menu
[ ЛЕНТА Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПОТАЙНОЙ САД » Потайной Сад » Трава (Аудиокнига, Вл. Солоухин)
Трава
zaharurДата: Воскресенье, 04.07.2021, 20:29 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Владимир Солоухин. "Трава". Аудиокнига.
(Аудиоверсия с небольшими сокращениями)
Музыкальное сопровождение - музыка Микаэла Таривердиева, Евгения Крылатова.
Книга будет выкладываться по частям, по мере готовности.

Часть 1https://u.to/_-9vGw
Прикрепления: 7535614.jpg(99.2 Kb)

AhimsaДата: Четверг, 08.07.2021, 08:11 | Сообщение # 2
Цитата zaharur ()
Вот, ещё одну книгу начал озвучивать.

И снова: какой замечательный выбор! Лично для меня этот автор - Владимир Солоухин имеет огромное значение. Так как в свое время, своей книгой " Черные доски" заставил совсем по - другому посмотреть на некоторые явления. Буду ждать с нетерпением озвученную Вами книгу этого смелого автора.

zaharurДата: Четверг, 08.07.2021, 09:13 | Сообщение # 3
Цитата Ahimsa ()
Буду ждать с нетерпением озвученную Вами книгу этого смелого автора.
Спасибо, Марина! Скоро будет отпуск, надеюсь воспользоваться им в плане озвучки. С Солоухиным впервые познакомился через его замечательное предисловие к "Целомудрию". Он фактически единственный из современных (нам) писателей, кто обратил серьёзное внимание и на эту книгу и на её автора. Поэтому я уже тогда подумал, что этот человек с прекрасным сердцем и чуткой душой. А потом была "Девочка на урезе моря"... Теперь вот, дорос до Травы  sml

zaharurДата: Четверг, 08.07.2021, 13:48 | Сообщение # 4
Цитата
И снова: какой замечательный выбор! Лично для меня этот автор - Владимир Солоухин имеет огромное значение.

Вот ещё что подумал sml Вы мне рекомендовали Солева, а его фамилия, по объяснению самого автора, образовалась от слияния слов "соло льва". Но пока вот на сердце легло не соло льва, а соло уха sml (Это уже мне так услышалось значение этой фамилии, хотя ни один филолог со мной здесь, разумеется, не согласится) . А мне вот нравится это соло уха. Но если ухо суть орган внимающий, а не воспроизводящий, то в чем же его соло? Не в умении ли безмолвно впитывать в себя мудрость и напевать её потом своему уму и сердцу? Ведь внутри уха целый музыкальный оркестр, всякие молоточки и барабаны, всякие цымбалы и гусли. Значит, и оно тоже может солировать, наполняясь разумом и смыслом?

zaharurДата: Суббота, 10.07.2021, 14:50 | Сообщение # 5
Часть 2:  https://u.to/Sh1zGw
Очень созвучным оказалось для меня услышанное в этой части моим давнишним размышлениям 

AhimsaДата: Пятница, 16.07.2021, 09:37 | Сообщение # 6
Цитата zaharur ()
Очень созвучным оказалось для меня услышанное в этой части моим давнишним размышлениям 

С огромным возбуждением прослушала две главы, озвученных Вами. К сожалению, не смогу найти слов, чтобы описать чувственные процессы, происходящие со мной во время слушания. Однозначно, это произведение станет моим любимым и займет самое достойное место в моей библиотеке, как минимум для того, чтобы я смогла читать его моим будущим внукам. Чтобы разбудить или не дать заснуть тому, что на самом деле Важно.
Однажды, вот так же, раскинув руки на ковре из трав, я подумала: как же много нам дано! Так много, что невозможно, из за нашей ограниченности, всему уделить должное внимание. Безымянные многочисленные травинки рождаются и умирают не узнанными, не названными, не увиденными, не получившими нашего внимания, восторга и любви. А ведь всегда одно рождается, живёт, существует, умирает для другого. С тех пор постоянно испытываю чувство вины по отношению ко всему живому, что не охватывает мой взгляд, не слышит ухо, не осознанно мною. Чувство вины и бессилия охватить все, что нам дано. С тех пор всегда испытываю чувство вины, если приходится что - то уничтожить, лишить жизни, бесполезно раздавить, наступить или сломать.

Необъятное Вам Спасибо, Владимир!

zaharurДата: Воскресенье, 18.07.2021, 10:07 | Сообщение # 7
Спасибо большое, Марина, за такие тёплые слова! Очень рад, что книга Вам пришлась по сердцу! Постараюсь не задерживать остальные части, тем более, что теперь в отпуске, времени будет больше. У меня проблема всегда - найти место для записи. Дома получается редко, много посторонних звуков и голосов. Правда, иногда и вполне себе уместных. Вот, вторую часть записывал дома, при открытом окне, и там пели птицы, так что на записи они настоящие  sml Но дома надо ловить редкие моменты. Да и за окном часто поют не только птицы, но и соседи, за очередным застольем. Или косят вот эту самую траву газонокосилкой.... Первую часть вообще пробовал записывать на старом кладбище, где почти не было народу. Тишина, прохлада (в отличие от бушующей вокруг жары), лица внимательных слушателей на гранитных плитах - всё это было весьма атмосферно.  sml И гармонично сочеталось с мыслями, изложенными в книге. Но шум ветра и проезжающих по временам электричек создавали лишний шум, и я отказался от этого дубля, перезаписал потом дома. Может быть, прикуплю ветрозащиту и попробую ещё раз там же. Или где-нибудь на поле, среди травы.  sml  В любом случае, запись будет, даст Бог, продолжаться.

AhimsaДата: Понедельник, 19.07.2021, 11:08 | Сообщение # 8
Цитата zaharur ()
В любом случае, запись будет, даст Бог, продолжаться

Описываемые Вами трудности в работе над озвучиванием произведений, которые Вы успешно преодолеваете, заставляет лишь ещё с большим уважением и восхищение относиться к тому, что Вы делаете, Владимир. Надеюсь, что постоянным вдохновением и мотивацией к этому служит то знание, что Вы совершаете очень нужный и полезный труд. Спасибо!

zaharurДата: Среда, 28.07.2021, 18:38 | Сообщение # 9
Цитата Ahimsa ()
Описываемые Вами трудности в работе над озвучиванием произведений, которые Вы успешно преодолеваете,

Спасибо, Марина! sml  

Часть 3 : https://u.to/Rot_Gw

zaharurДата: Пятница, 30.07.2021, 15:06 | Сообщение # 10
Часть 4: https://u.to/TpZ-Gw

Муз. сопровождение:
- Микаэл Таривердиев "Влюблённые"
- Микаэл Таривердиев "Империя пиратов"
- Евгений Крылатов "Мелодия"

Форум » ПОТАЙНОЙ САД » Потайной Сад » Трава (Аудиокнига, Вл. Солоухин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: