www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Пятница, 18.08.2017, 00:14 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Детоводительская
Детоводительская
ЖеняДата: Среда, 08.03.2017, 15:59 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Цитата Astra ()
"А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере."Открытие веры, как обретение сыновства.
А под стражей какого закона был, например, Авраам? Мне там многое не понятно. Он ходил перед Б-гом. И, видать, настолько правильно ходил, что много ему обещано было. Ради него чудеса творились! Первым праотцем целого народа и не одного поставлен был.

zaharurДата: Среда, 08.03.2017, 16:38 | Сообщение # 2
Женя, сегодня мне попалась статья одного из моих любимых гитаристов, Максима Чигинцева.
Мне кажется, в ней дан (на примере музыки) очень хороший пример, показывающий, что любой человек, стремящийся к какой-либо достойной цели, так или иначе проходит эту стадию закона, прежде нежели придёт в обетованную землю Свободы и Благодати, т.е истинного Творчества и Покоя. Думаю, и Авраам здесь не был исключением и проходил те же самые ступени, хоть и не с гитарой в руке (хотя, как знать )
Собственно вот статья (или в спойлере)

AstraДата: Среда, 15.03.2017, 21:01 | Сообщение # 3
Цитата Женя ()
А под стражей какого закона был, например, Авраам?
Женя, я не совсем поняла твой вопрос, отвечу, как смогу, насколько понимаю sml 
Если речь идёт об Аврааме, которому является Бог (Быт.17) и поставляет с ним завет в Своём Лице "Я - вот завет мой с тобою", - то здесь уже действует Благодать, выраженная в законе "духа жизни", который освобождает от "закона греха и смерти".

ЖеняДата: Четверг, 16.03.2017, 07:48 | Сообщение # 4
Цитата Astra ()
Если речь идёт об Аврааме, которому является Бог (Быт.17) и поставляет с ним завет в Своём Лице "Я - вот завет мой с тобою", - то здесь уже действует Благодать, выраженная в законе "духа жизни", который освобождает от "закона греха и смерти".
А за что ему Благодать? Авансом (полным) или что-то должно быть особенное в Авраме?

Сообщение отредактировал Женя - Четверг, 16.03.2017, 07:49

AstraДата: Четверг, 16.03.2017, 11:44 | Сообщение # 5
Цитата Женя ()
А за что ему Благодать? Авансом (полным) или что-то должно быть особенное в Авраме?
 "Слава предшествует смирению"
Думаю, да, была особенность, свойственная верующему - быть верным Богу, не взирая ни на что, на собственные падения, не понимание, ошибки, и как бы, отсутствие Бога в жизни.
Будучи ещё Аврамом (Аврам - отецвысокий. Аврам – отец величия. Насколько мне известно sml  ), родив Измаила от рабыни, по свершении 13 лет пути в познании Бога, был верен Ему до состояния омертвения утробы, перестал искать своего, вожделения оставили его, стал нищий духом.

11 Поникнут гордые взгляды человека, и высокое людскоеунизится; и один Господь будет высок в тот день.(Ис.2:11)
23 Гордость человека унижает его, а смиренный духомприобретает честь.(Прит.29:23)

5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.(Иак.4:5-7)

Сообщение отредактировал Astra - Четверг, 16.03.2017, 12:48

ФомаДата: Среда, 26.04.2017, 07:48 | Сообщение # 6
Цитата Женя ()
Быт.15:6 Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Детоводительская
Страница 1 из 11
Поиск: