Добро пожаловать!
menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Рог изобилия Авраама (Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю)
Рог изобилия Авраама
zaharurДата: Четверг, 05.12.2019, 18:18 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Прикрепления: 6946346.jpg(90.4 Kb)

zaharurДата: Четверг, 05.12.2019, 18:18 | Сообщение # 2
Цитата Женя ()
А, кстати, когда было заповедано всем плодиться и размножаться, что под этим подразумевалось, если жизнь была бессмертная и вегетарианская..

Есть опасения за перенаселение Вселенной? sml  Или кто-то может перечесть Его обители и сказать: довольно, всем не хватит места! Какое противоречие между "плодитесь и размножайтесь" и бессмертной вегетарианской жизнью? meeting  Просто сам процесс "плодоношения и размножения" изначально предполагался абсолютно другой, вовсе не похожий ни на существующее "спаривание" безголовых богомолов, ни на безостановочно-хаотичное размножение тараканов, дрозофилов, и им подобных.

ИоанДата: Четверг, 05.12.2019, 18:18 | Сообщение # 3
Цитата zaharur ()
Просто сам процесс "плодоношения и размножения" изначально предполагался абсолютно другой

Такой будет процесс или совершенно другой, но похоже он не отменится в твоём понимании? А значит тьма прекрасных бабочек полетит и с ними же саранчи и так же"любимых" тараканов побежит; гусениц поползёт, и т.д и тп, и Захаруру негде будет поставить на земле ногу, читоб кого нибудь не раздавить ненароком. biggrin Да и глаза открыть, чтоб посмотреть куды ступить будет трудно. Если Захарур выйдет в сетке от мошки, то всё равно пред глазами будет столько всего мельтешить, что в 10 см уже ничего видно не будет. dvornik

Цитата zaharur ()
Это почти также как преступник боится, скажем, украсть, не потому, что он не хочет это сделать, а потому, что знает, что за это его посадят в тюрьму
Не стоит никого называть преступником при этом. Это Робин Гуды! ha-ha
Садят тех, кто ворует копейки у тех, что украли миллиарды. phil Садят, потому как делится не хотят. sml

Цитата zaharur ()
Володя пишет совсем о другом.
Это я заметил, причёмс, уже давно. meeting
Пишет Володя не то, о чём говорит Слово... . shades
1. Матф.22:30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
2. Лук.20:35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

zaharurДата: Четверг, 05.12.2019, 18:18 | Сообщение # 4
Цитата Иоан ()
Пишет Володя не то, о чём говорит Слово... .

И в чём противоречие моё Слову? Ты знаешь как Ангелы на небесах пребывают? shades  То, что там нет бракоразводных церемоний, и сопутствующих сему привычных совокупительных процессов, основанных на "хотении плоти и крови", это я в курсе.
Цитата Иоан ()
Захаруру негде будет поставить на земле ногу

Ты новую Землю с территорией Литвы сравниваешь? shades

ИоанДата: Четверг, 05.12.2019, 18:18 | Сообщение # 5
Цитата zaharur ()
Ты новую Землю с территорией Литвы сравниваешь?

Нет, сравниваю принципы размножения....
Цитата zaharur ()
И в чём противоречие моё Слову? Ты знаешь как Ангелы на небесах пребывают?

А то! Они не женятся и не выходят замуж, а посему,,, плодитесь и размножайтесь их никак не волнует, неужеля так трудно это сопоставить? meeting

Цитата zaharur ()
о, что там нет бракоразводных церемоний,

И бракосводных в том числе. sml

zaharurДата: Четверг, 05.12.2019, 18:19 | Сообщение # 6
Цитата Иоан ()
Они не женятся и не выходят замуж, а посему,,, плодитесь и размножайтесь их никак не волнует, неужеля так трудно это сопоставить?
Конечно  трудно, потому, что все отношения между мужчиной и женщиной подчинены нынешним стереотипам: ухаживания,  женитьба, и дальнейший бесконечный (условно shades ) совокупительный процесс, всякие ох и ах под одеялом, да совместные походы в супермаркет. А то, что эти отношения могут быть принципиально иными, возвышенными, светлыми, чистыми, действительно сопоставимыми с жизнью небо_жителей, - эта мысль почему-то и вообще не рассматривается  meeting 
Цитата Иоан ()
Нет, сравниваю принципы размножения
Так ведь я их тоже сравниваю, и говорю о том, что нынешнее скороспело-массовое размножение полностью обусловлено нынешними условиями бытия с их " волчьими законами"

Цитата zaharur ()
сам процесс "плодоношения и размножения" изначально предполагался абсолютно другой, вовсе не похожий ни на существующее "спаривание" безголовых богомолов, ни на безостановочно-хаотичное размножение тараканов, дрозофилов, и им подобных

ИоанДата: Четверг, 05.12.2019, 18:19 | Сообщение # 7
Цитата zaharur ()
Конечно  трудно, потому, что все отношения между мужчиной и женщиной подчинены нынешним стереотипам: ухаживания,  женитьба, и дальнейший бесконечный (условно  ) совокупительный процесс, всякие ох и ах под одеялом, да совместные походы в супермаркет. А то, что эти отношения могут быть принципиально иными, возвышенными, светлыми, чистыми, действительно сопоставимыми с жизнью небо_жителей, - эта мысль почему-то и вообще не рассматривается

Вова, ну тут кому что болит - тот о том и говорит. Мы кажысь о подобии ангелам в том будущем, а ты опять камнями в супружеское земное бытие разметался. zaken
К тому мне совсем не хочется тебя обижать своим сарказмом на эту тему.
Апостол Павел вот так не трогал эти вопросы индивидуальностей человеческих, а вот тебе прям приспичило.
Ну посадишь ты мужа и жену в позе лотоса друг против дружки для созерцания и тренировок в возвышенности, -
в супер маркет отпустишь только по одному пойти и что,, тебе полегчает?
Как по мне, так охают или пищат они, в тихую, под одеялом, али на свету, ну давай уже по существу, а?
Я тебе так скажу. Тебе пришил ппо ходу за этот твой наезд - вот эту "статью": Кол.2:18 biggrin
Приведу аж два перевода, чтоб поточнее понял о чём это я. shades

18 Не допустите, чтобы люди, обожающие самоотречение и поклоняющиеся ангелам, осуждали вас.
Они увлекаются своими видениями и превозносятся, гордясь своим испорченным умом.

18 Никто да не лишает вас награды, заставляя заниматься умерщвлением плоти или служением ангелов. Подобные люди обычно увлечены собственными видениями и безрассудно превозносятся в своём мирском мировоззрении.

zaharurДата: Четверг, 05.12.2019, 18:19 | Сообщение # 8
Цитата Иоан ()
Мы кажысь о подобии ангелам в том будущем, а ты опять камнями в супружеское земное бытие разметался.
Так и я говорю о подобии Ангелам в том будущем. А раз ты не можешь сказать в чём это подобие и как пребывают Ангелы на небесах, то почему для тебя это  антагонизм по отношению к отношениям мужчины и женщины вообще (не самца и самки, не "партнёров" по кровати, не семейной пары даже, в нынешнем земном понимании, с бракосводными и бракоразводными процессами, а двух любящих половинок единого целого)?
Да и главное: всякое подобие Ангелам всё равно должно начаться уже здесь и сейчас. Иначе в нём и вообще нет никакого смысла. Уже сейчас должен быть залог того самого "ангельского пребывания".
Ну и наконец: если человек и должен уподобиться Ангелам в отдельных аспектах своего бытия, то всё равно, как ты знаешь, он был, есть и останется именно человеком. Со всеми присущими человеку добрыми и чистыми свойствами и чувствами. Те, которые не от "хотения плоти" и "хотения мужа".

Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;
напротив некто негде засвидетельствовал,
говоря: что значит человек, что Ты помнишь его?
или сын человеческий, что Ты посещаешь его?
(Евр. 2:5)

И совершенно непонятно, почему ты так восстаёшь против "плодоношения и размножения" в будущем веке? На каком основании ты упраздняешь это?
Если на основании "уподобления Ангелам", то, сам говоришь: не знаем как это будет и вторгаться в это умом не следует. Или на подсознательном уподоблении этого нынешним постельным процессам? Так я согласен: так не будет. Но с чего ты взял, что не будет вообще никакого умножения и плодоношения? meeting

ИоанДата: Четверг, 05.12.2019, 18:19 | Сообщение # 9
Цитата zaharur ()
И совершенно непонятно, почему ты так восстаёшь против "плодоношения и размножения" в будущем веке? На каком основании ты упраздняешь это?

Это я то восстаю!!!?
Что-ж повторю для особо одарённых. sml
Это Матфей и Лука тогда восстали первыми. Поскольку привели в пример ангелов, о которых и которым нигде нет ни повелений ни пожеланий ни примеров их хоть какого-то саморазмножения в любом виде и варианте.

Цитата zaharur ()
Если на основании "уподобления Ангелам", то, сам говоришь: не знаем как это будет и вторгаться в это умом не следует.

Следует вторгатся в то, что написано и в-то-ргнувшись понять о чём написано.
Тут же следует понять из написанного, без всяких там "вторжений",
что ангелы не самовоспроизводятся, ни мысленно ни постельно,
что и понять для меня, не имеет никакой проблемы. shades

Что же касается твоих собственных видений, то им нахожу прямое соответствие изложенному
в Кол.2:18 Они увлекаются своими видениями и превозносятся.

Если человек превозносится своими достижениями, то это ещё как-то можно понять,
ну а если физическими недостатками и прочими немощами,
то это возможно только при испорченном, извращённом уме как соответственно и изложено в вышеприведённом стихе; -
безрассудно надмеваясь плотским своим умом.
Мол, вот какой я святой и целомудренный, не то что вы и все остальные, со своими постельными охами.... phil

zaharurДата: Четверг, 05.12.2019, 18:19 | Сообщение # 10
Цитата Иоан ()
Поскольку привели в пример ангелов, о которых и которым нигде нет ни повелений ни пожеланий ни примеров их хоть какого-то саморазмножения в любом виде и варианте.

Мы тут давеча искали в Новом завете повеления, пожелания и примеры применения физической силы со стороны христианина, и почему-то не нашли, но тогда один ярый поборник этой теории называл меня всякими нехорошими словами и ругал за то, что я просил подтвердить примером из Н.З. такую теорию. Он говорил, что Христос, дескать, не обязан был нам расписывать все частные жизненные примеры (даже столь значимые, как методы защиты "вдов и сирот") Что же, он говорил,
Цитата Иоан ()
ТЫ же косвенно, и через меня, хочешь получить от Христа в Новом Завете, те же 613, а ещё лучше 1226 заповедей на все случаи жизни.

Но там-то речь шла о том, что должно быть открыто, как руководство к практике жизни христианина. И я, тем не менее, не должен был заниматься таким иудейским буквоедством. А тут, куда я по учению того же Нового завета не должен даже и вторгаться (то есть в ангельскую жизнь) и пытаться заглянуть за эту завесу, "безрассудно надмеваясь плотским своим умом", я каким-то образом должен подтвердить "повелением или примером". meeting Причём, заметим, я и не утверждаю, что Ангелы размножаются или не размножаются, я лишь спрашиваю: на каком основании ты, Иоан, утверждаешь что они там этого не делают? На основании отсутствия примеров? Так их и не может быть по умолчанию - ведь это (в отличие от практики жизни христианина) та сфера, в которую нам не разрешено и подглядывать даже, обсуждая что там делают или что там не делают Ангелы. И свечку держать у их ангельских лож нам тоже вроде как не дано? Нам бы со своим земным, бренным разобраться. Единственное, что мы можем предположить, что там, у небожителей, всё чисто, свято, небесно, легко, воздушно. То есть, прикоснуться к самой той ангельско-небесной природе, умеющей сохранять "глянец на крыльях бабочки".
Ну и тогда на основании чего ты отменяешь Слово Божие: "плодитесь и размножайтесь" и утверждаешь что данный процесс там прекратится, так как у Ангелов его там не будет? На основании чего ты заявляешь,
Цитата Иоан ()
что ангелы не самовоспроизводятся, ни мысленно ни постельно,

(Правда, слово "самовоспроизводятся" какое-то корявое, ясное дело, что само ничего не воспроизводится)

Цитата Иоан ()
Поскольку привели в пример ангелов,

Привели пример, что они там "не женятся и замуж не выходят" То есть, нет того, к чему мы привыкли здесь на земле, в отношениях мужчины и женщины. Нет той половой любви, которая основана на "хотении плоти и крови". Никаких других выводов, ни касающихся размножения, ни касающихся плодоношения из этого делать недопустимо.

ЖеняДата: Четверг, 05.12.2019, 18:19 | Сообщение # 11
Цитата Иоан ()
в-то-ргнувшись понять о чём написано.
 в то, ругнувшись, )) понять..

zaharurДата: Четверг, 05.12.2019, 18:20 | Сообщение # 12
Цитата Женя ()
в то, ругнувшись, )) понять..

А мы, вместо того, чтобы ругаться, лучше будем здесь, в Светлице, мирно размышлять про Ев_ангельскую жизнь sml sml

Прикрепления: 2837371.jpg(189.0 Kb)

ЖеняДата: Четверг, 05.12.2019, 18:20 | Сообщение # 13
Цитата zaharur ()
мирно размышлять
Надо крючок взять и вязать при этом )) или спицы ))

zaharurДата: Четверг, 05.12.2019, 18:20 | Сообщение # 14
Цитата Женя ()
Надо крючок взять и вязать при этом )) или спицы ))

Можно вместо крючка и ниток, взять перо и бумагу, и вязать на бумаге красивые слова и мысли sml
Прекрасное занятие для новой Евы sml

Прикрепления: 3217132.jpg(315.6 Kb)

ИоанДата: Четверг, 05.12.2019, 18:20 | Сообщение # 15
Цитата zaharur ()
то почему для тебя это  антагонизм по отношению к отношениям мужчины и женщины вообще (не самца и самки, не "партнёров" по кровати, не семейной пары даже, в нынешнем земном понимании,

Как-то, лет 50 тому, подобной АНТАГОНИСТИЧЕСКОЙ ДУРЬЮ, один проходимец заразил всю секту. Мне тогда было лет 12, не более.

Правил он у нас тогда духовным наставникам, лет 5-7. Так вот.

Поженилась при нём одна пара. Живут - живут себе, а детишек нету. meeting
Пошли проблемы со здоровьем у супруги. Всё лицЕ постепенно уродовалось красно-фиолетовыми буграми.
Пошли психические отклонения, вспыльчивость, нервозность и тп.

Естественно благочинные, светло-целомудренные "пИдагоги" всё больше и больше наезжали на мужа за поведение его супруги.
Мол, как это ты не можешь держать её в всятой узде?
Уже и бабульки зачали возносить моления, забеспокоились, но толку с этого было мало.

И вот однажды по энтой проблеме пошла эта фиолетово-красна девица к гинекологу.
Который, вылупив свои ясные очи после осмотра, не двухсмысленно заметил,
что при таком положении вещей, в данном случае наличия девственности, реакция и паталогические изменения кожи и организма в целом, вполне могут быть связаны с подобным многолетним статусом замужней (более 3 лет) невесты.
Так же заметил, что реальная возможность забеременеть при этом - практически равна нулю.

Следует заметить, это явно противоречило духовным установкам Василия Васильевича
Захарура Владимировича, о ожидании безгрешного зачатия. ha-ha

Кончилось это тем, что этот самый, - светлый целомудренник, попался в постели верхом на бабе сестричкевохристе. likovanije
Когда его выперли вон, попутно выяснилось, что подкатывал он практически ко всем вдовушкам и помоложе и даже делал попытки, приставая к замужним под большим - большим секретом. Но-о, вот одна всё же, такая смелая и неприступная, вывела его на чистоу воду.

Так что мне, твоя эта бредятина, в которой ты пытаешся переставить приоритеты настоящего и будущего уже здесь земле,
- более чем противна. dvornik Я даже не собираюсь это с тобой дальше обсуждать. Вот когда твоя жена, или дочь родит от духа, тогда и поговорим.

С тобой, как с глухим.
Встречаются два глухих на дороге с удочками:-

Ты идёшь на рыбалку?

Нет, я иду на рыбалку!

А-а, а я думал ты на рыбалку...
А ты домой??

Нет! Я домой!

--------------------------------------------------------------------

zaharurДата: Четверг, 05.12.2019, 18:20 | Сообщение # 16
Иоан, ты чего разошёлся-то? shades  Тебе просто сказали, что ты никак не можешь из Писания показать, что там не будет размножения. И прежде всего с точки зрения именно любимого тобой логического подхода. Больше с тобой я ни о чём здесь не говорил, ввиду полной бессмысленности такого разговора, инициирования оскорблений и очередных плясок в сапогах на полях Светлицы. Не нравится тема - милости прошу в другую.   

ФомаДата: Четверг, 05.12.2019, 18:20 | Сообщение # 17
Цитата zaharur ()
Тебе просто сказали, что ты никак не можешь из Писания показать, что там не будет размножения.
Ты сам можешь из Писания показать обратное, что там будет размножение?
От Матфея‎ 24:‎38ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
Что делали, ели пили?Для чего?Поддерживать физическую жизнь тела.
Женились и выходили замуж, для чего? Плодиться и размножаться, и больше никаких способов на этой земле нет для продолжения рода, в котором древние и видели жизнь вечную.Авраам умер, и приложился к народу своему, которого ещё не было.
Давид умер и приложился к отцам своим, приложился к прошлому.

zaharurДата: Четверг, 05.12.2019, 18:42 | Сообщение # 18
Цитата Фома ()
Ты сам можешь из Писания показать обратное, что там будет размножение?
Могу. Но я пока не ставил это целью. В настоящее время я опровергаю само утверждение, якобы основанное на Писании, о том, что "там его не будет". А также говорю о недопустимости "подглядывать" в "спальню" Ангелам ввиду того, что это есть область, перед которой висит кирпич, на который сам же Иоан и указал. 
Цитата Фома ()
Женились и выходили замуж, для чего? Плодиться и размножаться
Совершенно верно. Здесь, в этой жизни, эти понятия у людей действительно связаны между собой. 
При этом мне совершенно непонятно обвинение Иоана в мой адрес (и сопутствующие примеры всяких дядей Васей) в том, что я, якобы, призываю к какому-то иному способу размножения здесь и сейчас
Цитата Фома ()
и больше никаких способов на этой земле нет для продолжения рода,
Для людей пока что - да. Однако, следует заметить, что многим, в том числе и высокоорганизованным живым организмам знакомы уже сейчас совершенно иные виды естественного размножения. А некоторые организмы в природе обладают даже сразу двумя способами размножения.

zaharurДата: Четверг, 05.12.2019, 18:49 | Сообщение # 19
Цитата Иоан ()
Так что мне, твоя эта бредятина, в которой ты пытаешся переставить приоритеты настоящего и будущего уже здесь земле,- более чем противна.
А мне более чем противно, когда люди смотрят на женскую красоту чисто как на временный инструмент для возбуждения нынешних кроватных похотей, здесь-и-сейчасного размножения и прочих тутошних "приоритетов".

ИоанДата: Четверг, 05.12.2019, 20:15 | Сообщение # 20
Цитата zaharur ()
А мне более чем противно, когда люди смотрят на женскую красоту чисто как на временный инструмент для возбуждения нынешних кроватных похотей, здесь-и-сейчасного размножения и прочих тутошних "приоритетов".

Кто тут это делает? Примеры в студию!

Приоритеты в том, что предписано на земле делать человеку, в физическом и Духовном аспекте вопроса по типу:- Кесарю - кесарево, а Богу - Богово, не делая из всего общий коктейль.

zaharurДата: Четверг, 05.12.2019, 20:18 | Сообщение # 21
Цитата Фома ()
Женились и выходили замуж, для чего? Плодиться и размножаться, и больше никаких способов на этой земле нет для продолжения рода
Ещё раз соглашусь с этой мыслью, что люди на земле в преобладающем большинстве своём женились и выходили замуж действительно чтобы "плодиться и размножаться". Но вот приходит Христос и рождается на эту Землю впервые как-то иначе. И сейчас я хочу подметить лишь одну деталь этой инаковости: Его зачатие произошло до того как Иосиф и Мария "женились и выходили замуж", (попутно замечу также то, что в этом процессе не участвовало "хотение плоти, хотение мужа" со стороны Иосифа или кого бы то ни было другого). Иосиф и Мария находились на стадии так называемого обручения, но никакой свадьбы-женитьбы, никаких бракосводных и бракоразводных процессов между ними ещё не было. Дитя образуется в чреве матери вне процесса, о котором сказано "женились и выходили замуж". При этом Иосиф и Мария друг другу совершенно не чужие, они любят друг друга как мужчина и женщина, они связаны между собой мироощущением и близостью жениха и невеста (но не мужа и жены, познавших постель). Таким образом, впервые разрывается зависимость в праведном и святом соединении мужчины и женщины между зачатием ребёнка и необходимостью для этого "жениться и выходить замуж, с целью плодиться и размножаться". Повторюсь: именно в праведном и святом соединении, так как не имею, естественно, ввиду вполне доступный (и особо практикуемый ныне) вариант зачинать детей привычным путём и до брака, и вообще без него.

zaharurДата: Четверг, 05.12.2019, 20:23 | Сообщение # 22
Цитата Иоан ()
Кто тут это делает? Примеры в студию!
Ага, а приводить в "студийный пример" меня, что я проповедую здесь и сейчас по примеру какого-то дяди васи необходимость непорочного зачатия, это, значит, можно?!
Ну хорошо, поясни, пожалуйста, а для чего тогда как не для кровати и 
Цитата zaharur ()
прочих тутошних "приоритетов"
существует, по твоему мнению, женская красота. Она имеет, с твоей точки зрения, вечную ценность?
Или преследует только цели и задачи, ограниченные чертой этой жизни?

ИоанДата: Четверг, 05.12.2019, 20:46 | Сообщение # 23
Цитата zaharur ()
Тебе просто сказали, что ты никак не можешь из Писания показать, что там не будет размножения.

Я тебе ясно и конкретно ответил. Если ты не тянешь своим "компом" то это твои проблемы.
Прочти главу до конца, может тогда дойдёт...
16 Итак, пусть никто не осуждает вас за то, что вы едите или что вы пьёте, или же за какой-нибудь еврейский праздник, или Рош-Ходеш, или Шабат.
17 Всё это - тень того, что наступит в будущем, тело же [которого тень] - это [тело] Мессии.
18 Никто да не лишает вас награды, заставляя заниматься умерщвлением плоти или служением ангелов.
Подобные люди обычно увлечены собственными видениями и безрассудно превозносятся в своём мирском мировоззрении.
19 Они не способны держаться Главы, от которой всё Тело, поддерживаемое и скрепляемое при помощи суставов и связок,
растёт так, как Бог даёт ему расти.
20 Если же вместе с Мессией вы умерли для природных начал мира, тогда почему вас по-прежнему тревожат нормы этого мира,
словно вы всё ещё принадлежите ему:
21 "Не прикасайся к этому!", "Не ешь этого!", "Не трогай это!"
22 Подобные запреты относятся к вещам, истлевающим от употребления [а не от воздержания от них!], и основаны они на правилах и учениях, придуманных людьми*. (*Исайя 29:13)
23 С виду они и в самом деле могут показаться мудрыми, предлагая надуманное религиозное благочестие, показное смирение и аскетизм; но они не имеют никакой ценности, так как не способны удержать людей от потакания похотям старого естества
.

Цитата zaharur ()
Но вот приходит Христос и рождается на эту Землю впервые как-то иначе.

Ну и какое это имеет отношение к твоему появлению на свет? Что ты этим хочешь сказать? Так давай, - вперёд!

ИоанДата: Четверг, 05.12.2019, 20:49 | Сообщение # 24
Цитата zaharur ()
Ага, а приводить в "студийный пример" меня, что я проповедую здесь и сейчас по примеру какого-то дяди васи необходимость непорочного зачатия, это, значит, можно?!

Не юли, а отвечай, тогда и я отвечу, а так троль тебе в помощь. zaken

zaharurДата: Четверг, 05.12.2019, 21:02 | Сообщение # 25
Цитата Иоан ()
Не юли, а отвечай, тогда и я отвечу, а так троль тебе в помощь.
Давай начнём с того, что твоё обвинение прозвучало первым. shades  
Цитата zaharur ()
При этом мне совершенно непонятно обвинение Иоана в мой адрес (и сопутствующие примеры всяких дядей Васей) в том, что я, якобы, призываю к какому-то иному способу размножения здесь и сейчас.

Поэтому, по всей справедливости, ты и должен здесь отвечать первым. Но если хочешь ответа, то ты так и считаешь. Потому, что все мои старания на этом сайте возвести эту чистую любовь между мужчиной и женщиной в ранг вечного, ты постоянно унижаешь, осмеиваешь и говоришь, что я смешиваю приоритеты. 
Цитата Иоан ()
Ну и какое это имеет отношение к твоему появлению на свет? Что ты этим хочешь сказать? Так давай, - вперёд!
Хочу сказать то, что и говорю, и то, что ты высмеиваешь: в грядущем мире "размножение и плодоношение" никто не отменял, и будет оно происходить "не от хотения плоти и крови" и вне процесса, о котором сказано: "женились и выходили замуж".

zaharurДата: Четверг, 05.12.2019, 21:09 | Сообщение # 26
Цитата Иоан ()
показное смирение и аскетизм; но
Причём тут "показное смирение и аскетизм" и воздержание (плод Духа) и Любовь Чистая, в которой нет места страстям и похотям? Вот ты и показываешь наглядно, что это второе тебе совсем неизвестно или противно. "Показное смирение и аскетизм" никакого отношения к Любви, и к тому, о чём я пишу на этом сайте, и к тем книгам, которые здесь, в библиотеке Светлицы находятся, не имеют. Они есть следствия гордыни и лицемерия всяких твоих знакомых дядь вась, состояние и мышление которых ты проецируешь на меня.

AhimsaДата: Четверг, 05.12.2019, 21:53 | Сообщение # 27
Позвольте высказать мою точку зрения на столь " щепетильную" тему.
Я считаю, что дети рождаются независимо от отношений мужчины и женщины, но безусловно для меня, от акта Любви.

zaharurДата: Четверг, 05.12.2019, 21:57 | Сообщение # 28
Цитата Ahimsa ()
Я считаю, что дети рождаются независимо от отношений мужчины и женщины, но безусловно для меня, от акта Любви.
Даже если это было изнасилование по пьянке, всё равно это - акт Любви?
Или я не понял Вашей мысли, Марина?

AhimsaДата: Четверг, 05.12.2019, 21:58 | Сообщение # 29
Цитата zaharur ()
Даже если это было изнасилование по пьянке, всё равно это - акт Любви?

Именно!

zaharurДата: Четверг, 05.12.2019, 22:01 | Сообщение # 30
Ну и в чём здесь Любовь, да ещё и с большой буквы?  meeting  Точно такую "любовь" я сегодня наблюдал мимоходом, когда соседский кобель залезал на маленькую Жучку.

AhimsaДата: Четверг, 05.12.2019, 22:01 | Сообщение # 31
Как иллюстрация моего убеждения, рекомендую посмотреть фильм " Куда течёт море". Там именно такая ситуация, как Вы описали привела к рождению ребёнка..

AhimsaДата: Четверг, 05.12.2019, 22:03 | Сообщение # 32
Цитата zaharur ()
Ну и в чём здесь Любовь, да ещё и с большой буквы? 

Любовь во всем, что приводит и осуществляет Жизнь.

zaharurДата: Четверг, 05.12.2019, 22:10 | Сообщение # 33
Цитата Ahimsa ()
Любовь ещё туда надо вложить, любовь это понятие духовное, а не биологическое. В данном случае человек лишь слепой передатчик биологической функции. И любви в таком акте не больше, чем у таракана или дрозофила. Или, как вариант, - у богомола, которому самка по ходу великого акта Любви отъедает голову вместе с её содержимым, но это ничуть не мешает ему закончить то, что "приводит и осуществляет Жизнь".

AhimsaДата: Четверг, 05.12.2019, 22:36 | Сообщение # 34
Цитата zaharur ()
Любовь ещё туда надо вложить, любовь это понятие духовное, а не биологическое

Куда вложить? Не поняла. Полностью согласна с Вами, человека - передатчик и приёмник одновременно. И любовь таракана и богомола в осуществлении жизни точно такая же, как и у человека по большому счёту. Разница лишь в том, что мы способны придавать этому огромное значение, способны одухотворять сей процесс. Однако и это происходит не всегда, что не мешает Жизни проявить свою Любовь.
Владимир, да ведь Вы же мыслите очень похоже, разве не так? Вы ведь считаете, что Ваше " зарождение " началось задолго до Вашего физического появления на свет? Что Ваши родители лишь помогли этому процессу совершиться. За что им, несомненно, огромная благодарность. Что если это так, если Ваше зарождение произошло " до", то Вашими родителями, чисто гипотетически, могли стать и другие люди. Так же и Иисус был зачат " до " того, как его родителями стали Иосиф и Мария. В этом и смысл " непорочного" зачатия. В этом и есть глобальный, т.е.метафизический метод " плодитесь и размножайстесь"..

zaharurДата: Четверг, 05.12.2019, 22:37 | Сообщение # 35
Цитата Ahimsa ()
Подобно тому, как купюры проверяют на подлинность не по одному какому-то признаку, а по целому ряду их, то и наличие Любви, на мой взгляд, должно определяться не по одному какому-то моменту (передача биологической жизни), а по целому ряду важных "маркеров". Вот, как мне кажется, весьма неплохой "сканер", "детектор" для определения подлинности или фальшивости купюры Любви: 

И ещё, Марина, я вспомнил сейчас "Серебристый грибной дождь". Если бы главный герой тогда, на стогу сена, опустил в "порыве любви" руки и оказался вместе с Наташей внизу, на земле, а не на верху стога, то это, вполне возможно, привело бы к тому, что "осуществляет жизнь", включая последующее рождение ребёнка. Но вот повесть как раз о том, что он избрал движение вверх, требующее усилия, преодоления низменных порывов, и вот это преодоление, рождённое Любовью к Наташе, как раз и привело к тому, что она почувствовала в себе Жизнь, Радость, желание полёта, энергию стремления ввысь и непередаваемое ощущение Чистоты серебристого дождя. Вот это и была подлинная передача Жизни, совершенно противоположная по своей сути той "плодоносной" любви, которой одарил её впоследствии профессор, и тем более от той, которую Вы усматриваете в акте похотливого насильника. 

"А ведь все могло быть и по-другому, и я мог обокрасть самого себя , мог невозвратимо ограбить свое сердце, и она могла навсегда уйти из моей жизни в ту ночь прямо с вершины стога, и я не знаю — был бы я больше счастлив, если бы тот день прошел по-другому, если бы луна все-таки настояла на своем и она сейчас бы была вместе со мной. Я смотрю на него. Я не могу назвать его человеком, удовлетворенным жизнью. Он чем-то недоволен, чем-то мается, жалуется на отсутствие новизны. И может быть , все это оттого, что у него с ней все началось именно с этого. Он выпил ее сразу и залпом, не успев даже как следует разглядеть и понять ее , нарушив тем самым великий и естественный закон, который не разрешает торопить мгновение, если оно показалось тебе прекрасным.

У него с ней все сразу началось с этого, хотя он знал ее совсем недолго. Он сразу похоронил свои большие отношения с ней , сразу закопал их в землю, насыпал сверху холмик и воткнул сверху крест. Он сразу обнажил свои отношения к ней до физиологической ясности, он сразу исключил постепенное узнавание ее новизны из сферы своих активных интересов. Не зная еще всего богатства человеческой клавиатуры, он сразу взял самую высокую ноту, и внутренняя струна их отношений оборвалась, по-моему, в самом начале, и ему, наверное, нужно было сразу прекратить с ней все, а он еще взял и женился на ней , то ли из жалости, то ли, что еще хуже, из приличия, и они стали жить вдвоем около своего могильного холмика, как в пустыне, внешне приличной, а внутренне опустошенной, скучной жизнью, иссушая друг друга отсутствием настоящего чувства, усугубив свою ошибку еще и рождением ребенка, в которого никто из них обоих не вложил того, что является лучшей наследственностью и за что человек бывает больше всего благодарен своим родителям: большой, настоящей любви друг к другу."
Прикрепления: 4833244.jpg(43.4 Kb)

ИоанДата: Четверг, 05.12.2019, 22:39 | Сообщение # 36
Цитата zaharur ()
Давай начнём с того, что твоё обвинение прозвучало первым.

Нет мой внимательный обвинитель Начинай с заданного тобой вопроса, на который я просто отвечал и привёл в пример того дядю Васю,
ты был там лишь для колорита повествования. sml

Цитата Ahimsa ()

Всё совершенно на оборот. Дети как раз рождаются от отношений мужчины и женщины! .
Это первое и основное в этом мире.
В эти отношения впадают по разным причинам. То что Вы обзываете актом любви в самом деле является актом половым, который к Любви с большой буквы, не имеет никакого отношения. Это современное условное название похоти.
Любовь же изначально долготерпит, похоть рвёт одежду и не ждёт ни секунды.

Так же то, что Вы называете жизнью, на самом деле к Жизни не относится. Потому что грех не рождает Жизнь, грех рождает смерть и носителей смерти.

zaharurДата: Четверг, 05.12.2019, 22:52 | Сообщение # 37
Цитата Ahimsa ()
Куда вложить? Не поняла
 В ребёнка, в его душу.

AhimsaДата: Четверг, 05.12.2019, 22:55 | Сообщение # 38
Цитата zaharur ()
Если бы главный герой тогда, на стогу сена, опустил в "порыве любви" руки и оказался вместе с Наташей внизу, на земле, а не на верху стога, то это, вполне возможно, привело бы к тому, что "осуществляет жизнь", включая последующее рождение ребёнка

Если бы, да кабы... В данном случае несомненно так же произошло проявление жизни. Жизнь ведь она такая, многообразная. В данном случае Жизнь уже Проявились в виде Наташи и гл.героя и мы видим продолжение её проявления. Увы, в данном случае, они не дали возможности Жизни проявится ещё в ком то.. Но значит так было " задумано" или к этому провели причины, которых мы знать не можем. Увы, это новое, не случившееся проявление жизни не сможет поблагодарить их за это..

Цитата Иоан ()
Так же то, что Вы называете жизнью, на самом деле к Жизни не относится. Потому что грех не рождает Жизнь, грех рождает смерть и носителей

Так прям и всегда?... В моём понимании и смерть является лишь частью жизни. Она не отделима от неё, поэтому можно смело сказать, что смерть - это жизнь...

ИоанДата: Четверг, 05.12.2019, 22:58 | Сообщение # 39
Отвечаю: прочитав внимательно следующее, главнеое :-
Цитата zaharur ()
Да и главное: всякое подобие Ангелам всё равно должно начаться уже здесь и сейчас. Иначе в нём и вообще нет никакого смысла. Уже сейчас должен быть залог того самого "ангельского пребывания".

Появилось вот это:-
Цитата Иоан ()
Следует заметить, это явно противоречило духовным установкам Василия Васильевича
Захарура Владимировича, о ожидании безгрешного зачатия.

ИоанДата: Четверг, 05.12.2019, 23:00 | Сообщение # 40
Цитата Ahimsa ()
что смерть - это жизнь..

Ну да, чёрное это белое, солёное это сладкое, горькое это кислое, горячее это холодное, проодолжать?

AhimsaДата: Четверг, 05.12.2019, 23:01 | Сообщение # 41
Цитата zaharur ()
В ребёнка, в его душу.

Мы говорим о разной любви, Владимир.. Слово одно, к сожалению, но выражает разные сферы жизнедеятельности. Любить солёную рыбу и любить произведения Крашенинникова, любить модно одеваться и любить смотреть на закат, любить наводить чистоту и любить котиков и т.д. и т.п....

zaharurДата: Четверг, 05.12.2019, 23:03 | Сообщение # 42
Цитата Ahimsa ()
Если бы, да кабы...
Ну вот здесь мы с Вами и расходимся капитально в своём понимании. Для меня это действительно "если бы", так как Бог предлагает человеку выбор между движением вверх и движением вниз. И первое Он именует - Жизнью, а второе - смертью. А для Вас, и смерть, и Жизнь - всё едино, и всё это лишь разные проявления жизни. Нет греха и нет Святости, нет разрушения и нет Созидания, а есть только "многообразное разнообразие". Да и выбора, естественно, по-Вашему, у человека никакого нет. От таких "проявлений Жизни", какие Вы предлагает, мне хочется бежать куда подальше.

AhimsaДата: Четверг, 05.12.2019, 23:03 | Сообщение # 43
Цитата Ahimsa ()

Ну да, чёрное это белое, солёное

Ну да, Иоан . biggrin Или Вы считаете, что у меня может что то поменяться во взглядах и убеждениях? biggrin biggrin biggrin

AhimsaДата: Четверг, 05.12.2019, 23:06 | Сообщение # 44
Цитата zaharur ()
От таких "проявлений Жизни", какие Вы предлагает, мне хочется бежать куда подальше

Не утруждайтесь, Владимир. Ухожу, ухожу...

zaharurДата: Четверг, 05.12.2019, 23:10 | Сообщение # 45
Цитата Иоан ()
Да и главное: всякое подобие Ангелам всё равно должно начаться уже здесь и сейчас.

Разумеется, должно начаться здесь и сейчас! В подобии небесной жизни: лёгкой, воздушной, чистой, стремящийся вверх, а не вниз, в том числе и в чувствах к Девушке. О чём и пишу в каждом сообщении. Но конечно же не в экспериментах по созданию детей нетрадиционным путём здесь и сейчас, по методу какого-нибудь ВасьВасича. Но в чётком понимании, что в грядущей жизни размножение будет возможно именно от акта Любви, а не от  "полового акта хотения плоти и крови". Такое зачатие я ожидаю, да, и на такое надеюсь. От такого зачатия и родился Первенец, новый Адам.

zaharurДата: Четверг, 05.12.2019, 23:13 | Сообщение # 46
Цитата Ahimsa ()
Не утруждайтесь, Владимир. Ухожу, ухожу...

Ой да ладно сразу, Марина. Вы сказали своё, я сказал своё. Никто никого здесь никуда не теснит, не намекает ни на какой уход. Мне же от "проявлений такой любви" хочется бежать, а вовсе не от Вас.  meeting Я спорю с идеологией, уважая и ценя Вас, как человека.

ИоанДата: Пятница, 06.12.2019, 00:38 | Сообщение # 47
Цитата Ahimsa ()
Или Вы считаете, что у меня может что то поменяться во взглядах и убеждениях?

Убеждения менять???? Это прям,, - беспринципность. zaken
Ни в коем случае не меняйте. prof
Иначе как будет Вас отличить от общей серой массы, которая хоть как -то придерживается элементарной логики. likovanije

Цитата zaharur ()
Разумеется, должно начаться здесь и сейчас

Так и никто с этим не спорит, просто там ты никак не заметишь заметное словечко, хоть я его и покрасил быть заметным.
Слово "всё" в твоём предложении, предательски подводит тебя под статус ВасьВасича. biggrin

zaharurДата: Пятница, 06.12.2019, 01:10 | Сообщение # 48
Цитата Иоан ()
я его и покрасил быть заметным.Слово "всё" в твоём предложении, предательски подводит тебя под статус ВасьВасича.
Издеваешься что ли? zaken  "Должно начаться" это ведь не значит уже "полностью уподобиться во всем". Это именно начало пути. Осознание отличия актов Жизни от "половых актов", и Любви, которая долготерпит и тянется ввысь от  "любви", которая поскорее штаны снимает в жажде немедленного удо-воле-творения. Ну и, как следствие, поиск Первой в той или иной степени вступит в конфликт со второй. Так как плоть желает противного духу, а дух противного плоти, они друг другу противятся, и двум господам служить не получится: начнешь любить одного, станешь автоматически не  радеть о другом. Я это имел ввиду.

zaharurДата: Пятница, 06.12.2019, 01:31 | Сообщение # 49
Цитата zaharur ()
От таких "проявлений Жизни", какие Вы предлагаете, мне хочется бежать куда подальше.

Марина, вот мне интересно: а Вы бы сами стали от чикатилы убегать, или бы расслабились и приняли это как одно из проявлений жизни в её многообразном разнообразии? sml

ФомаДата: Пятница, 06.12.2019, 06:10 | Сообщение # 50
Цитата zaharur ()
Могу. Но я пока не ставил это целью. В настоящее время я опровергаю само утверждение, якобы основанное на Писании, о том, что "там его не будет". А также говорю о недопустимости "подглядывать" в "спальню" Ангелам ввиду того, что это есть область, перед которой висит кирпич, на который сам же Иоан и указал.
Ты Володь сам запутываешь эту ситуацию с размножением.Ты и раньше говорил что в замысле Бога изначально не предусматривался такой способ и принци размножения, и такой метод включая сам процесс в итоге с конечным результатом как рождения.Я сам раньше в какой то степени находился под влиянием некоторых толкований о том что описано в Книге Бытие в первой и второй главах, и мне тогда казалось что я знаю и понимаю о чём там идёт речь, и чем отличаются слова сотворил и создал, ....теперь я вынужден признать, если отвергнуть различные толкования разных богословов и философов, что я ничего не знаю, и что я один на один с непонятным мне текстом, но меня это устраивает в том плане что я теперь должен всё это обмозговать сам, без подсказок богословия и философии.
Цитата zaharur ()
Для людей пока что - да. Однако, следует заметить, что многим, в том числе и высокоорганизованным живым организмам знакомы уже сейчас совершенно иные виды естественного размножения. А некоторые организмы в природе обладают даже сразу двумя способами размножения.
Это не о чём не говорит, ни их высокая самоорганизованность, ни набор хромосом, к примеру у какой нибудь мухи Дрозофиллы их больше чем у человека.
Всё дело в самосознании, если у животных например млекопитающих есть самоощущение, то у человека к самоощущениям есть ещё и самосознание, то есть сознание своего "Я" как личности.Все остальное может быть похожим и сходным, как по устройству расположению и назначению внутренних органов, так и внешних членов тела, голова, четыре ноги или руки, присутствие или отсутствие хвоста, похожие половые органы и их назначение.

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Рог изобилия Авраама (Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: