www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Воскресенье, 26.05.2019, 06:47 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Наши откровения (после книги Откровения.)
Наши откровения
ZemchuzinaДата: Понедельник, 26.11.2018, 20:09 | Сообщение # 151
Статус: Offline
Цитата Searching ()
Я жду ответа от Захарура
Уже вышел. Захарур,ответь мне,плиз,по поводу удаления моего профиля.Манипуляторы по себе судят. А я прошу на полном серьезе.

zaharurДата: Понедельник, 26.11.2018, 20:17 | Сообщение # 152
Цитата Searching ()
Захарур,пожалуйста,удали мой профиль.У тебя сейчас такая функция должна срабатывать.Я не хочу во всем этом участвовать, и не хочу,чтобы мой профиль был здесь.

Вика, я никогда этого не делал, ни с каким участником, это полностью противоречит всем моим принципам, для меня это в каком-то смысле то же самое, что человека убить. Прошу тебя, не проси меня о таких вещах.
Цитата Иоан ()
Так я не страшусь шестёрок, я лишь наблюдаю за событиями.
Ты наблюдаешь за событиями, за которыми душа твоя страстно желает наблюдать, чтобы питать твой "славянский дух". И совершенно не видишь цельности, не видишь, что все эти братки, в шляпах они или в рясах, или в камилавках, - они одним миром мазаны и один ничуть не лучше другого, и одному господину служат, просто на разных фронтах. Но и тем и другим непременно нужно всегда одно - ВНЕШНИЙ враг, потому что обратиться внутрь себя и поискать дьявола в собственном уме и в своём царстве они не  в силах, поэтому им всегда требуется искать его на стороне. 

Цитата Иоан ()
Читай лучше Талмуд, коли Библия тебе не авторитет... .

Библия для меня авторитет, а вот сказки бабушки маланьи, написанные на коленке в туалете издательства газеты "Славянин" меня совсем не увлекают. Равно как и те шестёрки, которые на книжках, мётлах, конфетницах, и журналах о польских Янах - они мне одинаково неинтересны. Чтобы считывать такие "шестёрки" совсем никакой ум не нужен, достаточно обвести в кружок вес книги и закричать: "Люди!!! Человеки!!! Славяне!!! Объединяйтесь!!!" И побегут толпой одни громить других, за "истину Божью", за веру, за царя.

ZemchuzinaДата: Понедельник, 26.11.2018, 20:24 | Сообщение # 153
Цитата zaharur ()
Вика, я никогда этого не делал, ни с каким участником, это полностью противоречит всем моим принципам, для меня это в каком-то смысле то же самое, что человека убить. Прошу тебя, не проси меня о таких вещах.
Захарур,речь идет о профиле. Ну ты ж прекрасно это понимаешь.

ИоанДата: Понедельник, 26.11.2018, 20:27 | Сообщение # 154
Цитата zaharur ()
Ты наблюдаешь за событиями, за которыми душа твоя страстно желает наблюдать, чтобы питать твой "славянский дух". И совершенно не видишь цельности, не видишь, что все эти братки, в шляпах они или в рясах, или в камилавках, - они одним миром мазаны и один ничуть не лучше другого, и одному господину служат, просто на разных фронтах. Но и тем и другим непременно нужно всегда одно - ВНЕШНИЙ враг, потому что обратиться внутрь себя и поискать дьявола в собственном уме и в своём царстве они не  в силах, поэтому им всегда требуется искать его на стороне. 

Если тебе нравится писать такие заключения о моём внутреннем потребстве и полной слепоте, то ты видимо тоже тот ещё "прозорливец", который так ничего и не понял в том, кто с тобой провёт столько лет вместе. sml
Всё это я вижу, но наблюдаю совершенно за другим. Ладно, мне кое-что надо сделать по дому.

zaharurДата: Понедельник, 26.11.2018, 20:31 | Сообщение # 155
Цитата Иоан ()
дитя Божие ищет подтверждение тому, что написано в Святом Слове, данному людям верующим.

А другие "дити" ищут подтверждения у баронов, тонких знатоков антиквариата, владельцев крупнейшей коллекции раритетов, и у бабушек-писательниц вологодской газеты "Славянин", и на ярлычках с весом изделия. Чтобы потом встать, как пугало огородное, во чистом поле, не имеющем никакого отношения ни к талмудам, ни к иудеям, и ни к чему подобному, и разгонять там птиц и мирных прохожих, пришедших сюда с совершенно иными целями и желаниями.

zaharurДата: Понедельник, 26.11.2018, 20:36 | Сообщение # 156
Цитата Searching ()
Захарур,речь идет о профиле. Ну ты ж прекрасно это понимаешь

Вика, это не решение проблемы. Можно просто временно отойти от беседы, прекратить разговор, разрушающий мир и не приносящий ни капли пользы. А удалять профили я никогда не буду, кроме профилей троллей и спамеров. Пожалуйста, пойми меня, этого я никогда не делал и не буду делать впредь.

ZemchuzinaДата: Понедельник, 26.11.2018, 20:42 | Сообщение # 157
Цитата zaharur ()
Вика, это не решение проблемы. Можно просто временно отойти от беседы, прекратить разговор, разрушающий мир и не приносящий ни капли пользы.

Я больше не хочу сюда заходить как участник. Не хочу, чтобы здесь был мой профиль.Какой смысл?
Буду как и раньше,почитывать твои сообщения и те,которые по сердцу и все. А как участник не хочу. Удали профиль как в порядке исключения.

Сообщение отредактировал Zemchuzina - Суббота, 16.03.2019, 23:05

zaharurДата: Понедельник, 26.11.2018, 20:44 | Сообщение # 158
Цитата Searching ()
Я больше не хочу сюда заходить как участник. Не хочу, чтобы здесь был мой профиль.Какой смысл?
 Это настроение сегодняшнего дня, вызванное неприятной, разрушительной, лишённой всякого назидания беседой. От неё надо просто отойти. Профиль здесь совершенно не при чём. Мы не знаем, что родит завтрашний день.

ZemchuzinaДата: Понедельник, 26.11.2018, 20:45 | Сообщение # 159
Цитата zaharur ()
Пожалуйста, пойми меня, этого я никогда не делал и не буду делать впредь.
Я понимаю тебя.Но пойми и ты меня.

ZemchuzinaДата: Понедельник, 26.11.2018, 20:49 | Сообщение # 160
Сектантское мышление,которое давит и манипулирует,либо по егошнему,либо никак... Я проходила это,Захарур и не раз и именно в среде христиан.Поэтому не хочу.

Сообщение отредактировал Zemchuzina - Суббота, 16.03.2019, 23:06

zaharurДата: Понедельник, 26.11.2018, 20:53 | Сообщение # 161
Я тебя понимаю, поэтому и прошу: просто сейчас не общаться здесь, в этой теме. Это будет очень негативно на тебе отражаться. 
Я и сам постараюсь свести эти беседы к минимуму. Лично мне эта тема абсолютна неинтересна, и чужда, о чём я уже говорил, она только сеет вирус вражды, огорчения и подобного рода настроений. А по плодам можно узнать, кому на самом деле выгодно такое положение дел.

ZemchuzinaДата: Понедельник, 26.11.2018, 20:58 | Сообщение # 162
Цитата zaharur ()
Лично мне эта тема абсолютна неинтересна, и чужда,
и мне. поэтому не хочу вообще уже заходить сюда на сайт.Не эта тема, так какая нибудь другая и снова начнется "евреи".., "ежики", "мозги", "ищущая"...

zaharurДата: Понедельник, 26.11.2018, 21:08 | Сообщение # 163
Цитата Searching ()
Не эта тема, так какая нибудь другая и снова начнется "евреи".., "ежики", "мозги", "ищущая"...
sml Это точно. Но я такие темы, по возможности перемещаю сюда, в завалинку, под знамя соответствующей картинки
А сайт-то конечно, совсем не об этом, и есть много тем, которые, к счастью, свободны от такого рода наветов.

ZemchuzinaДата: Понедельник, 26.11.2018, 21:15 | Сообщение # 164
Цитата zaharur ()
А сайт-то конечно, совсем не об этом, и есть много тем, которые, к счастью, свободны от такого рода наветов.
Да я это знаю,Захарур. Я все твои темы читала и читаю.О многом хотелось поговорить,но теперь я на сто процентов знаю, что спокойного мирного и дружелюбного общения здесь не получится,к сожалению.Да на всех форумах так практически.

ZemchuzinaДата: Понедельник, 26.11.2018, 21:18 | Сообщение # 165
Цитата Searching ()
Да я это знаю,Захарур. Я все твои темы читала и читаю.О многом хотелось поговорить,но теперь я на сто процентов знаю, что спокойного мирного и дружелюбного общения здесь не получится,к сожалению.Да на всех форумах так практически.
Поэтому лучше буду как гость иногда почитывать твой сайт.)))

zaharurДата: Понедельник, 26.11.2018, 21:20 | Сообщение # 166
Цитата Searching ()
Да я это знаю,Захарур. Я все твои темы читала и читаю.О многом хотелось поговорить,но теперь я на сто процентов знаю, что спокойного мирного и дружелюбного общения здесь не получится,к сожалению.
Да не, Викуль, всё получится. Надо просто уходить от этого, уходить от такого рода "назидательных бесед" и погружаться в то, что тебе на самом деле близко и дорого. Кто чего ищет, тот то и найдёт. Каждый найдёт в конце концов "по сердцу своему".

ZemchuzinaДата: Понедельник, 26.11.2018, 21:29 | Сообщение # 167
Цитата Иоан ()
не указывай куда мне идти и что делать и будет мир.

Ну да,ну да. Главное, что ты указываешь,куда по ссылке идти и что и смотреть и читать, а у остальных мнение должно совпадать только с твоим и никак иначе. Ну раз в таком духе пошло, то осталось только сказать : "жена,да молчит в секте." )))

ZemchuzinaДата: Понедельник, 26.11.2018, 21:38 | Сообщение # 168
Цитата zaharur ()
Надо просто уходить от этого, уходить от такого рода "назидательных бесед" и погружаться в то, что тебе на самом деле близко и дорого.

Ну вот не получилось уйти от "такой  беседы",Захарур.)))
Цитата zaharur ()
Кто чего ищет, тот то и найдёт. Каждый найдёт в конце концов "по сердцу своему".

Да,это так.

ZemchuzinaДата: Понедельник, 26.11.2018, 22:57 | Сообщение # 169
Цитата zaharur ()
Каждый найдёт в конце концов "по сердцу своему".

Почему по сердцу своему ты поставил в кавычки? Из-за того,что это будут плоды?А плоды у всех разные и поэтому в кавычках?

Сообщение отредактировал Zemchuzina - Суббота, 16.03.2019, 23:07

zaharurДата: Понедельник, 26.11.2018, 23:03 | Сообщение # 170
Цитата Searching ()
Почему по сердцу своему ты поставил в кавычки?
Просто это ведь фактически цитата из Библии, а цитаты принято подавать в кавычках. sml

Да даст тебе [Господь] по сердцу твоему и все намерения твои да исполнит. Пс.19

Господь найдет Себе мужа по сердцу Своему  (1 Царств 13:14)

ZemchuzinaДата: Понедельник, 26.11.2018, 23:15 | Сообщение # 171
Цитата zaharur ()
Просто это ведь фактически цитата из Библии, а цитаты принято подавать в кавычках.
А! ) а я подумала, что ты вложил в эти кавычки какой то свой смысл.)
Спасибо,тебе,Захарур.

ZemchuzinaДата: Понедельник, 26.11.2018, 23:29 | Сообщение # 172
Захарур! В тебе есть дух кротости. Я сейчас только это поняла. Это бесценно.

zaharurДата: Вторник, 27.11.2018, 07:18 | Сообщение # 173
Цитата Searching ()
А! ) а я подумала, что ты вложил в эти кавычки какой то свой смысл.)
Молодец тогда, что переспросила  sml А то ведь часто бывает так, что пишущий пишет и думает одно, а читающий читает что-то совсем другое.
Спасибо, Викуль, за добрые слова. Я уверен, что и Иоан хороший человек, и искренний, но этими материалами он питает в себе не самую лучшую свою сторону, и плоды этого носят деструктивный характер. Просто пища, которую он сейчас ест, заражает очень нехорошим духом, но на это она и рассчитана по своему замыслу.

ИоанДата: Вторник, 27.11.2018, 09:55 | Сообщение # 174
Цитата zaharur ()
А другие "дити" ищут подтверждения у баронов

Неверно интерпретированное определение. Ни о каких других дитях речи не веду.
В определённых случаях все "дити" с лёгкостью умещаются в одном и том же человеке.

Всё зависит от контента, так скажем. Если человек ищет подтверждения Божественному проявлению Слова в природе фауна флора и её обитаделях и может найти в словянине и еврее, то он дитя Божие на данный момент. И с точностью наоборот. Но это не всегда так.

Также человек дожен наблюдать не тоько за своими действиями то и видеть направление действий тех, кто является Антихристом по своим действиям.
Фашизм под любым национальным соусом отвратителен. Суть проявления или явления можно определить посредством Библии и так на вскидку.

Скажем, к чему привела карикатура на пророка Мухамеда? Вот выдержка:- 12 человек погибли, еще восемь тяжело ранены в результате террористического нападения, которое произошло в центре Парижа. В разгар рабочего дня вооруженные люди ворвались в редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo и, выкрикивая исламистские лозунги, открыли огонь на поражение.
Эти карикатуры что, были богоугодным делом? Нет! Однако дити "избранны" дьяволом для этого нагнетания неприязни никак не могут успогоится и продолжают нагнетать обстановку пытаясь выставить на всеобщее обозрение новые карикатуры на Мухамеда. Почему? Потому что их отцу человеко убийце диаволу, этих жертв оказалось мало.

Для меня больше несуществует избранных наций, потому что Христос для этого дал новое определение. Матф.7:20 Итак по плодам их узнаете их.
Если плодом человеческой деятельности является нечто подобное, то каким "отцом" произошло избрание этого стада карикатуристов не вызывает никаких сомнений.

Если ты с этим "сектантским" утверждением, или кто-то другой тут несогласны, то это не моя проблема. meeting

zaharurДата: Вторник, 27.11.2018, 11:40 | Сообщение # 175
Цитата Иоан ()
Для меня больше несуществует избранных наций

К сожалению, для меня это неочевидно. Кажется, что евреи по-прежнему для тебя являются избранной нацией, только в отрицательном смысле. Ты отказался от их избранности со знаком плюс, но они по-прежнему для тебя избранные со знаком минус. По прежнему от них всё мировое зло, антихристы, шнеерсоны и т.п. - идея избранничества осталась в силе, только поменяла знак. В такое избранничество, конечно, куда отраднее верить, и даже сразу находятся места из Библии, подтверждающие его.

Цитата Иоан ()
Если плодом человеческой деятельности является нечто подобное
Почитай комментарии под всеми таким роликами, которыми ты питаешь сегодня свой дух. Они все сводятся отнюдь не к какому-то объективному разбирательству, а к извечному "бей жидов спасай Россию", "пархатые мрази" и "славяне! люди! человеки!". Вот это и есть настоящие плоды и истинная цель подобных материалов, и она ничуть не светлее, чем карикатуры от Charlie Hebdo.

Стравливать народы и племена, сеять раздор и вражду между братьями, вносить атмосферу разрушения и нарушать мир, отвлекая людей от чего-то действительно ценного - это всё многовековой труд одного и того же духа. Рисует ли он карикатуры в журналах, пишет ли статьи про лжеталмуды, создаёт ли ролики про коварных шнеерсонов, или обливает краской памятник Канту - почерк во всём этом один и тот же, один дух и одна цель. Вот здесь и надо искать и вампиров, и манипуляторов, и причину собственной утечки энергии и потери мира внутри и снаружи.

Прикрепления: 0822932.jpg(207.9 Kb) · 1089543.jpg(231.8 Kb)

ZemchuzinaДата: Вторник, 27.11.2018, 12:39 | Сообщение # 176
Цитата zaharur ()
Молодец тогда, что переспросила sml А то ведь часто бывает так, что пишущий пишет и думает одно, а читающий читает что-то совсем другое.
Так вот потому и спросила,думая, а вдруг ты еще что то вдобавок хотел сказать.
Цитата zaharur ()
Я уверен, что и Иоан хороший человек, и искренний
Тоже так думаю. Ведь я его знаю только с хорошей стороны,причем не по наслышке. И тут вдруг...

zaharurДата: Вторник, 27.11.2018, 12:46 | Сообщение # 177
Цитата Searching ()
Тоже так думаю. Ведь я его знаю только с хорошей стороны,причем не по наслышке. И тут вдруг...
Ну, "и на старуху бывает проруха"  sml И хорошие люди попадаются на удочку настоящих вампиров и манипуляторов. 
К тому же, у каждого из нас есть своя ахиллесова пята, своё слабое место, в которое враг и стремится вонзить свою присоску.
Нам надо учиться работать с собственной ахиллесовой пятой, а для этого прежде всего нужно обратить глаза на самих себя, чтобы найти подлинную пробоину, подлинную причину утечки, а это очень непросто сделать, когда ты уже под хмельком, т.е получил внутрь себя порцию возбуждающего духа.

ZemchuzinaДата: Вторник, 27.11.2018, 13:00 | Сообщение # 178
Вот зря вы не придали значения моему сообщению здесь,когда я писала о сложностях с входом сюда и выходом отсюда.Иоан мне посоветовал чистить и чистить комп. Чем я и занялась.И увидела очень много странных вещей. Одно из них я озвучила уже здесь,что при входе сюда мой комп начинал гудеть.И при выходе так же.А потом прекращался этот шум в компе. И потом нашлась некая программка,которую удалила и шум прекратился.А программка была со ссылкой на этот форум.)) Это часть того,что я выяснила.А все, что выясняю, теперь фиксирую.

zaharurДата: Вторник, 27.11.2018, 13:08 | Сообщение # 179
Цитата Searching ()
Вот зря вы не придали значения моему сообщению здесь,когда я писала о сложностях с входом сюда и выходом отсюда.Иоан мне посоветовал чистить и чистить комп. Чем я и занялась.И увидела очень много странных вещей. Одно из них я озвучила уже здесь,что при входе сюда мой комп начинал гудеть.
Я не знаю, что это такое, Вика. Иоан здесь лучше разбирается. Просто, думаю, если ни у кого другого таких явлений не происходит, а только у тебя, стало быть, это проблема частного характера, т.е связанная именно с твоим компьютером. Поэтому, думаю. что совет был правильный.

ZemchuzinaДата: Вторник, 27.11.2018, 13:19 | Сообщение # 180
Цитата zaharur ()
Я не знаю, что это такое, Вика. Иоан здесь лучше разбирается. Просто, думаю, если ни у кого другого таких явлений не происходит, а только у тебя, стало быть, это проблема частного характера, т.е связанная именно с твоим компьютером. Поэтому, думаю. что совет был правильный.
Вот я и разбираюсь сейчас,частного характера или от твоего сайта это исходит.

ИоанДата: Вторник, 27.11.2018, 13:36 | Сообщение # 181
Цитата zaharur ()
К сожалению, для меня это неочевидно.

Твоё видиние, это твоё видиние. Все заключения подобного характира приравниваются суду, хоть и частично.

Если ты меня осудил за присвоение минуса обсалютно всей нации, читая мои посты и приведённые ссылки о фашисткой организации Хабад, то с твоей логикой тогда не всё в порядке.
Извини, но на это я никак повлиять не в силах. Постоянное оправдывание, это как бесперебойный источник энергии в одну сторону, что не в моих правилах общения и тебе писал чем это обусловлено. Соглашаешся ты со мной, или нет, мне уже безразлично. Это вампиризм.

Если ты не можешь спокойно прочесть мой пост, теряешь при этом свой внутренний мир, то тебе не следует со мной общатся вовсе, как это делает Юра.
Общайся тогда с теми, кто с тобой согласен на все 100 процентов ну или хотя бы на 88% Я это пойму и не стану тебе докучать своим "антисемитизмом".

Также мне безразличны коменты под такими видео, они к моему выраженному тебе мнению не относятся, я их не разделяю и не читаю.
Памятников не обливаю и не собираюсь. Не хочу с тобой общатся в таком тоне присвоения мне общности с теми, кого я не знаю и знать не желаю.

Мира Вам и спокойствия в домах ваших.

zaharurДата: Вторник, 27.11.2018, 13:41 | Сообщение # 182
Цитата Searching ()
Вот я и разбираюсь сейчас,частного характера или от твоего сайта это исходит.
Ну тогда кто-то бы ещё жаловался на что-то подобное, а этого нет. Вообще, сайт оплачивается, и в эту цену входит проверка всех загружаемых на сайт файлов антивирусом. Так что чего-то серьёзного, исходящего от сайта, в любом случае быть не должно.

zaharurДата: Вторник, 27.11.2018, 13:45 | Сообщение # 183
Цитата Иоан ()
Если ты меня осудил за присвоение минуса обсалютно всей нации
Это уже не так важно. Важно то, что именно из этой нации в твоём понимании выходят антихристы, мировые господа и вампиры. А это уже идея избранничества, вполне конкретная.

Цитата Иоан ()
Также мне безразличны коменты под такими видео, они к моему выраженному тебе мнению не относятся, я их не разделяю и не читаю.
 Такие комментарии - это плод таких роликов и их истинная цель. Может быть, они и не действуют на отдельных здравомыслящих людей, но массовый эффект достигается превосходно, что здесь и требуется.
Через происходящее в комментариях и обсуждениях обнаруживается истинная цель создателей этих роликов и материалов, ибо в сознание преобладающего большинства зрителей внедряется непременная связь всяких шнеерсонов с еврейской нацией, и ненависть опосредованно проецируется на всю нацию в целом. В итоге 99% зрителей уже не различают котлет и мух и единогласно вопиют: бей пархатых! Что и требовалось получить при этом разведении костра. А потом беспристрастный Иоан, никоим образом не заразившийся от этого, идёт на сайт, не имеющий никакого отношения к данным вопросам и видит в тамошних захарурах уменьшенную копию того же самого шнеерсона, перенося внедрённый в его сознание образ на первого встречного представителя "избранной" нации. Вот вроде человек считает себя психологом, а таких элементарных вещей не видит meeting

из комментариев к ролику, выставленному Иоаном:

Цитата Иоан ()
Не хочу с тобой общатся в таком тоне присвоения мне общности с теми, кого я не знаю и знать не желаю.

При этом, регулярно присваивать мне общность с "вампирами и манипуляторами" через такого рода посты - это вполне допустимо и не должно препятствовать общению? Выходит, я всех этих шнеерсонов "знаю и знать желаю"? Или этот сайт есть тайный учебник талмуда и посвящён продвижению идей какого-то шнеерсона? То есть, я должен, Иоан, общаться с тобой в тоне присвоения мне всех этих качеств, и на меня можно переносить "маску" с увиденных роликов, а мне указывать на какую-то общность не допускается?
Прикрепления: 6768234.jpg(63.0 Kb)

ИоанДата: Вторник, 27.11.2018, 18:14 | Сообщение # 184
Цитата zaharur ()
То есть, я должен, Иоан, общаться с тобой в тоне присвоения мне всех этих качеств,

Могу разложить дело и в аспекте психологии, если тебе так этого хочется.

Ты употребил строчку различного влияния ферромонов на букашек-вредителей по сравнению с людьми.

Специально это было или случайно - это мы уже теперь не рассматриваем.

Поскольку я давно знаком с подобными словосочетаниями, исходящими от представителей избганной нации всяких Шнеерсонов,
то никак не мог не заметить данное предложение, построенное таким вот образом.

Делать вид, что ты никогда с подобными фактами построения таких сравнительных предложений незнаком — тебе бесполезно.

Потому что этого полным полно везде. Во всяких тобой читаемых постах под всевозможными видео, в многочисленных карикатурных "трудах", да хоть где.

Поэтому ты, зная возможную реакцию и соорудив эту небольшую провокацию подобным построением предложения получил "желаемый" в последствии пост - №55.

Упорно выставляя себя белым и пушистым, ты явно лукавишь.
Притом смотрю, тебя хлебом не корми, лишь бы была возможность пофантазировать подобным образом каждый раз всё больше и больше раскачивая лодку:-
Цитата zaharur ()
Выходит, я всех этих шнеерсонов "знаю и знать желаю"? Или этот сайт есть тайный учебник талмуда и посвящён продвижению идей какого-то шнеерсона? То есть, я должен, Иоан, общаться с тобой в тоне присвоения мне всех этих качеств, и на меня можно переносить "маску" с увиденных роликов, а мне указывать на какую-то общность не допускается?

Все эти твои дополнительные мысли и фантазии, как впрочем все мысли - материальны.
Чем больше ты думаешь о антисемитах, тем ближе они к тебе подбираются, пугают, досаждают,
а от нахождения виновного тебе явно становится легче.

Чем меньше ты будешь защищатся как принадлежащий к еврейскому происхождению и нападать так сказать за "дело" (антисемитизма), тем больше защищат тебя другие.

И наоборот:- чем большим Евреем ты будешь в Духовном плане, тем больше умалиться твоя плотскоя еврейская суть, который ты тут так неистово защищаешь от посягателей.

Слушай смени уже тему, а то мне и вправду уже надоело твоё это. Достал.

zaharurДата: Вторник, 27.11.2018, 19:59 | Сообщение # 185
Цитата Иоан ()
Ты употребил строчку различного влияния ферромонов на букашек-вредителей по сравнению с людьми.Специально это было или случайно - это мы уже теперь не рассматриваем.

Поскольку я давно знаком с подобными словосочетаниями, исходящими от представителей избганной нации всяких Шнеерсонов,
то никак не мог не заметить данное предложение, построенное таким вот образом.

Делать вид, что ты никогда с подобными фактами построения таких сравнительных предложений незнаком — тебе бесполезно.

Потому что этого полным полно везде. Во всяких тобой читаемых постах под всевозможными видео, в многочисленных карикатурных "трудах", да хоть где.

Поэтому ты, зная возможную реакцию и соорудив эту небольшую провокацию подобным построением предложения получил "желаемый" в последствии пост - №55.

Твой пост №55 практически просто повторяет твой же 394 пост из Ретирадника, написанный ещё до моего упоминания о букашках. Поэтому ты опять, как всегда, попутал причину и следствие. Восстанови в своей памяти хронологию событий, и не вводи в заблуждение читателей (если, конечно, кто-то читает эту "назидательную" беседу happy  ). Ты стал злословить Юру, я вынужден был за него заступиться, ни в чём при этом не оскорбляя тебя. При этом я имел неосторожность, увидев на одной из картинок гараж, примыкающий к усадьбе, пошутить о том, что там, видимо, живёт Иоан (с намёком на его педантичность и любви к соответствию написанному). В этой шутке был усмотрен коварный еврейский замысел, поставивший, дескать, целью страшно унизить Иоана, указав, что он живёт почти что в собачьей будке и, стало быть, здесь прослеживается постоянное еврейское желание указать гою Иоану на его унизительное собачье место, и, одновременно, превознести себя, достойного жить в райских светличных кущах. Читал я эту ахинею, конечно, с открытым ртом, удивляясь куда может завести человека его не вполне здоровое воображение. Если даже в такие, казалось бы совсем лишённые какой-либо "еврейской подоплёки" вещи  можно вплести столь  абсурдные обвинения, то что удивляться, что в моём упоминании о вредной букашке ты усмотрел что-то достойное своего 55-го поста. И уж теперь я, конечно же понимаю, что ты никакая такая не букашка, и всё твоё смиренномудрие, поставившее самому себе такое название группы, абсолютно фальшивое. Если бы оно было настоящим, то разве тебя вообще задело бы такое сравнение? Да оно бы вызвало лишь добрую шутку - ну да, мол, букашка я, разве ты не видишь название моей группы? Но там, внутри, сидит далеко не букашка, а существо, уменьшать размеры которого чревато последствиями.

К слову сказать, моё упоминание о "букашках" родилось из энциклопедической статьи, где говорилось о том, что феромоны слабо действуют на людей, а на насекомых - вполне. И тут уже просто надо принять во внимание эти научные данные - если же меня назвали проституткой и говорят, что я притягиваю "мёдом" сюда людей, чтобы впоследствии пить их кровь - то логично просто прочесть на кого и как действуют эти феромоны в природе. Что я и сделал. Выяснилось, что они, по науке, действуют на букашек-вредителей, а вовсе не на людей, то есть на существ с высокими нравственными идеалами и принципами, которые, конечно же, в моём понимании нисколько не зависят от национальной или расовой принадлежности.

Цитата Иоан ()
Чем больше ты думаешь о антисемитах,

Я вообще о них не думаю, и не пишу на этом сайте ничего на эту тему. Эти разговоры здесь инициируются и развиваются исключительно тобой, что уже давно всеми замечено. А инициируются они, в свою очередь, оттого, что ты питаешь свой дух соответствующими материалами, и, поскольку, от избытка сердца говорят уста, у тебя возникает просто ретирадническая потребность этот избыток куда-то слить. И ты почему-то решил, что этот сайт вполне подходящее для этого место. meeting Хотя я уже неоднократно тебе говорил, и повторяю вновь, что здесь никому эти твои исследования шнеерсонов абсолютно неинтересны, этот сайт совершенно о другом, здесь никто не исследует талмуды, никто не кричит, и даже не шепчет о превосходстве одних наций над другими. Здесь люди хотят говорить о совершенно иных вещах, ну просто вообще никак не пересекающихся с этой тематикой. Поэтому вносить сюда эту провокационную ложку дёгтя не нужно, не нужно опускать других до этих "низких вибраций" борьбы с закулисным мировым сионизмом, или любым другим - измом. Иоан, ау! Сайт этот О ДРУГОМ!

ИоанДата: Вторник, 27.11.2018, 21:18 | Сообщение # 186
Цитата zaharur ()
Сайт этот О ДРУГОМ!

Как увижу что интересненькое - зайду. sml

zaharurДата: Вторник, 27.11.2018, 21:22 | Сообщение # 187
Цитата Иоан ()
Как увижу что интересненькое - зайду.
Иоан, я всегда рад, ты здесь не просто гость, у тебя все ключи от этого дома. Просто обращай внимание на вывеску, она ведь на самом деле полностью отражает и содержание, и мои помыслы, и стремления, и желания, и чувства.

ИоанДата: Вторник, 27.11.2018, 21:37 | Сообщение # 188
Одна поправочка.

Цитата zaharur ()
где говорилось о том, что феромоны слабо действуют на людей, а на насекомых - вполне
Вот если было бы полностью о другом, и никакой твоей вины не присутствовало, то написать следовало о вредных насекомых или просто - "действие на насекомых".
Тогда у меня было бы недостаточно оснований подозревать тебя в провокации, а тем более что-то об этом писать.
Но тебе необходимым было вставить имено слово "букашки", и ты вполне добился того, чего хотел.

У тебя появилась возможность полосовать меня вдоль и поперёк твоими выводами о моих духовных и душевных потребностях низких вибраций,
нездоровом воображении и всех остальных моих "достоинствах".
Что-ж добрый белый и пушистый Гуру, поздравляю тебя с победой, и этими твоими увлечениями нравоучениями.

Спасибо за приглашение, я подумаю.

zaharurДата: Вторник, 27.11.2018, 21:43 | Сообщение # 189
Цитата Иоан ()
Но тебе необходимым было вставить имено слово "букашки"
Ну естественно, что греха таить, удержаться здесь от параллели с названием твоей группы было трудно.  sml Речь то шла о насекомых, а тут, смотрю даже чёрным по белому, то есть, по фиолетовому написано: "букашки".
Цитата Иоан ()
Что-ж добрый белый и пушистый Гуру, поздравляю тебя с победой, и этими твоими увлечениями нравоучениями.
Иоан, я ни с кем не сражался, и не считаю кого-то победившим, а кого-то проигравшим. Но такие проблемы хочешь-не хочешь, а разбирать надо, иначе они и вообще заведут в полный лес взаимоНЕпонимания.

ЖеняДата: Среда, 28.11.2018, 09:53 | Сообщение # 190
Я хотела бы перевести тему на другие рельсы, хотя не могу сказать, что и эта моя тема очень уж приятная и мирная. Пожалуйста, воспримите её не как критику, а как искреннее недоумение.
Мне всегда было очень приятно читать книги о добрых и хороших людях, я даже иногда олицетворяла себя с ними в своих мыслях. Но в какое-то время я подошла к пониманию того, что да! хорошо быть добрым человеком, но кому-то это не дано и книги о хороших людях мало ему помогают. Могу говорить и в первом лице. Если человек рождён добрым, то очень естественно для него и быть таким. Мне же, например, остаётся развести руками и сказать: что ж, не дано.. и продолжать оставаться тем, кем рождена. Иногда шевельнуть плавником, создать волны на поверхности и опять в свою стихию - на дно. В связи с этим хотелось бы спросить присутствующих их мнения на этот вопрос.
Володя, если не трудно, то не создавай из этого новую тему - вопрос вполне подходит под название этой. )

zaharurДата: Среда, 28.11.2018, 10:28 | Сообщение # 191
Цитата Женя ()
В связи с этим хотелось бы спросить присутствующих их мнения на этот вопрос.
А в чём собственно вопрос, Женя? Не вижу ни одного вопросительного знака sml    sml
Сомики - мои любимые рыбки, красивые, грациозные, а то, что любят дно и глубину - так там же весь жемчуг, и все камушки красивые, и подводные сады.
ЗЫ: Какая ты, Женя, на самом деле, со стороны видней. И слава Богу за такую Женю. А то, что видишь свои недостатки - так это ценная черта, и ещё больше украшает тебя.

ЖеняДата: Среда, 28.11.2018, 11:06 | Сообщение # 192
Спасибо. Володя, с вами мне здесь делить нечего, поэтому можно быть такой, какая я здесь. Виртуальное общение, оно очень необязывающе. Тут можно не реагировать, ну, или совсем не так остро, как в жизни. Можно не заходить на сайт. В жизни же не всегда можно вычленить себя из ситуаций, из отношений. Виртуальные связи не заземлены. Приятно, полезно - общаешься. Нет - нет. Думаешь, просто так люди переходят на виртуальную сторону жизни? ) 
А глубина и дно - это не всегда тождественные вещи. Дно - это просто низкое место. )
А вопрос был такой - а зачем читать про добрых людей, если это не может тебя исправить? Добрым это надо, это их поддерживает. А недобрых только чуть всколыхнёт в лучшем случае.

zaharurДата: Среда, 28.11.2018, 13:29 | Сообщение # 193
Женя, у злого человека не может даже возникать желания "читать про добрых людей". Это также как развратник пойдёт на соответствующий сайт и будет листать соответствующие журналы, а отнюдь не Джебрана и Крашенинникова. Если есть внутри что-то побуждающее "читать про доброе", то это значит, что оттуда, изнутри, вопиёт доброе начало: "Покорми меня! Позаботься обо мне!" И оно, это доброе, непременно взойдёт и даст свои плоды. Просто всё злое, как сорняк, всходит быстро, и плоды его всегда скороспелы и очевидны, а доброе требует терпения, ухода, культивирования. Оно растёт медленно, постепенно, как и всякое культурное растение, но в конце концов, превращается из маленького незаметного семечка в многоветвистое дерево с сочными плодами. Поэтому и кажется, что это лишь "чуть всколыхнёт воду". Это, на самом деле , не колыхание воды, это маленькие импульсы роста ощущаются и дают о себе знать. В развитии всего доброго, думаю, всегда важно помнить этот закон:

Вот, земледелец ждет драгоценного плода от земли и для него терпит долго, пока получит дождь ранний и поздний.

ЖеняДата: Среда, 28.11.2018, 15:06 | Сообщение # 194
не для спора )
Цитата zaharur ()
у злого человека не может даже возникать желания "читать про добрых людей"
лично я не знаю людей, которые думали бы о себе, что они злые. ) Всё объясняется обстоятельствами. Вот если бы они были на месте добрых, в их ситуациях, то и они бы так поступали и были только такими же добрыми. ) 
Поэтому я и пытаюсь разобраться, насколько помогает чтение таких книг людям, не исключая возможности, что кого-то "пробивает". Но много ли таких? Это не скепсис, а правда интересно. )

zaharurДата: Среда, 28.11.2018, 15:43 | Сообщение # 195
Цитата Женя ()
лично я не знаю людей, которые думали бы о себе, что они злые. ) Всё объясняется обстоятельствами. Вот если бы они были на месте добрых, в их ситуациях, то и они бы так поступали и были только такими же добрыми. )
 Хорошо. sml  Если у человека возникает потребность читать про добрых людей, и подражать им, то такой человек - добрый.
Даже если по временам он опускается "на дно" и доброго, которое хочет делать не делает, а делает злое, которое не хочет делать. У злого человека (пусть даже считающего себя добрым) желание такого чтения и подражания не возникает, поэтому он будет питать себя соответствующей злой, скверной, нечистой пищей. Принадлежность добру или злу прежде всего определяется именно наклонностью сердца к доброму или злому, а не действиями. Действия важны, но здесь они вторичны. Ведь покуда человек раб греха, он может делать злое, но если сердце его от этого мучается и приходит желание исправления и подражания добру, то это говорит о том, что это зло делает не он, но "живущий в нём грех". Я не сказал ничего нового, фактически это слова апостола Павла. meeting

zaharurДата: Четверг, 29.11.2018, 18:54 | Сообщение # 196
Цитата Женя ()
Я хотела бы перевести тему на другие рельсы
Женя, имей ввиду, что во всём бывает виноват стрелочник sml
Чтобы частично оградить тебя от этой вины, вернусь на время на старые рельсы.
Дело в том, что сегодня посмотрел ролик с тем самым доктором Матвеевым, который из 115 поста
Речь там про сионистов и про язык иврит, который они используют для своих сионистских целей.
Но это всё понятно, речь не об этом. Ухо моё наткнулось там на 8-й минуте ролика на нечто очень важное, что очень хорошо может проиллюстрировать как создаются такого рода наветы и разжигается волна ненависти к нациям. Признаюсь, сначала я несколько опешил от услышанного. Матвеев процитировал известного еврейского поэта Бялика, жившего в начале 20-го века. Он процитировал просто шокирующий отрывок из его поэмы, который, со слов Матвеева, "символизировал в поэме дух иудейского народа". А сама поэма стала, со слов Матвеева, "программным документом борьбы сионистов против гуманизма и человечества". Далее собственно сам отрывок, действительно ужасный в самой своей сути:

"Из бездн Аваддона взнесите песнь о Разгроме,
Что, как дух ваш, черна от пожара,
И рассыпьтесь в народах,
и все в проклятом их доме
Отравите удушьем угара;
И каждый да сеет по нивам их семя распада
Повсюду, где ступит и станет.
Если тенью коснетесь чистейшей из лилий их сада --
Почернеет она и завянет.
И если ваш взор упадет на мрамор их статуй —
Треснут, разбитые надвое;
И смех захватите с собой горький, проклятый,
Чтоб умерщвлять все живое"

Я, конечно, не мог удержаться от желания проверить - писал ли такое на самом деле Бялик. Ведь если писал, то это всё, туши свет. Особенно меня поразило про "чистейшие из лилий их сада", духу моему хотелось порвать такого автора в клочья. Оказалось - действительно писал.
Но то, что я узнал помимо этого, побудило меня написать там под роликом на Ютубе следующий комментарий, который хочу предложить и вашему вниманию в свете нашей предшествовавшей беседы с Иоаном. Я считаю этот момент очень важным, и просто прошу обратить внимание на то, как именно формируются наветы и какова сила повреждённого слова.  Вот мой комментарий там:

"Друзья мои, проверяйте всегда тексты самостоятельно и не ведитесь на уловки таких горе-профессоров. В цитируемом тексте поэмы Бялика ("Свиток пламени") эта песнь о Разгроме вложена в уста САТАНЫ, она предваряется следующими строчками:

"...Черным пламенем сверкнули Очи

Грозного - пламя Сатаны –

И голос стал другим, и вдруг окреп,

Разрастаясь, и трепетный, и гневный"

Ни главный герой, ни автор поэмы этой сатанинской песне не вторят, предлагая, напротив, внять песне Утешения, исходящей из уст Светлоокого. К сожалению, юноши в поэме, прислушиваются больше к сатанинской песне, прельстившей их, поэтому, как результат, гибнут в аду (чёрных водах Аваддона). Здесь был намёк на активное участие некоторой части еврейской молодёжи в разрушительном революционном движении, которое Бялик справедливо считал сатанинским, бесовским делом. Главный же герой (олицетворяющий истинных евреев) увлечён любовью к Богу и к женщине, и внимает совсем другой песне.
Рассматривать данный отрывок как призыв автора к единомышленникам и единоверцам - есть тонкий и хитрый подлог, ставящий целью якобы раскрыть истинную суть евреев и их веры, и внушить к ним ненависть, как к нации, вместо того, чтобы просто справедливо указать на печальную участь определённой части еврейства, последовавшей за призывом Сатаны. Для автора же ролика, цель оправдывает любые средства, и кривить и подтасовывать факты - прекрасный инструмент для того, чтобы разжечь очередной очаг ненависти и вражды.

Более того, такая поэма никак не могла стать "программным документом борьбы сионистов против человечества" уже по той простой причине, что идея сионизма прямо противоположна идее ассимиляции и рассеяния в других народах, т.е призыву "И рассыпьтесь в народах". Такое ощущение, что "профессор" рассчитывает на совсем немыслящую аудиторию, которой можно говорить вообще что угодно, "втирать любую дичь", и она будет принимать это за чистую монету".

ИоанДата: Пятница, 30.11.2018, 08:43 | Сообщение # 197
Цитата zaharur ()
Такое ощущение, что "профессор" рассчитывает на совсем немыслящую аудиторию,

Вот "мыслящим" предлагаю ознакомится с моим видением логики твоего поста: -

1. Еврей написал стихотворение о "евреях" и остался Евреем со знаком плюс.

2. Не еврей Иоан написал о "евреях" и этим заработал знак минус, кучу претензий обвинений
и статус антисемита с жаждой низких вибраций.

3. Не еврей профессор написал о "евреях" и потому стал "профессором".

Вывод: Не евреи о "евреях" должны говорить либо хорошо, либо ничего, словом как о покойниках. shades

zaharurДата: Пятница, 30.11.2018, 09:20 | Сообщение # 198
Можно мне с конца начать, по-еврейски sml

Цитата Иоан ()
3. Не еврей профессор написал о "евреях" и потому стал "профессором".

Он стал "профессором" потому что уже лишь в одном прослушанном мной ролике допустил как минимум один грубый подлог и одну грубейшую логическую ошибку, совсем никак не допустимую для человека, упомянувшего о своей докторской диссертации. О подлоге я уже написал в предыдущем посте, и это просто очень "толстый троллинг", рассчитанный на людей, которые не полезут проверять оригинал, а сразу закричат толпой "распни его, распни" (что мы и видим в комментариях). Ты понимаешь, да? Речь в тексте принадлежала САТАНЕ, а он преподал её как "дух иудейского народа", написанный автором-сионистом в качестве некоего призыва. Это тоже самое, как вычленить из Библии слова какого-нибудь Иуды Искариота и преподнести их как библейское учение - не знающий Библию "схавает" всё и всё примет за чистую монету.

Второе. "Профессор" сказал, что эта песня стала "программным документом борьбы сионистов против человечества". Это вообще такая чепуха, которую можно говорить только в уши человека вообще не представляющего что такое сионизм. Сионизм - это движение против ассимиляции, против рассеяния евреев в других странах и народах и за их алию (сбор, подъём) в землю Израиля. Призыв "И рассыпьтесь в народах" для сиониста примерно то же, как для тебя "И прокляни Христа". "Профессор", это конечно знает, но ему важно другое - связать с сионизмом какую-то жуткую ассоциацию, и тут цель для него оправдывает любые средства, лишь бы завести толпу, которая никогда не будет даже уточнять что такое сионизм, и для которых сионизм, иудаизм, хаббадизм, еврей, - это всё едино. Об этом-то единстве и заботится автор ролика, именно этот результат и нужен "профессору".

Я убедил тебя по третьему пункту, или у тебя есть контраргументы?

zaharurДата: Пятница, 30.11.2018, 09:34 | Сообщение # 199
Цитата Иоан ()
2. Не еврей Иоан написал о "евреях" и этим заработал знак минус, кучу претензий обвинений и статус антисемита с жаждой низких вибраций.

Знак минус оттого, что надо писать правду. Всякий, кто будет писать в духе этого профессора, пользоваться теми же приёмами или просто бездумно распространять непроверенную ложную информацию, намеренно искажающую реальность, другого знака получить не может, потому что сеет одновременно три вещи: ложь, ненависть и раздор. 
Цитата Иоан ()
1. Еврей написал стихотворение о "евреях" и остался Евреем со знаком плюс.
Нееврей Джебран писавший о неевреях, (но упоминавший также и евреев) остался нееврем с огромным знаком плюс. Потому, что его труды сеяли любовь, радость, мир, чистоту и другие плоды Духа, и устремляли сердце ввысь, к горнему, а не возбуждали нечто абсолютно противоположное.

ЖеняДата: Пятница, 30.11.2018, 10:35 | Сообщение # 200
Цитата zaharur ()
Чтобы частично оградить тебя от этой вины
Спасибо, Володя!
Цитата zaharur ()
Я, конечно, не мог удержаться от желания проверить
И за это спасибо!

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Наши откровения (после книги Откровения.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: