menu
[ ЛЕНТА Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Завалинка » О разном
О разном
AstraДата: Вторник, 07.01.2014, 17:59 | Сообщение # 251
Статус: Offline
Цитата zaharur ()
Тамара, твой вариант написания слова "ударение"
Нет, нет это не мой вариант. При отправке сообщения, слово почему-то разделилось

AstraДата: Вторник, 07.01.2014, 18:12 | Сообщение # 252
Цитата Фома ()
а костыли тогда при чём?
Да так.....спутники  sml

zaharurДата: Вторник, 07.01.2014, 18:20 | Сообщение # 253
Цитата Astra ()
Нет, нет это не мой вариант. При отправке сообщения, слово почему-то разделилось

Оно разделилось, как море, чтобы открыть свою глубину.

ju-raДата: Воскресенье, 19.01.2014, 06:57 | Сообщение # 254
…Зима с наружи…но Твоя весна пусть будет всегда внутри…Даже если Зима будет долгой, от того Твоя духовная Весна будет вечной…Твое Сердце пусть уподобится речной жемчужине…она подобна Любви, которая приращивается слой за слоем лишь только страданием …в ежедневном очищении в потоках Его Любви Твое Сердце для Него пусть становится Храмом…...Будьте Богом Крещаемы, для Него...для Себя...дорогие Друзья! ...)

ju-raДата: Понедельник, 20.01.2014, 07:27 | Сообщение # 255
Цитата zaharur ()
Как ты думаешь, что вообще нужно с твоей точки зрения давать читать детям, чтобы им как-то развиваться и по ходу как-то направляться в сторону истины?

...нет лучше для Ребенка Образца чем... в действии... пример его отца...:)

Цитата zaharur ()
Или начиная с горшка давать им Библию в синодальном переводе?

...Володя... еще "до горшка" ...Ребенок должен появится от благословеных Богом отношений между Мужем и Женою...или хотя бы из наблюдения за устроением  брачных отношений  Товием и его Женою:

4 Когда они остались в комнате вдвоем, Товия встал с постели и сказал: встань, сестра, и помолимся, чтобы Господь помиловал нас.
5 И начал Товия говорить: благословен Ты, Боже отцов наших, и благословенно имя Твое святое и славное во веки! Да благословляют Тебя небеса и все творения Твои!
6 Ты сотворил Адама и дал ему помощницею Еву, подпорою-- жену его. От них произошел род человеческий. Ты сказал: нехорошо быть человеку одному, сотворим помощника, подобного ему.
7И ныне, Господи, я беру сию сестру мою не для удовлетворения похоти, но поистине как жену: благоволи же помиловать меня, и дай мне состариться с нею!
8 И она сказала с ним: аминь.
9 И оба спокойно спали в эту ночь....
(Тов.8:4-9)

ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ РОДИТЕЛЯМИ...вот и ВСЕ!,..."отношение между"(пространство между"... собственно и есть та Экология... сопутствующая рождению и последующему развитию Ребенка и есть то лучшее, что могут "дать" Родители Ребенку...

Сообщение отредактировал ju-ra - Понедельник, 20.01.2014, 07:28

zaharurДата: Понедельник, 20.01.2014, 10:37 | Сообщение # 256
Цитата ju-ra ()
...нет лучше для Ребенка Образца чем... в действии... пример его отца...:)

Десять раз скажу: "аминь", Юра. Но ведь это всё равно не упраздняет потребность в чтении (а также в иных аудиовизуальных пищевых материалах) meeting

Цитата ju-ra ()
И оба спокойно спали в эту ночь....

Так про этот спокойный сон и весь форум-то этот sml Всегда любил это место из Товита.

ju-raДата: Понедельник, 20.01.2014, 11:29 | Сообщение # 257
Цитата zaharur ()
Десять раз скажу: "аминь", Юра. Цитата Но ведь это всё равно не упраздняет потребность в чтении (а также в иных аудиовизуальных пищевых материалах)

...Володя...Твое "НО"... упразнило твои "десять "аминь"... перед этим... Ты это заметил?...

Цитата zaharur ()
Так про этот спокойный сон и весь форум-то этот

....и о коллективном..."цветном" сновидении... и о "мастерах" соноНаведения..."Марфей наш небесный"...Однако...)

zaharurДата: Понедельник, 20.01.2014, 12:18 | Сообщение # 258
Цитата ju-ra ()
...Володя...Твое "НО"... упразнило твои "десять "аминь"... перед этим... Ты это заметил?...

Почему упразднило? Оно лишь свидетельствовало о некоторой недостаточности того, что утверждалось "десятиаминием".
Цитата ju-ra ()
"Марфей наш небесный"...Однако...)

Ну а куда же без снов-то? meeting Евангелие от Матфея (не от Морфея zaken ) и начинается со старых добрых снов Иосифа. sml

ju-raДата: Понедельник, 27.01.2014, 11:08 | Сообщение # 259
фИЛЬМ-ПРИТЧА с участием Ника Вуйчича

ЖеняДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:12 | Сообщение # 260
Юра, спасибо. Такая сила духа у человека. Я про Ника. 
Такая поддержка друзей как в кино многого стОит.  sml
А в жизни, наверное, сам с Б-жьей помощью? Надо поискать.

ju-raДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:26 | Сообщение # 261
Цитата Женя ()
А в жизни, наверное, сам с Б-жьей помощью?

...Женя...вместо ответа предложу одну простую...но парадоксальную мысль: в каждый момент Твоей Жизни, Все_и_Все что Тебя окружает ..."ты самА"...Все связи, которые Тебя "связывают со всем", всех и все, что имеет... или тех, кто имеет отношение к настоящему моменту Твоей Жизни, ВСЕМ УПРАВЛЯЕТ БОГ...С ЕДИНСТВЕННОЙ ЦЕЛЬЮ...ИСПРАВИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ ДЛЯ СЕБЯ...БЫТЬ "ВИНТИКОМ-БОЛТИКОМ" В "НАВЯЗАНЫХ КЕМ-ТО" ОТНОШЕНИЯХ, ИЛИ ЖЕ БЫТЬ ЧАСТИЧКОЙ БОГА, ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС...ПРИМИ МОИ МЫСЛИ БЕСПАФОСНО...)

ЖеняДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:53 | Сообщение # 262
Цитата ju-ra ()
одну простую...но парадоксальную мысль
Юра, я не вижу в ней парадокса. Парадоксом является то, что знать - знаешь, а делать - это уже труднее.  sml А ведь, по сути-то, это должно быть одним. Вот парадокс!  sml

zaharurДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:53 | Сообщение # 263
Цитата Фома ()
Володя,а как так апокрифическая Книга Товита,попала в библейский канон?

А ты такой ярый канонист? shades Защищаешь непогрешимость решения вселенских соборов? koroljok choir
Какой тебе больше нравится: Никео-Цареградский, али Константинопольский?
А вдруг они что-то упустили?

ЕленаДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:53 | Сообщение # 264
Цитата zaharur ()
Если заклятым было всё, что захватили тогда евреи, то надлежало предать смерти всех и всех
  Володя. я когда то пыталась разобраться с херемом(заклятым).Поняла так что это тоже посвящалось Богу, но для еврея было запрещено.....
Получается, что Бог именно из- за того чтобы евреи не научились мерзости у идолопоклонников повелел им уничтожать их. А здесь запрет действительно нарушили? Причем скот уничтожался при заклятии, а не съедался.

zaharurДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:54 | Сообщение # 265
Цитата Елена ()
Поняла так что это тоже посвящалось Богу, но для еврея было запрещено.....

Лен, я вообще не вижу, чтобы в этой главе говорилось о заклятии. Тут ничего не было заклятого, иначе ничего бы не разрешили оставлять. И мадианитяне не входили, к тому же, в число этих "семи народов". Я просто попытался показать Володе, что даже если он считает это заклятием, то под истребление должно было бы попасть всё, а не лишь какая-то часть. Которую, к тому же ещё и съели shades (по версии Володи).

ЕленаДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:54 | Сообщение # 266
Цитата zaharur ()
Лен, я вообще не вижу, чтобы в этой главе говорилось о заклятии.
 Как я поняла главной мыслью этой главы было:"15 и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?16 вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, [за что] и поражение было в обществе Господнем;"(Чис.31:15,16)

Это история Валаама который подсказал как проклясть Израиль, склонить его к идолопоклонству. и поэтому Господь сказал:
"16 И сказал Господь Моисею, говоря:

17 враждуйте с Мадианитянами, и поражайте их," (Чис.25:16,17)

Вся путаница в том, что все думают раз жертва значит её надо СЪЕСТЬ!Отделённый Богу, заклятый, посвященный - может вполне восприниматься как уничтоженный, но не как съеденный.
"1 И сказал Господь Моисею, говоря:

2 отмсти Мадианитянам за сынов Израилевых, и после отойдешь к народу твоему.
3 И сказал Моисей народу, говоря: вооружите из себя людей на войну, чтобы они пошли против Мадианитян, совершить мщение Господне над Мадианитянами;"(Чис.31:1-3)

ФомаДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:54 | Сообщение # 267
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 21.12.2018, 10:13

ФомаДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:54 | Сообщение # 268
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 21.12.2018, 10:14

ЕленаДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:54 | Сообщение # 269
Цитата Елена ()
Это история Валаама который подсказал как проклясть Израиль,
Да, строго наказывал Бог Израиль за идолопоклонство,я удивляюсь как они вообще кого то оставили в живых из моавитянок:

"1 И жил Израиль в Ситтиме, и начал народ блудодействовать с дочерями Моава,2 и приглашали они народ к жертвам богов своих, и ел народ [жертвы их] и кланялся богам их.3 И прилепился Израиль к Ваал-Фегору. И воспламенился гнев Господень на Израиля.4 И сказал Господь Моисею: возьми всех начальников народа и повесь их Господу перед солнцем, и отвратится от Израиля ярость гнева Господня.5 И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору."(Чис.25:1-5)

"9 Умерших же от поражения было двадцать четыре тысячи."(Чис.25:9)

Сообщение отредактировал Елена - Воскресенье, 02.02.2014, 19:49

ФомаДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:54 | Сообщение # 270
.

ЕленаДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:55 | Сообщение # 271
Цитата Фома ()
Приведи пример в Библии.
Это и есть заклясть:
"12 Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе для жительства,
13 что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали", -
14 то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя,
15 порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его [порази] острием меча;
16 всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнем город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему, и да будет он вечно в развалинах, не должно никогда вновь созидать его;
17 ничто из заклятого да не прилипнет к руке твоей, дабы укротил Господь ярость гнева Своего, и дал тебе милость и помиловал тебя, и размножил тебя, как клялся отцам твоим,"
(Втор.13:12-17)

ЖеняДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:55 | Сообщение # 272
Цитата Фома ()
в возношение Господу
Володя, я сейчас специально посмотрела, там на иврите стоит слово трума. Это приношение, а не возношение. 
Цитата Фома ()
отдал это левитам
А разве левиты могли возносить что-то Б-гу? 
А не могли им людей отдать для работы? Ведь священники и левиты не имели своей доли, а жили приношением-десятиной, вроде.

ФомаДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:55 | Сообщение # 273
.

zaharurДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:55 | Сообщение # 274
Цитата Фома ()
ты не ответил на вопрос,чью скинию таскали по пустыне евреи,Скинию Иеговы,созданную по Его чертежу,или скинию Молохову?Или о скинии Молоховой что написано в Библии,ты эти стихи выкинешь из Библии?

Ответ мой будет краток sml И, надеюсь, понятен. shades
Цитата Елена ()
я удивляюсь как они вообще кого то оставили в живых из моавитянок:

Моавитяне какие-никакие, а родственники. Поколение праведного Лота. Если бы всех их уничтожили, то не было б и Руфи моавитянки, и стало быть, самого Христа не было бы во плоти. Не возрос бы росток из сухой земли.
Цитата Фома ()
Не переворачивай.Евреи ели человеческое мясо,в определённых ситуациях

В определённых кем ситуациях? Если в определённых тобой и твоим пониманием - то, вполне допускаю.
А я вот, например, определённо не допускаю, что евреи приносили каннибальские жертвы Богу.
Цитата Фома ()
Это всё было до Хорива,или Синая,ну а потом то Моисей вернул свою жену своему тестю.

А потом - опять принял, вместе с тестем и обоими сыновьями sml
Значит таки - не чужие ему мадианитяне, и "сестру мою" к ним вполне подходит

"И услышал Иофор, священник Мадиамский, тесть Моисеев, о всем, что сделал Бог для Моисея и для Израиля, народа Своего,
когда вывел Господь Израиля из Египта,
И взял Иофор, тесть Моисеев, Сепфору, жену Моисееву, пред тем возвращенную
И двух сыновей ее, из которых одному имя Гирсам, потому что говорил Моисей: я пришлец в земле чужой;
А другому имя Елиезер, потому что говорил он Бог отца моего был мне помошником и избавил меня от меча фараонова.
И пришел Иофор, тесть Моисея, с сыновьями его и женою его к Моисею в пустыню, где он расположился станом у горы Божией,
И дал знать Моисею: я, тесть твой Иофор, иду к тебе, и жена твоя, и два сына ее с нею"
(Исх.18:1-6).

ФомаДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:55 | Сообщение # 275
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 21.12.2018, 10:15

ЕленаДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:55 | Сообщение # 276
Цитата
Цитата Елена
" порази жителей того города острием меча, предай заклятию (02763)его и все, что в нем, и скот его [порази] острием меча; "

02763 חרם
1 . предавать заклятию,
истребить, уничтожить;
2 . посвящать как заклятое (для
Бога).
3. быть преданным заклятию,
быть уничтоженным,
истреблённым.

Еврейский лексикон Стронга (с) Bob Jones
University

Это два разных слова херем(заклятое) и  клятва

"19 И взял Моисей с собою кости Иосифа, ибо [Иосиф] клятвою заклял( 07650) сынов Израилевых, сказав: посетит вас Бог, и вы с собою вынесите кости мои отсюда." (Исх.13:19)

07650 שׂבע  .
1.клясться, давать клятву.
1 . брать клятву;
2 . заклинать.

Сообщение отредактировал Елена - Воскресенье, 02.02.2014, 21:14

ФомаДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:56 | Сообщение # 277
.

ФомаДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:56 | Сообщение # 278
.

zaharurДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:56 | Сообщение # 279
Цитата Фома ()
Богу нет,а молоху приносили.Богу то вообще нужны какие либо жертвы?

Ну какие-то нужны, разумеется. sml Например, та, что принёс Иеффай, и эти юные мадианитянки - определённо нужны.

Цитата Фома ()
оказывается это просто ошибки перевода

Володь, ты сам не поленись щёлкнуть по циферке рядом со словом "Молохову" у Стронга. Погляди, что там написано.
Неужели приятно создавать богословские концепции из простой ошибки переводчика?

ЕленаДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:56 | Сообщение # 280
Цитата Фома ()
Этимология слов,ничего не объясняет по сути.Ты что,этого не понимаешь?

Это кому как. Мне объясняет.Заклятое-есть в Новом Завете- Анафема:

"Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа." (1 Кор 16:22)

А клятва это совсем другое слово, и одинаковые корни у них только в русском языке.

ЖеняДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:56 | Сообщение # 281
Цитата Елена ()
17 ничто из заклятого да не прилипнет
Ничто из уничтожаемого. А сжечь полагалось город и всю добычу. 
А заклятия-это ведь от слова клятва, обет, обещание.  Ещё говорят: я тебя заклинаю. Заклинать - заповедать, заказывать запрещать под страхом проклятия, кары небесной; | кого, упрашивать, умолять всем, что дорого

ju-raДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:56 | Сообщение # 282
Цитата zaharur ()
живое это

Цитата
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
(Гал.5:24-26)

ЕленаДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:57 | Сообщение # 283
Цитата Женя ()
А заклятия-это ведь от слова клятва, обет, обещание.
Наверное так тоже можно соединить эти два слова Женя, обещание(заклятие) Богу не прикасаться к ЗАПРЕЩЁННОМУ.

ФомаДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:57 | Сообщение # 284
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 21.12.2018, 10:16

ФомаДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:57 | Сообщение # 285
Цитата Елена ()
Это кому как. Мне объясняет.Заклятое-есть в Новом Завете- Анафема: "Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа." (1 Кор 16:22)

А клятва это совсем другое слово, и одинаковые корни у них только в русском языке.

Ну а тебе как?,если это кому как............
У тебя самой где это заклятое?
Ты и поди Господа Иисуса Христа любишь,да?Только выразить не можешь в чём эта твоя любовь к Нему заключается?
Апостол Павел подверг проклятию тех кто не любит Господа Иисуса Христа,слово это анафема.
А что такое маран афа?Ты напиши правильно,не маранафа,а маран афа,как это в в Послании написано,"знаток" ты русского языка.
Я тебя попросил привести пример где за заклятое побили камнями,а ты мне что тут понесла?
Цитата Елена ()
Это и есть заклясть: "12 Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе для жительства,
13 что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали", -
14 то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя,
15 порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его [порази] острием меча;
16 всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнем город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему, и да будет он вечно в развалинах, не должно никогда вновь созидать его;
17 ничто из заклятого да не прилипнет к руке твоей, дабы укротил Господь ярость гнева Своего, и дал тебе милость и помиловал тебя, и размножил тебя, как клялся отцам твоим,"
(Втор.13:12-17)
Предписание, как это должно выглядеть?А где реальный пример того как за реально заклятое,убили реального человека?
Если бы ты реально любила Господа Иисуса Христа,то не несла бы тут всякую билеберду,скопированную тобой с разных источников,
ты бы ссылалась на Христа,а не на Захарура и его труды.

zaharurДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:57 | Сообщение # 286
Цитата Фома ()
Если бы ты реально любила Господа Иисуса Христа,то не несла бы тут всякую билеберду,скопированную тобой с разных источников, ты бы ссылалась на Христа,а не на Захарура и его труды

Володь, а ты ссылаешься всё время только на Христа и ничего не копируешь с других источников? shades Про сучок в чужом глазу ничего не читал?

ФомаДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:57 | Сообщение # 287
.

ФомаДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:57 | Сообщение # 288
.

ФомаДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:58 | Сообщение # 289
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 21.12.2018, 10:17

ФомаДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:58 | Сообщение # 290
.

ФомаДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:58 | Сообщение # 291
.

ЕленаДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:58 | Сообщение # 292
Цитата Фома ()
Ну а тебе как?,если это кому как............ У тебя самой где это заклятое?
Ты и поди Господа Иисуса Христа любишь,да?Только выразить не можешь в чём эта твоя любовь к Нему заключается?
Апостол Павел подверг проклятию тех кто не любит Господа Иисуса Христа,слово это анафема.
А что такое маран афа?Ты напиши правильно,не маранафа,а маран афа,как это в в Послании написано,"знаток" ты русского языка.
       Первое это не русский ,а греческий Μαρανα θα марана фа(1 Кор 16:22) "Господь гряди" или «приди, Господь наш!» .Во вторых анафема это не проклятие (как это слово применяют нынешние христиане я знаю, но это их проблемы), а перевод того же слова херем- заклятое,отделённое, отданное Богу для Суда.И для меня эта фраза звучит как призыв к Богу:" прийди для Суда,Господи"когда вижу грех(заклятое).А этими заклятыми врагами может быть несправедливость,нечистота, зло и конечно идолопоклонство(что в первую очередь попадало под заклятие в Ветхом Завете) т.д.

И моя любовь к Слову и к Богу заключается в том, что я хочу разобраться, что хочет Бог для меня, для моей души.И хочу чтобы Дух Святой объяснил мне, что Он хочет сказать нам через Библию.Хотя мне не безынтересно мнение других Детей Божьих и их  общение с Богом.

Вот такой Детский Сад.....

Сообщение отредактировал Елена - Понедельник, 03.02.2014, 21:40

zaharurДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:25 | Сообщение # 293
Цитата Фома ()
Читал.Покажи мне сучёк в моём глазу.
Ссылку о том что и где я скопировал.

Показываю. Но только уже не сучок, а бревно.
Всего лишь 4 дня назад пользователь Фома пишет (ссылка)
Пишет без всяких кавычек, ссылок и вообще каких-либо указаний, что этот текст не его. То есть, пишет как бы от себя, как бы просто отвечая Юре:

========================================================

Нам нужно хорошо прочитать 2главу Деяний Святых апостолов,чтобы приблизиться к пониманию "тайн" еврейского языка.
Евреи Ветхого завета были уверены что Бог,понимает только еврейский язык,они думали что обращение к Богу не на еврейском языке,
не приносит никакой пользы для того кто обращается к Нему. Говорением на языках Бог никогда не обращался к людям, а люди обращались к Богу. Дух Святой не может Себе противоречить. При внимательном взгляде видно, что на Пятидесятницу не было проповеди на языках, а были лишь возвещены “великие дела Божии” (Деян. 2:11). Это была хвала, приносимая Богу Израиля с помощью языческих наречий! Уши евреев, привыкшие к языкам этих стран откуда они пришли, понимали эти наречия. Для всех иудеев, пришедших из пятнадцати разных стран в Иерусалим, чтоб помолится Богу Израиля, это было невероятно, ведь они верили, что иврит, язык избранного народа — единственный, который понимал их Бог, Который Бог каждого и всякого! Чтобы делить Eго с язычниками — не могло быть и речи! И вот на Пятидесятницу Иегова не только понимал арабский, греческий и другие 13 языков как еврейский, но Дух Святой говорил на всех этих языках через апостолов и учеников!

======================================================

Кому принадлежит этот текст на самом деле можно прочитать, например здесь shades
Это называется как? shades

ЕленаДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:36 | Сообщение # 294
Цитата Фома ()
Я раньше как то не задумывался о потерянном времни которое я провел на разных форумах,и разного рода глупых спорах и разного рода глупых доказательств,разного рода таким бестолочам как Елена.Но я не об этом. Начнём с того как определяется что такое заклятое,а то у Елены к примеру может быть одно заклятое,что для меня заклятым вовсе и не является,и вот такая как Елена,будет обвинять меня в том,что я пользуюсь заклятым с её точки зрения

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА  от Елены sml (Фома улыбнись и перестань ругаться)

ФомаДата: Вторник, 04.02.2014, 08:02 | Сообщение # 295
.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 21.12.2018, 10:18

ФомаДата: Вторник, 04.02.2014, 08:59 | Сообщение # 296
.

zaharurДата: Вторник, 04.02.2014, 13:56 | Сообщение # 297
Цитата Фома ()
нисколько не смущаясь и не стесняясь размещать отрывки из его статьи,без скобок и ссылок.

Ты, пожалуйста, покажи, где и что я размещал "без скобок и без ссылок" (в частности, Бермана) - так, чтобы чужой текст читался как будто это мой.
Цитата Фома ()
Это говорит лишь о том,что ты тоже читаешь и копируешь.

Разумеется, я что-то читаю и что-то копирую. Как и все люди, и ты в том числе. Это вполне нормальный процесс. Даже в любом научном труде мы можем обнаружить список используемой литературы. Потому что в любых размышлениях и исследованиях нам помогают и служат материалом труды других людей - так устроено человечество и вообще всё в природе.
Но при этом я не выдаю чужой текст за свой собственный и не злословлю и не осуждаю других, которые сочтут нужным что-то откуда-то скопировать.
А вот судить и злословить Елену за какое-то законное копирование (с указанием источника), в то же самое время занимаясь копированием тайным - это, Володь, и называется: не видеть бревна в своём глазу.

Цитата Фома ()
Точно так же ты обосрал Мартина Бубера

Когда ты употребляешь столь звучные выражения, потрудись хотя бы привести подтверждения как я это сделал, чтобы читатель мог судить, действительно ли я совершил над М.Бубером указанное тобой действие. Приведи, например, цитату моего "испражнения" в его адрес.
Иначе это будет как минимум голословное обвинение. А как максимум - клевета.

Цитата Фома ()
Точно так же ты обосрал Мартина Бубера,хоть я уверен на сто процентов что ты читал его очень внимательно,как и Бориса Бергмана,как и Григория Туберта и его "Наши корни".......а ведь это всё еврейские авторы.

Нет, я никогда не читал Бубера (за исключением поверхностного ознакомления с присланным тобой же материалом) и также никогда не читал никаких трудов Туберта (ознакомился лишь со вступительными словами, по которым и сформулировал свой ответ). С "Библейскими смыслами" Бермана я когда-то знакомился, не помню, прочитал ли их полностью.

Цитата Фома ()
У вас тут с Еленой не то что бревно в глазу,а по целому стволу дубовому в каждом глазу.

Володь, нам дан совет сосредоточиться на инородных предметах в своём глазу, если ты, конечно, не офтальмолог shades

Цитата Фома ()
Если тебе не нравится то что я написал выше,так я не всё написал,я ещё тебя пощадил,и не указал на причины,по каким ты всё это делаешь.Если хочешь,укажу................

Я делаю это по одной единственной причине: дать тебе возможность, наконец, осознать, что судить и злословить других участников форума, причём с завидным постоянством, есть дело совсем нехорошее и неправильное, особенно, когда в тех же самых пунктах, в которых ты осуждаешь этих людей, ты сам допускаешь куда более очевидные ляпы.

ФомаДата: Среда, 05.02.2014, 08:52 | Сообщение # 298
.

zaharurДата: Среда, 05.02.2014, 14:01 | Сообщение # 299
Цитата Фома ()

Бог как раз и говорит вчера одно,а сегодня другое.
"Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас",

Бог не говорит "сегодня одно, а завтра другое". В другом месте уточняется: "Вы слышали, что сказано древним.... а я говорю вам". То есть, меняется адресат - поэтому к нему и слово другое. Те, которые именовались "древние" не были в состоянии вместить эти новые слова (не вливают вина молодого в мехи ветхие), поэтому и слово к ним было другое. Так что здесь нет даже и тени какого-либо противоречия. Не сказано, например: вчера Я, Бог, считал, что разводиться можно, а сегодня передумал и говорю вам: нельзя. Но сказано: "по жестокосердию вашему Моисей позволил вам разводиться". То есть, общее состояние сердец человеческих было таково, что правильный, совершенный подход они вместить на ту пору не могли. Поэтому для них прозвучали те слова, которые соответствовали их духовному уровню и хотя бы так ограничивали, сдерживали их от большего нравственного зла и растления.

ФомаДата: Среда, 05.02.2014, 17:29 | Сообщение # 300
Цитата zaharur ()
Бог не говорит "сегодня одно, а завтра другое". В другом месте уточняется: "Вы слышали, что сказано древним.... а я говорю вам"
Володь,хватит этим детством заниматься то sml
Я сейчас так извращу эту фразу,что ты ничего мне не докажешь,даже если будешь прав.
"Вы слышали ,что сказано древним (то есть древним народам)....а я говорю вам"
А теперь по другому
"Вы слышали,что сказано древним (то есть Моисеем).....а я говорю вам"

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Завалинка » О разном
Поиск: