www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Пятница, 19.01.2018, 14:39 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Про одежды кожаные
Про одежды кожаные
zaharurДата: Четверг, 09.07.2015, 17:16 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Цитата Фома ()
А потому что такого пророка и не было никогда,а он и не мог быть,коли эту книгу написали после Книги Откровения.

Кто тебе сказал, что её написали после Откровения? В какой-то не совсем умной книжке прочитал? Если текст Иезекииля был написан после Откровения, каким образом о нём знали ещё до написания Откровения (Сирах, Флавий и т.д) Читай серьёзных исследователей, а не попсу от учителей а-ля Фоменко. Хорошо сказано у Лопухина:

"Подлинность книги пророка Иезекииля не оспаривается даже и теми рационалистами, критический нож которых не оставил живого места в Библии. Эвальд говорит: “самого легкого взгляда на книгу Иезекииля достаточно, чтобы убедиться, что все в ней происходит от руки Иезекииля”. С ним согласен Де-Ветте: “что Иезекииль, который обыкновенно говорит о себе в 1 лице, написал сам все, это не подлежит сомнению” (Трошон 7)."

Цитата Фома ()
Иезикииль не упоминается в НЗ,ни Христом,ни Павлом ,ни Петром,и вообще никем.

На этом "основании" можно половину книг Ветхого Завета выкинуть.
Цитата Фома ()
И перестань меня поучать,я давно сказал что разберусь без подсказчиков.

Почему бы тебе не подать пример meeting Ты-то ещё как поучаешь, в своеобразной, конечно, манере поучения. shades
Цитата Фома ()
Читай лучше Исход

Зачем? Ты ведь только что сказал, что там всего лишь "мишура для евреев" meeting Да ещё и подтвердил, что библейские книги для тебя не более чем "сборник пыли"
Цитата Фома ()
Цитата zaharur:
"Если так держать, то скоро и остальные библейские книги будут, Володь, для тебя не больше чем "сборник пыли и потенциальный источник пожарной опасности"

Верно,но я хоть прочитал этот сборник пыли,вдоль и поперёк ,а некоторые даже и не читали.

Зачем другим тогда советуешь его читать?

Цитата Фома ()
Ты же подвергнул сомнению что евреи были в Египте?

Я подверг сомнению не написанное в Библии, а перевод библейского Мицрайим словом Египет. Разницу-то улавливаешь? Разницу между уточнением значения слова и отправкой целых библейских книг в мусорную корзину?
Цитата Фома ()
И перестань меня поучать,я давно сказал что разберусь без подсказчиков.

Разберёшься, без сомнения. Кто только тебя потом собирать будет. Сам сусам. sml

zaharurДата: Четверг, 09.07.2015, 17:27 | Сообщение # 52
Цитата Фома ()
Где хочу там и поставлю акцент,не вихляй своим задом если не знаешь что отвечать.............

Да не вопрос, создавай свою тему, и ставь там хоть на каждом слове акценты. А эта тема не тобой создана, так что, извини, но не указывай, где здесь акценты расставлять. Тем более, что мои акценты полностью соответствуют заголовку темы, а не уводят её в очередной флуд.
Цитата Фома ()
Хорош тут писать свою глупую хрень,надоел.............

Надоел - не читай. Тебя ж никто скотчем к монитору не приклеивает meeting

zaharurДата: Четверг, 09.07.2015, 17:37 | Сообщение # 53
Цитата Иоан ()
но тогда никто этого не мог даже и представить, с чем могли - с тем и сравнили.

Я имел ввиду, что словом "белильщик" перевели неверно. Данное греческое слово означает не белильщика, а валяльщика. Валяльщик, используя различные присадки (шёлк, бамбук, лён, вискозу) наделяет своё изделие способностью сверкать, блестеть и играть в солнечных лучах.

ИоанДата: Четверг, 09.07.2015, 22:33 | Сообщение # 54
Цитата zaharur ()
Я имел ввиду, что словом "белильщик" перевели неверно

Вова, я тексты читаю вдумчиво и внимательно и это понял, но имел ввиду не только это, но и то, что и ни белильщик и не валяльщик или ещё какой нить спец и близко не отобразит в своём деле хотя бы свечение плазмы. Чего бы он туды не напихал, вплёл, в ткал, или чудно не намудрил с любой одеждой того времени... sml

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Про одежды кожаные
Страница 2 из 2«12
Поиск: