www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Пятница, 18.08.2017, 00:29 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Крылья Молитвы (О молитве)
Крылья Молитвы
valeriylДата: Вторник, 30.07.2013, 23:41 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Цитата (zaharur)
Полностью согласен, я уже вполне чувствую, как сейчас такой эвроклидон повеял. Бедный наш маленький кораблик...
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
1Коринфянам 3

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками...

ИоанДата: Вторник, 30.07.2013, 23:49 | Сообщение # 52
Цитата (valeriyl)
сам спасется, но так, как бы из огня.

Вов, твой маленький водный кораблик якобы спасётся и как бы из огня,
ты понял чё сказал пророк? hands

zaharurДата: Вторник, 30.07.2013, 23:54 | Сообщение # 53
Цитата (Иоан)
Вов, твой маленький водный кораблик якобы спасётся и как бы из огня, ты понял чё сказал пророк?

Да понял, я ведь по огненному озеру внешнего смысла писания ношусь, вовсю погоняемый эвроклидоном metla

valeriylДата: Среда, 31.07.2013, 00:36 | Сообщение # 54
Слава Богу, хоть с юмором у вас все в порядке likovanije

valeriylДата: Среда, 31.07.2013, 00:56 | Сообщение # 55
Цитата (valeriyl)
Вов, твой маленький водный кораблик якобы спасётся и как бы из огня, ты понял чё сказал пророк?

12 Устроим ковы праведнику, ибо он в тягость нам и противится делам нашим, укоряет нас в грехах против закона и поносит нас за грехи нашего воспитания;
13 объявляет себя имеющим познание о Боге и называет себя сыном Господа;
14 он пред нами - обличение помыслов наших.
15 Тяжело нам и смотреть на него, ибо жизнь его не похожа на жизнь других, и отличны пути его:
16 он считает нас мерзостью и удаляется от путей наших, как от нечистот, ублажает кончину праведных и тщеславно называет отцом своим Бога.
17 Увидим, истинны ли слова его, и испытаем, какой будет исход его;
18 ибо если этот праведник есть сын Божий, то Бог защитит его и избавит его от руки врагов.
19 Испытаем его оскорблением и мучением, дабы узнать смирение его и видеть незлобие его;
20 осудим его на бесчестную смерть, ибо, по словам его, о нем попечение будет".
21 Так они умствовали, и ошиблись; ибо злоба их ослепила их,
22 и они не познали тайн Божиих, не ожидали воздаяния за святость и не считали достойными награды душ непорочных.
23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего;
24 но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают ее принадлежащие к уделу его.
Премудрости Соломона 2

1 Тогда праведник с великим дерзновением станет пред лицем тех, которые оскорбляли его и презирали подвиги его;
2 они же, увидев, смутятся великим страхом и изумятся неожиданности спасения его
3 и, раскаиваясь и воздыхая от стеснения духа, будут говорить сами в себе: "это тот самый, который был у нас некогда в посмеянии и притчею поругания.
4 Безумные, мы почитали жизнь его сумасшествием и кончину его бесчестною!
5 Как же он причислен к сынам Божиим, и жребий его - со святыми?
6 Итак, мы заблудились от пути истины, и свет правды не светил нам, и солнце не озаряло нас.
7 Мы преисполнились делами беззакония и погибели и ходили по непроходимым пустыням, а пути Господня не познали.
8 Какую пользу принесло нам высокомерие, и что доставило нам богатство с тщеславием?
9 Все это прошло как тень и как молва быстротечная.
Премудрости Соломона 5

Сообщение отредактировал valeriyl - Среда, 31.07.2013, 00:56

ИоанДата: Среда, 31.07.2013, 13:54 | Сообщение # 56
Цитата (valeriyl)
Слава Богу, хоть с юмором у вас все в порядке

Цитата (valeriyl)
12 Устроим ковы праведнику

Да ну тя в малину, больно нам это надо, sml
Человек сам куёт своё "счастье" и стяжает всевозможные испытания. shades
Цитата (valeriyl)
осудим его на бесчестную смерть

Живи себе наздоровье... sml

zaharurДата: Среда, 31.07.2013, 14:58 | Сообщение # 57
Цитата (Иоан)
Живи себе наздоровье...

Живи себе нормальненько,
Есть повод веселиться,
Ведь может быть в начальника priv
Душа твоя вселится

valeriylДата: Среда, 31.07.2013, 15:23 | Сообщение # 58
Цитата (Иоан)
Живи себе наздоровье...
Цитата (zaharur)
Живи себе нормальненько, Есть повод веселиться,
Ведь может быть в начальника
Душа твоя вселится
Спасибо, однажды воскресший уже не умирает, смерть уже не имеет над ним власти, он властвует над ней.

6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
Бытие 4

valeriylДата: Четверг, 01.08.2013, 11:37 | Сообщение # 59
Цитата (Иоан)
Ну ну, в общем я не буду тут наблюдать за начинающим шулером, потому что не увлекаюсь азартными играми и
не изучаю фальшивые купюры, потому что пользуюсь настоящими, зная как они выглядят,
где читая настоящие буквы Нового Завета и "забеременел" настоящим Духом.
Поразительная самонадеянность! Естественно, это Вас как бы не касается:

8 И как голодному снится, будто он ест, но пробуждается, и душа его тоща; и как жаждущему снится, будто он пьет, но пробуждается, и вот он томится, и душа его жаждет: то же будет и множеству всех народов, воюющих против горы Сиона.
9 Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина, - шатаются, но не от сикеры;
10 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.
11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана".
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".
13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.
Исаия 29

1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
Откровение 3

На каком основании Вас это не касается?

Сообщение отредактировал valeriyl - Четверг, 01.08.2013, 11:39

ИоанДата: Четверг, 01.08.2013, 14:53 | Сообщение # 60
Цитата (valeriyl)
На каком основании Вас это
не касается?

Вы так тщательно подобрали этот сонм мест, что даже и сомнения нет,
что в Вашем внутреннем желании именно чтобы это меня касалось и чем побольше. sml

Тема то о молитве, поэтому я в свою очередь молю Бога, чтоб Он и Вам дал власть быть Его чадом,
оставить свой оккультизм, дабы ничего из перечисленного Вас не касалось.
Пусть Бог благословит ваше обращение от тьмы к Свету. cvetok

Откр.3:18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем
очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду,
чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы
твоей,
и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы
видеть
.

valeriylДата: Четверг, 01.08.2013, 16:09 | Сообщение # 61
Цитата (Иоан)
Вы так тщательно подобрали этот сонм мест, что даже и сомнения нет, что в Вашем внутреннем желании именно чтобы это меня касалось и чем побольше.
Бог свидетель моего желания, а оно - чтобы никого это не касалось, чтобы никто не заблуждался ни о себе, ни о других. Моя борьба не с человеком, а за него, хотя он и не понимает этого:

12 И послал Моисей позвать Дафана и Авирона, сынов Елиава. Но они сказали: не пойдем!
13 разве мало того, что ты вывел нас из земли, в которой течет молоко и мед, чтобы погубить нас в пустыне? и ты еще хочешь властвовать над нами!
14 привел ли ты нас в землю, где течет молоко и мед, и дал ли нам во владение поля и виноградники? глаза людей сих ты хочешь ослепить? не пойдем!
Числа 16

ИоанДата: Пятница, 02.08.2013, 10:22 | Сообщение # 62
Цитата (valeriyl)
12 И послал Моисей позвать Дафана и Авирона, сынов Елиава. Но они сказали: не пойдем!

Одно дело отказаться идти в землю обещанную, другое дело не идти за миражом воображаемым...
Понимаете о чём я ?

valeriylДата: Пятница, 02.08.2013, 12:06 | Сообщение # 63
Цитата (Иоан)
Одно дело отказаться идти в землю обещанную, другое дело не идти за миражом воображаемым... Понимаете о чём я ?
Конечно же понимаю, свиньи увидели отражение неба в глади воды, приняли его за самое небо, и утонули. Так вот, буквальный смысл Писаний не свет, он только отражение, образ света, тень от света, изображение света, он только свидетельствует об истинном свете, который внутри...

ИоанДата: Пятница, 02.08.2013, 14:07 | Сообщение # 64
Цитата (valeriyl)
свиньи увидели отражение неба в глади воды, приняли его за самое небо, и утонули.

Это Вы о тех свинках в которых вселились бесы? Бедные несчастные свинки,
вот и бесам не повезло, потому как не дорога им на небеса, потому что там ни бесам ни бесу не место.
Вот после этих самих свинок они и дальше продолжают вселятся, бывает в людей снова, потом эти люди смотрят
в какой нибудь обычный Ветхий текст, а оттуда им видно нечто не удобовразумительное, да на столько,
что штанина вместо рукава, ни чем из Нового Завета не стыкуется.
Цитата (valeriyl)
Так вот, буквальный смысл Писаний не свет, он только отражение, образ света, тень от света, изображение света, он только свидетельствует об истинном свете, который внутри...

Внутри и снаружи! Ну сколько уже можно тупить?
Слышите только своё, вы задавали вопросы, что не опровергните ответы своим "чудным" внутренним смыслом то?

valeriylДата: Суббота, 03.08.2013, 14:35 | Сообщение # 65
Цитата (Иоан)
Это Вы о тех свинках в которых вселились бесы? Бедные несчастные свинки, вот и бесам не повезло, потому как не дорога им на небеса, потому что там ни бесам ни бесу не место.
Разве о свинках речь?

15 Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную,
16 но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.
17 Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.
18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.
2Петра 2

Цитата (Иоан)
Внутри и снаружи! Ну сколько уже можно тупить? Слышите только своё, вы задавали вопросы, что не опровергните ответы своим "чудным" внутренним смыслом то?
Ну вот, Вы противоречите Писанию, а не мне. Неоднократно написано что свет во тьме и что нужно отделить свет от тьмы. Также неоднократно говорится, что Библия написана внутри и отвне, и что тьма внешняя. Там написано все ясно, но если признать, то придется признать, что я прав, а Вы заблуждаетесь. Ничего страшного, и я в свое время был Египтянином, главное выйти из Египта. Но на это требуется мужество, чтобы признать свои заблуждения и принять истину. Вместо этого Вы с фанатичной злобой поливаете грязью меня и то, о что я Вам показываю, причем, просто так, без всяких на то оснований, обвиняете меня в том, что сами делаете.
И еще, сами знаете, сколько христианских течений, и все уверены что только они понимают все правильно. Объединяет их всех одно: все толкуют Писания буквально. Каждая из многочисленных религий считает точно так же, и точно также толкует свои тексты буквально. Вы в одном из них и всех остальных считаете ошибающимися. На каком основании? Слова необходимо взвешивать:

1 И отвечал Иов и сказал:
2 о, если бы верно взвешены были вопли мои, и вместе с ними положили на весы страдание мое!
Иов 6

А чтобы взвесить и не ошибиться, необходимы и весы, и гири от Господа, а не из магазина.

1 Неверные весы - мерзость пред Господом, но правильный вес угоден Ему.
ПРитчи 11

10 В устах царя - слово вдохновенное; уста его не должны погрешать на суде.
11 Верные весы и весовые чаши - от Господа; от Него же все гири в суме.
Притчи 16

И трость для измерения храма и поклоняющихся в нем не покупается в магазинах и не изготавливается человеком, а дается от Бога:

1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
Откровение 11

Ваши учителя могут быть от Бога, Вы можете, а я и другие, по некой тайной причине ,-не могут в принципе и точка... Если Вы читаете запечатанную книгу, значит у Вас есть ключи и Вы открыли ее. А это означает, что Вы - пророк, ибо только тот кто закрыл может и открыть. Говоря "Отче наш!", Вы признаете себя сыном Божиим. Все, в чем Вы обвиняете меня, - то и делаете, только разница в том, что я говорю правду, а Вы мечты сердца своего.
Нет у Вас истинного эталона всяческих измерений, а потому Вам не с чем сравнивать, потому эталон для Вас - Ваше личное мнение, а не то, о чем говорит Бог через Пророков ...

Сообщение отредактировал valeriyl - Суббота, 03.08.2013, 14:36

ИоанДата: Суббота, 03.08.2013, 18:03 | Сообщение # 66
Цитата (valeriyl)
Разве о свинках речь?

Так вы же сами их сюда и приплели.
Я в вою очередь увидел Вашу чрезвычайную осведомлённость по поводу того,
что думали эти свиньи 2000 лет тому ввергаясь в море.
Откуда, думаю, такая информация в Вашем разуме?
Возможно некий духовный носитель был в свинье на момент падения в море, запечатлел её мысли,
а потом оказался в вашем разуме, что и подсказал вам о тех самых мыслях свиньи.
Цитата (valeriyl)
Вместо этого Вы с фанатичной злобой поливаете грязью меня и то, о что я Вам показываю, причем, просто так, без всяких на то оснований, обвиняете меня в том, что сами делаете.

Никакой фантастической злобы не было и нет Вы, никак не опровергаете мои доводы.
Ну вот хотя бы тут:-
Цитата (valeriyl)
Неоднократно написано что свет во тьме и что нужно отделить свет от тьмы. Также неоднократно говорится, что Библия написана внутри и отвне, и что тьма внешняя.

Вы говорите а мест не приводите, вместо мест по существу вы другими местами пытаетесь возбудить во мне чувство вины за то, что я не принимаю невесть что от Вас как от пророка.
Если вы на этот раз не покажете мне где неоднократно говорится и к чему это говорится,
то я больше с Вами вообше не беседую. У вас болезненная обидчивость на фоне мании величия, не больше того.
Цитата (valeriyl)
Нет у Вас истинного эталона всяческих измерений, а потому Вам не с чем сравнивать, потому эталон для Вас - Ваше личное мнение, а не то, о чем говорит Бог через Пророков ...

У меня единственный верный эталон Библия, и никаких других ново пророческих эталонов не существует,
поищите себе идиотов для полного и безоговорочного без рассуждений принятия Вашей "пророческой" ереси, которая никак не отображена в Слове, где нить в другом месте. Или начните приводить подтверждающие пояснения Словом тому, что приводите.

valeriylДата: Суббота, 03.08.2013, 20:31 | Сообщение # 67
Цитата (Иоан)
У меня единственный верный эталон Библия, и никаких других ново пророческих эталонов не существует,
У всех Библия, и у называющих себя иудеями, и у называющих себя христианами... И сатана ссылается на буквальный смысл Писаний.

Цитата (Иоан)
поищите себе идиотов для полного и безоговорочного без рассуждений принятия Вашей "пророческой" ереси, которая никак не отображена в Слове, где нить в другом месте.
У вас дорассудочное, предрассудочное мышление, порождающие предрассудки. чтобы научиться рассуждать, просите у Бога того, чего просил Соломон, если хотите, правда, куда там Соломону до Вашей "мудрости"...

ИоанДата: Суббота, 03.08.2013, 23:00 | Сообщение # 68
Цитата (valeriyl)
куда там Соломону до Вашей "мудрости"...

sml
Ответьте лучше по существу, толику с маленького смысла большого основания для наличия пророков сегодня,
согласно той же Библии на которую и бесы ссылаются, сошлитесь хоть одним местом ради моей ущербности и до рассудочного мышления никакой "мудрости".
За одно по ходу объясните как Библейское выражение рабам пророкам у вас превратилось в "богам пророкам"? обоснуйте по Слову.
Потом я извинюсь перед Вами за мою ошибочность и заблуждения, если вам это удастся.

valeriylДата: Воскресенье, 04.08.2013, 00:24 | Сообщение # 69
Цитата (Иоан)
Ответьте лучше по существу, толику с маленького смысла большого основания для наличия пророков сегодня, согласно той же Библии на которую и бесы ссылаются, сошлитесь хоть одним местом ради моей ущербности и до рассудочного мышления никакой "мудрости".
За одно по ходу объясните как Библейское выражение рабам пророкам у вас превратилось в "богам пророкам"? обоснуйте по Слову.
Потом я извинюсь перед Вами за мою ошибочность и заблуждения, если вам это удастся.
Наперед знаю, что мне это не удастся...

1 Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
Исаия 53

27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
Луки 16

Я уже приводил слова Апостола Павла, что в церквах должны все стремиться пророчествовать, а пророчествующий и есть пророк. Кроме того, открыть закрытую книгу может лишь тот, кто ее и закрывал - Пророк.

6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит:
8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
Откровение 3

Потому Слово возвращается к тому, кто его послал. Духовный смысл=дух Слова возвращается к тому, кто его родил в своем уме и послал в мир - к Пророку. Пророки, написавшие Писания, снова будут жить среди людей.

9 И отвечал он: "иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.
10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
11 Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней.
12 Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней.
13 А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней'.
Даниил 12

По отношению к людям, они боги в деле Богопознания, а по отношению к истине - они рабы ее, ибо подчиняются ей, как раб господину, они руководствуются ей и живут по ней.
Извиняться за ошибочность совершенно не стоит, ибо нет никого, кто бы безошибочно проходил путем Писаний. И никто не рождается сразу взрослым. Извиняются за необоснованную грубость и клевету в адрес собеседника, даже если он ошибается...

2 Ибо иной уверен, [что можно] есть все, а немощный ест овощи.
3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
7 Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
8 а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - [всегда] Господни.
9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
Римлянам 14

Как видим, не уничижаются и не осуждаются даже те, которые и Писаний не читают - не едят духовную пищу. Не осуждаются ни те кто отличает свет от тьмы, ни те кто не отличает. Ибо до определенного времени так угодно Богу для великого дела Своего.

26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: 'мы Его и род'.
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
Деяния 17

Так что нет причин для яростного противостояния, просто Слово Божие действует чудесным образом, высвечивая и ум человека, и всю его внутренность таковыми, какие они есть на самом деле, а не как человек думает о себе, или как другие думают о нем. Так что до времени каждый оставайся в том, что избрал и чего достиг... doctor

Сообщение отредактировал valeriyl - Воскресенье, 04.08.2013, 00:25

ИоанДата: Воскресенье, 04.08.2013, 00:41 | Сообщение # 70
Цитата (valeriyl)
Наперед знаю, что мне это не удастся...
1 Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
Исаия

К чему спешить?
Не приводите сюда кучу мест, я всё равно не буду все сразу рассматривать, давайте если хотите по одному.
Вот Вы привели это место, скажите зачем? каким боком это может подтвердить Вашу персону пророка?
Каким боком это место может исключить из Библии прямое и конкретное определение по времени действия
Закона и пророков?
Лук.16:16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени
Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

Матф.11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне
Царство Небесное силою берется, и употребляющие
усилие восхищают его,

Жду прямого и конкретного ответа.

ИоанДата: Воскресенье, 04.08.2013, 01:03 | Сообщение # 71
Момент второй:-
Цитата (valeriyl)
а пророчествующий и есть пророк.

Все эти пророчествующие не есть пророки, они так и называются - пророчествующие и в отличии от бывших пророков всю ихнюю деятельность берёт под строгий контроль Слово:-
Откр.22:19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того
отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей

Цитата (valeriyl)
Кроме того, открыть закрытую книгу может лишь тот, кто ее и закрывал - Пророк. .

Ах если бы так. Всё что вы тут пытались "открыть" не имеет конкретной связи со Словом.
Во вторых, открывает разумение Слова Бог, когда применяется к этому разумению усилие, как и написано.

Не какой то отдельный входит сам, а потом вводит за собой свою пророческую паству или ректорат, или
адептов а всякий, слышите - всякий, это в корне отличается от того, что вы тут "открываете".
Вот пока и всё.

valeriylДата: Воскресенье, 04.08.2013, 11:25 | Сообщение # 72
Цитата (Иоан)
Ах если бы так. Всё что вы тут пытались "открыть" не имеет конкретной связи со Словом. Во вторых, открывает разумение Слова Бог, когда применяется к этому разумению усилие, как и написано.
Не какой то отдельный входит сам, а потом вводит за собой свою пророческую паству или ректорат, или
адептов а всякий, слышите - всякий, это в корне отличается от того, что вы тут "открываете".
Вот пока и всё.

Здесь "пророки" означает закрытое Писание, пророчество, которое уже полное и дополняться больше не будет. Входить в Царствие Божие означает входить во внутренний смысл Писаний через исследование - усилием, умственным трудом. То есть, это никаким боком не говорит о том, что пророки больше никогда не появятся на Земле. А "всякий" - всякий, кто может это выполнить.

23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.
Матфея 19

Какому Богу? Всевышнему никуда не нужно входить, к Слово-Богу также это не относится, только Пророк-Бог это делает, потому Иов и утверждает, что сам, своими глазами увидит истинный смысл в своей книге - вспомнит.

19 Где путь к жилищу света, и где место тьмы?
20 Ты, конечно, доходил до границ ее и знаешь стези к дому ее.
21 Ты знаешь это, потому что ты был уже тогда рожден, и число дней твоих очень велико.
Иов 38

Существует еще один вариант: человек, который никогда не имел отношения к Писанию и Пророкам - без рода и племени, вдруг открывает Писание, подобно Мелхиседеку. Но это чрезвычайная редкость, а потому таких Бог высоко оценивает, ибо им намного сложнее проходить Путь к Истине, чем тем, которые когда-то уже проходили и написали книги. Всем остальным также есть возможность войти:

40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
Матфея 10

В итоге все равны, как тот что открывал, так и принявший открытое. Нет разницы между ними, кто трудился от начала и кто один час - равны перед Богом и получают все одинаково. Почему этот вариант Вам не нравится?

Думаете я бы не хотел, чтобы все могли самостоятельно открывать Писания? Если бы это было, то давно бы уже был рай на Земле. Но никто не может научиться новой песни, кроме..., также никто не ел манну сокровенную и не знает новое имя, кроме... Если кто затворил, никто иной не отворит... Так написано и никуда этого не денешь, просто нужно все правильно понять, ибо в Духе нет и быть не может противоречий. Все должно красиво сочетаться и дополнять друг друга, как все части тела.

ИоанДата: Воскресенье, 04.08.2013, 11:45 | Сообщение # 73
Цитата (valeriyl)
в Духе нет и быть не может противоречий. Все должно красиво сочетаться и дополнять друг друга, как все части тела

Это высказывание радует, но лишь одно мгновение. Дальше "сплав" дерева и железа, глины и алмазов....

Цитата (valeriyl)
Существует еще один вариант: человек, который никогда не имел отношения к Писанию и Пророкам - без рода и племени, вдруг открывает Писание, подобно Мелхиседеку. Но это чрезвычайная редкость, а потому таких Бог высоко оценивает, ибо им намного сложнее проходить Путь к Истине, чем тем, которые когда-то уже проходили и написали книги. Всем остальным также есть возможность войти:
40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;

Цитата (valeriyl)
Какому Богу? Всевышнему никуда не нужно входить, к Слово-Богу также это не относится, только Пророк-Бог это делает, потому Иов и утверждает, что сам, своими глазами увидит истинный смысл в своей книге - вспомнит.

Цитата (valeriyl)
В итоге все равны, как тот что открывал, так и принявший открытое. Нет разницы между ними, кто трудился от начала и кто один час - равны перед Богом и получают все одинаково. Почему этот вариант Вам не нравится?

valeriylДата: Воскресенье, 04.08.2013, 12:33 | Сообщение # 74
Цитата (Иоан)
Это высказывание радует, но лишь одно мгновение. Дальше "сплав" дерева и железа, глины и алмазов....
Потому и предлагаю каждому оставаться в том что избрал, чего достиг и ожидать явления Бога, которое и расставит все и всех по своим местам. Примеры: спор окружения с Моисеем; спор отца, матери и братьев с Иосифом; спор друзей с Иовом, распорядитель на брачном пире и т.п.

ИоанДата: Воскресенье, 04.08.2013, 16:54 | Сообщение # 75
Цитата (valeriyl)
Потому и предлагаю каждому оставаться в том что избрал,
чего достиг и ожидать явления Бога, которое и расставит все и всех по своим местам.

Нееее valeriyl, Вам нельзя в этом оставаться и больше ждать,
для начала нужно покаяться за оккультные практики,
потом нужно молить Бога о исцелении души Вашей и от того,
что Вы тут несёте, потому что что о Слове с Вами нет никакой возможности тут дискутировать.
Вы ссыпаете и ссыпаете все места в кучу со своим умыслом, а на поставленные вопросы подставляете свои трактовки. Вам неведомы такие элементарные вещи как:-
Цитата (valeriy)
человек, который никогда не имел отношения к Писанию и Пророкам - без рода и племени, вдруг открывает Писание
Вы Бога, пришедшего во плоти, называете человеком без роду и племени,совсем в другом смысле это говоря, нежели говорит Исаия и ко всему присваиваете эту Миссию себе, как будто этому место должно только ещё быть.
Вам ни в коем случае нельзя больше ждать, это совсем не в Вашу пользу.

Вы обольщены, поэтому торопитесь сделать должный плод покаяния.

ЕваДата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:23 | Сообщение # 76
Цитата (valeriyl)
Думаете я бы не хотел, чтобы все могли самостоятельно открывать Писания? Если бы это было, то давно бы уже был рай на Земле. Но никто не может научиться новой песни, кроме...,
Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. 27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией. 28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу. 29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. 30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. 31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

О роковая благодать! Уйми безумное роптанье И обреки все сердце вновь На безграничное страданье На бесконечную любовь!

valeriylДата: Воскресенье, 04.08.2013, 18:08 | Сообщение # 77
Цитата (Иоан)
Нееее valeriyl, Вам нельзя в этом оставаться и больше ждать, для начала нужно покаяться за оккультные практики,
потом нужно молить Бога о исцелении души Вашей и от того,
что Вы тут несёте, потому что что о Слове с Вами нет никакой возможности тут дискутировать.
Вы ссыпаете и ссыпаете все места в кучу со своим умыслом, а на поставленные вопросы подставляете свои трактовки.
Во-первых, при чем здесь оккультные практики? Вот Вы просто неспособны видеть какое-либо отличие, потому и не можете отличить свет от тьмы, к сожалению. Лучше о себе беспокойтесь, ибо, что самое интересное, я в Вас как раз вижу все, что Вы мне приписываете, и даже знаю почему так. Потому что буква Слова и дух Слова - противоположности, противящиеся друг другу.
Мы с Вами по разные стороны Слова=Христа: один из нас по правую, а другой по левую. Вы, естественно, безошибочно знаете где Вы и где я sml Потому и написано:

27 Мерзость для праведников - человек неправедный, и мерзость для нечестивого - идущий прямым путем.
Притчи 29

Нас разделяет Великая Бездна:

25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Луки 16

33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
Римлянам 11

Я уже был там, где сейчас Вы, и мне никак нельзя ни оглядываться назад, ни возвращаться, ни спускаться с вершины вниз, да и желания абсолютно нет. Здесь - красота:

17 О, как велика благость его и какая красота его! Хлеб одушевит язык у юношей и вино - у отроковиц!
Захария 9

Сообщение отредактировал valeriyl - Воскресенье, 04.08.2013, 18:08

ЕленаДата: Вторник, 13.08.2013, 09:48 | Сообщение # 78

Это видео очень  интересный прообраз:
" дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви." (Еф.4:14-16)

Перевод греческого на русский:
ока прибудем все в единение веры и познания Сына Божьего, в мужа совершенного, в меру роста полноты Помазанника,

14 чтобы уже не были мы младенцами, волнующимися и обносящимися(в др. пер. носящиеся по кругу) всяким ветром учения в игре людей, в коварстве к лукавству ошибки,

15 истинствуя(в др. пер. являющие истину) же в любви, чтобы мы выросли в Него, Который – Глава всем, Помазанник;

16 из Которого всё Тело, составляющееся и соединяющееся(в др. пер. сообразующиеся) через всякий сустав поддержки по действию в мере одной каждой части, рост Тела делает к домостроению Себя в любви." (Одинцов-Белинский - буквальный перевод Нового Завета  )

Возможно ли это вне тела?
Интересно что последняя девушка не имеет флейты, но очень успешно помогает стоящему впереди....

Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 13.08.2013, 11:57

ЕленаДата: Вторник, 13.08.2013, 12:40 | Сообщение # 79
Цитата (Елена)
чтобы уже не были мы младенцами, волнующимися и обносящимися(в др. пер. носящиеся по кругу) всяким ветром учения в игре людей, в коварстве к лукавству ошибки,

Цитата: Возможно ли это вне Тела Христова?

Танец Ликования

Ну а я? Содрогнуся ли от уроков полученых,
Что Создатель в любви преподал ей и мне!!!

Володя, скопировала у Иоана для дальнейших рассуждений твой пост.

(zaharur)
Жила-была женщина Авигея и её муж, которого звали Навал.Имя человека того - Навал, а имя жены его - Авигея; эта женщина [была] весьма умная и красивая лицем, а он - человек жестокий и злой нравом; он был из рода Халева.
(1Цар.25:3)По еврейски её звали Авигайль, что можно перевести как "отец мой возрадуется до восторга".
Слово, присутствующее в составе этого имени, указывает на такую радость, которую выражают посредством кружения (напр., в танце, в хороводе). Т.е. столь высока степень радости, что она побуждает кружиться в танце, восторгаясь при этом ввысь (на что указывает присутствующая в корне буква Ламед, символически изображающая винтовую лестницу или спиралеобразный вихрь)

Имя же её мужа было Наваль, что значит "подлый, низкий, недостойный".
Родственное этому имени слово невала на иврите значит "низость, нечестие, мерзость". О характере же этого человека и его качествах говорится в самом вышеприведённом стихе: он был человек жестокий и злой нравом.
Первым делом возникает вопрос: как могло вообще так получиться, что женщина весьма умная вышла замуж за такого человека?
Писание не открывает нам, каким образом это произошло. Но, тем не менее, это произошло. Возможно, родители определённым образом способствовали этому браку - мы знаем, что в древние времена мнение родителей играло-таки большую роль, не в пример временам нынешним. Тем не менее, насильно никто ни за кого не выдавал, и женщина весьма умная должна была видеть, за кого она выходит. Нельзя предположить то, что она была на момент замужества неверующей, - в среде Израиля это было невозможно. Более того, её муж, который с начала повествования о нём, не вызывает у читателя хоть какую-либо симпатию, был из достаточно прославленного и весьма благословенного рода Халева - того самого, который, как мы помним, наравне с Иисусом Навином, был удостоен чести войти в землю обетованную, за свою веру и верность. Само слово "Халев" (евр. келев) означает "собака", через что можно предположить, что люди этого рода могут быть как весьма благородными и верными (если будут "в духе"), так и весьма низкими и презренными, обнаруживая худшие качества пса (если будут "в плоти").
Итак, не может не привлечь внимания и не вызвать изумления сам тот факт, что так или иначе эта весьма умная женщина некогда оказалась именно с этим своим избранником.
Кто может «вместить» такой выбор и такую любовь весьма умной Авигеи?
Помимо указания на её особо благословенный разум (благоразумие), Писание говорит ещё и о том, что она была прекрасна лицом. Это указывает не только и не столько на особую красоту её физического лица, которая была внешним выражением её не менее прекрасного духа. Еврейское слово «паним», лицо прежде всего в еврейском мировоззрении относится не к тому, что обращено вовне, а к тому, что обращено внутрь. Родственное слово «пэним» означает внутреннюю сторону здания – т.е. ту, которая является лицевой по отношению к находящемуся внутри. То есть, прежде всего, речь идёт о неком сокровенном лице, очи которого повёрнуты внутрь и сосредоточены на происходящем внутри. Авигайль была, в первую очередь, прекрасна именно этим, сокровенным своим лицом, которое излучало красоту нетленную.Совершенно иной противоположностью являлся Наваль. Он был высокомерен, жесток, вероятно гордился известностью в своём роде, ибо происходил из прославленного рода Халева – и казался абсолютно несоответствующей парой для Авигайли, вызывая недоумение по поводу такого выбора женщины весьма умной и весьма прекрасной своей душою.
И каким тогда образом факт её сочетания с Навалем связан с её именем, говорящим, что её отец "будет радоваться до восторга". Хоть отец Небесный, хоть земной вряд ли бы возрадовались от такого стечения обстоятельств в жизни их весьма умной дочери. Однако же, и Тот и другой эти обстоятельства допустили. Таково было Провидение Того, Кто смотрит гораздо дальше всякого человеческого ока.
На замужестве с Навалем история жизни Авигайли не заканчивается. У этой истории будет своё продолжение. Однако же, хочется сегодня отметить и подчеркнуть ту важную мысль, что ни на каком её этапе Писание не оставляет нам и тени осуждения того или иного выбора Авигеи и того пути, по которому она пошла. Всему этому надлежало быть и у всего этого есть конечная цель в будущем, которая и оправдает то имя, которая получила эта женщина при рождении - её Отец, в конечном итоге, без всякого сомнения, возрадуется до восторга. И радость эта будет столь велика, что проявит себя в необыкновенном, непостижимом и чудесном Танце Ликования Того, Которому ведомы от вечности все дела Его.

Видео танец "Цепочка"
ХОРОВОД (1) - (карагод, танок, круг, улица), собрание  на вольном воздухе для пляски с песнями (В. Даль).

Цитата:Кто может «вместить» такой выбор и такую любовь весьма умной Авигеи?

Ошибки довольно серьёзные. Я думаю, что Авигея думала  как и я, что   любовь изменит тех кто находится рядом с нею.....она как и я не понимала, что есть люди которые не принимают любви, они ею пользуются........для своих целей......Хороший урок, чтобы избегать Навала и стремиться к Давиду (два типа верующих).

Сообщение отредактировал Елена - Среда, 14.08.2013, 13:34

zaharurДата: Вторник, 13.08.2013, 13:52 | Сообщение # 80
Цитата (Елена)
Хороший урок, чтобы избегать Навала и стремиться к Давиду (два типа верующих).
Однако, важно понять ещё и то, благодаря кому Авигайль стала такой, какой есть. Не благодаря ли в том числе и Навалу, который был своего рода шлифовальным камнем для её прекрасной души. Ведь кротость и смирение - это те качества, которым нужно научиться. Но этому же не из книжек не научишься, это практика. А то ведь мы бываем так кротки и смиренны и духовны в своих глазах, но приходит волк-зубами-щёлк и всё наше смирение лопается как воздушный шарик. А Авигайль к приходу Давида уже прошла эту школу злословия, посему и была признана достойной войти под его крыло. Поэтому я не назвал бы её жизнь с Навалом ошибкой, скорее это была школа, практика.

ЕленаДата: Вторник, 13.08.2013, 14:25 | Сообщение # 81
Цитата (zaharur)
Не благодаря ли в том числе и Навалу, который был своего рода шлифовальным камнем для её прекрасной души. Ведь кротость и смирение - это те качества, которым нужно научиться.

Вот уж чего бы не сказала об Авигайли, что она стала послушной и смиренной женой....

19 и сказала слугам своим: ступайте впереди меня, вот, я пойду за вами. А мужу своему Навалу ничего не сказала.
(1Цар.25:19)

25 Пусть господин мой не обращает внимания на этого злого человека, на Навала; ибо каково имя его, таков и он. Навал - имя его, и безумие его с ним. А я, раба твоя, не видела слуг господина моего, которых ты присылал.
(1Цар.25:25)

Смиренная и послушная жена пошла бы к мужу и предупредила его. По крайней мере перед чужими людьми не стала бы его позорить( за его спиной).....Трудная эта шлифовка.....скорее ошибка, которую признала Авигайль, и которую Бог обратил во благо...
Где то читала, что бриллианты шлифуют такими же (однотипными) камнями, вот это Божья шлифовка....

Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 13.08.2013, 17:57

ЕленаДата: Вторник, 13.08.2013, 17:39 | Сообщение # 82
Цитата (Елена)
25 Пусть господин мой не обращает внимания на этого злого человека, на Навала; ибо каково имя его, таков и он. Навал - имя его, и безумие его с ним. А я, раба твоя, не видела слуг господина моего, которых ты присылал.  (1Цар.25:25)

Цитата zaharur: А Авигайль к приходу Давида уже прошла эту школу злословия, посему и была признана достойной войти под его крыло. Поэтому я не назвал бы её жизнь с Навалом ошибкой, скорее это была школа, практика.

А вот что она говорит Давиду:"28 Прости вину рабы твоей; Господь непременно устроит господину моему дом твердый, ибо войны Господа ведет господин мой, и зло не найдется в тебе во всю жизнь твою." (1Цар.25:28)
В чем ты прав, Володя, я думаю, что эта школа научила Авигайль отличать Божие от подделки. Нас очень часто хотят подчинить под человеческое "я" , а Авигайль видимо действительно была женщина не глупая, и поняла, что такое смирение и послушание Богу (Хоть Навал был и её муж, не Божии дела он творил).

Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 13.08.2013, 17:45

ЕленаДата: Среда, 14.08.2013, 10:12 | Сообщение # 83
Цитата (Елена)
По еврейски её звали Авигайль, что можно перевести как "отец мой возрадуется до восторга".  Слово, присутствующее в составе этого имени, указывает на такую радость, которую выражают посредством кружения (напр., в танце, в хороводе). Т.е. столь высока степень радости, что она побуждает кружиться в танце, восторгаясь при этом ввысь (на что указывает присутствующая в корне буква Ламед, символически изображающая винтовую лестницу или спиралеобразный вихрь)

“Но мудрость, сходящая свыше, во-первых чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна” (Иак. 3:17).

“Начало мудрости — страх Господень” (Прит.1:7).

Насколько я понимаю отец называя так дочь, молился о том, чтобы дочь его была не только в радость ему, но и Небесному Отцу. А что же получилось на самом деле?

"Однако нас удивляет, что Авигея замужем за таким грубым и распущенным человеком. Его имя Навал означает «безумный», то есть не просто глупый, а скорее жестокий. Как могли родители дать сыну такое имя? Объяснение может быть в том, что большинство еврейских существительных состоят из трёх согласных, между которыми ставятся гласные и изменение хоть одной гласной может привести к изменению значения. Таким образом «Nebel» или «Nevel» могло означать «лира», в то время как «Naebel» - «кожаная ёмкость». Возможно с годами, когда проявился подлинный характер Навала, его окружающие изменили имя, и из этого музыкального инструмента получился грубиян.
По-другому этого человека звали «сын Велиалы»(Belial). Имя Велиала – это форма вавилонского имени богини Belili, которая хозяйствует в преисподней; в простонародном еврейском языке эта форма означает «не вырвешься», так что надо понимать это, как место, откуда путник не может вернуться. Другими словами это эквивалентно выражению Иисуса «дитя ада» (Матф. 23:15, но в русском переводе «сын геенны»). Общепринятое значение Велилы просто «недостойный».
И опять же очень хотелось бы знать, как это отец, выразивший такую радость по рождению дочери, мог выдать её за такого человека? Был ли Навал намного старше своей жены мы не знаем, но ко времени этого библейского эпизода он был, очевидно, человеком богатым, имел значительное состояние по соседству с Кармилом (на юго-запад от Мёртвого моря). Более того он происходил из благородной семьи Халева, сына Иефонии, кенеянки, принятой в царскую семью Иудеи и выдающегося вождя Израиля; в то время статус и имущество значило всё, и вероятно её отец думал, что сделал для неё хорошо. Ведь даже сегодня, когда женщина вольна и может выбрать в мужья кого она хочет, для боговерной женщины странно выйти замуж за мужчину хуже себя. Впрочем, может, если надеется, что сможет изменить его. Справедливости ради надо сказать о Навале, что он не даёт оснований предположить, что обращался с женой как с рабыней, ограничив её свободу и держа в повиновении."
" В мидраше говорится, что «Навал - это перестановка букв в имени Лаван, и оба они - мошейники.» (Лекции З.Дашевского по Книге «Шмуэль»)

Так оправдала Авигайль своё имя, смогла ли вырваться в высь, попав в ситуацию из которой " не вырвешься"? С могла ли она из "царства плоти"(Навал) вырваться в Царство Духа (Давид)?

Есть мнение ,что именно Авигайль есть прообраз духовной жены:
" Михаль (Мелхола) и Авигаил (Авигея)... И та, и другая полюбили Давида. Но любовь у них была разная. У Михаль - душевная, у Авигаил - духовная."

Думаю и Авигайль и Раав женщины из разных народов, смогли спасти свои семьи и сами сделали для себя правильный выбор, поэтому и стали для нас примером.

" А двум юношам, высматривавшим землю, Иисус сказал: пойдите в дом оной блудницы и выведите оттуда ее и всех, которые у нее, так как вы поклялись ей.
22 И пошли юноши, высматривавшие [город, в дом женщины] и вывели Раав и отца ее и мать ее, и братьев ее, и всех, которые у нее [были], и всех родственников ее вывели, и поставили их вне стана Израильского.
23 А город и все, что в нем, сожгли огнем; только серебро и золото и сосуды медные и железные отдали, в сокровищницу дома Господня."(Иис.Нав.6:21-23)

Можно конечно добавить сюда Руфь, Иудифь и т.д.

Сообщение отредактировал Елена - Среда, 14.08.2013, 14:16

ЕленаДата: Среда, 14.08.2013, 14:26 | Сообщение # 84
Цитата (Елена)
Думаю и Авигайль и Раав женщины из разных народов, смогли спасти свои семьи и сами сделали для себя правильный выбор, поэтому и стали для нас примером.

Видео   Secret Garden  "Трон для русалки"

Сообщение отредактировал Елена - Среда, 14.08.2013, 14:38

ЕленаДата: Четверг, 19.09.2013, 17:00 | Сообщение # 85
Недавно сестричка прислала вот этот рассказ для размышления .....

Младенцы - по разуму, старцы - по духу...

Вне пола, вне времени, вне расстоянья, нас жизнь одевает в энерго-желанья...
И эта зависимость в нас проникает, и наши "тела" изнутри разъедает...
Так ржавчина тупо железо съедает...- поток разрушенья безмолвно рождает...
Процесс-то, естественный, даже, полезный – в очистке нуждается монстр железный...

.................................................................
Устав от блужданий в мирах необъятных, стряхнув миражи слов и дел непонятных,
Мы вдруг замираем в самой сердцевине, прозрачны, светлы, велики и невинны...
Внезапно прозрев, растворившись в сознанье, мы даже не помним энерго-желанья...
Нас всех океан бытия принимает, на волнах любви и бессмертья качает...

И мы засыпаем, как малые дети в объятьях Творца, самых нежных на свете,
Забыв о земных миражах и разрухе... Младенцы – по разуму, старцы – по духу,
Мы странно-порочны и светло-невинны, святые частички одной сердцевины...
Ничтожно-великие чудо-созданья, плывущие в волнах любви и познанья

Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 19.09.2013, 17:06

ЕленаДата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:38 | Сообщение # 86

Елена Лапшина
Стихи,размышления в тиши.....
Как речная рыба по стуже мрёт –
по любую сторону правоты
изгибайся, бейся об этот лёд,
умоляя: воздуха и воды…

Золотою сукровицей кропи
эти льды и воды угрюм-реки,
проходи насквозь, выживай, терпи,
раздирая жабры и плавники.

Чтобы после – в долгий июльский зной –
в наступившей неге и немоте
прикоснуться выструпленной спиной
ко ступне Идущего по воде.

Где правды зов, чтоб следовать за ним?
Желаньям и страстям подвластны мы.
О, если б с неба ангел мог слететь
И зачерпнуть рукою непорочной
Нам правду из хрустального ключа!

От земли поднимутся холода,
незаметно с нóчи повалит снег.
Ты увидишь небо из-подо льда,
ты проснёшься рыбою, человек.

Неусыпным оком гляди во тьму,
серебристым телом – плыви, плыви…
И не думай: Это зачем Ему? –
всё, что Он ни делает – от любви.

Не ропщи, что речь твоя отнята,
не по небу ходишь, не по земли.
Если рыбе дадена – немота, –
то самим дыханьем Его хвали.
Прикрепления: 4822506.jpg(307Kb) · 6233324.jpg(78Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Воскресенье, 14.02.2016, 15:40

ЕленаДата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:47 | Сообщение # 87
Цитата Елена ()
Елена ЛапшинаСтихи,размышления в тиши.....

* * * 
Слепо плывущей на рокот обрыва —
до водопада —
видения, 
где —
с рыбами — птица, 
а с птицами — рыба 
в ненарушимой своей немоте.
Чая чешуйную скинуть кольчугу.
Радуйся, радужный рыбий народ,
неводу на водах —
ловчему чуду,
рыбе, 
ныряющей 
наоборот —
в воздух, расчерченный белою тушью
тонких сетей —
в никуда —
в наготе,
чтобы потом, умерев от удушья,
просто 
проснуться 
неведомо где —
рыбой 
в иной —
невесомой —
воде.

ЕленаДата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:52 | Сообщение # 88
Цитата Елена ()
Елена ЛапшинаСтихи,размышления в тиши.....
* * *
И в дольний мир ненадолго сходя,
как лестницами — струями дождя,
пройти в ушко тропою караванной.

И слушать, как упорствует трава,
и лебедей пускать из рукава,
и загоститься, будучи незванной.

А после, выкликая имена,
ещё не понимая, что одна,
брести обратно — в край обетованный.

Сообщение отредактировал Елена - Воскресенье, 14.02.2016, 15:53

ЖеняДата: Воскресенье, 14.02.2016, 18:02 | Сообщение # 89
Спасибо, Елена!

ЕленаДата: Воскресенье, 14.02.2016, 20:07 | Сообщение # 90
Цитата Женя ()
Спасибо, Елена!
это ты Елене Лапшиной? sml Шучу.....
Действительно,спасибо ей большое

RinaДата: Четверг, 26.01.2017, 20:15 | Сообщение # 91

zaharurДата: Воскресенье, 29.01.2017, 10:45 | Сообщение # 92
Очень красиво исполнено, особенно, когда голос певца звучит вместе с хором.
По сути песни: важно напомнить, что ад и рай, они начинаются уже здесь и сейчас. Когда распята плоть со страстями и похотями - тогда "ныне же будешь со Мною в раю".
И утихает пекло адово.
И ещё, мне показались родственными эти тексты, здесь определённо есть связь:

"Хоть я часто блуждал естеством и душой
Твой закон нарушал дерзновенной рукой "

(из песни)

"Взгляд, прикованный прежде к прекрасным очам
И горевший стыдливой мольбою,
Нагло бродит теперь по открытым плечам,
Обнажённым бесстыдной рукою... "

(С.Надсон)

И эти строки им тоже, мне кажется, вторят:
Цитата Елена ()
Желаньям и страстям подвластны мы.
О, если б с неба ангел мог слететь
И зачерпнуть рукою непорочной
Нам правду из хрустального ключа!

ЕленаДата: Пятница, 10.02.2017, 10:15 | Сообщение # 93
Это удивительные стихи.......

ЕленаДата: Воскресенье, 19.02.2017, 17:36 | Сообщение # 94

ЕленаДата: Четверг, 29.06.2017, 00:27 | Сообщение # 95
Письмо Богу. Саша, 8 лет

Здравствуй, Бог! На небе тоже лето?
Скажи, а Ты - учился на отлично?!!
Пишу Тебе, чтоб попросить совета -
Не знаю, как вести себя прилично.

Брат рассмешил сегодня за обедом,
И я на скатерть опрокинул суп...
Почистил кошке зубы "бленд-а-медом",
А он сказал, что я как пробка туп...

Ты не подумай, он большой и сильный,
И мама говорит, что в папу весь...
Пишу тебе сейчас его мобильный
Ты позвони - докажем, что Ты есть!!!

А как там бабушка моя и такса Тоша?
Сказали мне, что Ты забрал их в Рай.
Ты береги их, Боженька, хороший!..
Скажи, что любим, и привет передавай!

И сделай так, чтоб звери говорили!
Я речь их очень понимать хочу!
Хочу, чтоб все они меня любили.
Я знаю - занят Ты. Я кошку сам учу...

Еще, чтоб папа с мамой не ругались...
И чтобы дедушка не кашлял по утрам...
Чтоб люди на войне не убивались,
А хочешь - ролики тебе свои отдам?..

За девочкой одной скучаю крепко,
Ее родители отправили на дачу!
С моими мы теперь гуляем редко...
Я взрослый. Я почти уже не плачу.

А Ты такой печальный на иконе!!!
Что сделать мне, чтоб улыбнулся Ты?
Письмо Тебе оставлю на балконе
И эти белые, для бабушки, цветы...

ЕленаДата: Четверг, 29.06.2017, 00:36 | Сообщение # 96
Цитата Елена ()
А Ты такой печальный на иконе!!!Что сделать мне, чтоб улыбнулся Ты?
 - Что ты рисуешь, мое Солнышко?!
                         - Бога!..
                         - Но его же никто не видел!!!
                         - Дай мне еще пять минуточек и увидишь...

Нил Доналд Уолш
Прикрепления: 2366005.jpg(48Kb)

ЕленаДата: Четверг, 29.06.2017, 00:38 | Сообщение # 97
И еще один шедевр найденный мной сегодня......
Прикрепления: 8166867.jpg(52Kb)

ЕленаДата: Четверг, 29.06.2017, 10:58 | Сообщение # 98
Цитата Елена ()
Письмо Тебе оставлю на балконеИ эти белые, для бабушки, цветы...

Если кто то скажет ,что это православный мальчик который покланяется иконе и Бог его вряд ли услышит, мне таких людей очень жалко.........Главное, что глядя на икону человек смотрит выше, разговаривая с Богом......
................................................
Застревают слова. Как-то виснут, теряясь внутри. 

Написать бы письмо, но куда отправлять? Я не знаю. 

Мой невнятный порыв Ты услышь и опять отопри 

Дверь простывшей души, потерявшей отмычки от рая. 

Помоги доверять, ведь, доверившись, легче терпеть: 

Неприятность, безденежье, немощь, нужду и болезни. 

Подари понимание смысла, наполненность, цвет, 

Да еще жажду жизни, тепло светлым утром воскресным, 

Безмятежность ума, благодарность за прожитый день, 

Постиженье того, что Ты можешь вернуться на ужин, 

Чтоб любовью согреть, ничего не просящей взамен, 

Мой заплаканный мир. И мой дух, что сегодня простужен…

ЕленаДата: Четверг, 29.06.2017, 11:00 | Сообщение # 99
Прикрепления: 9689844.jpg(50Kb)

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Крылья Молитвы (О молитве)
Страница 2 из 2«12
Поиск: