www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Пятница, 22.09.2017, 04:01 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » У нас "во дворе"
У нас "во дворе"
ИоанДата: Четверг, 11.05.2017, 08:18 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Перезимовали зиму, перезимуем и весну...

Прикрепления: 7779114.jpg(408Kb) · 2813828.jpg(351Kb) · 5547742.jpg(209Kb) · 8533703.jpg(389Kb) · 0662128.jpg(264Kb) · 9391937.jpg(414Kb) · 4065699.jpg(194Kb) · 6377128.jpg(176Kb) · 7165757.jpg(465Kb) · 3536307.jpg(409Kb)

ФомаДата: Четверг, 11.05.2017, 09:07 | Сообщение # 2
Красиво Иоан у вас во дворе ,у меня во дворе не так красиво  sml

ИоанДата: Четверг, 11.05.2017, 10:22 | Сообщение # 3
Цитата Фома ()
Красиво Иоан у вас во дворе ,у меня во дворе не так красиво

Фома, все эти фотки я сделал сегодня утром! На дворе май 11 число, тюльпаны цветут, деревья, а тут такой катаклизм... sad

Аист тут настоящий, гнездо ему занесло снегом, оттого он на указателе бедолага сидит. .
Прикрепления: 2341540.jpg(176Kb)

ФомаДата: Четверг, 11.05.2017, 10:35 | Сообщение # 4
Цитата Иоан ()
Фома, все эти фотки я сделал сегодня утром! На дворе май 11 число, тюльпаны цветут, деревья, а тут такой катаклизм...
Да?Вот не задача...тогда это убийственная красота ,но всё равно красота,хоть и не к месту.

ИоанДата: Четверг, 11.05.2017, 10:48 | Сообщение # 5
Цитата Фома ()
Красиво Иоан у вас во дворе ,у меня во дворе не так красиво

Я уже 11 лет как драпанул из города. Тут где я теперь живу, тоже не очень красиво во дворе, но надеюсь потихеньку, помаленьку во дворе "прибратся" хотя бы до сносного уровня. dvornik
А ты всю жизнь прожил в городе?

ФомаДата: Четверг, 11.05.2017, 11:15 | Сообщение # 6
Цитата Иоан ()
Я уже 11 лет как драпанул из города. Тут где я теперь живу, тоже не очень красиво во дворе, но надеюсь потихеньку, помаленьку во дворе "прибратся" хотя бы до сносного уровня. А ты всю жизнь прожил в городе?
Да,всю жизнь прожил я в городе,самое главное для меня то что городская жизнь не мешает мне жить,в том плане,что я не загружаюсь особо теми условиями, присущие городскому быту,я как то ровно и спокойно к этому отношусь.

ИоанДата: Четверг, 11.05.2017, 11:21 | Сообщение # 7
Цитата Фома ()
Да,всю жизнь прожил я в городе,

Понятно, а меня потянуло обратно на природу. Не люблю я город и езжу в него с большой неохотой.

ФомаДата: Четверг, 11.05.2017, 13:23 | Сообщение # 8
Цитата Иоан ()
Понятно, а меня потянуло обратно на природу. Не люблю я город и езжу в него с большой неохотой.
Ну если есть возможность жить там где хочется,почему бы и нет.

ЖеняДата: Четверг, 11.05.2017, 16:28 | Сообщение # 9
Иоан, красиво, конечно, но не ко времени. Но это не значит, что всё померзнет. От снега не должно замерзнуть, если плюсовая температура

ИоанДата: Пятница, 12.05.2017, 09:53 | Сообщение # 10
Цитата Женя ()
От снега не должно замерзнуть, если плюсовая температура
Так не помёрзнет и при нескольких градусах минуса, как было вчера, от снега нет уже и следа.

Жень, а в вашем ореоле обитания, какая природа? Какие есть "зачётные места" где можно было бы полюбоватся природой?

ИоанДата: Суббота, 13.05.2017, 21:13 | Сообщение # 11
М-дя, вот и приди с ними пообщатся. Неужели у вас нет никаких интересных мест, чтоб показать, или это так неинтересно?
Пионер из Лукоморья sml и вовсе никак неотреагировал, видать красоты обитания на три порядка крашче. sml
Удалить тему что-ля?

ФомаДата: Суббота, 13.05.2017, 23:04 | Сообщение # 12
ЕСть красивые места,даже в городе  sml 

ФомаДата: Суббота, 13.05.2017, 23:09 | Сообщение # 13
Картинками общаться ? sml

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 14.05.2017, 00:23

zaharurДата: Суббота, 13.05.2017, 23:12 | Сообщение # 14
Цитата Иоан ()
Пионер из Лукоморья sml и вовсе никак неотреагировал, видать красоты обитания на три порядка крашче.

Может, я просто онемел от восхищения )
Красиво, конечно, но май как-то по другому представляется. Стереотипы, наверное, мешают.

ЖеняДата: Воскресенье, 14.05.2017, 06:53 | Сообщение # 15
Цитата Иоан ()
Удалить тему что-ля?
Зачем удалять? Я с удовольствием смотрю ваши фото. 
А к своим местам привыкаешь и смотришь замыленным взглядом - это раз. И второе, у меня проблемы с использованием техники, фотоаппарат где-то лежит, надо искать, телефон в отключке, да в нём нет фотоаппарата, тогда ещё не было таких функций. А в фотоаппарате - то батарейки сели, то ещё что-то.

zaharurДата: Воскресенье, 14.05.2017, 08:21 | Сообщение # 16
Цитата Женя ()
И второе, у меня проблемы с использованием техники, фотоаппарат где-то лежит, надо искать, телефон в отключке, да в нём нет фотоаппарата, тогда ещё не было таких функций.

А e-mail у тебя не в отключке? ))
Цитата Женя ()
А к своим местам привыкаешь и смотришь замыленным взглядом - это раз.

Это точно. Я уже на море не был больше года, хоть оно в 100 метрах от меня )

ИоанДата: Воскресенье, 14.05.2017, 14:01 | Сообщение # 17
Цитата Фома ()
Картинками общаться ?

А почему бы и нет? Я 12 лет катался по стране и мне это не надоело в плане созерцания. Всегда было интересно посмотреть что то из невиденного. sml

Цитата Фома ()
ЕСть красивые места,даже в городе
Мне понравилось то, что ты показал. Спасибо. Это недалеко от дома?

Цитата Женя ()
И второе, у меня проблемы с использованием техники, фотоаппарат где-то лежит, надо искать,

Жень, пора просыпатся от зимней спячки, жизнь на дворе, и батарейки в магазине всегда есть. Фотоаппараты теперь не сложные в использовании главное не поленится прочитать инструкцию, если там какие непонятные нюансы имеются.
Цитата Женя ()
А к своим местам привыкаешь и смотришь замыленным взглядом
Так Вы же не для себя это сделайте, не думаю что у кого нить из нас такая проблема замыленности взгляда имеется. Вообще тему хотел назвать: " А у нас во дворе."

Цитата zaharur ()
Может, я просто онемел от восхищения
Вов, ну не буду я гадать по посылу слова "может," давай не ломайся как красна девица, показывай своё Лукоморье. Ведь не зря же тебя туды понесло жить?

Цитата Женя ()
Я с удовольствием смотрю ваши фото
Спасибо за поддержку, а то я уже допустил некоторые сомнения.

Цитата zaharur ()
Я уже на море не был больше года, хоть оно в 100 метрах от меня
Так сказать виртуальность поменяла быт?

ЖеняДата: Воскресенье, 14.05.2017, 18:35 | Сообщение # 18
Цитата zaharur ()
Я уже на море не был больше года, хоть оно в 100 метрах от меня
Не знаю.., смогла ли бы я так..
Цитата Иоан ()
главное не поленится прочитать инструкцию, если там какие непонятные нюансы имеются.
как у Вас всё просто. Инструкцию ещё найти надо, если она сохранилась. Короче, причин у меня не мало, но всё вмещается в одну - мне трудно с техникой дружить, мы как-то параллельно существуем. Тут оплату за стационарный телефон перевели на технику. Пришла бабушка старенькая, мятые деньги в кулачке, просит девушку сбербанковскую помочь ей оплатить. Вот как таким стареньким переучиваться?

Сообщение отредактировал Женя - Воскресенье, 14.05.2017, 18:36

ИоанДата: Воскресенье, 14.05.2017, 19:12 | Сообщение # 19
Цитата Женя ()
Пришла бабушка старенькая, мятые деньги в кулачке, просит девушку сбербанковскую помочь ей оплатить. Вот как таким стареньким переучиваться?

Жень, ну Вы же это не про себя раcсказали? sml

ЖеняДата: Понедельник, 15.05.2017, 06:40 | Сообщение # 20
Это была действительно старенькая бабушка. Я пока ещё могу такому обучиться, слава Б-гу! ) Но вот запоминать код города - это уже безобразие, на мой взгляд! ))

zaharurДата: Понедельник, 15.05.2017, 09:21 | Сообщение # 21
Цитата Иоан ()
Вов, ну не буду я гадать по посылу слова "может," давай не ломайся как красна девица, показывай своё Лукоморье. Ведь не зря же тебя туды понесло жить?

По просьбам трудящихся вчера запечатлел свою прогулку по соседнему Зеленоградску. На качество прошу не сетовать, снималось на прибор, не предназначенный для таких съёмок и обрабатывалось на компьютере, не предназначенном для таких обработок.

ссылка

ЖеняДата: Понедельник, 15.05.2017, 09:44 | Сообщение # 22
Спасибо, Володя! Красиво и чистенько, очень спокойно. А новостройки тоже там есть или город весь старый? Такое ощущение, что там только отдыхают, но ведь и работает, наверное, кто-то? )

zaharurДата: Понедельник, 15.05.2017, 11:09 | Сообщение # 23
Цитата Женя ()
А новостройки тоже там есть или город весь старый?

Есть новостройки, но они стилизованы под эту же старину, поэтому получается цельный ансамбль, без контрастов. Как в Библии Ветхий и Новый Завет shades

Цитата Женя ()
Такое ощущение, что там только отдыхают, но ведь и работает, наверное, кто-то? )

В таком городе работать - себя не уважать. Здесь можно только творить. sml Работают в Москве и Калининграде, а сюда приезжают успокоиться от дел своих.
Цитата Женя ()
Красиво и чистенько, очень спокойно.

Лучше посмотреть этот городок на профессиональной съёмке:

ЖеняДата: Понедельник, 15.05.2017, 12:53 | Сообщение # 24
Есть уютные такие городки. Спасибо, Володя, за экскурсию. )

zaharurДата: Понедельник, 15.05.2017, 14:57 | Сообщение # 25
Цитата Женя ()
Есть уютные такие городки.

Да, есть. И почему бы в них не жить shades sml

Цитата Женя ()
Спасибо, Володя, за экскурсию. )

Я ещё только начал sml

Вот ещё о Зеленоградске, поподробнее:

А это о его скромном соседе Пионерском, где и прячется нынче злодей захарур ^^

ЖеняДата: Понедельник, 15.05.2017, 18:41 | Сообщение # 26
Цитата zaharur ()
почему бы в них не жить
бодливым коровам Б-г рог не даёт )

zaharurДата: Вторник, 16.05.2017, 07:43 | Сообщение # 27
Цитата Женя ()
бодливым коровам Б-г рог не даёт )

То есть, не даёт возможность осуществить втайне желаемое? (Скажем, переехать туда, куда зовёт сердце)

Вот, сейчас прочитал:

"Человек должен жить там, где родился.
Это простой и ясный закон.
Ибо душа человеческая привязана не только к телу, но и к месту. И, когда человек, соблазнившись, переезжает на другое место, душа его пребывает в ностальгических терзаниях и терзается сам человек. Он начинает протестовать против того, что видит и пытается новый мир переделать под себя.
Посмотрите как терзались в пути евреи, когда Моисей ввел их из рабства.
Как бунтовали моряки на кораблях первооткрывателей Колумба и Магеллана и требовали вернуться..."
(ист.)

Выходит, евреям не нужно было выходить из своей привычной земли? Ведь они ещё те "бодливые коровы". А Бог дал им рога в виде рогатого Моисея sml

Прикрепления: 5345484.jpg(51Kb)

ЖеняДата: Вторник, 16.05.2017, 08:10 | Сообщение # 28
Володя, одно дело - Б-г предлагает выйти, пишут, что и вышли-то не все, даже в этом случае. Другое дело -желание приехать на готовенькое. Кто-то, значит, всё это привёл в порядок, а кто-то весь такой умный - вот он! )) А евреи, кстати, в пустыню шли. там им шатёр Авраама никто не построил. ) Шли на свой страх и риск. Вера сильная была.

zaharurДата: Вторник, 16.05.2017, 08:30 | Сообщение # 29
Цитата Женя ()
Володя, одно дело - Б-г предлагает выйти, пишут, что и вышли-то не все, даже в этом случае. Другое дело -желание приехать на готовенькое. Кто-то, значит, всё это привёл в порядок, а кто-то весь такой умный - вот он! ))

И то верно ) Действительно, совершенно иное дело - приехать на готовенькое notworthy

"И дал я вам землю, над которой вы не трудились,
и города, которых вы не строили, и вы живете в них;
из виноградников и масляничных садов,
которых не насаждали вы, вы едите плоды"

zaharurДата: Вторник, 16.05.2017, 08:50 | Сообщение # 30
Цитата zaharur ()
"И дал я вам землю, над которой вы не трудились,
и города, которых вы не строили, и вы живете в них;

Здесь ещё важно учесть вселенский закон справедливости, или компенсации сил. Евреи, если вспомнить, очень немало потрудились, возводя всякие Раамсесы и Пифомы, вложив туда очень немалую "лепту" насильственного каторжного труда. А долг, как известно, платежом красен. Поэтому, приехав "на готовенькое" в землю Ханаанскую, они, в определённом смысле получили свою "удержанную зарплату" или, так сказать, "пенсионные накопления".

Цитата Женя ()
А евреи, кстати, в пустыню шли. там им шатёр Авраама никто не построил. ) Шли на свой страх и риск. Вера сильная была.

Ну, без этого никак. Я, кстати, переезжая в эти края, не имел здесь ни единого родственника, друга, или даже какого-то захудалого знакомого. Никаких зацепок, абсолютно. Не говоря уже о том, что и вообще здесь не был ни разу. И поначалу было очень непросто, во всех сферах жизни. Но так ведь оно и должно быть meeting

кто вверится ей, тот наследует ее, и потомки его будут обладать ею:
ибо сначала она пойдет с ним путями извилистыми, наведет на него страх и боязнь
и будет мучить его своим водительством, доколе не уверится в душе его и не искусит его своими уставами;
но потом она выйдет к нему на прямом пути и обрадует его
и откроет ему тайны свои.

Сирах 4 глава

ИоанДата: Вторник, 16.05.2017, 09:39 | Сообщение # 31
Цитата zaharur ()
А это о его скромном соседе Пионерском, где и прячется нынче злодей захарур

Спасибо за работу творчество по выявлению всех достопримечательностей. shades sml

Цитата Женя ()
бодливым коровам Б-г рог не даёт

Ох и любите вы Женя ребусы задавать. Как мне кажется, я его разгадал.

zaharurДата: Вторник, 16.05.2017, 10:48 | Сообщение # 32
Цитата Иоан ()
Спасибо за работу творчество по выявлению всех достопримечательностей.

Иоан, я не всегда понимаю эзопов язык, порой мне требуются более простые формулировки мысли.

ЖеняДата: Вторник, 16.05.2017, 16:41 | Сообщение # 33
Цитата zaharur ()
важно учесть вселенский закон справедливости, или компенсации сил.
Заметь, через какое время они вошли в землю Ханаанскую. Много ли было среди вошедших тех, кто строил в Египте? 
Опять же, легко ли эта земля им досталась? Так что..без труда рыбку не поесть. )

zaharurДата: Вторник, 16.05.2017, 16:51 | Сообщение # 34
Цитата Женя ()
Заметь, через какое время они вошли в землю Ханаанскую.

Путь туда составлял всего 40 дней meeting Примерно столько времени мне, например, понадобилось, чтобы перебраться сюда (осмотр земли сей, подбор и нотариальное оформление жилья, переезд и т.п.) sml Но растянуть, конечно, можно и на десятки лет, если рассматривать сынов Енакиевых (= существующие и надуманные проблемы)
Цитата Женя ()
Так что..без труда рыбку не поесть. )

Вегетарианца это не страшит biggrin

ЖеняДата: Вторник, 16.05.2017, 17:05 | Сообщение # 35
Для тебя сорок дней, что сорок лет? )

zaharurДата: Вторник, 16.05.2017, 17:10 | Сообщение # 36
Цитата Женя ()
Для тебя сорок дней, что сорок лет? )

Если рассматривать в глобальном смысле, то тогда - да. ) Мне около 40 было, когда сюда переехал. )

zaharurДата: Среда, 17.05.2017, 13:38 | Сообщение # 37
А здесь я служил ) Не ко двору будет сказано))

zaharurДата: Четверг, 18.05.2017, 08:30 | Сообщение # 38
Ладно, продолжим экскурсию ) Это самый ближайший сосед, Светлогорск. Если пешком, то 4 км, минут 40 ходьбы - и там. Или одна остановка на электричке. Скоро нас обещают соединить променадом вдоль моря. На 3-й минуте попалась фотка из Пионерского. Возможно автор ролика, гуляя по Светлогорску, забрёл сюда и сам того не понял )

ИоанДата: Четверг, 18.05.2017, 10:46 | Сообщение # 39
Немецкий стиль, с выделением тёмных "брусьев", характерен также для Клайпеды и Паланги, глядя можно даже подумать, что это снято где-то в этих городах.
Домик на 1,28 произвёл зрительную ассоциацию с домиком из фильма - 17 мгновений весны. sml

ЕленаДата: Четверг, 18.05.2017, 16:19 | Сообщение # 40
Привет всем!!!!
Цитата Женя ()
Другое дело -желание приехать на готовенькое. Кто-то, значит, всё это привёл в порядок, а кто-то весь такой умный - вот он! ))
Женя мой вариант-землю Бог дал,а вот строимся сами........,но каждый день Бога благодарю за этот подарок!!!!!!!!!

"И когда будешь есть и насыщаться, тогда благословляй Господа, Бога твоего, за добрую землю, которую Он дал тебе...
..................................................................
11 Берегись, чтобы ты не забыл Господа, Бога твоего, не соблюдая заповедей Его, и законов Его, и постановлений Его, которые сегодня заповедую тебе. 12 Когда будешь есть и насыщаться, и построишь хорошие домы и будешь жить (в них), 13 и когда будет у тебя много крупного и мелкого скота, и будет много серебра и золота, и всего у тебя будет много — 14 то смотри, чтобы не надмилось сердце твое и не забыл ты Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;"Втор :8
Это мой вариант:).

ЖеняДата: Четверг, 18.05.2017, 17:26 | Сообщение # 41
Цитата zaharur ()
Светлогорск
очень ухоженный. Дома все старые или стилизованные есть? Малоэтажная застройка не обычна уже для городов. Но очень красиво и зелено, и спокойно.
А дворникам метлы выдают в тон униформы - класс! ) 
Здравствуйте, Елена! Давно Вас не видно было.   
Цитата Елена ()
землю Бог дал,а вот строимся сами
Для молодых - это здОрово! 

ЕленаДата: Четверг, 18.05.2017, 17:38 | Сообщение # 42
Цитата Женя ()
Для молодых - это здОрово!
Женя спасибо за комплимент,но мне скажем......за 30 sml ......но помогаю сыну во всем.
$IMAGE1$
Цитата Женя ()
Давно Вас не видно было.
Работы много......Если смогу загрузить картинку увидишь Женя,что наш одноэтажный домик почти вровень со вторым этажом соседей.Земля у нас насыпная почти метр,выравнивали яму......

ЕленаДата: Четверг, 18.05.2017, 17:43 | Сообщение # 43
Не могу почему- то загрузить фото

zaharurДата: Четверг, 18.05.2017, 17:56 | Сообщение # 44
Цитата Иоан ()
Домик на 1,28 произвёл зрительную ассоциацию с домиком из фильма - 17 мгновений весны.

Кое-что здесь действительно снимали, не из 17 мгновений, но из Красной Шапочки, например, Дом звездочета

Цитата Елена ()
Не могу почему- то загрузить фото

Привет, Лена! Попробуй уменьшить её размер. Если она больше 2 Мб весит, то может и не загрузиться
Прикрепления: 8299063.jpg(261Kb)

ЕленаДата: Четверг, 18.05.2017, 18:10 | Сообщение # 45
Цитата zaharur ()
Привет, Лена! Попробуй уменьшить её размер.
Привет Володя,сейчас попробую.
Цитата zaharur ()
Дом звездочета
 И правда сказочный дом :)

ЕленаДата: Четверг, 18.05.2017, 18:16 | Сообщение # 46
да фото весят больше 2 Мб sad

zaharurДата: Четверг, 18.05.2017, 18:26 | Сообщение # 47
Цитата Женя ()
Светлогорск
очень ухоженный.

Вот ещё фотки Светлика - здесь и тут. Да, он очень чистый и словно утопает в зелени. Идёшь - и везде эти уютные домики, словно в сосновом лесу стоят. Конечно, есть и современные стилизованные дома, не только немецкие. Есть и новый район, (Светлогорск-1), где есть многоэтажки, но они тоже не выбиваются из общей колеи. Среди старого же города (Светлогорск-2) новостройки вот в таком стиле:

ЕленаДата: Четверг, 18.05.2017, 19:03 | Сообщение # 48
Цитата zaharur ()
Попробуй уменьшить её размер.

Прикрепления: 3196204.jpg(364Kb)

ЕленаДата: Четверг, 18.05.2017, 19:05 | Сообщение # 49
Скромно, но своими руками.....до конца правда так и не доделан....
Прикрепления: 4325669.jpg(397Kb)

ЖеняДата: Четверг, 18.05.2017, 19:55 | Сообщение # 50
всё очень красиво, Володя!
Елена, чудесный домик с чудесной скамеечкой! )

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » У нас "во дворе"
Страница 1 из 6123456»
Поиск: