www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Пятница, 21.09.2018, 19:41 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Два близнеца в одной утробе
Два близнеца в одной утробе
zaharurДата: Пятница, 11.07.2014, 09:48 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В каждом человеке как бы живут два человека. Вернее сказать, два духа. Словно близнецы в одной утробе. Но близнецы бывают разные, даже очень разные, по своей сути. Каин и Авель, например. (Кстати, только что подумал, что они, скорее всего, и были близнецы, потому, что написано:

Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.

(Быт.4:1,2)

- здесь "зачала" сказано один раз, а "родила" дважды).

Иногда, под влиянием тех или иных обстоятельств плотно вскармливается один из этих близнецов и начинает жёстко доминировать в человеке, тогда как другой, слабенький, еле виден и слышен, и то по временам. Однако, он есть, и он-то как раз составляет истинную сущность человека, тогда как первый и доминирующий близнец - это как раз-таки плод "давания места дьяволу" - непослушаний, неправильных выборов, закостенелых внутри озлоблений на какие-то древние обстоятельства (например, когда-то неразделённая любовь или непрощённая обида) и т.п. Всем этим зачинается и вскармливается этот "Каин" внутри, который растёт и укрепляется и вытесняет другую сторону (Авеля), который приходит в состояние атрофии, - так, что начинает казаться, будто бы его и нет вовсе, а живёт и процветает один только Каин. Задача спасения человека и заключается в том, чтобы отправить Каина "в изгнание", изгнать из человека этого злого духа, а Авеля пробудить, реанимировать, "привести в чувство" и кормить его чистой и здоровой пищей.

ФомаДата: Суббота, 12.07.2014, 06:20 | Сообщение # 2
а что же ты Володь сам себе противоречишь?

zaharurДата: Суббота, 12.07.2014, 06:35 | Сообщение # 3
В чём же оно, моё противоречие?

ФомаДата: Суббота, 12.07.2014, 06:44 | Сообщение # 4
Цитата zaharur ()
Иногда, под влиянием тех или иных обстоятельств плотно вскармливается один из этих близнецов и начинает жёстко доминировать в человеке
Цитата zaharur ()
Задача спасения человека и заключается в том, чтобы отправить Каина "в изгнание", изгнать из человека этого злого духа, а Авеля пробудить, реанимировать, "привести в чувство" и кормить его чистой и здоровой пищей.
понимаешь в чём твоё противоречие?
ты хочешь изгнать Каина и реанимировать,то есть воскресить Авеля,которого убил Каин?
убил,а не покалечил,или избил до  потери сознания sml
и Бог не отправлял Каина в изгнание,Он ему предложил покаяться,Каин сам отправился в изгнание,но не из-за угрызений совести,а совсем по другой причине,Каким же образом ты можешь изгнать Каина из себя,если конечно таковой в тебе находится sml

то что ты тонко подметил что слово зачала употребляется один раз,а родила,два,это хорошо,я вот ни разу на это не обращал внимания,нужно отдать тебе должное,молодец.

Сообщение отредактировал Фома - Суббота, 12.07.2014, 06:47

ju-raДата: Суббота, 12.07.2014, 10:57 | Сообщение # 5
...в виду невозможности цитировать автора и его оппонента лишь укажу на вразумляющий меня текст из послания Павла к Ефесянам 2:14,15.."даби из двух создать в Самом Себе.." В проявленой временем действительности "ветхозаветная " практика "из_го(н)ять" в том числе и так именуемых новозаветных церквях не изжита...)

ЖеняДата: Суббота, 12.07.2014, 17:53 | Сообщение # 6
Цитата zaharur ()
они, скорее всего, и были близнецы
Я где-то читала, что близнецами были сёстра и Каин, и Авель и вторая сестра. Иначе непонятно, откуда начали появляться люди. И меня ещё наводит на другую мысль слова Евы:
Цитата zaharur ()
приобрела я человека
Приобрела, значит, что можно это подержать - материальное такое, а вот Авель - это что-то нематериальное - дуновенье какое-то. Поэтому они могут быть и не близнецами, наверное.  И на эту мысль навела меня цитата
Цитата ju-ra ()
"даби из двух создать в Самом Себе.."

zaharurДата: Суббота, 12.07.2014, 20:18 | Сообщение # 7
Цитата Фома ()
то есть воскресить Авеля,которого убил Каин?
убил,а не покалечил,или избил до  потери сознания

Цитата ju-ra ()
практика "из_го(н)ять" в том числе и так именуемых новозаветных церквях не изжита...)

Мёртвое (убитое) может (и должно) быть воскрешено, а то, что "от лукавого" должно быть изгнано:

мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте.
(Матф.10:8)
не так, как Каин, [который] был от лукавого (1Иоан.3:12)

И соединения "двух в одно" в данном случае не получится. Эта формула не для этого случая. Невозможно соединить в одно то, что от Бога и то, что не от Бога. Чистое и скверное. Это ещё Есенин понял, когда сказал : "Розу белую с чёрной жабой я хотел на земле обвенчать" sml

Цитата Женя ()
Приобрела, значит, что можно это подержать - материальное такое, а вот Авель - это что-то нематериальное - дуновенье какое-то.

Ну почему, Жень, не обязательно. Приобретать ведь можно и нематериальное meeting :

Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, -
потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота:

(Прит.3:13,14)

Приобретай (кана*) мудрость, приобретай (кана) разум: не забывай этого и не уклоняйся от слов уст моих.
Не оставляй ее, и она будет охранять тебя; люби ее, и она будет оберегать тебя.
Главное - мудрость: приобретай (кана) мудрость, и всем имением твоим приобретай разум.

(Прит.4:5-7)

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
(1Тим.6:6)

ФомаДата: Воскресенье, 13.07.2014, 09:54 | Сообщение # 8
Цитата zaharur ()
Мёртвое (убитое) может (и должно) быть воскрешено, а то, что "от лукавого" должно быть изгнано: мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте.
(Матф.10:8)
не так, как Каин, [который] был от лукавого (1Иоан.3:12)
Да я Володь не против,изгоняй и воскрешай.
На самом деле Бог больше благоволил к Каину,и разговаривал с ним больше,а Авель был бездельник.Что он делал?
Овец резал?А где в Библии вообще написано такое предписание Авелю,и даже Ною,что бы овец резать в жертву Богу?
Овцы до Ноя,не в пищу предназначались,а в жертву.Где предписание этого действия до Моисея?
Я думаю что Бог нисколько не против земледельцев,и скотоводы нисколько не  лучше их.
А эти странные слова Евы "приобрела я человека господа" не от Господа,а господа.
Бог участвовал в рождении Каина,хоть тот и был от лукавого.А К чему эти слова фараону,"для того я тебя и поставил,что бы показать на тебе силу мою",так что сатана лукавый нужен Богу, sml чтобы силу свою показывать на том.А раз сатана такой "враг" Богу,то почему он до сих пор вхож к Богу?Если Бог присутствует везде и во всём,то где место сатане?А может у Иисуса Христа есть и второе имя,Иуда Искариот7Это всё вопросы,вопросы....а где ответы на них?
Я вообще не понимаю тех людей,которые читаю Библию,делят библейских персонажей на хороших и плохих sml это глупые люди,не знающие Бога.Приведу пример,значит Саул плохой,а Давид хороший?Давид такая же мразь как и Саул,судя по его поступкам,и Соломон ничем не лучше их вместе взятых,и у Авраама есть грешки и промахи,не говоря уж о Иакове,а Исаак был такой же бездельник как и Авель,он ничего не делал,только пользовался отцовским наследством,как пользуемся и мы ,наследством Христа.
А вот ещё один пример с Илией.
9 И вошел он там в пещеру и ночевал в ней. И вот, было к нему слово Господне, и сказал емуГосподь: что ты здесь, Илия?10 Он сказал: возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили Твои жертвенники и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтобы отнять ее.11 И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь;12 после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра, [и там Господь].13 Услышав сие, Илия закрыл лице свое милотью своею, и вышел, и стал у входа в пещеру. И был к нему голос и сказал ему: что ты здесь, Илия?
(3 Цар.19)

Люди разбирают чаще всего из этого отрывка ветер раздирающий горы,землятресение,веяние тихого ветра.но не видят ошибку Илии.
Илии было сказано выйти из пещеры и встать на горе перед лицом Господним.Илия встал на горе перед лицом Господним7Нет не встал.
Он стал у входа в пещеру,предварительно закрыв своё лицо козлиной шкурой.А почему7У Илии руки были в крови по локоть.
А Богу это надо было чтобы он резал пророков Вааловых?Бог есть любовь?Ему нужна была кровь каких то там пророков?

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 13.07.2014, 09:55

zaharurДата: Воскресенье, 13.07.2014, 10:13 | Сообщение # 9
Цитата Фома ()
а Авель был бездельник.Что он делал?
Овец резал?А где в Библии вообще написано такое предписание Авелю,и даже Ною,что бы овец резать в жертву Богу?

А я так и не считаю. sml Я не думаю, что Авель кого-то резал.
Но то, что он был бездельник - не могу согласиться. Скорее, он не совершал глупого, напрасного, суетного труда.
Например, один таскает землю вручную в вёдрах, а другой пользуется тележкой. Первый кричит на второго, что тот, мол, бездельник.Но он не бездельник, он просто умный человек, он знает пословицу: "Не умееешь работать головой, работай руками" sml
Хотя руки, конечно, работают при этом у обоих. Но работают несколько по-разному. И данная человеку энергия не уходит на усиленное потоотделение, а направляется на что-то более возвышенное и ценное. Например, на игру на свирели shades

ФомаДата: Воскресенье, 13.07.2014, 12:18 | Сообщение # 10
Цитата zaharur ()
А я так и не считаю. Я не думаю, что Авель кого-то резал.
 Евр.9.22...и без пролития крови не бывает прощения....
Интересная у тебя логика,Каин как будто забыл что он греховен,а Авель помнил это,но приносил жертву безкровную?
типа как сейчас православные жгут свечки называя это безкровной жертвой sml тогда в чём смысл жертвы вообще,если она безкровная?
Цитата zaharur ()
Например, на игру на свирели
Дуди ,дуди в свою свирель sml

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 13.07.2014, 12:20

zaharurДата: Воскресенье, 13.07.2014, 14:50 | Сообщение # 11
Цитата Фома ()
типа как сейчас православные жгут свечки называя это безкровной жертвой

дак то не у меня, то слово там такое употреблено: минха, а оно всегда используется исключительно для обозначения бескровной жертвы.
Цитата Фома ()
тогда в чём смысл жертвы вообще,если она безкровная?

Вов, но должен быть смысл, если такие жертвы предписываются не только в православии, но и в Законе meeting :

Если какая душа хочет принести Господу жертву приношения (минха) хлебного, пусть принесет пшеничной муки, и вольет на нее елея, и положит на нее ливана,
и принесет ее к сынам Аароновым, священникам, и возьмет полную горсть муки с елеем и со всем ливаном, и сожжет сие священник в память на жертвеннике; [это] жертва, благоухание, приятное Господу;
а остатки от приношения хлебного Аарону и сынам его: [это] великая святыня из жертв Господних.

(Лев.2:1-3)

Цитата Фома ()
..и без пролития крови не бывает прощения

Я думаю, что этот принцип относится к тем временам, когда кровь уже стала проливаться на земле (а положил этому начало Каин).
До совершения греха кровопролития, думаю, понятие кровной жертвы не существовало в принципе: и Каин и Авель приносили минху - бескровную жертву.

Цитата Фома ()
Дуди ,дуди в свою свирель

Но коли ты подыграешь, то, гляди, и ансамбль будет bubu band

ФомаДата: Воскресенье, 13.07.2014, 16:49 | Сообщение # 12
Цитата zaharur ()
Но коли ты подыграешь, то, гляди, и ансамбль будет
подыграю,на барабане sml
Анекдот.
Один крутой говорит другому крутому:"Я купил барабан Страдивари" тот ему овечает;"Стадивари делал скрипки,а не барабаны" sml
Первый отвечает:"Страдивари делал скрипки для лохов,а для настоящих мужиков,барабаны"

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 13.07.2014, 17:11

ФомаДата: Воскресенье, 13.07.2014, 17:10 | Сообщение # 13
Цитата zaharur ()
Если какая душа хочет принести Господу жертву приношения (минха)
Я думаю что накануне Пасхи,где Христос собрался со своими учениками в горнице,пасхального ягнёнка не было,были только хлеб,и вино,
точнее виноградный сок,выдавленный непосредственно из виноградной кисти рукою Христа прямо в чашу.

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 13.07.2014, 17:11

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Два близнеца в одной утробе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: