www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Пятница, 14.12.2018, 11:56 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » ...Шиворот навыворот... (о Вечном ...и вещном...)
...Шиворот навыворот...
ju-raДата: Пятница, 05.10.2018, 06:58 | Сообщение # 1
Статус: Offline
..."я знаю как на мед садятся мухи",-писал один писатель...как рыщет смерть повсюду все губя...я знаю книги, домыслы и слухи...я заню все, НО ТОЛЬКО НЕ СЕБЯ...Кто то спрашивал у своего советчика: "если я стану жить в точности с вашими ответами на... мои вопросы , умрете ли вы за меня "... Ваши мысли в вопросительной форме, или просто вопросы, это ваши дети...которые ждут заботливого отца... С вашей помощью они должны преодолеть пропасть между "знаю " и "верю "... Для образного представления можно попытатся представить взаимодействие правого и левого полушария или ту же пропасть между берегами горной реки ...Отец и мать по обе стороны, которые держат натянутый канат, по которому переходять их дети...Все няпряжены и все спокойны...В состоянии активного (потенциального) покоя Бодрствуют! Или струна на гитаре... Пока она находится в должном напряжении, -она держит строй всего инструмента... который звучит... Расхлябанность струны превращает ее в веревку... "В Начале было Слово "... о том что было до _Слова...Особенность Света, -светить... Особенность Слова,- звучать... Обыденное сознание переностит извесные ему особенности света и звука на все, что по определению метафизично (освящено) ...о горнем помышляя ведет рассуждения не из горнего состояния, а сидя в офисном кресле...

"На гору подымись, Молитву со _верши...не размыкая уст, без жеста и без слова...есть зеркало души и зеркало души, и зеркало одно смотрится вглубь другого...И больше ничего в огромном мире нет...И в глубине зеркал сейчас творится Свет... "... (З.Миркина)

...Вот такая практика поиска духовных ответов... Переходя на доверительное " ты" вы предоставляете право другим тыкать своим тыкалом в ваши слабые места тем, что сами где то у кого то стырили... Все шиворот на вывотот получается в итоге, однако...)

Сообщение отредактировал ju-ra - Пятница, 05.10.2018, 07:10

ФомаДата: Пятница, 05.10.2018, 07:08 | Сообщение # 2
Цитата ju-ra ()
Все шиворот на вывотот получается в итоге, однако...)
Юра, тебя какая муха укусила?

zaharurДата: Пятница, 05.10.2018, 07:25 | Сообщение # 3
Цитата ju-ra ()
"... Ваши мысли в вопросительной форме, или просто вопросы, это ваши дети...которые ждут заботливого отца...
Как хорошо сказано. И ведь не будет ни одной сироты, правда?  sml 
Цитата ju-ra ()
Расхлябанность струны превращает ее в веревку...

Понравилось про активный покой. Но всё же, мне кажется, он есть не что-то одновременное. Систола-диастола - это всё же чередование. (Хотя можно, конечно, указать на то, что чередование есть процесс свойственный земле, а не небу. Ногами мы ходим по земле, чередуя шаг, а вот птицы летают единовременным взмахом крыльев). Здесь вспомнилось одно стихотворение в переводе Кати Сполитак, особенно его последняя строка:

РИТМЫ ЖИЗНИ
(из Элизабет Коутсворф)

Все мимолетное – прекрасно:
Паренье ласточек и бег оленя,
Всплеск молнии порой весенней,
Пронзившей полночь вспышкой света ясной,
Речной поток, паденье метеоров,
Круженье ветра в молодой пшенице
И скачущая полем кобылица,
Несущая тебя к победе скорость.
Неспешного мгновенья чудо:
Разлившееся золото заката,
Ночного моря лунная соната
И ветви ив, нависшие над прудом,
Мерцанье углей, тлеющих в камине,
Подснежника лесного пробужденье,
Быка на пашне мерное хожденье
Движенья и покоя ритм единый.

Цитата ju-ra ()
...о горнем помышляя ведет рассуждения не из горнего состояния, а сидя в офисном кресле...

Часто приходят мысли о том, что и "горнее" и "земное" - всё это внутри нас самих. Поэтому и соответствующий процесс вознесения, восхождения - тоже соответственно внутри. Пытался когда-то сказать (самому себе) эту мысль в этом стихотворении. Внутреннее восхождение от ада похотей - к Эдему чистоты. Собственно весь замысел этого сайта именно в этом и состоит, в созерцании этой идеи. Разумеется, в практическом созерцании, в состоянии активного созерцания sml

ФомаДата: Пятница, 05.10.2018, 07:46 | Сообщение # 4
Цитата ju-ra ()
писал один писатель
де Монкорбье́........это писал

ЖеняДата: Пятница, 05.10.2018, 07:59 | Сообщение # 5
Цитата ju-ra ()
Переходя на доверительное " ты" вы предоставляете право другим тыкать своим тыкалом в ваши слабые места
Это больновато и неприятно, но позволяет увидеть свои слабые места и разобраться с ними. Зато так убирается ненужная ранимость. Я сейчас иногда слышу, на что обижатся люди, и диву даюсь: объективно - яйца выеденного не стоит. Как пример, недавно уехала насовсем одна хорошая соседка, не сказав об этом нам, соседям. Как она могла так поступить после таких хороших и долгих соседских отношений! ) У меня было небольшое недоумение, но его развеял другой мой сосед, который собирается переехать в другой город: люди продали квартиру, могут любые шантажи - он так это назвал  - начаться. Он в теме, потому что проходит тот же путь сейчас. ) А другие соседи в глубоком шоке и обиде на неё.

ju-raДата: Пятница, 05.10.2018, 09:02 | Сообщение # 6
... " Сегодня я подумал тихо, насколько это поразительно ...что мы живём довольно лихо, а живы – очень приблизительно"....Губерман это ...И я вот с ним согласился...Сидеть бы с такими выводами читателем тихо в сторонке и наблюдать, и соблюдать себя, свои уста, свой ум от внутренней полемики... Социальные сети разного толка в целом такое себе позитивное пространство, в которое приходят одни успешнее других... Так легко переходят на " ты "... Потом так же легко "переходят на личности", "ты"кая в больные места собеседника.... кривыми перстами: "ты " такая... "ты сякой ", в борьбе за внешнее превосходство личных мнений , точек зрения, склоняя к со _мнениям ...В отличии от отделенной части каждого, к которой с фамильярдностью обращаются на "ты ", у каждого есть еще и внутренняя, уважительная часть " вы ", которую еще как то разглядеть необходимо, открыть для себя, почувствовать...той самой частью себя самого, с которой вы сами обращаетесь с должным почтением.... А давайте перейдем на "мы "!... Почувствуйте ту атмосферу, когда общаются наши "вы "... Вам знакомо такое согласие? ...
..."Думать вслух" о всем подряд, без разбору вроде бы возрастом глупо...особенно о том, что относят к "духовному "......Вот берет к примеру отец воздушный шарик, который ему принес ребенок... и всем своим жизненным объем легких наполняет внутреннее пространство его...На поверхности шара все видят смысловые рисунки...Теплый воздух такой шарик, как китайский фонарик устремляет в полет... Человеку , его Душе подобного взаимодействия с Богом вроде б достаточно?... Шиворот -навыворот "с полетом" начинается когда к Богу Человек преходит "на ты "...Душа обнаруживает силу "земного" тяготения ... Бог мотрит вниз ("где ты? "(из кн. Бития), а люди смотрят вверх, но взгляд на Жизнь у каждого отличен ...Он сам есть Жизнь, а человек?!...земною оболочкой ограничен...
...Да, вот что еще... о значении "шиворот на выворот "...Многозначная фраза...:)

zaharurДата: Пятница, 05.10.2018, 09:02 | Сообщение # 7
Цитата ju-ra ()
Так легко переходят на " ты "

Цитата ju-ra ()
Шиворот -навыворот "с полетом" начинается когда к Богу Человек преходит "на ты "

"Ты" ведь тоже бывает разным sml  Бывает и таким, конечно

Но ведь это не единственный вариант. sml И не всегда на "ты" так уж легко перейти. Бывает и строго наоборот. Ведь, чем ближе человек и чем теплее к нему чувство, тем больше душа требует этого интимного "ты". Давид постоянно" тыкает" Богу в Псалмах, и это, конечно, не фамильярность, не признак шиворотного выворачивания. sml Любовь всегда тыкает, "вы" ей чуждо. И хотя у Пушкина мы слышим "Я вас любил, любовь ещё, быть может...", но здесь как раз "Вы" подчёркивает акт затухания любви и вежливейшего посылания подальше: "...как дай вам Бог любимым быть другим". Еврейский язык, кстати, не знает местоимения "вы". Там только "ата", (ты). Может быть, это своеобразное проявление бритвы Оккама? sml

Цитата ju-ra ()
А давайте перейдем на "мы "!... Почувствуйте ту атмосферу, когда общаются наши "вы "... Вам знакомо такое согласие? ...

Интересный ракурс sml А мне представляется, что "мы" состоит из множества "ты", а не "вы", хотя формально и то, и другое представление одинаково верно. "Ты" (с точки зрения моего ИМХО sml ) более подчёркивает индивидуальность, неповторимость собеседника, а "вы" уже несколько обезличивает, не говоря о том, что полагает дистанцию, а иногда и отчуждение, холод. Конечно, иногда эта дистанция необходима, именно тогда когда "ты" такое, как на видео выше. Но ведь мы не о том, конечно.
Поэтому, смотря с какой точки зрения посмотреть или, вернее, с какой точки слышания послушать sml

ju-raДата: Пятница, 05.10.2018, 09:02 | Сообщение # 8
...и "ты "... и "вы " и "мы "...все это местоимения ...с лингвистичесуой точки зрения ... Место _Имения......И вот опять многозначность... "Ты" занимает некоторое место, а "вы " и "мы " некоторое протстранство... Воть... С имением та же картинка...Одни с перспективой, другие с интроспективой... а другие просто разноцветное пятно ... с павлиным хвостом...:)
...с каждым местоимением в прямом и в переносном смысле надобно еще как то обращатся, управлятся... "ты " можно и на одной струне сиграть..., а "вы " для меня полифонично... " Ты " это "руки Исава ", а вы это "голос Иакова "... Как с тем же "я вас любил ... " Для меня это обращение не к тому обьекту, что вижу глазами, телу ... а к тому Человеку в объеме, связь с которым не прекращается...И с обращением Давида к Богу ...Это ведь не на "завалинке " дело...А в Духе, в Молитве общение... Какие там "ты "... или "вы "?... Ну да ладно... Конечно же мой рабор не канонический, мироощущенческий... что и без того понятно, имхо...;)

zaharurДата: Пятница, 05.10.2018, 09:15 | Сообщение # 9
Юр, я немножко посвоевольничал, перенёс разговор о местоимениях из "ИМХО" сюда, надеюсь, ты простишь мне эту бритвооккамность  sml

ЖеняДата: Пятница, 05.10.2018, 10:28 | Сообщение # 10
Цитата ju-ra ()
Социальные сети разного толка в целом такое себе позитивное пространство, в которое приходят одни успешнее других... Так легко переходят на " ты "... Потом так же легко "переходят на личности", "ты"кая в больные места собеседника.... кривыми перстами: "ты " такая... "ты сякой "
Юра, приходят очень успешные люди (вопрос - зачем?), какие там могут быть больные места у них?
А если у них есть больные места, то какие они успешные?
Успешные, в моём понимании, - это люди, довольные своим и внутренним, и внешним положением.

ФомаДата: Пятница, 05.10.2018, 11:14 | Сообщение # 11
Цитата ju-ra ()
...и "ты "... и "вы " и "мы "...все это местоимения
Юра, а как быть с местоимением "Я"?

ФомаДата: Пятница, 05.10.2018, 11:22 | Сообщение # 12
Цитата Женя ()
Успешные, в моём понимании, - это люди, довольные своим и внутренним, и внешним положением.
Положением или состоянием? Успешные в чем?Можно ли довольство внешним и внутренним положением  воспринимать как успех?Оказывает ли наше внешнее окружение влияние на внутреннюю нашу жизнь?

У меня вообще возникает много вопросов, самых простых вопросов, на которые я навряд ли получу здесь ответы, а витиеватое словоблудие о смысле жизни меня не интересует.Кто из философов сказал "Познай себя"? И с чего начинается это "познай себя"?И требует ли Библия что бы я познавал себя, посредством исследования?Ответ очевиден.Нет.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 05.10.2018, 16:52

ЖеняДата: Пятница, 05.10.2018, 12:16 | Сообщение # 13
Да, Володя, скорее состоянием. Я хотела написать, что успешные люди вряд ли будут демонстрировать свою успешность. )
А насчет познания себя.. Это, опять же, для чего? Наверное, в определённых случаях это нужно. Потому что, не понимая что и зачем я делаю, трудно жить осмысленно. )

ФомаДата: Пятница, 05.10.2018, 12:36 | Сообщение # 14
Цитата Женя ()
Да, Володя, скорее состоянием. Я хотела написать, что успешные люди вряд ли будут демонстрировать свою успешность. )А насчет познания себя.. Это, опять же, для чего? Наверное, в определённых случаях это нужно. Потому что, не понимая что и зачем я делаю, трудно жить осмысленно. )
Женя, я многого не понимаю , в частности, о чём пишут и говорят люди, в том числе и здесь на форуме.
Недавно я перечитал здесь, на форуме, "самого себя" в некоторых темах.И задал себе вопрос.Кто это писал?Я? Это я писал?
Вопрос даже не в том, плохо или хорошо я писал, правильно или не правильно....как часто мы оцениваем вещи с точки зрения правильно-неправильно ,то есть по правилам ли,или не по правилам.И кто установил эти правила, в чём их источник?В приличном общепринятом поведении?
Человек не может познать самого себя , по той простой причине, что "лукаво сердце человеческое,и крайне испорчено" у человека нет никаких верных критериев для познания самого себя, правильные критерии у человека могут быть, то есть по правилам, а верных критериев, по вере,  у него нет.Понимание того что и зачем я делаю, не является основанием познания самого себя, потому что все мои дела и действия могут лишь основываться на информации которую я получаю извне.Многие пишут о гордости и гордыне других людей, не говоря о своей гордыне по отношению к другим людям.Итак, в чём причина гордости? В самодовольстве.Самодовольство от чего происходит?От исследования самого себя.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 05.10.2018, 17:43

ФомаДата: Пятница, 05.10.2018, 17:57 | Сообщение # 15
Цитата Женя ()
Потому что, не понимая что и зачем я делаю, трудно жить осмысленно. )
Требует , на мой взгляд, некоторого уточнения.
5 Посему ныне так говорит Господь Саваоф: обратите сердце ваше на пути ваши.
(Агг.1:5)
7 Так говорит Господь Саваоф: обратите сердце ваше на пути ваши.
(Агг.1:7)
"Обратить" здесь, значит исследовать,исследовать значит обдумать.
Что исследовать-обдумать? Пути, пути это внешнее, а не внутреннее.

ju-raДата: Суббота, 06.10.2018, 07:30 | Сообщение # 16
(перенос из темы о двухзначном и многозначном)

...Володя (Ф) ...в наглосакском языке "бред " это вроде бы как хлеб...:) В частных случаях с тобой легко согласится: современный новояз сплошной бред... главные сюжетные линии сплошная подмена понятий...Писатели пишут как в бреду, читатель читает в полуобморочном состоянии на бреду (на ходу, т.е. спешке) ...Бредология вот сплошная такая...

...Жизнь - это как падение с крыши. Можешь остановиться? Нет. Можешь
вернуться назад? Нет. Можешь полететь в сторону? Только в рекламе
трусов...Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбрать -
пернуть в полете или долететь до земли. Вот по этому поводу все
философы и спорят....Это Пелевин

...с психологией и духовностью та же заморочка, если пытатся искать сходство, паралели или различия...

...Может быть, в этом все дело. Не думать, где выход, а понять, что жизнь
– это распутье, на котором ты стоишь прямо сейчас. Тогда и лабиринт
исчезнет – ведь целиком он существует только у нас в уме, а в
реальности есть только простой выбор – куда дальше.... (с)

пи.си...без редакции...Активность ума как то с утра поддерживать не особо делается...Да и в общем без ума все объективнее глубже... Шиворот навыворот , какая то распутица получается...

...Искусство должно радовать, а не печалить. А если оно нас печалит, эта
печаль должна нас радовать.... Тот же Пелевин

ju-raДата: Суббота, 06.10.2018, 07:56 | Сообщение # 17
...Женя... с пониманием "что за чем " как то понятнее когда предварительно есть еще осознание что за тем? ...т.е. как бы после... Если мотивация поведения не основана на предчувствии, при том что предчувствие находится не в полной мере от чувствия, связаного с предшевствующим неудачным опытом, неразбериха с пониманием в итоге полная... Вот затрудняюсь пока о многозначном выражатся беззначно...Возможно пока...:)

ju-raДата: Суббота, 06.10.2018, 08:03 | Сообщение # 18
...да, успешную жизнь демонстрацией "обналичивают "... В моем разумении успешнось прилагательная характеристика жизни в ритме благодарного Сердца...)

ju-raДата: Суббота, 06.10.2018, 08:21 | Сообщение # 19
...с "познанием себя " сплошное многоточие ... Благие намерения можно озвучить, пожелать, даже "заказать" в горячей молитве...но не обеспечить необходимым усилием... Необходимое усилие тоже зависит от какого то обеспечения...доступ к которому как бы "закрыт " по непонятным причинам...
...Как управлятся с внешними и внутренними факторамив текущем моменте обстоятельств самой обычной жизни...сохраняя курс к обетованной цели, не метатся, не распадатся на фрагменты...не прогибатся, чтобы линия Жизни исправлялась в Путь...Одни обстоятельства мы создаем, в другие попадаем...Как быть гармоничным и в тех и в других со_творцами? Хороший вопрос...)

zaharurДата: Суббота, 06.10.2018, 08:22 | Сообщение # 20
Цитата Фома ()
Эти книги, настоящий бред, не имеющие никакой духовной ценности.Прочел, и можно забыть.

Цитата ju-ra ()
(перенос из темы о двухзначном и многозначном)...Володя (Ф) ...в наглосакском языке "бред " это вроде бы как хлеб...:)

Да и бред тоже бывает разным. Бывает с изюмом, тот особо вкусный. Ну, то есть, когда есть в нём какая-то изюминка, а не жмых жуёшь какой-то.
Судьба любого бреда - съел, и можно в отхожее место сходить ("прочёл, и можно забыть"), главное ведь, какие питательные вещества он оставил внутри.
Тут ещё зависит от способности того или иного организма усваивать эти вещества. А то ведь можно и просто в отхожее место сходить, причём обильно, а организму так ничего и не досталось. И это уже не проблемы бреда, а проблемы организма. Или просто - не твоя это пища, и вся причина. Каждому человеку нужен свой бред.

ju-raДата: Суббота, 06.10.2018, 08:39 | Сообщение # 21
...к примеру, человек наслышан о пользе закаливания... И вроде бы собрался рискнуть...Подошел "за компанию " к проруби в крещенский мороз... Внешне он будет выражать готовность, азарт и что то еще...Но внутри будет скован страхом предчвствия после... Все его энергообеспечение пойдет не на приобретение новых навыков терморегуляции, а не обеспечения внутренних страхов... В итоге благие намерения именно туда и приводят......И никакой магии...биохимия рулит... И знание сами по себе еще не та сила, которая гарантирует перемены... Способ их приобретения еще тот тормоз, вместо ожидаемого стимула...И понимание не обеспеченное знаниями тоже свои "кривизны "... Но с "кривизнами " только и приходится имет дело...Они то и составляют личный опыт ... опыт самопознания ... Опыт самопознания освобождает сасого себя от инвалидности самого себя, формируя тем самым то самое "я есмь " будущее ...НЫНЕ......

ju-raДата: Суббота, 06.10.2018, 09:10 | Сообщение # 22
...на пути к здоровому телу, имеется в виду физическому, препятствием будет то де самое тело, обремененное "прошлым "... И друго тела на пути к здоровому ни у кого нет... И только из него каждому предстоит из "лепит", "рожать", или Творить то самое здоровое, которое все мы друг другу желаем...Но, одно дело "лепить -рожать ", а другое дело Творить... Все самые темные -неотесаные академическим медицинским образован ем "верующие " постулируют, что "ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ "... Попутно, если позволите два наводящих вопроса: в каком отношении находятся понятия здоровье и болезнь... и второй что в самом широком значении подразумевают под "нервами "...? В самом примитивном сравнении и той и другой пары и то и другое "возжи "...С терапией тоже какая то двойственность: то ли кнуто пряничная, толи прянично кнутовая... На другом уровне самосознания те же самые мысли намного интереснее. будут... )

ju-raДата: Суббота, 06.10.2018, 09:26 | Сообщение # 23
...опять все шиворот навыворот... В недоразумении чего важнее начать размышлять... С того что есть или с того как должно быть...? ... Но как нам знать как должно быть, если ничего непонятно и с тем что есть? ... Есть такое слово как "диагноз ", то есть информационное обеспечения некоторо процесса? или статического или статистического клинического факта...даже на основании самых достоверных анализов...? ...Как даная постановка туманных вопросов соотносится к ключевому "познанию себя "? ... Какое поведение, мышление способствует и содействует точному попаданию в цель? ...Ведь не симптомы необходимо лечить, не с диагнозами боротся...не временные улучшения каких то там норм в цифрах? ...А в чьих руках собственно те самые "возжи "... Почему те самы возжи в оказались вроде бы и в руках "наездника ", но озадаченного поиском какой то социальной аптеки ...со скидками и какими то льготами..."обелеченого" трудно читаемым рецептом?

ju-raДата: Суббота, 06.10.2018, 09:56 | Сообщение # 24
...о том как осеняют ответы... Укладываю дровишки в камине по конструкции "пионерского " костра...И так как бы непонарошку в памяти всплывает понятый принцип "финской свечи "... А потом ... "труба Геринга "... Каждый отдельно взятый выделенный мною момент это чей то чей то опыт...разобраный мною до некоторого смыслового слоя...Костры для кого то ежедневная практика, для кого то случай от случая... Кто то собирает костер как попало...а кто то с присущим всякой деятельности благоговением...Наверное в этом и дело...КАК МЫ ЖИВЕМ СВОЮ САМУЮ ОБЫЧНУЮ ЖИЗНЬ, КАК ЕЕ СОЖЕРЖАНИЕ СТАНОВИТСЯ НАШИМ ДОСТОИНСТВОМ, ВЫРАЖЕННЫМ ПЛОДАМИ ЗДОРОВОГО ДУХА... Принцип "трубы Геринга имеет непосредственное отношение к пониманию механизмов самооздоровления ...когда возжи еще пока в ваших руках... К вопросам самопознания этот принцип относится тоже... Свое здоровье волк выращивает не на огороде... Супермаркеты превратили цивилизованного человека в собаку... К собаке при этом я отношусь с уважением...И цивилизацию я ни в чем не обвиняю... К слову еще припомню о двух типах мышления : один образно определим как "мозг льва " и "мозг собаки "(как аналогия всякого дрессированного поведения) ...

ФомаДата: Суббота, 06.10.2018, 11:15 | Сообщение # 25
Цитата ju-ra ()
...Володя (Ф) ...в наглосакском языке "бред " это вроде бы как хлеб...:)
Возможно для кого то и хлеб.
Юра, я теперь пишу не так как раньше (научен опытом) , я не пишу сразу в окошечке темы,  пишу сначала в блокноте, копирую  и потом просто вставляю, в таком методе письма много преимуществ.
А теперь абзац из произведения Левина;
"Пример 8.Многозначная логика и священные книги.
Для чего евреи веками изучают многочисленные комментарии к текстам своих священных книг, хотя эти комментарии часто противоречивы,- спросил священник раввина.А потому,- ответил раввин,что эти комментарии составлены великими мудрецами, авторитету которых мы доверяем, так что, лишь сохраняя всё, даже протворечащие друг другу комментарии, мы получаем всю истину.Ведь не выбрасывают осколки разбившегося алмаза только потому, что одни светлее другие темнее, всё это части одного прекрасного целого - алмаза.Рассказанная притча весьма поучительна."

Так вот в чём оказывается всё дело, в чтении противоречивых комментариев, ну так осколки алмаза и не составляют целого, в этом и ущербность такого подхода к истине.А дальше я читать не стал, не хочу быть похожим на мусоровоз, котоый везёт,  кучу разного мусора из чужих голов.Да и что такое многозначное мышление?
Если человек нашёл истину, да еще что то продолжает искать в человеческой мудрости, этот человек ищет ложь. Проблема человека заключается в том, что он (человек) думает что моральнее сатаны.

Теперь о психологии.Психология призвана исследовать человеческую душу, изучать. Вопрос, как может психология изучать и исследовать человеческую душу если она ( психология) не знает что такое душа? Она может изучать только человеческое поведение, и поведенческие мотивы, которые состоят в основном из желаний, или необходимости.Я тут на одном форуме спросил одного богослова, что такое душа, он мне начал рассказывать из чего состоит душа , разума , чувств, воли, как всё это взаимодействует .......))) , но это не душа ,и душа не состоит из этих отдельных частей в совокупности, это всё только проявления души, а проявления души, самой душой не являются.Никто не знает что такое душа, ни еврейские мудрецы , ни христинские богословы и теологи, не говоря уж о прочих психологах.

Про жизнь тоже можно много чего рассказать )), .Что такое жизнь? Рождение, это первый шаг к смерти, между первым и последним шагом, между первым вдохом и последним выдохом, находится жизнь, люди не хотят жить вечно, они просто не хотят умирать.

Сообщение отредактировал Фома - Суббота, 06.10.2018, 11:47

ju-raДата: Суббота, 06.10.2018, 12:01 | Сообщение # 26
...танатотерапия , Володя, это отдельный разговор... почитай основной с токи зрения познания себя... "мы знаем точно, Воскресенье, есть самый тяжкий в Жизни труд "... (с) Авторитету даной строчки из из поэтического текста Зинаиды Миркиной, не только на слух, доверяю...

...пи.си... с блокнотом идея хорошая...но для меня она как то с потерей живой связи...с пониманием того, что Слово не воробей...)

...может кому нибудь будет интересно понаблюдать и потом самому себе же и ответить на вопрос почему успешные люди вместе с успехом выращивают грушевидные формы тела ...на худышных ногах... Хотя, и неуспешные тоже... Что общего между ними по факту, т.с. на лице? ...

...твоя точка зрения по вопросу "еврейской " многозначности с примесями той самой логики мне понятна...При том что логика с формулами в книге как бы на самом видном месте...
...

ju-raДата: Суббота, 06.10.2018, 12:14 | Сообщение # 27
...первооткрывательство самого себя- труд к Жизни, а не к выживанию...Жизнь по ту сторону комфорта...по другую сторону отчаяния...Естественная телесность необходимая мембранность в отличии от рыночного продукта под брендом "духовность "...литература, музыка, танцы...с бубнами ...и пультом к цветному зомбоящику в придачу...

ju-raДата: Суббота, 06.10.2018, 12:27 | Сообщение # 28
...Володя (Фома) ...я сознательно не стал уточнять авторства "Баллады примет"...Могу ведь и заблуждатся... Повторяющаяся строка "я знаю все, но только не себя " применительно к ходу последующих мыслей и рассуждений будет оставатся ключевой... "Мухи " в переносном значении не обязательно кусаются, "мед " в запечатанных сотах не всегда легкодоступное для многих лакомство...Другими словами образный язык не подотчетен линейной логике, "познание себя "предполагает бесхитростное, честное взаимодействие с самим собой хотя бы...хотя бы, решил подчеркнуть еще раз, в вопросах касаемых Здоровья. Опытным путем с парадоксами в вопросах здоровья сталкиваюсь постоянно... К теоретической психологии точно как и к рафинированной духовности отношусь скептически... Какая связь между типом питания и видами активности, какие поведенческие реакции подотчетны центральной нервной системе, а какие вегитативной, на каком уровне чем и как мы осознанно можем формировать целеполагание с учетом текущих задач и отдаленного будущего в контексте "познания себе ", через накопление опыта ...Для познания себя я всегда в своем распоряжении....Все заработки при такой постановке задачи как бы побочный продукт... Все в общем так, пока между прочим...

Франсуа Вийон

Баллада примет

Я знаю, кто по-щегольски одет,
Я знаю, весел кто и кто не в духе,
Я знаю тьму кромешную и свет,
Я знаю - у монаха крест на брюхе,
Я знаю, как трезвонят завирухи,
Я знаю, врут они, в трубу трубя,
Я знаю, свахи кто, кто повитухи,
Я знаю все, но только не себя.
Я знаю летопись далеких лет,
Я знаю, сколько крох в сухой краюхе,
Я знаю, что у принца на обед,
Я знаю - богачи в тепле и в сухе,
Я знаю, что они бывают глухи,
Я знаю - нет им дела до тебя,
Я знаю все затрещины, все плюхи,
Я знаю, кто работает, кто нет,
Я знаю, как румянятся старухи,
Я знаю много всяческих примет,
Я знаю, как смеются потаскухи,
Я знаю - проведут тебя простухи,
Я знаю - пропадешь с такой, любя,
Я знаю - пропадают с голодухи,
Я знаю, как на мед садятся мухи,
Я знаю смерть, что рыщет, все губя,
Я знаю книги, истины и слухи,

ФомаДата: Суббота, 06.10.2018, 13:23 | Сообщение # 29
Цитата ju-ra ()
танатотерапия , Володя, это отдельный разговор
Я этим никогда не интересовался, люди о жизни то имеют смутное представление, а о смерти вообще ничего не знают, могут только фантазировать, да предполагать всякую ерунду.Смерть, это прекращение связи с внешним миром  на уровне зрения, слуха, вкуса, обоняния и осязания это что касается тела, куда отходит душа,тоже никто не знает,и отходит ли она вообще куда то, или просто перестаёт быть, в басни о бессмертии человеческой души я тоже не верю.Но это отдельный разговор.

Цитата ju-ra ()
...пи.си... с блокнотом идея хорошая...но для меня она как то с потерей живой связи...с пониманием того, что Слово не воробей...)
Я не всегда так пишу.
Цитата ju-ra ()
...может кому нибудь будет интересно понаблюдать и потом самому себе же и ответить на вопрос почему успешные люди вместе с успехом выращивают грушевидные формы тела ...на худышных ногах... Хотя, и неуспешные тоже... Что общего между ними по факту, т.с. на лице? ...
Отвечу так
1Кор.11:21 ибо всякий поспешает прежде [других] есть свою пищу, [так] [что] иной бывает голоден, а иной упивается.
Здесь речь идёт не только об огурцах и помидорах........или персиках, с бананами.

Цитата ju-ra ()
..твоя точка зрения по вопросу "еврейской " многозначности с примесями той самой логики мне понятна...При том что логика с формулами в книге как бы на самом видном месте...
Юра, нет у меня никакой точки зрения по этому поводу.Какая еврейская многозначность?Это о чём вообще?
Цитата ju-ra ()
..Володя (Фома) ...я сознательно не стал уточнять авторства "Баллады примет"
Да я понимаю Юра.....Франсуа Вийон это псевдоним,настоящее его имя
Де Монкорбье ...... я ничего не имею против, ни против него,ни против баллады, ни против того что ты привёл здесь его стихи.

Сообщение отредактировал Фома - Суббота, 06.10.2018, 13:51

ФомаДата: Суббота, 06.10.2018, 13:35 | Сообщение # 30
Цитата ju-ra ()
Для познания себя я всегда в своем распоряжении.
Юра, я наверно зря затронул этот вопрос выше.Нам нужно знать себя, но не путём исследования.Что мы можем исследовать в себе, побуждения,мотивы,поступки?Такой способ исследования себя приводит чаще всего к двум вещам,или к самодовольству, тщеславию,и гордыне, или к унынию,и ложному фальшивому раскаиванию в чём то,....а раскаиваться можно не только в плохих делах или поступках , "положа руку на сердце", но и в хороших, и добрых делах.

Сообщение отредактировал Фома - Суббота, 06.10.2018, 13:48

zaharurДата: Суббота, 06.10.2018, 13:57 | Сообщение # 31
Цитата ju-ra ()
Вот у меня почему-то также в этом вопросе  sml  sml  то же самое ощущение. К тому же, Блокнот (если он, конечно не бумажный) не имеет автосохранения, что при внезапном отключении электричества (я не на ноутбуке печатаю) сводит все свои преимущества к зияющему пропастью нулю  sml

ФомаДата: Суббота, 06.10.2018, 14:51 | Сообщение # 32
Цитата ju-ra ()
К теоретической психологии точно как и к рафинированной духовности отношусь скептически.
К психологии я никак не отношусь, это псевдонаука, разбираться в людях, на бытовом уровне, с которыми имеешь дело или связь  можно без всякой психологии, и это очень просто, здесь нужна проницательность а не психология.
Открыть, это не то же самое что научить
1Кор.2:10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
Цель помазания не в научении, а в пребывании.

1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
Все остальное рафинированная духовность почерпнутая из так называемых духовных книг, философия, религиозная психология, у которой ноги растут из мирской психологии, созданной атеистами и безбожниками.Нужно ли читать духовные книги?Конечно, все подряд, только не нужно ими проверять Библию.

ju-raДата: Суббота, 06.10.2018, 15:00 | Сообщение # 33
...что касается псевдоимени "Франсуа Вийон ", я внутренне согласился с тобою без исследования... Хотя ...литературные вещи как по мне принадлежат все же Франсуа, а биографическая тому самому с приставкой де ...:)

...что касается танатотерапии ... без углубление в даный вопрос самопознание обесмысливается до псевдохристианства с еми особенностями о которых ты делаешь замечание: ложное самодовольство, самоправедность и т.д. и и т.п.... и т.д... и т.п...:)

ju-raДата: Суббота, 06.10.2018, 15:13 | Сообщение # 34
ткрыть, это не то же самое что научить
1Кор.2:10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
Цель помазания не в научении, а в пребывании.
1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете
нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и
неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

..."а нам Бог открыл [это] Духом Своим "... Вот представим себе условно проведенный опрос, с просьбой каждого ответить перечнем вопросов, который стал свидетелем подобного признания из уст тех, кому Бог нечто открыл... Какова их ценность вне того самого пребывания?

ju-raДата: Суббота, 06.10.2018, 15:22 | Сообщение # 35
...протправил...причитал постановку вопроса, немного коряво... но все же понятно... Другой случай из жизнеописаний ап. Павла...когда он сообщает о знакомстве с неким "человеком во Христе ", которому известен опыт пребывания на третьем небе...Какова ценность сообщения Пввла для самого себя , Савла и для слушающих его, впечатленных авторитетом рассказчика...

ju-raДата: Суббота, 06.10.2018, 15:44 | Сообщение # 36
...Бывает, когда кажется, что вот-вот поймешь что-то важное.... Это как свист пули ...Если ты их слышишь, значит, она уже пролетела мимо.... (с)
...интересная интерпритация момента...Но все же второсортная в отошении вопроса о пребывании, а если поточнее, то не имеющая никакого, доже по касательной ...

ФомаДата: Суббота, 06.10.2018, 15:44 | Сообщение # 37
Цитата ju-ra ()
...что касается псевдоимени "Франсуа Вийон ", я внутренне согласился с тобою без исследования...
Я этот вопрос тоже не исследовал.Да и какая разница , я вот тоже здесь Фома, но на самом деле я не Фома.
Цитата ju-ra ()
открыть, это не то же самое что научить
Знаешь в чём заковычка )) все ( так называемые христиане) хотят быть учениками Христа, учиться у Христа,это и есть псевдохристианство, они знают о Христе из книжек из толкований и трактовок, но не знают Самого Христа,...как иудеи знали много о Христе, знали чей Он  Сын, знали Его отца и мать , братьев и сестёр, знали где живёт...но не знали Самого Христа.А всё почему?Они хотели знать научась.
Матф.11:27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
Гал.1:16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

Никто не знает ни Отца ни Сына , кроме них самих, а Павел вообще пишет " открыть во мне ", это же не внешнее научение или обучение чему то,.....так что такое учение Христа?Нет никакого учения Христа,и человеческие учения о Христе , без Христа, просто лживы сами по себе.Открыть что либо, это не научить, открывается то что было сокрыто, если хочешь можно назвать это озарением, Библия для меня не Слово Божие в привычном понимании этого термина, Слово Божие, это то что открыто для меня в Библии, то что я понял и то что я усвоил, без всяких толкователей и трактовщиков со стороны, будь то в книгах, или на словах при личном общении.

Цитата ju-ra ()
..."а нам Бог открыл [это] Духом Своим "... Вот представим себе условно проведенный опрос, с просьбой каждого ответить перечнем вопросов, который стал свидетелем подобного признания из уст тех, кому Бог нечто открыл... Какова их ценность вне того самого пребывания?
Интересный вопрос.

Сообщение отредактировал Фома - Суббота, 06.10.2018, 15:47

ФомаДата: Суббота, 06.10.2018, 15:56 | Сообщение # 38
Цитата ju-ra ()
Павла...когда он сообщает о знакомстве с неким "человеком во Христе "
Некий человек во Христе, это дух Павла,внутренний человек , слитый с духом Божиим опять же в духе Павла.Всё внутри человека.

Сообщение отредактировал Фома - Суббота, 06.10.2018, 15:56

ФомаДата: Суббота, 06.10.2018, 16:00 | Сообщение # 39
Цитата ju-ra ()
Какова их ценность вне того самого пребывания?
Никакой.

ФомаДата: Суббота, 06.10.2018, 16:06 | Сообщение # 40
Цитата ju-ra ()
Бывает, когда кажется, что вот-вот поймешь что-то важное
Понимание всегда неуловимо, понимание это не застывшая субстанция типа; "понял и всё", и заквасился этим пониманием.На одни и те же места в Писании,могут приходить разные понимания, в зависимости от жизненной ситуации в которой хочет просветить тебя Бог.Если я что то понял,я за это держаться не буду, как нечто раз и навсегда понятое без изменений, я отложу это понимание , я ничего не коплю.

ИоанДата: Суббота, 06.10.2018, 22:42 | Сообщение # 41
Статус: Online
ПанапИсали Ёжики заумностей, да такого тут туману напустили,, жуть.... Слов много - конкретика лишь в наездах на всех псевдофальшивых помидор, огурцов и бананов с персиками.
Всех проскланяли, кроме себя любимых. Всех только не себя. Придётся внести некоторые коррективы.

Цитата Женя ()
Наверное, в определённых случаях это нужно.

И это те случаи, когда Слово Божие является авторитотом для ума и языка. Если Оно таковым не является, то можно затрындеть всю ветку форума собственным невежеством о том,
что этого мол в Библии нет, Она того не требует это невозможно, и от этого один вред.

1, 5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть
2. 1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Вот для сравнения пару человеческих мудрствований от "просветлённого Богом" профффесссс-ра околовсяческого словоблудия.

1.
Цитата Фома ()
И с чего начинается это "познай себя"?И требует ли Библия что бы я познавал себя, посредством исследования?Ответ очевиден.Нет.

2.
Цитата Фома ()
Итак, в чём причина гордости? В самодовольстве.Самодовольство от чего происходит?От исследования самого себя.

Лучше уж мешки ворочать, чем абы что трындеть. shades

ФомаДата: Воскресенье, 07.10.2018, 03:41 | Сообщение # 42
Некие местные садоводы думают, что отыскав в Библии пару цитат они решили проблему исследования себя, и заткнули рот собеседнику , восторжествовав над ним, к чему в общем то и стремится в большинстве случаев подобный тип людей, унижая других, своим "всезнайством", как бы между прочим.. Некие местные садоводы думают,  что собеседник ничего не знает о тех цитатах которые он (садовод) сам же и привёл .
Ну что же , разберёмся о чём здесь идёт речь.
Разве в этом стихе идёт речь об исследовании своего внутреннего состояния на предмет плохой-хороший, разве здесь идёт речь о мотивах и поступках в чем исследуют себя люди?Здесь речь идёт что нужно испытывать и исследовать себя на предмет веры. Я разве об этом писал?Я разве писал о том что не нужно испытывать и исследовать себя на предмет веры?
1, 5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть
Вникать в себя и в учение, это разве является исследованием себя на предмет плохой-хороший?
1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
Похоже местный садовод  стремиться к искусственной святости, исследуя своё внутреннее состояния с позиции добра и зла, чем и занимаются мирские люди, они исследуют себя , плохи они или хороши,добры они или злы, правы они или не правы, их заботит , а иногда и беспокоит как оценивают их другие люди,что говорят о них люди, и именно таким типом исследования самого себя и занимается местный садовод, демонстрируя здесь свою искусственную святость и пустую веру.
Как мирские люди узнают, что они в чём-то неправы? Они исследуют себя. Они исследуют свои поступки, вспоминают своё прошлое. Они обращаются внутрь себя, чтобы изучить свои мотивы,побуждения и дела,
Если человек не знает себя, в его повседневной жизни много недостатков, такой человек  часто обходится с людьми неправедно (несправедливо), часто проявляет отсутствие любви (хоть и трындит о любви), гнев, беспокойство и немилосердность, совершенно не замечая этого. Положение становится всё хуже и хуже, но он спокоен и доволен как и местный садовод из которого так и прёт самодовольство, а значит и гордыня, только он почему то этого не замечает в отношении себя, но скор судить о других.

Вопрос местному садоводу. Посредством чего ты исследуешь себя, размышлений, чувств, совести, или посредством своего лукавого сердца? "Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?" читай дальше что там написано.
Человеческое "Я", или ЭГО,  состоит в том что человек смотрит на себя и думает о себе,  всё время исследуя себя анализируя на предмет добра и зла, хороший он или плохой, прав он или не прав.
1Кор.11:21 ибо всякий поспешает прежде [других] есть свою пищу, [так] [что] иной бывает голоден, а иной упивается.
Вот такие вот огурцы с помидорами...персики с бананами.

Из этих стихов видно кто нас испытывает,исследует, и проверяет
Пс.25:2Искуси меня, Господи, и испытай меня; расплавь внутренности мои и сердце мое,
Пс.138:23,24Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои;
и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.
Пс.18:13 Кто усмотрит погрешности свои? От тайных [моих] очисти меня

Ну так кто усмотрит погрешности свои?Ни один, и местный садовод здесь не исключение.

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 07.10.2018, 10:55

ФомаДата: Воскресенье, 07.10.2018, 03:46 | Сообщение # 43
Да, местному садоводу отвечать больше не буду, полный игнор.
Говорить не о чем.

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 07.10.2018, 03:51

ФомаДата: Воскресенье, 07.10.2018, 08:17 | Сообщение # 44
Цитата ju-ra ()
...с "познанием себя " сплошное многоточие
Почему?Я вроде что то написал выше касаемо этого вопроса, скажу теперь проще.Не нужно познавать себя без конца ковыряясь в себе, занимаясь самоедством, которое идёт от мнительности.
   Мы ничего не можем понять о своей душе а в итоге о себе, если всё время будем исходить из душевных переживаний ( это всё равно что как сидеть внутри дома, в каком нибудь дальнем его углу,и гадать о наружнем виде и убранстве дома,о его размерах снаружи, для такой оценки как минимум нужно хотя бы выйти и посмотреть снаружи на дом, с некоторого расстояния) на уровне чувств, какими бы они не были, положительными или отрицательными, ничто в человеке так не изменчиво как чувства, поэтому это очень шаткий и зыбкий путь для познания себя.Не лучше дела обстоят и с разумом, с его фантазиями предположениями и разного рода суевериями, не обязательно суеверия должны быть какого то религиозного характера, вот попы слишком легко объясняют что такое суеверие, с их точки зрения суеверие, это суетная вера, а разве православие сплошь и рядом не суетная вера, то есть не суеверие?
Еще Соломон писал "....суета,сует, все суета, и томление духа....." так отчего происходит это суета, и в итоге суеверие ?
Суеверие это не совсем суетная вера, такое утверждение справедливо лишь отчасти.Суеверие происходит от неспособности ума воспринимать действительность такой какая она есть на самом деле, по разным причинам, объективным, или чаще всего субъективным, исходя из наших личных вкусов привычек,и предпочтений, которые  нередко формируют наши взгляды на жизнь,и здесь много зависит не только от того сколько много мы знаем,сколько от того а понимаем ли мы то что знаем, потому что неспособность ума усваивать знания на уровне понимания, тоже приводит к разного рода суевериям.

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 07.10.2018, 08:23

zaharurДата: Воскресенье, 07.10.2018, 09:46 | Сообщение # 45
Цитата Фома ()
на уровне чувств, какими бы они не были, положительными или отрицательными, ничто в человеке так не изменчиво как чувства, поэтому это очень шаткий и зыбкий путь для познания себя.Не лучше дела обстоят и с разумом, с его фантазиями
Вовчик, ну ты тоже потрошитель  sml   sml  Если из человека убрать чувства, и разум, да и те же фантазии - там ничего и не останется. Любить будет некого, и общаться не с кем.  sml 

ФомаДата: Воскресенье, 07.10.2018, 10:03 | Сообщение # 46
Цитата zaharur ()
Если из человека убрать чувства, и разум, да и те же фантазии - там ничего и не останется.
Володя, разве я предлагаю что то убрать, разум из головы, и чувства из сердца, и жить затворником,или сразу ложиться живым в гроб?Вовсе нет, я о другом, я об инструментах, некоторые суют ложку с кашей в ухо а не в рот, или забивают фотоаппаратом гвозди.   sml   .Мне всегда казалось что я пишу просто и понятно для восприятия, может мне просто это казалось?Теперь будет не так.Усложним общение, и передачу информации  sml 

Я вот Astr(у), Тамару потерял, а ты говоришь любить будет некого и общаться не с кем.....но сегодня она нашлась .... sml
Слушаю вот эту песню, да и размышляю sml

https://www.youtube.com/watch?v=z8p8_FQ_0ns

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 07.10.2018, 10:17

zaharurДата: Воскресенье, 07.10.2018, 10:44 | Сообщение # 47
Цитата Фома ()
Слушаю вот эту песню, да и размышляю
Слова песни очень хорошие, просто замечательные, спасибо, Володя. А музыкальное сопровождение как по мне, хотелось бы немножко понежнее, к таким-то словам. 

ФомаДата: Воскресенье, 07.10.2018, 10:49 | Сообщение # 48
Цитата zaharur ()
Слова песни очень хорошие, просто замечательные, спасибо, Володя. А музыкальное сопровождение как по мне, хотелось бы немножко понежнее, к таким-то словам.
  Я Охочинского давно слушаю, еще наверно с 85 или 86 года прошлого века.
Если тебе хочется понежнее то вот в исполнении Филиппа Киркорова...мне кажется понежнее это, но Киркорова я не слушаю... мои предрассудки понимаешь ли sml

https://www.youtube.com/watch?v=UYCaYHc-4jg

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 07.10.2018, 10:53

ФомаДата: Воскресенье, 07.10.2018, 10:51 | Сообщение # 49
Тихонько перешли на сентиментальность, то есть чувственность  sml

zaharurДата: Воскресенье, 07.10.2018, 10:52 | Сообщение # 50
Цитата Фома ()
мне кажется понежнее это, но Киркорова я не слушаю...предрассудки понимаешь ли
 Ой не, не.  sml  sml  Полностью разделяю здесь твои предрассудки.  sml  Такая "нежность" мне не нужна ("такой хоккей нам не нужен" ) Лучше пусть будет Охочинский.

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » ...Шиворот навыворот... (о Вечном ...и вещном...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: