Иоанна и в обещании, данном Богом Аврааму при наречении ему нового имени. 
Но так как для тебя размножение в Вечности - нечто из области фантазий Захарура, то я и предлагаю тебе в этой теме взглянуть хотя бы на огромное количество, возникающее вследствие спасения уже существующего. Но тебя и это не устраивает. У тебя каким-то образом "малое стадо", входившее здесь и сейчас "тесными вратами" обращается в неисчислимое количество людей, марширующих на какой-то ограниченной площадке перед престолом, размером, наверное, с мавзолей. И даже если я немного утрирую, то это не меняет твое видение этого вопроса принципиально.

zaharurДата: Понедельник, 20.01.2020, 18:52 | Сообщение # 276
Цитата Иоан ()
Цитата zaharur: "Или у тебя географическое понимание расположения "Престола Божьего"? Наподобие как адвентисты седьмого дня считают, что он расположен в созвездии Ориона?"

Я в Остаповских понесах неучавчавствую.
Тогда что препятствует тебе признать всю грядущую материальную Вселенную стоящей перед Престолом Божьим?  meeting

ИоанДата: Понедельник, 20.01.2020, 19:24 | Сообщение # 277
Цитата zaharur ()
всю грядущую материальную Вселенную

50 Позвольте, братья, сказать вам следующее: плоть и кровь не имеют доли в Божьем Царстве, а то, что подвержено тлению, не может иметь доли в том, что нетленно.

zaharurДата: Понедельник, 20.01.2020, 21:04 | Сообщение # 278
Цитата Иоан ()
50 Позвольте, братья, сказать вам следующее: плоть и кровь не имеют доли в Божьем Царстве, а то, что подвержено тлению, не может иметь доли в том, что нетленно.
Позвольте вам напомнить следующее: что Христос воскрес в теле, которое предложил ученикам осмотреть и осязать. И сказал при этом, что "дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня". Царство Божье не наследует не материальность как таковая, а её нынешнее повреждённое и искажённое состояние. А новые небо и земля, обещанные пророками, и виденные всё тем же Иоанном, пребудут вечно пред лицем Его.

ИоанДата: Вторник, 21.01.2020, 10:27 | Сообщение # 279
Цитата Иоан ()
При этом жить они будут комфортно, на таком расстоянии, что твоя мечта об уютной, отдельно стоящей усадьбе, без дымящих копотью соседей, в определённом смысле полностью осуществится.
То есть на новой земле мы станем жить да поживать в просторных усадьбах, может ещё разводить пчёл кур и коз, а Христос будет ходить к нам в гости. likovanije
Цитата zaharur ()
Позвольте вам напомнить следующее: что Христос воскрес в теле, которое предложил ученикам осмотреть и осязать.
Пришёл значит, - постучался, тут Пётр у порога шаркнул запором, толкнул тяжёлу двер и Христос вошёл к ним, как обычный селянин новой земли.... .
Здрасти, а вот и я. Ну как вы тут? Как дела? Что новенького? Козочки не полеють? Курочки несутся? Места хватает?
Да всё окей, давайте все к столу, чай пить......

zaharurДата: Вторник, 21.01.2020, 10:37 | Сообщение # 280
Цитата Иоан ()
Пришёл значит, - постучался, тут Пётр у порога шаркнул запором, толкнул тяжёлу двер и Христос вошёл к ним, как обычный селянин новой земли...

Я говорю о том, что Он воскрес в материальном, осязаемом теле. И намеренно подчеркнул материальность Своего воскресшего тела. Стало быть твоё возражение
Цитата Иоан ()
Позвольте, братья, сказать вам следующее: плоть и кровь не имеют доли в Божьем Царстве, а то, что подвержено тлению, не может иметь доли в том, что нетленно.

в ответ на моё упоминание о грядущей материальной вселенной, как минимум, неуместно. То, что само качество материи будет иное, и будет обладать целым рядом иных качеств, сейчас закрытых от человека, это никто не оспаривает.

ИоанДата: Вторник, 21.01.2020, 14:21 | Сообщение # 281
Цитата zaharur ()
в ответ на моё упоминание о грядущей материальной вселенной, как минимум, неуместно
Неуместно говоришь...

Цитата zaharur ()
Я говорю о том, что Он воскрес в материальном, осязаемом теле.
Это, в купе с этим:-
Цитата zaharur ()

Даёт вполне понятное представление о твоём понимании материального будущего во плоти.
Даже про наличие в новой земле деревни Большие Васюки есть желание спросить... biggrin

Однако приходят тебе на ум все твои догадки по обрывкам информации и поэтому ты тут и исследуешь запредельное.

Всё это не является для меня интересом выяснений. Тем более устраивать тут какие-то тяжбы по таким вот вопросам.
Потому что я давно прочитал вот это:
9 Однако, как сказано в Танахе: "Не видел глаз, не слышало ухо, и не приходило на сердце человеку всё то, что приготовил Бог любящим Его".

Чего тужиться зря? Вон учёные фантазировали и рисовали отгадки построения пирамид на этой земле, перенесения многотонных каменных плит.
Маленький Эд раскусил и ничего им не показал. Ты покажи как перенести камень в 100 тонн, а потом мы и о Новой Земле поговорим.

zaharurДата: Вторник, 21.01.2020, 14:44 | Сообщение # 282
Цитата Иоан ()
Даёт вполне понятное представление о твоём понимании материального будущего во плоти.

да нет, это вовсе не моё представление, это только лишь моя попытка утешить тебя в твоих тайных опасениях и чаяниях:

Цитата Иоан ()
и Захаруру негде будет поставить на земле ногу, читоб кого нибудь не раздавить ненароком. biggrin Да и глаза открыть, чтоб посмотреть куды ступить будет трудно. Если Захарур выйдет в сетке от мошки, то всё равно пред глазами будет столько всего мельтешить, что в 10 см уже ничего видно не будет.

Цитата Иоан ()
И их будет столько, что ябоку упасть будет негде на всех землях, во всей вселенной. О,!!

Никаких тебе домиков у запруды с садом и кустов клубники крыжовником.
Всё кругом занято великим множеством народу, стоящим друг другу в притирку. .

Они все будут на одно Авраамово лицо, и имён у них не будет никаких.

Планеты же и галактики не стоЯт друг ко другу в притирку meeting

Цитата Иоан ()
Однако приходят тебе на ум все твои догадки по обрывкам информации и поэтому ты тут и исследуешь запредельное.

Мы размышляем и дискутируем здесь исключительно об аспектах, открытых в Писании и, стало быть, доступных для их обсуждения.

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Адская амнистия. (Вечная Любовь и бесконечные муки)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: