www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Вторник, 25.06.2019, 02:47 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Ищу человека
Ищу человека
zaharurДата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:55 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Цитата Жемчужинка ()
Володя-Захарур, мне очень понравилось твое сравнение мух и пчёл. Ну надо же как всё точно подмечено. Еще чуть чуть и у тебя получится притча с таким же названием. Пчела и муха. Очень поучительно.

Это не моё, Вика, там ссылочка стоит и текст в кавычки взят. Автор этого эссе, должно быть, Иосиф Шмуэль. Вот продолжение этой его притчи:

ПЧЕЛА И МУХА

"Пчела летит на мёд. Её интересует только мёд и ничто больше.
Муха тоже летит на мёд, но по дороге ей встречаются испражнения и она сворачивает к ним, и в итоге зарывается в них на всю жизнь.
Один человек стремится к чему-то чистому и возвышенному.
Другой тоже хотел мёд, но погряз в ссорах, сплетнях, критике и бессмысленной деятельности, и в итоге мёдом для него становятся эти испражнения.

Существует два типа сознания, условно назовем их муха и пчела.

Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит:
- Не знаю. А вот навоза, нечистот вон в той канаве полным-полно.
И муха начнёт по порядку перечислять все помойки, на которых она побывала.
А если спросить пчелу:
- Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?, — то она ответит:
- Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!
Муха на самом цветущем лугу найдёт нечистое место и сядет на него, а пчела в самом грязном болоте отыщет цветок лотоса и соберёт с него нектар.

Так же работают и фильтры восприятия нашего сознания. Одна категория людей ищет в окружающем прекрасное и радостное, а другая ищет во всем нечистоты и грязь. А как известно “Кто ищет, тот всегда находит”.

Пчела хочет соприкасаться только с медом, муха же – сами знаете с чем. Один – все время перебирает в уме только все плохое. Такой человек будет испытывать страдания, потому что его чувства соприкасаются только с испражнениями. Когда человек чувствует вкус меда, т.е. когда он вводит себя в сферу позитивной
деятельности, то вокруг него все начинает преображаться и казаться позитивным.

Альберт Эйнштейн как-то заявил, что «если пчела исчезнет с поверхности земного шара, человек сможет прожить только четыре года."
Прикрепления: 8898561.jpg(61.0 Kb)

ИоанДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:49 | Сообщение # 52
Цитата Женя ()
Иоан, Вы полагаете, что насекомых что-то разъединяет? Да ещё и по разные стороны бытия.

Полагаю, потому что предполагаю, что бытие не заканчивается могилой.
Образ насекомого был как образ уже тут существующего как продолжение,
для упрощения понимания о чём это я, и был взят в кавычки.

ИоанДата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:28 | Сообщение # 53
Цитата Фома ()
Желаю вам оставаться здесь в любви и согласии,.....

Хорошее пожелание, особенно если оно искреннее,
пусть даже каждый по своему ощущает и вкладывает свой смысл в это состояние, но всё же....

ЖемчужинкаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 23:28 | Сообщение # 54
Цитата Елена ()
Жемчужинка, мне тоже очень понравилось ,есть над чем поразмышлять.......подумать,куда стремиться

Да, Лена, да. Эта притча о пчеле и мухе из головы не выходит. sml Такая она интересная и полезная.

Цитата zaharur ()
Это не моё, Вика, там ссылочка стоит и текст в кавычки взят. Автор этого эссе, должно быть, Иосиф Шмуэль.

Поняла.Но ты не уверен на 100%, что это он,да? Притча мне так понравилась, что захотелось её послать всем, с кем переписываюсь по почте и общаюсь. Да и на свой сайт поставлю обязательно. Даже деткам полезно ее читать, чтобы ясно понимали, что хорошо, а что плохо. Вообщем, спасибо, что ты о ней рассказал здесь и дал ссылку.

zaharurДата: Понедельник, 16.12.2013, 06:57 | Сообщение # 55
Цитата Жемчужинка ()
Поняла.Но ты не уверен на 100%, что это он,да?

Ну, например, из этой статьи, отрывок из которой приведён ниже, можно заключить, что источником такой аллегории, возможно, служили Веды. Может быть, Шмуэль очень хорошо её литературно обработал, адаптировал. (Как и Крылов, в своё время басни Лафонтена, а тот, в свою очередь - Эзопа, а дальше и концов не сыщешь). Впрочем, мне не столь важно кому нужно вручить лавры авторства: сама притча хороша, и весьма ценна мысль, содержащаяся в ней.

"...Например, чистота ума, означает – видеть во всех людях только хорошее. Действует это таким образом. Мы взаимодействуем с окружающими нас людьми через тонкое тело ума. Когда я думаю о каком-либо человеке, я контактирую с ним, причём контактирую только с теми качествами характера, о которых думаю. Другими словами, если я думаю о нём плохо, то я контактирую с плохими качествами его характера, и таким образом, у него произойдёт на меня плохая реакция, и он тоже, возможно, будет думать обо мне плохо. Женщина, которая видит во всех хорошее, также настраивает на такое видение и своего мужа.

Но говорится, что когда у людей, которые не склонны думать плохо, возникает плохая мысль в результате побуждений человека, который думает плохо о них, то такие люди уходят от плохой мысли. В Ведах говорится, что сознание у таких людей подобно сознанию пчелы. На лугах, где растут цветы, иногда ходят коровы и оставляют там кучи. Но пчела не хочет смотреть на эти кучи, она хочет смотреть на цветы и собирать нектар. Другими словами, они замечают только хорошие качества луга. Самое хорошее на лугу – это цветы. Их аромат создаёт благоухание и приятную атмосферу. Таким образом, пчёлы стремятся только к этому аромату, и результатом появляется мёд, который нужен всем.

Есть другие насекомые, чуть поменьше размером – это мухи. Если мухи и захотят лететь к цветку, то встретив по пути кучу, они подумают: "Надо разобраться в этом вопросе!" Они подлетают к этой куче: "Что такое?! Что за запах здесь такой?!" Они начинают летать вокруг этой кучи, и таким образом они привлекаются одними лишь неприятностями. У этих мух потом вся жизнь проходит в этих кучах. Также у людей с подобным сознанием вся жизнь проходит в одних неприятностях, которые они сами привлекают к себе, выискивая недостатки в других. Есть те, кто привлекается хорошими качествами других людей. Для них не интересно, есть плохие качества в других или нет. Результатом общения с такими людьми становится мёд. Общение становится мёдом. Очень приятно общаться с людьми, которые видят в тебе только хорошие качества. И наоборот, невозможно общаться с теми, кто видит только негативные качества".

zaharurДата: Понедельник, 16.12.2013, 08:17 | Сообщение # 56
Цитата ju-ra ()
Но как бы между "мячами" спросить тебя хочу... Ты в "процессе жизни" удари собственного сердца чувствуешь(слышишь)...? За "шорохом" собственных мыслей...Ты чувствуешь самого себя?.

Так мысли (если они искренне высказываются) и есть порождение сердца. Оно генерирует импульсы, "удары", мозг лишь переформатирует их и раскладывает по полочкам. Иными словами, мозг это не процессор, а, скорее, "видеокарта". Поэтому мысли, при своей правильной работе, в общем-то своим "шуршанием" сердце не заглушают, а, скорее, даже наоборот, "мониторят". Вот информационный шум, помехи, которые вторгаются в мысли - то, да.

ЕленаДата: Понедельник, 16.12.2013, 09:22 | Сообщение # 57
Цитата zaharur ()
Поэтому мысли, при своей правильной работе, в общем-то своим "шуршанием" сердце не заглушают, а, скорее, даже наоборот, "мониторят".
   Недавно Жемчужинка из своей капилочки подарила притчу( как у пчёлок-один находит,второй собирает, третий жуёт ) :

Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом?- спросил Учитель.- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.
В конце концов он объяснил:

- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.

- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит?- продолжал Учитель.- Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.

Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.

Но  меня эта притча побудила задуматься вообще об общении......

Сообщение отредактировал Елена - Понедельник, 16.12.2013, 09:37

ЕленаДата: Понедельник, 16.12.2013, 10:03 | Сообщение # 58
Цитата Елена ()
задуматься вообще об общении.....
Цитата zaharur ()
Другими словами, они замечают только хорошие качества луга. Самое хорошее на лугу – это цветы. Их аромат создаёт благоухание и приятную атмосферу.
А как общаются пчёлы?

Человек немыслим без общества, а общество немыслимо без языка, без речи. Но человек – не единственное «общественное животное». В организованных группах живут некоторые насекомые, к примеру, пчёлы. Им тоже просто необходимо общаться. Это значит, что у них должен быть какой-то свой особый язык. И он действительно есть.
Пчелиный танец вместо слов
Обнаружив новое место, где можно собрать много нектара, пчела должна «рассказать» об этом другим пчелам, чтобы они отправились туда и собрали пищу. Но у пчел нет голоса. Как же она это делает? Она использует своеобразный «язык жестов». Исследователи называют его пчелиным танцем.

Пчелиный язык — это язык запахов и танцев.

Основные "па" которые выделывает пчела это круги и восьмёрки.......

Сообщение отредактировал Елена - Понедельник, 16.12.2013, 12:48

AstraДата: Понедельник, 16.12.2013, 10:11 | Сообщение # 59
Когда человек перестает кивать на другого, отдавать ему (ожидать от него) первенство в проявлении любви, значит в нем первом и зародилась любовь, которая возрастая - 1Кор.13:4. И тогда "битая посуда" со стороны другого не ранит, потому что 1Иоан.4:19 ...Он прежде возлюбил нас. И уже совсем другого видишь. А если не так, тогда какие требования могут быть к другому, если сам в себе того не имеешь, то просишь неведомо о чем...потому, как не познал по истине...Я так думаю  sml

Сообщение отредактировал Astra - Понедельник, 16.12.2013, 10:12

AstraДата: Понедельник, 16.12.2013, 10:25 | Сообщение # 60
Цитата Astra ()
то просишь неведомо о чем...потому, как не познал по истине...
А когда познал, то и всякая нужда просить отпадает  sml :sml: sml
И уж тем более обижаться на чью то "нелюбовь" и вести о ней пустые разговоры.

Сообщение отредактировал Astra - Понедельник, 16.12.2013, 10:29

ЕленаДата: Понедельник, 16.12.2013, 10:37 | Сообщение # 61
Цитата Елена ()
Пчелиный язык — это язык запахов и танцев.

ju-raДата: Понедельник, 16.12.2013, 10:57 | Сообщение # 62
Цитата zaharur ()
Так мысли (если они искренне высказываются) и есть порождение сердца....

... ...Во времена колонизации Америки индейцы весьма оригинльным способом "общались" с "белыми" военнопленными.... Они привязывали пленного к дереву, задавали вопрос, затыкали рот кляпом и выжидали некоторое время.... Затем открывали рот, слушали ответ, потом следующий вопрос, и так повторялось снова и снова....

"Белые" поначалу считали это своеобразной пыткой, но как оказалось, это не было актом агрессии.... Просто "индейцы" никак не могли понять,КОГДА "БЕЛЫЕ" ДУМАЮТ?... Им вопрос, они тут же ответ....:)

...Задумывались ли кто из присутствующих на форумах о том, что именно(чем?) вы отвечаете?... И как часто ваш ответ приводил вас в ситуацию, направленную против вас, обличающую персональное "не_детское" навежество?...

Порой мы отвечаем, чтобы...ну лишь как бы  ответить.... Мы связываем слова вместе и делаем это с такой поспешностью,и той ерундиции, котрый не является вовсе ответом, а реакцией "говорящей головы", порождающую новые и...  новые вопросы.... И это  называется "сердечным"  "общением"...?!...

з.ы....вместо коммента....

Сообщение отредактировал ju-ra - Понедельник, 16.12.2013, 11:15

ju-raДата: Понедельник, 16.12.2013, 11:31 | Сообщение # 63
Цитата ju-ra ()
Цитата zaharur ()Так мысли (если они искренне высказываются) и есть порождение сердца....
Цитата Елена ()
меня эта притча побудила задуматься вообще об общении......

...Сердце "объясняясь" в поСредстве "головы" не нуждается...для ясности, еще раз сделаю ударение на том, что уста отверзаются не по "щучьему велению, или "головному" хотению"...

..."Чем больше познаю людей, тем больше нравятся "собаки"... Как поговаривала Ф.Раневская,-соглашаясь с ней, что сравнивать людей с "собакою" можно как комплемент, только из высоких соОбражений(собака(ке'лев(как сердце)))...

ЕленаДата: Понедельник, 16.12.2013, 11:42 | Сообщение # 64
Цитата ju-ra ()
"Белые" поначалу считали это своеобразной пыткой, но как оказалось, это не было актом агрессии.... Просто "индейцы" никак не могли понять,КОГДА "БЕЛЫЕ" ДУМАЮТ?... Им вопрос, они тут же ответ....:)
Прикрепления: 5349713.jpg(60.0 Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Понедельник, 16.12.2013, 11:44

ИоанДата: Понедельник, 16.12.2013, 13:19 | Сообщение # 65
Цитата Astra ()
А когда познал, то и всякая нужда просить отпадает

Вот даже как... Познал как должно?! Ну что же, отсутствие в чём либо нужды
- это тоже показатель.
Однако есть и другие приоритеты, забывая заднее - простираться вперёд вместе с просящими и достигающими Любви.
Отношусь с сочувствием к не имеющим ни в чём подобном нужды - "разбогатевшим",
у которых отпавшее желание просить.

AstraДата: Понедельник, 16.12.2013, 16:57 | Сообщение # 66
Цитата Иоан ()
Отношусь с сочувствием к не имеющим.........................................................................
 В чем это сочувственное отношение проявляется?
Цитата Иоан ()
А как же эти приоритеты?
Цитата Иоан ()
забывая заднее - простираться вперёд
Если все время просит, значит не получает просимого?....как же он двинется дальше и что ему забывать, если еще ничего не получил... А если получил просимое, тогда и дальше можно двигаться, есть от чего отталкиваться...я так думаю sml

AstraДата: Понедельник, 16.12.2013, 18:37 | Сообщение # 67
Иоан, я повторюсь  sml Если я не знаю, как должно, то и не требую ни от кого любви, не даю рекомендаций, как правильно общаться. Потому что все это, в отсутствии самой любви, будут выдумки. А Тот, Кто знает, любит без всяких условий и установок в адрес любимого им

ИоанДата: Понедельник, 16.12.2013, 20:01 | Сообщение # 68
Цитата Astra ()
В чем это сочувственное отношение проявляется?

Примерно так, как вы сочувствуете гибнущему по собственной прихоти,
потому ничем ему не можете помочь.
Цитата Astra ()
А как же эти приоритеты?

Не почитать себя достигшим по примеру апостола Павла:-
Фил.3:13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
Цитата Astra ()
Если все время просит, значит не получает просимого?....как же он двинется дальше и что ему забывать, если еще ничего не получил... А если получил просимое, тогда и дальше можно двигаться, есть от чего отталкиваться...я так думаю

Мера возрастания в Любви даже не конфетка, чтоб однажды засунув её в рот,
удовлетворится её сладостью на всю оставшуюся жизнь.
Жизнь во Христе не есть моментальный факт, завершаемый актом водного крещения.
Это шаткое и очень зыбкое начало. Как беременность.
Однако если эта беременность не от залога одного Семени,
а от нескольких, то по плоду узнают отца ребёнка, ну или по ДНК.
Конец всем, - лишь принимающим вид служителей правды,
напрямую зависит от самой правды.
2Кор.11:15 а потому не великое дело, если и служители его
принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

Цитата Astra ()
не даю рекомендаций, как правильно общаться

Кто даёт рекомендации что делать, там, заткнуться или замолчать, или ещё что,
а кто лишь увещевает согласно Евр.10:25,
дабы развращённый кощун-ник не плодил и не распространял нечисть своего осквернения.
Любить мы должны по всякому, и ко всякому кощуннику своя любовь,
которая не всегда предполагает повиновение следовать указаниям осквернявшегося клеветой на виду у всех...

AstraДата: Вторник, 17.12.2013, 09:39 | Сообщение # 69
Цитата Иоан ()
Примерно так, как вы сочувствуете   гибнущему по собственной прихоти, потому   ничем ему не можете помочь.
Это и есть проявление со-чувствия? uhm
А я думала, что сочувствовать, это иметь схожие или такие же переживания, чувства, мысли, понятия и т.д......исходя из этого знания -понимания на собственном опыте (шкуре), строить отношения с тем, к кому это сочувствие направлено. Короче sml Понимать другого, так, как самого себя, судив прежде, себя, чтобы тот другой не подвергся жестокому суду или показать, как его избежать, имея собственный опыт. Как то так.

Сообщение отредактировал Astra - Вторник, 17.12.2013, 09:42

ИоанДата: Вторник, 17.12.2013, 10:34 | Сообщение # 70
Цитата Astra ()
Это и есть проявление со-чувствия?

Это и есть "то", что вы хотели от нашей беседы?
Может, для определения всех значений термина "сочувствие" было
бы достаточно заглянуть в словарь или Википедию?
Почитать разные там противоположные мнения о этом слове без лишних свидетелей?
Мы тут о чём вообще? Своеобразные поиски причин и следствий? Для чего тогда?
Для исправления или для обвинения? Тогда кого?
Скоро перейдём на личности, али ещё повременим?

AstraДата: Вторник, 17.12.2013, 11:02 | Сообщение # 71
Цитата Иоан ()
Иоан, не сочувствую  sml Меня такая мысль не посещала.
Цитата Иоан ()
достаточно заглянуть в словарь или Википедию?
Да, действительно -
Цитата Иоан ()
Мы тут о чём вообще?

ИоанДата: Вторник, 17.12.2013, 11:16 | Сообщение # 72
Цитата Astra ()
Да, действительно -

Действительно? — о действительно явно действующем в нашем времени.

Цитата Иоан ()
ата: Понедельник, Вчера, 13:19 | Сообщение # 65
Замечания: 0%
Статус: Online

Цитата Astra ()

Вот даже как... Познал как должно?! Ну что же, отсутствие в чём либо нужды
- это тоже показатель.
Однако есть и другие приоритеты, забывая заднее - простираться вперёд вместе с просящими и достигающими Любви.
Отношусь с сочувствием к не имеющим ни в чём подобном нужды - "разбогатевшим",

Откр.3:17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не
имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

Сожаление как сочувствие — sad

ju-raДата: Вторник, 17.12.2013, 14:21 | Сообщение # 73
Цитата Иоан ()
Мы тут о чём вообще? Своеобразные поиски причин и следствий?

...Володя(Захарур) обозначил как объект поиска "Человека"...  Со_чувствуя ему в благом начинании,... по понятной причине, помочь... без "последствий" ...потерю найти со_обща......
Цитата Иоан ()

...пока не найдем Человека, это(на личности то) будет несвоевременно... Нашедши сообща Человека потребность "распада на личности" отпадет сама по себе...

... А пока мы все здесь в поиске ...чтобы раньше чем найдем Человека, не наступить бы в "темной комнате на темные грабли" ...Астра уточнила:

Цитата Astra ()
Это и есть проявление со-чувствия?

...и сама же вполне корректно предложила свою версию для взаимопонимания:
Цитата Astra ()
А я думала, что сочувствовать, это иметь схожие или такие же переживания, чувства, мысли, понятия и т.д......исходя из этого знания -понимания на собственном опыте (шкуре), строить отношения с тем, к кому это сочувствие направлено. Короче Понимать другого, так, как самого себя, судив прежде, себя, чтобы тот другой не подвергся жестокому суду или показать, как его избежать, имея собственный опыт. Как то так.

...чтобы, для примера мне не с "Викою" общатся...В общем все по Слову

Цитата
Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?(Ам.3:3)

AstraДата: Вторник, 17.12.2013, 15:03 | Сообщение # 74
Цитата ju-ra ()
...чтобы, для примера мне не с "Викою" общатся..

cvetok

ИоанДата: Вторник, 17.12.2013, 17:50 | Сообщение # 75
Цитата ju-ra ()
... А пока мы все здесь в поиске ...чтобы раньше чем найдем Человека, не наступить бы в "темной комнате на темные грабли"

Почему бы просто не присоединится к нашедшим?

Цитата ju-ra ()
...Володя(Захарур) обозначил как объект поиска "Человека"..

Ну да, но то ли он имел ввиду? Если той картиной, то "человек" уже найден.
Вот если зреть из далёка, из древности времён, от "корня", - то можно кое-что и увидеть.
Вижу Его, но ныне еще нет; зрю Его, но не близко. Восходит звезда от Иакова и восстает жезл от Израиля,
и посмотрите, и разведайте, и поищите на площадях его, не найдете ли человека, нет ли соблюдающего правду, ищущего истины? Я пощадил бы [Иерусалим].
Кто мудр, чтобы разуметь это? кто разумен, чтобы познать это? Ибо правы пути Господни, и праведники ходят по ним, а беззаконные падут на них.

ИоанДата: Вторник, 17.12.2013, 22:47 | Сообщение # 76
Цитата ju-ra ()
...пока не найдем Человека, это(на личности то) будет несвоевременно... Нашедши сообща Человека потребность "распада на личности" отпадет сама по себе...

sml

ФомаДата: Понедельник, 23.12.2013, 16:25 | Сообщение # 77
Цитата zaharur ()
А это, кстати, не более чем домысел. Мало ли с кем я поспорил по частному вопросу? (Платон мне друг, но истина дороже )
Я прямо умилился,даже осклабился sml ,а у тебя нет случайно такого аватара,который изображает осклабление?
Нет,и никогда не будет,никакие художники это не смогут изобразить.
Цитата zaharur ()
Аттика всегда здесь "ко двору", и она прекрасно это знает, равно как и моё отношение к ней.
Ну,тебе виднее.....я то,с боку припёка............

zaharurДата: Понедельник, 23.12.2013, 18:05 | Сообщение # 78
Цитата Фома ()
Я прямо умилился,даже осклабился ,а у тебя нет случайно такого аватара, который изображает осклабление?

Ну почему, было бы желание - для хорошего человека всегда найдётся. Тебе какой поставить, на выбор:

Прикрепления: 4778577.jpg(205.9 Kb) · 7715392.jpg(60.4 Kb)

ФомаДата: Понедельник, 23.12.2013, 18:33 | Сообщение # 79
Цитата zaharur ()
Ну почему, было бы желание - для хорошего человека всегда найдётся. Тебе какой поставить, на выбор:
Это не осклабление,а оскал,большая разница.Ты я вижу и понятия то не имеешь об этом sml
Себе поставь,ВТОРОГО,тебе подойдёт.

Сообщение отредактировал Фома - Понедельник, 23.12.2013, 18:34

ФомаДата: Понедельник, 23.12.2013, 19:29 | Сообщение # 80
zaharur, Володь,ты меня извини,но я кое что тебе скажу,только ты не обижайся.
При всех наших ссорах,и перепалках с Иоаном,я не считаю его вредным человеком,он на самом деле добр,и доброта его в простоте
С тобой иначе,при всей твоей кажущейся доброте,ты вредный человек,и вредность твоя идёт от твоей так сказать начитанности,"горе от ума".
Я тебе сейчас кое что поясню sml
Я тут прочитал твоё объяснение Славы Божией,в теме "Мёд" sml ,ладно я не скрываю своё отношение к Елене,но ты то,своим ответом точно поставил её в идиотское положение,ты с чем там сравниваешь Славу Божию,с банкой сгущённого молока?
Я ради интереса набрал на Яндексе такое словосочитание "что такое Божья Слава" sml ,и начал читать,что же там пишут богословы о Славе Божией.
Вот например несколько определений;
Слава (евр. "кавод"):
1. тяжесть, вес;
2. имущество, богатство;
3. слава, величие, великолепие;
4. (по)честь, хвала.
Так что же такое кавод?
Облако над скинией?
Облако на горе Синай?
Облако в храме Соломона?
Огонь, сходящий на жертвенник?
Казни египетские?
Суд над Кореем, Дафаном и Авироном?
А может быть это Ковчег завета (1Цар.4:21, 1Цар.5,6)? - Везде, где в Писании материальный мир сталкивается со сверхъестественной природой Бога мы видим слово "кавод"
Как будто слово "кавод" объясняет сверхестественную природу Бога sml
Слава Божья - это то, что делает Бога Богом. Все Его качества, власть, сила и мудрость - все неизмеримое величие Божье.
Вопрос: Что такое слава Божья?
Ответ: Слава Божья – это красота Его духа. Это не эстетическая или материальная красота, но красота, исходящая от Его характера, от всего, кем Он является.

Что такое Слава Божия-это красота Его духа.Вот так определение sml глупейшее из глупейших,как будто автор этих слов,может дать подробное описание красоты Его духа.Вот ещё одно,не менее экстравапгантное Слава Божья -это то ,что делает Бога Богом.Это типа того,вода это то,что делает её водой.Знаешь что Володь,ты не вешай тут лапшу о слове "кавод" слово кавод абсолютно ничего не говорит о Славе Божией,без греческого определения этого слова.Я не хочу просто влезать в те темы,которые создаёт Елена,меня тошнит от этих тем.
"Есть тела небесные и тела земные;но иная слава небесных, иная земных.Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе."
Объясни ка  sml ,с помощью слова "кавод" разницу в славе,этих тел.
Это тебе не банки со сгущёным молоком ,размещать sml .................
И вообще,где написано в Библии что Бог-есть слава,или праведность?

Сообщение отредактировал Фома - Понедельник, 23.12.2013, 19:42

zaharurДата: Понедельник, 23.12.2013, 20:14 | Сообщение # 81
Цитата Фома ()
При всех наших ссорах,и перепалках с Иоаном,я не считаю его вредным человеком,он на самом деле добр,и доброта его в простоте

Володь, хороша ложка к обеду. Такие слова надо бы произносить, когда человек слышит, - глядишь, и ваш диалог с Иоаном пошёл бы в другое русло. А так - довёл человека до ручки (дверной), а теперь дифирамбы ему начинаешь петь.
Цитата Фома ()
С тобой иначе,при всей твоей кажущейся доброте,ты вредный человек,и вредность твоя идёт от твоей так сказать начитанности,"горе от ума"

Володь, при моей кажущейся доброте ты ещё здесь живёшь и здравствуешь некажущимся образом, поэтому, хоть моя доброта и всего лишь кажущаяся, для тебя лично это оборачивается чем-то не кажущимся, но вполне конкретным. У других добрых и простых людей ты уже давным давно бы тестировал крепость великой китайской стены с её наружной стороны.

Прикрепления: 5330142.jpg(41.5 Kb)

ЕленаДата: Понедельник, 23.12.2013, 20:58 | Сообщение # 82
Цитата Фома ()
Я не хочу просто влезать в те темы...........

sml
Прикрепления: 5405644.jpeg(108.4 Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Понедельник, 23.12.2013, 21:02

ФомаДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:10 | Сообщение # 83
Цитата zaharur ()
Володь, хороша ложка к обеду. Такие слова надо бы произносить, когда человек слышит, - глядишь, и ваш диалог с Иоаном пошёл бы в другое русло. А так - довёл человека до ручки (дверной), а теперь дифирамбы ему начинаешь петь.
Ладно Володь,оставим этот разговор.Я не люблю диферамбов,а сказал что думаю,ничего не ожидая взамен.
Я такой человек,что давным давно из меня выбиты все обиды на людей,и это не заслуга людей,и Иоан не исключения.Что мне на него обижаться?
"Дворник" откланялся,позволь и мне откланяться,злоречивому,или зелоречивому,какая разница,и как тебе угодно
Будешь у меня в городе,звони,заходи,если сочтёшь нужным.
А насчёт плесени,я тебе скажу так,плесень она бывает полезной,в виде пинецелина,но чистую плесень никто не ест.
Когда тебе надоест отвечать на глупые вопросы Елены,ты поймёшь о чём я говорил,имея в виду плесень.

ФомаДата: Вторник, 24.12.2013, 18:37 | Сообщение # 84
Цитата zaharur ()
Володь, при моей кажущейся доброте ты ещё здесь живёшь и здравствуешь некажущимся образом, поэтому, хоть моя доброта и всего лишь кажущаяся, для тебя лично это оборачивается чем-то не кажущимся, но вполне конкретным. У других добрых и простых людей ты уже давным давно бы тестировал крепость великой китайской стены с её наружной стороны.
Володь ты извини,я вчера поздно писал тебе ответ,как можно короче,поэтому на вторую часть твоего поста я не обратил внимания.
Кто тебе сказал что я сужу людей с позиции добра и зла,и написав тебе что ты вредный,я вложил в это какой то негативный оттенок?
Кто тебе сказал что камнем преткновения моего пребывания на форуме,является какая то никчёмная пустышка под названием Елена?
у которой даже не хватает ума посмотреть,кому она отвечает на "духовном помощнике",она пишет ответы на посты трёхлетней давности,и это нормальный человек?Елена достойна сожаления,как невменяемый человек,с вялотекущей шизофренией.
Она тебя назойливо любит,и так же назойливо будет ненавидеть,попозже,когда надоест здесь всем,со своими картинками,и ворованными статейками,когда  твоё внимание к ней,немного поостынет,иначе все другие участники форума,разойдутся,и причиной будет не оказанное им достаточное внимание с твоей строны.Вот тебе и плесень.
С чего ты взял что моя ссора с Иоаном,запрещает мне видеть в Иоане доброго нормального человека?
А ты мне что?Что я пою диферамбы человеку которого довёл до ручки,вот цена твоего отношения,некая игра,такого третейского судьи стоящего над любой ситуацией,возникшей на форуме.
А с чего ты взял что сказав вполне искренне,об Иоане,я тут же брошусь с извинениями о своём неправильном поведении, с вашей точки зрения,со слезами раскаяния?,я сказал то что сказал,не больше,и не меньше,не преувеличивая и не преуменьшая.У каждого своя правда,у него своя,у меня своя.
Весь вопрос,в доверии,вот в чём вопрос,и это главный вопрос,и этот вопрос обоюдоострый.Доверия нет.
Ты можешь считать меня кем угодно.А форумное общение,это такая хорошая игра,где пытаются Христа,запихнуть в какие то темы.
Так что ты меня Володя извини,если мне захочется общаться,я найду форумы для общения,их полным полно.
А если тебе захочется написать мне письмо,как Аттике например,то пиши на электронную почту,ты адрес знаешь,с радостью отвечу,а если нет,так нет,я никого не упрашиваю,и не ублажаю.
Извини за то что отвлёк твоё внимание

Сообщение отредактировал Фома - Среда, 25.12.2013, 19:32

zaharurДата: Вторник, 24.12.2013, 18:52 | Сообщение # 85
Цитата Фома ()
Так что ты меня Володя извини,если мне захочется общаться,я найду форумы для общения,их полным полно

Ну так ищи. meeting Глядишь, и найдёшь где некажущуюся доброту, которая будет к тебе по настоящему добра и терпелива, в отличие от здешней, кажущейся. И тогда можно будет лишь искренне порадоваться за тебя, без всякого неизобразимого осклабления.

ФомаДата: Среда, 25.12.2013, 16:32 | Сообщение # 86
Цитата zaharur ()
Ну так ищи.
Искать чего я должен,по твоему разумению?
Форумы где можно пообщаться?А мне это зачем?
Я тебе пишу совсем про другое,а ты не понимаешь?
Цитата zaharur ()
Глядишь, и найдёшь где некажущуюся доброту, которая будет к тебе по настоящему добра и терпелива, в отличие от здешней, кажущейся.
Что ты мне пишешь какую то чепуху?
Из всего что я написал тебе в последних двух сообщениях,ты подчеркнул только это?-"Так что ты меня Володя извини,если мне захочется общаться,я найду форумы для общения,их полным полно"
По всему остальному,тебе нечего сказать,просто нечего?
Цитата zaharur ()
И тогда можно будет лишь искренне порадоваться за тебя, без всякого неизобразимого осклабления.
Да ты что?Искренне порадоваться?А она у тебя есть,искренность то?Сомневаюсь.Ты кто,светоч и носитель истины?Для Елены? в этом я  не сомневаюсь.
Ты не пиши мне ответов,мне надоело читать твои отписки,если твои отписки кому то интересны,пусть читают,на здоровье.

Сообщение отредактировал Фома - Среда, 25.12.2013, 19:34

ФомаДата: Четверг, 26.12.2013, 20:44 | Сообщение # 87
zaharur, Ты нашёл человека?

ju-raДата: Понедельник, 12.01.2015, 10:31 | Сообщение # 88
Цитата Фома ()
Ты нашёл человека?

...Каждый в Свете Небесного Слова должен искать...сам себя...:)

Сообщение отредактировал ju-ra - Понедельник, 12.01.2015, 10:32

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Ищу человека
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: