www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Пятница, 16.11.2018, 04:27 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » ...о Здоровье и Теле... (...)
...о Здоровье и Теле...
ju-raДата: Пятница, 26.10.2018, 05:18 | Сообщение # 1
Статус: Offline
...тема с условным рабочим названием "о Здоровье и Теле " не преследует цели сокрушать чьи то парадигмы, убеждения, стериотипы, привычки, предпочтения ни в сфере личного здравохранения... В вопросе заботы о себе, особенно с возрастом, все исходят уже не из предположений о том, как лучше с точки зрения внутреннего раз_вития и воз _роста, а с позиции самосбережения...О Здоровье принято рассуждать из "третьего состояния", т.е. ни больной, ни здоровый...С понижением условной "нормы " параметров фунционирования систем жизнеобеспечения Тела, с ухудшением качества жизни многие обнаруживают себя в категории ни живых, ни мертвых...
...В даной теме много слов ключевых, которым необходимо самостоятельное толкование...Для этого необходимы навыки самообразования по доступным источникам знаний...Таких вопросах, о значении слов, поисковые интернет системы вам в помощь...Многие диагнозы, с котрыми живут годами, искусственны "на своей поверхности ", и глубокие, если исследовать их как механизмы востановления "нормы "...К примеру "гипер _;гипо _тония ", когда речь идет "о давлении "... Здоровье и Болезни... Эти два понятия не противопоставимы друг другу...как, к примеру Жизнь и Смерть... При том, что и с таким сравнительным противопоставлением с проникновением в более высокие замысли Творца недоразумения с "поляризацией " понятий исчезают вовсе...Верно поставленные вопроси и самостоятельный поиск ответов на них, лучше тысячи самых правильных ответов " с чужого плеча "... Но в некоторые все же стоит вчитатся...чтобы вопросов "от ума " стало меньше...

Цитата
... Заметка для себя, чтобы не потерять. Получено кровью и потом в прямом и переносном
смысле. Прошу прощения, деталей и объяснений сейчас не будет, некогда...

Однозначно: как только появляется сильный стрессор, (а лично для меня самый сильный - это
прессинг времени, чувство, что я не успею и важность этого велика), по полной программе
включается HPA (hypothalamic pituitary adrenal axis), мозг чувствует опасность, как если бы
нападал хищник, это не сбивается успокоительными. Одиночные проявления орг прощает и
это заложено эволюцией. Хронический стресс - нет...

Сильный стрессор приводит к:

- выделению кортизола/адреналина/норадреналина/глюкагона, и как следствие этого
худшему сочетанию элементов диабета 1 и 2 -го типа в физически здоровом человеке:
- подавлению выработки инсулина (его тупо не хватает как в СД1)
- препятствию перемещения GLUT4 к мембране клетки в мышцах и жировой ткани (клетки не
принимают глюкозу, как при инсулинрезистентности при ожирении и СД2)
то есть физически здоровый человек в условиях стресса становится очень больным,
буквально гормональным инвалидом, далее:
- плохая утилизация сахаров, длительные кривые спада (которые любой эндокринолог
признает диабетическими);
- подпитка патогенов сахарами в эти моменты;
- гликирование белков, разрушение сосудов и органов;
- сужение сосудов и невозможность их расслабления => условия для создания локальных "зон-
консервов", ишемии, недостатка кислорода в опред местах, развитие потом в этих местах
всего, чего угодно вплоть до рака;
- ослабление/выключение иммунной системы (кортизол! выключает её временно при острой
опасности => заложено эволюцией), хроническое выключение чревато;
- потеря веса, невозможность его набрать на любом рационе (хо-хо, мой случай!);
- "вытекает, быстрее чем втекает" - еда не успевает компенсировать разрушающиеся мышцы
и жир для глюконеогенеза - опять же кортизол, никакая поджелудочная с этим не справится,
то есть в перерывах между приемами пищи тело тупо активно глюконеогенезит, пестуя
стрессовый ответ; особенно ночью, = утром кортизол максимален;
- финал хронич. стресса - вариант:
а) для людей с сильной поджелудочной: постоянно большие кол-ва инсулина и кортизола, + и -, это очень плохо, начало болезней.
вариант б) мозг принимает решение лучше сохранить b-клетки поджелудочной и допустить высокие сахара и прочее описанное, чем производить в условиях стресса избыточный инсулин и
потерять со временем b-клетки.

Повышают кортизол вне зависимости от стресса:
- никотин
- кофеин/теобромин/теофиллин
- обилие концентрированной фруктозы (сахар, соки, мед, сухофрукты кондит. изделия =
плохо, натуральные клетчаточные фрукты и ягоды - норм!)
При стрессе действие этих веществ на выработку кортизола усиливается многократно.

P.S. не надо есть часто и много, надо создать все условия для нормальной работы
инсулиновой системы, и убрать до физиологического минимума гормоны,
противодействующие инсулину (кортизол, прежде всего); тогда минимальное кол-во любой
пищи будет усваиваться с максимальным КПД; рацион принципиального значения не имеет (в
адекватном понимании). в условиях хронического стресса это невозможно. и любой рацион в
унитаз.............

zaharurДата: Пятница, 26.10.2018, 07:08 | Сообщение # 2
Глядя на этого 90-летнего дедушку, оценивая ясность его ума и крепость тела, и пытаясь это как-то сопоставить с количеством (и качеством) пережитых им стрессов и выделенных при этом тонн  кортизола/адреналина/норадреналина/глюкагона, невольно почему-то вспоминаешь Екклессиаста, о том, что всё в конечном итоге зависит "от руки Божьей", и даже создав
Цитата ju-ra ()
все условия для нормальной работы
ты ещё ничего не гарантируешь своему организму, равно как и при полном/частичном отсутствии этих условий, нет оснований думать, что ты уже обречён. Всё, в конечном итоге, расставляет перст Божий, порой совершенно вопреки всем научным рекомендациям, точкам зрения и расчетам. Это, конечно, не значит, что не надо соблюдать здравые принципы бытия, просто Творец (=парадоксов друг) часто даёт понять "кто в доме хозяин", в том числе и над всеми его физическими законами.

zaharurДата: Пятница, 26.10.2018, 09:07 | Сообщение # 3
Цитата ju-ra ()
Однозначно: как только появляется сильный стрессор, (а лично для меня самый сильный - это прессинг времени, чувство, что я не успею и важность этого велика)
То есть, тот самый "цейтнот", описанный Евтушенко.

Проклятье века — это спешка,
и человек, стирая пот,
по жизни мечется, как пешка,
попав затравленно в цейтнот.

Поспешно пьют, поспешно любят,
и опускается душа.
Поспешно бьют, поспешно губят,
а после каются, спеша...

Вот тут и главная разгадка. Стало быть, все беды от этого состояния "цейтнота" и практического уклонения от вхождения в покой. И болезнь в данном случае как некая вынужденная узда, некий "тот самый шанс остановиться", чтоб

... ты хотя б однажды в мире,
когда он спит или кипит,
остановись, как лошадь в мыле,
почуяв пропасть у копыт.

Остановись на полдороге,
доверься небу, как судье,
подумай — если не о Боге —
хотя бы просто о себе.

Под шелест листьев обветшалых,
под паровозный хриплый крик
пойми: забегавшийся — жалок,
остановившийся — велик.

Пыль суеты сует сметая,
ты вспомни Вечность наконец,
и нерешительность святая
вольется в ноги, как свинец.

Есть в нерешительности сила,
когда по ложному пути
вперед на ложные светила
ты не решаешься идти.

Топча, как листья, чьи-то лица,
остановись! Ты слеп, как Вий.
И самый шанс остановиться
безумством спешки не убий.

Когда шагаешь к цели бойко,
как по ступеням, по телам,
остановись, забывший бога,—
ты по себе шагаешь сам!

Когда тебя толкает злоба
к забвенью собственной души,
к бесчестью выстрела и слова,
не поспеши, не соверши!

Остановись, идя вслепую,
о население Земли!
Замри, летя из кольта, пуля,
и бомба в воздухе, замри!

О человек, чье имя свято,
подняв глаза с молитвой ввысь,
среди распада и разврата
остановись, остановись!

P.S. А дедушка из ролика может потому и не потерял крепости тела, бодрости духа и ясности ума, что он практически пережил ощущение замедления времени, выхода из этого "ускорения свободного падения", пусть даже и таким вот необычным путём.
Прикрепления: 8754061.jpg(152.3 Kb) · 6616918.jpg(49.6 Kb)

ИоанДата: Пятница, 26.10.2018, 10:07 | Сообщение # 4
Цитата ju-ra ()
В вопросе заботы о себе, особенно с возрастом,

Вот видео, что против моих потуг в теплице. Похоже высказывание "жить вредно" рождённая этим миром "правда",, - является истиной в конечной инстанции этого нашего временного состояния.. sad
Теперь похоже впору переходить на репку. Дедка за репку, бабка за детку и т.д. biggrin

ju-raДата: Понедельник, 29.10.2018, 10:13 | Сообщение # 5
...С понятием "цейтнот " всем читающим тему все должно быть понятно... Но стоит внести уточнение о способах пространственной организации жизненных процессов и понимание уходит "в туман "... Способов пространственной организации жизненных процессов всего лишь два: "сверху вниз "... и из "прошлого в будущее"...в образном представлении... или другими словами "вертикальная " организация и "горизонтальная "... "паралельная " и "последовательная " ("линейная " она же "круговая " имея в виду движение часовой стрелки циферблата) ... Вот в "линейной " пространственной организации жизненных процессов и случаются те самые "цейтноты "...когда в ограниченное суточное время не вмещаются разложенные в линию временные отрезки, посвященные исполнению каких то замыслов и планов... Вначале эти отрезки уплотняются... потом "пересекаются ", в отношении каких то планов пересматриваются преоритеты и важности...и т.д., пока не станем наблюдать ритмичность исполнения отдельных замыслов, и время их исполнения может течь паралельным путями... Оба способа пространственной организации предполагают прежде всего внутреннюю самоорганизацию...Без внутренней самоорганизации "вертикальная " пространственная организация жизненноважных процессов едва ли возможна... "Непрестанная молитва" как раз и уаорядочивает прежде всего Человека, прежде чем сруктурируются его намерения, замыслы и дела... Процесс размышления и общения (изложение мыслей в писменном виде) аналогичен... "Цейтнот " в линейной пространственной организации мыслительного процесса (буква за буквой ...слово за словом в буквальном значении) и вертикальной имеет различную природу и следствия...

...

ju-raДата: Вторник, 30.10.2018, 07:45 | Сообщение # 6
Цитата
Вам говорили, что жизнь - это тьма, и в своей усталости вы повторяли то, что
было сказано раньше усталыми. И я говорю, что жизнь - это действительно
тьма, пока не проснется стремление, но любое стремление слепо, пока нет
знания, но и знание любое бесполезно, пока нет труда, Но и труд любой пуст,
пока нет любви; И только когда ты с любовью работаешь, ты соединяешь себя с
собой, и с другими людьми, и с Богом. А что такое трудиться с любовью? Это
ткать ткань из ниток, тянущихся из своего сердца, так, будто твоя
возлюбленная собирается носить эту ткань. Это строить дом с любовью, так,
будто твоя возлюбленная будет жить в этом доме. Это бросать семена с
нежностью и собирать урожай с радостью, будто твоя возлюбленная будет есть
эти плоды. Это значит
наполнять все вещи, которые ты делаешь, дыханием твоей души. И знать, что
все великие мертвые стоят рядом и смотрят.© "Пророк " Халил Джебран

...о составляющей Времени в Труде... О трудностях...временностях... и безвременности (Вечности)

ФомаДата: Вторник, 30.10.2018, 12:40 | Сообщение # 7
Цитата Иоан ()
Дедка за репку, бабка за детку и т.д.
Иоан, сейчас репу днём с огнём не найдёшь, правда некоторые хитрецы-продавцы выдают брюкву за репу.....но брюква это не репа.Складывается такое ощущение, что если бы не Пётр Первый, мы бы и сейчас ничего не знали о картошке или табаке?Конечно если жрать жареную картошку сковородами то ничего хорошего в этом не будет, так же как и с репой,если её жрать вёдрами думая что это принесёт пользу по принципу чем больше тем лучше, то есть полезней... то и здесь с репы тоже загнёшься.А вообще я ничему не верю, ни в  преувеличинном вреде картофеля, ни в преувеличенной пользе репы.....вот так вот и формируют сознание людей и манипулируют им.

zaharurДата: Вторник, 30.10.2018, 13:23 | Сообщение # 8
О прозе и поэзии - в отдельной теме: http://www.svetlica.in/forum/9-328-1

ИоанДата: Вторник, 30.10.2018, 23:07 | Сообщение # 9
Цитата Фома ()
Иоан, сейчас репу днём с огнём не найдёшь,

Да что там с огнём, в смысле тем, что в керосиновой лампе, али самим мазутным факелом,- её вряд ли найдёшь с современным светодиодным фанарём ! sml

ФомаДата: Среда, 31.10.2018, 00:18 | Сообщение # 10
Цитата Иоан ()
светодиодным фанарём !

Цена умилила, эта цена для лохов(Л.О.Х. Лицо Обманутое Хулиганами) . meeting и ведь найдутся такие, купят.

ИоанДата: Среда, 31.10.2018, 13:04 | Сообщение # 11
Цитата Фома ()
(Л.О.Х. Лицо Обманутое Хулиганами)

Цена говоришь,, то вот эта правильная будет?

ФомаДата: Среда, 31.10.2018, 23:49 | Сообщение # 12
Цитата Иоан ()
Цена говоришь,, то вот эта правильная будет?

Не знаю.Даже если у меня на карточке был миллион долларов, я бы не купил фонарик за 28 тысяч руб. И дело здесь не в жадности, а в целесообразности, на что он мне нужен?

Сообщение отредактировал Фома - Четверг, 01.11.2018, 00:53

ЖеняДата: Четверг, 01.11.2018, 07:07 | Сообщение # 13
Хороший фонарик, но дорого, конечно.

zaharurДата: Четверг, 01.11.2018, 07:11 | Сообщение # 14
Цитата Женя ()
Хороший фонарик, но дорого, конечно.
Всё пытаюсь связать цену этого фонаря с замыслом этой темы, но пока что у меня не выходит.

AstraДата: Четверг, 01.11.2018, 07:28 | Сообщение # 15
Цитата zaharur ()
Всё пытаюсь связать цену этого фонаря с замыслом этой темы, но пока что у меня не выходит.
sml Цена фонаря все равно, что приобретение крепости тела, без которой деду репку не найти, чтобы вытащить  sml ....или какой другой вариант  meeting

zaharurДата: Четверг, 01.11.2018, 08:10 | Сообщение # 16
Цитата Astra ()
Цена фонаря все равно, что приобретение крепости тела, без которой деду репку не найти, чтобы вытащить
sml А-а, вот оно что. Ну тогда понятно.  sml

ИоанДата: Четверг, 01.11.2018, 10:00 | Сообщение # 17
Цитата zaharur ()

На самом деле Фома привязал смысл фонаря к поиску полезных телу продуктов, я лишь усугубил поиск их наличия в современной окружающей среде.
Цитата Фома ()
Не знаю.Даже если у меня на карточке был миллион долларов, я бы не купил фонарик за 28 тысяч руб.

Это как с телефонами, у всех знакомых давно крутяки, а у меня две старые Нокии, одна музыкальная другая того же класса в запас, и для поисков:- одну — другой, когда где нить одна затеряется. К тому не жалко потерять так как есть ещё оставленных дома от детей. sml

Цитата Фома ()
И дело здесь не в жадности, а в целесообразности, на что он мне нужен?

Вот тут мы с тобой мыслим одинаково. Расстояние в 1400 метров для освещения перед собой нужно разве что в самолёте, который движется явно быстрее чем пешеход.
100-200 метров вполне достаточное растояние и 2-х доллоровый фонарик с этим легко справляется. sml

ФомаДата: Четверг, 01.11.2018, 10:10 | Сообщение # 18
Цитата Иоан ()
Это как с телефонами, у всех знакомых давно крутяки, а у меня две старые Нокии,
Никто тебя не подслушает с этими телефонами  sml  гаджеты создаются что бы вытряхивать деньги из пользователей.
Цитата Иоан ()
Вот тут мы с тобой мыслим одинаково. Расстояние в 1400 метров для освещения перед собой нужно разве что в самолёте, который движется явно быстрее чем пешеход.100-200 метров вполне достаточное растояние и 2-х доллоровый фонарик с этим легко справляется.
Немецкие фонари были хорошие , длинные такие составные  sml а эти фонари, вроде светят ярко а ничего ладом не освещают.

ИоанДата: Четверг, 01.11.2018, 10:44 | Сообщение # 19
Цитата Фома ()
Никто тебя не подслушает с этими телефонами

Ещё как подслушает, но кому я сдался то на это? Вон Юрий заварил тему и смылся, да и в других местах несколько моих постов-вопросов проигнарировал. shades
Захаруровы ответы повидимому сбили с него охоту тут общатся.

Вот и мы тут нафлудим и тоже скоро смоемся из этой темы. meeting

ФомаДата: Четверг, 01.11.2018, 10:50 | Сообщение # 20
Цитата Иоан ()
Вон Юрий заварил тему и смылся, да и в других местах несколько моих постов-вопросов проигнарировал.
Не впервой.
Цитата Иоан ()
Захаруровы ответы повидимому сбили с него охоту тут общатся.
sml  
Цитата Иоан ()
Вот и мы тут нафлудим и тоже скоро смоемся из этой темы.
Я больно и не горю желанием здесь что либо писать sml  Этот форум полудохлый, похожий на инвалида в коляске  с чуть приоткрытыми глазами, и с катетером в заднице,  местный хозяин слишком много языком умничает, а стометровку пробежать, сразу задохнётся.Смотри, скоро попросит нас отсюда, а перед этим обвинит что мы с тобой здесь начинаем спеваться, и всё против него якобы.

Сообщение отредактировал Фома - Четверг, 01.11.2018, 10:54

ИоанДата: Четверг, 01.11.2018, 10:54 | Сообщение # 21
Цитата Фома ()
Этот форум полудохлый

Зато ценен свободой! biggrin

ФомаДата: Четверг, 01.11.2018, 10:57 | Сообщение # 22
Цитата Иоан ()
Зато ценен свободой!
Ну конечно , это только видимость  sml В грязных болотных сапожищах в спальню никого не пускает.....

ИоанДата: Четверг, 01.11.2018, 11:03 | Сообщение # 23
Цитата Фома ()
Ну конечно , это только видимость

Позволь с тобой несогласится. В спальню можно забрести случайно в сапогах, если она тем соответственно не была обозначена., а так тудысь и вправду нечего переться, ни в сапогах, ни в тапочках, если это не твоя спальня. meeting

ФомаДата: Четверг, 01.11.2018, 11:04 | Сообщение # 24
Вон хозяин прочитал все темы и смылся, ответы заготавливать sml   , как навоз , уноваживать смоковницу  будет.
Лук.13:9 не принесет ли плода; если же нет, то в следующий [год] срубишь ее.
Знаешь в чём прикол этого стиха?Садовник который рангом ниже хозяина, и намного, предлагает хозяину срубить смоковницу самому, а сам садовник "умывает руки" от этого действия.....вот поди разберись, кто здесь хозяин, кто садовник, шиворот-навыворот sml

Сообщение отредактировал Фома - Четверг, 01.11.2018, 11:09

ФомаДата: Четверг, 01.11.2018, 11:08 | Сообщение # 25
Цитата Иоан ()
Позволь с тобой несогласится.
Да я пошутил, ты же понял sml
Цитата Иоан ()
В спальню можно забрести случайно в сапогах, если она тем соответственно не была обозначена., а так тудысь и вправду нечего перется, ни в сапогах, ни в тапочках, если это не твоя спальня.
Понятно, понятно sml   в спальне деревянная кровать под балдахином, с пологом, и альков для молитвы, а мы туда в сапожищах глину и тину натаскивать, пусть даже случайно sml  ....ладно, я выхожу , отдохнуть надо. sml  Ответы обдумать, и заготовить на шпаргалке.Пусть Захарур обижается на меня, мне начихать  sml или пусть выгонит, на это тоже в общем то начхать  sml

Сообщение отредактировал Фома - Четверг, 01.11.2018, 11:11

ИоанДата: Четверг, 01.11.2018, 11:14 | Сообщение # 26
Цитата Фома ()
мне начихать   или пусть выгонит, на это тоже в общем то начхать

Никак ты простудился тут, попробуй аспиринчику с чаем и мёдом на отдыхе. sml

zaharurДата: Четверг, 01.11.2018, 11:19 | Сообщение # 27
Цитата Фома ()
Этот форум полудохлый, похожий на инвалида в коляске  с чуть приоткрытыми глазами, и с катетером в заднице,
  biggrin  biggrin  Что ж ты к нему тогда так присосался-то? Обратная сторона катетера изнутри тебя растёт, определённо.

ФомаДата: Четверг, 01.11.2018, 11:33 | Сообщение # 28
Цитата zaharur ()
Что ж ты к нему тогда так присосался-то?
Тебе это только кажется что я присосался.Интересно же с еврейскими мудрецами побеседовать sml  Забыл что ли?Мудрости у них, как у комара говна  sml 

Сообщение отредактировал Фома - Четверг, 01.11.2018, 11:34

ФомаДата: Четверг, 01.11.2018, 11:36 | Сообщение # 29
Цитата Фома ()
Мудрости у них, как у комара говна

zaharurДата: Четверг, 01.11.2018, 11:43 | Сообщение # 30
Цитата Фома ()
Интересно же с еврейскими мудрецами побеседовать
Ну а здесь где "еврейские мудрецы"?  sml Где ты видел еврейских мудрецов, почитающих арабского классика?  shades

ФомаДата: Четверг, 01.11.2018, 12:05 | Сообщение # 31
Цитата zaharur ()
Где ты видел еврейских мудрецов, почитающих арабского классика?
  Почитать, это что обозначает, это как, уважать что ли ? А за что?А вот как ты думаешь, Агарь кого нарожала от Авраама?Арабов?А Хеттура кого нарожала от Авраама ?А идумеи от кого произошли, не от брата ли Иаковова?Что то больно широко Авраам нашлёпал потомков , и все негодные.

Сообщение отредактировал Фома - Четверг, 01.11.2018, 12:06

zaharurДата: Четверг, 01.11.2018, 12:13 | Сообщение # 32
Ну что ни тема, то к евреям в конечном итоге сведётся.   Вот причём тут "Здоровье и Тело" и сколько мудрости у евреев, и сколько Авраам нашлёпал потомков....  sml Здоров был, вот и "нашлёпал".

ФомаДата: Четверг, 01.11.2018, 15:13 | Сообщение # 33
Цитата zaharur ()
Ну что ни тема, то к евреям в конечном итоге сведётся.
А что тебе не нравится?Евреи спасители мира, богоизбранный народ , гордись.
Цитата zaharur ()
и сколько Авраам нашлёпал потомков
Вот именно, нашлёпал, потому что духовно был никчёмен.После того как получил столько благословений, потащился зачем то за Хеттурой, удовлетворить свой уд вероятно.
Цитата zaharur ()
Здоров был, вот и "нашлёпал".
Точно...откуда догадался?

ФомаДата: Четверг, 01.11.2018, 15:27 | Сообщение # 34
Цитата Иоан ()
Никак ты простудился тут, попробуй аспиринчику с чаем и мёдом на отдыхе.
Не, учёные сейчас говорят что аспирин вреден, а горячий чай уничтожает все полезные свойства мёда, есть способы покреативнее, поприседать со штангой например, до пота  sml

zaharurДата: Четверг, 01.11.2018, 15:40 | Сообщение # 35
Цитата Фома ()
А за что?А вот как ты думаешь, Агарь кого нарожала от Авраама?Арабов?А Хеттура кого нарожала от Авраама ?А идумеи от кого произошли

Цитата Фома ()
А что тебе не нравится?Евреи спасители мира, богоизбранный народ , гордись.
Цитата Фома ()
Вот именно, нашлёпал, потому что духовно был никчёмен.После того как получил столько благословений, потащился зачем то за Хеттурой, удовлетворить свой уд вероятно.

ФомаДата: Четверг, 01.11.2018, 15:45 | Сообщение # 36
Никчему.

Сообщение отредактировал Фома - Четверг, 01.11.2018, 18:08

ЖеняДата: Четверг, 01.11.2018, 18:15 | Сообщение # 37
Цитата Фома ()
После того как получил столько благословений, потащился зачем то за Хеттурой
Так он же отец множества народов. И благословения об этом были, кстати. Так что, всё по плану.

ФомаДата: Четверг, 01.11.2018, 18:21 | Сообщение # 38
Цитата Женя ()
Так он же отец множества народов.

И где эти народы?
Цитата Женя ()
И благословения об этом были, кстати. Так что, всё по плану.
все благословения для Авраама земные, все благословения для евреев земные, нет ни одного духовного.

ЖеняДата: Четверг, 01.11.2018, 18:40 | Сообщение # 39
А какое духовное ты можешь предложить? Я чего-то даже не представляю, какое может быть.. Слушай, а у Иисуса были духовные благословения?

ИоанДата: Четверг, 01.11.2018, 18:44 | Сообщение # 40
Цитата Фома ()
а горячий чай уничтожает все полезные свойства мёда

Даже становиться неполезным, благодаля образованию смол от температуры выше 42 градусов, а вот если запивать тем же чаем, - то полезен! sml

ФомаДата: Пятница, 02.11.2018, 02:01 | Сообщение # 41
Цитата Женя ()

А какое духовное ты можешь предложить? Я чего-то даже не представляю, какое может быть.. Слушай, а у Иисуса были духовные благословения?
Какие земные материальные благословения? Что бы смоква плодоносила, что бы овца не выкидывала, что бы амбары были полные ячменя ...это все земные материальные благословения, они не плохие, но они земные и даны евреям чем они и пользуются до сих пор, и я не утверждаю что это плохо, смешно то, когда другие люди, или другие народы начинают клясть и упрекать евреев за то что те хитры, обманули и облапошили других и живут материально лучше других, ну не все евреи такие, а потом пущай пользуются тем что им принадлежит по праву, лично я не против. ))) я им не завидую, и не посягаю на чужое, на их благословения.Духовное благословение ,жизнь вечная во Христе Иисусе, ...евреи ВЗ знали что нибудь об этом?Ни сном ни духом, Бог утаил от них это благословение?Нет, оно им просто не принадлежит по закону, так в чём их "богоизбранность"?только в том что они присвоили себе эксклюзивное право распоряжаться Самим Богом.А Бог на это их уполномачивал?Нет."Не вы Меня избрали,а я вас избрал" как избрал, так и отверг.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 02.11.2018, 02:51

ФомаДата: Пятница, 02.11.2018, 02:08 | Сообщение # 42
Цитата Иоан ()
Даже становиться неполезным, благодаля образованию смол от температуры выше 42 градусов, а вот если запивать тем же чаем, - то полезен!
Иоан, да я к меду как то не очень, почему то принято преувеличивать некоторые полезные свойства продуктов, делая из пищи подобие лекарства, а я в это не верю, даже если я что то и ем, то сам определяю количество, что , когда, сколько и по какому поводу мне съесть.Я вот куплю мед обычно трехлитровую банку, и стоит он киснет года два, три , он у нас плохо идёт.Я в меде ничего такого не вижу, я не отрицаю он полезен, но не панацея.Я вот тогда отправлял Вовке мед, здесь один товарищь пасеку держит я брал у него, мед такой хороший был золотисто зеленого цвета прозрачный аж переливался на свету, с нежным вкусом без кислинки без горчинки...и сколько вот сейчас смотрю мед на ярмарках, такой мед больше не встречается, а уж меда у нас завались, медовый рай-край )))

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 02.11.2018, 02:20

zaharurДата: Пятница, 02.11.2018, 06:53 | Сообщение # 43
Цитата Фома ()
как избрал, так и отверг
Вообще-то, Володь, даже не касаясь несчастных евреев, следует заметить, что данный принцип не свойственен не только Богу, но и более менее приличному человеку. Взялся - ходи, как говорят в шахматах. Это только всякие Тарасы Бульбы порождали сыновей, чтоб их потом убивать.

Цитата Фома ()
Я вот тогда отправлял Вовке мед

Мёд был что надо, это правда! sml

ФомаДата: Пятница, 02.11.2018, 07:12 | Сообщение # 44
Цитата zaharur ()
Вообще-то, Володь, даже не касаясь несчастных евреев, следует заметить, что данный принцип не свойственен не только Богу, но и более менее приличному человеку. Взялся - ходи, как говорят в шахматах.
 Как интересно всё таки устроено еврейское сознание sml   и ведь возразить трудно, но я возражу, насчёт своей "богоизбранности" евреи крепко приврали.И до сих пор всех уверяют что они богоизбраны, только в эти сказки всё меньше и меньше людей верят , надо же, уже и заготовки приготовили что бы храм построить , вопрос только кому храм?
Цитата zaharur ()
Мёд был что надо, это правда!
Я это просто вспомнил к слову о мёде, без упрёка и напоминания в твою сторону sml

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 02.11.2018, 07:16

zaharurДата: Пятница, 02.11.2018, 07:21 | Сообщение # 45
Цитата Фома ()
и ведь возразить трудно, но я возрожу, насчёт своей "богоизбранности" евреи крепко приврали.И до сих пор всех уверяют что они богоизбраны, только в эти сказки всё меньше и меньше людей верят
Еврейское сознание устроено правильно.  sml  Просто уже это немного другой вопрос. Не тот еврей, кто пейсами размахивает по Иерусалиму, а кто "внутренне таков", т.е "пришедший с той стороны". Бог смотрит на сердце, и называет вещи и личности сообразно их внутреннему устроению. Но если берётся за какую фигуру, то уже не по принципу "избрал-отверг". Бог "не сын человеческий, чтобы ему изменяться".

ЖеняДата: Пятница, 02.11.2018, 07:29 | Сообщение # 46
Цитата zaharur ()
данный принцип не свойственен не только Богу, но и более менее приличному человеку. Взялся - ходи, как говорят в шахматах. Это только всякие Тарасы Бульбы порождали сыновей, чтоб их потом убивать.
Я тоже так думаю. Передумать может только человек, потому что сам он зависит от многих факторов.

ФомаДата: Пятница, 02.11.2018, 07:34 | Сообщение # 47
Цитата zaharur ()
Еврейское сознание устроено правильно.
 Ну конечно, остальные все дураки  sml 
Цитата zaharur ()
Бог "не сын человеческий, чтобы ему изменяться".
А кто говорит что Бог изменяется ?Он меняет условия , нет никаких безусловных заветов, и никогда не было.

ЖеняДата: Пятница, 02.11.2018, 07:38 | Сообщение # 48
Цитата Фома ()
Он меняет условия , нет никаких безусловных заветов, и никогда не было.
А для чего Он меняет условия? Неужели для того, чтобы отказаться от своих заветов?
От тебя, Володя, я не ожидала такого коварства. Прости за такие слова, но подозревать в таком Творца..

ФомаДата: Пятница, 02.11.2018, 07:39 | Сообщение # 49
Цитата Женя ()
Передумать может только человек
Бог тоже может передумать, и ещё как  sml 
Втор.28:63 И как радовался Господь, делая вам добро и умножая вас, так будет радоваться Господь, погубляя вас и истребляя вас, и извержены будете из земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею.
Сначала радовался, а потом злорадовался .....аааа перевод неверный , это как с Давидом, не перепиливал людей, не клал их под молотилки, а работу предлагал трудоустраивал   sml аааааа  тоже перевод неверный . sml 

Ладно, с вами всё ясно  sml надоело ваши фантазии опровергать, фантазируйте дальше............

zaharurДата: Пятница, 02.11.2018, 07:54 | Сообщение # 50
Цитата Фома ()
это как с Давидом, не перепиливал людей, не клал их под молотилки, а работу предлагал трудоустраивал
Ну, не сказать, чтоб "предлагал", скорее "понуждал", а таки да, трудоустраивал.  sml  Не перепиливал, под молотилки не клал, в обжигательные печи не бросал. Его же не Адольфом звали, в конце концов. 
Цитата Фома ()
так будет радоваться Господь, погубляя вас и истребляя вас, и извержены будете из земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею.
Не стоит мерить Божью радость собственной линейкой. Радость-то там тоже не человеческая, сиюминутная, а Божья, дальновидная.  Он же видит наперёд, к чему приведёт та или иная исправительная мера. Бьёт не для того, чтобы насладиться ударом, а вынужденно корректируя таким путём действия глуховатого сына. А радуется, понимая, что таким путём в конечном итоге тот сумеет "спастись и достичь познания истины".

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » ...о Здоровье и Теле... (...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: