[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПОТАЙНОЙ САД » Потайной Сад » О потайных комнатах и садах
О потайных комнатах и садах
zaharurДата: Понедельник, 17.12.2018, 16:13 | Сообщение # 1
Группа: маленький фонарщик
Сообщений: 5681
Статус: Offline
Цитата Иоан ()
Я думаю следует вам с Захаруром сходить к колодцу Сихаря и послушать там одну женщину и воспринять ту информацию, которой обладали не только евреи, но и самаряне, а вот вы никак и не возмёте в толк этот важнейший момент. (Это чтоб не искать не только другое дно в найденном Чемодане и так наполненном прямыми ценностями, но и многоуровневые фантазии якобы из того же чемоданчика.) Конкретно последнее слово 25 стиха:- Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам ВСЁ!!!
Также можно проверить эти слова следующим: 2Петр.1:3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,

И ещё много много таких мест имеется нашедшим этот чемоданчик на своём жизненном пути. Всего хватает без лишних фантазий, от которых только можно запутаться просто до дури.
Только нужно быть повнимательней и всё увидишь.
 
zaharurДата: Понедельник, 17.12.2018, 16:13 | Сообщение # 2
Группа: маленький фонарщик
Сообщений: 5681
Статус: Offline
Цитата Женя ()
А насчет тайны за углом, хорошо, если милая, приятная тайна, а не бандит с ножом.
Бандиты с ножом как раз-таки не за углом, они на прямых дорогах, кидают в печи, да под молотилки кладут. shades  
Цитата Женя ()
А для чего, Володя, двойное дно в чемодане?
Оно не только в чемодане бывает, но и например, в кораблях. Главная цель - безопасность. Первое (внешнее) принимает на себя удар, зато второе остаётся целым. Примерно так и с чемоданами. Открыл вор, нахватал всякого тряпья, что снаружи лежит, а главное осталось целым. Есть ещё смысл вспомнить про отделения в ковчеге, в Скинии, в Храме и т.д. Вот уж там тоже зачем-то такая странная конструкция. Нет, чтоб всё открыто, в одном помещении. Всё и в природе, и в быту многослойно, начиная от слоёв почвы и заканчивая утеплением, которое Иоан сделал в доме своём.
 
ЖеняДата: Понедельник, 17.12.2018, 16:14 | Сообщение # 3
Группа: садовник
Сообщений: 1680
Статус: Offline
Цитата zaharur ()
Открыл вор, нахватал всякого тряпья, что снаружи лежит, а главное осталось целым.
То-то и оно, что всё это приучает жить с оглядкой на воров. Это и прискорбно для христиан. Понятно, что должны быть мудрыми как змеи, но как бы эта змеиная кожа не приросла полностью.
 
zaharurДата: Понедельник, 17.12.2018, 16:14 | Сообщение # 4
Группа: маленький фонарщик
Сообщений: 5681
Статус: Offline
Цитата Женя ()
И зачем бы мне было именно из этих пыльных завалов доставать мягкую пыльную игрушку?
Пыль - это тоже защитная оболочка, вуаль таинственности, совершенно понятная ребёнку, с замирающим сердцем лезущему на чердак, но неясная взрослому, наученному мыслить и чувствовать чересчур рационально. Ребёнку тот мир, где нет таинственных садов, "секретиков" и шкатулок с сюрпризом совершенно неинтересен, чужд. Может быть поэтому, их и есть Царство Небесное.
 
zaharurДата: Понедельник, 17.12.2018, 16:14 | Сообщение # 5
Группа: маленький фонарщик
Сообщений: 5681
Статус: Offline
Цитата Женя ()
То-то и оно, что всё это приучает жить с оглядкой на воров.
И на воров, и на псов, и на свиней. Такова реальность. Всё это имеет место быть, и святыни надо от них хранить - так Христос учит, в Нагорной проповеди. Но это не единственная причина многомерности.
 
ЖеняДата: Понедельник, 17.12.2018, 16:14 | Сообщение # 6
Группа: садовник
Сообщений: 1680
Статус: Offline
Цитата zaharur ()
пыль...вуаль таинственности, совершенно понятная ребёнку
Володя, я не хочу спорить, но жизненный опыт что-то тоже значит. И когда эту пыль постоянно надо убирать со всех поверхностей, то никакой таинственности в ней уже не видишь. Наверное, мужчины потому и дольше остаются "большими детьми", что им пыль убирать не нужно.
Мы говорим о разных вещах, я понимаю это. )
 
zaharurДата: Понедельник, 17.12.2018, 16:24 | Сообщение # 7
Группа: маленький фонарщик
Сообщений: 5681
Статус: Offline
Цитата Женя ()
Мы говорим о разных вещах, я понимаю это. )
Да, похоже, совсем о разных sml
Я ведь вот о чём.
Как нормальный ребёнок может жить без этого, ума не приложу?  meeting
 
zaharurДата: Вторник, 18.12.2018, 00:40 | Сообщение # 8
Группа: маленький фонарщик
Сообщений: 5681
Статус: Offline
Цитата Иоан ()
Цитата Фома ()С точки зрения иудеев,Христос  лжемессия.
То-то и наших, смотрю, в другую ветку снесло. Пошли потаённые комнаты заселять. С секретами от нас подальше.  


Все дети - "иудеи":
Без тайны не живут
И взрослые идеи
Сердца их не влекут.
Им не нужны хоромы
Без потайных дверей
Видать, любой ребёнок
В душе своей - еврей.
Всё серо и печально
Без потайных садов,
Без тайны Зазеркалья,
Без платяных шкафов,
Где есть проход в Иное,
Где сердца милый дом
Где всё своё, родное,
И чудеса кругом;
Где за холстом есть Двери
В мир светлый, в мир другой,
Откроет их по вере
Им Ключик Золотой.
 
ЖеняДата: Вторник, 18.12.2018, 10:18 | Сообщение # 9
Группа: садовник
Сообщений: 1680
Статус: Offline
Цитата Фома ()
Все "иудеи" евреи, но не все "евреи" иудеи.
sml 
Цитата zaharur ()
Я ведь вот о чём.
очень чистенько и без пыли.  sml 
Как думаешь, Володя, если у ребёнка есть своя комната в доме, то нужна ли будет ему ещё и потайная комната? У меня в детстве не было своей, поэтому я это даже представить не могу, хотела ли бы я ещё потайную при наличии своей. Не исключено ведь, что своей не было, чтобы была мечта о тайном уголочке. Интересно, а непонимание людей друг другом служит ли тому, чтобы мечтали о том, чтобы поняли тебя? И что это была бы за жизнь, если бы все друг друга понимали и принимали? Даже не представляю, что так могло бы быть.  meeting
 
ИоанДата: Вторник, 18.12.2018, 10:28 | Сообщение # 10
Группа: букашки
Сообщений: 2993
Статус: Offline
Цитата zaharur ()
И взрослые идеи
Сердца их не влекут.

.........................................................

Цитата zaharur ()
Видать, любой ребёнок
В душе своей - еврей.


Так это давно понятно и без стихов, притом настолько давно, что даже дядя Павел таким евреям уже писал:-
Евр.5:12 Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
sml
 
zaharurДата: Вторник, 18.12.2018, 11:26 | Сообщение # 11
Группа: маленький фонарщик
Сообщений: 5681
Статус: Offline
Цитата Иоан ()
и для вас нужно молоко

Молоко нужно младенцам, а я о взрослых детях пишу. О которых Христос сказал:

пустите детей и не препятствуйте им приходить ко мне, ибо таковых есть Царство Небесное (Мф.19: 14)
Младенцы к "тайным комнатам" интереса не проявляют, их больше "титьки" интересуют.  shades
 
ЖеняДата: Вторник, 18.12.2018, 11:32 | Сообщение # 12
Группа: садовник
Сообщений: 1680
Статус: Offline
Сложную ты, Володя, задачу ставишь: не младенцем быть, но и не перерасти. А как же закон инерции, ехать, так ехать?
 
ИоанДата: Вторник, 18.12.2018, 11:33 | Сообщение # 13
Группа: букашки
Сообщений: 2993
Статус: Offline
Цитата zaharur ()
Младенцы к "тайным комнатам" интереса не проявляют, их больше "титьки" интересуют


А что там в твоих "тайных комнатах" такого особо пыльного, чего я не знаю?
Может в них и есть это ТВОЁ личное - "царство небесное", которое ты туда пытаешься как-то неловко впихнуть?

зы.
Ты титьками своими то, не задирайся, а то опять обижу ненароком. sml
 
zaharurДата: Вторник, 18.12.2018, 12:07 | Сообщение # 14
Группа: маленький фонарщик
Сообщений: 5681
Статус: Offline
Цитата Иоан ()
Ты титьками своими то, не задирайся, а то опять обижу ненароком.
Я и не задираюсь, просто напомнил что "грудями утешаются, во всякое время" именно младенцы, а по чердакам лазают  дети постарше, которые уже едят твёрдую пищу meeting

Цитата Иоан ()
а то опять обижу ненароком
Вот-вот, а говоришь: "что там в тайных комнатах?" Будешь обижать, так и будешь смотреть на котёл в каморке папы Карло, в который Давид моавитян аммонитян кидал.

Цитата Женя ()
Сложную ты, Володя, задачу ставишь: не младенцем быть, но и не перерасти. А как же закон инерции, ехать, так ехать?

Основной закон не инерции, он другой. Он и объясняет эту поставленную задачу. meeting
 
zaharurДата: Вторник, 18.12.2018, 12:20 | Сообщение # 15
Группа: маленький фонарщик
Сообщений: 5681
Статус: Offline
Цитата Женя ()
Как думаешь, Володя, если у ребёнка есть своя комната в доме, то нужна ли будет ему ещё и потайная комната? У меня в детстве не было своей, поэтому я это даже представить не могу, хотела ли бы я ещё потайную при наличии своей. Не исключено ведь, что своей не было, чтобы была мечта о тайном уголочке.
Конечно, нужна! Ведь даже эта "своя комната" - она не до конца своя, она у всех на виду, и туда имеют доступ посторонние - родители, дяди, тёти, соседи, в ней уже нет никакой тайны... а нужно такое, о которой только ты сам знаешь, где есть тайна, загадка, и куда заглянуть может только тот, кто близок твоему сердцу. 

войди в комнату твою и, затворив дверь твою
 
zaharurДата: Вторник, 18.12.2018, 12:35 | Сообщение # 16
Группа: маленький фонарщик
Сообщений: 5681
Статус: Offline
1
Цитата zaharur ()
Итак, я шел из школы домой, время от времени поглядывая в волшебный калейдоскоп за 1 руб. 35 коп. и наслаждаясь его бесконечными узорами. А также бесконечным счастьем и бесконечным миром. Мир и вправду был бесконечен, загадочен и интересен. Он был какой-то выпуклый, упругий, трехмерный. И передвигаться в этом мире было очень легко. Я почти плыл. Или летел. И за каждым поворотом меня ждала какая-то интересная тайна, какое-то важное открытие, какие-то очень интересные, умные и достойные люди. А девчонки... Ну, это тема для отдельного рассказа. Это были сказочные существа. Феи, ну в крайнем случае принцессы. Такие существа не могли быть ни глупыми, ни капризными, ни... Это были носительницы тайны, Великой и Прекрасной Тайны. Нет, конечно, существовали и не очень умные и не очень достойные люди. Вроде хулигана Вовки Суховарова по кличке Цуцик. Или нашей училки по русскому, дуры и зануды. Но даже эти темные силы не могли испортить радужной картины мира!

2
 
Цитата zaharur ()
И самое ужасное, что мир стал из трехмерного двухмерным. Нет, геометрически он остался все-таки трехмерным. Но стал каким-то плоским, тесным и душным, каким-то неудобным. В этом плоском мире передвигались плоские люди. Все они носили чудо-телефончики и что-то беззвучно в эти телефончики говорили. А те, кто не говорили в телефончик, повтыкали в уши наушнички и слушали жуткую, однообразно-ритмичную, гипнотизирующую музыку. Все они жевали что-то подогретое в чудо-печке. Вжик и готово. Они напоминали аквариумных рыбок, которые открывают рот, тычутся мордами в стекло и смотрят на мир круглыми оловянными глазами. И не было Тайны за каждым углом. Тайны не было ни за каким углом. И нечего было за угол сворачивать. Разве что пописать. И двухмерные люди становились все более и более прозрачными, а от этого все менее и менее интересными.
 

Яков Фридман "Калейдоскоп"
 
ИоанДата: Понедельник, 07.01.2019, 13:26 | Сообщение # 17
Группа: букашки
Сообщений: 2993
Статус: Offline
Цитата zaharur ()
Бандиты с ножом как раз-таки не за углом, они на прямых дорогах, кидают в печи, да под молотилки кладут.



34 Не истребили народов, о которых сказал им Господь,
35 но смешались с язычниками и научились делам их;
36 служили истуканам их, [которые] были для них сетью,
37 и приносили сыновей своих и дочерей своих в жертву бесам;
38 проливали кровь невинную, кровь сыновей своих и дочерей своих, которых приносили в жертву идолам Ханаанским, - и осквернилась земля кровью;


20 И взяла сыновей твоих и дочерей твоих, которых ты родила Мне, и приносила в жертву на снедение им. Мало ли тебе было блудодействовать?
21 Но ты и сыновей Моих заколала и отдавала им, проводя их [через] [огонь].
 
ИоанДата: Вторник, 08.01.2019, 10:56 | Сообщение # 18
Группа: букашки
Сообщений: 2993
Статус: Offline
Вот где находится самая настоящая потайная дверь, что в "гостях" не у сказки, достойная внимания зрелого глаза для оценки существующей ныне действительности.. shades

Что было, то есть, и то будет, правда кое-что, лишь до некоторых пор.
 
Форум » ПОТАЙНОЙ САД » Потайной Сад » О потайных комнатах и садах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: