www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Понедельник, 21.08.2017, 22:37 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 17«121314151617»
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Вопросы по Библии
Вопросы по Библии
ЕленаДата: Суббота, 27.05.2017, 23:43 | Сообщение # 701
Статус: Offline
Цитата Иоан ()
совокупно стенающая уже вопрос
но дальше есть ответ:
"Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; 23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего."
Мне кажется тут идет речь о наших бренных телах скорее всего......

ЖеняДата: Воскресенье, 28.05.2017, 05:13 | Сообщение # 702
Цитата Иоан ()
Сыны Божие так и вообще непонятно откуда начинать.
Дочери были бы понятнее: Душа - женский род. Если ангелы.. тоже странно..

ФомаДата: Воскресенье, 28.05.2017, 05:57 | Сообщение # 703
Цитата Иоан ()
Ладно, давай это пока оставим.
У лицемерия  есть ещё одна неприглядная сторона,это лицеприятие.Это когда лицемерный человек всё так же сравнивает лица людей,но уже не применительно к себе,а сравнивая эти лица между собой,и принимает ту сторону которая ему выгодна на данный момент,и с точки зрения этой выгоды уже строит свои отношения с человеком которому он оказал лицеприятие по причине своего лицемерия.Закончилась выгода,закончилось и отношение,такие люди как перемётная сума sml .Теперь давай оставим.

ФомаДата: Воскресенье, 28.05.2017, 06:15 | Сообщение # 704
Цитата Елена ()
"Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; 23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего."
Лена,здесь конечно апостол Павел не имел ввиду,что придут Ангелы (сыны Божии) и всему миру.в том числе и животному преподнесут некое откровение от знания которого вся тварь освободится,и перестанет страдать выражением которого является стенание.Если человек не страдает то ему и стенать незачем.
"имея начаток Духа" это не значит что есть некий начаток Духа как зародыш,который должен расти и развиваться по мере нашего взросления и становления в духовной сфере, "Ин 3:34 ...ибо не мерою дает Бог Духа..."  Павел подразумевал что все наши начинания в жизни как возрождённых людей  ,мы должны приписывать Божиему Духу как начатку , то есть начинателю, а не себе самим.
Цитата Елена ()
Возможно,но не о наших физических телах идёт речь.

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 28.05.2017, 06:17

ИоанДата: Воскресенье, 28.05.2017, 14:45 | Сообщение # 705
Цитата Елена ()

Цитата Фома ()
Возможно,но не о наших физических телах идёт речь.

На это имеется подсказака: 1Коринф.15:40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.

Цитата Фома ()
Если человек не страдает то ему и стенать незачем.

Я вот тоже хотел обратить на это внимание.
Значит творение Божие значится только в нашем небесном теле, только потому оно и способно стенать, ожидать, мучится.

Вчера, пока мыл машину во дворе, устал слушать реп (собачие ритмы) из местного клуба.
Того, кто во всю веселится и прожигает жизнь, трудно назвать стенающим, беря во внимание бренное тело.
Выходит и небесного тела в таком человеке нет, или пока нет согласно этого Слова, поскольку только оно мучится, до того как....

ФомаДата: Воскресенье, 28.05.2017, 15:14 | Сообщение # 706
Цитата Иоан ()
На это имеется подсказака: 1Коринф.15:40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
Я не думаю что это подсказка.Павел не был учёным звездочётом,и ничего о звёздах не знал, если в качестве небесных тел он имел ввиду звёзды ,он просто привёл их как пример,для отправной точки,что бы сравнивать.
Есть тела земные,душевные,но это не наши физические тела,а есть тела небесные, и это не ангелы с крылышками,какими их изображают художники sml  .
Я давно читал какие то толкования об этом,и ни одно толкование у меня не прижилось для восприятия,у меня своё толкование.

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 28.05.2017, 15:19

ИоанДата: Воскресенье, 28.05.2017, 15:41 | Сообщение # 707
Цитата Фома ()
Павел не был учёным звездочётом,и ничего о звёздах не знал,

Ну ты и загнул, при чём тут звёзды? Рождение свыше и даёт твоё "небесное тело" способное затем восстать.
Читай дальше это место. сеется тело душевное, восстает тело духовное.

Тот кто не посеет своё душевное, не будет тому чем восстать. Ведь так получается. meeting

ФомаДата: Воскресенье, 28.05.2017, 16:07 | Сообщение # 708
Цитата Иоан ()
Ну ты и загнул, при чём тут звёзды? Рождение свыше и даёт твоё "небесное тело" способное затем восстать.Читай дальше это место. сеется тело душевное, восстает тело духовное.
Ну и что?Рождение свыше где происходит?Сеется тело душевное.Куда?Восстаёт тело духовное.Откуда?Тело душевное ,не тело ли духовное которое было посеяно?
Знаешь Иоан,читать,цитировать,это легче всего,вот это всё понять намного сложнее.Что касается подсказок к которой ты меня направил 
Цитата Иоан ()
1Коринф.15:40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
Я тебя отправлю в первую главу Книги Бытиё.Где Бог разделял земное и небесного.И отделил небесное от земного,есть хорошие вещи в нашем понимании,но они земные по сути,и никакого не имеют отношения к небесному,хоть и устремлены туда,как птицы,но птицы не могут достичь небесного,как и наши помослы о небесном,в лучем случае они достигают поднебесного.
Цитата Иоан ()
Тот кто не посеет своё душевное, не будет тому чем восстать. Ведь так получается.
Ну и как на практике это выглядит?

ИоанДата: Воскресенье, 28.05.2017, 16:21 | Сообщение # 709
Цитата Фома ()
Ну и как на практике это выглядит?

Так узнаем сразу как только...

ФомаДата: Воскресенье, 28.05.2017, 16:23 | Сообщение # 710
Цитата Иоан ()
Так узнаем сразу как только...
Что как только?Когда землёй припорошат слегка?Поздно будет узнавать,узнавать сейчас надо,что это за механизм нам Павел объясняет.

ИоанДата: Воскресенье, 28.05.2017, 17:05 | Сообщение # 711
Цитата Фома ()
Тело душевное ,не тело ли духовное которое было посеяно?

Не-а.

Цитата Фома ()
Рождение свыше где происходит?

Мои исследования и соображения на эту тему, на сколько конечно мне удалось это понять, зафиксированы у меня на сайте. Имеешь желание и терпение можешь проштудировать.
Сюда ташшить это не буду. Вот тут это.

ФомаДата: Воскресенье, 28.05.2017, 18:42 | Сообщение # 712
Цитата Иоан ()
Не-а.
Почему так категорично?А что такое тело душевное,и тело духовное?Некие эфемерные ,аморфные субстанции,к тому же ещё и не видимые?
И чем они отличаются,только по названию?У меня то вот есть ответ  sml мне хотелось бы и других послушать,почитать  sml  ради интереса,а не ради опровержения,или не согласия.
Вот некоторые толкователи утверждают,что телом душевным является наше физическое тело,содержащую душу яко бы в голове,которая является сосредоточием души и её мозговым центром  sml можно этому поверить?Можно.Но я не верю.Если я забивая гвоздь в доску,и нечаянно ударил по пальцу, у меня что страдает,тело душевное? sml Если я сожалею о каком то своём поступке,мучаюсь,переживаю,или что то случилось не зависящее от меня,но оказало на меня влияние в негативном плане,что я бесперестанно думаю об этом,да ещё и подключаю чувства.У меня какое тело страдает,физическо-душевное,или просто душа,или тело душевное состоящее из более чего то объёмного чем просто ,ум,чувства,и воля,как объясняют некоторые богословы,состав человеческой души.
Если физическое тело является душевным телом,то что тогда является духовным телом,душа которая обволакивает дух,как белок в яйце обволакивающий желток,и в то же время скрывающий его?Чушь это всё собачья,все эти толки-кривотолки...Павел совсем не об этом пишет.

ФомаДата: Воскресенье, 28.05.2017, 18:42 | Сообщение # 713
Цитата Иоан ()
Вот тут это.
Хорошо,посмотрю.

ИоанДата: Воскресенье, 28.05.2017, 19:09 | Сообщение # 714
Цитата Фома ()
Если физическое тело является душевным телом

Не, я так не думаю. Человек, это по образу и подобию является трёх составным: - дух душа и тело.

ИоанДата: Воскресенье, 28.05.2017, 19:13 | Сообщение # 715
Цитата Фома ()
душа которая обволакивает дух

Душа как раз имеет чувства и очень душевный человек это чувствительный человек. "Обволакивать" может только дух.
Это почти наглядно показывает следующее место: Лук.9:55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;

То есть, первичен дух человека, который действует, влияет, восстаёт на душу человека и через душевные эмоции в теле вылазит наружу, если дух человека не управляем Духом Божиим.

ФомаДата: Воскресенье, 28.05.2017, 19:18 | Сообщение # 716
Цитата Иоан ()
Не, я так не думаю. Человек, это по образу и подобию является трёх составным: - дух душа и тело.
Посмотри это.
http://terme.ru/termin/trihotomija.html
Хорошо,тело мы видим,оно состоит из членов, но личность человека никогда не ассоциировалась только с телом.
Принято конечно называть человека человеком в общепринятом смысле,но является ли дух,душа,и тело,в глазах Бога человеком,созданным по образу и подобию Бога?

ИоанДата: Воскресенье, 28.05.2017, 19:25 | Сообщение # 717
Цитата Фома ()
Посмотри это.

Это не доказывает обратного, тем более что, троичность человека в разделении души и тела показывают и другие места, там не приведённые.
Скажем вот это:-1. Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
2. Лук.12:4 Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать

ИоанДата: Воскресенье, 28.05.2017, 19:28 | Сообщение # 718
Цитата Фома ()
но является ли дух,душа,и тело,в глазах Бога человеком,созданным по образу и подобию Бога?

Нет не является, и для того чтоб оно таковым стало, - пришёл Иисус Христос восстановить утерянное человеком, того образа и подобия.

ФомаДата: Воскресенье, 28.05.2017, 19:34 | Сообщение # 719
Цитата Иоан ()
Это не доказывает обратного,
Я тебе не доказываю обратного,но есть люди которые утверждают дихотомию,что человек состоит из души и тела.
Цитата Иоан ()
1. Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
Скажем что местоимения кто и кого нужно писать здесь с маленькой буквы,здесь не Бог подразумевается.
"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. "
Физическое тело здесь представлено составами и мозгами.

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 28.05.2017, 19:35

ИоанДата: Воскресенье, 28.05.2017, 19:39 | Сообщение # 720
Цитата Фома ()
Скажем что местоимения кто и кого нужно писать здесь с маленькой буквы,здесь не Бог подразумевается.

Я просто перекопировал текст их эль варианта. Хотя есть один намёк на Того с большой буквы который всё же Бог.
Вот это место:- Иис.Нав.24:20 Если вы оставите Господа и будете служить чужим богам, то Он наведет на вас зло и истребит вас, после того как благотворил вам.

Цитата Фома ()
Физическое тело здесь представлено составами и мозгами.

Да это так.

ФомаДата: Воскресенье, 28.05.2017, 19:44 | Сообщение # 721
Вот ещё один стих,более ужасный,здесь уже зло связано с радостью.
"И как радовался Господь, делая вам добро и умножая вас, так будет радоваться Господь, погубляя вас и истребляя вас, и извержены будете из земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею."
Второзаконие 28:63
Здесь уже прямое противопоставление,"как радовался...."  "так будет радоваться...." ,впрочем радовался в прошедшем времени,радоваться в будущем...что же в настоящем?
Но мы сейчас не об этом.

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 28.05.2017, 19:47

ИоанДата: Воскресенье, 28.05.2017, 19:52 | Сообщение # 722
Цитата Фома ()
Но мы сейчас не об этом.

Ничего такого от того, что разрешили попутно вопрос про заглавную букву в слове "Того".

ФомаДата: Воскресенье, 28.05.2017, 20:00 | Сообщение # 723
Цитата Иоан ()
Ничего такого от того, что разрешили попутно вопрос про заглавную букву в слове "Того".
В общем я скажу просто,без богословских выкрутасов.Тело душевное,это весь совокупный опыт человека, который он приобрёл в жизни,на основе,ума,чувств,и воли,когда принимал решение о действиях.Большая часть этого опыта,если не вся,отложена в памяти.Никакое это не физическое тело.

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 28.05.2017, 20:01

ИоанДата: Воскресенье, 28.05.2017, 20:10 | Сообщение # 724
Цитата Фома ()
.Тело душевное,это весь совокупный опыт человека, который он приобрёл в жизни,на основе,ума,чувств,и воли,когда принимал решение о действиях.Большая часть этого опыта,если не вся,отложена в памяти.

Можно и так сказать, но если совокупный, то вот только тогда куда девать опыт Духовный? Хотя Духовный опыт является своего рода посевом в душу человека и прибавкой к общему опыту. Но он, как по мне, как-то должен быть особняком. Потому что этот опыт убавляет душевное и накапливает Духовное, согласно всё того же места, озвученное ап. Павлом.
Цитата Иоан ()
сеется тело душевное, восстает тело духовное

Сеются семена в землю и пропадают, давая жизнь другой "поросли",, - так вот можно перефразировать этот стих.
Для разнообразия можно глянуть несколько других переводов.

44 предаётся физическое тело, а воскресает – духовное. Если есть тело физическое, то есть и тело духовное.
44 сеется тело душевное, воскрешается тело духовное. Как есть тело душевное, так есть и тело духовное. Действительность небесного тела.
44 сеется душевное тело, восстаёт духовное тело. Есть душевное тело, есть и духовное тело.

ФомаДата: Воскресенье, 28.05.2017, 20:23 | Сообщение # 725
Цитата Иоан ()
Можно и так сказать, но если совокупный, то вот только тогда куда девать опыт Духовный?
У неверующего человека, духовный опыт связан с сатаной,который не имеет пристанища в человеческом духе.Различные колдовские,экстрасенсорные.шаманские,эзотерические  практики это очень хорошо демонстрируют и показывают,хотя это не духовный опыт по сути,это просто соприкосновение человеческой души с тёмным миром,бесов и падших ангелов.Духовный опыт от Бога,это не просто из области знаний чего то о духовном опыте,это жизнь.

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 28.05.2017, 20:24

ИоанДата: Воскресенье, 28.05.2017, 20:27 | Сообщение # 726
Цитата Фома ()
это жизнь.

Да это жизнь. Жизнь по Духу Слова. Иоан.1:4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
Жизнью в этом смысле является отображение Его света в своей душе и в конечном проявлении в теле.

ФомаДата: Понедельник, 29.05.2017, 08:49 | Сообщение # 727
Цитата Иоан ()
в конечном проявлении в теле.
В каком смысле?

ИоанДата: Понедельник, 29.05.2017, 09:17 | Сообщение # 728
Цитата Фома ()
В каком смысле?

Когда то, что написано в Слове к исполнению в нашей жизни, будет отражатся не только в наших словах, желаниях и мыслях, но и поступках на деле. sad

ФомаДата: Понедельник, 29.05.2017, 09:55 | Сообщение # 729
Цитата Иоан ()
Когда то, что написано в Слове к исполнению в нашей жизни, будет отражатся не только в наших словах, желаниях и мыслях, но и поступках на деле.
Я думаю здесь множество всяких вариантов, при чём строго индивидуальных для каждого человека, которые могут абсолютно не совпадать со Словом написанным,а совпадать только с реальностью жизни,и теми условиями в которых человек живёт.Это религия причёсывает людей под одну гребёнку посредством мёртвых догм, которые предписывают совершать добрые дела, порой даже принудительно.Христианство тоже здесь не исключение, хотя и взяли учение Христа себе на вооружение, но сильно извратило.

ИоанДата: Понедельник, 29.05.2017, 09:59 | Сообщение # 730
Цитата Фома ()
Я думаю здесь множество всяких вариантов,

Да, варианты конечно есть, причём идут последовательно, один за другим. shades
5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, 7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

ФомаДата: Понедельник, 29.05.2017, 10:13 | Сообщение # 731
Цитата Иоан ()
5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, 7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
Иоан,это общие положения.Это кто писал?Здоровый человек ,который участвовал в каких нибудь собраниях.
А если человек лежит прикованный к постели,ест с ложечки,убирают за ним, ни на какие собрания не ходит,и не может проявить добродетель по отношению к людям, ну и прочее из того что перечислено.Как быть этому человеку?Ведь написано же.Вот приходит сатана и начинает искушать такого человека,написанным,"вот написано,и ты читал,и не делаешь" вот в чём искушение, а не в том что кто то из людей предъявил такому человеку претензии что он не поступает по написанному.Это я самый простецкий пример привёл как оно может быть в жизни,с разными людьми.
Ин 6:63 ...Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь...
И это не общий Библейский Логос,Бог говорит через Библию, а не Библия сама по себе утверждает какие то истины.
Библия для человека должна стать личной  Ремой то есть Словом сказанным Богом лично мне через Библию,а не просто общим Логосом объединённых книг под названием Библия.

Сообщение отредактировал Фома - Понедельник, 29.05.2017, 10:15

ФомаДата: Понедельник, 29.05.2017, 10:29 | Сообщение # 732
ПРидёт ко мне какой нибудь христианин,достанет Библию, и будет мне пальцем водить по тем стихам которые ему нравятся, и скажет "написано же, а ты не поступаешь по написанному" Я должен поступать по написанному в интерпретации этого христианина, пусть он хоть знает на зубок что там написано?Я буду поступать что говорено мне Господом,а не по написанному водительству чьим то пальцем, может быть за десять минут до того как водить мне пальцем в Библии чё там написано, он ковырялся в носу, доставая козульки и размазывая их по штанине, благо никто не видел.Мне совершенно не нужно такое общение.

Сообщение отредактировал Фома - Понедельник, 29.05.2017, 10:32

ИоанДата: Понедельник, 29.05.2017, 16:59 | Сообщение # 733
Цитата Фома ()
А если человек лежит прикованный к постели

Если никто не будет прикован к постели, не было и не будет тех, кому являть свою благодетель, то и не было бы этого написано вообще. Я так думаю.

Цитата Фома ()
Библия для человека должна стать личной  Ремой то есть Словом сказанным Богом лично мне через Библию

Ну тогда мой аналогичный тебе вопрос твоей же цитатой:-
Цитата Фома ()
Это кто писал?

Это кто писал, зачем и где??? Разве это не Библия?
5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, 7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

Может Библия это только то, что лично мне понятно и нравится? То,, что я как то могу своей деревянной башкой понять и пояснить себе любимому? Может Библия это то, что совпадает с моим её однобоким пониманием?

ФомаДата: Понедельник, 29.05.2017, 18:11 | Сообщение # 734
Цитата Иоан ()
Если никто не будет прикован к постели, не было и не будет тех, кому являть свою благодетель, то и не было бы этого написано вообще. Я так думаю.
А в чём будет выражаться благодетель лежащего в постели человека  по отношению к людям которые к нему не ходят, кроме близких?
Цитата Иоан ()
Это кто писал, зачем и где??? Разве это не Библия
Библия,и что? sml
Я же тебе говорю что это общее положение, для того что бы это делать,вовсе не нужно быть христианином,и приписывать эти заслуги себе как нечто духовное.
Об этом писал Марк Аврелий например,тот же Аристотель,или Конфуций......они вообще писали многое правильно ,но в их словах нет одного существенного элемента,жизни.
Цитата Иоан200605 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, 7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
Цитата Иоан ()
Может Библия это только то, что лично мне понятно и нравится? То,, что я как то могу своей деревянной башкой понять и пояснить себе любимому? Может Библия это то, что совпадает с моим её однобоким пониманием?
А почему бы и нет?На протяжении всей жизни человек который читает Библию и верит в то что в ней написано,будет обязательно менять своё понимание , и с этим что то будет меняться в его жизни.Почему тогда нет единого понимания Библии у всех людей?Она к этому и не предназначена.

Сообщение отредактировал Фома - Понедельник, 29.05.2017, 18:22

ИоанДата: Понедельник, 29.05.2017, 21:26 | Сообщение # 735
Цитата Фома ()
А в чём будет выражаться благодетель лежащего в постели человека  по отношению к людям которые к нему не ходят, кроме близких?

Может и ни в чём, однако этот человек мог заниматся благодетелью до того, как лёг, если если конечно Библия была ему авторитетом, а не Конфуций. sml
Он же не с пелёнок лёг?
Цитата Фома ()
Библия,и что?
Тогда тебе следует быть последовательным вот этих твоих словах, а не как то выборочно. :-
Цитата Фома ()
Библия для человека должна стать личной  Ремой то есть Словом сказанным Богом лично мне через Библию

Цитата Фома ()
Я же тебе говорю что это общее положение,
Ну и что? Мало ли чего ты мне говоришь, ты хочешь попасть ко мне в авторитеты вместо Библии? biggrin
Откуда ты эту свою оксиому "положений" выкопал? sml

Цитата Фома ()
Почему тогда нет единого понимания Библии у всех людей?.

Потому что "некоторые" не будем показывать пальцем, раскладывают Библейские тексты на важное и не очень важное, на косвенное и прямое, на личное и на общее положение. biggrin

ФомаДата: Вторник, 30.05.2017, 08:05 | Сообщение # 736
Цитата Иоан ()
если если конечно Библия была ему авторитетом
Для многих Библия является авторитетом,Библия,а не Бог.
Цитата Иоан ()
Он же не с пелёнок лёг?
Я привёл только пример с лежащим в постели человеком,можно ещё множество разных примеров привести, где наличие хорошего поведения не нуждается в принадлежности к христианству.
Цитата Иоан ()
Тогда тебе следует быть последовательным вот этих твоих словах, а не как то выборочно. :-
А я последователен, даже при хорошем знании Библии,невозможно охватить в ней все истины в общем масштабе, и всё это познать.
Вот например,во множестве буклетов, через которые разные христианские организации призывают к вере в Бога, верой называют то что я должен поверить в то что Христос совершил в историческом плане, и на основании этого исторического факта,принять Христа как личного спасителя  sml ,более смехотворной формулы спасения я не нахожу.
Они призывают верить в историю,а не в живое повседневное руководство Святого Духа в своей жизни.Я не отвергаю исторические факты деяний Христа, но такая вера породила богословие которое больше философствует,чем приносит пользу.Другие верят, что Святой Дух должен их водить ,посредством руководства,чуть ли не в туалет, и это они тоже называют верой,доведённой до автоматизма  sml Ни то,ни то,не вера.
Цитата Иоан ()
Ну и что? Мало ли чего ты мне говоришь, ты хочешь попасть ко мне в авторитеты вместо Библии?
Да не собираюсь я ни к кому лезть в авторитеты вместо Библии.
Цитата Иоан ()
Откуда ты эту свою оксиому "положений" выкопал?
Из жизни.Номинальное христианство, никак не совпадает с действительностью жизни, в самых обычных бытовых условиях, и не имеет ничего общего с той реальностью которая нас окружает в мире.
Цитата Иоан ()
Потому что "некоторые" не будем показывать пальцем, раскладывают Библейские тексты на важное и не очень важное, на косвенное и прямое, на личное и на общее положение.
Библия сама по себе не меняется , "не может измениться Писание" ,мы сами по себе приписываем в Библии какие места для нас важные,а какие неважные, а это так и есть.и так и должно быть.Приходят моменты когда те места которые я когда то считал неважными,теперь стали для меня важными, для дополнения и детализации тех важных мест, которые так и остаются важными, не смотря на наше избирательное предпочтение.

ФомаДата: Вторник, 30.05.2017, 08:30 | Сообщение # 737
Ин 3:12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, – как поверите, если буду говорить вам о небесном? 
Иер 12:5 Если ты с пешими бежал, и они утомили тебя, как же тебе состязаться с конями?

ИоанДата: Вторник, 30.05.2017, 10:47 | Сообщение # 738
Цитата Фома ()
Библия сама по себе не меняется
Вот это, честно говоря мне совсем не новость, а ты давно об этом узнал? sml

Фома, я думал поговорить тут не о псевдо христианах их действиях, буклетах и твоём к ним отношении. Это меня вовсе не интересует. meeting
Тебя же всё время сносит поговорить о каких либо несовершенствах здесь не присутствующих людей и пометать в них стрелы.. sml

Ты на этой твоей любимой теме, как фараон в колеснице. biggrin

ЗЫ.
Мне действительно пёхом не угнатся за твоими конями... notworthy
Прикрепления: 8780326.jpg(141Kb)

ФомаДата: Вторник, 30.05.2017, 14:02 | Сообщение # 739
Цитата Иоан ()
Вот это, честно говоря мне совсем не новость, а ты давно об этом узнал?
Да я вообще этого не знал, пока с тобой не повстречался sml  
Цитата Иоан ()
Фома, я думал поговорить тут не о псевдо христианах их действиях, буклетах и твоём к ним отношении.
Меня не интересует никакое христианство ,христианство с различными его течениями, это просто клубы по интересам, миряне ходят в театры,христиане на собрания, собираются и чё то там треплятся о добрых делах sml
Цитата Иоан ()
Тебя же всё время сносит поговорить о каких либо несовершенствах здесь не присутствующих людей и пометать в них стрелы..
Не принимай близко к сердцу ,ну а стыдливость за поступки других людей,это пошлость sml

Кстати о Египетских фараонах  sml  евреи никогда не были в Египте, в том где пирамиды и река Нил, и никогда Моисей не видел лица Египетского фараона  sml  если не веришь,спроси у Захарура,эту тему здесь разбирали.

Сообщение отредактировал Фома - Вторник, 30.05.2017, 14:19

ЕленаДата: Вторник, 30.05.2017, 16:24 | Сообщение # 740
Цитата Елена ()
 Я вот о чем живя в храмине подверженной старости,болезням и увечьям однажды каждый рожденный Свыше человек получит освобождение не только относящееся к духовному человеку,но и к телу,которое будет преображено:

21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё.; Филиппийцам 3:21

Я думаю это и есть искупление тела.

ФомаДата: Вторник, 30.05.2017, 19:59 | Сообщение # 741
Цитата Елена ()
Я думаю это и есть искупление тела.
Сама не знаешь что пишешь.
2Кор 5:1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
Хижина,это не физическое тело,это твои земные душевные, плотские, представления о духовном,в то время как
1Кор 9:11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?
То что они, апостолы, сеяли в тебе духовное, это и есть духовное тело,которое ты держишь в своей хижине,в рукотворённом тобой же доме.
Да и читай внимательнее
Цитата Елена ()
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё.; Филиппийцам 3:21
Где здесь идёт речь о твоём теле?
Твоё физическое тело закопают,оно там сгниёт,как и моё,и любого другого человека,верит он в эти сказки или нет, о преображённом плотском теле, которое почему то думают,по глупости, что станет неким "духовным" .В каком возрасте только забыли указать.
Неужели это не понятно?Спроси у тебя что такое искупление?,да ты и не ответишь.

Сообщение отредактировал Фома - Вторник, 30.05.2017, 20:02

ФомаДата: Вторник, 30.05.2017, 20:01 | Сообщение # 742
Цитата Иоан ()
Мне действительно пёхом не угнатся за твоими конями...
Иоан а ты на христианские собрания ходишь, хлеб там преламываешь?Причащаешься,к хлебу?

ФомаДата: Вторник, 30.05.2017, 20:20 | Сообщение # 743
Цитата Иоан ()
Тебя же всё время сносит поговорить о каких либо несовершенствах здесь не присутствующих людей и пометать в них стрелы..
Ну в кого например я мечу стрелы?Имена фамилии назови?Не присутствующие здесь,это кто?Имена фамилии назови sml
Что ты размазываешь свои предположения ,как козульки по штанине?А потом водишь своим грязным и кривым пальцем по библейским строчкам понравившихся тебе мест  sml  , как нечто незыблемое , а значит не может быть подвергнуто сомнению или опровержению , в твоем понимании конечно ,со стороны других людей. happy

Сообщение отредактировал Фома - Вторник, 30.05.2017, 21:23

ИоанДата: Вторник, 30.05.2017, 22:52 | Сообщение # 744
Цитата Фома ()
Что ты размазываешь свои предположения ,как козульки по штанине?А потом водишь своим грязным и кривым пальцем по библейским строчкам...

Не, я не пальцем, я огарком электрода... sml А козюльки бывают у тех, кто много работает сварщиком, вдыхает пыль и копоть.
Они как раз от этого и образуются.

Цитата Фома ()
по библейским строчкам понравившихся тебе мест   , как нечто незыблемое , а значит не может быть подвергнуто сомнению или опровержению , в твоем понимании конечно

Ну, раз в твоём понимании Библейские места могут быть подвержены сомнению, зыбки и опровергаемы, то тебе пора уже писать собственную библию с незыблемыми и не опровержимыми местами. Сможешь тогда включить туды Конфуция, Аристотеля, Платона, Эпикура, Плутарха и за одно ещё присовокупить туды Ганса Христиана Андерсена для разнообразия на место Откровения. . sml

ИоанДата: Вторник, 30.05.2017, 23:12 | Сообщение # 745
Цитата Елена ()
Я вот о чем живя в храмине подверженной старости,болезням и увечьям однажды каждый рожденный Свыше человек получит освобождение не только относящееся к духовному человеку,но и к телу,которое будет преображено:

Елена, не о физическом теле здесь речь.

44 предаётся физическое тело, а воскресает – духовное. Если есть тело физическое, то есть и тело духовное.
44 сеется тело душевное, воскрешается тело духовное. Как есть тело душевное, так есть и тело духовное. Действительность небесного тела.
44 сеется душевное тело, восстаёт духовное тело. Есть душевное тело, есть и духовное тело.

Вот если о чисто физическом нашем теле (плоти и крови), то участь физического тела одна, - могила.
1Коринф.15:50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

Преображённое духовное тело будет иметь те же свойства, что видели ученики после воскресения Христа. Он мог "материлизоваться" явится или стать видимым в любом месте, причём во многих местах одновременно. Вообще нашим земным разумом это не поддаётся осмыслению. meeting
Вот как это описывает апостол Павел:-
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5 и что явился Кифе, потом двенадцати;
6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
7 потом явился Иакову, также всем Апостолам;
8 а после всех явился и мне, как некоему извергу.

AstraДата: Среда, 31.05.2017, 07:41 | Сообщение # 746
В каком теле-завете пребывает человек, зависит от его веры. Вера может быть Божия, - «имейте веру Божию», а может быть бесовская. И каждый перед своим Господом стоит, или раб тления –«закона греха и смерти» или «раб  Христов» – свободный, искупленный, имеющий
Сына.  "Кто кем побежден, тот тому и раб"

Сообщение отредактировал Astra - Среда, 31.05.2017, 07:44

ФомаДата: Среда, 31.05.2017, 09:23 | Сообщение # 747
Цитата Иоан ()
Не, я не пальцем, я огарком электрода...
Нос не выдержит ,огарком то  sml 
Цитата Иоан ()
А козюльки бывают у тех, кто много работает сварщиком, вдыхает пыль и копоть. Они как раз от этого и образуются.
Верно  sml а ещё у библиотекарей кузульки бывают  sml 
Цитата Иоан ()
Ну, раз в твоём понимании Библейские места могут быть подвержены сомнению, зыбки и опровергаемы
Нет,не то ты говоришь,я ни это имел ввиду. sml .Например человек впервые взявший Библию и читающий "Авраам родил Исаака,Исаак родил Иакова....." подвергнет сомнению эти места вопросом. А что мужчины ещё и рожают?И это сомнение должен устранить Бог,и больше никто.Библия не написана для неверующих людей, и ничего в ней не сказано для неверующих.Для неверующих, Библия это закрытая Книга.
Цитата Иоан ()
Сможешь тогда включить туды Конфуция, Аристотеля, Платона, Эпикура, Плутарха и за одно ещё присовокупить туды Ганса Христиана Андерсена для разнообразия на место Откровения. .
Похоже Иоан ты "подкован" этими авторами, которых ты перечислил здесь с такой любовью. sml А можно и их читать,и найти там истину  sml ,даже в самой отъявленной ереси,всегда присутствует истина, как вкрапление драгоценного металла,в остальную пустую породу,наша задача извлечь,эти вкрапления. sml Ведь и Моисей был научен мудрости Египетской. sml 

А кривой и грязный палец,он у всех  sml не исключая и меня.

ФомаДата: Среда, 31.05.2017, 09:35 | Сообщение # 748
Цитата Иоан ()
причём во многих местах одновременно.
sml На все четыре стороны 

Волшебная лампа Алладина
https://www.youtube.com/watch?v=1zRVvHOePXc

ИоанДата: Среда, 31.05.2017, 09:57 | Сообщение # 749
Цитата Фома ()
Похоже Иоан ты "подкован" этими авторами, которых ты перечислил здесь с такой любовью

Неправда, zaken Скажу как было. Пишу тебе ответ и не помню ни одного философа древней Греции.... Рядом жена чего то ищет в инете. Говорю, глян за одно философов древней Греции и продиктуй мне пож... happy Вот как ббыло biggrin

Цитата Фома ()
Нет,не то ты говоришь,я ни это имел ввиду.

Это - это, вот ещё добавил из того же, что ввиду имел..... shades

Цитата Фома ()
На все четыре стороны

ФомаДата: Среда, 31.05.2017, 10:21 | Сообщение # 750
Цитата Иоан ()
Пишу тебе ответ и не помню ни одного философа древней Греции
А почему я должен их помнить ?Я сам никогда и не увлекался греческой философией  sml .
Это сейчас какое отношение к нам имеет?Как историческая справка?
Цитата Иоан ()
Преображённое духовное тело будет иметь те же свойства, что видели ученики после воскресения Христа.
Христос им явился во плоти,потому что они были во плоти, больше у Него не было никаких целей ,кроме того что они во плоти,так и Он пришёл к ним во плоти.
Сейчас какое это имеет для нас значение?Самое прямое,пока понимаем Библию по плоти,так и будет нам Христос "являться по плоти",соответственно нашему плотскому пониманию.
Христос ещё должен воскреснуть в человеке, без этого ничего не будет.Духовное понимание Библии приходит только с воскресением Христа в человеке,это и будет преображённое тело Христа ,Библия та же самая,а понимание другое, обновлённое, для жизни,а не просто для хорошего поведения.

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Камелёк » Вопросы по Библии
Страница 15 из 17«121314151617»
Поиск: