www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Среда, 18.09.2019, 08:33 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Kαλоκακία от Фу-мы. (Флудилище и где мы - фу...)
Kαλоκακία от Фу-мы.
ИоанДата: Вторник, 03.09.2019, 16:57 | Сообщение # 151
Статус: Offline
Цитата Иоан ()
Пойду сниму с него голову.

ФомаДата: Вторник, 03.09.2019, 17:02 | Сообщение # 152
Цитата Иоан ()
Пора уже этого Фуфика спровадить куда подальше.

Так давно уже пора sml в чем дело то?Лично я только за, при чем обеими руками sml Давай скорее sml я даже тебя называть больше никак не буду в ответ на пса, пусть это за тобой останется.Лжехристианннишка, по сравнению со псом, считай что я тебя просто пожурили sml

zaharurДата: Вторник, 03.09.2019, 17:02 | Сообщение # 153
Цитата Фома ()
и я не Семей

Не Семей, но всё ж... из тех семей sml
Цитата Иоан ()
Ох Володя, для того должны быть хоть какие-то предпосылки в виде изменений.

А это смотря каких изменений мы ожидаем прежде всего - в нём или в нас? sml
Цитата Иоан ()

sml Мне кажется, Фома - это ещё весьма щадящий вариант sml Когда пытаемся уйти от какого-то урока, который нам хотят преподать, то бывает, приходят и более жёсткие учителя. А мне как-то этого ну совсем не хочется meeting sml

ФомаДата: Вторник, 03.09.2019, 17:13 | Сообщение # 154
Цитата Иоан ()

Да не бахвалься ты sml что ты бахвалься пустобрех,? sml один возомнил тут себя Давидом, а ты кто?Слуга "Давида" ясновельможный панич Янек? sml Сказать честно, у тебя никогда не хватит ума тягаться со мной ни в какой области.Мне жаль твое скудоумие.

ФомаДата: Вторник, 03.09.2019, 17:17 | Сообщение # 155
Цитата zaharur ()
Не Семей, но всё ж... из тех семей

Ты меня к своим родственникам не приписывай.Я может и
Федот, да не тот. sml

ИоанДата: Вторник, 03.09.2019, 17:24 | Сообщение # 156
Цитата Фома ()
Слуга "Давида" ясновельможный панич Янек?

Жаль мне тебя, да и дел у меня как у простолюдина полно, не брехать же мне с тобой тут на твоём уровне.
Спасибо за комплимент. Бывай. Пусть с тобой Захарур разбирается.

ФомаДата: Вторник, 03.09.2019, 17:26 | Сообщение # 157
zaharur, меня вот один вопрос занимает, откуда Иоана взяла что Марина (Ahimsa) еврейка, я ничего против этого не имею, Женя тоже еврейка, я к Жене хорошо отношусь, но меня честно удивляет откуда эта баба Иоана, черпает такую информацию?Ты ему что ли скидываешь в личку? sml сука продажная.

ФомаДата: Вторник, 03.09.2019, 17:29 | Сообщение # 158
Цитата Иоан ()
Жаль мне тебя, да и дел у меня как у простолюдина полно, не брехать же мне с тобой тут на твоём уровне.

Давно пора, или морковку собирай в огороде sml

ФомаДата: Вторник, 03.09.2019, 17:32 | Сообщение # 159
Цитата Иоан ()
Спасибо за комплимент.

Да пожалуйста, ничего не стоит, не выкобенивайся больше как вошь на гребешке sml не сплясывай когда тебя не спрашивают sml

zaharurДата: Вторник, 03.09.2019, 18:14 | Сообщение # 160
Цитата Фома ()
Ты ему что ли скидываешь в личку? сука продажная.

Я понятия не имею кто здесь какой национальности, и меня это совсем не интересует. Общеизвестный факт о польских корнях Иоана, о чём он сам не раз говорил публично, здесь не  в счёт.  Закулисной жизни не веду, в личках общаюсь только по крайней необходимости, в основном технического плана, и уж ни в коей мере не обсуждая там кого бы то ни было. И да, никто из форума, никакие администраторы, модераторы, садовники, захаруры и пр. не могут иметь доступа к посторонней переписке в личных сообщениях. Система устройства форума не позволяет им иметь такую техническую возможность.

zaharurДата: Вторник, 03.09.2019, 19:34 | Сообщение # 161
Цитата Фома ()
один возомнил тут себя Давидом, а ты кто?

Я никем себя не мнил, если что. Но ситуация действительно в чём-то аналогичная. Давид руководил вверенным ему государством, я, в свою очередь, в каком-то идейно-техническом смысле могу считаться куратором этого форума, так как занимаюсь его администрированием. Поэтому, в каком-то микроскопическо-условном смысле, я здесь выполняю некую давидову работу. В основном, она заключалась у него в блюдении вверенного ему пространства от мерзостей окружавших народов. Это даёт какой-то повод чем-то гордиться? Иоан мне в этом деле помогает, поэтому его можно сопоставить здесь с "сыном Саруи", который хотел "снести Семею голову". Он не искал и не добивался никаких "званий" и "регалий", я его когда-то попросил, он согласился помочь, и с тех пор ничего не менялось. Распирает ли его гордость от такого "почётного звания"? Уверен, что он совершенно ровно дышит на это, а временами даже тяготится и несколько жалеет о таких "преимуществах". Ну и есть свой Семей в этом нашем маленьком семействе, в этом крохотном царстве-государстве.  meeting  По-моему, очень чёткая аналогия получилась sml

Цитата Ahimsa ()
А в " Светлице" так просто нет свободного места от цитат.

Ну прям-таки! sml Не так уж часто я и цитирую, а в главном разделе, т.е "Светлице Целомудрия" меня и вообще можно было бы упрекнуть в обратном.
Я не навязываю Вам Библию, Марина. Уж коли она Вам не зашла, что тут поделать, насильно мил не будешь. Я просто хочу развеять Ваше предубеждение по поводу того, что это какая-то догматическо-учебная литература. Нет, это любовное послание, полное притчей и загадок. А во что её превратили своими толкованиями религиозные люди, меня интересует мало. И Ваше мнение о ней - фактически не о ней и мнение. А о той оболочке, в которой Вы восприняли её из уст вечно спорящих между собой представителей религиозных учений. Но не она причина этих споров. Как и не сказка Морозко shades
Но признаться честно, меня гораздо больше пугает Ваше пренебрежение другой Книгой, которая открыта перед всеми людьми без исключения, и которую Вы носите на самой себе. Её Вы как-то очень грубо листаете, видя там какие-то коробки, да клетки, и не хотите рассмотреть "под лупой" своего пристального внимания очень важные и ценные строчки, содержащиеся в этом Послании. А между тем, Книга эта универсальная, и обращена к каждому человеку на земле.

Цитата Ahimsa ()
И все же, Вы не ответили на мой вопрос, Владимир, зачем Вы рассматриваете её содержание под " лупой"? Что Вы хотите там найти? У Вас ещё есть вопросы к мирозданию, сомнения?

Конечно, есть. О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух. Я не считаю себя познавшим истину. Я познающий, а не познавший. Поэтому я открыт для новых смыслов и слоёв. И всегда с большим недоверием смотрю на людей, якобы всё уже познавших и всему научившихся, так сказать "сформировавшихся". Я предпочитаю быть ещё сырым, эластичным, поддающимся лепке. А тех, кто уже суть глина застывшая и сформировавшаяся, может ждать печальная участь внезапного падения вниз с последующим разлетанием в стороны на маленькие осколочки чего-то некогда бывшего и почитавшего себя достигшим и безвопросным.

ФомаДата: Среда, 04.09.2019, 02:02 | Сообщение # 162
Цитата zaharur ()
Я понятия не имею кто здесь какой национальности, и меня это совсем не интересует. Общеизвестный факт о польских корнях Иоана, о чём он сам не раз говорил публично, здесь не  в счёт.

Ты о многом понятия не имеешь, слишком занят самолюбованием.Мне нет дела до национальности Иоана.Ты мне зачем пишешь об этом?

ФомаДата: Среда, 04.09.2019, 02:23 | Сообщение # 163
Цитата zaharur ()

Цитата Фома ()
один возомнил тут себя Давидом, а ты кто?

Я никем себя не мнил, если что. Но ситуация действительно в чём-то аналогичная. Давид руководил вверенным ему государством, я, в свою очередь, в каком-то идейно-техническом смысле могу считаться куратором этого форума, так как занимаюсь его администрированием. Поэтому, в каком-то микроскопическо-условном смысле, я здесь выполняю некую давидову работу.

Володь, ты что сбрендил что ли?А Иоан тогда кто в условно-микроскопическом смысле, Иоав?То то я смотрю как в нем взыграли духи злобы поднебесной, о которых он где то тут писал, ссылаясь на апостола Павла.
Цитата Иоан ()
Ведь моя брань, да и Захарура по определению Ап. Павла не против плоти и крови.
Моя против духов злобы, коих в тебе пруд пруди. Вон опять выпустил их в предыдущих постах тут на прогулку.

Лихо он тебя присовокупил sml а кто сказал Иоану что когда Павел пишет о брани , что под плотью и кровью он подразумевает конкретных каких то людей?Закон тоже плоть и кровь.Вот и выползли из Иоана все духи злобы поднебесной, потому что он законник, христианского пошиба.Ладно, что я тебе тут пишу, все равно не поймёшь.

ФомаДата: Среда, 04.09.2019, 02:33 | Сообщение # 164
Продолжайте здесь свои спектакли и лицедейства в ролях Давидаов, Иоавов, только не стройте из себя апостолов Павлов, вы ничего общего ни с Павлом, ни с Иаковом, ни с Петром не имеете.Вся ваша мудрость, по еврейский хохма, бесовская, земная , хохмите дальше.

ФомаДата: Среда, 04.09.2019, 02:46 | Сообщение # 165
Цитата Фома ()
Вся ваша мудрость, по еврейский хохма, бесовская, земная , хохмите дальше.

Душевная, а значит бесовская земная, эти три понятия неразрывно связаны между собой.

ИоанДата: Среда, 04.09.2019, 07:18 | Сообщение # 166
Цитата Фома ()
я смотрю как в нем взыграли духи злобы поднебесной

Да -да и чаще всего такие посещения происходят по ночам, эдак после двух ночи. shades

Цитата Фома ()
Дата: Среда, Сегодня, 02:02 | Сообщение # 353

Цитата Фома ()
Дата: Среда, Сегодня, 02:23 | Сообщение # 354

Цитата Фома ()
Дата: Среда, Сегодня, 02:33 | Сообщение # 355

Цитата Фома ()
Дата: Среда, Сегодня, 02:46 | Сообщение # 356

Цитата Фома ()
сука продажная.

Ну что, видишь людей через призму своих псинных зрачков?
Пёс ты смердячий.

Эко тебя завело разоблочение твоего "перевода" то!
Как так, то ничто тебя так не выводит из равновесия, как развенчание твоего бесовского брревода вскрыло.
Вот оказывается где на самом деле твоя псинная сущность сидит.

Цитата Фома ()
Володь, ты что сбрендил что ли?А Иоан тогда кто в условно-микроскопическом смысле, Иоав?

Решил повилять хвостом тут перед Захоруром?

Цитата Фома ()
а кто сказал Иоану что когда Павел пишет о брани , что под плотью и кровью он подразумевает конкретных каких то людей?

Читай тут и если мозг ещё до конца не убит, то и увидишь "конкретных людей" поступающих по плоти.

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. .

Цитата Фома ()
у тебя никогда не хватит ума тягаться со мной ни в какой области

Областной "тягальщик" местного разлива. shades
Линяй уже отседава на свой тайный форум.... .

ИоанДата: Среда, 04.09.2019, 08:48 | Сообщение # 167
Цитата Фома ()
Да, Марина если хотите знать на самом деле что я пишу, я Вам могу дать адрес другого форума, где я много писал, если хотите конечно.Но только этот адрес я дам Вам по эл.почте, потому что я не верю что местные добрые домовые в лице захарура и Иоана не имеют доступа к личным сообщениям.

Цитата Фома ()
Спасибо за откровенность Да, что бы с Вами вести личную переписку (против которой я не против) для этого нужно спрашивать разрешение у Иоана?Ставить его об этом в известность?

ИоанДата: Среда, 04.09.2019, 11:31 | Сообщение # 168
Цитата zaharur ()
А это смотря каких изменений мы ожидаем прежде всего - в нём или в нас?

Ты вот об этой, поставленной себе, задаче?

Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
(RST Иоан.14:30)

zaharurДата: Среда, 04.09.2019, 13:58 | Сообщение # 169
Цитата Иоан ()
Ты вот об этой, поставленной себе, задаче?

Да, ведь кто-то усердно хочет наградить нас этим своим достоянием, а нужно, чтобы это всё было "мимо кассы".

ФомаДата: Среда, 04.09.2019, 16:02 | Сообщение # 170
Иоан, Почитал я твой бред в сообщении 357, здорово тебя расперло, все успокоится не можешь, я ночью пишу, аты ногти грызешь от злости, sml ты никто и зовут тебя никак.Ты не понимаешь что ли что мне вообще наплевать и на тебя и на твои доказательства о переводах, и на весь твой бред и околесицу которую ты здесь несёшь согласно своей тупой башки. sml у меня даже злости на тебя нет, убогого, пиши и дальше свой бред в пустоту.Что касается твоих предположений насчёт виляния хвостом перед захаруром sml это ты о себе что ли?Ты напросился у него в модераторы, как напрашивался в модераторы на Духовном Помощнике sml вот и делай выводы кто и где, а главное перед кем виляет хвостом ::sml: так что завали свою коробочкуо.Это я тебе последний раз ответил, лжехристианнннишка sml

ФомаДата: Среда, 04.09.2019, 16:07 | Сообщение # 171
Иоан, меня то здесь читают, я даже не сомневаюсь в этом sml кто читает твои высерки?Кроме захарура sml Посмешище,....... sml

ИоанДата: Среда, 04.09.2019, 18:12 | Сообщение # 172
Цитата Фома ()
Это я тебе последний раз ответил, лжехристианнннишка

Значит все последующие твои высеры в мой адрес будут удалены. Помогу тебе, пустобреху исполнять свои обещания.
Тебя урод, больше не существует для меня, понял? Начну со следующего 362. Оно и будет последним в мой адрес на самом деле.
А пока, не поленюсь, уберу твои ценнейшие читаемые высеры от своих не читаемых, чтоб не путались под глазами в отдельную тему.
В Евангелие от Фу-мы.
Цитата Фома ()
Ты напросился у него в модераторы, как напрашивался в модераторы на Духовном Помощнике
Ты прям заставляешь меня воспользоваться преимуществами, коих по твоему я так добивался.
Вот и посмотрим, как тебе это понравится.

zaharurДата: Среда, 04.09.2019, 19:42 | Сообщение # 173
Пробежав глазами по строкам этой темы, мне подумалось, что слово "Евангелие" в названии  выглядит мягко сказать неподобающе. Не лучше ли заменить его какой-нибудь другой связкой греческих слов? Учитывая высказанные автором сей темы мысли о едином корне дерева жизни и дерева познания добра и зла, и вообще общий посыл этой темы, думаю, более подходящим будет заменить греческое "евангелие" (т.е "благая весть") на καλόκακία ("калокакия"), от καλό (хороший) и  κακία (злость, злоба, зло). Данный термин также прекрасно определяет всякую попытку смешать добро и зло в единое целое.

zaharurДата: Среда, 04.09.2019, 21:08 | Сообщение # 174
Цитата Иоан ()
Значит все последующие твои высеры в мой адрес будут удалены.

Иоан, ты, конечно, поступай, как тебе кажется правильным, но мне кажется, что  в пределах этой темы, надо дать автору возможность беспрепятственно и неограниченно развивать собственную мысль, в чью бы сторону она не простиралась. Иначе вся эта  καλόκακία будет искать себе выхода в местах иных, а это, в каком-то смысле, будет перекладыванием наших проблем на чужие головы.

ИоанДата: Среда, 04.09.2019, 22:06 | Сообщение # 175
Цитата zaharur ()
на καλόκακία ("калокакия"),

Спасибо Володя, очень даже созвучно содержанию, я тоже, пока загружал сушилку помидорами, подумал,
что "Евангелие" слишком хорошее слово для сего содержания.
Цитата zaharur ()
но мне кажется, что  в пределах этой темы,

Так пост этот я писал в теме у Ахимсы. Пусть брешет себе здесь.
Я по его же просьбе и читать её не буду, иначе такую просьбу не выполнить.
А весь его флуд не по темам, буду отправлять сюда. В эту его калокакиевскую кануру. Достал!

ИоанДата: Пятница, 06.09.2019, 22:19 | Сообщение # 176
Цитата Фома ()
Хорошо, все принимали мои оскорбления по полной, и все отвергали твою назойливую любовь.

Тем, кто поверил этому лжецу, можно лично поинтересоваться последним аккордом в наших отношениях с Астрой вот тут:-

http://www.svetlica.in/forum/26-324-19597-16-1539949115

Цитата Фома ()
а вот с Иоаном Тамара не горит желанием общаться, .

Потому, как у нас другой уровень общения.

Цитата Astra ()
Володя, ты по списку в клубе третий и пока последний

ФомаДата: Суббота, 07.09.2019, 04:05 | Сообщение # 177
Иоан, Отвечаю, в слове Евангелие корнем является слово Ангел, у тебя даже не хватило ума назвать эту тему соответствующим образом, если ты хотел меня высмеять в глазах других людей , без скабрёзной подсказки захарура. sml Да и с чего вы взяли что я буду что то писать в теме которую я не создавал? Глупцы.
Цитата Иоан ()
Тебя урод, больше не существует для меня, понял?
Если это тонкий намёк (хотя я сомневаюсь что ты способен на тонкие намёки) на нашу переписку по эл. почте, то я давно выбросил твой контакт из своей эл. почты, как не нужный
Ты думаешь я читал эту тему со дня в который ты её создал? Я не читал, прочёл только что концовку четвёртой страницы, где ты изливаешь свою желчь в перемешку с дерьмом которое в тебе клокочет. Я вообще ничего не собираюсь здесь писать, и отвечать тебе по наивной твоей глупости, где ты думаешь достать меня, своей христинской злобой. Ты ровным счётом ничего не знаешь о наших взаимоотношениях с Тамарой, и наших с ней разговорах вне форума, точно так же и о нашей переписке с Мариной (Ahimsa) по эл. почте . Так что успокойся, и не кипи своим дерьмом как медный закрытый крышкой котёл, дерьмо которого выравется из под крышки наружу,мне абсолютно всё равно что ты тут пишешь. Я это написал тебе что бы ты наконец то понял своей тупой головой, в которой мысли никогда не поднимались выше внутренней стороны макушки твоей черепной коробки, деградируй дальше в сторону динозавров мозг которых был не больше грецкого ореха, да и то находился где то возле их клоаки, а не в голове, у определённых видов, ума у которых хватало настолько что бы просто жевать траву, вот и жуй траву sml

ФомаДата: Суббота, 07.09.2019, 05:08 | Сообщение # 178
Цитата zaharur ()
Иначе вся эта  καλόκακία

Как же это я про тебя то забыл? sml
Весь твой форум , даже не калокакия, а просто какия sml
не даром все нормальные люди ушли от этой какии sml Остались два главных какальца sml . Надеюсь у тебя хватит ума и выдержки не отвечать своим словесным поносом на это сообщение? sml не порть остатки хорошего впечатления о себе ещё и в качестве дристуна sml

ФомаДата: Суббота, 07.09.2019, 08:00 | Сообщение # 179
zaharur, Да, ещё один момент, вот насчёт этого твоего утверждения, которое я расцениваю как клевету с твоей стороны,если бы это утверждал Иоан, я бы наплевал.
Цитата zaharur ()
Учитывая высказанные автором сей темы мысли о едином корне дерева жизни и дерева познания добра и зла,

Может покажешь где я это утверждал, и кстати я не автор этой темы, не спихивай на меня ваши глупые причуды создавать темы от чьего то имени?
Я написал следующее в теме о многоплановых картинах в сообщении 165

"Нужно уяснить раз и навсегда , что у дерева познания добра и зла корень один.Посему человеческое добро которое исходит из человеческого Я , является таким же злом в глазах Бога как и зло."

И где здесь я утверждаю что у Дерева Жизни, и у Дерева Познания Добра и Зла корень один?
Покажи, если ты такой честный, святой,и справедливый, где я это утверждаю? Будто я так и написал,по твоему утверждению
Я имел ввиду одно, что у Дерева Познания Добра и Зла корень один, по отношению к человеческому добру и злу, и что твоё добро от твоего плотского Я которым ты так бахвалишься, есть зло в глазах Бога.У добра и зла корень один, при чём здесь корень Дерева Жизни, который не имеет никакого отношения к корню Дерева Познания Добра и Зла?

Заврался ты, а ещё хочешь что бы люди тебе верили.

zaharurДата: Суббота, 07.09.2019, 08:45 | Сообщение # 180
Цитата Фома ()
И где здесь я утверждаю что у Дерева Жизни, и у Дерева Познания Добра и Зла корень один?Покажи, если ты такой честный, святой,и справедливый, где я это утверждаю? Будто я так и написал,по твоему утверждению

Да, признаю, не утверждал. Это действительно другая мысль. Благодарю за уточнение, и приношу свои извинения.
Но суть слова καλόκακία (когда между добром и злом не делается различия, и они подаются вперемежку) к сожалению от этого не меняется, в том числе и во всех сообщениях данной темы, и в том поведении, которое ты здесь демонстрируешь. Говоря на духовные темы вперемежку с совершенно неприемлемой словесной нечистотой.

ФомаДата: Суббота, 07.09.2019, 09:35 | Сообщение # 181
Цитата zaharur ()
к сожалению от этого не меняется, в том числе и во всех сообщениях данной темы, и в том поведении, которое ты здесь демонстрируешь. Говоря на духовные темы вперемежку с совершенно неприемлемой словесной нечистотой.

Хорошо, разговор затянулся и пора его завершать. Иоан что здесь демонстрирует?
Почему вы считаете что другие глупее вас?Ну например ты стал бы что либо писать в теме которую создали от твоего имени?Нет, не стал бы, а почему думаешь что я буду?
Кто здесь пёс смердячий и урод?Пёс сидит в конуре и сторожит двор, вот Иоан и есть пёс смердячий, что бы я не написал, он тут как тут со своими глупыми опровержениями тех переводов которые к нему в руки никогда не попадут, и суёт свой какой то бестолковый по смыслу перевод как истинное доказательство своей правоты. Ну что ещё тебе сказать?Этот форум заглохнет, здесь никого нет, ни Тамары,ни Марины, уже нет и Елены, Светланы, Женя редко появляется, редкие посещения форума не есть участие в его жизни как ты бы того хотел, если ты считаешь себя тут микро царём Давидом, но разбрёлся твой "гарем" в разные стороны.Ты думаешь мне нужно общение с Иоаном?С его бредом который он тут тянет на библейские темы, я давно всё здесь уже прочёл.Насчёт добра и зла, а кто призывает открыто ко злу в этом мире, назови кто?Террористы совершают теракты и для них это добро, а те кто страдает от этого ,для тех это зло, так где здесь добро и зло, если у добра и зла корень дерева один?Если ты кем то гнушаешься, только потому что они не ведут себя так как ты того бы хотел, и осуждаешь их, тогда ты делаешь то же самое, и кому то гнушаться тобой не возбраняется.
Всё, пора мне здесь заканчивать.Ответил только по доброй памяти о тебе.

ИоанДата: Суббота, 07.09.2019, 09:47 | Сообщение # 182
Цитата zaharur ()
Говоря на духовные темы вперемежку с совершенно неприемлемой словесной нечистотой.

Его "духовные" темы имеют совершенно конкретный дух от его духовного руководителя.
Извращение переводов в совершенно обратное значение - яркое тому подтверждение.
Поэтому из нечистотами переполненной души, исходит и словестная нечистота, что полностью соответствует библейскому определению.
По постоянному исходящему избытку из его уст клоаки.

ЗЫ.
Если ты до сих пор не понял с кем общался столько времени, то может теперь до тебя наконец - то дошло... .

zaharurДата: Суббота, 07.09.2019, 09:59 | Сообщение # 183
Цитата Фома ()
Насчёт добра и зла, а кто призывает открыто ко злу в этом мире, назови кто?Террористы совершают теракты и для них это добро, а те кто страдает от этого ,для тех это зло, так где здесь добро и зло, если у добра и зла корень дерева один?Если ты кем то гнушаешься, только потому что они не ведут себя так как ты того бы хотел, и осуждаешь их, тогда ты делаешь то же самое, и кому то гнушаться тобой не возбраняется.

Вот против этого как раз и все мои здешние речи. Не против открытого зла (с ним и так всё ясно), а против смешения понятий добра и зла, чистого и нечистого в один нечёткий ком, где всё хорошо, и всё имеет место быть. Против этой калокакии я и выступаю. Так как она есть антагонизм, противоположность, супостат процессу, именуемому в Библии святостью и освящением, главной задачей которого является научить человека отделять чистое от нечистого, с последующим усвоением первого и отвержением второго. Нечистоту надо определять именно как нечистоту, гнушаться ей и не принимать внутрь себя. Калокакия же усердно старается стереть всякие грани различия между чистым и нечистым, и таким образом протащить в идеальный мир ("Царство Небесное") какую-нибудь какию, легализовать её, сделать частью единого светлого целого. Грубые примеры калокакии: можно быть геем-христианином, и даже пастором. Можно быть духовным, но при этом пить, курить и ругаться. Можно быть матерью Терезой в короткой юбке (или рваных джинсах) и пирсингом в носу. Повторю: это грубые, очевидные примеры. Есть калокакия и более утончённая. Именно калокакия (а не открытое зло) есть враг номер один. Потому, что она суть волк в овечьей шкуре, пытающаяся протащить туда, где "нет ничего скверного и нечистого" какую-то нечистоту. Нет, не пройдёт, у нас должен быть другой навык: лопатку в руки, и вперёд, за стан, там выкопать ямку и закопать испражнение своё. Вот такой порядок.

zaharurДата: Суббота, 07.09.2019, 10:18 | Сообщение # 184
Цитата zaharur ()
Есть калокакия и более утончённая. Именно калокакия (а не открытое зло) есть враг номер один. Потому, что она суть волк в овечьей шку

Вот конкретный пример такой утончённой калокакии: https://ru.wikipedia.org/wiki....%D1%88)
Приведу отрывок оттуда и подчеркну, без комментариев, особо значимые моменты:

"... Раджниш подчеркнуто не разделяет разнообразные проявления жизни на положительные и отрицательные: подобно многим индуистским культам в доктрине Ошо понятия „добро“ и „зло“ размыты», также отмечая, что групп с обнажением тела и сексуальными практиками в качестве катарсических процессов в ашраме Пуны было немного, но «именно эти группы привлекли самое большое внимание прессы».

Религиовед А. С. Тимощук и историк И. В. Федотова отмечали, что о медитативных лагерях Ошо, которые были устроены в различных частях Индии, «часто рассказывали» как о местах «где можно поучаствовать в оргиях и побаловаться наркотиками». Также они пишут, что в настоящее время «трудно сказать, что там происходило на самом деле», поскольку Ошо не делает различия проявлений жизни на хорошее и плохое, а считает их одним и тем же. Ошо «учил принимать всех людей и самого себя полностью, в том числе и сексуальную энергию»."

ФомаДата: Суббота, 07.09.2019, 10:32 | Сообщение # 185
Цитата zaharur ()
Вот против этого как раз и все мои здешние речи

Ладно коли я сегодня начал отвечать, отвечу, не обращая внимания на подбрёхивание из подворотни местной дворняжки. Против чего твои местные речи? Против смешивания понятий добра и зла? Ну если у этого дерева смерти ибо "смертью умрешь"корень один по отношени? К добру и злу, что ты хочешь исправить? Никто не мешает тебе делать добро, но это твое добро, из твоих представлений о том что такое добро, но Бог то тут при чём? Это ни его добро, это твоё добро, плотское добро из подшей твоей природы, вот и всё. Вон Иоан, воинствует с духами злобы поднебесной , а обсирает конкретного человека, вот так борьба, а своих злобных бесов унять не может, так и прут из него sml да ещё и чванство своё демонстрирует спрашивая тут в одной теме у одной участницы. Вы знаете значение слова совесть? И заключение, рано об этом говорить, поговорим потом. sml учитель. А что ты здесь только борешься со злом? Организуй пикеты, демонстрации.. Да при чем здесь Ошо, ты его прследователей не убедишь что он в чем то там заблуждался, мне вообще наплевать на Ошо которого уже нет, а хоть бы и был.

zaharurДата: Суббота, 07.09.2019, 10:39 | Сообщение # 186
Цитата Фома ()
Против смешивания понятий добра и зла? Ну если у этого дерева смерти ибо "смертью умрешь"корень один по отношени? К добру и злу, что ты хочешь исправить?

Смысл заповеди "не ешь от дерева познания добра и зла" как раз в этом и заключается - не ешь от того, где эти понятия смешаны, где они имеют (как бы) один корень, не ешь от калокакии, в которой
Цитата zaharur ()
понятия „добро“ и „зло“ размыты

и от того учения, которое
Цитата Фома ()
не делает различия проявлений жизни на хорошее и плохое, а считает их одним и тем же

zaharurДата: Суббота, 07.09.2019, 10:43 | Сообщение # 187
Цитата zaharur ()
Да при чем здесь Ошо

Я же сказал: привёл его как конкретный пример явления, обсуждаемого в данной теме. Не более того. Концентрироваться на его жизни и учении я тоже не собираюсь, я не его биограф.

ФомаДата: Суббота, 07.09.2019, 11:47 | Сообщение # 188
Цитата zaharur ()
Смысл заповеди "не ешь от дерева познания добра и зла" как раз в этом и заключается - не ешь от того, где эти понятия смешаны, где они имеют (как бы) один корень, не ешь от калокакии, в которой

И ты значит решил не есть от дерева познания добра и зла в этом смысле, хотя именно от него плоды хватаешь полным ртом, а там разве хоть на йоту говорится вообще что такое добро и зло, в чём их различие?Ты же не будешь своим детям подсовывать яд , предупреждая их, "дети из этой баночки не пейте, а то смертию умрётё" и при твоём отсутствии они решили попробовать, и отпили из баночки, так ли теперь важно само нарушение заповеди по сравнению с тем что они просто умерли, да нарушив заповедь..Это как с Адамом "смертию умрёшь" а разве Адам имел хоть какое нибудь малейшее представление о смерти что бы эти слова для него имели какое нибудь значение?
И ты решил в моём лице бороться с калокакией всего мира, запихнув по произволу Иоана все мои сообщения в одну тему которую я ни с ном не духом не создавал.
Отключив мне возможность даже редактировать сообщения при грамматических ошибках, мотивируя это тем что бы я якобы думал прежде чем отправлять сообщения.Нет , дорогой, кого кого а меня ты не дури, твоя мотивация совсем иная.Я с тобой много времени затратил, читая твою демагогию и отвечая на неё, вот о чём я сожалею, что общался в общем то с пустотой в твоём лице.

zaharurДата: Суббота, 07.09.2019, 13:57 | Сообщение # 189
Цитата Фома ()
Отключив мне возможность даже редактировать сообщения при грамматических ошибках

Володя, я ничего тебе не отключал. Ты сказал: "Убери меня из друзей". Я исполнил твою просьбу, и предложил тебе самому придумать для себя название новой группы, в которой ты хотел бы находиться. Ты эту просьбу проигнорировал, поэтому я перевёл тебя в твою старую группу, где возможность редактирования действительно была отключена ещё ранее. Отключена же она была в связи с тем, что ты имел привычку массово удалять все свои сообщения, ставить вместо них точки или какие-нибудь одинаковые картинки. Такие действия разрушают целые темы, становится невозможно их читать, так как всякая связь между сообщениями теряется. Если ты пообещаешь, что впоследствии не будешь так делать, я тотчас же верну возможность редактирования в данной группе, или переведу тебя в другую группу, где такая возможность имеется. Это не мой каприз, это элементарное уважение к читателям форума.

Цитата Фома ()
И ты решил в моём лице бороться с калокакией всего мира, запихнув по произволу Иоана все мои сообщения в одну тему которую я ни с ном не духом не создавал.

Иоан, на мой взгляд, поступил здесь правильно, так как стало невозможно читать тему, посвящённую совершенно другому вопросу, где сплошь и рядом изобиловали посты, не только не относящиеся к теме, но и наполненные всякого рода оскорблениями. Фактически ты создал тему внутри другой темы, по этой причине её выделили и обособили.

ФомаДата: Суббота, 07.09.2019, 14:14 | Сообщение # 190
Цитата zaharur ()
Отключена же она была в связи с тем, что ты имел привычку массово удалять все свои сообщения, ставить вместо них точки или какие-нибудь одинаковые картинки.

Это и есть Володь твоя мотивация о которой я упомянул, но не сказал конкретно в чём она заключается.
Цитата zaharur ()
Если ты пообещаешь, что впоследствии не будешь так делать, я тотчас же верну возможность редактирования в данной группе, или переведу тебя в другую группу, где такая возможность имеется. Это не мой каприз, это элементарное уважение к читателям форума.

Я подумаю , но я не знаю о чём писать,мы слишком далеко зашли в этих оскорблениях друг друга, навряд ли теперь возможен возврат к прежнему.
Слишком много гостей собирается, то 12, то 18, то аж 30,гостей набежало, может быть машина сбой даёт, и привирает насчёт количества набежавших гостей, почитать местные скандалы....не знаю.
Цитата zaharur ()
Иоан, на мой взгляд, поступил здесь правильно, так как стало невозможно читать тему, посвящённую совершенно другому вопросу, где сплошь и рядом изобиловали посты, не только не относящиеся к теме, но и наполненные всякого рода оскорблениями. Фактически ты создал тему внутри другой темы, по этой причине её выделили и обособили.

Да при чём здесь Иоан, пусть он хоть сотню тем создаёт от моего имени, я не про это, я про то что не буду писать в темах которые я не создавал.

ЖеняДата: Суббота, 07.09.2019, 17:05 | Сообщение # 191
Фу- мы какие!

ИоанДата: Понедельник, 09.09.2019, 10:48 | Сообщение # 192
Цитата Женя ()
Фу- мы какие!

Жень, Ваша беседа о здоровье со мной не здесь, так что Вы напрасно себя сюда причислили . sml
Она тут. http://www.svetlica.in/forum/9-326-24122-16-1566903783

Там же повтором дополненно ваше 72 сообщение для того, чтоб смысл не разрывался.

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Kαλоκακία от Фу-мы. (Флудилище и где мы - фу...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: