www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Понедельник, 21.08.2017, 22:37 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 17«1211121314151617»
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Вопросы по Библии
Вопросы по Библии
ФомаДата: Среда, 03.05.2017, 14:30 | Сообщение # 601
Статус: Offline
Цитата Иоан ()
Спасение от иудеев,
Хотя это и написал апостол Иоанн,и можно понять это так,что придёт какой то иудей,или группа иудеев,и будут кого то спасать,например язычников.Ничего подобного,здесь даже не иудеи,а израильтяне в более широком смысле.
Рим.9:4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и 
богослужение, и обетования;

Рим.9:27 А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасется;

ФомаДата: Среда, 03.05.2017, 14:34 | Сообщение # 602
Цитата zaharur ()
Горизонт этот называется Милосердие Божье.
Милосердие Божие является только через праведность Божию.
Если человек отвергает Бога,какое тут может быть милосердие Божие?

ФомаДата: Среда, 03.05.2017, 14:49 | Сообщение # 603
Цитата Иоан ()
По ходу, в связи с данным убеждением 595 большую половину Библии следует упразднить. Наконец то и Фома отметил твоё противление Писанию и Слову Божьему.
Да не Писанию он противится,и не Слову Божию,он противится собеседнику,который трактует Писание,не так как он понимает,и не так как он хочет.А при таком подходе и отношению к визави,Писание оказывается крайним .
Цитата Иоан ()
Ты не ответил на этот вопрос.
Не может он ответить на этот вопрос.
Цитата Иоан ()
Вот второй важный вопрос, на который просто необходимо найти ответ, хотя бы самому себе,
Скажу о себе,однажды я захотел узнать о Боге,пошёл и купил Библию в магазине,и стал читать ,кому нужен Бог,тот находит Бога.
Цитата Иоан ()
опровергать Слово Божие.
Слово Захарура выше sml
Цитата Иоан ()
Ты дорогой идёшь против рожна своими фантазиями.
sml  
Цитата Иоан ()
По этому сценарию должно получится ситуация следующая, что ни еврей — то "спаситель".
Пусть сами сначала спасутся ,знание Талмуда им не поможет sml  
Цитата Иоан ()
Благословений тебе и взаимопонимания.
Спасибо,и тебе того же notworthy

Сообщение отредактировал Фома - Среда, 03.05.2017, 17:59

ИоанДата: Четверг, 04.05.2017, 09:37 | Сообщение # 604
Цитата Фома ()
Спасибо,и тебе того же

Фома,  Я уже и не собирался более подключатся , а тут ты. sml
Видишь, даже благословением ему не угодить, хорошо что хоть ты его взял себе, ведь не пропадать то добру. biggrin
Цитата Фома ()
Слово Захарура выше

Ты знаешь, с этой мыслью я сталкиваюсь постоянно. Приводишь конкретику мест чёрным по белому где и логика ненужна вовсе,, скажем о прорёкших пророках, а он тебе про то, что применением логики этот вопрос не решаем. и в википедию тычет, мол сон это не сон, а не сон это сон. ha-ha
Потом вот дело с этим мешком обид. Когда человеку намекаешь на то что он в десятый раз невидит прямого изречения Писания, и предпологаешь некое несоответствие на адекватность в мышлении, то нормальному человеку это прямой сигнал к пересмотру своей точки зрения,видиния, а неадекватному не способгого смотреть в себя, до корней поражённого собственной значимостью и в гордыне ничего кроме обиды в мешок не прибавляется.

Человек, не имеющий ни грамма в себе любви из-за гордыни не способен прощать, а лишь накапливать обиды.
Сколько мы с тобой поливали друг друга, и как видишь, ничего неосталось, а Вовочкино ярьмо только и растёт.

Я действительно не вижу смысла общатся с человеком, который цепляется к цвету написания мест Священного Писания.
Вместо того чтоб мне пойти и наслаждатся трудом я сижу тут и бросаю этот голубой жемчуг свинье под ноги, которая не только смешивает с остальной грязью фантазий лишая отдельности в цвете, начинает высмеивать и передёргивать а когда получает сдачу, то в добавок терзает меня своими глупыми претензиями. Пытается диагностировать моё узкое сознание не по отношению к Слову, а по отношению к своим собственным фантазиям.
Цитата Фома ()
Не может он ответить на этот вопрос.

Не может по причине того, что это не входило в его планы изначально. Это во первых,- действие по чужой указке,, "музыку" тут нам не заказать.
Во вторых такой ход диалога вскроет его собственное невежество. Ето и вовсе недопутсимо!!! Гордыня никак этого не позволит.
Говорить о Любви с человеком, который понимает её как о ослинной чувствительности и привязанности и подразумевает при этом её божественной, которая способна хотя бы к ежедневному прощению — бессмысленно.
У такого человека нет шансов что ли бо понять в этой жизни. Ему лишь останется ковырятся под корнягами, наблюдать букашечек, находясь в миру собственных иллюзий. Всё остальное его оскорбляет, тяготит, и не дает никакого прироста, кроме тяжелеющего мешка. Так зачем, спрашивается, обременять человечка? Вобщем я ухожу отсюда навсегда. Удаляю ссылку на компе и обещаю более не грузить этот сайт голубым жемчугом.

Ещё вот на последок хочу ответить на неотвеченный вопрос.
Цитата Фома ()
Володь,а кто такие тогда грешники о которых говорится в Писании,кто такие враги креста Христова?

Неверие Слову или отторжение оного, извращение и высмеивание является грехом.
Однако одно дело когда ты иллюстрируешь Писанием понимание аппонента, другое когда ты в упор не видишь прямой речи Библии.
Враги креста Христова, как одно из определений, не в состоянии понять дело прощения, лишь обращая потом всё в свою пользу.

Ведь ни Христианство ни Ислам ни какие нибудь другие религии не обещают своим адептам тотального прощения всех включая опустившихся на самый низкий скотский уровень. Так делают разного рода проходимцы и аферисты. С этим явлением втречался через подобные учения в Вильнюсе. (Запасная еврейская столица мира). А тут бог всех Захаруров оказывается такой милосердный, что весь Новый Завет и половина Ветхого просто бессмысленное марание бумаги. Такие обещания дают только всякие там Мендели рвущиеся к безраздельной власти. Тут главное что? пообещать, побольше да и по круче. Удивить размахом. Обворовать и потом прикидыватся шлангом. А тут Захарур почему-то приписал мне его свойства несколько страничек тому назад.

Миром владеют евреи и это не моя фобия, это самая настоящая реальность. Очередная несъедобная Захаруром информация, возводится в ранг моей фобии и баста. Значит ни Морганы ни Рокферреры никакого отношения к владению миром не имеют. Это только мой антисемитизм.

Ну на том и порешили. Пусть всегда будет Захарур, — ум, честь и совесть нашей эпохи и солнце правды. Только радости, как этому ослу, от явления свет ясна солнышка Захарура на горизонте, biggrin мне больше не испытать.
Я покидаю эту изгородь. notworthy

Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови!

Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.

ЗЫ.
Матф.10:14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;

ФомаДата: Четверг, 04.05.2017, 14:14 | Сообщение # 605
Цитата zaharur ()
Спасение - это когда человек научился любить своего ближнего, беседовать с людьми, имеющими другое понимание, без злобы, раздражения и унижения. Научился "никого не злословить, быть не сварливым, но тихим, и оказывать всякую кротость ко всем человекам". Иными словами, спасение - это определённое состояние сердца.
Это Володь не спасение ,это просто гуманизм, в который входят элементарная вежливость,деликатность,тактичность, и даже доброжелательность,всё это правила хорошего тона, или поведения,здесь и близко нет никакого спасения.Бог не хочет нас видеть,ни добрыми ни злыми,ни хорошими ни плохими. sml

ФомаДата: Четверг, 04.05.2017, 14:30 | Сообщение # 606
Цитата Фома ()
Фома,  Я уже и не собирался более подключатся , а тут ты. Видишь, даже благословением ему не угодить, хорошо что хоть ты его взял себе, ведь не пропадать то добру.
Иоан,один и тот же человек может быть разным по отношению к одним и тем же вещам ,я не думаю что ты злой  sml не все люди которые в определённые моменты могут быть сердитыми,обязательно должны быть злыми,и не все люди которые кажутся добрыми,добры по настоящему,....какая это скукотища казаться добрым всегда,всем угождать,в сердце "скрипя зубами", от кого то прятаться ,избегать каких то ситуаций ,короче  " тих и кроток как овечка,очень крепкий лбом,до хорошего местечка доползёт ужом" sml 
Цитата Фома ()
Человек, не имеющий ни грамма в себе любви из-за гордыни не способен прощать, а лишь накапливать обиды.Сколько мы с тобой поливали друг друга, и как видишь, ничего неосталось, а Вовочкино ярьмо только и растёт.

Я кажется уже говорил, что простить-это забыть,у меня такое понимание.
Цитата Иоан ()
Я действительно не вижу смысла общатся с человеком, который цепляется к цвету написания мест Священного Писания.Вместо того чтоб мне пойти и наслаждатся трудом я сижу тут и бросаю этот голубой жемчуг свинье под ноги, которая не только смешивает с остальной грязью фантазий лишая отдельности в цвете, начинает высмеивать и передёргивать а когда получает сдачу, то в добавок терзает меня своими глупыми претензиями. Пытается диагностировать моё узкое сознание не по отношению к Слову, а по отношению к своим собственным фантазиям.
Ты строг,Иоан  sml 
Цитата Иоан ()
Вобщем я ухожу отсюда навсегда. Удаляю ссылку на компе и обещаю более не грузить этот сайт голубым жемчугом.
Не горячись Иоан  sml

zaharurДата: Четверг, 04.05.2017, 21:27 | Сообщение # 607
Цитата Иоан ()
Ведь ни Христианство ни Ислам ни какие нибудь другие религии не обещают своим адептам тотального прощения всех включая опустившихся на самый низкий скотский уровень. Так делают разного рода проходимцы и аферисты. С этим явлением втречался через подобные учения в Вильнюсе. (Запасная еврейская столица мира). А тут бог всех Захаруров оказывается такой милосердный, что весь Новый Завет и половина Ветхого просто бессмысленное марание бумаги. Такие обещания дают только всякие там Мендели рвущиеся к безраздельной власти.

Хорошая, взвешенная статья, во многом отражающая и лично моё понимание того непростого вопроса спасения, который занимал и занимает умы мыслящих христиан уже два тысячелетия. И который вызывает по сей день как здоровые, так и весьма нездоровые виды споров и полемик.
На всякий случай дублирую эту статью в прикреплённом ниже архиве.
Прикрепления: Smeem_li_my.zip(2026Kb)

ФомаДата: Четверг, 04.05.2017, 22:50 | Сообщение # 608
Цитата zaharur ()
Хорошая, взвешенная статья,
Ничего в этой статье хорошего нет ,чушь он пишет, если ты такими статьями увлекаешься ,ну или почитываешь,мне тебя жаль,убогий ты человек,и читаешь убожество от узколобого убогого.
Цитата zaharur ()
во многом отражающая и лично моё понимание того непростого вопроса спасения,
Этот вопрос на самом деле очень прост ,Бог никого не наказывает адом,Он просто говорит ,"не знаю вас.".
Цитата zaharur ()
который занимал и занимает умы мыслящих христиан уже два тысячелетия.
А это вообще смешная постановка вопроса,как будто мир и не существовал до христиан  sml

AstraДата: Пятница, 05.05.2017, 07:42 | Сообщение # 609
Цитата Иоан ()
Фома,  Я уже и не собирался более подключатся , а тут ты. Видишь, даже благословением ему не угодить, хорошо что хоть ты его взял себе, ведь не пропадать то добру.
Иоан, ну что ты опять этот заезженный жалобный "баян" включил, смени пластинку, а? meeting   sml Или, может, где во дворе неподалёку новые рельсы рядышком лежат, протяни руку, будь добр  notworthy 

ИоанДата: Пятница, 05.05.2017, 07:50 | Сообщение # 610
Цитата Фома ()
Не горячись Иоан

Я понимаю тебя, но жалко времени тратить впустую, терять мир и читать невесть что.

Цитата Фома ()
я не думаю что ты злой   не все люди которые в определённые моменты могут быть сердитыми,обязательно должны быть злыми,и не все люди которые кажутся добрыми,добры по настоящему,...

Так и Захарур не считает меня злым, это просто его методы воздействия. Если это не так, то он просто не встречал на своём жизненном пути злых людей.
Бог явно миловал это дитя природы от злых людей, недавая ему того, что он понести не сможет. От чего может существенно наружится что то внутри. Вот в этом любовь Божия как раз тоже есть.

Если я иногда пишу жёстко, то во мне всё равно нет зла, хотя можно так думать. От чего возникают такие асоциации я понимаю, но не хочу об этом говорить, просто мы слишком разные ходили жизненные пути и у нас весьма различен жизненный опыт.

Раз он нас не выкинул доселе, то значит это ему нужно для получение нашего опыта заочно.. Говорят противоположности притягиваются. Считает меня злым, это его право.
Цитата zaharur ()
На всякий случай дублирую эту статью

Много читать - утомительно для глаз. Надо всё же развивать собственное мышление, основанные на тех мужах, которые были избранны для этого Богом. Посланы в мир специально для этой цели. Сначала усвоить основной Библейский материал и уж потом как ДП посмотреть где нить что нить.
По другому каши в голове не избежать. Если ребёнку в детстве позволить всё что он видит и хочет трогать, иметь, достичь, то в большинстве случаев от погибнет или в "лучшем случае" станет инвалидом. Сначала усваивается то, что положено усвоить от родителей.
Так и в Духовной сфере, ничуть не иначе.

ИоанДата: Пятница, 05.05.2017, 08:46 | Сообщение # 611
Цитата Astra ()
протяни руку, будь добр

Протянуть то можно, главное толк был бы. sml

Цитата Фома ()
мне тебя жаль,убогий ты человек,
Фома не бей его, достаточно, он не оправился ещё от меня.

В миру это оскорбление, однако оскорблением для человека, который находится у Бога, возле Бога, таковым не является.
Это элементарная констатация факта. meeting sml

zaharurДата: Пятница, 05.05.2017, 12:47 | Сообщение # 612
Цитата Иоан ()
Много читать - утомительно для глаз. Надо всё же развивать собственное мышление, основанные на тех мужах, которые были избранны для этого Богом. Посланы в мир специально для этой цели. Сначала усвоить основной Библейский материал и уж потом как ДП посмотреть где нить что нить. По другому каши в голове не избежать.

У меня нет каши. Просто моё понимание данного вопроса, почерпнутое из Писания, очень близко пониманию Оригена, Григория Нисского и Исаака Сирина. Я думаю, здравомыслящему и сведущему человеку, даже мыслящему иначе, трудно будет причислить этих людей к шарлатанам, проходимцам и аферистам. К тому же, они не были представителями этой вездесущей и зловещей нации. Если бы я стал излагать своё понимание данного вопроса, то оно во многом бы совпало с предложенным в этой статье. Подкреплялось бы теми же самыми цитатами и примерами. Но, вне всякого сомнения, оно не получило бы статуса выше "фантазий узколобого человечка". Поэтому, обнаружив вчера данную статью, я подумал, что будет разумнее не изобретать велосипед, и высказать свои же мысли чужими устами. Так как "нет пророка в своём отечестве", то, может быть, "заграница нам поможет".

Цитата Иоан ()
бросаю этот голубой жемчуг свинье под ноги, которая не только смешивает с остальной грязью фантазий лишая отдельности в цвете, начинает высмеивать и передёргивать а когда получает сдачу, то в добавок терзает меня своими глупыми претензиями

Несколько слов про "голубой жемчуг". Если прочитать в более спокойном состоянии духа то моё сообщение, в котором я единственный раз упомянул синий цвет цитат, то можно обнаружить, что заложенный в него смысл значительно отличается от воспринятого поспешно. Во-первых, следует вспомнить, что традицию выделять цитаты из Библии синим цветом я сам здесь некогда и заложил, и уже поэтому никак не могу быть идейным противником этого явления. Но речь в том сообщении шла совсем не об этом. А о том, что это свободный форум, и никто не обязан здесь придерживаться каких-то подобных формальностей, возводимых в ранг некоего закона, чего-то обязательного. Здесь каждый вправе свободно высказывать те мысли, которые он считает нужным высказать, и использовать для этого те способы, которые для него привычны и удобны, включая стиль изложения и цвет текста. Не нужно создавать какие-то формы, почитаемые за некую норму - вот та мысль, которая была вложена в 404 сообщение. Единственная просьба во все времена была - не растекаться "мысью по древу" от обсуждаемой темы, если только сама тема (как, например, эта) не предполагает возможности обсуждения широкого спектра вопросов. А какого цвета при этом будет его жемчуг, или аметист, или асфальт - это не вправе здесь кто-либо устанавливать.

ИоанДата: Пятница, 05.05.2017, 13:45 | Сообщение # 613
Цитата zaharur ()
К тому же, они не были представителями этой вездесущей и зловещей нации.
А-ааааааааа, оклимался однако,

Цитата zaharur ()
Просто моё понимание данного вопроса, почерпнутое из Писания, очень близко пониманию Оригена, Григория Нисского и Исаака Сирина.
Единственное, что ближе всего к этому пониманию, и хоть как то увязывается логически, то это ведическое направление. Где ад и рай воспринимается как направления вверх или в низ к соответствующим уровням бытия. Там идея следующая, если человек жил жизнью со знаком минус, то душа его опускается на более низкий уровень и в следующей жизни он может родится скажем псом. Его свободу действий в этом случае ограничит цепь. Если со знаком плюс, то может получить другую человеческую жизнь в новом теле и с куда большими заложенными в данное бытие возможностями в области различных достижений и качества того самого бытия.
Иначе как человек попавший на электрический стул, не осознавший своей вины проклинающий всё и вся за это, может исправить свою жизнь?
Теперь прямой вопрос. Если праведник едва спасается, то где будет грешник??? И это при одной жизни. Так говорит Библия. Что говорят эти мужи философии я даже читать не стану.

Вот прочитал себе философ какое нибудь одно место, про безграничную любовь Бога и милосердие, и давай себе фантазировать.
Вот как эта фантазия состыкуется с остальными местами в Библии ему до фени.
Вот что для меня является понятием каши в голове. shades

ФомаДата: Пятница, 05.05.2017, 17:06 | Сообщение # 614
Цитата Иоан ()
Раз он нас не выкинул доселе, то значит это ему нужно для получение нашего опыта заочно..
Не знаю .
Цитата Иоан ()
Надо всё же развивать собственное мышление, основанные на тех мужах, которые были избранны для этого Богом.
Эти мужи в Библии.Вот сидит такой Исаак Сирин у кого нибудь в голове,и противится Христу.
Или вот такой священнослужитель ,заперся в монастыре  от жизни,и философствует о том как Бог спасает мир, и якобы он, этот богословствующий философ принимает участие в спасении мира,сам спрятался и сидит, небо себе зарабатывает ,рассуждает, на самом деле думает только о себе,а кто то читает и верит....в эту пустоту .
Я здесь один стих приведу и заострю внимание на слове открыл.

1Кор.2:10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

Открыл это вовсе не то же самое что научил, один человек может научить другого, но ни один человек не может войти в другого,и всё это человеческое научение осядет в разуме,потому что связано с ним (с разумом) открыл связано с духом "ибо Дух всё проницает, и глубины Божии",глубины Божии это Христос,в человеческом духе,открыл,связано с духом,это и есть откровение.
Цитата Иоан ()
Фома не бей его, достаточно, он не оправился ещё от меня.
Да я и не собирался
Цитата Иоан ()
Вот прочитал себе философ какое нибудь одно место, про безграничную любовь Бога и милосердие, и давай себе фантазировать.Вот как эта фантазия состыкуется с остальными местами в Библии ему до фени.
Вот что для меня является понятием каши в голове.
Знаешь в чём основное отличие католиков от православных? sml  католики живут по законам,православные по понятиям,у них и так называемые св.отцы тоже разные sml

Что касается Володи....да пусть читает что хочет,раз ему нравится sml

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 05.05.2017, 21:01

zaharurДата: Пятница, 05.05.2017, 18:53 | Сообщение # 615
Цитата Иоан ()
Теперь прямой вопрос. Если праведник едва спасается, то где будет грешник??? И это при одной жизни. Так говорит Библия. Что говорят эти мужи философии я даже читать не стану.

Будет в определенном для наказания месте. Сущность любого наказания заключена в надежде на исправление. В статье все это очень доходчиво объяснено, не буду это повторять, равно как и приводить многочисленные места Писания. Не вижу смысла повторять тоже самое. Тем более, что ни к каким изменениям мои слова не приведут.

AstraДата: Пятница, 05.05.2017, 18:54 | Сообщение # 616
Цитата Фома ()
...глубины Божии это Христос,в человеческом духе,...
Навеяло... sml По моему этот вопрос уже когда-то здесь обсуждался, помните, когда Елена имела неосторожность  sml рассказать о бабушке в валенках....и пошёл разговор о глубине?  sml

ФомаДата: Пятница, 05.05.2017, 19:27 | Сообщение # 617
Цитата Astra ()
рассказать о бабушке в валенках....
Да, Елена так и ушла в бабушкиных валенках  sml

AstraДата: Пятница, 05.05.2017, 21:24 | Сообщение # 618
Цитата Фома ()
Да, Елена так и ушла в бабушкиных валенках
sml Скорее всего, есть какая то причина, не позволяющая ей сейчас выходить в интернет, а так, я думаю, она зашла бы на форум.

ФомаДата: Пятница, 05.05.2017, 21:34 | Сообщение # 619
Цитата Astra ()
Скорее всего, есть какая то причина, не позволяющая ей сейчас выходить в интернет, а так, я думаю, она зашла бы на форум.
Может быть sml  вот валенки снимет,и зайдёт.
Моисей же снял сандалеты ,перед кустом,только не понятно куда он их дел,история об этом умалчивает, не в руках же он их держал когда с ангелом разговор вёл.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 05.05.2017, 21:36

ИоанДата: Пятница, 05.05.2017, 21:57 | Сообщение # 620
Цитата zaharur ()
не буду это повторять, равно как и приводить многочисленные места Писания.

А почему бы и нет, места посмотреть и подумать над твоим вопросом можно. Так что если не трудно свидетелей в студию плизз. Толко вычленить это в отдельную тему. Просто хочу сопоставить доводы для основания так думать. А читать всё подряд,, правда нет столько времени.
Вот конкретно на это, имеется ли какое нибудь библейское Писание?
Цитата zaharur ()
Будет в определенном для наказания месте. В статье все это очень доходчиво объяснено,

Может помнишь этот доходчивый обзац, чтоб перенести сюда?

ИоанДата: Пятница, 05.05.2017, 22:02 | Сообщение # 621
Цитата Фома ()
католики живут по законам

Фома, не смеши мои тапки, католики ходят в костёлы посплетничать, узнать какие нить пакасти о прихожанах, заплатить денежку за отпущение своих грехов за прошлую неделю, а с понедельника начинают всё по новой,, если не с после обеденного выходного дня. sml

Цитата Фома ()
Эти мужи в Библии

Там про них есть ещё слово "избрал" и ещё Христос о них помолился в добавок подтверждению такого избрания. Говорит, не о них только молю.....

И ещё Христос не молился за тех, кто будет веровать не по их Слову, поэтому читать - время тратить.

ИоанДата: Пятница, 05.05.2017, 22:07 | Сообщение # 622
Цитата Фома ()
Да, Елена так и ушла в бабушкиных валенках

Ушла очередная Захарурова защитница. sad
Astra похоже уже заметила, что эта вакансия освободилась, даже уже делала штатные попытки в этом роде деятельности biggrin

ФомаДата: Пятница, 05.05.2017, 22:14 | Сообщение # 623
Цитата zaharur ()
трудно будет причислить этих людей к шарлатанам, проходимцам и аферистам.
Перечислив всё это,ты уже их причислил Володь,к шарлатанам,проходимцам,и аферистам.
Они писали для своего времени,их писанина сейчас неактуальна ,по многим причинам,это ведь они выдумали троицу,это ведь они выдумали символы веры,это ведь они забили мозги своей писаниной многим людям на протяжении этих веков,они понаписали и умерли,не имея возможности покаяться в своих заблуждениях,и тем не менее у них есть современные последователи,которые ладят к корове серебрянное седло, а  сколько людей ввели в заблуждения,только лишь по тому что в "диалоге" с ними.идёт игра в одни ворота,в твои,ты ничего у них спросить не можешь,а только читать и принимать.Они,и им подобные.
Так должен ли я спрашивать,мёртвых,о живых?
Цитата zaharur ()
Если бы я стал излагать своё понимание данного вопроса, то оно во многом бы совпало с предложенным в этой статье.
У тебя и нет своего понимания этого вопроса,твоё понимание,это их понимание.
Цитата zaharur ()
Но, вне всякого сомнения, оно не получило бы статуса выше "фантазий узколобого человечка"
Если это намёк на моё высказывание,так у меня и нет другого мнения о них ,о узколобых ,они запихнули Бога в своё "прокрустово ложе" догматического богословия.В моей жизни ничего не убудет,и ничего не прибудет от того,читаю я или не читаю узколобых.
А казалось бы Володь, ты должен был это понимать.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 05.05.2017, 22:27

ФомаДата: Пятница, 05.05.2017, 22:16 | Сообщение # 624
Цитата Иоан ()
Ушла очередная Захарурова защитница.
sml может придёт ?

ИоанДата: Пятница, 05.05.2017, 22:23 | Сообщение # 625
Цитата Фома ()
может придёт ?

Придёт - увидим,, тут есть ещё "спальня" куды нас непущають, так может она там прячется? ha-ha
Всё, мне пора, завтра вставать рано. notworthy

ФомаДата: Пятница, 05.05.2017, 22:28 | Сообщение # 626
Цитата Иоан ()
Придёт - увидим,, тут есть ещё "спальня" куды нас непущають, так может она там прячется? Всё, мне пора, завтра вставать рано.
Под кроватью прячется  sml ?
Ладно,спокойной ночи,я тоже выхожу.

AstraДата: Пятница, 05.05.2017, 22:29 | Сообщение # 627
Цитата Фома ()
Моисей же снял сандалеты ,перед кустом,только не понятно куда он их дел,история об этом умалчивает, не в руках же он их держал когда с ангелом разговор вёл.
Почему обязательно в руках?  sml Оставил на территории земли не святой  sml шутка. Как, Володя, тебе нравится этот вопрос, ты его прям смакуешь. А куда Иаков дел козлячьи шкуры Исава, так заботливо накинутые на него матерью, так в них и отправился к Лавану?

ФомаДата: Пятница, 05.05.2017, 22:32 | Сообщение # 628
Цитата Astra ()
А куда Иаков дел козлячьи шкуры Исава, так заботливо накинутые на него матерью, так в них и отправился к Лавану?
Лаван Иакова обманул ,не всё же Иакову обманывать  sml

AstraДата: Пятница, 05.05.2017, 22:35 | Сообщение # 629
Цитата Фома ()
Может быть   вот валенки снимет,и зайдёт
Ты думаешь Лена сейчас, с ангелом говорит перед горящим кустом?  sml 
Цитата Иоан ()
Astra похоже уже заметила, что эта вакансия освободилась, даже уже делала штатные попытки в этом роде деятельности
Как ты скор на выводы, Иоан  zaken  sml Род деятельности не верно определил, даже не понял о чем я. Меня моё место вполне устраивает, в свободных вакансиях не нуждаюсь.  sml

zaharurДата: Пятница, 05.05.2017, 22:42 | Сообщение # 630
Цитата Astra ()
По моему этот вопрос уже когда-то здесь обсуждался, помните, когда Елена имела неосторожность   рассказать о бабушке в валенках....и пошёл разговор о глубине?

О, да ) Темка та ещё была Бедная Лена. Я вот тоже имел неосторожность заговорить об ослах meeting Или, ещё проще: имел неосторожность заговорить. Узнал всё и о своих мозгах, и о ширине своего лба, и о Менделях, рвущихся к безраздельной власти. Причём, прослеживается совершенно парадоксальная закономерность: чем тише ты говоришь, чем менее значимых вопросов касаешься, чем больше стремишься лишний раз не создавать волновых колебаний, тем больший сугроб тебе в итоге на голову скатится. Разгадка, наверное, где-то здесь.

zaharurДата: Пятница, 05.05.2017, 23:09 | Сообщение # 631
Цитата Иоан ()
Просто хочу сопоставить доводы для основания так думать. А читать всё подряд,, правда нет столько времени.
Вот конкретно на это, имеется ли какое нибудь библейское Писание?
Цитата zaharur ()
Будет в определенном для наказания месте. В статье все это очень доходчиво объяснено,
Может помнишь этот доходчивый обзац, чтоб перенести сюда?

Не буду я ничего делить, Иоан. Устал я членить, дробить, переносить. Статья совсем небольшая, и написана легко, у такого башковитого парня как ты минут 15 займёт. Пока помидор будешь есть на завтрак, всю статью и осилишь. Да и суть её, к тому же, очень и очень проста.

ИоанДата: Суббота, 06.05.2017, 08:26 | Сообщение # 632
Цитата zaharur ()
Не буду я ничего делить, Иоан. Устал я членить, дробить, переносить

За 15 минут можно только увидеть буквы и проглатить без вкусный магазинный помидор. Я и того и другого избегаю. shades

Весной вот уврекаюсь запасённой редькой, свежим хреном, тапинамбуром, вот сейсас крапивные коктели с одуванчиком пойдут в ход, сдобренные бананом и киви. Вобщем только кашерное в моём образе понимания. В этой магазинной статье мало витаминов и много воды.
Я почему то думал что ты окажешь милость и перенесёшь сюда "свидетелей", и у меня будет позможность познакомится с ингридиентами того "компота" которым ты запиваешь свои сырки, а ты никак не хочешь войти в мои кашерные привязанности. meeting
Цитата zaharur ()
Или, ещё проще: имел неосторожность заговорить
Прибеднятся ты ВЕЛИКИЙ мастер, только не всем тут можно эту пыль то в глазки пустить. dvornik Тут люди поди в очках сидят, какая никакая защита, хоть и с диоптриями.

Перенеси свидетелей пожалуйста, или они уже разбежались от страха говорить передо мной??

Я вот по такому случаю уже и псалом подобрал соответствующий, вдруг тема завяжется, так я сам поделю, у меня кажись эти функции пока ещё в наличии.

zaharurДата: Суббота, 06.05.2017, 08:34 | Сообщение # 633
Цитата Иоан ()
Толко вычленить это в отдельную тему. Просто хочу сопоставить доводы для основания так думать.

В отдельную, так в отдельную.

zaharurДата: Суббота, 06.05.2017, 08:47 | Сообщение # 634
Цитата Иоан ()
Прибеднятся ты ВЕЛИКИЙ мастер, только не всем тут можно эту пыль то в глазки пустить.

Иоан, я не преследовал никакой иной цели, кроме как высказать свою точку зрения. Пусть даже и ослиную - моё право. Делал это без всяких наездов и каких-либо оскорблений собеседника. Весь текст нашей беседы перед тобой, можешь его вновь прочесть сначала и более внимательно последить как за своей речью, так и за ответами собеседника. Конечно, при этом одного помидора не хватит. Но если совесть за своё поведение пробудится, то красные вещества таки пригодятся. Не приписывай моим речам глупых подтекстов и скрытых мистических планов, их там не было и нет, и пускать мне в чьи-то глаза пыль нет никакой нужды. Ты меня явно с кем-то путаешь, причём уже на протяжении многих лет.

ИоанДата: Суббота, 06.05.2017, 08:52 | Сообщение # 635
Цитата Фома ()
Под кроватью прячется?

Так это ж не у меня надо спрашивать. sml Спальня то не моя... phil

AstraДата: Суббота, 06.05.2017, 12:36 | Сообщение # 636
Цитата Фома ()
Володя, никакого покоя от "твоих" Моисеевых сандалет, понимаешь ли  sml 
"история об этом умалчивает" - прям совсем ни звука не проронила?
Как совершился переход Моисеем, а он таки совершился, если ангел указывает на то место, где стоит Моисей, как на землю святую, из земли-пустыни, где он пас овец тестя своего? Пас долго, ушел далеко, обувь изрядно обветшала и для новой земли была не пригодна, для этой святой земли она всего лишь тлен, прах и в руках держать её ни к чему, остается этот прах стряхнуть с ног  sml Тем более, что взамен приготовлена, по всей видимости, обувь новая, в которой и предназначено вывести народ Божий из Египта, та обувь, которая не ветшает.  sml 
Пора приготовиться к кнуту..ойй

ФомаДата: Суббота, 06.05.2017, 14:55 | Сообщение # 637
Цитата Astra ()
Пас долго, ушел далеко, обувь изрядно обветшала и для новой земли была не пригодна, для этой святой земли она всего лишь тлен, прах и в руках держать её ни к чему, остается этот прах стряхнуть с ног   Тем более, что взамен приготовлена, по всей видимости, обувь новая, в которой и предназначено вывести народ Божий из Египта, та обувь, которая не ветшает.   Пора приготовиться к кнуту..ойй
Почему Тамара обязательно кнут? sml   Всё очень толково тобой сказано,даже ни прибавить ни убавить.
Это не бабушкины валенки,хотя валенки тоже вещь хорошая. sml
 Моисей пас овец у тестя своего Иофора, у мирских людей он тоже пасёт овец sml  
Деян.10:35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
".....и поступающий по правде приятен Ему" по правде,значит по справедливости.

Сообщение отредактировал Фома - Суббота, 06.05.2017, 15:56

ФомаДата: Суббота, 06.05.2017, 14:59 | Сообщение # 638
Цитата Иоан ()
Так это ж не у меня надо спрашивать. Спальня то не моя...
Да помню я sml  не нужно там топтать в грязных сапожищах пол ,спальня дело интимное.Хоть я и не люблю это слово, интимное,другого просто не смог подобрать, которое более точно определяет назначение спальни, sml  и не важно,один человек в ней спит,или с кем то .

Сообщение отредактировал Фома - Суббота, 06.05.2017, 15:05

ФомаДата: Суббота, 06.05.2017, 15:07 | Сообщение # 639
Цитата Astra ()
Ты думаешь Лена сейчас, с ангелом говорит перед горящим кустом?
   Хорошо если бы так ............

AstraДата: Суббота, 06.05.2017, 17:13 | Сообщение # 640
Цитата Фома ()
Моисей пас овец у тестя своего Иофора, у мирских людей он тоже пасёт овец   Деян.10:35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
".....и поступающий по правде приятен Ему" по правде,значит по справедливости.

О! бонус пряник вместо кнута! А приятно, когда балуют, хотя бы слегка  sml  sml

ФомаДата: Суббота, 06.05.2017, 17:48 | Сообщение # 641
Цитата Astra ()
О! бонус пряник вместо кнута! А приятно, когда балуют, хотя бы слегка
    Не расслабляйся  sml

AstraДата: Суббота, 06.05.2017, 19:36 | Сообщение # 642
Цитата Фома ()
Не расслабляйся
biggrin
.....Следить буду строго, -
Мне сверху видно всё, - ты так и знай!...(с)

Спасибо, Володя.  Такая забота тоже приятна sml Всегда знаешь, что кнут где то рядышком

Сообщение отредактировал Astra - Суббота, 06.05.2017, 19:38

ФомаДата: Суббота, 06.05.2017, 22:12 | Сообщение # 643
Цитата Astra ()
Спасибо, Володя.  Такая забота тоже приятна  Всегда знаешь, что кнут где то рядышком
Нет у меня Тамара никакого кнута  sml .

AstraДата: Воскресенье, 07.05.2017, 09:59 | Сообщение # 644
Цитата Фома ()
Нет у меня Тамара никакого кнута
  sml Конечно. Зато есть участие.

ФомаДата: Воскресенье, 07.05.2017, 13:25 | Сообщение # 645
Цитата Astra ()
Зато есть участие.
Участие,участь, часть, доля sml ....никакого кнута.

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 07.05.2017, 13:26

AstraДата: Воскресенье, 07.05.2017, 15:42 | Сообщение # 646
Цитата Фома ()
Участие,участь, часть, доля  ....никакого кнута.
Да, всё верно, об этом я и сказала, а не о том, что в твоих руках кнут.  sml

ЖеняДата: Воскресенье, 07.05.2017, 17:44 | Сообщение # 647
Смирение в иврите от слова бедность. В русском - смирненько -  тихонечко, незаметно стоять, вести себя. Или смысл в том, что бедный тоже не выпячивается и смирно стоит в сторонке?

zaharurДата: Воскресенье, 07.05.2017, 22:29 | Сообщение # 648
Цитата Женя ()
В русском - смирненько

В русском, мне думается, смысл иной. Мне понравилась вот эта этимология (не моя) :
"Само слово смирение — означает С МИРОМ. То есть, сдаться миру, стать его частью, а не быть в иллюзии обособленного эго."
Под миром, конечно, здесь не подразумевается сия цивилизация с её плодами.

ИоанДата: Понедельник, 08.05.2017, 09:41 | Сообщение # 649
Цитата Фома ()
Милосердие Божие является только через праведность Божию.
Если человек отвергает Бога,какое тут может быть милосердие Божие?

Может ты хотел сказать - через праведность во Христе?
От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
(1Коринф.1:30)

ФомаДата: Понедельник, 08.05.2017, 11:06 | Сообщение # 650
Цитата Иоан ()
Может ты хотел сказать - через праведность во Христе? От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
(1Коринф.1:30)
Да,конечно Иоан sml Апостол Павел всё ясно написал,и расставил приоритеты по порядку,разве мы можем понять без премудрости от Бога,что такое праведность,освящение,искупление,всё именно в таком порядке и идёт,абсолютно без затемнённого смысла,и без тени на плетень,которую любят разводить богословствующие философы ,о любви.Конечно,Бог есть любовь ,а не наоборот,любовь есть Бог,а то будем разные роды и способы любви выдавать за Божью.

Сообщение отредактировал Фома - Понедельник, 08.05.2017, 11:11

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Вопросы по Библии
Страница 13 из 17«1211121314151617»
Поиск: