www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Суббота, 16.02.2019, 13:03 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Небо и земля (о духовном и материальном)
Небо и земля
zaharurДата: Пятница, 25.07.2014, 19:09 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Эта дискуссия выделена из темы "О жителях провинции"

Цитата
я думаю, не стоит так разделять духовное и материальное. Эти две сферы крепко связаны друг с другом и находятся в тесном взаимодействии. Пренебрегающий законами, действующими в материальном мире, точно также будет пренебрегать и законами духовными, потому, что сказано: "Неверный в малом, и во многом неверен есть".

Цитата Фома ()
Ты зачем мне приводишь эти высказывания мирских философов?

Ты бы и апостола Павла об этом спросил? shades Когда он приводил подобные цитаты:

ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
(Деян.17:28)
Из них же самих один стихотворец сказал: "Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые". Свидетельство это справедливо.
(Тит.1:12,13)

ФомаДата: Пятница, 25.07.2014, 19:09 | Сообщение # 2
Цитата zaharur ()
Ты бы и апостола Павла об этом спросил? Когда он приводил подобные цитаты:
Эта цитата не принадлежит апостолу Павлу
Апостол Павел цитирует Клеанфа в своей речи, произнесённой в Афинах, которая записана в 17-ой главе книги Деяний Апостолов (Деян. 17:28: "Как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: 'мы Его и род'.").Клеанф первым из стоиков обратился к Гераклиту[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EB%E5%E0%ED%F4_(%F1%F2%EE%E8%EA)#cite_note-.D0.9D.D0.A4.D0.AD-4][4][/url].
Цитата zaharur ()
Из них же самих один стихотворец сказал: "Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые". Свидетельство это справедливо. (Тит.1:12,13)

Лихо апостол Павел свалил всё на критян sml
Цитата zaharur ()
В природе есть очень красивые растения и грибы, к тому же, приятные на вкус , которые очень ядовиты для человека (бледная поганка, по свидетельству выживших, довольно вкусный гриб).
А что,у бледной вкусной поганки есть ноги,и она сама приходит к человеку в дом?
А что,у бутылки с водкой тоже есть ноги?А ты видел на ютубе ролики,где культурные респектабельные люди жрут заплесневелый сыр с червями,закусывая это белым хлебом,и говорят очень вкусно,тож наверно христиане, sml а другие такие же ,сажают обезьяну под стол,а её голова торчит сверху над поверхностью столешницы,они бьют её палочками по голове,пока она не подохнет,затем повар готовит им кушанье из мозга этой обезьяны....тоже говорят вкусно sml ...а может о вкусах не спорят?Ты то чем отличаешься от них,тем что ешь белый хлеб,а они мозги обезьяны?Да ничем.Вегитарианство это такое же извращение как и голое похотливое мясоедство,начиная с колбасы,и кончая поеданием жареных опарышей, sml такие блюда тоже есть в природе.
Дело вообще не в тех или иных действиях,и Богу всё равно что ты делаешь,вопрос только в том,при своих действиях ты каким духом водишься?И не надо запихивать Бога в свои узколобые догмы,о том ,каков должен быть Бог с нашей точки зрения.
Цитата zaharur ()
И ещё, я думаю, не стоит так разделять духовное и материальное.
А кто разделяет?,кесарю кесарево,а Богу,Богово. sml

zaharurДата: Пятница, 25.07.2014, 19:09 | Сообщение # 3
Цитата Фома ()
А кто разделяет?,кесарю кесарево,а Богу,Богово

Ну, в таком случае "представьте тела ваши в жертву живую... для разумного служения вашего" есть ни что иное как призыв принести Богу "кесарево". Я же думаю, что и духовное, и материальное - всё Божье, просто в материальном мире мы ещё не видим Его царства, но лишь ожидаем его ("да будет воля Твоя и на земле, как на небе")

ФомаДата: Пятница, 25.07.2014, 19:10 | Сообщение # 4
Цитата zaharur ()
Ну, в таком случае "представьте тела ваши в жертву живую... для разумного служения вашего" есть ни что иное как призыв принести Богу "кесарево".
Володь,да при чём здесь какие то наши тела? sml И что это вообще значит,"принести в жертву живую"?
Если мы всё время будем думать о "жертве" собственного тела,и как принести его ещё живую,нас сатана вообще заест,особенно тех,у кого немощная совесть.Ты думаешь это такой простой вопрос?Если верующий человек просто ходит по магазинам,и глазеет на разные блестящие побрекушки,или одежду ,и хочет приобрести то,или это,но ему не позволяют денежные средства,то не разжигает ли он в себе ту же самую похоть плоти? sml Хотя он и не смотрит на женщину с вожделением,не хочет украсть,не прюлюбодействует,но он желает,и желает чужого sml .все люди желают чужого,без исключения,по тем или иным вопросам,в тех или иных областях,при тех или иных условиях ,верующие они там, или нет.
А что такое смотреть на женщину с вожделением,и прелюбодействовать с нею в сердце своём? sml Что теперь,нельзя смотреть на женщин вообще? sml а я смотрю Володь на женщин,и если в этот момент начинаю задумываться прелюбодействую я с ней в сердце моём или нет, то......сатана тут как тут,он тебе быстро подкинет мыслишки,и доведёт тебя до ханжества sml ,и обвинит тебя перед Богом,вопрос только где он это делает,на небе?Нет,в самом человеке,он это делает.Все верующие религиозные люди,смотрят на женщину с вожделением,и прелюбодействуют с нею в сердце своём,они думают что служат Христу,в своей никчёмной пустой
вере,а на самом деле они не верующие,а суть прелюбодеи,потому что прелюбодействуют с религией,то есть с женщиной. sml
в сердце своём,где при наличии религии,нет места Христу.
10 И вот – навстречу к нему женщина, в наряде блудницы, с коварным сердцем,11 шумливая и необузданная; ноги ее не живут в доме ее:12 то на улице, то на площадях, и у каждого угла строит она ковы.13 Она схватила его, целовала его, и с бесстыдным лицом говорила ему:14 «мирная жертва у меня: сегодня я совершила обеты мои;15 поэтому и вышла навстречу тебе, чтобы отыскать тебя, и – нашла тебя;16 коврами я убрала постель мою, разноцветными тканями Египетскими;17 спальню мою надушила смирною, алоем и корицею;18 зайди, будем упиваться нежностями до утра, насладимся любовью,19 потому что мужа нет дома: он отправился в дальнюю дорогу;20 кошелек серебра взял с собою; придет домой ко дню полнолуния».21 Множеством ласковых слов она увлекла его, мягкостью уст своих овладела им.22 Тотчас он пошел за нею, как вол идет на убой, [и как пес – на цепь,] и как олень – на выстрел,23 доколе стрела не пронзит печени его; как птичка кидается в силки, и не знает, что они – на погибель ее.
(Притчи.7 глава)

Сообщение отредактировал Фома - Четверг, 24.07.2014, 15:57

zaharurДата: Пятница, 25.07.2014, 19:10 | Сообщение # 5
Цитата Фома ()
Володь,да при чём здесь какие то наши тела? И что это вообще значит,"принести в жертву живую"?

При том, что Павел просит принести в жертву живую, для разумного служения именно тела. А это значит, что тела (как субстанция материальная) отнюдь не являются "кесаревым", но таким же Божьим, как и души.

Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

(1Кор.6:19,20)

Выражение "в жертву живую" фактически объясняется следующей за ним фразой: "для разумного служения". То есть, это опять-таки минха, бескровная жертва - та самая, которую принёс Авель.

ФомаДата: Пятница, 25.07.2014, 19:10 | Сообщение # 6
Цитата zaharur ()
При том, что Павел просит принести в жертву живую, для разумного служения именно тела. А это значит, что тела (как субстанция материальная) отнюдь не являются "кесаревым", но таким же Божьим, как и души.
Володь,а ты не спросил у апостола Павла,кому он это писал?
Сейчас полным полно развелось всякого рода ханжей,которые своё внешнее благообразие выдают за ту самую жертву,без духовного стержня внутри этим ханжам больше нечего в жизни делать,как заниматься профессиональной религиозностью,они больше ничего не могут в жизни,и ничего не умеют,как только сбивать нормальных людей не отягощённых религией как они,с пути.
Я тебе ещё раз повторю,что Бог,для плоти абсолютно ничего не делает,иначе слова "творю всё новое",просто пусты.
Значение нашей плоти,постольку поскольку,и не нужно ей придавать большего значения,чем она того стоит.
Цитата zaharur ()
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1Кор.6:19,20)
Ну и что что Павел это пишет7И кому он это пишет?Коринфянам,у которых вместо своей жены, было в порядке вещей иметь жену отца своего,коринфянам которые были озабочены какими то дарами от Бога,в придачу к дару Святого Духа? sml
2Пет.1.14. ...зная, что скоро должен оставить храмину мою,...
Так храм или храмина? sml
2Кор.5.1. ...Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится,...
А может вообще не храм и не храмина,а жалкая хижина? sml
В заключении хочу просто сказать,что если у верующего человека,так называемого христианина,внешняя набожность,и внешнее 
благообразие,без внутреннего духовного стержня который есть Христос,выдаваемое за жертву живую,на самом деле ни что иное как обыкновенное ханжество,кое как прикрываемое обрывками закона,то при чём здесь живая жизнь во Христе,с её многообразием? sml
Эти "христиане" всё время себя контролируют,как бы чего лишнего не сказать,да как бы чего про них люди не подумали sml они представляют жалкое из себя зрелище,и похожи на тех самых поганок о которых ты писал выше sml

zaharurДата: Пятница, 25.07.2014, 23:15 | Сообщение # 7
Цитата Фома ()
Володь,а ты не спросил у апостола Павла,кому он это писал?

То есть, ты полагаешь, что для нас это не актуально? Ты думаешь, что Павел лишь с педагогической целью конкретно для коринфских блудников преувеличил значение их тел, назвав их (тела) храмом Божиим. В действительности же, Павел был убеждён, что наша телесная составляющая нужна лишь "постольку поскольку, и не нужно ей придавать большего значения"?
Выходит, Павел слегка (и даже не слегка) слукавил, да ещё и покощунствовал, присвоив степень "храма Божьего" тому, что является лишь бренной храминой, жалкой хижиной?

Цитата Фома ()
И кому он это пишет?Коринфянам,у которых вместо своей жены, было в порядке вещей иметь жену отца своего,коринфянам которые были озабочены какими то дарами от Бога,в придачу к дару Святого Духа?

Хорошо, а вот это тот же Павел пишет уже не "имевшим жену отца", но "находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым".
Их "храмины" он обнадёживает следующими словами:

Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:11)

Если тела "постольку поскольку", то к чему им такая честь: быть оживлёнными Духом Христа?
Для того, чтобы, ожив, продолжать быть "постольку поскольку"?

Цитата Фома ()
Я тебе ещё раз повторю,что Бог,для плоти абсолютно ничего не делает,иначе слова "творю всё новое",просто пусты.

Бог творит не только новое небо, но и новую землю. Поэтому, слова "творю всё новое" в равной степени относятся как к небу (духовному), так и к земле (материальному).

А может, "греховная плоть" и "материальное тело" это не совсем одно и то же? И "греховная плоть" является лишь неким "придатком" материального тела (подобно тому как "крайняя плоть", подлежащая обрезанию, являлась лишь ненужным "аппендиксом" тела, лишь его небольшой частью, подлежащей упразднению). Не следует ли разграничить материальное тело и греховную плоть, и сию последнюю "распять со страстями и похотями", а первое - признать ценной и важной частью творения? Которую следует освящать и хранить от осквернения?

ФомаДата: Суббота, 26.07.2014, 06:03 | Сообщение # 8
Цитата zaharur ()
Хорошо, а вот это тот же Павел пишет уже не "имевшим жену отца", но "находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым". Их "храмины" он обнадёживает следующими словами:

Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:11)
Ты Володь полагаешь что человек получает оживление тела уже сейчас,приравнивая это к воскресению из мёртвых?
То есть что апостол Павел уже здесь намекает на то что тела уже сейчас воскресли,а не воскреснут в будущем,хотя наверно есть некоторая разница между оживит и воскресит,да? sml Хотя и оживление и воскресение может произойти только в одном случае,после смерти,ну а физическая смерть тела это ни что иное как прекращение, этого самого тела  sml ,связи с внешним миром,никакой связи физического тела с внутренним духовным миром быть не может.
Бедные фарисеи  sml уж они то рьяно заботились о своих хижинах и храминах,то есть телах,и всё равно не воскресли,апостол Павел лишил их этого удовольствия,если то есть конечно ты не ошибаешься в трактовке слов Павла.
А я тебя так и понимаю,что апостол Павел всю жизнь желал чужого до встречи со Христом по дороге в Дамаск,и до этого самого момента он ходил как бы в мёртвом теле,хотя он и пишет где то что по правде законной был  непорочный,и увещевает Афинян словами Клеанфа что они якобы живут и существуют Им,и что они род Его,будучи неверующими и выгоняющими апостола вон,называя его суесловом,а ещё он пишет где то язычникам И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,.. и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, –...и все это оживотворение произошло в теле при наличии живущего Святого Духа в этом самом пресловутом физическом теле,уже сейчас при этой жизни,да? sml
Знаешь что Володь,Библия конечно сложная Книга,и трудно иногда в ней бывает разобраться,но,люди ничего не знают ни о рае,ни о аде,ни о воскреснении и оживлении мёртвых,ничего не знают,и знать не могут.Если вечный Святой Дух обитает в теле человека,то как это самое тело может умереть?Почему же  Святой Дух позволяет сатане разрушать своё обиталище,оставляет "храм" без внешнего двора? sml Нет,здесь что то не то, или Павел писал совсем не то,или люди понимают совсем не то что писал Павел об этих вещах.
я тебе Володь предложу адрес,ты почитай,ну а выводы сделай сам,я тебя ни к чему не принуждаю,и ни на чём не настаиваю,а возможно ты уже это и читал,
http://christ-s-body.net84.net/statii/DUHSVIAT1.htm

ФомаДата: Суббота, 26.07.2014, 06:26 | Сообщение # 9
Цитата zaharur ()
Бог творит не только новое небо, но и новую землю. Поэтому, слова "творю всё новое" в равной степени относятся как к небу (духовному), так и к земле (материальному).
Наверно,сердце-это земля,а небо это содержимое этого сердца,ну типа Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость,..  sml
Цитата zaharur ()
А может, "греховная плоть" и "материальное тело" это не совсем одно и то же? И "греховная плоть" является лишь неким "придатком" материального тела (подобно тому как "крайняя плоть", подлежащая обрезанию, являлась лишь ненужным "аппендиксом" тела, лишь его небольшой частью, подлежащей упразднению). Не следует ли разграничить материальное тело и греховную плоть, и сию последнюю "распять со страстями и похотями", а первое - признать ценной и важной частью творения? Которую следует освящать и хранить от осквернения?
Конечно,конечно sml это разные вещи "греховная плоть" и "материальное тело",это как затмение солнца,когда полный диск луны,
потихоньку открывает полный диск солнца sml .Плотью считается то,когда душа срослась с физическим телом при мёртвом духе так,что не душа уже является хозяйкой тела,а тело диктует душе свои потребности,типа поесть,одеться,и некоторые другие меркантильные потребности,типа когда потребности тела,ставятся выше потребностей самой души,а душа всегда ищет Бога,,но ищет не там sml ищет Бога,а находит религию sml где сатана правит бал так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога...
Мне из нашего разговора не понятно одно,что ты пытаешься мне доказать? sml
Как отдать своё тело в жертву живую благоугодную  Богу?
Ну и как?Сесть у ног Христа как Мария? sml и что бы Марфа обслуживала ленивую Марию?
Но ведь ноги Христа относятся к телу,а Тело Христа это Церковь sml

Сообщение отредактировал Фома - Суббота, 26.07.2014, 06:53

zaharurДата: Суббота, 26.07.2014, 08:40 | Сообщение # 10
Цитата Фома ()
Тело Христа это Церковь

В том-то всё и дело, что это называется Телом, потому, что состоит из тел.
В этом-то и вся прелесть ( в хорошем смысле этого слова), что Он пришёл в теле и воскрес тоже в теле, и дал Фоме потрогать именно своё тело, чтобы тот не сомневался, что это именно тело, а не дух, который плоти и костей не имеет. Это, так сказать, и есть изюминка всей этой истории. Многие думают, что Бога, дескать, интересует только душа человека, а тело - это сущий пустяк, в лучшем случае "постольку поскольку", и с ним можно творить что душе угодно, поскольку судьба его - сгнить в гробу, да и только. Ан нет, не тут-то было! Оно, это самое тело, задумано быть частичкой Храма, в котором будет обитать Его Дух. И поэтому оно требует к себе соответственного отношения, в плане хранения "от осквернения плотью" (то есть ветхой природой, с её страстями и похотями, к-рую надлежит обрезать).

Цитата Фома ()
некоторые другие меркантильные потребности,типа когда потребности тела,ставятся выше потребностей самой души,а душа всегда ищет Бога

Иным людям, быть может, и выгодно не рассматривать тело как нечто важное. Это даёт их совести некоторую свободу в плане греха. К примеру: можно пить, курить, блудить, думая, что эти вещи всё равно относятся к смертному телу (которое "постольку поскольку"), и с заботой о душе никак не пересекаются. По этому поводу вспоминается анекдот. Засудили одного верующего за воровство, а он на суде и просит: "Помилуйте, Ваша честь, это ведь не я украл, это плоть моя сделала, а в душе я совсем не такой!" А судья и отвечает: "Хорошо. Можешь быть свободен. А вот плоть твоя пусть останется и посидит".

Цитата Фома ()
Мне из нашего разговора не понятно одно,что ты пытаешься мне доказать?
Как отдать своё тело в жертву живую благоугодную  Богу?

Да-да, именно это sml

ФомаДата: Суббота, 26.07.2014, 09:49 | Сообщение # 11
Цитата zaharur ()
что Он пришёл в теле и воскрес тоже в теле, и дал Фоме потрогать именно своё тело, чтобы тот не сомневался, что это именно тело, а не дух, который плоти и костей не имеет.
А зачем тогда сошествие Святого Духа в день Пятидесятницы? sml
Ну и ходил бы себе Иисус в  своём новом обновлённом теле sml
Сошествие Святого Духа,это ещё не Новыйц завет,а Ветхий,так как Бог обещал это в Ветхом завете.
Деяния
16 но это есть предреченное пророком Иоилем:17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.20 Солнце превратится во тьму, и луна – в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
Ну и где мы это видим в Деяниях? sml
Иоиль
28 И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.29 И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего.30 И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма.31 Солнце превратится во тьму и луна – в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.

Где мы видим в Деяниях исполнение пророчества Иоиля? sml Где старцы рассказывают о своих снах,а юноши о своих видениях?А где знамения на небе и земле,где кровь и огонь,и столпы дыма? sml

Сообщение отредактировал Фома - Суббота, 26.07.2014, 10:10

ФомаДата: Суббота, 26.07.2014, 10:06 | Сообщение # 12
Цитата zaharur ()
Ан нет, не тут-то было! Оно, это самое тело, задумано быть частичкой Храма, в котором будет обитать Его Дух. И поэтому оно требует к себе соответственного отношения, в плане хранения "от осквернения плотью" (то есть ветхой природой, с её страстями и похотями, к-рую надлежит обрезать).
Володь,а ты хорошо изучил историю Иуды Искариота?
А тебе не кажется что Иуда Искариот,как раз и символизирует нас?
Кто хочет быть Иудой Искариотом?Никто,верно ведь?Все хотят быть Петрами,Иоаннами,Павлами,ну на худой конец самими собой,а Иудами никто не хочет Быть.Иуда Искариот,это загадка Бога,и навряд ли её кто разгадает sml правда я сам давно разгадал её
,без всякой помощи глупых богословов,как обвиняющх,так и оправдывающих поступки и дела Иуды. sml
" впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться."
Так а что он (Иуда) всё таки родился то,а? sml
Иуда неотделим от Христа,а Христос от Иуды,и не Бог накинул Иуде мельничный жернов на шею,а именно люди,ты понимаешь да?Или тебе это надо разжевать да ещё и в рот положить? sml

Сообщение отредактировал Фома - Суббота, 26.07.2014, 10:12

ФомаДата: Суббота, 26.07.2014, 10:25 | Сообщение # 13
Цитата zaharur ()
К примеру: можно пить, курить, блудить, думая, что эти вещи всё равно относятся к смертному телу
А что плохого в том что человек пьёт, курит,и блудит?
Это что новый список грехов добавленный к 10 заповедям?
Апостол Павел конечно не смотрел телевизор,тогда их не было,ну а если бы смотрел,то даже апостол Павел наверняка бы развратился sml
Но дело в том что у телевизора есть кнопка включения/выключения,такая маленькая кнопочка,и не от самой кнопки зависит включать мне телевизор или нет sml апостол Павел конечно не курил,но вино то пил,и Тимофею советовал пить вино sml
Даже если человек не пьёт не курит не блудит,он всё равно грешник,даже если человек не убивает, не крадёт ,не прелюбодействует он всё равно грешник,потому что убивает в  себе Христа,крадёт у Бога время,и прелюбодействует с религией sml ,и много чего ещё делает подобное сему,....сам не понимая этого,типа твоей Лены sml

ЖеняДата: Суббота, 26.07.2014, 17:03 | Сообщение # 14
Цитата Фома ()
Иуда Искариот,как раз и символизирует нас?
Представляете, меня на днях сравнили с ним.

ФомаДата: Суббота, 26.07.2014, 17:55 | Сообщение # 15
Цитата Женя ()
Представляете, меня на днях сравнили с ним.
Да? sml НУ И КАК?

ЖеняДата: Суббота, 26.07.2014, 18:46 | Сообщение # 16
Цитата Фома ()
НУ И КАК?
А ты как думаешь? shades

ФомаДата: Суббота, 26.07.2014, 18:50 | Сообщение # 17
Цитата Женя ()
А ты как думаешь?
А что тебе не понятно в отношении Иуды?

ЖеняДата: Суббота, 26.07.2014, 19:35 | Сообщение # 18
Цитата Фома ()
что тебе не понятно в отношении Иуды?
 Да я как-то особо и не занималась этим вопросом. )
 А ты меня спросил, как я это восприняла? 
Философски, скажу я тебе.  meeting

ФомаДата: Суббота, 26.07.2014, 19:50 | Сообщение # 19
Цитата Женя ()
Да я как-то особо и не занималась этим вопросом. )
да мы многими вопросами не занимаемся  sml а потом пузыри пускаем,когда до дела доходит.На самом деле пока мы не поймём роль Иуды,Мы никогда не поймём апостола Павла,а так и будем считать его 13 апостолом sml .приравненым к тем 12,петрам,иоаннам,и прочим иудеям ходившим с Иисусом изначально,но так ничего и не выходившими. sml
Цитата Женя ()
Философски, скажу я тебе.
  да? а плакать не хочется ? sml

Сообщение отредактировал Фома - Суббота, 26.07.2014, 19:55

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Небо и земля (о духовном и материальном)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: