www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Пятница, 22.09.2017, 03:59 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » У нас "во дворе"
У нас "во дворе"
ИоанДата: Суббота, 22.07.2017, 22:03 | Сообщение # 151
Статус: Offline
Цитата zaharur ()
"И смеялись над Ним,

Для "особо сообразительных" повторюсь.
Есть живые люди - подлежащие реанимации, есть живые морские существа, заслуживающие сострадания и спасения, а есть холодные птичьи яйца, "спасаемые" даже не инкубаторскими методами. Также есть Тот, ( спасающий от глупости в том числе), о Ком некто мудрый записал следующее:
19 Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом;
Это вот он:-
1 Притчи Соломона, сына Давидова, царя Израильского,
2 чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума;
3 усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;
4 простым дать смышленость, юноше - знание и рассудительность;
21 Сын мой! не упускай их из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность,
Цитата zaharur ()
отнюдь не рассудочное, стремление

Также есть в мире глупость и далеко не всякая является смешной, зачастую не имеющая никаких причин для смеха, а вызывающая недоумение и желание помочь избежать оной.
Правда не все люди понимают и адекватно воспринимают подобные старания, видя в этом то, что им кажется.
Однако эти люди через свои реакции и действия в большинстве своём избирают глупость, пологая это за нечто особенное.

Прит.18:6 Уста глупого идут в ссору, и слова его вызывают побои.
Прит.10:18 Кто скрывает ненависть, у того уста лживые; и кто разглашает клевету, тот глуп.
Прит.13:17 Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость.
Прит.15:14 Сердце разумного ищет знания, уста же глупых питаются глупостью.
Прит.15:21 Глупость - радость для малоумного, а человек разумный идет прямою дорогою.

Так же и мне есть места для работы над ошибками: -
Прит.23:9 В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои.
Екл.10:3 По какой бы дороге ни шел глупый, у него [всегда] недостает смысла, и всякому он выскажет, что он глуп.

zaharurДата: Суббота, 22.07.2017, 22:48 | Сообщение # 152
Цитата Иоан ()
Уста глупого идут в ссору

Вот это очень точно подметил Соломон. Есть люди, которые умеют зачинать ссору, там где вопрос выеденного (или холодного) яйца не стоит.
Иоан, ребёнок хотел спасти жизнь птичкам, и надеялся на чудо. Вот и всего-то. meeting Тут совсем нет повода для таких глобальных разборок. С моей точки зрения, само движение сердца в сторону спасения чьей-то жизни, пусть даже и с практически нулевыми шансами, достойно только одобрения. Ведь это значит, что сердце не жестокое, что в нём есть милосердие, желание спасать, а не губить. Это, на мой взгляд, куда лучше, чем равнодушно пройти мимо, или цинично раздавить ногой, обладая столь ценным знанием о бесполезности тратить лишние киловатты. Ведь обладая всеми этими правильными знаниями о холодных яйцах, завтра ты уже и к живым птичкам будешь относиться соответственно, "выращивая" одних и отстреливая воздушкой других. notworthy У меня вот сосед, видать, тоже человек шибко знающий: случись бродячая собака или кошка зайдёт к нему на участок - он тотчас в руку камень или воздушку и... нет собачки-кошечки. Или она инвалид. Так он и моего кота убил, и щенку бездомному засадил пулю в позвоночник. Этот щенок потом неделю у нас дома жил, дети его пытались выходить, к врачу возили несколько раз - но чуда тоже не случилось... Наверное, его тоже кто-то научил в детстве быть особо рассудительным, но, видать, при этом упустил что-то очень важное.

ИоанДата: Воскресенье, 23.07.2017, 11:45 | Сообщение # 153
Цитата zaharur ()
Иоан, ребёнок хотел спасти жизнь птичкам, и надеялся на чудо. Вот и всего-то.

Ребёнку сколько лет?
Цитата zaharur ()
завтра ты уже и к живым птичкам будешь относиться
Завтра - удел моего завтра, зачем растягивать тему.

Цитата zaharur ()
случись бродячая собака или кошка зайдёт к нему на участок - он тотчас в руку камень или воздушку и... нет собачки-кошечки.

За это можно получить срок или огромный штраф, можешь проучить соседа в следующий раз.

Что я хочу сказать, раз я тут такой циник., ведь действительно это очень хорошее состояние "ребёнка", но как сказал всё тот же Соломон, всему своё время под солнцем. Важно, чтобы это не переходило в всевозможные фобии.
Есть люди, которые свой "апгрейд" делают на бездомных кошках. Ии-и,, когда они окончательно завершают свой жизненный апгрейд и умирают, то эти коты съедают своих благодетелей ( видимо для окончате6льной всецелой отдачи себя на это благое дело). Эти люди смогли найти себя только в этом и только так.
Это по твоему нормально?
Вот например как было у одного моего доброго знакомого человека. Который живёт на краю Вильнюса. Пятеро сердобольных детей, понатоскали котов, в дом столько, что ступить негде. Ещё две беременные кошки на "подходе". Садишься, и коты начинают по тебе лазить. На голову на стол и дт.

Однако на судьбу девушек это никак не повлияло. Одна "самовольно", без предупрежднения выскочила замуж за 46 летнего дядю, другая озверела и командует матерью как служанкой и ей всё позволено по мягкости души моего доброго знакомого, остальные делают в доме сто вздумается и ничего не помогают родителям по хозяйству. Те уже загибаются от нагрузок. Только одна девушка, самая старшая, в более менее адеквате.

Резюме моего цинизма будет следующим, то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,и это всё о той же ненавистной тут рассудительности.
Когда она должна начинатся в человеке? Думаю возраст определить следует с началом образного мышления в человеке. Это приблизительно 10- 12 и в некоторых случаях 14 лет. meeting
Всё что позже этого требует особого внимания и разъяснения, дабы избежать в дальнейшем душевных растройств и болезней.

zaharurДата: Воскресенье, 23.07.2017, 12:17 | Сообщение # 154
Цитата Иоан ()
то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность

Вот священник из 10 гл. Луки, видать, и показал в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, а в воздержании терпение, да и и почесал дальше своим ходом. А самарянин, видать, привык меньше рассуждать, а сразу приступать к практической помощи - и спас несчастного.

Иоан, я не считаю данный поступок дочери чем-то достойным порицания или какой-то насмешки. Даже если это не могло иметь желаемого результата, само движение сердца, которым она руководствовалась в этом поступке, достойно только одобрения. Пусть киловатты истратились напрасно, но движение сердца было добрым и правильным, а это самое главное. Больше всего хранимого нужно хранить именно сердце. В данном случае оно не пострадало, а только выиграло. А та рассудительность, которую ты предлагаешь, вполне может послужить огрублению сердца коркой прагматизма и меркантильности.

Цитата Иоан ()
Ребёнку сколько лет?

Возраст - понятие очень относительное, а для меня, как для родителя, тем более. Пусть дочь в таких вопросах лучше будет не столь знающей и "рассудительной", и пусть будет казаться некоторым наивной, но зато я знаю, что сердце у неё всегда будет таким добрым и отзывчивым и в других ситуациях. Не прошла мимо "холодных" яиц, не будет проходить и мимо других нуждающихся. А вот "рассудительный" десять раз подумает, посмотрит на часы, на счётчик, да пересчитает свой кошелёк.

Цитата Иоан ()
За это можно получить срок или огромный штраф, можешь проучить соседа в следующий раз.

Вызывали мы милицию. Там и правда искренне посочувствовали, попеняли на злодея, но реально это закончилось ничем. То ли Салтыков-Щедрин, то ли кто-то другой из классиков верно заметил, что "строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения". А особенно, когда сам нарушитель то ли бывший мент, то ли имеет там "волосатую лапу", то ли и то и другое вместе.

ИоанДата: Воскресенье, 23.07.2017, 14:54 | Сообщение # 155
Цитата zaharur ()
Иоан, я не считаю данный поступок дочери чем-то достойным порицания или какой-то насмешки.

Если ты счёл насмешкой тот факт что я обратил на это внимание, то тебе впору ещё раз не только прочесть но и вникнуть в предложенное мной.
Цитата Иоан ()
1 Притчи Соломона, сына Давидова, царя Израильского,
2 чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума;
3 усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;

А не приписывать мне того, чего я не делал и не фантазировать и злорадно утрировать на тему, какой я недостойный, чёрствый, расчётливый, прагматик.
Это в твоих глазах всё чаще мерещится и ты каждый раз в каждом посте это смакуешь с особым удовольствием..
А потом оказывается я затеваю разборки без повода.
Цитата zaharur ()
и пусть будет казаться некоторым наивной, но зато я знаю, что сердце у неё всегда будет таким добрым и отзывчивым и в других ситуациях.

Хорошо, если твоя дочь разовъётся выше тебя и не станет столь обиженной на весь свет, ища в каждом человеке подвох, не станет наслаждатся порицаниями в своём возбуждённом сознании о мнимых недостатках в окружающих, имея в себе своё безрассудное начало добродетели заложенное тобой.
Вот только всякие переборы в любую сторону приносят огорчения всем.

ЗЫ.
Ох и любитель же ты сравнивать, обвинить додумать в большую сторону, чем есть на самом деле.
Цитата zaharur ()
А вот твоя оценка подобных действий чем-то напоминает реакцию этих людей:
"И смеялись над Ним, зная, что она умерла."

Тебе бы похоже и еды не надо было бы, если всё время находилась причина сравнений для каких-то "напоминающих реакций".
Ты этими преувеличениями каждый раз легонечко умудряешься покакать мне в душу.
Чем ты сыт, Вова? Чего жаждет твоя душа? Что с тобой творится? Ты хочешь показать и доказать мою никчемность?

zaharurДата: Воскресенье, 23.07.2017, 14:59 | Сообщение # 156
Цитата Иоан ()
А не приписывать мне того, чего я не делал и не фантазировать и злорадно утрировать на тему, какой я недостойный, чёрствый, расчётливый, прагматик.
Это в твоих глазах всё чаще мерещится и ты каждый раз в каждом посте это смакуешь с особым удовольствием..
А потом оказывается я затеваю разборки без повода...
Тебе бы похоже и еды не надо было бы, если всё время находилась причина сравнений для каких-то "напоминающих реакций".
Ты этими преувеличениями каждый раз легонечко умудряешься покакать мне в душу.
Чем ты сыт, Вова? Чего жаждет твоя душа? Что с тобой творится? Ты хочешь показать и доказать мою никчемность?

notworthy notworthy notworthy

ИоанДата: Воскресенье, 23.07.2017, 17:38 | Сообщение # 157
Что, клавиатура отказала? shades

zaharurДата: Воскресенье, 23.07.2017, 17:48 | Сообщение # 158
Цитата Иоан ()
Что, клавиатура отказала?

В каком-то смысле, да. После всего услышанного мне хочется купить себе какую-то другую, более безопасную, что ли
Прикрепления: 1096044.jpg(144Kb)

ИоанДата: Воскресенье, 23.07.2017, 19:14 | Сообщение # 159
Цитата zaharur ()
После всего услышанного мне хочется купить себе какую-то другую, более безопасную, что ли

Не поможет, лучше всяческие инсинуации, подозрительность и стиль сравнительного письма на обычное, простое отношение.

Скажем произвёл я вот этот расчёт,
Цитата Иоан ()
18 х 24= 432
432х30= 12960
12960х5=64800
Для Литвы
64,8 х 0,114 = 7,39 евро.

Ну сущий пустяк, я вовсе не сказал, что это мелочь или затратно. (Особо по сравнению с Ротвейлером коего держали дома), просто цифры.

И что я увидел в следствии этого? Какие такие обо мне пошли выводы и тут были озвучены проницательным Захаруром Шерлоковичем?
Цитата zaharur ()
Нам в России легче проявлять милосердие, чем этим капиталистам )

Эти капиталисты типа и за копейку удавятся, им трудно уделять, ввиду расчётливости и тп.
Цитата zaharur ()
Но мы как-то не привыкли измерять чьё-то счастье в киловаттах и конвертировать это в евро. Это типично западный образ мысли, всё-таки лучше б Иоану было,
Ах, Но вот мыыыы..... (не то что этот Иоан, потерявший верное восприятие действительности из-за оплошности Ленина). sml Но где я хоть мельком сказал, что этого делать не следует из- за затрат? Напротив дал ссылку где продаётся одежда для животных. Но это же Иоан, который всегда неправ, и конечно же, Иоан типичный западник, только то и делает, что на счетах клацает, думая не о счастье других, а только о киловаттах, в соответствии со своим типично западным мышлением... meeting

И такие моменты встречаются уже постоянно. Так что не поможет тут тебе замена клавиатуры.

zaharurДата: Воскресенье, 23.07.2017, 20:44 | Сообщение # 160
Цитата Иоан ()
Но вот мыыыы.....

"Мы" - это не Николай 2, а просто жители бедной России, так и не научившиеся толком считать деньги в своём кошельке и выстраивать наиболее рациональные схемы их использования. Может, к стыду своему, а может, и к счастью.

Цитата Иоан ()
Скажем произвёл я вот этот расчёт,

Скажем, беседовали мы с Леной как помочь несчастным бездомным кошкам, и купить им тёплый коврик, но тут кое-кто пришёл и давай нас отчитывать, что мы, мол, ничего не понимаем в кошках:
Цитата Иоан ()
Только не надо коту никаких подогреваемых ковриков. Лучшее враг хорошему! Простуду и ревматизм этим вгоните животному.

По ходу говорим, что сущие пустяки, мол, и копейки, подарить счастье животному, но и тут нам отвечают вполне меркантильно:
Цитата Иоан ()
18 х 24= 432
432х30= 12960
12960х5=64800
Для Литвы
64,8 х 0,114 = 7,39 евро.

Хотя говорят человеку, что речь-то о живой душе идёт, что тут эти копейки считать:
Цитата Елена ()
У меня 3 люминесцентные лампы по 18 Вт освещают всю зиму цветы, а это живая душа.....

Как тут не вспомнить о европейской рассчётливости? meeting
Ну ладно, закончили мы о кошечках - начали о птичках, да их яичках. И тут опять всё плохо, всё безрассудно, нет здравомыслия и рассудительности... И сколько вообще дочке лет, что она такой ерундой занимается - ждёт пока вырастут цветочки на сухом пенёчке А рядом - немудрый папа, который не знает про рассудительность в добродетели и не вникает в притчи Соломона.
И о чём бы мы ни говорили - хоть о ковриках, хоть о полках из костылей - всегда ты "по достоинству" оцениваешь идеи других и видишь в них такие "картины", которые здравому уму без особых химических средств вообразить просто невозможно meeting (привет недавним "гинекологическим креслам")
Цитата Иоан ()
Интересная картина вырисовывается.
Приходишь к человеку в гостиную, а там так ненавязчиво справа у окна полочка для всякой всячины из костылей. Ну да ладно, думаешь ты и тут тебя приглашают к чаю. Столовая, где в почётном употреблении наполированных и вощённых дорогим воском костылей, стоит ими же подпёртый стол и стулья из того же крепкого надёжного материала. Из окна столовой видна открытая дверь в сарай, где вдоль стены на полках из костылей стоят всякие коробочки баночки. Вероятно с неиспользованными гвоздями - думаете вы, возможно хозяин не рассчитал их количество для строительства.
Под крышей сарая также висят и ждут своей участи ещё не применённые костыли.
Настораживает, но ты стараешься не придавать этому значения и отгоняешь всякие назойливые мысли.
Потом вы идёте прогуляться по хозяйским владениям и там опять вы встречаете садовую беседку из костылей и наталкиваетесь за ней на "вертолёт". На предложение в ней посидеть у вас возникает стойкое отторжение и вас что называется в этот момент припирает. Вы заходите в туалет и вас опять встречает конструктивные шедевры, обвешанные и обложенные всевозможными гигиеническими принадлежностями. По мере облегчения вы разглядываете их. Вот 7- рулонов бумаги, салфетки, спринцовки, клизма, ёршик, и всё это аккуратно размещено на полке из костылей. Тут вам становиться дурно. Вы выбегаете, цепляетесь за порог и падаете. Встать самостоятельно из-за неудачного падения, вам уже не получается. Вас увозит скорая в травмпункт в связи с переломом обеих ног.
Вы лежите в гипсе в палате и думаете о костылях и о том, что вам придётся не только опять смотреть на них, но ещё ими и пользоваться.Ночью вам приснились, кондыбающие на костылях и преследующие вас зомби. В течении следующего дня нарастает чувство тревоги и безисходности. Вы волнуетесь всё больше и больше, это видят окружающие и тут, вдруг, вас переводят в псих, диспансер. Вкололи какое-то болючее лекарство.
Там тоже много изделий из костылей, но больше вас это уже не беспокоит...

И что самое главное:
Цитата Иоан ()
такие моменты встречаются уже постоянно

Иоан, уж очень ты мне напоминаешь этого персонажа из стихотворения Агнии Барто:

Прикрепления: 3225102.jpg(263Kb)

ИоанДата: Вторник, 25.07.2017, 10:21 | Сообщение # 161

О-ок, клавиатура как вижу разблокировалась, но вот с восприятием и логикой похоже что это вовсе без шансов. shades
Цитата zaharur ()
Я,- сказал Иван Петрович,-
Вижу то, что я хочу
.

Вот- вот! Именно!! Об Этом я тебе и говорил!!!
Цитата zaharur ()
По ходу говорим, что сущие пустяки, мол, и копейки, подарить счастье животному, но и тут нам отвечают вполне меркантильно
Во первых я никому там не отвечал, просто вслух решил сравнить европейские электрокопейки с росийскими, только и всего.
А если ты "Петрович" видишь то, что тебе хочется видеть, то тут ничего с этим поделать немогу. meeting

Наскрёб понимаешь тут Захарур Петрович разного "компромата" что не то, да и не так по своим сусекам для ответа, даже костыльный шарж приобщил как наркотический эффект.
ЗЫ.
Как было бы хорошо, если бы голова и клавиатура фнкцианировали бы одинаково и не отказывали по очерёдности. sml
Что бы воспалённое воображение не впадало в крайности восприятия и кроме всего прочего в голове осталось хоть чуточку места для обычного логического мышления, ну хоть один квадратный сантиметр.
А об отношении ко мне, так и вовсе впору приметить вот эту "твою" строчку:-
Цитата zaharur ()
Цепь нужна такому псу!
prof

zaharurДата: Вторник, 25.07.2017, 12:22 | Сообщение # 162
Цитата Иоан ()
Вот- вот! Именно!! Об Этом я тебе и говорил!!!

Цитата Иоан ()
Что бы воспалённое воображение не впадало в крайности восприятия и кроме всего прочего в голове осталось хоть чуточку места для обычного логического мышления, ну хоть один квадратный сантиметр.

В квадратных сантиметрах пусть измеряют свою голову люди с этим самым обычным плоским мышлением, чтобы

и возвести в квадрат —
и возвести стократ —
квадрат своих затрат,
квадрат своих оград (ист.)

Для таких грозных "плоскатиков" понятие объёма и многомерности, к сожалению, не существует, зато на своей плоскости они кого хочешь раскатают по асфальту

Прикрепления: 5819396.jpg(33Kb)

ИоанДата: Вторник, 25.07.2017, 16:59 | Сообщение # 163
Цитата zaharur ()
Для таких грозных "плоскатиков" понятие объёма и многомерности, к сожалению, не существует, зато на своей плоскости они кого хочешь раскатают по асфальту

Ты берёшь факты из этой округлой системы? sml

zaharurДата: Вторник, 25.07.2017, 17:09 | Сообщение # 164
Цитата Иоан ()
Ты из этоё округлой системы?

Не знаю из "этоё" я или из "тоё". Я о том, что не стоит сравнивать объём чужой головы с площадью своей фуражки. Там, как минимум, разные единицы измерения shades
Прикрепления: 5376778.jpg(50Kb)

ИоанДата: Среда, 26.07.2017, 10:58 | Сообщение # 165
Кубик места в голове для обработки логической информации было бы и вовсе шикарно! Квадратный сантиметр для обработки логической цепи, - это моё самое скромное желание для тебя, памятуя о принципах передачи информации в головном мозге. В основе которого лежит нечно подобное вот такого магнитномго ключа, размером в один квадратный сантиметр площади фуражки, от общего объёма фуража того, что эта фуражка закрывает.
Главная проблема заключается в отсутствии в "фураже" вещества под названием Сератонин и преизобилует его антипод, который всё время бьёт тревогу об опасности, исходящей из вне от внешнего мира. Подготавливает к борьбе или к бегству. Тут толи соответствующий ключ размером в один квадратный см. "в фуражке" (нимбе) просто отстутствует, либо сератонин отстутстует по определённым причинам, либо оочень очень слабо вырабатывается. Отсюда и все проблеммы., скрытая агрессия, недоверчивость, подозрительность, депрессии, боязнь быть закатанным в асфальт и тп. sml

ЗЫ.
Понимаю, что важно не только определить причины, показать недостатки, но также необходимо и помочь человеку. sml
Как повысить сератонин.

zaharurДата: Среда, 26.07.2017, 13:45 | Сообщение # 166
Цитата Иоан ()
Квадратный сантиметр для обработки логической цепи, - это моё самое скромное желание для тебя

Библия, Иоан, учит иметь такие скромные желания для себя, и поменьше измерять сантиметры квадратные в мозгах, глазах и прочих органах у других. В этом процессе можно обнаружить, что тот богатый список, который легко и удобно выискивается у других
Цитата Иоан ()
и все проблеммы., скрытая агрессия, недоверчивость, подозрительность, депрессии, боязнь быть закатанным в асфальт и тп.

есть лишь отражение и проекция какого-то собственного содержимого. Поэтому желание измерить количество серотонина, адреналина, дофамина, и т.п., а также
Цитата Иоан ()
показать недостатки, но также необходимо и помочь человеку.
должно быть обращено не к какому-то человеку снаружи, но к тому, что внутри.

Цитата Иоан ()
это моё самое скромное желание для тебя, памятуя о принципах передачи информации в головном мозге. В основе которого лежит нечно подобное вот такого магнитномго ключа, размером в один квадратный сантиметр площади фуражки
Иоан, я не знаю где ты там увидел подобие, но в головном мозге человека нет никаких "плоских флешек" и иных плоских предметов, которые можно было бы измерять в квадратных сантиметрах. Мозг человека тем и отличается от компьютеров, ЭВМ, искусственных разумов и прочих аналитических машин, что в нём всё объёмно и многомерно, в прямом и переносном смысле. Компьютер был и остаётся "плоскатиком", сколь бы он при этом не моделировал 3D графику. Поэтому не стоит упрощать и уплощать то, что неизмеримо объёмней и многомернее любых изделий человеческих. Равно как и подражать в своём мышлении плоским и примитивным "обычным логическим" операциям оных.

zaharurДата: Среда, 26.07.2017, 20:37 | Сообщение # 167
Цитата Иоан ()
недоверчивость, подозрительность

Интересно, вот как может существовать подозрительность в одном списке с перечёркнутой недоверчивостью? sml Даже с точки зрения той самой формальной логики? Любая подозрительность к какому-либо объекту обязательно включает в себя недоверие к нему. Невозможно доверять тому, кого ты подозреваешь в чём-либо непристойном. Напротив, "обжегшись на молоке, дуешь и не воду", и любая подозрительность расшатывает доверие самым радикальным образом, причём на всех фронтах, во всех аспектах общения. И, наоборот, отсутствие недоверия самым лучшим образом свидетельствует о том, что никакой подозрительностью даже не пахнет.

ИоанДата: Среда, 26.07.2017, 22:41 | Сообщение # 168
Цитата zaharur ()
Интересно, вот как может существовать подозрительность в одном списке с перечёркнутой недоверчивостью?

Подозрительность это лишь уточнение диагноза, потому недоверие перечёркнуто, тем более что в некотором смысле ты мне всё же доверяешь в некоторых аспектах нашего сосуществования.
А по поводу Библии и что Она говорит по поводу разного рода увещеваний, думаю что знаю не хуже тебя.
Есть такие места где многое поощряется в плане разного рода увещеваний.

Ты бы конечно был бы счастлиыв если бы я то и делал что восхищался твоим безупречным характером, разными способностями, ремеслом, хоббями, написаниями тут, но вот я такой какой есть, говорю что вижу и что понимаю. Не повезло тебе с собеседником в моём лице. meeting

Цитата zaharur ()
где ты там увидел подобие, но в головном мозге
Это не я увидел, а другие, по весьма упрощённому типу как раз и движется вся эта айтишная наука, заимствуя из божественного примера.

ИоанДата: Среда, 26.07.2017, 22:49 | Сообщение # 169
Цитата zaharur ()
Компьютер был и остаётся "плоскатиком", сколь бы он при этом не моделировал 3D графику

Ты неправ.100% Плоские плоскатики "теперь" только деревянные счётики. sml

Цитата zaharur ()
Библия, Иоан, учит иметь такие скромные желания для себя, и поменьше измерять сантиметры квадратные в мозгах, глазах и прочих органах у других.

Когда я вижу что мены не понимают или не воспринимают по какой то конкретной причине, я её называю и обосновываю, хочешь ты этого или не хочешь. meeting Не хочешь — то забань меня, мне будет куда проще принять твоё такое решение.

zaharurДата: Среда, 26.07.2017, 23:05 | Сообщение # 170
Цитата Иоан ()
Это не я увидел, а другие, по весьма упрощённому типу как раз и движется вся эта айтишная наука, заимствуя из божественного примера.

Она очень плохо заимствует. Впрочем, лучше и не может. Такое заимствование называется - тень. Тень это как раз и есть проекция объёмного на плоскость. Тень плоска и двухмерна, и не может передать ни цвета, ни объёма, ни тысячи других важных и ценных свойств подлинника. Жалкое подобие, заключённое в темницу своей плоскости и не способное выйти за пределы своих двух измерений.

Цитата Иоан ()
Подозрительность это лишь уточнение диагноза, потому недоверие перечёркнуто, тем более что в некотором смысле ты мне всё же доверяешь в некоторых аспектах нашего сосуществования.

Очень странно было бы давать все ключи от квартиры человеку, к которому ты питаешь какую-либо подозрительность. Подозрительности у меня нет никакой, есть разномыслие (разные образы и способы мышления), есть разные (отчасти) жизненные принципы и различие в отношении к тем или иным вещам и понятиям.

ИоанДата: Четверг, 27.07.2017, 10:14 | Сообщение # 171
Цитата zaharur ()
какую-либо подозрительность.

Ага, нашёл что сказать. Вот именно какую - то, эти подозрительности не одно и тоже. Одно другому не помеха.
Тут тебе просто важен твой принцип, основанный на риске. Но ты где-то внутри понимаешь, что я не такой конченный гад, чтобы поступить с тобой столь несправедливо и вероломно, только и всего. meeting
В остальном же тебе нравится меня троллить и воспитывать и даже ловить на несущественных моментах, тыкая меня носом как кота, в якобы несовместимую с христианством провинность, раздутую собственным воображением до маХсимально возможных размеров. А это, друг мой, относится уже к вампиризму.

Что касается моих замечаний, ты тут уже "вооружаешься" Библией.
Цитата zaharur ()
Библия, Иоан, учит иметь такие скромные желания для себя,
Только эта "палка" о двух концах. Если человек долго и упорно к себе не применяет такой метод, то не исключено, что его в конце концов применят другие. Вот тут вступает другой закон в действие. Любую критику с определённым уровнем гордыни воспринимаешь трудно. И чем выше гордыня — тем неприемлимей критика. Вот такие мои жизненные познания дорогой. shades Так что если тебе неприемлимы никакие критические замечания и, ты типа без греха, то делай выводы сам, согласно следующего места.1Иоан.1:8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

zaharurДата: Четверг, 27.07.2017, 10:39 | Сообщение # 172
Цитата Иоан ()
Тут тебе просто важен твой принцип, основанный на риске.

Нет у меня никаких принципов, основанных на рисках, не говори глупостей. Я здесь не в казино играю, и не на скачки ставки делаю. Все мои "риски" основаны на элементарном уважении и доверии, и отсутствии собственного права изображать здесь из себя генерала калитки и вершить судьбы людские (пусть и виртуальные), одних "понижая", а других "удаляя".

Цитата Иоан ()
Если человек долго и упорно к себе не применяет такой метод, то не исключено, что его в конце концов применят другие.

Цитата Иоан ()
Вот тут вступает другой закон в действие.

Ну да, конечно. Только если какое-то критическое замечание при этом прозвучит к себе любимому, то это "троллинг", "вампиризм" и прочий караул. А в отношении других - да, критиковать легко и просто, обвинять в гордыне, безрассудстве, глупости и всех прочих грехах.
Вывод: вынь лучше бревно из своего глаза, и тогда увидишь как удалить сучок в глазу брата своего. Вот это единственный данный нам "закон" и только такие у нас должны быть "жизненные познания". Все прочие "познания" делают то самое бревно ещё более разбухшим и сучковатым, и вытаскивать его будет ещё тяжелей, возможно, прибегая к помощи корчевщика.

ФомаДата: Четверг, 27.07.2017, 13:54 | Сообщение # 173
Цитата zaharur ()
возможно, прибегая к помощи корчевщика.

А при чем здесь Уфа работа?Кому здесь пень выкорчевать?Иоану? Там корчевать нечего, одна труха самолюбования.

zaharurДата: Четверг, 27.07.2017, 15:46 | Сообщение # 174
Цитата Фома ()
А при чем здесь Уфа работа?Кому здесь пень выкорчевать?

biggrin Мне случайно попалось это объявление, я искал корчёвщика, но с Уфой никак не связывал. Но кто знал, что эта вакансия окажется именно в Уфе sml Видать, не случайно meeting

ФомаДата: Четверг, 27.07.2017, 15:57 | Сообщение # 175
Сначала я подумал что это намек , не понятный для дубоватого Иоана.У нас леса много Уфа в тройку по озеленению входит,а может в пятерку ,и корчевщики здесь знатные, сродни стоматологам, кстати в Уфе придумали вживлять зубы, в вырывать, раз плюнуть, все равно что пеньки корчевать, тем более трухлявые.

zaharurДата: Четверг, 27.07.2017, 16:03 | Сообщение # 176
Цитата Фома ()
,и корчевщики здесь знатные, сродни стоматологам,

Я знаю,что у вас там офтальмологи хорошие: как ты помнишь, я был дважды в Уфе в клинике Мулдашева, сопровождая клиента интерната.
Хочешь сказать, что в Уфе есть и офтальмологи-корчёвщики, которые успешно брёвна из глаз вытаскивают? sml

ФомаДата: Четверг, 27.07.2017, 16:09 | Сообщение # 177
Цитата zaharur ()
Но кто знал, что эта вакансия окажется именно в Уфе Видать, не случайно

Асенизаторы тоже нормальные, но корчевщики это редкая профессия , пожалуй я согласен бросить асенизаторскую специальность тем более есть навык и познания в такелажной работе...какая разница, что цеплять тросом, железяку или пенек, в монтаже тоже смыслю монтаж всегда ведется от подвижного к неподвижному при правильной последовательности сборки.

Сообщение отредактировал Фома - Четверг, 27.07.2017, 16:14

zaharurДата: Четверг, 27.07.2017, 16:14 | Сообщение # 178
Цитата Фома ()
кстати в Уфе придумали вживлять зубы, в вырывать, раз плюнуть, все равно что пеньки корчевать,

Да, это я тоже помню sml Тому самому клиенту, с которым я был, по ходу дела ещё и три зуба в Уфе вырвали.

ФомаДата: Четверг, 27.07.2017, 16:17 | Сообщение # 179
Пишу с телефона, Володь, попозже напишу обстоятельный ответ, за компом.

zaharurДата: Четверг, 27.07.2017, 20:41 | Сообщение # 180
Цитата Фома ()
Кому здесь пень выкорчевать?Иоану? Там корчевать нечего, одна труха самолюбования.

Это и хорошо, если пень трухлявый. Такой и достать легко, сам вывалится. Главное, чтоб сам глаз хороший был, смиренный и податливый, да за эту труху не цеплялся sml
Прикрепления: 1949940.jpg(216Kb)

zaharurДата: Четверг, 27.07.2017, 20:53 | Сообщение # 181
Цитата Фома ()
У нас леса много Уфа в тройку по озеленению входит,а может в пятерку ,и корчевщики здесь знатные

Такие? sml

Цитата
Уфа - единственный город на Урале, где дважды побывал Владимир Ильич Ленин... Ленин со своими спутниками отправился, конечно же, в гостиницу. По длинному крутому подъему извозчик привез их в город. Ульяновы остановились в "Номерах для приезжающих" Полетаева, которые находились в доме Базилевского по Пушкинской улице. В постройке второй половины 19 века ныне находится Уфимский научно-исследовательский институт глазных болезней.

Прикрепления: 1457515.jpg(54Kb)

ФомаДата: Пятница, 28.07.2017, 07:23 | Сообщение # 182
Я Володь конечно пошутил насчёт различных специальностей.Я не собираюсь здесь обсуждать Иоана в отсутствии Иоана,скажу только одно,из личных наблюдений,о которых раньше не упоминал.Я Володь в ракетных войсках служил,в огневом отделении,готовил ракету к пуску,я бегал по установке как заяц,во время учений,в любую погоду,однажды подскользнулся,или запнулся, не помню....и упал почти что с трёхметровой высоты на лёд,который лежал на земле...как ничего себе не сломал,или не свернул шею,до сих пор удивляюсь иногда,когда вспомню.
Тут как то Иоан свою фотографию выставлял,в парадной форме,с фотоаппаратом на шее, я посмотрел на фотку,и определил ,подхалим, Иоан подхалим,подъедался возле штаба, а начальство подхалимов любит хвалить,что бы подхалимничали слаще ,подхалимы они быстро привыкают к похвалам от начальства, вот отсюда и самолюбование у Иоана.Исправляться ему поздно уже.
Я бы его разок засунул бы колонну чистить,после нефтепродуктов , ,тарелки вытаскивать,что бы он ходил там по доске,а под ним было сорок метров пустоты,в противогазе,и пристёгнутым цепью к монтажному поясу, что бы он потом отмывал свои белые рученьки,и шею , неделю от черноты ,при чём холодной водой,потому что горячей не отмывается,только наоборот втирается в кожу глубже.Куда бы делась его самолюбование своей персоной?

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 28.07.2017, 07:56

ФомаДата: Пятница, 28.07.2017, 07:36 | Сообщение # 183
Цитата zaharur ()
Такие?
Я бы тебя сводил в музейный комплекс Ильича sml   там бы ты посмотрел и лампочку Ильича в избе в которой он проживал за время пребывания в Уфе.Не догадался я что то ,мы с тобой кефир попили под другим "корчёвщиком" не менее знатным sml
https://ru.wikipedia.org/wiki/Салават_Юлаев

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 28.07.2017, 07:50

ФомаДата: Пятница, 28.07.2017, 07:51 | Сообщение # 184
Володь, не могу выйти с форума,кнопка "выход" не работает.

zaharurДата: Пятница, 28.07.2017, 08:50 | Сообщение # 185
Цитата Фома ()
Володь, не могу выйти с форума,кнопка "выход" не работает.

Во попался-то. biggrin Прямо мышеловка, а не форум. sml Не знаю, Володь, я проверил, у меня работает. И вхожу, и выхожу, и пажить нахожу sml
Попробуй сбросить кэш браузера.

AstraДата: Пятница, 28.07.2017, 08:57 | Сообщение # 186
Цитата Иоан ()
Ты бы конечно был бы счастлиыв если бы я то и делал что восхищался твоим безупречным характером, разными способностями, ремеслом, хоббями, написаниями тут,......
sml Иоан, умеешь ты развеселить. Точнее, вызвать смешное недоумение или недоуменный смех  meeting  sml На основании чего у тебя такая уверенность в источнике счастья для zaharur(a)? Я, может, не отличаюсь дальновидностью и особенной проницательностью, но за многие годы, не замечала за Володей такой потребности. Правда смешно  biggrin

AstraДата: Пятница, 28.07.2017, 08:59 | Сообщение # 187
Цитата zaharur ()
Попробуй сбросить кэш браузера.
Володя, как это делается? Пожалуйста, если это не  так уж сложно объяснить.

zaharurДата: Пятница, 28.07.2017, 09:00 | Сообщение # 188
Цитата Astra ()
Володя, как это делается? Пожалуйста, если это не  так уж сложно объяснить.

Какой у тебя браузер, Тамара?

AstraДата: Пятница, 28.07.2017, 09:01 | Сообщение # 189
Яндекс

AstraДата: Пятница, 28.07.2017, 09:02 | Сообщение # 190
у меня то сработал вход-выход, мне просто интересно про эти самые "кэши"  sml

zaharurДата: Пятница, 28.07.2017, 09:12 | Сообщение # 191
В яндекс браузере это называется словом "история". Вначале выбираем значок с тремя полосочками в верхнем правом углу. В открывшемся списке выбираем "история". Нажимаем кнопку "очистить историю". Выскочит табличка, спрашивающая что именно нужно очистить. Нужно выбрать "за всё время" и поставить галочки в нужные квадратики (в данном случае нужными были бы третий и четвёртый - файлы куки и файлы кэша). И нажать "очистить историю".

AstraДата: Пятница, 28.07.2017, 09:19 | Сообщение # 192
Спасибо, понятно  sml

AstraДата: Пятница, 28.07.2017, 09:25 | Сообщение # 193
Хм. Очистила, вышла с сайта, зашла, как гость - вверху я гость, а внизу отображается, что Astra на сайте, но участвовать в форуме не могу, так как фактически гость. Вошла и написала об этом sml

Сообщение отредактировал Astra - Пятница, 28.07.2017, 09:26

zaharurДата: Пятница, 28.07.2017, 09:31 | Сообщение # 194
Цитата Фома ()
Я бы тебя сводил в музейный комплекс Ильича

Не, Володь, Ильич мне уже и в Ленинграде надоел, и в Калининграде. Везде ему памятники, да музеи. Ты обещал меня сводить на единственную в России улицу Крашенинникова. Правда, ты фотографии тогда страшные прислал, с домами, похожими на тюрьмы или на Берлин в мае 1945, что мне расхотелось туда идти. А вот здесь я нашёл другие, более соответствующие душе писателя:

Прикрепления: 2772048.jpg(81Kb) · 6516368.jpg(84Kb)

zaharurДата: Пятница, 28.07.2017, 09:33 | Сообщение # 195
Цитата Astra ()
вверху я гость, а внизу отображается, что Astra на сайте

Ну вот, сколько куки не чисти, а правды всё равно не скроешь sml

AstraДата: Пятница, 28.07.2017, 09:40 | Сообщение # 196
Цитата zaharur ()
Ну вот, сколько куки не чисти, а правды всё равно не скроешь  :sml:
  biggrin Да уж...
Правда в том, что  Astra на сайте или что я -  Astra, а не гость?  happy  sml

ФомаДата: Пятница, 28.07.2017, 09:44 | Сообщение # 197
Цитата zaharur ()
Во попался-то. Прямо мышеловка, а не форум. Не знаю, Володь, я проверил, у меня работает. И вхожу, и выхожу, и пажить нахожу Попробуй сбросить кэш браузера.
Володь,я не первый день в инете  sml  всё я чистил,и комп перезагружал не помогает.
Но я это мышеловкой не считаю.Пажить находишь?Хорошо.

ФомаДата: Пятница, 28.07.2017, 09:53 | Сообщение # 198
Цитата zaharur ()
Не, Володь, Ильич мне уже и в Ленинграде надоел, и в Калининграде. Везде ему памятники, да музеи. Ты обещал меня сводить на единственную в России улицу Крашенинникова. Правда, ты фотографии тогда страшные прислал, с домами, похожими на тюрьмы или на Берлин в мае 1945, что мне расхотелось туда идти. А вот здесь я нашёл другие, более соответствующие душе писателя:
Володь, когда то это улица в 50-60 тых годах,утопала в цвету,тополиный пух ложился как снег зимой в июне,там было много тополей,яблонь,сирени,черёмухи и вишни,очень красиво,я помню только 70 е годы,но всё равно уже не то,но всё  равно красиво.В восьмидесятые годы этот район стали разрушать,дома разрушили,людей переселили,что то там построили,но некоторые бараки остались как склады,сейчас там не жилой район,всё в запустении...вот такие вот дела,но в памяти у меня это всё осталось.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 28.07.2017, 09:54

ФомаДата: Пятница, 28.07.2017, 10:04 | Сообщение # 199
Цитата zaharur ()
Не, Володь, Ильич мне уже и в Ленинграде надоел, и в Калининграде.
Памятники памятникам рознь,есть монументальные ,это не то,а вот настоящую избу посмотреть,на отрезке улицы сохранившейся с тех времён,это другое,походить по половицам где они скрипят,по которым Ильич ходил,это не то что ходить по плиточным полам в каком нибудь современном музее, где висит косоворотка Ильича в каком нибудь стеклянном ящике,среди голых стен которые возвели недавно.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 28.07.2017, 10:05

zaharurДата: Пятница, 28.07.2017, 23:13 | Сообщение # 200
Цитата Astra ()
Правда в том, что  Astra на сайте или что я -  Astra, а не гость?

Очевидно, и в том, и в другом meeting Из этого познаём ещё и то, что правда есть понятие многогранное. sml

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » У нас "во дворе"
Страница 4 из 6«123456»
Поиск: