www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Воскресенье, 21.04.2019, 09:25 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » О благовониях, зловониях и, (как всегда, евреях)
О благовониях, зловониях и,
zaharurДата: Понедельник, 27.04.2015, 20:39 | Сообщение # 1
Статус: Offline
выделено из темы "о Храме и прахе"

ЖеняДата: Понедельник, 27.04.2015, 20:40 | Сообщение # 2
Хельбон - протеин, хотя я сначала связала с молоком и, почему-то, жиром.
Получается, что хельбона - дурнопахнущее вещество в кторет как-то связана с протеином - животной сущностью, да?

ju-raДата: Понедельник, 27.04.2015, 20:40 | Сообщение # 3
Цитата Женя13785Хельбон - протеин, хотя я сначала связала с молоком и, почему-то, жиром.
Женя...Жиры ведь бывают ...разные...Одни из них являются...неприкосновенным запасом организма, а другие...обузой...Точно также и с ...протеином...буквенный состав слов которых, могут указывать на некоторую их общность и взаимозависимость их  природы...Но это ...делитантский ответ...исходя из контекста вопроса...:)

zaharurДата: Понедельник, 27.04.2015, 20:40 | Сообщение # 4
Цитата Женя ()
хельбона - дурнопахнущее вещество в кторет

Жень, это у кого драгоценное благовоние вдруг стало чем-то дурнопахнущим? no
Всё возносимое Вверх никак не может быть дурнопахнущим.
Дурнопахнет только то, что скатывается вниз. Поэтому, у , так сказать, "человека нисходящего" или, лучше, "скатывающегося"
будет вместо благовония зловоние, и вместо пояса будет веревка, и вместо завитых волос - плешь, и вместо широкой епанчи - узкое вретище, вместо красоты - клеймо.
(Ис.3:23)

ЖеняДата: Понедельник, 27.04.2015, 20:40 | Сообщение # 5
Цитата
Хельбена напоминает мёд черного цвета с неприятным запахом. Это смола деревьев, растущих на территории Греции.

Это из Рамбама.
Мишне Тора. РамбамКнига “Служение.” Законы храмовой утвари и служения в ХрамеЧасть вторая: о воскурении благовоний

zaharurДата: Понедельник, 27.04.2015, 20:40 | Сообщение # 6
Цитата Женя ()
Хельбена напоминает мёд черного цвета с неприятным запахом. Это смола деревьев, растущих на территории Греции.
  Это из Рамбама.
Мишне Тора.

я этому Рамбаму.
Не случайно у Иез. 27:18 упомянуто селение Хелбон, расположенное на север от Дамаска, у Антиливанских гор. То есть где-то на границе Сирии и Ливана. Штейнберг, живший в 19 веке, сообщал, что "место это и поныне богато вином".

Дамаск, по причине большого торгового производства твоего, по изобилию всякого богатства, торговал с тобою вином Хелбонским и белою шерстью.
(Иез.27:18)

То есть, во-первых, название это ведёт отнюдь не в Грецию, а во-вторых, не стали бы называть винодельческие места именем чего-то "дурнопахнущего". Для активного экспортёра это плохой маркетинговый ход. sml Вызовет у потенциального покупателя дурные ассоциации и соответствующие позывы drool
Да и корень слова не содержит в себе ничего "дурнопахнущего". Халав у деваш ("молоко и мёд") преподносятся как символы земли обетованной, где пребывают лишь добрые запахи и вкусы.
Прикрепления: 3884549.jpg(23.4 Kb)

zaharurДата: Понедельник, 27.04.2015, 20:40 | Сообщение # 7
Вот ещё одна версия. Но и она тоже не пахнет дурно. meeting

zaharurДата: Вторник, 28.04.2015, 02:11 | Сообщение # 8
Цитата Женя ()
  Это из Рамбама.

У этого Рамбама вообще всё дурно пахнет, и самые благовонные сущности представляются ему весьма зловонными:

ИоанДата: Вторник, 28.04.2015, 20:02 | Сообщение # 9
Цитата zaharur ()
У этого Рамбама вообще всё дурно пахнет, и самые благовонные сущности представляются ему весьма зловонными:

Цитата zaharur ()
...Изощренный замысел (Иисуса) этого весьма дурного человека отличался необыкновенным коварством: вначале попытаться извести своего врага так, чтобы самому остаться в живых; но если все старания останутся напрасны, предпринять попытку погубить своего врага ценой собственной гибели

ИоанДата: Среда, 29.04.2015, 10:02 | Сообщение # 10
Цитата
вначале попытаться извести своего врага так, чтобы самому остаться в живых; но если все старания останутся напрасны, предпринять попытку погубить своего врага ценой собственной гибели
Какое-же должно быть это неверие, чтоб так писать? Ведь можно же узнать в каком состоянии умерло это "дитя избранной нации"?
Косвенное свидетельство указывает на некоторое реальное расстройство рассудка.
Цитата
После смерти Маймонида некоторые авторитеты стали накладывать раввинский херем и объявлять бойкот тем, кто изучал «Путеводитель растерянных» (араб. Dalala al-ha'irin‎‎), один из самых противоречивых трудов Маймонида

Как-то вот думается, читая его видение о Христе, что это была глу-бо-чай-шая паранойя... uhm

ЗЫ.
Это я к чему? Наверное вот к этому;- к Евреям... 13:7 Поминайте наставников ваших, которые
проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.
shades

ИоанДата: Среда, 29.04.2015, 19:37 | Сообщение # 11
Цитата Фома ()
да на что он тебе здался этот

Ну это что то вроде того...
Еккл.1:13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом:
это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.

И к вот этому:
Иер.8:7 И аист под небом знает свои определенные времена, и горлица, и ласточка, и
журавль наблюдают время, когда им прилететь; а народ Мой не знает определения Господня.

Всё в этой жизни как по нотам. Каку клавишу человек нажал, такой звук и производится.
Если человек задумал сыграть не понимая нотной грамоты, или хотя бы нескольких правильных аккордов, то кака-фония зазвучит неминуемо. meeting
Так и везде, Бог дал человеку Библию, а луди лезут в дебри философии и увязают в этой своей какафонии по горло.

ЕленаДата: Среда, 29.04.2015, 22:02 | Сообщение # 12
Цитата zaharur ()
Жень, это у кого драгоценное благовоние вдруг стало чем-то дурнопахнущим?

Володя это как раз тот случай, когда для одних — запах смертоносный на смерть, а для других — запах  живительный на жизнь.
Как например духи-явно благовония,но одни запахи нравятся одним, а другие другим...... koshechka

Цитата Женя ()
Хельбон - протеин, хотя я сначала связала с молоком и, почему-то, жиром.
Женя по моему так и есть :ХАЛВАН греч. chalbane, от евр. chelb’nah, вероятно от chabab, быть жирным. Душистая смола для курения.

Евр. слово хелбена, встречается только в Исх 30:34. Оно обозначает одну из составных частей благовония. Х. - это застывший, похожий на резину млечный сок, к-рый добывали, надрезая корни различных видов ферулы (Umbelliferae), растения семейства зонтичных. Эти травянистые растения, достигающие в высоту 2 м, произрастают преимущ. в Сирии, Иране и Афганистане. При сжигании Х. издает достаточно резкий и одновременно приятный запах. В древности Х. использовался также как приправа к пище и как лекарств. растение.

Ферула камеденосная  Ferula galbaniflua или более распространенное название Гальбанум- из этого растения получают смолу и масло(вот откуда жирное sml )И вот что мне понравилось - смолу собирали в давние времена  не методом подсечки, а  лишь излишки смолы, которая вытекает сама на поверхность.Т.Е. не причинения вреда растению подсечкой его коры или ветвей, а использование лишь того, что дерево отдает человеку само!
Для меня этот Запах Халвана говорит о добровольности пути вверх,если есть какое-то принуждение- это не благоухание угодное Богу.

Сообщение отредактировал Елена - Среда, 29.04.2015, 22:08

zaharurДата: Среда, 29.04.2015, 22:39 | Сообщение # 13
Цитата Иоан ()
Так и везде, Бог дал человеку Библию

Ну, в случае с Рамбамом и ему подобными это вполне объяснимо.

но до сего дня не дал вам Господь сердца, чтобы разуметь, очей, чтобы видеть, и ушей, чтобы слышать.
(Втор.29:4)

Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их
(2Кор.3:15)

Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
(Рим.11:25)

Так что все его слова вполне закономерны и объяснимы. Даже было бы странно, если б он что-то иное сказал.

Вообще, у Павла целых три главы подряд в Римлянах посвящены этому вопросу. Но эти главы почему-то не особо популярны среди верующих. Думаю, это тоже своего рода покрывало, только уже на других глазах и сердцах.

Цитата Елена ()
Володя это как раз тот случай, когда для одних — запах смертоносный на смерть, а для других — запах  живительный на жизнь

Да, Лен, вполне тот случай. Поэтому ничего удивительного в том, что он и в халване усмотрел дурной запах.
Это следствие одной и той же болезни восприятия. Ничего, ЛОР вылечит, в своё время. sml

Прикрепления: 4781209.jpg(25.2 Kb)

ИоанДата: Среда, 29.04.2015, 23:33 | Сообщение # 14
Цитата zaharur ()
Но эти главы почему-то не особо популярны среди верующих. Думаю, это тоже своего рода покрывало, только уже на других глазах и сердцах.

Не знаю как там у верующих, но я готов к твоей попытке приоткрыть мне лично это "второе покрывало", а если выделишь тему, то это будет ещё лучше.
Думаю это стоящий разговор.
Вот с чего его начинать? Может с этого?
9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, 10 как написано: нет праведного ни одного; 11 нет разумевающего; никто не ищет Бога; 12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. 13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. 14 Уста их полны злословия и горечи. 15 Ноги их быстры на пролитие крови; 16 разрушение и пагуба на путях их; 17 они не знают пути мира. 18 Нет страха Божия перед глазами их. 19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
Думаю Павел сам сомневался в том, в чём сегодня браво не сомневаются извратившие его слова о спасении всего Израиля.
14 Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?
Они так увлеклись собственным величием, что и понятия зелёного не имеют, что есть Израиль на самом деле.

ЕленаДата: Среда, 29.04.2015, 23:52 | Сообщение # 15
Цитата zaharur ()
Ничего, ЛОР вылечит, в своё время.
Вылечит конечно......Но тут наверное больше нужен Врач Кардиолог- вылечить сердце и сразу будут здоровы и уста, и слух,и обоняние  sml

ИоанДата: Четверг, 30.04.2015, 00:00 | Сообщение # 16
Цитата Елена ()
Вылечит конечно......Но тут наверное больше нужен Врач Кардиолог- вылечить сердце и сразу будут здоровы и уста, и слух,и обоняни

Доктор лечит больных лишь приходящих к Нему, а не тех, кто уверен что Доктор должен за ними бегать и вылавливать всех до одного по любому...

zaharurДата: Четверг, 30.04.2015, 00:12 | Сообщение # 17
Цитата Елена ()
Вылечит конечно......Но тут наверное больше нужен Врач Кардиолог- вылечить сердце и сразу будут здоровы и уста, и слух,и обоняние

Это точно. Сердечные болезни ЛОР не вылечит. Ну зато он может вынуть пробки из ушей, проходы всякие почистить. А там, глядишь, и к сердцу путь расчистится, для кардиологического вмешательства.

Цитата Иоан ()
Доктор лечит больных лишь приходящих к Нему, а не тех, кто уверен что Доктор должен за ними бегать и вылавливать всех до одного по любому...

Почему? У нас доктора по вызову на дом ходят, а если совсем плохо, вызываешь скорую - приезжает.
Цитата Иоан ()
а если выделишь тему, то это будет ещё лучше.

Да что её выделять, у нас что ни тема - всё на одну тему. На колу висит мочало, начинаем все сначала. Называется: докучные сказки. Можно заранее и содержание их пересказать, и финал предвидеть.

ИоанДата: Четверг, 30.04.2015, 10:50 | Сообщение # 18
Цитата zaharur ()
Да что её выделять, у нас что ни тема - всё на одну тему.

Что верно - то верно, с этим не поспоришь.
Доктор по вызову говоришь, что-то вроде цыганской кибитки, только с большим красным крестом? sml
Не - не, совсем забыл, это уже современнее, с мигалками и сиреной. cry
Всё просто,- едим что попало, что только нравится, и что хочется, а когда уже совсем плохо — вызываем доктора, doctor пущай Он сам разбирается, что там не так с нашим захламлённым организьмом. Мы же гордые и великие, идём высоко задрав голову в собственной значимости аж на облака и полагаем, что видим Путь, по которому идём со своими собственными анализами в бутылочке и ёмкостными выводами из... gossip
Только вот действительно можно заранее пересказать содержание перехода и предсказать этот количественный финал достижения земли обетованной.

zaharurДата: Четверг, 30.04.2015, 18:11 | Сообщение # 19
Цитата Иоан ()
Думаю Павел сам сомневался в том, в чём сегодня браво не сомневаются извратившие его слова о спасении всего Израиля.
14 Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?

Было бы странно, если б Павел предположил, что может спасти весь Израиль. Наверное, он трезво понимал, что столь глобальное дело не может вместиться в рамки его служения, ограниченного его жизненным поприщем. Поэтому и написал: "не спасу ли некоторых". А "весь Израиль спасётся" - это уже пророчество об отдалённых временах, не имеющих непосредственного отношения к тогдашнему служению Павла.
Цитата Фома ()
я думаю Павел не имел в виду ни государство Израиль,ни территорию под таким названием где сейчас собралось множество евреев из бывшего СССР

И я тоже так думаю meeting

zaharurДата: Четверг, 30.04.2015, 20:44 | Сообщение # 20
Цитата Фома ()
Здесь нет никакого пророчества

Тебе лишь бы что-то поперёк сказать ) ^^
Здесь есть самое настоящее пророчество, от пророка Исайи, на него и опирается здесь Павел:

и так весь Израиль спасется, как написано:

придет от Сиона Избавитель,
и отвратит нечестие от Иакова.
И сей завет им от Меня,
когда сниму с них грехи их
.

(Рим.11:26,27)

ИоанДата: Четверг, 30.04.2015, 21:49 | Сообщение # 21
Цитата zaharur ()
А "весь Израиль спасётся" - это уже пророчество об отдалённых временах

Фома хорошо ответил тебе и я с этим ответом согласен. Лишь дополню ещё.
Цитата zaharur ()
И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.

Володя, дело в том, что часть этого дела уже произошло. Христос пришёл для этого на землю. Грехи снимаются принятием Его верою.
Может ты полагаешь, что для евреев он придёт ещё раз стать жертвенным агнцем для снятия грехов с тех, кто 14 мая 1948 г. собрался по масонскому зову на определённой территории?
Цитата zaharur ()
Здесь есть самое настоящее пророчество, от пророка Исайи, на него и опирается здесь Павел:
Ага, пророчество, только к нему ещё кое-что нужно соображать не по еврейски, а по библейски. shades

Цитата Фома ()
У меня к тебе вопрос,отнюдь не праздный,к какому Изралю придёт Христос?
Думаю ты видел мою позицию, Захарур вряд ли. Для этого ответа нужно принципиально разложить по полочкам то, что об этом говорится в Библии. Библию Захарур признаёт в тех местах, на которые ссылается. В другие умом пока не вхож, а уж если говорить о полочках, то это и вовсе тут ругательное слово. Так что извольте, ясность вот тут, на этой полочке исследована, что есть Израиль и кто спасается весь, а кто вообще "пролетариат". Всё положено на отмене разницы между иудеем и не иудеем. Согласно того что в Библии сказано: Деяниях 10:34 Бог не взирает на лица Римлянам 10:12 нет различия между Иудеем и Еллином Евреи ничем не лучше и не хуже, чем кто-либо другой. Учить, что евреи являются особенными и к ним нужно относиться лучше, чем к другим людям, — это поступать вопреки Писанию.Иак.2:1 Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица...

ИоанДата: Четверг, 30.04.2015, 22:38 | Сообщение # 22
Цитата Фома ()
Иоан,Захарур мне напоминает иногда Дуремара,с его пиявками,а Женя, Тортиллу,всё связано с болотом. sml

Опять хулиганить принялся, хотя и смешно пошутил sml
Жди теперь ответа, как соловей лета. biggrin

ИоанДата: Четверг, 30.04.2015, 22:54 | Сообщение # 23
Цитата Фома ()
Принимаются заявки
На лечебные пиявки
sml

Матф.9:12 Иисус же, услышав это, сказал им: не
здоровые имеют нужду во враче, но больные,
Не все же болезни пиявками лечат, душевные тем более никак не высосать никакой пиявке.
Лук.9:1 Созвав же двенадцать, дал силу и власть над всеми бесами и врачевать от болезней,
Кол.4:14 Приветствует вас Лука, врач возлюбленный, и Димас.

Цитата Фома ()
Я сам про себя иногда думаю,а не дурак ли я?

Аналогично. ha-ha

ИоанДата: Четверг, 30.04.2015, 23:07 | Сообщение # 24
Цитата Фома ()
Спокойной ночи Иоан!!

Спи спокойно и не просыпайся до утра. Всё будет хорошо. Тратить всё время на работу тоже не хорошо. Нужно иногда и мозгам побыть в нужном состоянии и рассуждении. Без этого руки будут как кувалды, а мозги с грецкий орех.
Спокойной ночи. biggrin

zaharurДата: Четверг, 30.04.2015, 23:11 | Сообщение # 25
Цитата Фома ()
Сказала,как в лужу ризнула,всех лягушек  испугала,вонючими пузырями.

Ну хоть что-то ближе к теме, и на том спасибо ^^

Цитата Фома ()
Ищи это всё в себе ,и Сион,и Израиль,и спасение Израиля

Ну и как ты, уже нашёл всё это внутри себя? Али всё ещё по внешним форумам для чего-то околачиваешься, от одного "болота" к другому?

Цитата Иоан ()
Учить, что евреи являются особенными и к ним нужно относиться лучше, чем к другим людям

Кто учил, что к ним "нужно относиться лучше, чем к другим людям"? Откуда ты вытянул этот интересный постулат? ^^
А что особенные - это вне сомнений. И они особенные, и "язычники" - особенные. И Сим - особенный, и Иафет - особенный. Точно так же как и мужчины - особенные и женщины - особенные. Каждый из них имеет свою особенность, и между собой различаются. И в этом радость жизни, и её смысл, и красота. И к каждому по всей земле будет особое отношение, а не липкий монолитный ком неразличия. А в Израиле это особое проявится особо, для особого подчёркивания важности всего особенного:

И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.
А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме, как плач Гададриммона в долине Мегиддонской.
И будет рыдать земля, каждое племя особо: племя дома Давидова особо, и жены их особо; племя дома Нафанова особо, и жены их особо;
племя дома Левиина особо, и жены их особо; племя Симеоново особо, и жены их особо.
Все остальные племена - каждое племя особо, и жены их особо.

(Зах.12:9-14)

zaharurДата: Четверг, 30.04.2015, 23:42 | Сообщение # 26
Цитата Фома ()
Я тебе по другому скажу,если ты по этому не понимаешь,или не хочешь понять.
Весь Израиль спасётся?А из кого состоит этот Израиль?Из конкретных людей,или в твоём понимании Израиль эта такая безликая толпа?Ну например,Марина Кривошей,со Славиком ждут спасения и входят в этот весь твой Израиль,будучи частью его,ждут они ждут,молятся,каются,потихонечку стареют,и наконец умирают,идёт время,рождаются подобные этим "израильтянам" следующие "израильтяне",с ними та же история,и вдруг Бог по непонятным каким то причинам решил спасти их потомков в последующих поколениях,и пришёл от горы Сион избавитель,и спас конкретных людей на тот исторический момент?
А почему Он раньше не спас,Марину и Славика,чем они так провинились перед Ним?Как же быть с ними,и с тысячами а может с миллионами им подобных хороших евреев,и людей?Чё то у тебя здесь не клеится со спасением всего Израиля,потому что не там ищешь,ищешь ты во внешнем,когда нужно искать во внутреннем,то есть в себе всё это.Но ты и этого не можешь,ты не можешь этого ни объяснить,ни связать с Писанием,ни утвердиться в этом,всё что ты говоришь,это просто прах.Ты тут ещё приведи стихи из Откровения,где там о деревянных кораблях да купцах говорится,по океанам давно уже плавают большие корабли,и подводные лодки,а Средиземное море,которое виде Иоанн,это просто лужа,по сравнению с Тихим например Океаном.

Володя, в этой большой тираде ты усердно домысливаешь за меня, и за свои же собственные домыслы меня обвиняешь. У меня всё прекрасно клеится. Потому что "Бог не есть Бог мёртвых, но живых, ибо у Него все живы" (Лук. 20:38) А раз они живы, то и всему сказанному по поводу их личного спасения ничуть не препятствует имевшая место быть их физическая смерть. Как и когда они лично получат обещанное - вопрос отдельный. Здесь лучше всего я отвечу словами Павла: "не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает". Не в этом суть. Суть в том, что они получат это лично, потому что они живы.

zaharurДата: Пятница, 01.05.2015, 06:44 | Сообщение # 27
Цитата Фома ()
Ты почитай апостола Павла в других его посланиях,что ты упёрся в послание к Римлянам,причём в какую то историческую его часть

Не думал, что в посланиях Павла есть и ещё какие-то чисто исторические части. Идёт себе духовное наставление, богодухновенное, и вдруг - просто историческое вкрапление, главы эдак на три, про какую-то временную "великую печаль и непрестанное мучение сердца" Павла, а затем опять - всё духовное и полезное.
Володь, тебе ведь кажется знакомо чувство переживания за своих родственников, "родных тебе по плоти" относительно их места в духовном и физическом мире? Или ты уже настолько осел (через букву е, не ё) в своём внутреннем Иерусалиме, что всё внешнее тебе как бы давно до лампочки? Если ж это чувство в тебе ещё живо, то оно, безусловно, поможет тебе увидеть в "исторических" местах нечто совершенно вневременное - то самое, что "долготерпит...всего надеется...никогда не перестаёт"

zaharurДата: Пятница, 01.05.2015, 10:10 | Сообщение # 28
Цитата Фома ()
Давным давно уже нашёл

Так зачем тебе тогда все эти форумы нужны, с их бесконечными глупостями? Человек с таким богатым внутренним миром, с самим Иерусалимом внутри и Богом на его престоле ходит по каким-то болотам meeting
Цитата Фома ()
Павел не знает,а ты знаешь? Значит каждый человек получает личное спасение и где то там "жив" у Бога,но этого ещё не достаточно,надо его ещё раз воскресить,дать ему плоть,ещё раз судить,да ещё у белого престола,да что бы он ещё дважды умер?

Конечно недостаточно. Что за жизнь без тела? meeting Нужно, чтобы всё "в комплекте" было спасено. А не что-то типа "спаси мою душу грешную". Но Бог не прекращает трудиться над человеком в любом его состоянии: и когда он бодрствует, и когда спит, и когда он в теле, и когда вне тела. Но конечный результат - в теле, однозначно. Потому, что без тела нет полноты человеческой сущности.
Цитата Фома ()
Переживал Павел за родственников,ну и что,все переживают за родственников в той или иной степени,и по разным поводам,и что?Мы об этом уже говорили,мне надоело повторяться.Я не буду отпевать близких родственников в надежде встретиться с ними в "царстве небесном" горантированного  попами за определённую плату.
Кто-то призывал к отпеванию? Речь шла о том, что целых три главы обычно пробегают вскользь глазами и в этом пробегании есть действие определённого покрывала. Вот возьми, к примеру, весьма неплохой труд, "Нормальную жизнь христианина" Вочмана Ни. Она вся по посланию к Римлянам. Тщательно и интересно рассматриваются первые восемь глав, а затем ничем не объяснимый скачок на три главы вперёд. И разбор продолжается с 12 главы "Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу..." (Рим.12:1) Чем объяснить такие пробелы? Тем, что Павел отвлёкся во время написания своего основополагающего послания, в лёгкий, так сказать оффтоп? Слегка пофлудил главы на три и вернулся к серьёзной теме? Нет, это воздействие определённого покрывала, равноценного покрывалу на сердцах иудеев, всяческих Рамбамов и Рамбанов (это, к слову сказать, разные личности).
Покрывало есть и с той и с другой стороны, хотя обыкновенно слышится лишь о покрывале иудейском. И оно тоже снимается Христом, когда к Нему приходят путём Руфи и Неемана, а не самоуверенно перелезают инде.

ИоанДата: Пятница, 01.05.2015, 10:58 | Сообщение # 29
Цитата zaharur ()
Кто учил, что к ним "нужно относиться лучше, чем к другим людям"? Откуда ты вытянул этот интересный постулат?

Володя и ты ещё это спрашиваешь? Открой любой иудейский сайт и на любой странице найдёшь это учение превосходства. Может ты просто не замечаешь в силу своей привычки думать также, только и всего. Даже не надо далеко и ходить, просто недавнее наше рассуждение по твоей же ссылке.
Цитата zaharur ()
а не липкий монолитный ком неразличия
Я бы не старался так уж сильно утрировать по поводу единства во Христе. Это скверно выглядит. Плоские плОтские выводы в санитарный стаканчик одним словом, а
по содержанию сего легко определить твоё внутреннее состояние орган-изма. Не увлекайся, а то никогда этого не поймёшь.
Вот ты привёл особый плачь в "тот день", а можешь мне дураку пояснить поподробнее, когда это и в следствии чего?
Что должно случится для такого действия? Что это за тот день?

ИоанДата: Пятница, 01.05.2015, 11:34 | Сообщение # 30
Похоже опять позвали пить чай... sml

zaharurДата: Пятница, 01.05.2015, 11:36 | Сообщение # 31
Цитата Иоан ()
в силу своей привычки думать также

У меня нет такой дурной привычки и, к слову сказать, никогда не было. Где и когда я говорил, что к евреям нужно относиться лучше, чем к другим людям? Этим самым я сказал бы тоже самое, что к мужчинам нужно относиться лучше, чем к женщинам. А я вовсе так не считаю, наоборот, даже склоняюсь к противоположному выводу. Если ты оцениваешь моё мышление через призму каких-то там иудейских сайтов, то это твоя глубокая ошибка и невнимательность. Говорил уже: суди по себе. Ты считаешь себя превосходнее своей жены? Или лучше её? Однако же ты признаёшь справедливым, что она, как "девушка из христианской семьи", имеет соответствующее смирение и не нарушает принципов семейной субординации. Почему ж ты обо мне думаешь хуже чем о себе? Я отнюдь не принадлежу к числу молящихся с покрывалом на голове: "благодарю Тебя, что не сотворил меня женщиной"
Цитата Иоан ()
Я бы не старался так уж сильно утрировать по поводу единства во Христе. Это скверно выглядит.

Это не единство во Христе. Единство - это гармоничное соединение полярных сущностей, без слияния в нечто без_различное. Единство - это красота совместного функционирования правого и левого. Это две руки, играющие на одной гитаре, но не дублирующие действие своего партнёра. Хочешь узнать, что такое библейский принцип единства - обратись к устройству Скинии, к устройству Храма. Это всё оставлено нам как образы, для нашего назидания. Как и природа вокруг нас и в нас самих. Посмотри, как была устроена Скиния: она составлялась из двух половин единого целого, и эти половины соединены были золотыми крючками. Посмотри на два столба в Храме, с венцами на верху, у каждого столба было своё имя. Единство не упраздняет различие, оно примиряет его в единый слаженный организм. Чтобы придти к такому единству, нужно как раз-таки не обезличить всё, а, напротив, различить, что есть правое и есть левое.
Цитата Иоан ()
Вот ты привёл особый плачь в "тот день", а можешь мне дураку пояснить поподробнее, когда это и в следствии чего?
Что должно случится для такого действия? Что это за тот день?

Случиться должно одно: "Изолью Духа". Снимется покрывало и откроются глаза. Но хуже всего тогда будет тем, кто попадёт в категорию
Цитата zaharur ()
все народы, нападающие на Иерусалим

Не следовало бы тебе злорадно смотреть на день брата твоего, на день отчуждения его; не следовало бы радоваться о сынах Иуды в день гибели их и расширять рот в день бедствия.
Не следовало бы тебе входить в ворота народа Моего в день несчастья его и даже смотреть на злополучие его в день погибели его, ни касаться имущества его в день бедствия его,
ни стоять на перекрестках для убивания бежавших его, ни выдавать уцелевших из него в день бедствия.
Ибо близок день Господень на все народы: как ты поступал, так поступлено будет и с тобою; воздаяние твое обратится на голову твою.
Ибо, как вы пили на святой горе Моей, так все народы всегда будут пить, будут пить, проглотят и будут, как бы их не было.
А на горе Сионе будет спасение, и будет она святынею; и дом Иакова получит во владение наследие свое.
И дом Иакова будет огнем, и дом Иосифа - пламенем, а дом Исавов - соломою: зажгут его, и истребят его, и никого не останется из дома Исава: ибо Господь сказал это.

(Авд.1:12-18)

zaharurДата: Пятница, 01.05.2015, 11:39 | Сообщение # 32
Цитата Иоан ()
Похоже опять позвали пить чай...

Вообще, у Иакова есть хороший совет:
всякий человек да будет... медлен на слова
(Иак.1:19)
Полезно было бы к нему прислушиваться.
И ещё: если обладаешь достаточным количеством времени, не думай, что оно и у других имеется в таком же количестве.

zaharurДата: Пятница, 01.05.2015, 20:34 | Сообщение # 33
Цитата Фома ()
Они что без тел живы,а где тогда полнота их человеческой сущности?

А что, нельзя жить без полноты сущности? Живут и хромые, и слепые, и без ног и без рук. Живут? Живут. Но ожидают исцеления.

Цитата Фома ()
Чего чего? а где это написано что снятие покрывала производится путём Руфи,и Неемана?
Там написано,когда обращаются ко Христу

Не снятие покрывала происходит "путём Руфи и Неемана", а само прихождение ко Христу.
Многие думают, что они уже к Нему пришли, а они всего лишь перелезли инде.

Прикрепления: 1081031.jpg(86.8 Kb)

ИоанДата: Пятница, 01.05.2015, 21:31 | Сообщение # 34
Цитата zaharur ()
Но хуже всего тогда будет тем, кто попадёт в категорию

Вов, а ты это к устрашению второй раз пропускаешь "незамеченное"?
Мне нечего боятся, потому что вопросы как раз таки не преследование и тем более не нападение. или нападение? prof
Тогда мне уже дрожать, или ещё рано?

Цитата zaharur ()
Случиться должно одно: "Изолью Духа". Снимется покрывало и откроются глаза

Хорошо, на один вопрос отвечать начал. В продолжение уточни пожалуйста, есть ли какие условия на подобное излияние?
Так же ещё про день, это что,, конкретный день нашего исчисления, час и минуты? Когда он наступит или наступает, начался не начался? meeting
ЗЫ. biggrin
Цитата zaharur ()
Этим самым я сказал бы тоже самое, что к мужчинам нужно относиться лучше, чем к женщинам.
Что- что,, а вот к женщинам относится нужно действительно лучше чем к мужчинам, как к немощному сосуду, иначе кранты, а вообще всё отношение складывается по обстоятельствам что касается просто отношений. И любовь она разная для каждого бывает.

zaharurДата: Пятница, 01.05.2015, 21:56 | Сообщение # 35
Цитата Иоан ()
Когда он наступит или наступает, начался не начался?

А тебе для чего это знать? Для интереса? Или знать когда дрожать начинать? rolleyes
Это пророчество для Иакова. Любишь ты, Иоан, читать чужие письма

ИоанДата: Пятница, 01.05.2015, 22:04 | Сообщение # 36
Цитата zaharur ()
А тебе для чего это знать? Для интереса? Или знать когда дрожать начинать? rolleyes
Это пророчество для Иакова. Любишь ты, Иоан, читать чужие письма
Извини пожалуйста, я не знал что это письмо для Иакова, где тут чужие, где свои... Ты мне ещё и это поясни пожалуйста в вдогонку мож прояснеет яснее в моей тёмной голове. Иаков это иудей? Это потому что ты видишь разницу между иудеем и эллином? Оно потому мне чужое??
ЗЫ.
Цитата zaharur ()
А тебе для чего это знать? Для интереса?
Для того, чтобы очередной раз убедится в твоей несостоятельности что либо пояснить и обосновать Словом из тобой утверждаемого.

zaharurДата: Пятница, 01.05.2015, 22:15 | Сообщение # 37
Цитата Иоан ()
Для того, чтобы очередной раз убедится в твоей несостоятельности что либо пояснить и обосновать Словом из тобой утверждаемого.

А-а. Понятно. Ну тогда жди ответа, как соловей лета.

ИоанДата: Пятница, 01.05.2015, 22:25 | Сообщение # 38
Цитата zaharur ()
Ну тогда жди ответа, как соловей лета

Не хочешь — не надо,, я и без этого "соловьиного ответа" прекрасно ориентируюсь в мыслительных "возможностях" моих оппонентов. shades
А ещё говорил что мыслишь ты по другому,, спалился ты дорогой, ой, чужой.

zaharurДата: Пятница, 01.05.2015, 22:29 | Сообщение # 39
Цитата Иоан ()
Не хочешь — не надо,, я и без этого "соловьиного ответа" прекрасно ориентируюсь в мыслительных "возможностях" моих оппонентов. А ещё говорил что мыслишь ты по другому,, спалился ты дорогой, ой, чужой.

Самоутверждаешься в своих глазах? rolleyes
Порочная практика. Обычно имеет плохой финал.

Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою! (Исаия 5:21)

zaharurДата: Суббота, 02.05.2015, 09:21 | Сообщение # 40
Цитата Фома ()
Ни ты, ни я, не достойны таких пояснений,от ребе Захарура,

Пояснения уместны и нужны, когда человек действительно искренне хочет в чём-либо разобраться. Если же мотивы вопроса обозначены следующим образом:

Цитата Иоан ()

то кроме "соловьиного ответа" или "свиста рака на горе" трудно что-либо предложить ему в ответ.

Цитата Фома ()
Ну а для Захарура,как истинного духовного наследника писем адресованных Иакову,нет никакакой тайны об этом дне

Володь, мы уже обсуждали этот вопрос, при этом сам Иоан указал, что, дескать нехорошо, когда после свадьбы муж начинает выискивать в Библии места, адресованные жене (о послушании), а жена начинает тыкать в заповеданное мужу. Также, если помнишь, я приводил тебе в пример места, где местоимение "мы" относится исключительно к апостолам, и не каждый должен принимать написанное там на свой адресат.
В Библии действительно есть чужие письма, и для меня в том числе. Конечно, читать их можно всем, но вот принимать на свой счёт нужно те места, которые относятся к тебе. В беседе же с Иоаном проследилась очень интересная закономерность: не столь давно говоря конкретно о евреях, о "коварном Иакове"он подтверждал свои слова местами из Писания, где речь шла о наказании Израиля, об их грехах, об их дурном и испорченном нраве:

Цитата Иоан ()
так говорит Господь: так сокрушу Я гордость Иуды и великую гордость Иерусалима.
10 Этот негодный народ, который не хочет слушать слов Моих, живет по упорству сердца своего и ходит во след иных богов, чтобы служить им и поклоняться им, будет как этот пояс, который ни к чему не годен.
11 Ибо, как пояс близко лежит к чреслам человека, так Я приблизил к Себе весь дом Израилев и весь дом Иудин, говорит Господь, чтобы они были Моим народом и Моею славою, хвалою и украшением; но они не послушались.
12 Посему скажи им слово сие: так говорит Господь, Бог Израилев: всякий винный мех наполняется вином. Они скажут тебе: "разве мы не знаем, что всякий винный мех наполняется вином?"
13 А ты скажи им: так говорит Господь: вот, Я наполню вином до опьянения всех жителей сей земли и царей, сидящих на престоле Давида, и священников, и пророков и всех жителей Иерусалима,
14 и сокрушу их друг о друга, и отцов и сыновей вместе, говорит Господь; не пощажу и не помилую, и не пожалею истребить их.

То есть, в таком случае Иоан чётко разделяет в своём сознании "своих" и "чужих". Здесь он себя никак не объединит с негодным Иаковом, это слово о коварных евреях. Это обличение негодной нации, ныне воссевшей у руля закулисной мировой игры. Но интересен его ход мысли: в других местах, из тех же древних пророчеств, обращённых к тому же самому Иакову, где речь идёт о грядущем обильном благословении Иакова, - здесь он не преминет напомнить мне, что это пророчество ко всем верующим во Христа, что "нет уже ни Иудея ни Еллина", что нет никаких таких "чужих писем" и т.п. Как назвать такую логику? Мне - вершки, тебе - корешки? "Медведь" пахал тысячелетиями, пока мужик на печи лежал, а теперь пришёл тот мужичок, добро себе уволок, а ботву - то, мишенька, жуй сам, за свой коварный нрав. Получается, что если о евреях что-то плохое в Писании - то это о них, коварных. А если что-то хорошее - то это о нас, где "нет Иудея и Еллина" и никаких "чужих писем". Интересная логика выходит, не правда ли?

Цитата Фома ()
Лично мне слепые поводыри не нужны,я как нибудь сам разберусь,без ребе Захаруров....

К слову сказать, я тебе в учителя и не навязывался. meeting Тебе и вообще никакие поводыри не нужны: ни слепые, ни зрячие. Ты уже давно без поводка бегаешь, от одной "помойки" к другой. Которые тебе, хотя и не нужны, но кушать-то всё-равно хочется. shades

ИоанДата: Суббота, 02.05.2015, 11:06 | Сообщение # 41
Цитата zaharur ()
"Медведь" пахал тысячелетиями, пока мужик на печи лежал, а теперь пришёл тот мужичок, добро себе уволок, а ботву - то, мишенька, жуй сам, за свой коварный нрав

Кто виноват в том, что медведь за тысячелетия так и не понял что ему принадлежит.
Видать этот медведь не слишком и старался к слову сказать, пренебрегал тем, что ему было предложено.
Вот мужику-то в этом и шанс выпал,, раз медведь упустил своё первородство. Что потом? Топать от досады ножками топтыжке на мужука и осталось...
Ход мысли говоришь... Да, но к этому ходу мысли есть ещё ход времени и весьма весомое к тому событие на Голгофе.
Это событие (есть разница и нет разницы между евреем и эллином) лежит во времени, - до и после.
Однако если вместо мозгов слипшийся ком сладкой патоки, — то никак это не разделяется. Разделяй не разделяй всё одно, и главное невмоготу обидно, притом в каждом — чужой нападающий преследователь избранной нации "медведей". Анти\семитизм знаете ли, вот где беда бед тысячелетий.
Цитата zaharur ()
Иоан чётко разделяет в своём сознании "своих" и "чужих"

Ты мне своих собак не вешай, привыкли за тысячелетия своё на козлов вешать, теперь вот другие для этой роли нашлись как погляжу.
Дык включи лучше мозги свои хоть один раз и всё встанет на свои места, не надо будет искать врагов где инде, кроме себя любимого.

ИоанДата: Суббота, 02.05.2015, 11:20 | Сообщение # 42
Цитата Фома ()
Иоан, да что ты у него хочешь узнать?

Ты меня понял...

Цитата zaharur ()
а ботву - то, мишенька, жуй сам, за свой коварный нрав.

Кстати в ботве моркови десятикратное преимущество витаминов и минералов чем в самой моркови.
То же касается и многих других растений, м-м просто медведю это невдомёк , а вот как мужик, и это ем.
Вот например сегодня опять делаю салат из листьев крапивы листьев редиса, редиса и (еврейского) sml оливкового масла,
щепотка соли и (вперёд).
Это куда полезней чем корешки. Особенно после 40 лет.

zaharurДата: Суббота, 02.05.2015, 11:25 | Сообщение # 43
Цитата Иоан ()
Ты мне своих собак не вешай, привыкли за тысячелетия своё на козлов вешать

Вешай-не вешай, а вот привёл тебе конкретный пример, когда ты разделяешь, причём очень чётко. Пророчества о "коварном Иакове", которого ждут наказания относишь конкретно к еврейской нации, а грядущие благословения для того же Иакова - к без_различному "новому Израилю". Двойные стандарты, Иоан, что уж тут отнекиваться.

Цитата Иоан ()
Анти\семитизм знаете ли, вот где беда бед.

Нет, беда бед те, кто "кругом одни". Мировое правительство, всякие Бейлисы, пьющие кровь христианских младенцев, кулуарные сионские мудрецы и хитрый раввин Шнеерсон, мечтающий о геноциде славян. На этих "козлов" всё ведь во все века и вешают, когда не видят иных решений проблем.

zaharurДата: Суббота, 02.05.2015, 11:32 | Сообщение # 44
Цитата Фома ()
Ну если ты не озвучил здесь все свои помойки,это не значит что их у тебя нет,и ты там не подъедаешься в этом я просто уверен,и ты как заботливая мама чайка,

Не подъедаюсь, Володь, даю тебе честное слово. Честное слово жителя Пионерского pioner А если где чего и скушаю, то всегда оставляю ссылку, чтобы каждый знал, откуда я приволок эту косточку.

ИоанДата: Суббота, 02.05.2015, 11:32 | Сообщение # 45
Цитата zaharur ()
Двойные стандарты, Иоан, что уж тут отнекиваться.

Вовка включай мозги, до Голгофы Израиль один, после ГОЛГОФЫ Израиль другой, НЕ ТОТ, ЧТО по наружности. СЕКИ дорогой разницу.
Цитата zaharur ()
Нет, беда бед те, кто "кругом одни". Мировое правительство, всякие Бейлисы, пьющие кровь христианских младенцев, кулуарные сионские мудрецы и хитрый раввин Шнеерсон, мечтающий о геноциде славян. На этих "козлов" всё ведь во все века и вешают, когда не видят иных решений проблем.

Тебе больше нечего писать? Так ответь лучше на мои вопросы, а не кидайся тут прахом и пылью... Иди попей чайку и начинай, я подожду до вечера, мне машину под шаманить малость надо. sml

zaharurДата: Суббота, 02.05.2015, 11:59 | Сообщение # 46
Цитата Иоан ()
Вовка включай мозги, до Голгофы Израиль один, после ГОЛГОФЫ Израиль другой, НЕ ТОТ, ЧТО по наружности. СЕКИ дорогой разницу.

Я тебе про Иакова говорю. Про Яакова. Ты-то, надеюсь, разницу сечёшь, раз само это имя расшифровал намедни. shades То есть тот Израиль, который одновременно ещё и Иаков shades Как же это ты репку Иаковскую к себе прибрал, а ботву ему кинул, указав на обилие в ней полезных свойств? Ну как же у тебя ловко получается, а ещё говорят: евреи - хорошие торговцы. Слышал я, что евреи свои торговые навыки получили, научившись от Вавилонских купцов, когда жили в рассеянии. Ты не из их династии, случайно?
Нет, ну в самом деле, вот это:

ну коне-ечно же о евреях, об этой особо негодной и коварной нации,
тогда как вот это:

- это уже не об Иакове, а о "Новом Израиле".
Пряник, мол, обещанный тебе - теперь мне, а кнут, тебе обещанный - тебе и останется.
Ну не лукавство ли уже откровенное? meeting

Цитата Иоан ()
под шаманить малость надо.

Это уж точно, шаманить ты ещё как можешь, я теперь в этом уже наглядно убедился.

zaharurДата: Суббота, 02.05.2015, 12:08 | Сообщение # 47
Цитата Фома ()
Могу пояснить....у тебя там в закромах,есть арбузы,которые ты никогда не выставишь для других,и ссылку на них никогда не дашь....вдруг Елена умнее тебя окажется когда прочтёт ссылку на кой ты тогда ей нужен будешь,если она будет знать то же самое что и ты.

Нет у меня никаких закромов, Володь. Ты меня явно с кем-то путаешь. Это тебе не levit1144.

ЖеняДата: Суббота, 02.05.2015, 17:23 | Сообщение # 48
Цитата Иоан ()
сегодня опять делаю салат
Очень вкусно, если вареное яйцо добавить. Говорят, что и полезнее. koshechka eat

ИоанДата: Суббота, 02.05.2015, 21:31 | Сообщение # 49
Цитата zaharur ()
Это уж точно, шаманить ты ещё как можешь, я теперь в этом уже наглядно убедился.

Ишь экий ты любвеобильный даже спец словарик мне подобрал для разъяснения другим кто я на самом деле.
Я глянул,а это- Словарь воровского жаргона оказывается. Вот так он вещает, ну не ты же, мой хороший еврей.
Однако в нашей местности сие означает подлечить народными методами без затрат на автосервис.
Шаман, же он в бубен бьёт, пока не изгонит хворь,, - так типа и тут, стучишь по железу, пока не "изгонишь" неполадки.
Возненавидел видать ты меня уже люто. Всё-то тебе супротив меня бяки в голову лезут, и в бубен не настучать и не пояснить доходчиво.

zaharurДата: Суббота, 02.05.2015, 21:42 | Сообщение # 50
Цитата Иоан ()
Возненавидел видать ты меня уже люто

^^ Просто лютою ненавистью. Рву и мечу, покоя себе не нахожу. dwarf
Я и спать не могу, я и жрать не могу ^^
Всё новые еврейские козни выдумываю против добра-молодца.

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » О благовониях, зловониях и, (как всегда, евреях)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: