[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПОТАЙНОЙ САД » Библиотечка » Отчего я не сделался охотником (Александр Александрович Чеглок (аудиокнига))
Отчего я не сделался охотником
litlighterДата: Вторник, 21.03.2023, 07:54 | Сообщение # 1
Группа: маленький фонарщик
Сообщений: 137
Статус: Offline
Александр Чеглок
Отчего я не сделался охотником
аудиокнига


Примерно в одно и то же время (начало 20 века) два писателя написали рассказы с практически одинаковым названием. Позавчера я записал рассказ Василия Немировича-Данченко, а вчера обнаружил вот этот. Он принадлежит перу очень интересного человека - детского писателя, изобретателя, путешественника Александра Александровича Усова, который взял себе псевдоним Чеглок. О его судьбе можно прочесть в Википедии или, более кратко, здесь. Достаточно упомянуть тот факт, что Чеглок "был особо дружен с Анатолием Васильевичем Луначарским, который под влиянием А. А. Усова в 1907 на время отошёл от большевизма, был сторонником «богостроительства» — философской ревизии марксизма". А.Чеглок написал много детских книг о животных, но, к сожалению, как и этот рассказ, всё это можно отыскать только на антикварных полках. В этом рассказе повествуется о случае, который оказал переломное влияние на отношение писателя к животному миру. Рассказ читается по изданию 1910 года.
Муз. сопровождение - Melancolia (гитарист и композитор Per-Olov Kindgren).


Скачать аудиофайл: https://disk.yandex.ru/d/ZTsK2vNTcJsMdg


Прикрепления: 0529941.jpg (140.2 Kb)
 
Форум » ПОТАЙНОЙ САД » Библиотечка » Отчего я не сделался охотником (Александр Александрович Чеглок (аудиокнига))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: