www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Среда, 23.10.2019, 00:37 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Наши откровения (после книги Откровения.)
Наши откровения
ИоанДата: Четверг, 19.09.2019, 12:04 | Сообщение # 401
Статус: Offline
Цитата Женя ()
Я не знаю, что лучше, когда люди будут плакать и постоянно вспоминать или будут вздыхать с облегчением

Женя, нет у нас ничего постоянного в этом изменчивом мире. Безусловно лучше смотреть и идти вперёд.
Как в той мудрости., если ты стоишь лицом к своему прошлому, значит ты к будущему повернут задом, повернись смотреть в своё будущее! likovanije
А эти грустные вещи в нашей жизни должны быть короткими, как отдельные мгновения. Так для порядка в направлении. Чтоб знать куда точнее повернутся к своему будущему. sml

zaharurДата: Четверг, 19.09.2019, 12:36 | Сообщение # 402
Цитата Иоан ()
Безусловно лучше смотреть и идти вперёд.Как в той мудрости., если ты стоишь лицом к своему прошлому, значит ты к будущему повернут задом, повернись смотреть в своё будущее!

Это не всегда так. Отсюда и "вспомни, откуда ты ниспал". И "вспомни дни древние, помысли о летах прежних родов; спроси отца твоего, и он возвестит тебе, старцев твоих, и они скажут тебе".. Всё это связано с возвратной латинской частицей "ре-" (револьвер, реставрация, рекреация, реанимация и даже само слово религия" от "ре" + "легаре" (связывание)), которая указывает на восстановление некогда утраченного состояния. Это требует акта остановки от движения в кажущийся "перёд", действия обращения, оборота на 180 градусов и да, буквально встать лицом к прошлому, о чём сказано: "остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему".
В этом как раз звучит призыв остановиться от уверенно-слепого движения к некоему иллюзорному будущему, тогда когда в сердце произошла утрата чего-то весьма ценного, когда-то данного. Поэтому, конечно важно помнить о том, что нам следует "забывая заднее, простираться вперёд", но не менее важно помнить и о том, что перед этим простиранием необходимо прежде всего обратиться, совершить некую внутреннюю ре_волюцию. Иначе всю жизнь можно бежать как раз таки "повёрнутым задницей" к чему-то на самом деле ценному и настоящему. Мне так думается...

ЖеняДата: Четверг, 19.09.2019, 16:26 | Сообщение # 403
Вот так всегда: один сказал хорошо prof , а второй ещё лучше zaken . И ты прав, и ты тоже прав. meeting 
Спасибо, братья!  sml

ИоанДата: Четверг, 19.09.2019, 17:19 | Сообщение # 404
Цитата Женя ()
Вот так всегда: один сказал хорошо  , а второй ещё лучше  . И ты прав, и ты тоже прав.
Спасибо, братья!

sml Правильно, я прав потому что в контексте песни идёт речь о бренности мирского бытия и духовное там не затрагивается.

Володина правота в том, что он сам имеет ввиду после полёта его мыси на другую ветку, и с этим также согласно Слово. sml
Его посыл на другой ветке и повёрнут в сторону от моей связанной мысли с той песней - к внутренней революции в духовности.
Цитата zaharur ()
Поэтому, конечно важно помнить о том, что нам следует "забывая заднее, простираться вперёд", но не менее важно помнить и о том, что перед этим простиранием необходимо прежде всего обратиться, совершить некую внутреннюю ре_волюцию. Иначе всю жизнь можно бежать как раз таки "повёрнутым задницей" к чему-то на самом деле ценному и настоящему. Мне так думается...

ИоанДата: Четверг, 19.09.2019, 17:58 | Сообщение # 405
Цитата zaharur ()
В этом как раз звучит призыв остановиться от уверенно-слепого движения к некоему иллюзорному будущему,

Вера и есть иллюзорное понятие, если брать её библейское определение.
Поэтому у каждого будущее своё. У одних по вере, у других земное и достижимо после хождения "по головам" в собственном величии. meeting

zaharurДата: Четверг, 19.09.2019, 20:54 | Сообщение # 406
Цитата Иоан ()
Вера и есть иллюзорное понятие, если брать её библейское определение.

Я думаю, это не так. Иначе бы откуда возникла сказанная в негативном ключе пословица: "Может ли слепой вести слепого, не оба ли упадут в яму". Вот это и есть то уверенно-слепое движение к иллюзорности, о котором я хотел сказать. А вера, я думаю, не слепа и не иллюзорна, она видит свет и слышит зов, она ожидает чего-то вполне определённого. Она вовсе не ломится в кромешную неизвестность, как и никто из нас не полезет на тёмный чердак без фонарика, и не поедет ночью на машине, у которой перегорели фары. Вера видит контуры желанного берега и очертания желанного образа. Другое дело, что она их воплощает в действительность. Она как бы говорит: "Да будет воля Твоя и на земле как на небе". То есть: да воплотится то, что я вижу сердечными очами наверху и в эту, осязаемую реальность. А для этого, прежде всего, нужна именно та ре_волюция, о которой я писал в предыдущем сообщении, чтобы сердце направилось к утраченным ценностям, заглушённым суетой сует в неудержимом стремлении к иллюзорному будущему.

ИоанДата: Пятница, 20.09.2019, 06:17 | Сообщение # 407
Цитата zaharur ()
Я думаю, это не так.

Да как это не так! zaken Иллюзии всё это!
Цитата zaharur ()
То есть: да воплотится то, что я вижу сердечными очами наверху и в эту, осязаемую реальность

Гагарин ведь слетал и в реальности никаких осязаемых объектов для веры не обнаружил! biggrin Так что кому чего там сердечными очами в наверху видно, ещё не значит,
что оно на самом деле существует. biggrin Иллюзии же, говорю!!!

zaharurДата: Пятница, 20.09.2019, 06:33 | Сообщение # 408
Цитата Иоан ()
Гагарин ведь слетал и в реальности никаких осязаемых объектов для веры не обнаружил!

Ну... раз Гагарин, тогда другое дело, мне тут крыть нечем meeting sml  Вопрос лишь в том: а был ли мальчик? sml  Сам-то он был осязаемый, в своём полёте? Кто ещё здесь более иллюзорный был - объект или субъект, вот в чём вопрос sml

ИоанДата: Пятница, 20.09.2019, 07:14 | Сообщение # 409
Цитата zaharur ()
Ну... раз Гагарин, тогда другое дело, мне тут крыть нечем  Вопрос лишь в том: а был ли мальчик?  Сам-то он был осязаемый, в своём полёте? Кто ещё здесь более иллюзорный был - объект или субъект, вот в чём вопрос

Вот видишь! Кругом одни иллюзии!!!

ЖеняДата: Пятница, 20.09.2019, 11:37 | Сообщение # 410
Цитата Иоан ()
Кругом одни иллюзии!!!

Вот то-то и интересно, что одни иллюзии, а эмоции, боли и прочее как-то ощутимы. ))

ИоанДата: Суббота, 21.09.2019, 09:20 | Сообщение # 411
Цитата Женя ()
а эмоции, боли и прочее как-то ощутимы.

Ага, а это ассоциация на Ваши слова. sml

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Наши откровения (после книги Откровения.)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: