www.radiobells.com #radiobells_script_hash
 www.svetlica.in  Пятница, 14.12.2018, 10:56 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |Приветствую Вас Гость | RSS | Узнать что играет

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » НОРКА ЦИКАДЫ » норка липкого мёда » Синергия Семьи
Синергия Семьи
zaharurДата: Среда, 04.09.2013, 07:06 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Цитата (Елена)
 КАК ПЧЁЛКИ ОБОГРЕВАЮТ ДРУГ ДРУГА...

Цитата (Елена)
То к чему мы стремимся и не как не можем достигнуть, у животных и насекомых запросто.....

Цитата (Елена)
Потеряли мы этот Дар Божий:"15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его." (Быт.2:15)

Интересный материал, Лена. Только вот, пока Он сам не возьмёт и не поселит нас в такой Улей, мы так и останемся разрозненными и рассыпанными по лицу земли крупинками. Улей ведь такой не сколотишь человеческими силами, это дар Свыше. "Взял и поселил". Пока же Он Сам не взял и не поселил, что мы можем изменить? Только желать этого, только мечтать об этом, только понимать, что всё это хорошо и правильно. Но войти в эту реальность своими усилиями - увы... Остаётся только ждать и надеяться, что этот акт оживления праха земного с последующим поселением его в такой вот Улей произойдёт милостью Его, в установленное время.

ИоанДата: Среда, 04.09.2013, 10:11 | Сообщение # 52
Цитата (zaharur)
Остаётся только ждать и надеяться, что этот акт оживления праха земного с последующим поселением его в такой вот Улей произойдёт милостью Его, в установленное время

Кол.2:13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей,
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

Живым принадлежит не только надежда, но и дела, они живы верой и любовью,
которую являют другим уже в этой своей жизни.
Опустошение в душе происходит от неверного применения дел, не по установленному порядку,
и всего чрезмерного. Скажем сказано любите врагов ваших, и естественно в душе мы хотим
той же взаимности, однако не получив того — огорчаемся. Весьма конкретная тренировка нужна в этом деле....
2Тим.3:17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
Прах не оживляется, оживляется душа, и только те Христовы, кто застанет пришествие изменятся.
Умершие во Христе получат обновленные тела и скорее всего не очень то соответствующие теперешнему физическому телу. 21 Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых. 22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
то есть ожившими будут только те, кто во Христе и залог Жизни — оживление, происходит уже сейчас.
Чего (воскресения) не слышим о умерших в Адаме, то есть во плоти, в плотском своём состоянии.
Но — чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа. 1 Кор .5-5.

50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. 51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
Нетленность тела, это некое его изменённое состояние.

ЖеняДата: Среда, 04.09.2013, 14:37 | Сообщение # 53
Цитата (zaharur)
Улей ведь такой не сколотишь человеческими силами, это дар Свыше.
Само понятие семьи - дар Свыше. А колотить-то надо и самим.
А семья-это и есть ячейка. Не общества, как говорилось, а именно такого улья.
А если уж в семье нездоровые отношения, как в басне Крылова про лебедя, рака и щуку, то о чём можно говорить..
Сота-очень правильный шестиугольник. А если там стороны у одной будут вытянуты, то другие не смогут рядом построить правильную.
Вот вам и люди и пчёлы..

Сообщение отредактировал Женя - Среда, 04.09.2013, 14:38

ЕленаДата: Среда, 04.09.2013, 22:24 | Сообщение # 54
Цитата (zaharur)
Интересный материал, Лена. Только вот, пока Он сам не возьмёт и не поселит нас в такой Улей, мы так и останемся разрозненными и рассыпанными по лицу земли крупинками.
Да, стать Его Семьей не просто.....

46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь." Мф.12:46

Кто искренне хочет стать Его Семьёй будет  познвать Его волю и исполнять......
Так разве не правильно то к чему я стремлюсь:  "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно"1 Тим 4:16

Добавлено: Цитата Иоан:2Тим.3:17 "да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен."
- Так будем подготавливаться.......размышляя над Словом..... чтобы не остатся разрозненными и рассыпанными по лицу земли крупинками.

Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 05.09.2013, 06:49

ЕленаДата: Среда, 04.09.2013, 22:48 | Сообщение # 55
Цитата (Женя)
А если уж в семье нездоровые отношения, как в басне Крылова про лебедя, рака и щуку, то о чём можно говорить..
Жень, поэтому в басне не 3 лебедя, а лебедь(небо), рак (дно реки), щука (вода) у каждого из них разная следа обитания:"Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.". Хотя они иногда могут встретится в воде, но никогда лебедь не согласится жить на дне, а рак не может в небе .......В этом и смысл басни....

Добавлено: А я вот об этом говорила:" 20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, 21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино,- да уверует мир, что Ты послал Меня. 22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино …"Ин 17:20

Скажешь , ишь куда замахнулась.........да согласна высоко........

Сообщение отредактировал Елена - Среда, 04.09.2013, 23:45

ЕленаДата: Пятница, 06.09.2013, 19:00 | Сообщение # 56
Цитата (Женя)
А если там стороны у одной будут вытянуты, то другие не смогут рядом построить правильную.
Жень, я не поняла это ты или я  
Но давай её заменим на другую картинку.........

или вот такую,выбирай сама, какая тебе больше нравится-
Прикрепления: 6455550.gif(158.4 Kb) · 2392243.gif(233.7 Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Пятница, 06.09.2013, 19:06

ЖеняДата: Пятница, 06.09.2013, 19:29 | Сообщение # 57
Елена, у Вас очень красивые картинки. А моя правдоподобнее.  sml Хотя.. кто что считает правдой..  sml и кто какую правду видит.

ЕленаДата: Пятница, 06.09.2013, 19:49 | Сообщение # 58
Цитата (Женя)
Хотя.. кто что считает правдой..  и кто какую правду видит.
"Два человека,  стоящие рядом,  видят  каждый  свою радугу.  Если  вы идете по дороге и смотрите на радугу, она перемещается вместе с вами, будучи в каждый момент образована преломлением солнечных лучей в новых и новых каплях."

А строить должен Господь.....мы только камешки......
Прикрепления: 2323521.gif(193.1 Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Пятница, 06.09.2013, 20:01

MaxДата: Пятница, 23.11.2018, 17:35 | Сообщение # 59
Вот я сам много раз замечал, как стая голубей на асфальте вдруг ни с того ни с сего резко одновременно (!) взмывает вверх. Будто они одновременно приняли решение взлететь. Остаются два-три разявы, глазеющие по сторонам и все. Причем никаких резких звуков, котов и других опасностей не было. Вот всегда это их свойство удивляло.

zaharurДата: Суббота, 24.11.2018, 08:12 | Сообщение # 60
Цитата Max ()
Вот я сам много раз замечал, как стая голубей на асфальте вдруг ни с того ни с сего резко одновременно (!) взмывает вверх. Будто они одновременно приняли решение взлететь.

А ведь правда, и я помню такое. Но почему-то никогда не удивлялся этому, наверное, думал, так и надо. sml А ведь это то самое чудо "коллективного разума", которое можно наблюдать и в человеческом общении. Каждый человек индивидуален и уникален, но при всём этом он - клеточка, часть организма, к которой по невидимым "нервным волокнам" поступает сигнал одновременно с другими клетками. И побуждает их к неким единовременным действиям. Например, собраться после длительной разлуки и паузы, как это порой происходит на форумах sml

Форум » НОРКА ЦИКАДЫ » норка липкого мёда » Синергия Семьи
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: