www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Пятница, 23.08.2019, 07:54 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Наши откровения (после книги Откровения.)
Наши откровения
ZemchuzinaДата: Понедельник, 12.11.2018, 22:07 | Сообщение # 1
Статус: Offline
тема переименовалась

Сообщение отредактировал Zemchuzina - Суббота, 16.03.2019, 23:14

ИоанДата: Вторник, 13.11.2018, 11:06 | Сообщение # 2
Гог и Магог. Самая приемлемая мне версия.

ИоанДата: Вторник, 13.11.2018, 17:50 | Сообщение # 3
Цитата Searching ()
И да, это все же собирательный образ

Cобирает плосколицых и узкоглазых?

ИоанДата: Вторник, 13.11.2018, 17:57 | Сообщение # 4
Цитата Searching ()
не были узкоглазыми и плосколицыми.

Ааааа, это те Гоги Магоги что плохо поступают? happy

ИоанДата: Вторник, 13.11.2018, 18:01 | Сообщение # 5
Гоги — бравый, храбрец;

Так в китайском городе Кантоне зовут тех китайцев, которые ведут торговлю с иностранцами.

ИоанДата: Вторник, 13.11.2018, 18:07 | Сообщение # 6
Цитата Searching ()
Иоан, думаю,что это образ. Это могут быть кто угодно,не обязательно только китайцы или татаро-монголы,инквизиторы...Это народ, в котором один дух - злобы,ненависти,насилия,грабительства.

Википедия.

ГОГА И МАГОГА
— по эсхатологии Апокалипсиса воинственные племена, противники «народа Божьего», которые придут «в последние времена» и развяжут вселенскую, губительную войну. Их исламским соответствием являются Иаджудж и Маджудж. По одному из толкований под «Гогой» понимается имя предводителя, под «Магогой» — название страны и народа. Чаще они интерпретируются как два народа, которых возглавит князь Рош. В Ветхом Завете упоминается сын Яфета (Иафета) Магог, ставший родоначальником какого-то северного по отношению к Палестине народа, связанного с мидянами и киммерийцами. Согласно Книге Иезекииля, Гог — князь Роша, Мешеха и Фувала, подразумевающих территорию кочевого враждебного севера. По позднейшей приписке все они располагаются в земле Магога. Гог по иудейским предсказаниям поведет в последние времена войска кочевников «от пределов севера» на Израиль, когда народ того вернется из пленения. Сам Яхве выступит против Гога, поразив страшным землетрясением его войска, и направит огонь на землю Магога. Безусловно, в иудейской культуре Гога и Магога символизировали враждебный для нее варварский север. Толкование Гоги в качестве народа утвердилось в новозаветной традиции. Такое понимание противоречило его первоначальному смыслу. Племена Гога и Магога явятся с «четырех углов земли» в неисчислимом множестве, приступят к истреблению последних адептов христианской веры, но будут в момент решающей битвы поражены огнем с небес. В христианской литературе развивалась тема их прихода не с Севера, а с Востока. По легенде эти народы, загнанные Александром Македонским на крайний Восток, освободятся и вторгнутся в христианский мир. Мифологема прорыва из заточения запертых до последних времен сил зла была характерна как для христианской, так и для исламской эсхатологии. По одному из предположений термин «Магогу» возник на основе аккадского названия «страны Гугу» — mat Giigu. У Иезекииля Гога ассоциируется с царем Лидии Гигесом. Иудейские толкователи эпохи эллинизма дешифровали «Магогу» как скифов (Иосиф Флавий), мидян и парфян. В Европе в качестве таковых первоначально восприняли гуннов, присвоив их предводителю Аттиле прозвище «бич Божий». Впоследствии в Византии под «князем Рошем» (в греческой транскрипции Ros) подразумевались русские, возглавляющие орды евразийских кочевников, угрожающих западному сообществу порабощением. Еще византийский историк Л. Диакон применял такое объяснение по отношению к походам Святослава на Византию. На Руси нашествие неведомого народа — татаро-монголов, поразивших православный люд своим внешним обликом, — воспринималось как вторжение Гоги и Магоги. «Татары», или «тартары», — пришедшие из Тартара (из тартарары) — есть сила сатанинская. Впоследствии, под впечатлением так называемого «боксерского восстания» в Китае, Вл. С. Соловьев вновь обратился к легенде о предапокалипсическом нашествии Гоги и Магоги, как желтой расы, объединенной идеологией панмонголизма. Н. Федоров в качестве Антихристовой доктрины их нашествия называл буддизм, как воплощавший, по его мнению, лжегуманизм и лжеученость. В образе ожидаемого пятого, красного Будды — Майтрейи — имеются схожие черты с Антихристом. Историк второй волны эмиграции Н. И. Ульянов связывал с темой Гоги и Магоги нашествие маоистов и негритянскую революцию. Источ.: Антихрист: Антология. М., 1995; Мифологический словарь. М., 1991; Багдасарян В. Э. Образ Антихриста в русской историософской мысли // Армагеддон. 1999. № 1; Асонов Н. В. Эсхатологические ожидания и начало перерождения Киевской Руси в Русь Святую // Армагеддон. 1999. № 3.

ИоанДата: Вторник, 13.11.2018, 18:15 | Сообщение # 7
Цитата Searching ()
Может это один из рогов зверя,который в свое время будет уничтожен?

А тебе это зачем?
Судя по многочисленным предсказаниям современных пророков, то думаю что это в основном Китай, который неимоверно наростил свою мощь. Земли им мало, а широта земли по мередианам считай таже. Да их на самом деле как песка на пляже. Но я тут не знаток. meeting

ИоанДата: Вторник, 13.11.2018, 18:22 | Сообщение # 8
Цитата Searching ()
А зачем ты тогда читаешь читаешь Библию?

Просто для разнообразия. shades

ИоанДата: Вторник, 13.11.2018, 18:26 | Сообщение # 9
Цитата Searching ()
Так бы сразу и сказал

Так сразу и сказал, тут же, как только ты задала свои вопросы. sml

ИоанДата: Вторник, 13.11.2018, 19:56 | Сообщение # 10
Цитата Searching ()
Нет.Ты сказал это позже.

Вопросы заданы в 18:20, а ответил я тебе в 18:22 prof Разве две минуты это считается уже позже? meeting
Цитата Searching ()
Вот именно. "число их как песок морской."

Так это же Китайцы Чинайцы !!! biggrin

zaharurДата: Среда, 14.11.2018, 06:32 | Сообщение # 11
Цитата Searching ()
Захарур! А ты что думал или думаешь по этому вопросу?
Вообще ничего  sml Мысли чего-то никак не хотят в эти поля идти  sml

zaharurДата: Среда, 14.11.2018, 13:58 | Сообщение # 12
Цитата Searching ()
Почему?
Возможно, потому, что нельзя объять необъятное. Невозможно же думать обо всём. meeting  Я вообще человек достаточно "узкоколейный", не "широкого профиля". Невозможно ведь каждому разбираться во всём, а тем более хорошо. Каждому дано исследовать какую-то свою область, и внести туда свою лепту. А когда человек и жнец и чтец и на дуде игрец, то он, на самом деле, совершенно бесполезный человек, потому, что лишь нахватался вершков во всём, а думает, что обладает каким-то знанием. Невозможно быть одновременно и хорошим поваром, и хорошим музыкантом, и хорошим врачом. Такая "мультимедийность" прежде всего говорит о какой-то поверхностности приобретённых знаний и умений. Поэтому о гогах и магогах ничего не могу сказать .

zaharurДата: Среда, 14.11.2018, 14:58 | Сообщение # 13
Цитата Searching ()
вот и поговорили,называется.)))
Нет sml , это просто значит, что лично у меня ответа на этот вопрос нет. Значит, он есть у кого-то другого.

zaharurДата: Среда, 14.11.2018, 16:09 | Сообщение # 14
Цитата Searching ()
Захарур, а если подумать тебе хорошенько по этому вопросу?
Когда начинаешь думать о том, о чём совершенно не думается, то "хорошенько" точно не получается  sml

zaharurДата: Четверг, 15.11.2018, 07:15 | Сообщение # 15
Цитата Searching ()
Захарур! Удали, пожалуйста, эту тему. Коль так все вышло,то и смысла нет развивать эту тему.

Вика, мне тоже так кажется, что тема бесперспективна, но она уже содержит не только наши с тобой сообщения, поэтому это будет неправильно с моей стороны. Человек пишет какие-то свои мысли, отвечает на вопросы, тратит на это время, а я приду и на крестик нажму? Ну как-то неверно это. Если Иоан не против удаления, то пусть удалит.

ИоанДата: Четверг, 15.11.2018, 14:32 | Сообщение # 16
Цитата zaharur ()
Человек пишет какие-то свои мысли, отвечает на вопросы, тратит на это время, а я приду и на крестик нажму? Ну как-то неверно это.

С точки зрения женской логиги это ой как ещё верно. Особенно если это в пику обидчику, никак не помесчающемуся под каблук. sml

Хорошо, удалю, если Вике от этого станет легче на душе. Надеюсь мы ещё не стали непримиримыми врагами, а удовлетворения желания может послужить смягчению наших отношений.

Или уже нет! нет!, никогда!!! Да? sml

Викусь — не дуйсь!

Жаль, выбор цветов в смайлах невелик....

ZemchuzinaДата: Пятница, 16.11.2018, 02:04 | Сообщение # 17
Цитата Иоан ()
не дуйсь!

Иоан, отвечу тебе по поводу "не дуйсь" здесь. В ретираднике больше не хочу что-либо говорить. Только не надо искать в моих словах поучительства и т.д. в этом роде. Все мы здесь,задолго до нашей встречи в виртуале,  уже "ученые" Богом и жизнью, что у каждого своя степень от кандидата наук до профессора. )) Так что никакого поучительства нет и не должно быть. Потому что как только такая нотка появляется среди такого круга, то и в этом случае общение сходит на "нет". Я говорю только свое мнение и свою точку зрения.
Так вот. Мне думается, что Захарур,насмотревшись на форумы с их враждебными баталиями, где ему тоже пришлось общаться, здесь создал свой райский уголок. Поэтому у него здесь и букашки, ))и садовники,)) и фонарщик....)) Он старается его раскрасить и наполнить своим светлым и чистым миром... Это действительно напоминает жилище,где есть свой уют, своя красота, оригинальность...А мы?А мы приходим и со временем начинаем ругаться,обзываться,подозревать друг друга, кричим друг другу в след...И  у некоторых здесь появляется уже простое желание (перешедшее уже в привычку) просто выпустить пар,скопившийся совершенно в другом месте и не выпущенный там же по разным причинам, так лучше здесь,ведь он все стерпит,здесь никто не мешает,делай,что хочешь... Ну кому бы такое понравилось в его собственном доме?! Да,это виртуал.И сайт это не дом вроде.Тем не менее его создал конкретный человек и все приходят общаться к нему, но со временем выливают ему всю свою грязь из прошлого,что,в принципе,не относится к нему. А он все это терпит,терпит и терпеливо старается всех помирить. Ну у человека и так работа связана с людьми,где и обстановка нездоровая,мягко говоря, и постоянное напряжение связанное с ответственностью за людей. И вот этот сайт для него как отдушина, где ему просто хочется общаться с верующими. Но, в действительности, его кошмар продолжается и здесь. Я понимаю, что у всех какие то свои личные сложности и трудности, но мы же приходим общаться к нему,сюда. Может нам всем надо просто научится понимать,ободрять и поддерживать друг друга, и спокойно делится своим пониманием,мировоззрением и все. Может этого в первую очередь от нас хочет Бог,раз мы все тут собираемся?

А если я являюсь раздражителем здесь, то лучше уйду отсюда,чтоб не добавлять Захаруру еще больше проблем.Пусть его уголок хоть на немножко,да будет светлее. Тем более,что так уже здесь делала не раз. Три раза уже регистрировалась сюда.))

И что самое страшное, и это мое мнение уже относится к этой теме, на мой взгляд  сейчас происходит ужасное,что и написано в Библии, что некоторые люди разными способами запрещают говорить о любви и проявлять ее даже в среде верующих, где она наоборот должна изливаться. Ведь Иисус Сам показывал Свою любовь, за что и пострадал. То есть вынуждают других любящих ожесточаться и охладевать. Не понимая при этом, что если кто не боится любви, а наоборот тянется к ней, пусть с ошибками и падениями, но тянется, то любовь и будет с таким. А те,которые прячутся от ее света, вот они и будут охладевать и им будет очень холодно.

и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
претерпевший же до конца спасется.

(Матф.24)

Сообщение отредактировал Zemchuzina - Суббота, 16.03.2019, 23:15

zaharurДата: Пятница, 16.11.2018, 06:54 | Сообщение # 18
Цитата Searching ()
Захарур,насмотревшись на форумы с их враждебными баталиями, где ему тоже пришлось общаться, здесь создал свой райский уголок. Поэтому у него здесь и букашки, ))и садовники,)) и фонарщик....)) Он старается его раскрасить и наполнить своим светлым и чистым миром... Это действительно напоминает жилище,где есть свой уют, своя красота, оригинальность...
Вика, спасибо за добрые слова.   Уходить, конечно, никуда не надо. Светлее от этого уголок не будет точно. Я думаю, что все знания и библейские цитаты и размышления не будут иметь никакого смысла, если люди не будут при этом греть друг друга добром, даря другим накопленную внутри частичку света - у каждого свою, и не будут гасить эту частичку в другом, даже если они её не понимают. Это должна быть искренняя, своя частичка - пусть у одного она будет выражаться в стихах, у другого в барельефах, у третьего - в коротких эссе - у каждого здесь свой язык, свои "колокола". Важно лишь то, чтобы приносимое тобой не разрушало, а созидало, несло тёплый свет в души других людей. А без этого все "гоги и магоги"  выглядят таким пустым, сухим и бессмысленным, что хочется поскорей уплыть от всего этого в совершенно другой мир, где звучит поэзия Джебрана и идёт такой близкий и понятный душе серебристый грибной дождь...

ИоанДата: Пятница, 16.11.2018, 08:41 | Сообщение # 19
Цитата Searching ()
Иоан, отвечу тебе по поводу "не дуйсь"

Спасибо что ответила и ОСОБО за то, что в твоём письме действительно нет ничего такого, что бы мне непонравилось.
Если так и дальше пойдёт, то охладевание в любви нам не грозит. Охладевание это на самом деле смерть, ни больше не меньше.

Цитата Searching ()
В ретираднике больше не хочу что-либо говорить.

У меня возникла мысль вовсе удалить закопать накопленное там удобрение, заменив на обычную "ямку за станом" просто на всякий случай.
Эти "места" никому тут уже не интересны и не добавляют, как ты говоришь, уюта вовсе.
Однако эта схема контейнерного типа хранения, была принята на вооружение Захаруром и отличалась от моего видиния устроения порядка для уюта.

Теперь в европе, по новым законам, никаких строений связанных с отхожими местами быть недолжно, это потрит общую экологию через грунтовые воды и воздух. shades
Всё должно вытекать на переработку и утилизироватся сразу. У меня в данный момент все гозоны перекопаны эксковатором. biggrin
Хочется быстрей заровнять это до зимы, пока не замёрзло. Такие вот дела.

Это тебе!

Прикрепления: 6794145.jpg(124.5 Kb)

zaharurДата: Пятница, 16.11.2018, 08:53 | Сообщение # 20
Цитата Иоан ()
"ямку за станом" просто на всякий случай.
А чем отличается "ямка за станом на всякий случай" от "ретирадника"? Суть то одна и та же остаётся. Да и не Захарур это придумал, про отхожее место, то что оно "должно быть"  записано в Писании. А какая табличка там будет висеть - "ямка за станом" или "ретирадник" - никакой разницы нет. В ретирадниках тоже отвод имеется, и через трубы "добро" уходит". Смысл-то в том, чтоб в самом стане не испражнялись, а, тем более, в скинии.

ЗЫ: А в Европе анализы испражнений часом не отменили? На предмет выявления глистов и прочих нечистей, с целью их последующего уничтожения? Они, европейцы, конечно, вперёд семимильными шагами идут, да вот только, кажется мне, ревнуя об экологии внешней и снося преждевременно ретирадники, они оставляют эти ретирадники внутри себя, которые потом принимают чудовищные формы всяких извращений и перерастают в содомы и гоморры.

ИоанДата: Пятница, 16.11.2018, 10:06 | Сообщение # 21
Цитата zaharur ()
они оставляют эти ретирадники внутри себя, которые потом принимают чудовищные формы всяких извращений и перерастают в содомы и гоморры.

Да, ты прав, когда человек не имея привычки прощать, накапливает в себе негатив, складывая негативные этоции по контейнерам., Когда солнне заходит во гневе, когда новый день не приносит в себе прощение и мир, человек превращается в ходячий ретирадник, эдакое отхожее место и своему ненавистному оппоненту в каждом ответе, имеет удовольствие демонстрировать с-одержимое его собственного "контейнера", вновь и вновь обвиняя, извращая и намекая, что не он сам является хранителем и разносчиком заразы, а кто-то другой. (ОНИ) shades

Участь таковых в конечном итоге — дурка.... К сожалению конечно, и это не моё исследование, а научно доказанный факт.
Избежать не помогут ни райские уголки, ни покладистые любвеобильные словословящие певцы этих уголков, ни Джербаны, ни серебристые дождички.

Всё что попадает сверху на навоз, становится навозом. Нужно сначала очистить внутренность чаши, а не мазать гроб снаружи яркими, веселящими дух, красками.

39 Но Повелитель сказал ему: – Вот вы, блюстители Закона, очищаете чаши и тарелки только снаружи, в то время как внутри вы полны алчности и злобы.

zaharurДата: Пятница, 16.11.2018, 11:21 | Сообщение # 22
Очищать надо внутренность СВОЮ, а не ходить с указующим перстом квалифицированного психолога, ставя людям серьёзные диагнозы на основании копипастов и многоточий, и разрушая в людях мир. Ты оскорбил человека, к тебе вообще никак не пристававшего, и завел к подобным действиям другого, а после призываешь других к миру и прощению, никоим образом при этом не признав пагубность собственных поступков.

ИоанДата: Среда, 21.11.2018, 13:06 | Сообщение # 23
Цитата Searching ()
Очень красивая роза.Спасибо.))

Спасибо, что оценила, и заметь, она не сорвана! Вот поэтому и умалить мой жест тут никому не удасться, мол мёртвость сорванного цветка.... .
Цитата Searching ()
Размышляла эти дни... Больше я не верю в "христианскую" дружбу. Либо она есть сама по себе,либо ее нет,и никакие духовные уровни и познания в этом не помогут.А если она есть, то с ней можно и духовно расти и т.д. в этом роде.

Так я нигде такого утверждения не озвучивал. meeting Я верю во взамоуважительные отношения, когда на ты только от того, что мы не превозносимся друг над другом и это подтверждается остальным фоном слов и букв.

zaharurДата: Среда, 21.11.2018, 15:23 | Сообщение # 24
Цитата Searching ()
Просила не оффтопить здесь, а сама оффтоплю. ))
Ну можно просто немного изменить название темы. Скажем, не книга Откровения, а книга откровений  sml Ну, кому чего открылось, о дружбе в том числе. :)

ИоанДата: Среда, 21.11.2018, 19:20 | Сообщение # 25
Цитата Searching ()
Как же долго я не могла додуматься,что это мое желание в действительности было всего лишь соблазном для моих собственных претыканий.

Когда меня это накрыло так же, то равновесия искал в следующем:- Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
(RST Фил.3:13)

В одном обширном переводе эти слова Павла звучат так: Дорогие братья, я не думаю о себе, что я уже достиг его, но одно я делаю: я забываю лежащее позади меня и простираюсь к тому, что лежит передо мной,

Цитата Searching ()
Но раньше и до недавнего времени я наивно считала,что дружба среди христиан более и намного реальнее,чем в миру.
Моё "откровение" мне этого не различает., sml хотя в теперешнем конкретном времени в миру вообще с этим трудно людям.
Разве что у них настолько схожи интересы последнего времени, например попить пива, водки на рыбалке, пострелять дичь на охоте, посидеть в компании дам, как в этом посте... куда христиане в друзья не вписываются.

ИоанДата: Среда, 21.11.2018, 21:59 | Сообщение # 26
Цитата Searching ()
не ходя по темам друг за другом и бурчать)))

Вика не поверишь, не могу Вовочку об этом забытии упросить уже не один год.
Это его такое жизненное непреодолимое хобби получается. sml

Проблема в общем да и частности, очень похожа на ящик с потерянными рабочими перчатками.

У левши лежат абсолютно все правы-е. У правшы остаются все левые.

У левши нет - левых (Утеряны), у правши нет - правых, (тоже утеряны в процессе спешки). shades

Чтоб выровнять ситуацию, следует объеденить ящики, но тот, кто обладает правой стороной ни за что не хочет менять их на часть левых, ну что тут попишешь. meeting Пусть на изнанку, но своё "правое", ha-ha

ИоанДата: Среда, 21.11.2018, 22:14 | Сообщение # 27
Цитата Searching ()
Что то инет мой тянет...Так долго отправляются сообщения сюда.

Вика, чисть, чисть, и чисть комп!

ИоанДата: Четверг, 22.11.2018, 09:50 | Сообщение # 28
Цитата Searching ()
Переведи, Иоан.

Я бы и рад перевести, но подробное разъяснение заведёт в новый круг обвинений. Тут надо просто считать суть слов, поняв ситуацию.

Цитата Searching ()
Вы же ОБА благоразумные,здравомыслящие и поэтому сможете понять друг друга так,чтоб потом без трений общаться.Как сам то думаешь?

Думаю можно, но есть условие которое ты сама и озвучила раньше.

Вот как раз преодолимость этого завязана на вампиризме.
Вампиры питаются энергией эмоций, плохие эти эмоции или хорошие, это дело второе.

Для постоянной подпитки нужны жертвы. Поэтому их обычно садят на "цепь виноватого", сочувствуюших на "цепь сочуствия", врагов на "цепь осуждения".
Круг замыкают на себе и дело пошло. Оправдания на всевозможные обвинения, ответные тирады на сфабрикованные и подогнанные причины,
также сюда входят оправдывания за срывы, — жертве предписано оправдываться, оправдываться и изворачиватся в ответ на поведение вампира.
Вот это как раз таки и несёт в себе необходимую ему энергию.

Так же, если коротко и образно, шизофрения любит стресс и всячески провоцирует его появление на фоне общения индивидуумов.

Пока человек не избавился от собственного вампиризма, забывать и прощать никому ничего не станет, это ВОВСЕ не в его интересах.

Такое поведение у многих вызывает отвращение и агрессию, поэтому они покидают круг такого человека. Но внимание, приветливость, мягкость, присутствует всё время.
Это "покупает" непосвящённых и привлекает в ряды сочувствующих для дополнительного эмоционального фона.

Вместе с тем наличие и проявление скрытых раздражителей замечает далеко не каждый. Но это делается на столько умело, что поймать за руку очень трудно, тем более удержать.
Всегда есть пути отхода, - от обычного молчания и игнора конкретного факта, до извращения ситуации на изнанку.

Алкаш никогда не признает своей болезни, ровно как и вампир своей. meeting

Вот такие тебе мои откровения из психиатрии. notworthy

zaharurДата: Четверг, 22.11.2018, 11:12 | Сообщение # 29
Иоан, твои "откровения из психиатрии" сами попахивают каким-то диагнозом, но ставить его не буду, я не специалист. Одно скажу - то, что ты пишешь здесь о других людях (подразумевая меня и Юру) является абсолютной чепухой и не содержит в себе ни йоты правды. Генератор этих обвинений, искажённых образов других, породитель всех этих кажущихся тебе "вампиров", "манипуляторов" и теорий иудейских заговоров сидит где-то глубоко внутри тебя, как некий чип, и, прежде всего не даёт тебе самому покоя, а по временам выходит, как торнадо из напёрстка и переносится на совершенно невинных людей, попутно разрушая мир на форуме и создавая здесь нездоровую атмосферу. Атмосферу, которая действительно нужна твоим фантомным вампирам, только искать их нужно совсем не там, где ты их ищешь. Кстати, один из общеизвестных признаков того диагноза, который ты ставишь здесь другим - это поиск кажущегося внешнего объекта вещания, "голосов", тогда как на самом деле источник этого вещания находится внутри самого больного.

В отношении моего "вампиризма". Я вмешался в процесс, когда сначала ты один, а потом и вдвоём с Фомой, увлечённым твоим вдохновением, стал незаслуженно оскорблять человека и ставить ему психиатрические диагнозы. Сам начал унижать Юру, сам стал выискивать в его размышлениях какие-то жуткие несуществующие составляющие, - в его местоимениях, паузах и точках, и потом ищешь каких-то "вампиров", которые тебя якобы на всё это спровоцировали. Мои действия (вмешательство в ваш "диалог") имели единственное намерение - остановить эту вашу поножовщину, чтобы вы перестали злословить невинного человека. Мне абсолютно неинтересны подобного рода разборки, мои интересы и на этом сайте и в жизни лежат в совершенно другой области. Но если будут проявляться подобные нападки на невинных людей я и впредь буду вмешиваться в деятельность таких "психиатров" и их ассистентов, пусть даже услышу при этом такого рода "откровения" в собственный адрес. Останови собственную заочную "психиатрию", направь свой исследовательский интерес в собственное сердце -  и все преследующие тебя в твоём сознании "вампиры и манипуляторы" исчезнут без следа.

ИоанДата: Четверг, 22.11.2018, 12:33 | Сообщение # 30
Цитата zaharur ()
является абсолютной чепухой и не содержит в себе ни йоты правды

meeting
Цитата Иоан ()
Алкаш никогда не признает своей болезни, ровно как и вампир своей.

Цитата zaharur ()
Генератор этих обвинений,
Никакие это не обвинения,
это изложение моим больным одержимым видинием накопленных фактов и сопоставленных с имеющимися исследованиями, в такой вот простой форме.

Как ты и говорил в одной картинке:- хочешь помочь дураку - сам дурак.

Эт я про себя, если что....

ИоанДата: Четверг, 22.11.2018, 13:12 | Сообщение # 31
Цитата Searching ()
Может не ящики надо объединять, а достаточно поменяться перчатками?

Знаешь, я было подумал про себя после наездов Захарура, что люди не общаются тут из-за меня.
Дай, думаю, проверю. Пропал на пол года и что? вообще тишина. Вернулся - зашевелились, вот тебе и неправда. meeting

Не диссертацию же мне писать на эту тему со свеми конкретными моментами в деталях нашего общения,
коих пояснение для йоты правды займёт больше времени, чем всё наше предыдущее общение за весь период... .

Всё это ни к чему.
Был был нормальным, да как хозяин этого сайта, да сказал, согласен с твоим предложением начать новый этап нашего общения...
Но нет, молчёк, игнор, - снег то уже поди раскалился в мозгу. sml Не в интересах опустошить ретирадные кубышки с "ценностями"

.........................................................
Некий чудак и поныне за Правду воюет...
Кстати, в речах его правды — на ломаный грош:
"Чистая Правда со временем восторжествует —
Если проделает то же, что явная Ложь!"

В.C Высотский.

ЖеняДата: Четверг, 22.11.2018, 13:49 | Сообщение # 32
Цитата Иоан ()
Вот такие тебе мои откровения из психиатрии.
Иоан, Вам, наверное, очень легко живётся среди людей, ведь Вы их видете насквозь и всегда можете, не дожидаясь неприятностей, смягчить ситуацию, а то и вовсе покинуть её. Это очень ценные знания в наше время. 

ИоанДата: Четверг, 22.11.2018, 15:39 | Сообщение # 33
Цитата Женя ()
и всегда можете, не дожидаясь неприятностей, смягчить ситуацию, а то и вовсе покинуть её.

Да вы правы Женя, смягчать постоянно надоедает и придаёт аппоненту большую уверенность (в левой правоте правой перчатки).
Но так же и покинуть, если тебя позвали некорректно. Поэтому верно выяснить всё до конца, не покидать прежде, чем убедится, что в тебе тут больше нет нужды.

zaharurДата: Четверг, 22.11.2018, 15:40 | Сообщение # 34
Цитата Иоан ()
Знаешь, я было подумал про себя после наездов Захарура, что люди не общаются тут из-за меня.Дай, думаю, проверю. Пропал на пол года и что? вообще тишина. Вернулся - зашевелились, вот тебе и неправда.
А, это был очередной "эксперимент психолога"? "Зашевелились", оказывается, из-за того, что Иоан вернулся.
А то, что сам Иоан при этом вернулся, потому что прежде него ещё тут некий Захарур "зашевелился", этого ты не заметил? sml
Но общение бы, конечно, тут ни в коем случае не сложилось, не приди сюда следом психолог-экспериментатор. shades
Иоан, ты, по крайней мере, от скромности не помрёшь. happy  Я, к слову сказать, хоть и первым стал писать после некоторого перерыва, отнюдь не считаю себя причиной общения. Тем более, что и прежде меня, месяца за два Лена оставляла тут пару постов. Просто было время молчать, а настало время говорить - только и всего. И это желание пришло ко всем практически одновременно, как оно и должно быть в природе. "У саранчи нет царя, но выступает вся она стройно".
Но оказывается, вон оно что, вот где пуп земли-то был happy
Цитата Иоан ()
Вернулся - зашевелились

ИоанДата: Четверг, 22.11.2018, 15:40 | Сообщение # 35
Цитата Searching ()
Чтобы не быть жертвой,не надо оправдываться,чтобы не быть вампиром,надо забыть о крови.И круг разомкнется.

zaharurДата: Четверг, 22.11.2018, 15:55 | Сообщение # 36
Цитата Иоан ()
после наездов Захарура

Опять причина и следствие перепутаны. И этот человек восхваляет логику happy  Захарур ведь на тебя не "наезжал" вовсе, пока ты сам не наехал на Юру, не вылил на него ушат грязи и не назвал шизофреником. И тем самым взбудоражил Фому к тем же действиям. Лишь только после этого  вампир Захарур вмешался, потому, что не мог смотреть, как на его глазах двое высокодуховных христиан кротко и с любовью наставляют погибающего брата, поочерёдно пиная его своими сапогами.

ИоанДата: Четверг, 22.11.2018, 17:54 | Сообщение # 37
Цитата zaharur ()
Лена оставляла тут пару постов

Интенсивность общения при моём отсутствии тут прям зашкаливала sml Где же теперь Елена? Меня испугалась эдакого пугала Ежиков?

Цитата zaharur ()
Опять причина и следствие перепутаны. И этот человек восхваляет логику

Ну да, перепутаны, если ты пытаешься сказать, что у нас это первая стычка и первое твоё обвинение. happy

Цитата zaharur ()
Но оказывается, вон оно что, вот где пуп земли-то был

Да не волнуйся ты так, пуп на месте, где и положено ему быть. Иди лучше поговори с Юрой, никак он опять превратился в "мячик" весь обпинаный.

zaharurДата: Четверг, 22.11.2018, 18:03 | Сообщение # 38
Цитата Иоан ()
Ну да, перепутаны, если ты пытаешься сказать, что у нас это первая стычка и первое твоё обвинение.
Я пытаюсь сказать, что после весьма длительного перерыва вампир Захарур встретил тебя, как и твоего соратника Фому, с хлебом-солью, и никоим образом не "вампирил" ничего с тебя до того момента, как вы с Фомой, разбуянившись, осыпали человека своими щедрыми диагнозами. Только после этого "вампир" стал сначала просить, а потом уже в несколько более настойчивой форме (без оскорблений, однако) взывать к вашему разуму успокоиться и заняться самодиагностикой вместо диагностики других. В ответ на такое получил целую лекцию о коварных иудеях-манипуляторах-подсиживателях и последующие откровения практикующего дистанционного психолога-психиатра.

ИоанДата: Четверг, 22.11.2018, 19:47 | Сообщение # 39
Цитата zaharur ()
В ответ на такое получил целую лекцию о коварных иудеях-манипуляторах-подсиживателях и последующие откровения практикующего дистанционного психолога-психиатра.

Ладно, мне всё привиделось, прошу прощения, спи спокойно и Юре передай. notworthy

ИоанДата: Четверг, 22.11.2018, 20:53 | Сообщение # 40
Цитата Searching ()
Думаешь, неразрешимая задача?

Думаю, что ты хотела сказать.

ZemchuzinaДата: Четверг, 22.11.2018, 21:04 | Сообщение # 41
Цитата Searching ()
Чтобы не быть жертвой,не надо оправдываться,чтобы не быть вампиром,надо забыть о крови.И круг разомкнется.

Чем больше человек что то доказывает,тем больше усложняет создавшуюся ситуацию, еще больше заводя того,кто ему предъявляет и предъявляет претензии. И здесь происходит и замкнутый круг и созависимость друг от друга как бы еще крепче становится и самое главное,силы исчерпываются так,что их нет для важного,потому что они сконцентрированы на выяснении отношений.
А как говорит Слово ? Стойте твердо в свободе,которую даровал вам Христос. Когда нет созависимостей друг от друга, или связанное с прошлым, то люди понимают друг друга быстро,без долгих и мучительных жалоб и объяснений.

Сообщение отредактировал Zemchuzina - Суббота, 16.03.2019, 23:10

ИоанДата: Четверг, 22.11.2018, 21:12 | Сообщение # 42
Цитата Searching ()
А как говорит Слово ? Стойте твердо в свободе,которую даровал вам Христос. Когда нет созависимостей друг от друга, или связанное с прошлым, то люди понимают друг друга быстро,без долгих и мучительных жалоб и объяснений.

Ты умную вещь озвучила, по крайней мере возможную до предпоследнего абзаца, это точно. sml

ZemchuzinaДата: Четверг, 22.11.2018, 21:39 | Сообщение # 43
Цитата Иоан ()
Ты умную вещь озвучила, по крайней мере возможную до предпоследнего абзаца, это точно.

Если люди периодически напоминают и припоминают прошлое в тоне упреков или подколов...,то это говорит скорее всего ... о непрощении. Вот тут вот проблема то. Юра уже ходит по темам и рассуждает о духовном, он уже и забыл,может старается забыть. Тем не менее он уже рассуждает на другие темы. А вы никак не успокоитесь.Наверное причина в другом.А Юра это всего лишь предлог. Представьте, сколько таких предлогов может преподнести жизнь,если не извлечь самое главное, занозу, ( в себе), от которой и идет все остальное.

Сообщение отредактировал Zemchuzina - Суббота, 16.03.2019, 23:11

ZemchuzinaДата: Четверг, 22.11.2018, 21:42 | Сообщение # 44
Цитата Searching ()
о непрощении
Могут,конечно,быть и другие причины.

ИоанДата: Четверг, 22.11.2018, 21:51 | Сообщение # 45
Цитата Searching ()
А вы никак не успокоитесь

Прочти пожалуйста мой 69 пост.

ZemchuzinaДата: Четверг, 22.11.2018, 22:13 | Сообщение # 46
Цитата Иоан ()
Ты умную вещь озвучила
Так эт не я умную вещь озвучила.Это Бог так говорит о свободе.
Извиняюсь, что позже доответила.Просто не договорила. Дел полно,вот и тороплюсь и здесь ответить, и дела не забрасывать.))

zaharurДата: Пятница, 23.11.2018, 00:07 | Сообщение # 47
Цитата Searching ()
Теперь надо подождать,когда Захарур успокоится
Это будет сложно, он сильно взволнован, нервно ходит по комнате взад-вперёд, и пульс бьёт в его виски happy  

ИоанДата: Пятница, 23.11.2018, 09:10 | Сообщение # 48
Цитата Searching ()
Раньше не получалось,на работе была.

Ты, если я не путаю, где-то в медицинском учреждении работаешь?

ИоанДата: Пятница, 23.11.2018, 09:27 | Сообщение # 49
Нет.)) А почему так подумал?

Потому что любишь давать, колоть успокоительные ha-ha

ИоанДата: Пятница, 23.11.2018, 09:30 | Сообщение # 50
А где ты работаешь, кем? если не секрет?

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Наши откровения (после книги Откровения.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: