menu
[ ЛЕНТА /Обновленные темы/ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Завалинка » Просто беседа. (просто беседа.)
Просто беседа.
ИоанДата: Воскресенье, 29.03.2020, 08:23 | Сообщение # 1351
Статус: Offline
Цитата zaharur ()
не ко мне лично.
Ну- ну, балтийские ураганы значится уже не в счёть sml
Цитата Astra ()
Не в тему

Какое-то чувство присутствия соотносительности с темой - всё же имелись. Как это: -терзают смутные сомнения... sml

zaharurДата: Воскресенье, 29.03.2020, 09:45 | Сообщение # 1352
Цитата Иоан ()
Ну- ну, балтийские ураганы значится уже не в счёть

Ну может быть, это был у тебя образный, поэтический язык, типа как:

От Москвы до самых до окраин,
С южных гор до северных морей
Человек проходит, как хозяин
Необъятной Родины своей.

sml

ИоанДата: Воскресенье, 29.03.2020, 14:08 | Сообщение # 1353
Цитата zaharur ()
Ну может быть, это был у тебя образный, поэтический язык, типа как:

От Москвы до самых до окраин,
С южных гор до северных морей
Человек проходит, как хозяин
Необъятной Родины своей.
dvornik

Пиши приблизительно так: - понимаешь Иоан, напала на меня хандра от всяких грубостей, не хотелось заходить, чтоб случайно вновь не расстроится, да и дочери подросли, дел невпроворот, хватает и без вас расстройств... biggrin

zaharurДата: Воскресенье, 29.03.2020, 14:50 | Сообщение # 1354
Цитата Иоан ()
Пиши приблизительно так: - понимаешь Иоан, напала на меня хандра от всяких грубостей, не хотелось заходить

sml Бывает и такое, конечно

ИоанДата: Воскресенье, 29.03.2020, 14:51 | Сообщение # 1355
Цитата Ahimsa ()
Бесконечное начинание Себя в итоге есть итог, которого нет, так как Нет тебя и всех, кто с тобой связан.

Володь, убирай это куды хош, но я пока тут пишу. biggrin

Цитата Женя ()
к сожалению.
К настроению. sml
Утро задалось!!"! Спасибо, было весело!!!
Есть итог которогонет,, нет тебя и всех, - только что найденного собой и сохранённого в Вечность.
Цитата Ahimsa ()
Найдя Себя Единожды сохранишь это в Вечность

Надо было делать на разные диски ещё несколько копипастов, чтоб не теряться и сохранится наверняка! ha-ha

Убойно-обойные галлюцинации. sml
Встаёшь такой утром, тут я был и тут меня нет. Смотришь в зеркало у умывальника, а там ничегошенки ... ha-ha

Ассоциация на Высоцкого:-
Ой где был я вчера не найду днём с огнём,
Только помню что стены с обоями,
Помню Клавка была и подруга при ней,
- целовался на кухне с обоями. biggrin

AhimsaДата: Воскресенье, 29.03.2020, 14:51 | Сообщение # 1356
Цитата Женя ()
Ahimsa, не совсем понятны Ваши слова, к сожалению
"Бесконечное начинание Себя"
там начинание поисков Себя? Ощущение, что какие-то слова пропущены, мне их не хватает. )
Если понять, что кроме Б-га нет никого, то  почему Нет с заглавной буквы?

Женечка, слова не мои. И были для меня не менее загадочны, чем для Вас или не менее загадочны, чем слова Библии. Но игнорировать их не представлялось возможным. Поэтому все мои усилия были направлены на разгадку этой фразы, а не Библейские слова. Вы же цитируете Библию, почему бы и мне не " процетировать" в ответ то, что для меня является определяющим. biggrin Спасибо Вам за внимательное прочтение и прекрасные вопросы.
Цитата Иоан ()
Утро задалось!!"! Спасибо, было весело!!!

Рада, что Вам радостно, Иоан. Значит, не зря "обнародовала" эту фразу.
Цитата zaharur ()
А пихать я не стал.

Вот и хорошо, Владимир. А я стала, потому что в моём уме и сердце отозвалось именно это. И потому, " первообраз " в моём представлении несколько отличен от Вашего.

zaharurДата: Воскресенье, 29.03.2020, 14:51 | Сообщение # 1357
Цитата Ahimsa ()
И потому, " первообраз " в моём представлении несколько отличен от Вашего.

И песни про светлячков, наверное, тоже будут ближе другие. sml

AhimsaДата: Воскресенье, 29.03.2020, 14:51 | Сообщение # 1358
Цитата zaharur ()
И песни про светлячков, наверное, тоже будут ближе другие.

И эти и другие. Я ж за многоОбразие. biggrin Светлячок лишь один из 350000 видов жучков. Даже в этой теме уже три варианта " Светлячков ". Все хороши. notworthy

zaharurДата: Воскресенье, 29.03.2020, 14:51 | Сообщение # 1359
Цитата Ahimsa ()
Светлячок лишь один из 350000 видов жучков. Даже в этой теме уже три варианта " Светлячков ". Все хороши.

Александр Горшенков

Из миллиона золотых семян
одно лишь прорастает благодатно.
Другие в цепкий сон берёт бурьян,
безводные, их сушат солнца пятна.

Из миллиона медленных ростков
один потом бушует юным дубом.
Другие не увидят облаков
и сломаны они движеньем грубым.

Из многих сочных налитых плодов
какое долго в памяти хранится?
Из миллиона преходящих слов
одно на ломкой светится странице.

Из миллиона мертвенных планет
лишь ты, Земля, мерцающе-живая.
И ты несёшь свой одинокий свет,
несбывшихся сестёр не узнавая…

Но всё равно их нерасцветший сад,
орбиты с неудавшейся судьбою,
их тёмный сон и их печальный взгляд,
сестринский облик их всегда с тобою…

AhimsaДата: Воскресенье, 29.03.2020, 14:51 | Сообщение # 1360
Рай для бабочек.

Рай для бабочек создал Ты.
Раскидал семена везде,
В подмастерье садовников взял,
Чтоб растили в саду цветы.

Многочисленные сорта -
В бесконечности красоты.
Непрерывной селекции ход-
Разных качеств и свойств цветы.

Распускаются все ростки,
Неизбежность в себе храня.
Но цвести суждено ли им?
Иль травою стать навсегда?

Был бы каждый, конечно, рад
Пребывать в цветущем саду.
Лёгкой бабочкою порхать
В для неё сотворенном раю.

Но не каждый помнит о том,
Что садовник и есть он сам
И что бабочка в сердце его,
И что рай был и будет там.

ФомаДата: Воскресенье, 29.03.2020, 14:52 | Сообщение # 1361
Цитата zaharur ()
"И не войдёт Туда ничто скверное и нечистое...Но лишь записанное у Агнца в Книге Жизни".
         Много разных заблуждений и неверных толкований по поводу этого стиха.
Скверное и нечистое, определяется законом.Нечестивые люди, это не только воры, разбойники, злодеи и убийцы ( среди "богоизбранного" народа были и такие?) , хотя и определяются законом таковыми по факту их действий и дел, нечестивые люди, это люди в том числе, которые берутся исполнить закон надеясь угодить или даже услужить этим Богу, от которых нередко можно услышать , я не убивал, я не крал, я не прелюбодействовал, и тому подобные заявления, с помощью которых они причисляют себя чуть ли не к святым. Но их нечестивость в этом и заключается , что взявшись исполнять закон, исполнить они его не смогли.
" Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, — хорошо делаете. Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем."

Те люди которые живут в мире, не верят в Бога ( или верят в Его существование, что по сути верой не является) , делая все дела ветхого Адама и в том числе;
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не
наследуют.

Эти люди и не стремятся в Царствие Божие, им вообще начихать на эти стихи из Книги Откровения.Значит эти стихи не относятся к неверующим людям, и не обращены к ним.
А вот что пишет Павел к верующим людям.
Ефесянам‎ 5:‎3А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.
           Получается конкретное противоречие между тем что написано в Откровении, и между тем о чём говорит апостол Павел в Послании к Ефесянам.
Не надо думать что скверное и нечистое это только обман, пьянство, воровство, ложь, бесчинство и прочие грубые отвратительные дела плоти, скверным и нечистым так же является утончённое, не менее отвратительное, а может быть даже более отвратительное чем первое,  приобщение верующего человека к мирской человеческой культуре и искусству, когда всё это примазывают к Богу под видом гуманизма и якобы человеколюбия,  как части Его плана по спасению человечества, " что высоко у людей, то мерзость перед Богом", все эти книжки Володь, которыми ты увлекаешься, такая же скверна и нечистота перед Богом, это такие же дела плоти как и богохульство,блуд, прелюбодеяние, и тому подобное,  которое не войдёт в Царствие Божие, не в обиду будет тебе сказано, хотя ты скорее всего думаешь иначе .
А что записано у Агнца в Книге Жизни? Когда Сам Агнц и Есть Книга Жизни.
            Ты конечно можешь игнорировать это сообщение, чему я в общем то и не удивлюсь, да я и не собираюсь здесь с тобой спорить, и тем более скандалить, и доказывать своё.

Сообщение отредактировал Фома - Суббота, 09.11.2019, 06:53

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Завалинка » Просто беседа. (просто беседа.)
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск: