Добро пожаловать!
menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » ...о Здоровье и Теле... (...)
...о Здоровье и Теле...
ju-raДата: Воскресенье, 25.11.2018, 14:11 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Цитата Женя ()
то и я вряд ли смогу услышать.

Женя, если ваши вопросы глубокие, то ответы на них  не могут лежать на поверхности... 

Цитата Женя ()
нашел ли он в себе свою истинную сущность?

...а как вы свою истинную сущность представляете для себя? И ОТ КОГО ОНА ПРЯЧЕТСЯ?

ЖеняДата: Воскресенье, 25.11.2018, 16:03 | Сообщение # 52
Цитата ju-ra ()
пока индивид не найдёт свою истинную сущность в себе самом
Это, как я поняла, сказал Станислав Гроф. Вот мне и хотелось узнать, что у него стоит за этими словами. Только лишь теория или какая-то практика.

Сообщение отредактировал Женя - Воскресенье, 25.11.2018, 16:03

ЖеняДата: Понедельник, 26.11.2018, 09:03 | Сообщение # 53
Меня интересовал вопрос, нашел ли С.Г. свою истинную сущность в самом себе, и как изменилась его жизнь, если он её - эту сущность - нашел. )

ju-raДата: Понедельник, 26.11.2018, 09:13 | Сообщение # 54
Цитата ju-ra ()
...До тех пор, пока индивид не найдёт свою истинную сущность в себе самом, любые попытки придать жизни смысл через манипуляции во внешнем мире и достижение внешних целей останутся бесплодным и в конечном счёте обречённым на поражение донкихотством. Станислав Гроф

...поиск в себе самом чего бы там ни было не обязывает  ищущего выходить в публичную плоскость с докладом о результатах поиска... Во-вторых, такое уж корректное слово "поиск", когда речь идет, к примеру,  о "сущности"...Да и откуда нам известно определение "сущности", как не из того же самого источника(интернета), который , возможно...или  скорее всего и закрывает доступ к пребыванию сущности ...в Сущности... 
...Для поиска ответа на сущностные  вопросы нашему уму всегда не хватает времени... Сущность всегда призывает ищущего в состояние пребывания безвременно в безвременье...
...предложению о любых попытках придать смысл жизни через  манипуляции(в самом широком контексте...в случае с Грофом речь идет о манипуляции с собственным мозгом посредством приема фармпрепаратов  и т.п. ) стоило бы тоже принять во внимание...

ЖеняДата: Понедельник, 26.11.2018, 10:52 | Сообщение # 55
Цитата ju-ra ()
посредством приема фармпрепаратов
так там и это присутствует.. удачно, что я не стала тратить время на просмотр ролика. )

ju-raДата: Понедельник, 26.11.2018, 12:09 | Сообщение # 56
Цитата Женя ()
посредством приема фармпрепаратов

Женя, так и сахарин, и аналгин, и т.п. фармпрепараты тоже, не говоря уже о более сильных болеутоляющих средствах...

Цитата
а в решимости пройти через ужасный опыт столкновения с самим собой....

Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.(Рим.7:19)

Цитата Женя ()
удачно, что я не стала тратить время

...мне при таком раскладе не повезло дважды?!...:)

...Вроде бы как запрос был на углубление в понимании "сущности"... Тогда  ...продолжаем боятся всего...?!

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека...(Еккл.12:13)

ЖеняДата: Понедельник, 26.11.2018, 12:57 | Сообщение # 57
Цитата ju-ra ()
Вроде бы как запрос был на углубление в понимании "сущности"...
 Наверное, Вы правы.. Нельзя жалеть полтора часа на то, чтобы углубить своё понимание. Но не пойму следующего предложения:
Цитата ju-ra ()
продолжаем боятся всего...?!

ju-raДата: Четверг, 13.12.2018, 09:18 | Сообщение # 58
Кожа - это один из самых загадочных органов. Хорошие дерматологи говорят, что кожных заболеваний вообще нет. Все заболевания, которые мы видим, связаны с внутренними органами.  Всё  связано с заболеваниями кишечника, лимфы и других внутренних органов.... 

ЖеняДата: Четверг, 13.12.2018, 19:42 | Сообщение # 59
Цитата ju-ra ()
(высыпания при герпесе), такие высыпания, как правило, очень болезненны. Вирус поражает нервные проводники, которые подходят к местам высыпания.
 И я слышала, что хорошо, когда высыпание, хуже, когда герпес не находит выхода и циркулирует внутри. Осложнения тогда сильные.

ju-raДата: Пятница, 21.12.2018, 14:19 | Сообщение # 60
Болезнь или дезадаптация?

ju-raДата: Четверг, 10.01.2019, 07:57 | Сообщение # 61

ju-raДата: Четверг, 10.01.2019, 09:50 | Сообщение # 62

Температурная чувствительность

Сообщение отредактировал ju-ra - Четверг, 10.01.2019, 09:53

ju-raДата: Среда, 16.01.2019, 13:17 | Сообщение # 63
Кому же верить и как рассчитать количество воды, раз это величина изменчивая? Так, она зависит от массы тела, количества натрия в пище, вида пищи, температуры, влажности воздуха, одежды, физической активности и ряда других факторов. Но у нас есть свой механизм регуляции водного баланса – жажда. И простой способ ее использовать – метод тестового глотка....

Цитата
Метод тестового глотка: держите возле себя бутылку. Если вы вдруг почувствовали жажду (или вам показалось, что это жажда), то отпиваете один глоток и останавливаететсь. Если вы почувствовали удовольствие и жажда стала выраженнее, то пьете пока пьется в удовольствие и чувствуется жажда. Если первый глоток «не идет», то следует отставлять бутылку и возвращаться к ней позднее. Cамое главное - почувствовать эмоцию после первого глотка. Ключ к правильному использованию этого, в общем-то очевидного метода, - это умение прислушиваться к сигналам собственного тела, осознанность.

ju-raДата: Четверг, 14.03.2019, 11:32 | Сообщение # 64
Неожиданное о "правильной осанке"

...с 2:50 минуты привнесенная мысль о подмене мышления ...для действия...разговорами ...для разговоров...как по сути темы об осанке так и с перенесением на другие ситуации человеческих взаимоотношений(-действий)...

ЖеняДата: Пятница, 15.03.2019, 11:19 | Сообщение # 65
я не смогла дослушать, потому что шла какая-то подмена понятия осанка понятием положение тела.

Юра, можно спросить, что важного Вы там услышали?

ju-raДата: Суббота, 16.03.2019, 06:22 | Сообщение # 66
...Женя ...Вы имели все основания обнаружить для себя "подмену " ... "на слух "...без опоры на другие чувства...Точно такая же реакция последует на мою интерпретацию мною услышанного, а читаемого Вами... при этом обращать внимание на мой почерк, который не совпадает с ощепринятым классическим по начертанию, и уж точно отличного от Вашего...Что я этим желал сказаать /передать, и почему о том что желал сказать /передать не выразил конкретно прямо...?!
...Точно об этом феномене "прямосидения ", "прямохождения" .."прямостояния" идет речь в видео применительно к осанке... При этом с той самой 2: 50 минуты произносится как бы внутренний монолог лектора, с призывом Понять его, Почувствовать, а не только услышать "со слов"...Он прежде всего мыслить словами для внимающих, он передает свой опыт...на иностранном для меня языке...Когда я слышу его перевод, речь могла бы идти ведь тоже о "подмене "...А потом еще обязательная для понимания необходимая "подмена " при переводе на мой внутренний язык для размышления...потом вот объясняюсь для вас... Лектор наочно демонстрирует скелет человеческого тела, в котором нет прямых линий...при этом от тела в целом по правилам правильной осанки требует прямизны... При этом тело создано под действие, перемещение, внешнюю активность в различных плоскостях...а не под прямосидение, прямолежание, и т.п. Точно также и Слово самое прямое по назначению и действию внутри себя многовекторное, если так можно сказать, какая то его нуменальная часть изогнута как лук, а другая как тетива...ради Сути, которая устремится должна к цели...Но об этом в приложенном видео нет ни слова....Так откуда все это во мне? ..."Какая стрела летит вечно?", или " "Какую дверь нельзя открыть?"...

Сообщение отредактировал ju-ra - Суббота, 16.03.2019, 13:20

ЖеняДата: Суббота, 16.03.2019, 15:45 | Сообщение # 67
Цитата ju-ra ()
произносится как бы внутренний монолог лектора

Мне показалось, что очень много повторов и мало информации. 

И да, Ваша интерпретация мне мало понятна, к сожалению. У меня этот монолог не вызвал никаких ассоциаций. Кроме того, я не услышала в нём чего-то полезного для практического применения. Видимо, я очень прагматична. Увы..

zaharurДата: Суббота, 16.03.2019, 22:00 | Сообщение # 68
Цитата ju-ra ()
Лектор наочно демонстрирует скелет человеческого тела, в котором нет прямых линий...при этом от тела в целом по правилам правильной осанки требует прямизны... При этом тело создано под действие, перемещение, внешнюю активность в различных плоскостях...а не под прямосидение, прямолежание, и т.п.

Видео не смотрел, но вот сама эта мысль (что в теле нет прямых линий и что оно создано под действие, активность в различных плоскостях) показалась весьма интересной и живой. Вот хоть что сделай - не люблю я прямые, закатанные в асфальт проспекты, а люблю узкие изогнутые мощёные улочки с фонарями, живые, вьющиеся тропинки в лесу или парке - так и тело моё не терпит этой заскорузлой прямоты, с её "прямосидением и прямолежанием", поэтому мысль о таком устройстве тела мне очень по душе sml

ЖеняДата: Воскресенье, 17.03.2019, 05:16 | Сообщение # 69
Цитата zaharur ()
сама эта мысль (что в теле нет прямых линий

Володя, это известно из школьного курса по анатомии. Я не умничаю.

Видимо, кто-то что-то взял из школы своё, поэтому для одних является откровением то, что общеизвестно для других. Другого объяснения я дать не могу.

Если в этом мире большинство людей, включая меня, бродит в потемках, естественно, что путь не прямой, а хаотичный.

И даже, если увидишь свет, то гири на ноге, или кандалы, будут усложнять путь.

Будут отвлекать на себя, придётся всё время пытаться от них избавиться.

Я понимаю, что вектор - главное. А "жало в плоти"  куда денется? Понятно, что оно не просто так, но...

zaharurДата: Воскресенье, 17.03.2019, 07:59 | Сообщение # 70
Цитата Женя ()
Володя, это известно из школьного курса по анатомии. Я не умничаю.

Так если б я там учился, Жень!  sml Не до учёбы было. Вот и приходится всё заново постигать, зато с какой радостью!  happy

ju-raДата: Воскресенье, 17.03.2019, 09:20 | Сообщение # 71

ЖеняДата: Воскресенье, 17.03.2019, 10:26 | Сообщение # 72
Прагматичность - это когда польза должна превалировать. Неважно, в каком виде. И это, похоже, подтверждает Ваше:
Цитата ju-ra ()
магматичный(от понятного по смыслу слова "магма"со  значением "застывший")

Цитата ju-ra ()
Не имею представления в чем в связи "с повторами" ваши затруднения...Что не понятного в том, что многократно и многообразно произносится в Библии о покое...?!Точно также  что касается тела , составные скелетные части которого при выполнении различных действий в различных плоскостях при всех их "кривизне" в каждый момент формируют общий баланс, "нейтральные состояния"в котором все тело как бы имеет общий отдых

Затруднения в том, что человеком повторяются одни и те же слова, не несущие в данном случае ничего нового-полезного, способного дать иначе посмотреть на вещи. Всё сказанное просто повторяет предыдущее.

Я не могу сравнить это с Библией, там часто ситуации или слова разнятся. А тут - как мантра, что ли.. Это, конечно, моё ощущение. Но мантру произносят с какой-то определённой целью, а тут - мне непонятно. Поэтому я и говорю, что я очень прагматична. 
Цитата ju-ra ()
Заинтерисуетесь вопросов поглубже, найдете книгу Томаса В.Майера "Анатомические поезда", к примеру

Мне всегда становится очень неловко, когда люди от всей души мне что-то предлагают прочитать или послушать, а мне приходится отказываться от этого, не обязательно, как сейчас, словами, а просто непросмотром и нечтением предложенного.

Мне, почему-то, кажется, что человек лучше знает, что мне надо, а я отвергаю это.

ЗЫ. продублировано из "многоплановых картин". -
Цитата ju-ra ()
так все таки...бытие определяет сознание или наоборот?!

Когда человек болеет, то бытие очень даже может определять сознание. А бывает и не до сознания уже. Картины, они многоплановыми могут быть.

ju-raДата: Воскресенье, 17.03.2019, 13:34 | Сообщение # 73
Цитата Женя ()
Мне, почему-то, кажется, что человек лучше знает, что мне надо, а я отвергаю это.

...когда речь идет о здоровье мало того, что мы взаимно друг другу желаем только из соображений, что лучше быть здоровым... О том, что его необходимо "взращивать", тренировать, испытывать, соблюдать, остается "за кадром"...Всем приятно иметь дело с человеком, "без жала во плоти", просто Павлом...А Савлом?!...

...Говоря об осанке , употребляется фразеологический оборот речи :"Портной все исправит"...или "башмачник все исправит"...в каком то случае за дело возмется хирург...Может все дело не в прямых извилинах?...которые не выпрямлять, а просто пользоватся необходимо...Человек без жала во плоти  себе самому в тягость на кривом пути...

Цитата Женя ()
Юра, можно спросить, что важного Вы там услышали?

...как из всякой пищи каждый организм извлекает что то себе...Вот пища одна по составу, а каждый извлекает свое...Понимаете, Женя?!...Вот и я понимать начинаю...)

ju-raДата: Среда, 10.04.2019, 09:14 | Сообщение # 74
Анатолий Талалакин-MDoctor- Сколько стоит лечиться

«Здоровье не может быть целью, – говорит Виктор Франкл. – Человек, который активно стремится иметь хорошее здоровье, уже не здоров. В той степени, в которой он прилагает к этому усилия, он уже заболевает тем нервным заболеванием, которое называется ипохондрией».

Здоровье, в работах Франкла, обозначается как природой обоснованная второстепенная ценность. Это естественное состояние организма для более важных задач – для того, в чем воплощается смысл жизни каждого конкретного человека. Да, если здоровье сбоит, нужно разбираться, но подменять понятия – делать из здоровья цель, тот самый смысл жизни, это переворачивать все с ног на голову и лишь множить собственные неврозы.

Сообщение отредактировал ju-ra - Воскресенье, 14.04.2019, 10:48

ИоанДата: Вторник, 27.08.2019, 14:03 | Сообщение # 75
Цитата Женя ()
Когда человек болеет, то бытие очень даже может определять сознание

Болезнь, это лучшая пора, потому как при отсутствии оной не бывает никакого выздоровления.
Болезнь зачастую даётся как жало в плоть, дабы слетела спесь гордыни и превозношения над другими.
Чтоб отработать через болезнь восстановления духа и души в соответствующее положение перед Всевышним, определяя нужное сознание.

ЖеняДата: Вторник, 27.08.2019, 14:34 | Сообщение # 76
Цитата Иоан ()
Болезнь, это лучшая пора, потому как при отсутствии оной не бывает никакого выздоровления.Болезнь зачастую даётся как жало в плоть, дабы слетела спесь гордыни и превозношения над другими.Чтоб отработать через болезнь восстановления духа и души в соответствующее положение перед Всевышним, определяя нужное сознание.

По больницам походите, Иоан, и говорите это всё больным людям. Утешьте их так, у Вас хорошо получается.

Сообщение отредактировал Женя - Вторник, 27.08.2019, 14:35

ИоанДата: Вторник, 27.08.2019, 18:51 | Сообщение # 77
Цитата Женя ()
Утешьте их так, у Вас хорошо получается.

Так есть где поучится и Вам, присоединяйтесь!

Пс.89:10 Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет;
и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.

7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений,
дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

Да вряд ли и пойду специально. Может Вы сами?
Поскольку по больницам я не хожу и карточка не толще 2,0 см и просто "техосмотры"

zaharurДата: Вторник, 27.08.2019, 19:21 | Сообщение # 78
Цитата Иоан ()
Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет;и самая лучшая пора их - труд и болезнь

А сам-то при этом 120 прожил, автор этого Псалма! sml  И зрение его не притупилось, и крепость в нём не истощилась. sml  во как бывает  meeting Не ваше дело знать времена и сроки...  sml

ЖеняДата: Вторник, 27.08.2019, 19:51 | Сообщение # 79

Цитата Иоан ()
карточка не толще 2,0 см и просто "техосмотры"

Я Вам не про хождение по врачам написала, а про утешение страждущих в больницах.

ИоанДата: Вторник, 27.08.2019, 21:27 | Сообщение # 80
Цитата Женя ()
Я Вам не про хождение по врачам написала, а про утешение страждущих в больницах.

Так я не знаю подходящих текстов для утешения, разве что вот этот, первопричинный,
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. 30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

Однако и он будет продолжением осуждения. sad
А если предлагать потерпеть, так врачи это сами скажут больным, когда будут готовить тампончик со шприцем. shades

Цитата zaharur ()
во как бывает

Да, это когда внутренняя и внешняя экология впорядке.

ЖеняДата: Среда, 28.08.2019, 07:20 | Сообщение # 81
Конечно, Иоан, Вы правы, но как-то немного непривычно.

ju-raДата: Четверг, 12.09.2019, 09:09 | Сообщение # 82
https://www.youtube.com/watch?v=CUDREbesIn8&feature=share

АлёнаДата: Четверг, 12.09.2019, 09:29 | Сообщение # 83
Лечебное голодание - древнее решение современных проблем (Алан Голдхэмер)

Дата премьеры: 31 авг. 2019 г.
Алан Голдхэмер – доктор хиропрактики и основатель лечебного центра TrueNorth в Калифорнии, США. Одно из направлений деятельности центра – лечебное голодание на воде. В данном выступлении доктор Голдхэмер рассказывает о потенциальных возможностях проводимого под медицинским наблюдением голодания в лечении гипертонии, сахарного диабета и даже рака, а также затрагивает механизмы голодания и стоящие за ним процессы.

Выступление состоялось в рамках Advanced Study Weekend доктора Джона МакДугалла в марте 2015 года.

10:54 Традиционный подход к лечению хронических болезней.
13:38 Главные причины смерти. Высокое артериальное давление (гипертония).
17:07 Эффективность разных подходов в снижении артериального давления.
18:21 Снижение артериального давления при различных степенях гипертонии посредством голодания.
25:39 Типы голодания.
26:50 Определение голодания.
27:33 Биохимия голодания. Как долго может голодать человек.
28:09 Четыре фазы голодания: желудочно-кишечная, гликогенолиз, глюконеогенез, кетоз.
29:13 Кетоз. Биологическая адаптация человека к голоданию.
30:21 Показания для голодания: потеря аппетита, острые и хронические заболевания, ускорение исцеления, изменение поведения, психодуховное.
31:21 Отбор пациентов для голодания.
32:05 Что человек испытывает при голодании.
36:08 Продолжительность голодания.
37:13 Механизмы голодания:
37:59 потеря веса;
38:58 натрийурез;
39:31 детоксификация; два вида токсинов; токсины в животных продуктах;
41:33 Кроветворные стволовые клетки (гемоцитобласты). Голодание в лечении рака.
48:25 Механизмы голодания: индукция ферментов;
50:29 инсулинорезистентность, сахарный диабет;
52:49 повышенная кишечная проницаемость ("дырявый кишечник"); причина аутоиммунных заболеваний;
56:59 баланс автономной (вегетативной) нервной системы;
58:33 психодуховное влияние;
1:01:26 нейроадаптация вкуса.
1:06:28 Исследование безопасности голодания.
1:09:21 Потеря белков и мышечной массы при голодании.
1:11:05 Дозировка воды при голодании.
1:12:54 Лечение пагубных пристрастий посредством голодания (курение, алкоголизм).
1:15:23 Нужно ли голодать людям на здоровом питании и без проблем со здоровьем.
1:19:46 Как часто и как долго есть смысл голодать.
1:23:53 Какую воду пить при голодании.

ИоанДата: Среда, 25.09.2019, 09:16 | Сообщение # 84
Цитата Женя ()
Конечно, Иоан, Вы правы, но как-то немного непривычно.

Женя, есть золотая середина в этом деле. Которую на самом деле следует соблюдать.
Пять минут с небольшим и Вы будете в курсе меры сострадания, всё станет относительно привычнее....

ЖеняДата: Среда, 25.09.2019, 15:00 | Сообщение # 85
Спасибо, Иоан! Интересный взгляд. Конечно, пытаться взять всё на себя - похоже на гордыню.
Но возьмём другой случай: человек причинил другому вред здоровью. Вы согласны, что хорошо бы в этом случае оплатить пострадавшему лечение?
И в семьях бывают разные ситуации, бывают и такие, что, по незнанию, также наносится вред здоровью, физическому ли, психическому, не имеет особого значения. Как в этом случае должен поступать человек после своих злодейских поступков? Выбирать золотую середину или делать всё возможное, но это будет тоже считаться гордыней?

ИоанДата: Среда, 25.09.2019, 21:52 | Сообщение # 86
Цитата Женя ()
Вы согласны, что хорошо бы в этом случае оплатить пострадавшему лечение?

B этом случае идёт речь о искуплении вины. Но так поступит лишь тот, кто хочет искупить свою вину.
Для этого он должен признать её сам или суд. С обеими формами я конечно согласен.
Но бывает, что причинение вреда здоровью произошло в процессе самозащиты, где потерпевший сам хотел причинить вред другому человеку.
Тут действительно для меня не важно какой имеется ввиду. Бывает та-ак достанут психически человека, что тот причиняет физический в ответ.
Каждый случай имеет собственную подоплёку.

Но сколько живу, всё больше убеждаюсь в закономерности происходящего.
Всё происходящее соответствует воле Бога о каждом. Работа божественных законов не отменялась ещё никому....
Написано за всё благодарите стало быть это что-то вроде урока свыше, за недосмотр, недоразмышлизм, за непредусмотрительность и дт. и тп.

Цитата Женя ()
бывают и такие, что, по незнанию, также наносится вред здоровью, физическому ли, психическому, не имеет особого значения. Как в этом случае должен поступать человек после своих злодейских поступков?
Я думаю что злодейство по незнанию быть не может. Незнание оно и есть незнание.
Делающий злое намеренно, знает что делает, а вот признавать конечно своё злое действие не спешит.
Потому что со-Весть отсутствует уже потому, что он это зло сделал.

ЖеняДата: Четверг, 26.09.2019, 09:56 | Сообщение # 87
Цитата Иоан ()
Всё происходящее соответствует воле Бога о каждом. Работа божественных законов не отменялась ещё никому

Давайте более предметно?
Слушаю одну женщину-психолога. Она много говорит об очень плохих матерях по отношению к своим детям, даже категории есть в её классификации.  
В природе мать-животное порвёт любого за своего детёныша.
А у людей мать, по её наблюдениям, причиняет ему столько зла, что ни одно животное этого не может сделать.
А материнский инстинкт вложен в человека Творцом. Или нет для человека?
Так вот материнское зло - это наиболее яркий пример того, как невинный ребенок страдает.
И какое там искупление вины? А пожизненное.

ИоанДата: Четверг, 26.09.2019, 11:06 | Сообщение # 88
Цитата Женя ()
А у людей мать, по её наблюдениям, причиняет ему столько зла, что ни одно животное этого не может сделать.

Цитата Женя ()
Так вот материнское зло - это наиболее яркий пример того, как невинный ребенок страдает.

И какое там искупление вины? А пожизненное.

Вижу в таком посыле так же божественную закономерность.
Если плохая мать рождает ребёнка и через неё прёт зло, то это для того, чтоб этот ребёнок впоследствии отдалился от источника зла, отдалялся и прилеплялся к добру. Где и через кого он найдёт добро, то это уже будет также божественным провидением. А может и не найдёт его вовсе, не откатившись от "яблони", а став инфицированным тем же зарядом.

Ваша эта "пожизненность" условна.
"Пожизненное" искупление продлится до тех пор, пока мать не поймёт то, что она делала и просто изменит себя, свою внутреннюю сущность.
Как только это произойдёт внутри, то тут же изменится и её окружение само собой, без этой пожизненности чувства вины.
Пока этого не произошло, то и идёт воздаяние по плодам матери, пока они (плоды на своём месте и не искоренены) невинный ребёнок на протяжении пожизненного искупления вины матери, начнёт превращатся в "винного", раз мама так добивается его расположения.
Вот тут как раз яблоко и яблоня в продолжение примера.

Вообще я бы тоже предпочёл рассуждать на более конкретном примере того, что Вы имели ввиду, написав предыдущее.
А то я прям гадаю на кофейной гуще о сказакнном. biggrin

Опишите предметнее проблему и мы выделимся в другую тему для беседы. sml

ЖеняДата: Четверг, 26.09.2019, 18:04 | Сообщение # 89
Мы с Вами говорим на разных языках. Я мыслю и говорю на более примитивном, поэтому мне непонятен смысл многих Ваших слов. К сожалению.
Я подумаю, как описать проблему предметнее, если смогу. Спасибо за предложение.

ИоанДата: Пятница, 27.09.2019, 06:08 | Сообщение # 90
Цитата Женя ()
Мы с Вами говорим на разных языках

sml

А я думал, что уже достиг внятного воспроизведения своих мыслей. А оно даже вот так ... sml
Одно понимаю, что это какая-то ваша проблема, но Вы не очень хотите прямо её раскрывать.
Видно и мучаетесь от некоторой "безисходности".

Безисходность перестаёт быть безисходностью, когда оно начинает выходить из Вас словами наружу в общении с другими людьми. Может я и ошибаюсь в этом. Однако зачастую наша гордыня и мнимая самоправедность жёстко этому сопротивляется.
Это трудно преодолеть каждому.
Иногда прибегают для рассмотрения такого дела, представляя его, как проблема "близкой подруги". sml

ИоанДата: Пятница, 27.09.2019, 20:34 | Сообщение # 91
Цитата Женя ()
В контексте сказанного мной выше, Вашу эту фразу я могу понять исключительно однозначно:
Воля Б-га состоит в справедливости Его законов на каждый поступок человека.

Да, это так, но есть ещё такое понимание как четвёртый и седьмой род. Взять всю вину на себя, связывает ребёнок своё состояние с матерью или нет, это не вариант. Поэтому нужно разбиратся более глубоко.
Цитата Женя ()
Но это очень слабое утешение для невинного ребёнка. Страдать за то, что у матери когда-то были проблемы, что она вела себя с ним так.. Даже если он не связывает свои проблемы с детством.

Цитата Женя ()
А Вы, если Вам не трудно, не могли бы мне пояснить, как может проявиться Его милость?

Милость приходит через осознание и смирение. Когда есть ч чем или с кем сравнить всевозможные недуги, то может появится даже благодарность.
Скажем двоюродная сестра жены смирилась со своей болезнью Паркенсона и радуется каждому новому дню. Смотреть на неё трудно, болезнь прогресирует, координация сильно нарушена, речь заторможена. Училка русского языка. Перенесла операцию на мозге, вживлены електроды.

Для чего болезни? Ведь душа куда главнее, чем тело.
Через тело Всевышний корректирует наши души.
В чём заключается страдание вашего ребёнка? Возможно это и вовсе наследственное?
Цитата Женя ()
Если проявляет это физически - психосоматика с отсутствием сил на продуктивную деятельность и полную финансовую зависимость от родителей в своем зрелом возрасте, то это будет наблюдаться как физический ущерб.

ЖеняДата: Воскресенье, 29.09.2019, 06:33 | Сообщение # 92
Всё возможно, Иоан.
Осознать, смириться и успокоиться на этом? Действительно, сделал пакость, подумал: Ведь я сделал пакость! давай-ка прекратим делать это и будем смиренно получать за это всю жизнь плоды этой пакости. Тоже вариант. 
Цитата
и грех мой всегда предо мною

ИоанДата: Воскресенье, 29.09.2019, 09:05 | Сообщение # 93
Цитата
и грех мой всегда предо мною

Неужели какая-то сделанная пакость тяжелее того, что Бог уже никогда не прощает, после осознания и примирения?
Как же тогда должен звучать 76 Псалом???
6 Размышляю о днях древних, о летах веков [минувших];
7 припоминаю песни мои в ночи, беседую с сердцем моим, и дух мой испытывает:
8 неужели навсегда отринул Господь, и не будет более благоволить?
9 неужели навсегда престала милость Его, и пресеклось слово Его в род и род?
10 неужели Бог забыл миловать? Неужели во гневе затворил щедроты Свои?

..................................................................................................................
13 буду вникать во все дела Твои,................................

Цитата Женя ()
Действительно, сделал пакость, подумал: Ведь я сделал пакость! давай-ка прекратим делать это и будем смиренно получать за это всю жизнь плоды этой пакости. Тоже вариант.

Жень давай сравним это высказывание со следующим:- 40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? 41 и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!

Кто Вас терроризирует этим, - кроме Вас ???

Часто, видя и понимая чисто по плотски нам кажется, что то, что с нами приключается, является откровенным, прямым злом.
Но важнее понять другое. Как выглядит это с божественной точки зрения души человека? Так ли это плохо на самом деле?
Может оно для того, чтобы повлияло в последствии именно на душу его...
Ибо Бог заключил всё человечество в непокорности, чтобы проявить милость ко всем.
(JNT Рим.11:32)
Для этого в первую очередь и нужно осознание и смирение.

ЖеняДата: Воскресенье, 29.09.2019, 16:43 | Сообщение # 94
Цитата Иоан ()
что с нами приключается

не с нами приключается, а мы это сами приключаем. 
Одно дело, когда человек просто недоумевает: за что да почему, и совсем другое, когда пожинает плоды, собственноручно выращенные. 
Этот разговор не для этой темы, наверное. За участие очень Вам благодарна.  notworthy

ИоанДата: Воскресенье, 29.09.2019, 21:49 | Сообщение # 95
Цитата Женя ()
не с нами приключается, а мы это сами приключаем.

В лоб или по лбу - невелика разница, я об этом как раз таки и говорил.
Но Вы, заканчивая эту беседу, всё же не ответили на важные последующие вопросы....
То, что мы себе "приключаем" не отключится само по себе, а может даже и усугубляться, пока мы это не сделаем.
И самый главный вопрос, звучащий в голове, должен быть: — для чего всё так, как есть ???
Благословения и терпения Вам от Бога!

ИоанДата: Понедельник, 30.09.2019, 18:27 | Сообщение # 96
Цитата Женя ()
Осознать, смириться и успокоиться на этом?

Просто жить с этим и не идти против воли Бога.

Коротко о противлении божественной воле.

ЖеняДата: Вторник, 01.10.2019, 05:47 | Сообщение # 97

ИоанДата: Вторник, 01.10.2019, 10:54 | Сообщение # 98

ИоанДата: Среда, 12.02.2020, 09:13 | Сообщение # 99
Переворот в диетологии.

AhimsaДата: Среда, 12.02.2020, 20:09 | Сообщение # 100
Вы испытали это на себе, Иоан, прежде чем рекомендовать это ?

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » ...о Здоровье и Теле... (...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: