www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Пятница, 17.11.2017, 22:11 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Мысь-сим-позиум (Стечение Мысей)
Мысь-сим-позиум
ИоанДата: Вторник, 14.11.2017, 08:41 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Цитата zaharur ()
Само это слово в еврейском происходит от глаголов со значением "сдерживать", "останавливать", заставлять молчать, "унимать" (волны). Такая тьма действительно образована Богом.

Я тоже "творю тьму" и унимаю волны (световые и звуковые частотные колебания) когда иду спать, sml иначе никакого отдыха неполучится. Свет и любой звук для этого является лишь помехой.

zaharurДата: Вторник, 14.11.2017, 08:50 | Сообщение # 52
Цитата Иоан ()
Я тоже "творю тьму" и унимаю волны (световые и звуковые частотные колебания) когда иду спать, иначе никакого отдыха неполучится. Свет и любой звук для этого является лишь помехой.

Кошмар какой! Значит ты тоже вор и разбойник sml
Очень хороший пример, Иоан. На самом деле он показывает, что в самом Боге "нет никакой тьмы" (так как Он всегда бодрствующий), но тьма нужна для творения, которое нуждается и в отдыхе, и в сдерживании, и в формировании материи и энергии.

ИоанДата: Вторник, 14.11.2017, 09:51 | Сообщение # 53
Цитата zaharur ()
(так как Он всегда бодрствующий), но тьма нужна для творения, которое нуждается и в отдыхе, и в сдерживании, и в формировании материи и энергии.

.....................................................

До тех пор, пока тайм-менеджмент и тренеры личной эффективности будут существовать в отрыве от реальных законов, в соответствии с которыми функционирует человеческий мозг, придерживаться их советов может быть вредно. А что посоветуют нам нейробиологи, находящиеся «на передовой» научного прогресса?

Для начала, стоит оставлять часть каждого дня нераспланированной. Это позволит вашему мозгу работать полноценно, оставит время придумать что-то интересное, перспективное и даже гениальное, а также поможет вам ближе познакомиться с самим собой. Это тем более полезно, учитывая, что наше «я» очень гибкое, текучее и переменчивое.

Старайтесь не читать без особой надобности в транспорте, перестаньте каждую свободную минуту листать социальные сети или переписываться с друзьями, не включайте телевизор просто для фона и не засыпайте под просмотр фильмов. Научитесь наслаждаться тишиной и бездельем, чтобы ваш мозг мог самостоятельно развиваться и формировать новые нейронные связи.

Регулярно выделяйте себе время для отдыха, творчества, лени и спонтанных действий. Можете со спокойной совестью валяться на траве и смотреть в небо, слушать любимую музыку, заниматься дудлингом (бесцельное рисование узоров), несложным рукоделием, или просто медитировать. Ни в коем случае не думайте, что это время вы теряете! Напротив, вы дарите его самому себе, чтобы стать умнее, проницательнее и креативнее.

http://howitworks.iknowit.ru/paper1673.html

ФомаДата: Вторник, 14.11.2017, 16:52 | Сообщение # 54
Цитата zaharur ()
Я-то читал, читал ли ты? Я говорил о тех "овцах", которые, с твоей точки зрения, "не послушались воров и разбойников". И причём тут сыны Кореевы?
При том,ты же говоришь что Корея как бунтовщика поглотила земля.....а тем не менее его потомки,или сыновья написали Псалмы,по глубине не уступающие псалмам Давида,а может даже и превосходящие их.
Цитата zaharur ()
Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына,правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается
Ты со мной ликбез проводишь?Бесполезно с твоей стороны.
Цитата zaharur ()
Непонятна участь "овец", которые этих "воров и разбойников" не послушались. И непонятно почему Н.З. причисляет их к героям веры, которых весь мир не был достоин. Странные "воры и разбойники", которых в то же время "весь мир не был достоин", не находишь?
Ну конечно, больше никто в целом мире их был недостоин, пусть они грешили даже.
Тот кто писал Послание к Евреям,он что знал о мире вообще,дальше Иудеи и может быть Галилеи?Ровным счётом ничего.
А что тебе христианские герои веры не нравятся,Феофан Затворник,Максим Исповедник,Серафим Саровский,не хочешь этих давай других назовём,Филон Александрийский,Маркион,евреи кстати,не хочешь этих давай Августина,Тертуллиана,Киприана Карфагенского,Иеринея,Иеронима  ....вон сколько их героев веры.Ты же не брезгуешь научными статьями в общении?А кто тебе сказал что Послание к Евреям Павел написал?Наука доказала что не он.
Цитата zaharur ()
Тьма в своём изначальном замысле (то, есть, когда её творил Бог) не есть зло.
А я не говорил что тьма это зло,но как Бог который есть свет и нет в нём никакой тьмы, мог творить тьму?
Цитата zaharur ()
Она была ещё до всякого грехопадения. Само это слово в еврейском происходит от глаголов со значением "сдерживать", "останавливать", заставлять молчать, "унимать" (волны).
Опять еврейский? sml какое мне дело до еврейского и что оно там означает?Яхве творил тьму?Творил,и зло творил, помимо тьмы,кого там левиты резали как свиней,по приказу Моисея,язычников?Какой то кровожадный Яхве,  sml .Он "отец" Иисуса Христа? sml 
Цитата zaharur ()
Такая тьма действительно образована Богом.
Имя, Бога назови.И будем считать что этот разговор окончен.
Цитата zaharur ()
То, чем она стала вследствие ухода от своего предназначения, это уже другой вопрос.
Что за бред?
Цитата zaharur ()
Дьявола тоже Бог сотворил, вне всякого сомнения (не сам же он сотворился), но вряд ли у кого возникнет мысль, что он был сотворён в его нынешнем виде и с присущими ему ныне качествами.
Для чего Он его сотворил,если знал что дьявол падёт?Что то здесь не то,если всезнающий Бог ВЗ всё знал, то зачем творил?С каким умыслом?А может просто не знал что творил?Скорее всего.

zaharurДата: Вторник, 14.11.2017, 18:01 | Сообщение # 55
Цитата Фома ()
При том,ты же говоришь что Корея как бунтовщика поглотила земля.....а тем не менее его потомки,или сыновья написали Псалмы,по глубине не уступающие псалмам Давида,а может даже и превосходящие их

Уже говорилось о том, что сыновья Корея не имеют никакого отношения к поступку своего отца. Поэтому на них, да, распространяется особенное благословение, которое проявляется в том числе в их Псалмах. Жить в семье бунтовщика и противника и не плясать с ним под одну дудочку - это особый труд, который особенно и вознаграждается.
Цитата Фома ()
Тот кто писал Послание к Евреям,он что знал о мире вообще,дальше Иудеи и может быть Галилеи?Ровным счётом ничего.

Ножичек Иоакима продолжает свою работу? shades
Цитата Фома ()
А кто тебе сказал что Послание к Евреям Павел написал?Наука доказала что не он.

Я где-то утверждал, что послание к Евреям написал именно Павел? Какая разница, кто его написал, важна богодухновенность текста, а не его авторство.
Цитата Фома ()
какое мне дело до еврейского и что оно там означает?Яхве творил тьму?Творил,и зло творил, помимо тьмы,кого там левиты резали как свиней,по приказу Моисея,язычников?Какой то кровожадный Яхве,

С таким подчёркнуто-пренебрежительным отношением к еврейскому языку так в этой самой тьме и останешься, и будешь продолжать "свиней резать", да людей в топку кидать, и никогда не поймёшь, что там на самом деле написано.
Цитата Фома ()
А может просто не знал что творил? Скорее всего.

Тебе-то самому не страшно быть творением такого Бога, как ты Его себе представил? Откуда же ты тогда такой взялся умный, коли твой инженер-конструктор был такой недальновидный простачок?

ФомаДата: Вторник, 14.11.2017, 19:38 | Сообщение # 56
Цитата zaharur ()
Поэтому на них, да, распространяется особенное благословение,
Да?На кого то благословение,хотя я нигде не читал что Бог их благословил, на кого то проклятие аж до 10 рода.
Цитата zaharur ()
Ножичек Иоакима продолжает свою работу?
Зачем Иоакима? sml  Я просто пытаюсь разобраться ,вот и всё.И мне никакие советчики,даже  со знанием еврейского языка вовсе не нужны...я сам разберусь,без советчиков,без богословов,которые приписывают какую то духовность ВЗ , а из церкви делают какой то новый "духовный израиль",намекая что христианство вышло из иудаизма и является его продолжением, в такую чушь я не верю,и никогда не верил.
Цитата zaharur ()
Какая разница, кто его написал, важна богодухновенность текста, а не его авторство.
А какая может быть богодухновенность в книге Товии,или Сираха,или Даниила,в книге Есфирь?Всё это иудейские басни,легенды,и сказки.Песнь Песней кто написал,развратник Соломон,у которого было 300 жён,и 700 наложниц, половой гигант какой то, а может последние нолики убрать и вместо 300 получится 30,а вместо 700 получится 70?
Много,много вопросов,на которые у тебя нет ответов,у меня пока тоже нет,но будут,для меня самого конечно.
Цитата zaharur ()
С таким подчёркнуто-пренебрежительным отношением к еврейскому языку так в этой самой тьме и останешься, и будешь продолжать "свиней резать", да людей в топку кидать, и никогда не поймёшь, что там на самом деле написано.
Повторяешься.Крыть то нечем sml  .А на что он мне нужен,еврейский язык,и где и без него видны очевидные вещи sml

Сообщение отредактировал Фома - Вторник, 14.11.2017, 19:41

zaharurДата: Вторник, 14.11.2017, 20:02 | Сообщение # 57
Цитата Фома ()
А я не говорил что тьма это зло,но как Бог который есть свет и нет в нём никакой тьмы, мог творить тьму?

Уже объясняли как. Читай 51-52 сообщения. А во вторых, еврейское "хошех" и греческое "скотиа", "скотос" - это не одно и то же. Ты только послушай это греческое слово и перестань быть этой самой тьмой sml
Цитата Фома ()
на кого то проклятие аж до 10 рода.

На кого проклятие до 10 рода? Во-первых, проклятие распространялось до 3-4 рода, а во-вторых, оно по-умолчанию снималось, если потомок основательно разрывал с путём своих предков, что мы и видим на примере сынов Кореевых. Ты, кстати говоря, так и не ответил: как быть с "овцами", которые "не послушались воров и разбойников" в лице Моисея, Давида, пророков и всех тех, кого ты причислил к преступному клану?
Цитата Фома ()
я сам разберусь,без советчиков

Позиция малой дитятки, не дающего ему помочь одеть колготки: я сам! я сам! Мудрый далёк от подобный самости, всегда ищет совета и вообще понимает, что мудрость есть коллективное достояние.
Прикрепления: 3402852.jpg(47Kb)

ФомаДата: Вторник, 14.11.2017, 20:27 | Сообщение # 58
Цитата zaharur ()
в лице Моисея, Давида, пророков и всех тех, кого ты причислил к преступному клану?
Я не причислял,это же Христос сказал что все кто приходил до Него суть воры и разбойники....я Ему верю...все,значит все, и почему мне нужно исключать Моисея и пророков?Правда некоторые богословы жулики нашли оправдание,под всеми оказывается надо понимать только тех, кто были в то же время .А вот если бы Он сказал что все кто придёт после Меня суть воры и разбойники, то и разговор бы был другой,тогда Моисей и пророки святые.А так нет,и не вешай мне здесь свою лапшу на уши, которая на твоих.
Цитата zaharur ()
Позиция малой дитятки, не дающего ему помочь одеть колготки: я сам! я сам! Мудрый далёк от подобный самости, всегда ищет совета и вообще понимает, что мудрость есть коллективное достояние.
Вот я и ищу ответы в Библии,и советы.А больше мне ничьи советы не нужны,ни еврейских "мудрецов",ни христианских баснописцев sml  .А ты у кого,у Михаэля Лайтмана учился ?Поди и Бог еврей? sml  Не, в такого бога я не верю,и то что женоподобный Яхве, у которого одна только шехина но нет Духа Святого , творец мира,в это я тоже не верю,творец евреев,да,но не мира sml  не, мне такой кровожадный бог женского рода не нужен.

Сообщение отредактировал Фома - Вторник, 14.11.2017, 20:31

zaharurДата: Вторник, 14.11.2017, 21:19 | Сообщение # 59
Цитата Фома ()
я Ему верю...все,значит все, и почему мне нужно исключать Моисея и пророков?

Третий раз уже пытаюсь спросить тебя: как тогда быть с "овцами, которые не послушались их" ("воров и разбойников", в лице Моисея, Давида, пророков)?
Не кажется ли тебе, что у этих овец, типа Корея, какие-то явно не овечьи морды?

Цитата Фома ()
Правда некоторые богословы жулики нашли оправдание,под всеми оказывается надо понимать только тех, кто были в то же время

Потому, что надо обращать внимание на такую важную штуку, как контекст. Тогда не придёшь к таким извращённым выводам, причисляющим пророков к бандитам и ворам. Далее сказано, что "вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить"? Христос считал, что Исайя и Иеремия приходили "только для того, чтобы украсть, убить и погубить?" И от их "чужого голоса" следовало бежать?

Если бы ты действительно внимательно читал это место, то увидел бы ключевую фразу: "Ему придверник отворяет". Кто тогда этот придверник? Тоже вор и разбойник? Ведь, как ты подчёркиваешь: "все, сколько не приходило передо Мною". Стало быть, и придверник тоже вор? Ведь даже если под ним подразумевать Иоанна Крестителя, то он тоже попадает в категорию "приходивших до Меня": родился он раньше Христа, проповедовать тоже начал раньше. Значит, придверник, отворяющий Христу - тоже вор и разбойник?
Или, может быть, всё же включим здравый смысл и поймём, что придверник - это всё пророческое служение, отворявшее Дверь, готовившее Его приход? Придверник - это собирательный образ, в который входит и Авель, и Ной, и Моисей, и Давид, и все остальные пророки, заканчивая Иоанном Крестителем.
А воры и разбойники - это все, которые пытались выдать себя за Мессию, провозгласить себя той самой Дверью. Это те, о которых говорил законоучитель Гамалиил:

"Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли. После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались" (Деян. 5:36-37)

Посмотри, в каком духе говорили пророки. Они все были сосредоточены не на своём величии, а на личности грядущего Спасителя. "Вор и разбойник" Иоанн Креститель говорил: "Грядущий за мной больше меня, я не достоин развязать ремень у Его обуви". И в этом духе звучали слова всех бывших пророков.
А воры и разбойники кричали всегда что-то типа: "я сам! я сам!", "полно вам, всё общество - все святы", они всегда были преисполнены духом самости и самоцентризма. Им на самом деле никакой Христос был не нужен, они сами себе были и вожди, и спасители, и учителя, и советчики.
Прикрепления: 1769258.jpg(82Kb)

ФомаДата: Вторник, 14.11.2017, 22:42 | Сообщение # 60
Цитата zaharur ()
Третий раз уже пытаюсь спросить тебя: как тогда быть с "овцами, которые не послушались их" ("воров и разбойников", в лице Моисея, Давида, пророков)?
Третий раз я у тебя спрашиваю,имя Отца назови о котором Христос говорил,и который послал Его,и который Сам засвидетельствовал о Христе,минуя Моисея и пророков.
Первосвященники от чьего имени судили Христа,разве не на их стороне был закон и пророки?
Цитата zaharur ()
Не кажется ли тебе, что у этих овец, типа Корея, какие-то явно не овечьи морды?
Разве Корей не принадлежал к израильскому народу?
Извини,это надо ещё посмотреть кто тут в овечьей шкуре,
Цитата zaharur ()
Потому, что надо обращать внимание на такую важную штуку, как контекст.
Володь,ты на каком основании всё время пытаешься поучать?Ты сам то знаешь что такое контекст?
Цитата zaharur ()
Тогда не придёшь к таким извращённым выводам, причисляющим пророков к бандитам и ворам.
Извращённые выводы у тебя.
Цитата zaharur ()
Далее сказано, что "вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить"?
Ну и кто этот вор,не Яхве ли, вор в законе?От чьего имени тогда иудейские Первосвященники выступали против Христа?От имени какого бога?
Цитата zaharur ()
Христос считал, что Исайя и Иеремия приходили "только для того, чтобы украсть, убить и погубить?" И от их "чужого голоса" следовало бежать?
Разве Исайя и Иеремия что то пророчествовали миру,разве они обличали в грехах языческие племена?Нет.
Цитата zaharur ()
Если бы ты действительно внимательно читал это место, то увидел бы ключевую фразу: "Ему придверник отворяет". Кто тогда этот придверник? Тоже вор и разбойник? Ведь, как ты подчёркиваешь: "все, сколько не приходило передо Мною". Стало быть, и придверник тоже вор?
А где здесь написано что придверник это Иоанн Креститель,или Моисей?Ни тот, ни другой.Оба плохо закончили,один в тюрьме ,другой вне Ханаана остался.Вот так "придверники".
Цитата zaharur ()
Ведь даже если под ним подразумевать Иоанна Крестителя, то он тоже попадает в категорию "приходивших до Меня": родился он раньше Христа, проповедовать тоже начал раньше. Значит, придверник, отворяющий Христу - тоже вор и разбойник?
Откат? "если под ним подразумевать Иоанна Крестителя" подразумевай что хочешь sml  
Цитата zaharur ()
Придверник - это собирательный образ, в который входит и Авель, и Ной, и Моисей, и Давид,
Ни один из них не еврей, а мы то ведь о еврейских пророках говорим, жена ефиоплянка Моисея как то не кошерно, а рыжий Давид?Где ты видел рыжих евреев,в то время?Про остальных уж молчу sml  вот и получается у тебя,что оказывается и Адам у тебя  еврей,и Бог у тебя еврей ,хочешь ты того или нет.....хотя всё возможно sml  раз Яхве сотворил Адама во второй главе Бытия и запер его,в Эдеме как в тюрьме, я не против евреев, просто чушь свою перестань нести.
Цитата zaharur ()
Посмотри, в каком духе говорили пророки. Они все были сосредоточены не на своём величии, а на личности грядущего Спасителя.

Нууууу?Спаситель к ним пришёл,а они Его распяли?Знаешь что,я вот на бывшей христианке пообщался там с тамошними евреями,и понял, у них в уважении только пятикнижье Моисея,а всё остальное что написано после Второзакония они в счёт не ставят,в том числе и царя Давида,и Исаию,и Иеремию, а Иезикииль вообще подложная книга,нигде и никто включая Христа и апостола Павла на эту книгу не ссылается, еврейские гностики её придумали, которые против иудаизма были,да и воткнули в Книги ВЗ,как и книга Откровение,и ещё не известно,то ли Иезикииля слизали с Откровения,то ли Откровение слизали с Иезикииля.Ты понял о чём я тебе пишу,или нет? sml  Поэтому со своим бредом не лезь ко мне. sml  И христос был не еврей а Самарянин ,о чём и засвидетельствовали иудеи.

Сообщение отредактировал Фома - Вторник, 14.11.2017, 22:43

zaharurДата: Среда, 15.11.2017, 07:08 | Сообщение # 61
Цитата Фома ()
Третий раз я у тебя спрашиваю,имя Отца назови

Володя, всё, что касается Божественного имени, я никогда не буду обсуждать с людьми, имеющими подобный настрой:

Цитата Фома ()
женоподобный Яхве, у которого одна только шехина но нет Духа Святого , творец мира,в это я тоже не верю,творец евреев,да,но не мира
Цитата Фома ()
не Яхве ли, вор в законе?

То же, о чём я тебя спросил, имеет непосредственное отношение к обсуждаемому вопросу, так как со всей очевидностью обнаруживает грубую логическую нестыковку в твоём обвинении пророков и причислении их к ворам и разбойникам. Если они "воры и разбойники", то должны быть овцы, которые их не послушали, и они должны быть в почёте. Но мы знаем о тех, кто не слушал Моисея, кто отвергал призывы пророков, и эти личности как-то совсем не коррелируют с "овцами, которые слушают голоса Моего, за чужим же не идут, но бегут от него"

Цитата Фома ()
Разве Исайя и Иеремия что то пророчествовали миру,разве они обличали в грехах языческие племена?

И из-за этого они стали в твоих глазах ворами и разбойниками? А когда Христос говорил:"на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева", он их тоже на бандитский путь наставлял?
Или для каждой миссии есть своё время и место?

Цитата Фома ()
А где здесь написано что придверник это Иоанн Креститель,или Моисей?Ни тот, ни другой.Оба плохо закончили,один в тюрьме ,другой вне Ханаана остался.Вот так "придверники".

К твоему удивлению, они на этом не закончили. Они закончили только данную им миссию, и с почётом перешли к другой, высшей. Помнишь, кто с Христом встречался на горе преображения? Или у Него там был "сходняк" с "ворами и разбойниками"?
Корей тоже куда-то перешёл, вместе со всем подобным ему "овечьим стадом". Самостоятельных и самонадеянных. Но, боюсь, этот "загон Христов" тебе не слишком бы понравился, и встречают там другие придверники.

Цитата Фома ()
Откат? "если под ним подразумевать Иоанна Крестителя" подразумевай что хочешь

Что я подразумеваю, я уже объяснил. Придверник - это и есть всё пророческое служение до Христа, все ветхозаветные праведники, заканчивая личностью Иоанна Крестителя. Все те, кого ты причислил к "ворам и разбойникам".

Цитата Фома ()
Ни один из них не еврей, а мы то ведь о еврейских пророках говорим, жена ефиоплянка Моисея как то не кошерно, а рыжий Давид?Где ты видел рыжих евреев,в то время?

Мы сейчас не еврейство их обсуждаем, и не цвет их волос, а то, что ты причислил всех их к "ворам и разбойникам". Опять прыгаешь мысью с ветки на ветку? Ну да, тема-то соответствующая :)
Цитата Фома ()
Иезикииль вообще подложная книга,нигде и никто включая Христа и апостола Павла на эту книгу не ссылается, еврейские гностики её придумали, которые против иудаизма были,да и воткнули в Книги ВЗ,как и книга Откровение,и ещё не известно,то ли Иезикииля слизали с Откровения,то ли Откровение слизали с Иезикииля.Ты понял о чём я тебе пишу,или нет?  Поэтому со своим бредом не лезь ко мне.

Бедный ты, бедный. Совсем ты запутался, и полная карусель в голове. Трудно жить без опоры, постоянно всё кляня и отвергая, опираясь лишь на свои собственные, противоречивые мысли, скользящие на грани богохульства, если уже не съехавшие туда.
Прикрепления: 6739827.jpg(35Kb)

ФомаДата: Среда, 15.11.2017, 10:58 | Сообщение # 62
Цитата zaharur ()
Володя, всё, что касается Божественного имени, я никогда не буду обсуждать с людьми, имеющими подобный настрой:
Да понятно,если ты это имя не знаешь,то и обсуждать не будешь...и никто не знает,и не знал никогда.
Цитата zaharur ()
То же, о чём я тебя спросил, имеет непосредственное отношение к обсуждаемому вопросу, так как со всей очевидностью обнаруживает грубую логическую нестыковку в твоём обвинении пророков и причислении их к ворам и разбойникам.
Ты мне вот что скажи.Зачем Христос противостоит ВЗ ?Во всём.
И ещё,мне ВЗ что нибудь обещает?Нет.Так зачем мне верить в него,в тени и образы?
Так это не я причислил,это Христос сказал,все,значит все.Ну а овцы я думаю это ученики Христа, и Павел в том числе,изверг,извергнут иудаизмом.Павла почитай  sml 
Цитата zaharur ()
Но мы знаем о тех, кто не слушал Моисея, кто отвергал призывы пророков, и эти личности как-то совсем не коррелируют с "овцами, которые слушают голоса Моего, за чужим же не идут, но бегут от него"
Слушай Володь,что ты вцепился в это,как утопающий за соломинку?Ну слушали израильтяне Моисея, в Ханаан вошли только двое из тех кто вышел с ним из Египта.....ах да,я и забыл что в Египте они никогда и не были,и Красное море не переходили,а переходили камышовое болото где то у реки Оронт,которая находится в противоположном углу,относительно Египта, и ничего,слагают же легенды о том что они были в Египте,и что семья Христа бежала в Египет,врут и не краснеют всякие богословы,и еврейские мудаки туда же, со своей "мудростью".Не знаешь зачем Библию правили,евреи,иудохристиане, католики с православными?
Цитата zaharur ()
И из-за этого они стали в твоих глазах ворами и разбойниками? А когда Христос говорил:"на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева", он их тоже на бандитский путь наставлял?Или для каждой миссии есть своё время и место?

Ты Володь зачем выхватываешь как шулер из рукава замызганную колоду краплёных карт,и пытаешься ими играть,делая вид честного игрока? sml .Тебе не кажется что Иисус просто иногда подыгрывал простодушным иудеям? sml 
Цитата zaharur ()
К твоему удивлению, они на этом не закончили. Они закончили только данную им миссию, и с почётом перешли к другой, высшей. Помнишь, кто с Христом встречался на горе преображения? Или у Него там был "сходняк" с "ворами и разбойниками"?
Помню,помню,  sml для тебя Володь люди мусор, у тебя Володь только миссии в голове  sml 
Цитата zaharur ()
Корей тоже куда-то перешёл, вместе со всем подобным ему "овечьим стадом". Самостоятельных и самонадеянных. Но, боюсь, этот "загон Христов" тебе не слишком бы понравился, и встречают там другие придверники.
А Иуда Искариот со своей миссией куда интересно попал? sml 
Цитата zaharur ()
Что я подразумеваю, я уже объяснил. Придверник - это и есть всё пророческое служение до Христа, все ветхозаветные праведники, заканчивая личностью Иоанна Крестителя. Все те, кого ты причислил к "ворам и разбойникам".
Ну да? sml Где об этом прочёл?Ссылочку дай.Библия такая интересная Книга что в ней можно найти всё что угодно,и даже каннибализм израильтян,и человеческие жертвоприношения в их среде .Нет? sml И даже что Бог пьяный.
Цитата zaharur ()
Мы сейчас не еврейство их обсуждаем, и не цвет их волос, а то, что ты причислил всех их к "ворам и разбойникам". Опять прыгаешь мысью с ветки на ветку? Ну да, тема-то соответствующая :)
Мне просто интересно  sml конечно мы не евреев обсуждаем, а их надувательство,ложь,и обман,которые они возвели в ранг истины, своей еврейской конечно , проталкивая свои мифы, сказки и басни, под видом священного писания. sml Тошнит уже.
Цитата zaharur ()
Бедный ты, бедный. Совсем ты запутался, и полная карусель в голове. Трудно жить без опоры, постоянно всё кляня и отвергая, опираясь лишь на свои собственные, противоречивые мысли, скользящие на грани богохульства, если уже не съехавшие туда.
ВОвсе я не бедный,я просто хорошо читаю апостола Павла ,и тебе советую  sml .

zaharurДата: Среда, 15.11.2017, 12:10 | Сообщение # 63
Цитата Фома ()
Ты Володь зачем выхватываешь как шулер из рукава замызганную колоду краплёных карт,и пытаешься ими играть,делая вид честного игрока?  .Тебе не кажется что Иисус просто иногда подыгрывал простодушным иудеям?

Неужели не видишь, что обвиняя меня в каком-то шулерстве, ты сам делаешь шулером Христа, который кому-то там в чём-то "подыгрывал"?
Цитата Фома ()
Так это не я причислил,это Христос сказал,все,значит все.Ну а овцы я думаю это ученики Христа, и Павел в том числе,изверг,извергнут иудаизмом.Павла почитай

Христос такой глупости никогда не говорил. Он постоянно ссылался на пророков, постоянно говорил "да сбудется слово написанное". Кем написанное, ворами и разбойниками? И как при этом можно утверждать, что
Цитата Фома ()
Христос противостоит ВЗ? Во всём.

Противостоит он ветхому пониманию, делающему Написанное мёртвой и смертоносной буквой. И противостоит невежеству самоуверенных людей, не нуждающихся ни в чьих советах.
Цитата Фома ()
ВОвсе я не бедный,я просто хорошо читаю апостола Павла ,и тебе советую

Если бы ты хорошо читал Павла, то давно бы уже усвоил себе, что "всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности". Или это тоже не Павел написал, но приписка лукавых иудеев? Никого ты и не читаешь и не почитаешь, гоняешь лишь свою собственную мысль, как "поплавок" в проруби, пытаясь загнать его поглубже. От всех "дураков", ты уже устал, от всего тебя тошнит. Всех, кого только можно, уже унизил и оскорбил, вот "добрался" и до самого Бога. Какой же слепотой нужно обладать, чтобы проводить здесь какие-то параллели с Павлом
Цитата Фома ()
А Иуда Искариот со своей миссией куда интересно попал?

Будешь продолжать в том же духе - спросишь у него лично.

ФомаДата: Среда, 15.11.2017, 13:10 | Сообщение # 64
Цитата zaharur ()
Неужели не видишь, что обвиняя меня в каком-то шулерстве, ты сам делаешь шулером Христа, который кому-то там в чём-то "подыгрывал"?
Я тебя не обвиняю  sml .Я просто смеюсь над твоими фантазиями .Христа зачем распяли служители Яхве?Прямо какой то парадокс получается ,это что,еврейская хитрость такая?Он к ним пришёл как Спаситель,о Нём свидетельствовали все пророки,и цари в Псалмах....а тут взяли и распяли,кто распял?Евреи,руками Римлян,...что камнями то не побили согласно Моисееву закону?
Цитата zaharur ()
Христос такой глупости никогда не говорил. Он постоянно ссылался на пророков, постоянно говорил "да сбудется слово написанное". Кем написанное, ворами и разбойниками? И как при этом можно утверждать, что
Ну и что что он ссылался на пророков,и не постоянно, иначе у тебя получается что Он просто пришёл исполнить волю пророков,которые в своих пророчествах несли бред в основном.
Цитата zaharur ()
Противостоит он ветхому пониманию, делающему Написанное мёртвой и смертоносной буквой. И противостоит невежеству самоуверенных людей, не нуждающихся ни в чьих советах.
У меня нет никакого ветхого понимания основанного на ВЗ небылицах.А чьи советы мне нужны ?Ничьи, я сам разберусь,без советчиков.
Не знаешь кто это написал?
"Во  первых, еврейский народ всегда был главным действующим лицом истории человечества, а Творец не меняет актёров ,взятых на главные роли. Мы же сами, как вы помните,согласились на эти главные роли и категорически отказывались за последние четыре тысячи лет сойти с исторической сцены хотя бы ненадолго."
Это о какой истории человечества он тут сказки рассказывает,что евреи были главным действующим лицом в истории человечества,сравнивая с актёрами в театре, в главных ролях?
Цитата zaharur ()
Если бы ты хорошо читал Павла, то давно бы уже усвоил себе, что "всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности".
А кто с этим спорит? sml Да всё Писание...в том числе и Писания самого Павла.Ты меня не понимаешь  sml я всё Писание признаю, просто мне не нужны толкователи этого Писания в лице Захарура, и вообще ни в чьём лице,мне чужие высерки из из чьей то головы абсолютно не нужны и я ими не интересуюсь.
Цитата zaharur ()
Всех, кого только можно, уже унизил и оскорбил, вот "добрался" и до самого Бога.
Экий ты не понятливый  sml я никого не унижал и не оскорблял.
 Матф.12:48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
 Матф.22:45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
Иоан.8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Отказ от матери,от родства с Давидом,и "Ваш отец дьявол" особенно это интересно.Как это ещё всё понимать я должен?Так как написано, или как то по другому иносказательно,в педагогических целях? sml Хватит врать Володь, дьявол тоже бичует грех как это ни странно может показаться .

Цитата zaharur ()

А он тебе что плохого сделал?Не исполнил ли он того чего хотел Сам Бог?
Вот и видна твоя человеко-ненавистническая натура,именно такие как ты навешали жернова  на шею Иуды.
Я же сам не берусь судить об этом,я этого не знаю  ...предательство ли это было,или помощь в замысле,Бог знает.

.

zaharurДата: Среда, 15.11.2017, 18:30 | Сообщение # 65
Цитата Фома ()
Да всё Писание...в том числе и Писания самого Павла.

Конкретно здесь Павел не ведёт речь о своих Посланиях. Он говорит Тимофею о тех Писаниях, которым Тимофей был с детства научен:

Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

Именно об этих Писаниях Павел и говорит:"всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности".

Вот интересно, как совмещается в одной и той же голове утверждение:

Цитата Фома ()
я всё Писание признаю

вот с этим, взятым из того же самого(!) сообщения:

Цитата Фома ()
пророков, которые в своих пророчествах несли бред в основном

Выходит, ты признаёшь всё Писание, согласен с тем, что всё оно богодухновенно и полезно, и тут же заявляешь, что пророки в основном несли бред

Получается, что этот "бред нёс" сам Бог, поскольку ты согласен с Павлом, что "всё Писание богодухновенно".

На самом деле я всё больше и больше убеждаюсь, что ты вообще можешь менять свои точки зрения абсолютно произвольно, даже в пределах одного сообщения. Куда фига - туда дым. Тебя абсолютно не заботит отсутствие хоть каких-нибудь логических связей между собственными утверждениями.
Поэтому заниматься анализом твоей точки зрения - занятие абсолютно бесполезное. В Притчах было сказано о путях блудницы:

Если бы ты захотел постигнуть стезю жизни ее,
то пути ее непостоянны, и ты не узнаешь их

Вот такой метод перемещения, при котором наплевать на связь предыдущего шага с настоящим. Перекати-поле. Мысль перемещается абсолютно произвольно и хаотично, скачет, как овальный мячик в регби - каждый новый скачок совершенно непредсказуем.

ФомаДата: Четверг, Вчера, 08:16 | Сообщение # 66
Цитата zaharur ()
Конкретно здесь Павел не ведёт речь о своих Посланиях. Он говорит Тимофею о тех Писаниях, которым Тимофей был с детства научен:
Тимофей по словам Павла ,был с детства научен.Как и ты?И они умудрили тебя во спасение верою во Христа Иисуса?
Так?
Цитата zaharur ()
Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
Послушай, первосвященники,фарисеи, книжники, и в целом иудеи , тоже с детства знали священные писания, и некоторые из них знали может быть даже лучше самого Павла.Что же они не умудрились во спасение верою во Христа Иисуса о котором все ВЗ цари и пророки говорили и пророчествовали?Что,эти овцы которые послушались пророков , не пошли за пастырем который к ним пришёл, а отвергли Его?Знаешь что, я думаю богословы высосали пророчества о Христе в ВЗ из пальца,подогнав под свои учения церкви, придумали новый "духовный израиль" это христианство,а всё семейство израильтян назвали ветхозаветной церковью, по образу и подобию которой появилось на свет иудо-христианство,то есть католики и православные.Сам Павел полностью отрицает своими посланиями и учением что христианство есть продолжение иудаизма в котором оно берёт якобы своё начало.Так вот,что я тебе хочу сказать, в писаниях ВЗ нет главного что есть в посланиях апостола Павла,хотя и по толщине ВЗ куда толще чем послания Павла, и поэтому ты свои убеждения не выдавай за веру,убеждения ничего общего с верой не имеют,и мне наплевать на твои убеждения какими бы правильными они тебе самому не казались, убеждения это то же самое что и заблуждения, Павел о вере писал,в его посланиях о вере речь идёт, у тебя веры нет,ты подменил веру убеждениями, которые  ни что иное как заблуждения, которые ты здесь насаждаешь.
Так чего нет в писаниях ВЗ и никогда не было  а в посланиях Павла есть?
Цитата zaharur ()
Выходит, ты признаёшь всё Писание, согласен с тем, что всё оно богодухновенно и полезно, и тут же заявляешь, что пророки в основном несли бред Получается, что этот "бред нёс" сам Бог, поскольку ты согласен с Павлом, что "всё Писание богодухновенно".
Да я признаю всё писание, и даже современные газеты ,Комсомольскую Правду например, или Аргументы и Факты , это тоже писание, если человек создан по образу и подобию Божию,то всё что написано на земле от Александрийской библиотеки до сегодняшнего дня всё это богодухновенное писание, я всё это признаю....не обезьяны же это писали.Понял?И даже твоя писанина богодухновенна, ты же по образу и подобию Божиему создан...........

Сообщение отредактировал Фома - Четверг, 16.11.2017, 08:23

zaharurДата: Четверг, Вчера, 08:49 | Сообщение # 67
Цитата Фома ()
Да я признаю всё писание, и даже современные газеты ,Комсомольскую Правду например, или Аргументы и Факты , это тоже писание, если человек создан по образу и подобию Божию,то всё что написано на земле от Александрийской библиотеки до сегодняшнего дня всё это богодухновенное писание, я всё это признаю....не обезьяны же это писали.Понял?

Понял.
Разница между священным писанием и просто писанием (писаниной графомана, бредом шизофреника, майн кампфом Гитлера, циничными карикатурами Charlie hebdo, эротической прозой, какими-нибудь бестселлерами Дарьи Донцовой) для тебя абсолютно нивелирована. На том основании, что всё это "не обезьяны писали". Для тебя всё это - богодухновенно. И всё это может тебя "умудрить во спасение верою во Христа". Именно такие "священные писания" с детства поглощал без разбора и Тимофей, хавая всё подряд, от Сенеки до Ювенала, умудряясь во спасение через всё, что не обезьяной написано. И именно о таких писаниях Павел хотел ему напомнить. Володь, иногда языку лучше поискать какое-нибудь другое применение; такое ощущение, что ты уже вообще не контролируешь свою мысль.

Цитата Фома ()
человек создан по образу и подобию Божию

Этот образ можно утерять, утратить, растоптать, променять на чечевичную похлёбку, продать за 30 серебренников. В итоге был один образ - стал совершенно другой, с абсолютно иными чертами и качествами. Этот процесс называется обезображивание, извращение и заключается он в постепенной утрате изначального образа посредством искажения всех присущих ему свойств, как видимых, так и нравственных, духовных.
Прикрепления: 9458552.jpg(14Kb)

ИоанДата: Четверг, Вчера, 10:55 | Сообщение # 68
Цитата zaharur ()
Трудно жить без опоры, постоянно всё кляня и отвергая, опираясь лишь на свои собственные, противоречивые мысли, скользящие на грани богохульства, если уже не съехавшие туда.

Цитата zaharur ()

Цитата zaharur ()
sml
Цитата zaharur ()
Всех, кого только можно, уже унизил и оскорбил, вот "добрался" и до самого Бога..

Цитата zaharur ()
Этот процесс называется обезображивание, извращение и заключается он в постепенной утрате изначального образа посредством искажения всех присущих ему свойств, как видимых, так и нравственных, духовных.

Гибрис – так гордыню называли в древней Греции. Кибр – её имя в исламе. В право-
славии гордыня является одной из 8 греховных страстей. В католичестве – это один из семи
смертных грехов. Этот человеческий порок, именуемый смертным грехом, несёт тёмно-
серый окрас. Её вибрация низкая, металлическая. У неё запах разящей сабли, несущей неми-
нуемую смерть. «Гордыня слышит только самоё себя. Гордыня замкнута в себе, она, как го-
вориться, пожирает самоё себя, живёт в своём мире, в своей тюрьме», – писал отец Алек-
сандр Мень [14]. В гордыне человек ослеплён и, словно соревнуясь с Богом и судьбой, само-
довольно и неистово доказывает, что добивается всего сам.

http://noosferiana.narod.ru/korona_gordyni.pdf

Псалтирь 1
1 Благо тому, кто не ходит в совете безбожных и не вступает на путь грешников и не сидит в кругу насмешников,
shades

Гордыня по полочкам

zaharurДата: Четверг, Вчера, 11:33 | Сообщение # 69
Спасибо, Иоан, интересный материал по гордыне, детальное исследование (в т.ч. и то, что на твоём сайте) Буду потихоньку знакомиться, мысли очень полезные.

Цитата
Гордыня.
Образование существительных из сочетания с прилагательным ыной – древнейшая
словообразовательная модель древнерусского языка. Например, так образованы имена ар-
хаических персонажей Горыня, Дубыня и Усыня ‒ трёх богатырей-великанов, обладающих
нечеловеческой силой и нарушающих естественный порядок жизни.

Прикрепления: 4653658.jpg(43Kb)

ФомаДата: Четверг, Вчера, 14:04 | Сообщение # 70
Цитата zaharur ()
Разница между священным писанием и просто писанием (писаниной графомана, бредом шизофреника, майн кампфом Гитлера, циничными карикатурами Charlie hebdo, эротической прозой, какими-нибудь бестселлерами Дарьи Донцовой) для тебя абсолютно нивелирована.
Ну если ты всё это читал,то флаг тебе в руки,я ничего из перечисленного тобой не читал, не знаю богодухновенно это всё или нет.Я хочу узнать, у тебя, почему других не умудрили священные писания?Могут,не могут?Священные писания ведь не только у евреев,у буддистов,кришнаитов, индусов, мусульман есть.И что такое священные писания?У кого спёрли евреи священные писания,и сделали их своими, чуть чуть переработав?Ответы есть у тебя на эти вопросы?Нету.
2Тим.3:15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во
Христа Иисуса.
Я не против Библии,не против Бога....только знаешь что,я в иудейского бога не верю,и не верил никогда,ты с чего взял что имеешь право толковать Книги Нового Завета с каким то превосходством?, которые не написаны на еврейском, они на греческом, толкуй свои талмуды на своём языке, я же не против этого.
Цитата zaharur ()
Володь, иногда языку лучше поискать какое-нибудь другое применение; такое ощущение, что ты уже вообще не контролируешь свою мысль.
У тебя есть опыт облизывания марок, хочешь поделится sml
Цитата zaharur ()
Этот образ можно утерять, утратить, растоптать, променять на чечевичную похлёбку, продать за 30 серебренников.
Я ничего не продаю, ничего не утратил,не растерял,и не растоптал........не променял........это всё в чьей семье произошло, этот маскарад с переодеванием? sml  
Цитата zaharur ()
Этот процесс называется обезображивание, извращение и заключается он в постепенной утрате изначального образа посредством искажения всех присущих ему свойств, как видимых, так и нравственных, духовных.

Ну, а я тебе о чём толкую?Таких мерзавцев которые описаны в ВЗ завете,ещё поискать надо, Иов гой и язычник в сто раз был нравственнее Аврама.Не знаешь куда сейчас Яхве делся, племенной божок ветхозаветных израильтян, которые объявили его творцом мира? sml Зачем яхвисты распяли Христа?
У тебя есть ответ?Нету.

Сообщение отредактировал Фома - Четверг, 16.11.2017, 14:09

ФомаДата: Четверг, Вчера, 14:21 | Сообщение # 71
Цитата zaharur ()
Спасибо, Иоан, интересный материал по гордыне, детальное исследование (в т.ч. и то, что на твоём сайте) Буду потихоньку знакомиться, мысли очень полезные.
sml сколько лукавства.Из-за гордыни,да?
Само по себе слово гордыня,гибрис, кибр...и как там ещё её именуют в разных языках...так вот это слово само по себе гордыней не является ,оно только указывает на некое явление,и никакой Александр Мень ничего путного о гордыне не сказал, это он свою гордыню описал ,какова она у него  «Гордыня слышит только самоё себя. Гордыня замкнута в себе, она, как го-
вориться, пожирает самоё себя, живёт в своём мире, в своей тюрьме», особенно вот это интересно  sml  ".....
она, как говориться,......" Говорится кем? sml Не указал.Им говорится что ли,Менем?

zaharurДата: Четверг, Вчера, 15:41 | Сообщение # 72
Цитата Фома ()
сколько лукавства.Из-за гордыни,да?

По себе, что ль судишь? Если мне что-то нравится, то и говорю, что нравится, очень детальный разбор, действительно интересный и полезный. И ссылка очень любопытная.

Цитата Фома ()
Ну если ты всё это читал,то флаг тебе в руки,я ничего из перечисленного тобой не читал, не знаю богодухновенно это всё или нет

Вот это и есть лукавство - всё ты прекрасно знаешь, для этого и читать не надо все упомянутые вещи. Твой критерий богодухновенности был какой? Раз не обезьяной писано - значит богодухновенно, даже если то захарур написал очередной "бред". Таким образом, ты поставил в один ряд и захарура, и Моисея, и какого-нибудь Минаева с Донцовой.

Цитата
Я хочу узнать, у тебя, почему других не умудрили священные писания?Могут,не могут?Священные писания ведь не только у евреев,у буддистов,кришнаитов, индусов, мусульман есть.И что такое священные писания?У кого спёрли евреи священные писания,и сделали их своими, чуть чуть переработав?Ответы есть у тебя на эти вопросы?Нету

Узнать ты хочешь? Неужели ты ещё не всё знаешь, и осталось ещё что-то тобой непознанное? sml
Ну, напомню, на всякий случай:

не принесло им пользы слово слышанное,
не растворенное верою слышавших.

Цитата Фома ()
Не знаешь куда сейчас Яхве делся, племенной божок ветхозаветных израильтян, которые объявили его творцом мира?

Узнаешь однажды, можешь даже в этом не сомневаться. notworthy
Ух, как разошёлся. Прямо как простуда: сначала на губах вскакивает, затем в горле краснеет, а затем глубже, в грудь перебирается и там хрипит.
Так и ты: сначала злословил обычных собеседников, всяких захаруров, затем на библейских авторов набросился, причислив их к "ворам и разбойникам", "несущим бред в основном". А теперь уже и на самого Бога хрипеть начинаешь. Прокашляйся уж, Володь, попей микстурки вовремя. А то схватишь двухстороннее, колоть будут нещадно, в язык особенно.

ФомаДата: Четверг, Вчера, 17:02 | Сообщение # 73
Цитата zaharur ()
По себе, что ль судишь? Если мне что-то нравится, то и говорю, что нравится, очень детальный разбор, действительно интересный и полезный. И ссылка очень любопытная.
Я  ссылку не смотрел.Посмотрел только что.Кто это писал?Доктор психологических наук.И что может написать доктор психологических наук о гордыне?Абсолютно ничего.Психология разбирает только поведенческие механизмы,исходя из характера человека,который сама же психология и классифицировала,разделив этот характер на четыре основных психотипа.
Это как нибудь может быть совмещено с библейским пониманием кто такой человек?Конечно нет.Ничего не может знать психология о гордыне,равно как о смирении,или кротости.Такой хлам, плавает а интернете как дерьмо в проруби,и кому не лень тот взяв в руки багор,и вылавливает такое дерьмо,думая что истину выловил,с помощью которой может "уесть" собеседника.Я в этих вопросах Библии доверяю больше,чем докторам мирских психологических наук.
Цитата zaharur ()
Вот это и есть лукавство - всё ты прекрасно знаешь, для этого и читать не надо все упомянутые вещи. Твой критерий богодухновенности был какой? Раз не обезьяной писано - значит богодухновенно, даже если то захарур написал очередной "бред". Таким образом, ты поставил в один ряд и захарура, и Моисея, и какого-нибудь Минаева с Донцовой.
Знаешь что Володь, я Библию читаю чаще чем ты,и больше. Синодальный конечно,а ты читаешь всякое мирское псевдо-научно-филосовское дерьмо,которое тут в изобилии поразмещал в различных темах, чем я вообще не интересуюсь в отличии от тебя.
А лукавство твоё в том, что якобы ты пойдёшь на форум Иоана и поинтересуешься что он там пишет.Сходи молча,да поинтересуйся,что ты здесь об этом трубишь?
Цитата zaharur ()
Узнать ты хочешь? Неужели ты ещё не всё знаешь, и осталось ещё что-то тобой непознанное? Ну, напомню, на всякий случай:

не принесло им пользы слово слышанное,
не растворенное верою слышавших.
Определение веры дай, что такое вера?Автор Послания к Евреям ,о вере пишет одно, а апостол Павел совершенно другое.
Цитата zaharur ()
Ух, как разошёлся.
Что я разошёлся?Ты мне скажи, почему Бог ВЗ так сильно любит жертвы,убийство,и кровь?И тогда я возьму свои слова обратно.Только не подсовывай мне разную "духовную" ерунду,что этого не было,что это надо понимать иносказательно, и толковать аллегорически, что это просто образы и тени которые нужно переводить на духовные рельсы в наш век благодати,и что Бог сменил гнев на милость ,не смотря на то что Он не изменяется.Всю эту систематизированную "духовную" чушь я давным давно прочитал......что нибудь новое скажи.

Сообщение отредактировал Фома - Четверг, 16.11.2017, 17:08

ФомаДата: Четверг, Вчера, 17:54 | Сообщение # 74
Гордыня ‒ это не кичливость как выражение мещанского материального превосход-
ства.
Гордыня ‒ это не тщеславие как стремление обрести незаслуженную (тщетную) славу.
Гордыня ‒ это не мания величия как стремление возвеличить себя за чужой счёт.
Гордыня ‒ это не зависть как желание сравняться и опередить кого-либо в чём-то.
Гордыня ‒ это не эгоизм как активная работа ума по укреплению своих личных позиций.
Гордыня ‒ это не себялюбие как концентрация любви на себе.
Гордыня ‒ это не самоуверенность как защита от страха потерять позиции, опоры.
Гордыня ‒ это не самоутверждение как выпячивание умом своих качеств, чтобы убедится в
их жизнеспособности.
Термин гордыня может употребляться в трёх значениях. Рассмотрим их:
Улыбнуло.

Особенно вот это?А созидательная страсть стало быть не гордыня?
1. Для определения ведущей черты характера человека. Гордыня – это безнравст-
венная необузданная страсть всегда и во всём превосходить всех и вся. Это греховная, а
не созидательная страсть

Мне всегда интересно,а те кто пишет подобные статьи ,никогда ничем не гордятся?Ну нет конечно,это же для них не гордыня,а только оправдание гордыни.
Гордыня ‒ это не кичливость как выражение мещанского материального превосход-ства.
Гордыня ‒ это не тщеславие как стремление обрести незаслуженную (тщетную) славу.
Гордыня ‒ это не мания величия как стремление возвеличить себя за чужой счёт.
Гордыня ‒ это не зависть как желание сравняться и опередить кого-либо в чём-то.
Гордыня ‒ это не эгоизм как активная работа ума по укреплению своих личных позиций.
Гордыня ‒ это не себялюбие как концентрация любви на себе.
Гордыня ‒ это не самоуверенность как защита от страха потерять позиции, опоры.
Гордыня ‒ это не самоутверждение как выпячивание умом своих качеств, чтобы убедится в
их жизнеспособности.

Полная чушь.
2. Для определения стратегии движения по жизни человека. Гордыня как двига-тель – тотальное состояние рационального ума (левое полушарие), подтверждающего
себе и всем, что он жив, процветает, что без него хозяину не выжить.

Во как?!Можно подумать что нравственность не существует без Бога,можно подумать что природной нравственности присущей человеку вовсе и нет.
3. Для определения цели жизни человека. Гордыня – безмерное превознесение собственной личности и своих достижений, отрицающее нравственность и Бога.

Это уже честолюбие в чистом виде,а не гордыня. "безмерное превознесение собственной личности и своих достижений"

Ну конечно,только забыла сказать как это делается на практике,а не на словах.
Гордыню необходимо стараться трансформировать и обрести 12 положительных ка-честв. 1) смирение, 2) доброту 3) сочувствие, 4) скромность, 5) доверие, уважение к людям,
6) честность, 7) честь, 8) любовь, 9) сотрудничество, 10) прославление Бога как Творца всего
сущего, 11) любовь и благодарность учителям; 12) безусловное приятие Мира и всего в нём
сущего.

Сообщение отредактировал Фома - Четверг, 16.11.2017, 17:56

zaharurДата: Четверг, Вчера, 20:19 | Сообщение # 75
Цитата Фома ()
А лукавство твоё в том, что якобы ты пойдёшь на форум Иоана и поинтересуешься что он там пишет.Сходи молча,да поинтересуйся,что ты здесь об этом трубишь?

Не трублю, а поясняю о каком материале идёт речь. Внимательней читай, прежде чем найти повод к обвинению.

Цитата Фома ()
Знаешь что Володь, я Библию читаю чаще чем ты,и больше.

Не в коня корм, к сожалению. Человек, который читает Библию, и при этом вырывает из неё пачками книги, называет пророков ворами и разбойниками, хулит Бога, и не видит никакой гармонии уже даже в пределах Нового Завета -
Цитата Фома ()
Автор Послания к Евреям ,о вере пишет одно, а апостол Павел совершенно другое.

- такой человек получает от своего чтения больше вреда, чем пользы. Ибо не мудрости себе прибавляет, а очередных поводов для злословия и кощунственных насмешек. Таксиль и Ярославский тоже Библию усердно читали, и даже потом свою написали, "богодухновенно-не обезьянью", по мотивам прочитанного.
Только вот пользы не было никому от чтения их, в том числе и им самим.

Цитата Фома ()
Не знаешь куда сейчас Яхве делся, племенной божок ветхозаветных израильтян, которые объявили его творцом мира?

Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы...
Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался

Не знаешь, часом, чему там обрадовался этот "вор и разбойник", поклонявшийся своему "племенному божку"?

Цитата Фома ()
И тогда я возьму свои слова обратно.

Слова свои возьмёшь обратно? Не так-то это просто, дорогой. shades

Говорю же вам, что за всякое праздное слово,
какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:

Прикрепления: 5627264.jpg(91Kb) · 3925412.jpg(29Kb)

ФомаДата: Четверг, Вчера, 21:00 | Сообщение # 76
Цитата zaharur ()
Не трублю, а поясняю о каком материале идёт речь. Внимательней читай, прежде чем найти повод к обвинению.
Везде ты усматриваешь обвинения.
Цитата zaharur ()
Не в коня корм, к сожалению. Человек, который читает Библию, и при этом вырывает из неё пачками книги, называет пророков ворами и разбойниками, хулит Бога, и не видит никакой гармонии уже даже в пределах Нового Завета -
Да я и сейчас скажу,воры и разбойники, прелюбодеи и убийцы,развратники и растлители.Вопросы ещё есть?
Цитата zaharur ()
Таксиль и Ярославский тоже Библию усердно читали, и даже потом свою написали, "богодухновенно-не обезьянью", по мотивам прочитанного.Только вот пользы не было никому от чтения их, в том числе и им самим.
Не знаю таких,вообще первый раз слышу?А ты читал,да,что они написали?Флаг тебе в руки,вот ты и беснуешься.
Цитата zaharur ()
Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы...Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался
Не знаешь, часом, чему там обрадовался этот "вор и разбойник", поклонявшийся своему "племенному божку"?
Не покажешь часом то место в ВЗ о каком дне идёт речь?
Цитата zaharur ()
Слова свои возьмёшь обратно? Не так-то это просто, дорогой.
Я и не собираюсь,брать свои слова обратно.Не так то просто дорогой ,объяснить почему твой бог такой кровожадный...да ты и не объяснишь.Стишки О Хайяма любишь?
Губермана читал?
« Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой херни. » 
Игорь Миронович Губерман

Сообщение отредактировал Фома - Четверг, 16.11.2017, 21:02

zaharurДата: Четверг, Вчера, 21:59 | Сообщение # 77
Цитата Фома ()
я в иудейского бога не верю,и не верил никогда,ты с чего взял что имеешь право толковать Книги Нового Завета с каким то превосходством?, которые не написаны на еврейском, они на греческом, толкуй свои талмуды на своём языке

Цитата Фома ()
и еврейские мудаки туда же, со своей "мудростью"

Цитата Фома ()
Игорь Миронович Губерман

Самое смешное, что ты всё равно всю жизнь отчего-то рядом с евреями ошиваешься, если не с "развратниками и растлителями", то со всякими губерманами. Такова, наверное, твоя "карма"

ФомаДата: Четверг, Вчера, 22:17 | Сообщение # 78
Самое смешное что ты смотришь в рот арабу гою, самое смешное что ты употребляешь слово карма, которое в ходу у индусов, самое смешное что ты употребляешь слово ошиваешься как шпана из подворотни, ну а самое смешное что ты фамилию человека Губерман пишешь с маленькой буквы, выказывая презрение.И вообще, ты весь смешон, ортодоксальный клоун, возомнивший себя умнее других, только по тому что начитался всякого дерьма, которое не соответствует библейской действительности.Такова твоя доля.

Сообщение отредактировал Фома - Четверг, 16.11.2017, 22:20

zaharurДата: Четверг, Вчера, 22:30 | Сообщение # 79
Цитата Фома ()
Самое смешное что ты смотришь в рот арабу гою, самое смешное что ты употребляешь слово карма, самое смешное что ты употребляешь слово ошиваешься как шпана из подворотни, ну а самое смешное что ты фамилию человека Губерман пишешь с маленькой буквы.

1. С удовольствием посмотрю в рот и арабу, и негру, и китайцу - для меня все нации хороши, лишь бы человек был хороший и умный.
2. Слово "карма" стоит в кавычках, вспоминай школу и обращай внимание на знаки препинания.
3. Слово "ошиваться" поищи в словаре Ожегова, там тюремную "феню" не печатали.
4. Самое смешное здесь в том, что ты и русского-то языка не знаешь. Иди купи учебник и почитай, с какой буквы могут писаться "собственные имена исторических лиц, литературных или мифологических персонажей, употребляясь обобщенно как названия людей с определенными чертами характера и поведения".

Цитата Фома ()
Не знаю таких,вообще первый раз слышу?А ты читал,да,что они написали?

Поинтересуйся, они тебе по сердцу придутся. Много "полезного" из их трудов почерпнёшь, для своего теперешнего духа.

ФомаДата: Пятница, Сегодня, 08:01 | Сообщение # 80
Да смотри кому хочешь в рот,только свой рот почаще закрывай, не лови мух им.они ж там совокупляться начнут, и какать.Умные и хорошие,это по твоему подобию что ли?Мне ни умные ни хорошие не нужны,мне честные нужны, ты же искрутился весь как змеёнышь которого за хвост поймали, и выбили ядовитые зубы.Пиши свои писульки дальше.Кто тебе мешает?
Цитата
Поинтересуйся, они тебе по сердцу придутся. Много "полезного" из их трудов почерпнёшь, для своего теперешнего духа.
Этими вещами интересуешься ты, я не интересуюсь.Мне они зачем?
Я думаю эти препирательства с тобой пора заканчивать.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 17.11.2017, 08:28

ЖеняДата: Пятница, Сегодня, 09:27 | Сообщение # 81
Цитата Фома ()
Везде ты усматриваешь обвинения.
Вот такое можно про меня сказать. Я-то их всюду для себя высматриваю, и в жизни, и в интернете. Но, хочу заметить, не на пустом всё это месте. Когда подготовлена почва всей предыдущей жизнью, это очень дружно и быстро всходит. 
А вот у Володи Захарура усмотрения обвинений по отношению к нему не замечаю.

zaharurДата: Пятница, Сегодня, 10:49 | Сообщение # 82
Цитата Фома ()
Мне ни умные ни хорошие не нужны,мне честные нужны,

Вот интересно, как может быть человек хорошим, но при этом не имеющим чести? sml meeting

"Честь — комплексное этическое и социальное понятие, связанное с оценкой таких качеств личности, как верность, справедливость, правдивость, благородство, достоинство,независимость"

ИоанДата: Пятница, Сегодня, 18:31 | Сообщение # 83
Ну причесон у этого Ким Чен Ына - отпад. Каждый раз пролистывая страницу, прям в глаза бросается. happy
По ходу такой причёской эдакие дьявольские рожки или даже рога замаскировать можно. biggrin
Надо буит как-то попробовать пошутковать с этим, в каком нить редакторе. sml

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Мысь-сим-позиум (Стечение Мысей)
Страница 2 из 2«12
Поиск: