menu
[ ЛЕНТА Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Завалинка » О Храме и прахе
О Храме и прахе
zaharurДата: Среда, 11.02.2015, 16:35 | Сообщение # 1
Статус: Offline
О назначении и судьбе человеческих тел
(выделено из темы о красоте)

ЕленаДата: Среда, 11.02.2015, 16:35 | Сообщение # 2
Цитата zaharur ()
Светом внутренним свет этот зримый творю
Цитата zaharur ()
Поэтому не стоит разрывать форму и содержание и говорить, что важно лишь второе, а первое можно отправить куда-нибудь,,,,,,,,
Я часто удивляюсь почему в одних и тех же вещах, одни видят только прекрасное, а другие только плохое.....Наверное это во всём РЫБА виновата. Одни едят мясо, а кости выкидывают ,другие

не едят Рыбу, потому что боятся подавиться костями.

Хотя я отношусь к тем кто и в Рыбных костях видит прекрасное. Или вот ещё картины из рыбных костей Елены Журавской.Мне понравилась вот эта

она сделана из такого бросового материала как чешуя рыбы.У неё все части скелета рыбы идут в ход: ребра превращаются в усики растений, чешуя — в лепестки цветов, глаза кильки — в горошины, а зубы щуки — в когти петуха
Источник:http://www.rumbur.ru/art....ravskoi...Вот где умение увидеть в бросовом- прекрасное и удивительное.
Прикрепления: 8332043.jpg(99.7 Kb) · 3396166.jpg(34.9 Kb)

ЕленаДата: Среда, 11.02.2015, 16:35 | Сообщение # 3
Цитата Елена ()
Хотя я отношусь к тем кто и в Рыбных костях видит прекрасное
Уточняю-для первых христиан - Ихтис (др.-греч. Ίχθύς — рыба) — древний акроним (монограмма) имени Иисуса Христа, состоящий из начальных букв слов: Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ (Иисус Христос Сын Божий Спаситель) .После своего Воскресения на Тивериадском озере  Иисус приготовил своим ученикам трапезу- рыбу и хлеб:"9 Когда же вышли на землю, видят разложенный огонь и на нем лежащую рыбу и хлеб."(Иоан.21:9)
Вот они Косточки:
Прикрепления: 0534991.gif(19.9 Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 03.02.2015, 19:16

ЕленаДата: Среда, 11.02.2015, 16:35 | Сообщение # 4
Цитата zaharur ()
Устремление к этому и содержится в словах известной всем молитвы: "да будет воля Твоя и на земле как на небе". В этих словах содержится глубокое желание и просьба к Творцу, чтобы всё зримое, слышимое, осязаемое пришло, наконец, в долгожданную целостность с миром духовным, внутренним, незримым.
Да Володя,я всегда и воспринимала эту молитву как моё утверждение, что Его Власть , Его Царство для меня  как на Небе так и на земле.Как  стяжание Святого
Духа на землю…..Царство Божие внутри нас….внутри нашего тела.

А я сюда пришла за тишиной,
А я сюда пришла за исцеленьем.
Склоняются берёзы надо мной.
Уходит в небыль наше поколенье,

Уходит в небыль… Только там, вдали,
Забрезжил свет. И этот свет весенний
Напомнил нам, что мы с тобой пришли
Откуда-то… Что где-то до рожденья

Есть то, о чём не знаем ничего –
Не слышат уши и не видят очи.
Но вот из недр сердца моего
Восходит гимн, как свет из недр ночи.

Да, в самой дальней глубине сердец,
В бездонном, болью вырытом провале…
Мы у обрыва. В жизни есть конец.
Но где конец у негасимой дали?

Зинаида Миркина

Прикрепления: 1607561.jpg(77.4 Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Среда, 04.02.2015, 22:18

ЕленаДата: Среда, 11.02.2015, 16:35 | Сообщение # 5
Цитата zaharur ()
телесное воскресение, восстановление и преображение тела человека.
Володя, раз уж речь зашла о нашей плоти.У меня к тебе есть вопрос.Как ты понимаешь вот это место Писания:"2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."(1Иоан.4:2,3)
По Стронгу плоть:

sa/rx плоть (1 . мясо; 
2 . тело, труп; 
3 . человеческая греховная природа).

ЕленаДата: Среда, 11.02.2015, 16:35 | Сообщение # 6
Цитата zaharur ()
Ещё раз повторю слова З.А. : "Светом внутренним свет этот зримый творю". Красотой внутренней будет твориться, и творится уже, красота зримая. И когда я вижу как обе красоты сливаются в один гармоничный аккорд, для меня это и есть предзнаменование, преддверие века грядущего, где очищена будет внутренность чаши и чиста будет внешность её.

"Может быть потому, что человек (всякий человек) не только человек – он еще и Бог. Не только глина (плоть), но и Дух, наполняющий эту глину.Мы двуприродные создания."

"Воплощение Бога, то есть вдыхание Духа внутрь – одухотворение плоти."

З.А.Миркина«Не мечом решается спор сей»

Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 05.02.2015, 10:42

zaharurДата: Среда, 11.02.2015, 16:36 | Сообщение # 7
Цитата Елена ()
Как ты понимаешь вот это место Писания: Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."

Для кого тело - лишь временная отягчающая оболочка, которую надлежит скинуть, тот не верит и ни в какое воскресение в теле, тем самым уничтожая важнейший аспект евангельского повествования. Ибо воскресение Христа (нового человека) в теле это его ключевой момент и апогей.
Стало быть, всякий дух, для которого упомянутого "одухотворения плоти" не существует и, таким образом, отвергается истинность и этих, приведённых тобой утверждений:
Цитата Елена ()
Не только глина (плоть), но и Дух, наполняющий эту глину.Мы двуприродные создания

Цитата Елена ()

- сей самый дух, отрицающий это, и есть против Христа, так как стремится аннулировать Его главное дело - спасение человека целиком, включая его телесное выражение.
Цитата Елена ()
плоть - ... тело, труп

Вот-вот. Тело может быть трупом, а может быть выражением Бога на земле. Плоть может быть могильной плитой, отягчающей душу, а может быть прекрасным платьем, соответствующим душе своего владельца, как прекрасный абажур подходит к своему светильнику. А чем оно в итоге становится зависит от того, что его наполняет, какой дух в нём: дух Жизни или дух смерти.

ЕленаДата: Среда, 11.02.2015, 16:36 | Сообщение # 8
Цитата zaharur ()
Вот-вот. Тело может быть трупом, а может быть выражением Бога на земле.
Спасибо. я ещё раз убедилась....что если и стоит что то выкидывать на свалку, так это наше плотское "Я" roast , а не тело в котором живёт Дух Божий.

ЖеняДата: Среда, 11.02.2015, 16:36 | Сообщение # 9
Еленаsml  
Мне трудновато отвыкать от мысли о самовольном грешном теле. Так было удобно.  sml

ФомаДата: Среда, 11.02.2015, 16:36 | Сообщение # 10
Цитата Женя ()
Мне трудновато отвыкать от мысли о самовольном грешном теле. Так было удобно.
  Не читай её бред sml ,её тело это просто мясо,в котором происходят физическо-химические процессы разложения,и затухания обмена веществ,изо дня в день, ближе к смерти,не зависимо от её сознания.

zaharurДата: Среда, 11.02.2015, 16:36 | Сообщение # 11
Цитата Фома ()
её тело это просто мясо,в котором происходят физическо-химические процессы разложения,и затухания обмена веществ,изо дня в день, ближе к смерти,не зависимо от её сознания.

^^ Коротко и ясно, почти как у Энгельса: "Жизнь есть способ существования белковых тел". Или как изрёк тов. Хрущёв: "Вон Гагарин летал в космос, но Бога там не видел". Впрочем, каждая точка зрения имеет право на своё существование (и на достойный своему существованию венец). Как поётся в одной песне, - "каждый выбирает по себе". Поэтому и тело, для одного оно лишь - "мясо и [постепенно затухающий] труп", а для другого - часть Храма Жизни. Для кого-то "земля живая и у нее есть сердце", а для кого-то она - лишь грязь под ногами, местами закутанная в асфальт, с урнами для бычков. Извечная сага о пчёлах и мухах...

ФомаДата: Среда, 11.02.2015, 16:36 | Сообщение # 12
Цитата zaharur ()
"Жизнь есть способ существования белковых тел".
Неужели так Энгельс говорил?Я не читал sml я, с ним не согласен,и с тобой не согласен,ты от Энгельса,ничем не отличашься,в общем то.
Речь шла о том
Цитата Елена ()
"2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."(1Иоан.4:2,3)
Здесь же написано чёрным по белому что "всякий дух..." дух,а не человек "который исповедует Иисуса Христа,пришедшего во плоти....." дух,а не человек.
А ты исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти,как дух или как человек?
Если ты пишешь что Иисус Христос приходил когда то во плоти,с исторической точки зрения,то это верно,с исторической точки зрения конечно,но это не исповедание Иисуса Христа пришедшего во плоти с другой точки зрения,с духовной.Твоё "историческое" исповедание Исуса Христа пришедшего во плоти,ничего не значит,потому что ты человек,а не дух,к тебе то Он не приходил,и ты ничего ровным счётом об этом не знаешь.
Я не отрицаю Иисуса Христа пришедшего во плоти,ну и что? sml Это есть исповедание что ли?Это есть вера,живая действенная?Если это ваше исповедания,то вам нужно кушать просвирку,и запивать её каким нибудь кагором,что бы через это поедание,вам иметь жизнь вечную,вернее не вам,а вашему мясу,то есть плоти.
Цитата zaharur ()
Вот-вот. Тело может быть трупом, а может быть выражением Бога на земле.
Ну без сомнения твоё тело особенное и является выражением Бога на земле,с её белковыми телами.
Быт 6:3 ...потому что они плоть;.. 
И брось свою дурную привычку приписывать мне,или кому нибудь другому,те слова,которых не говорили sml

Цитата Елена ()
"Может быть потому, что человек (всякий человек) не только человек – он еще и Бог. Не только глина (плоть), но и Дух, наполняющий эту глину.Мы двуприродные создания."

sml а это что за билеберда?
Да,на ответы не распыляйся sml и старательно обходи,урны с бычками,а то замараешь свой храм.

zaharurДата: Среда, 11.02.2015, 16:37 | Сообщение # 13
Цитата Фома ()
"всякий дух..." дух,а не человек "который исповедует Иисуса Христа,пришедшего во плоти....." дух,а не человек.

А когда написано: "всякая душа да будет покорна высшим властям", то имеется ввиду исключительно душа. При этом тело может вытворять что угодно, - ему-то покорность здесь не заповедана. Как в анекдоте о том, что верующего собрались посадить в тюрьму за то, что он что-то украл, а он взмолился судье: ваша честь, это не я , это плоть моя согрешила! А судья ему в ответ: хорошо, хорошо, вы свободны, а плоть ваша пусть останется и посидит за решёткой. )
Так вот и здесь: духи исповедуют, души покоряются, а человек как бы и ни причём вовсе. Ему остаётся только плодиться-размножаться, да наблюдать в себе "физическо-химические процессы разложения, и затухания обмена веществ"

Цитата Фома ()
"Всякий дух не исповедующий Иисуса Христа пришедшего во плоти,не есть от Бога......" дух,не человек.Человек здесь вообще не при чём.Если ты ко мне пришёл,и начинаешь что либо говорить о Иисусе Христе пришедшем во плоти,то это не исповедание с твоей стороны,а историческая справка,которой ты делишься со мной,и более ничего,и никакого духовного значения она для меня иметь не будет,хоть ты лопни.Поэтому когда такие люди как ты,или Елена,будут мне рассказывать свои басни,о том что такое исповедание Иисуса Христа пришедшего во плоти,равно как и отрицания такого факта ,на меня это не произведёт никакого впечатления а вот когда в мой разум придёт какой нибудь дух,и не будет исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти,вот тогда я сразу пойму что это за дух такой,потому что "Слово,стало плотью...."

Исторический факт о жизни Христа действительно «исповедуют» многие. Например, иудеи, когда говорят, что, да, дескать, был такой мамзер, родился там от неверной жены и римского солдата. Много всяких "исповеданий" и "исповедников", здесь я с тобой соглашусь. В общем-то, с историческими фактами чьего-либо существования действительно никто и не спорит. Но всё это касается существования в обозначенных тобой рамках "процесса разложения и затухания обмена веществ". А Его пришествие не ограничилось существованием в рамках этого процесса, но увенчалось феноменом телесного воскресения. И вот тут-то и начинаются у ряда "исповедников" (или, если удобней: у духов, живущих в их разуме) некоторые проблемы с исповеданием: ну никак не хотят они согласиться с крамольной мыслью, что это, извините, 'затухающее мясо' может каким-либо образом воскреснуть. И тут, говорят они, либо он приходил вообще не в теле (одним словом, лишь прикидывался телесным), либо же говорится исключительно о духовном воскресении, никакой такой телесностью даже не пахнущем. Потому что тело - это смрад, грязь, бренный прах, набор затухающих физико-химических процессов, жалкий способ существования белковых тел, как завещал нам великий Энгельс, и не более того. Тело, считают они, это темница, оковы, туман в очах, постоянно мешающий взирать на истинное, духовное, незримое. Человек же - это душа, с духами, посещающими его незримый разум, и пытающимися вызволить его из склепа этого ненавистного телесного черепа. Человек в будущем, убеждены они, не будет иметь никакого отношения к своей телесной оболочке и, стало быть, красота её никогда не будет выражением внутренней красоты.
Вот такое исповедание вполне уживается с признанием любых исторических фактов.

ЕленаДата: Среда, 11.02.2015, 16:37 | Сообщение # 14
Цитата zaharur ()
"который исповедует Иисуса Христа,пришедшего во плоти....."

А вот и исповедание:
"16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."
(1Тим.3:16)

ЕленаДата: Среда, 11.02.2015, 16:37 | Сообщение # 15
Цитата Женя ()
самовольном грешном теле
Это можно исправить,положив его к ногам Святого....

Прикрепления: 2988540.jpg(56.2 Kb)

ФомаДата: Среда, 11.02.2015, 16:37 | Сообщение # 16
Цитата zaharur ()
А когда написано: "всякая душа да будет покорна высшим властям", то имеется ввиду исключительно душа.
"...и стал человек душою живою..." , "Скорбь и теснота всякой душе человека....."
Согласно этим цитатам,человек это и есть душа ,а не человек имеет душу.
А когда написано "Да молчит всякая плоть пред лицем Господа!.. " что тут имеется в виду?
Разве плоть умеет и может разговаривать, или что то соображать сама по себе?
Вы здесь всё,смешали в кучу,и тело,и плоть,и душу.........
Да, в Библии иногда тело подразумевается как плоть,а плоть как тело,но плоть в основном имеет не хороший тёмный оттенок,Павел пишет " Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе;.." Павел не пишет про тело,он пишет про плоть,хотя и плод в едеме попал в тело,а не в плоть,тем не менее Бог назвал человека плотью" Быт 6:3 ...потому что они плоть;.."   ну а под словом душа,иногда подразумевается жизнь,например; "которые голову свою полагали за мою душу,(жизнь)"
Библейское значение греческого слова "psuhe" эквивалентно еврейскому "nephesh",это вытекает из сравнения Деян.2:27 с Псл.15:10 ,Рим.11:3 с 3Цар.19:10 ,1Кор.15:45 с Быт.2:7 ,Мтф.20:28 с Ис.53:10.
Ну или вот ещё;
"
подвизаясь единодушно (одной душой)за веру Евангельскую,
Или вот ещё;
"Лежит в изнеможении родившая семерых, испускает дыхание свое (выдыхает душу свою)

Цитата zaharur ()
Так вот и здесь: духи исповедуют, души покоряются, а человек как бы и ни причём вовсе.
Не секрет что нас окружает мир духов,есть и такие духи которые никогда не будут спрашивать тебя о том,хочешь ты или нет что бы они к тебе приходили,они просто приходят в твой разум со стороны,потому что имеют к нему свободный доступ.
"Всякий дух не исповедующий Иисуса Христа пришедшего во плоти,не есть от Бога......" дух,не человек.Человек здесь вообще не при чём.Если ты ко мне пришёл,и начинаешь что либо говорить о Иисусе Христе пришедшем во плоти,то это не исповедание с твоей стороны,а историческая справка,которой ты делишься со мной,и более ничего,и никакого духовного значения она для меня иметь не будет.Поэтому когда такие люди как ты,или Елена,будут мне рассказывать свои басни,о том что такое исповедание Иисуса Христа пришедшего во плоти,равно как и отрицания такого факта ,на меня это не произведёт никакого впечатления sml а вот когда в мой разум придёт какой нибудь дух,и не будет исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти,вот тогда я сразу пойму что это за дух такой,потому что "Слово,стало плотью...."
и любое откровение,вне библейского слова,каким бы оно "потрясающим" и "великим" не было,я отвергну,а значит отвергну и этакого духа.
Так что ты меня извини,за то,что я не принимаю вашего "исповедания" Иисуса Христа пришедшего во плоти.
Такие  "исповедания",пустое место,православные вон как сильно "исповедуют"Иисуса Христа пришедшего во плоти,что даже противно уже не то что разговаривать с ними об этом,а просто читать,или слушать.

Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 08.02.2015, 09:48

ФомаДата: Среда, 11.02.2015, 16:37 | Сообщение # 17
Цитата zaharur ()
Например, иудеи, когда говорят, что, да, дескать, был такой мамзер, родился там от неверной жены и римского солдата.
Мне всё равно что говорят иудеи,фарисеи,разные филосовско-богословско,и богословско-филосовски настроенные учёные,разного рода христиане из различных религиозных течений в деноминациях,это всё что они говорят на самом деле мусор.Библия это не научный фолиант,и даже не историческая книга,хотя история там конечно присутствует.
Библия начинается с Бытия и оканчивается Деяниями,остальные послания, после Деяний это уже не историческая часть Библии.То что написано в Библии,невозможно вывести опытным путём,при помощи пробирок,колб,реторт,или какими нибудь научными экспериментами,и что либо доказать в ней на основе каких нибудь научных опытов,и математических вычислений.
К Библии моё отношение простое,хошь верь,а хошь не верь тому что там написано.Вот и всё.Я верю.
Я рад за вас что в вашей плоти,ну или в теле,живёт божий дух,и вы являетесь оригинальным и единственным в своём роде,воплощением Христа на этой грешной земле,так держать.Хотя....в Библии нигде не написано что Дух Божий живёт в теле,или плоти,а слово воплощение я там вообще не встречал,не встречал слово грехопадение,или выражение первородный грех,это наверно специальные термины,о которых Христос не имел никакого представления ...но вам виднее.

zaharurДата: Среда, 11.02.2015, 16:37 | Сообщение # 18
Цитата Фома ()
в Библии нигде не написано что Дух Божий живёт в теле,или плоти

А есть принципиальная разница между утверждением "Дух Божий живёт в теле" и нижеследующим?

Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1Кор.6:19,20)

По-моему, этот текст довольно ясно и недвусмысленно называет тело человека, наравне с его душой, не просто жилищем, но даже храмом Живущего. Вернее - частью этого Храма. Так как следует заметить, что отдельные тела и души сами по себе никакими "храмами" не являются (они лишь составные камни его), но лишь совокупность их есть этот Храм ("тела ваши суть храм", а не "тело ваше"). Это уточнение ничуть не умаляет важность отдельного тела, но пресекает попытки "запихнуть" Творца (а заодно и всю Вселенную) в одного себя, любимого и вседостаточного, призывая вспомнить о важности других "тел и душ человеческих", лишь в совокупности с которыми каждый индивидуум обретает свою подлинную значимость.

ФомаДата: Среда, 11.02.2015, 16:38 | Сообщение # 19
Нет,или я плохо объясняю,или ты что то недопонимаешь.
Для начала найди место в Библии где впервые упоминается "храм Господень",это и будет отправной точкой для понимания того что такое храм.
Ну и что что Павел писал о телах что они храм?
В другом месте тот же Павел пишет о хижине,что его тело хижина,храм и хижина,это несколько иные понятия.
Итак в определённое время Павел оставил своё тело,храм-хижину.Вопрос куда делся Павел после того как умер,
где его внешний двор,отданный язычникам?Твое тело,ничем не отличается от других тел обыкновенных людей,физиологически ничем,твое тело это сосуд,бутыль,никто не делает бутыли просто так ради бутылей,бутыли делаются для того чтобы содержать в ней что то,одни бутылки содержат лимонад,другие спирт,третьи,дёгодь....и так далее может быть практически до бесконечности.Физическое тело,это душевное тело,потому что содержит в себе душу,тело инструмент души,пошёл,встал,сел,взял,и прочее в этаком роде.Душа в свою очередь является "телом" для духа,потому что содержит в себе дух....разве где то в Ббиблии написано что физическое тело,содержит в себе человеческий дух,а тем более Дух Божий как самостоятельную субстанцию,или сущность,минуя душу7Нет,нигде это в Библии не написано.
Зато написано,"и увидел я души убиенных",зато написано "и к духам праведников достигшим совершенства" а где тогда тела у этих душ и духов?Где?
Павел конечно ждал в то время пришествие Господа,что Он придёт до смерти самого Павла...потом Павел ждать перестал,и стал писать совсем другое,если ты не различаешь что писал Павел в послании к Римлянам,и что писал Павел в послании к Ефесянам,и это для тебя одно и то же,и один и тот же Павел,то ты нихрена ничего не знаешь о том,что написано в Ббиблии вообще,у тебя сплошная каша в голове,из отдельных отрывков и Библейских цитат,которыми ты в общем то и спекулируешь,в удобном для тебя ключе.Ты найди хотя бы намёк на то,что бы Павел в своих посланиях,восхищался природой,цветочками,восходами,закатами,сменой времён года,и прочим.Наоброт он пишет "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны."
Вникни в этот стих.
Я нигде не писал что тело отдельно от человека,но во первых плоть и кровь не наследуют Царствия Божия,а во вторых,плоть не пользует ни мало..Ты помрёшь,и твоё тело зароют,потому что это прах,из праха взято,в прах и возратится.Как будет "воскресение мёртвых" никто об этом не знает,и знать не может,и что это такое вообще,ни у кого нет ни малейшего представления.

ФомаДата: Среда, 11.02.2015, 19:38 | Сообщение # 20
zaharur, ты зря переименовал тему.
посмотри вот это, так для интереса,лично для меня это чуть чуть поинтересней,чем разглядывать какие то глупые панно из рыбьих косточек,сделанных от безделья,и бред их сопровождающий, в виде "заумных" рассуждений,якобы на какие то духовные темы,а на самом деле ничего не значащего,и ничего не представляющего из себя простого пустобрёхства,от безделья.
http://www.youtube.com/watch?v=xw0Xqi8vWVg

Сообщение отредактировал Фома - Среда, 11.02.2015, 20:07

ЖеняДата: Четверг, 12.02.2015, 17:44 | Сообщение # 21
Интересный ролик, Володя. )

zaharurДата: Четверг, 12.02.2015, 18:06 | Сообщение # 22
Цитата Фома ()
zaharur, ты зря переименовал тему.

Я не переименовал, а создал новую тему. Прежняя тема на месте. Просто она о красоте, а мы несколько уклонились в вопрос, требующий отдельного рассмотрения.

Цитата Фома ()
во первых плоть и кровь не наследуют Царствия Божия

Это только одна строчка, которую не следует цитировать в отрыве от абзаца, в котором она написана. Потому, что если прочитать тот отрывок целиком, сразу всё станет на свои места. Вот как выглядит текст, если из него ничего не выкраивать и не выдавать выкроенное за целую рубашку:

Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия,
и тление не наследует нетления.
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
Жало же смерти - грех, а сила греха - закон.

(1Кор.15:50-56)

Первый же строка приведённого отрывка построена здесь по принципу параллелизма (вторая строка подтверждает и раскрывает смысл предыдущей). В данном случае строка

"плоть и кровь не могут наследовать царства Божия"

раскрывается второй строкой

" и тление не наследует нетления"

"Плоть и кровь" потому не могут наследовать Царства, что смертны и подвержены процессу тления. И что же теперь им остаётся? Безнадёжно сгнить и кануть в небытие? Павел однако сообщает здесь о совсем иной перспективе для этого тленного тела. Ему, тленному телу, надлежит облечься в нетление. Обратим внимание: именно ему, телу, тленному и смертному, уготован этот процесс облечения в нетленное и бессмертное. Не о душе и не о духе здесь речь, не они будут облекаться во что-то бессмертное, но именно телу надлежит это сделать. В другом месте Павел пишет, что мы, находясь в этом теле, не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью. То есть, нормальным желанием является как раз таки не желание избавиться от этого тела, снявши его, как старую поношенную рубашку, а желание, чтобы оно было облечено, поглощено, одето и пропитано силой жизни и бессмертия, - той самой о которой сказал ещё Иов:

А я знаю, Искупитель мой жив,
и Он в последний день восставит из праха
распадающуюся кожу мою сию,
и я во плоти моей узрю Бога.

(Иов.19:25,26)

Цитата Фома ()
,а во вторых,плоть не пользует ни мало..Ты помрёшь,и твоё тело зароют,потому что это прах,из праха взято,в прах и возратится.

Вообще, под словами "плоть", "плоть и кровь" в Писании очень часто подразумевается сам человек в его нынешнем смертном состоянии. Поэтому, на мой взгляд, иной перевод этого места гораздо точнее передаёт смысл этих слов:

Только Дух дарует жизнь, человек тут бессилен. В словах, которые Я говорю вам, - Дух жизни.
(Иоан.6:63)

В любом случае, жизнь никогда не исходит ни от человека в целом, ни от его тела в частности. Источник жизни - Дух.
Дух отнимается - тело превращается в прах. Дух осеняет, наполняет - и тело может жить вечно, творить добро, и служить выражением красоты своего источника. Тело без духа мертво (и, стало быть, само по себе бесполезно). Но с животворящим Духом внутри оно отнюдь не бесполезно. Более того, никакой дух не желает жить без тела. Всякий дух стремится к воплощению. Вспомним слова Христа о нечистом духе, который бродил по пустынным местам, искал покоя и не находил его, мечтая о возвращении в свой дом (тело человека). А бесы, которых изгнал Он в Гадаринской местности, просили, чтобы им было позволено вселиться в свиней. Это было для них гораздо предпочтительней, чем остаться в бестелесном состоянии. Любой дух хочет иметь свой телесный дом, без которого он ощущает себя весьма некомфортно. И в этом смысле нет разницы какой это дух - нечистый или Святой. Это, если можно так сказать, физиологическая потребность любого духа, самой его природы. Таким образом всё телесное испытывает потребность быть наполненным духом, который бы его животворил, а всё духовное, напротив, стремится к воплощению.

AstraДата: Четверг, 12.02.2015, 19:26 | Сообщение # 23
Цитата zaharur ()
процесс облечения в нетленное и бессмертное.

Может это в процессе переставления гор происходит....

Матф.17:20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;

Иоан.1:27 Он-тоИдущий за мною, но Который стал впереди меня. Я недостоин развязать ремень у
обуви Его.

Кол.3:2 о горнемпомышляйте, а не о земном.

Сообщение отредактировал Astra - Четверг, 12.02.2015, 19:28

ФомаДата: Четверг, 12.02.2015, 19:38 | Сообщение # 24
Цитата zaharur ()
Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
Плоть и кровь,это закон,это и есть тление которое не наследует Царствия Божия.
А где Павел пишет что он не пошёл "советоваться" с плотью и кровью,так он не пошёл советоваться с плотью и кровью,в лице апостолов Петра,и Иакова,это уже немного другая плоть и кровь,в отличии от закона.
Плоть,это тело и душа,при мёртвом духе по отношению к Богу.
Иуд 1:19 ...душевные, не имеющие духа...
Может быть потрудишься объяснить,кого имел в виду Иов,употребляя слово меня,в ниже следующих стихах
Иов 10:8 ...Твои руки трудились надо мною и образовали всего меня кругом, –..
Иов 10:8 ...и Ты губишь меня?..
Иов 10:9 ...Вспомни, что Ты, как глину, обделал меня,..
Иов 10:9 ...и в прах обращаешь меня?..
Иов 10:10 ...Не Ты ли вылил меня, как молоко,..
Иов 10:10 ...и, как творог, сгустил меня,..
Иов 10:11 ...кожею и плотью одел меня, костями и жилами скрепил меня,..
Кого это меня?НЕ внутреннего ли человека,"кожею и плотию одел меня,костями и жилами скрепил меня"?
А может быть Иов,это и есть кожа и плоть скрепленная костями?А что тогда значит слово меня?

Иов 42:5Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;
"Бога не видел никто никогда....."
Это значит, что Иов,  получил видение  Бога в своем личном опыте общения с Ним,как дополнение к знаниям о Боге, к той традиции,которой придерживались утешители Иова, которая тогда существовала на тот момент,но традиция оказалась тщетной,в чём Бог их и упрекнул.И плотские глаза Иова,здесь не при чём

Сообщение отредактировал Фома - Четверг, 12.02.2015, 20:06

zaharurДата: Четверг, 12.02.2015, 21:35 | Сообщение # 25
Цитата Фома ()
Плоть и кровь,это закон,это и есть тление которое не наследует Царствия Божия.

Для обозначения понятия закона в Писании и существует слово закон. Везде, где требуется сказать о законе, Павел свободно употребляет данное слово. Для чего же ему нужно было придумывать ещё какие-то слова-символы в виде "плоть и кровь" и т.п. чтобы сказать о законе?
К тому же, в таком случае (если "плоть и кровь" это закон), некоторые фразы автоматически превращаются в тавтологию (выражения типа "масло масляное"). Например, выражение "закон, ослабленный плотью, был бессилен", следует теперь понимать как "закон, ослабленный законом был бессилен"?
Мне не совсем понятно такое упорное стремление удалить из Писания всякое упоминание о физическом теле и его дальнейшей судьбе, постоянно стремясь перевести стрелки на духовный, невидимый мир, а по сути - уйти от ответственности за свою жизнь в теле. Если кто-то думает, что духовное - значит бестелесное, то он ошибается. Духовное - это отнюдь не бестелесное, а управляемое Духом, подчинённое Духу.

Цитата Фома ()
Ты помрёшь,и твоё тело зароют,потому что это прах,из праха взято,в прах и возратится.

Ну ты уж не закапывай меня преждевременно. happy А вдруг да и не помру? Знаешь такую песенку:

Русский парень в огне не горит,
Русский парень в воде не тонет...

jew

ФомаДата: Четверг, 12.02.2015, 22:49 | Сообщение # 26
Цитата zaharur ()
Для обозначения понятия закона в Писании и существует слово зако
Да,конечно,Павел назвал закон мусором,это и есть понятие закона,как мусор.
Закон,это и есть тление,закон противостоит не только человеку,но и Богу,"от плоти,пожнёт тление".
Цитата zaharur ()
Мне не совсем понятно такое упорное стремление удалить из Писания всякое упоминание о физическом теле и его дальнейшей судьбе, постоянно стремясь перевести стрелки на духовный, невидимый мир, а по сути - уйти от ответственности за свою жизнь в теле.
Я ничего из Писания не удаляю,человек это совокупное понятие,дух,душа,и тело,человек трёх-частный.
Некоторые люди двух-частные,но это их проблемы.Если ты культивируешь своё тело,то это твои проблемы.
Духовный невидимый мир.....эк как загнул sml тебе нужно вырвать из Библии,Евангелие от Иоанна,все послания апостола Павла,Книгу Откровение,как чисто гностические произведения,и забыть слова апостола Павла,"если и знали Христа по плоти,то ныне уже не знаем",да чуть не забыл,и Книгу Иезикииля тоже,в мусорный бак.

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 13.02.2015, 09:18

ФомаДата: Четверг, 12.02.2015, 22:51 | Сообщение # 27
Цитата zaharur ()
А вдруг да и не помру?
Да живи хоть  тыщу лет......

ju-raДата: Пятница, 13.02.2015, 08:14 | Сообщение # 28
Эффект Кирлиана...Размышляя о "храме" мне сие "сооружение" представляется тем свечением, которое именуется "аурой", наличие которой наглядно демонстрируется известным опытом...Плоть же мне представляется ...прахом..."структурированым"  мыслью определенной направленности..."пользующийся...как пользующийся"...истлевает......"пользующиеся миром сим, как не пользующиеся"...(1Кор.7:31)...преобразуется..."Польза" -хорошее слово...Но польза пользе -рознь...одна другой многократно в Писаниях противопоставляется...как "попечение о плоти"... и "впадание в похоти"...
..."дом молитвы"...и "вертеп разбойников"...по наружности один и тот же "дом"...:)

ЕленаДата: Суббота, 14.02.2015, 01:13 | Сообщение # 29
Цитата ju-ra ()
."дом молитвы"...и "вертеп разбойников"...по наружности один и тот же "дом"...:)
Хорошо когда люди видят РЕАЛЬНОСТЬ, но блаженны  видящие ИСТИНУ такой, какой она ДОЛЖНА БЫТЬ.Ибо Блаженные видят не землю,а НЕБО(Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.Мф 2:6)
А уж что видеть и какими быть, выбирает каждый сам..........................................................................................................,НО

Прикрепления: 2050420.jpg(81.7 Kb)

zaharurДата: Суббота, 14.02.2015, 10:14 | Сообщение # 30
Цитата Елена ()
Блаженные видят не землю,а НЕБО

Блаженные видят небо и землю как нечто единое и нераздельное, как одно целое, очищенное, обновлённое и освобождённое от всякого зла. Ибо и то, и другое - сотворено руками одного и того же Мастера и изначально было предназначено для совместного бытия.

Вот так начинается Писание:

"В начале сотворил Бог небо и землю..."

Вот этой надеждой пропитано всё его содержание:

"Новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим..."
(Ис.66:22)

И, наконец, так оно завершается:

"И увидел я новое небо и новую землю"

Совершенно ясно, что небо и земля, мир духовный, который "плоти и костей не имеет" и мир осязаемый, где "осяжите Меня и рассмотрите" - есть вечная, неразрывная пара, предназначенная для совместного бытия. Разрывать их (в уме своём), уничтожая одно и возвеличивая другое, совершенно не следует. Да, земля нуждается в радикальном обновлении, т.к. в своём ветхом виде, поражённом жалом смерти, она не есть наследница вечной жизни. Но в том же самом обновлении, ничуть не меньше нуждается и небо. Речь ведь идёт не только о новой земле, но и о новом небе. Посему, не только тело человека должно "окунуться семь раз в Иордан" (в спускающийся с гор быстрый поток), но и дух его также нуждается в обновлении. Почему же мы охотно даём ему этот шанс, тогда как у тела отнимаем эту надежду, отправляя его на свалку? Или мы думаем, что имея одно небо, мы будем вполне счастливы без земли?

Небо и земля - как муж и жена. Они должны сочетаться и жить в вечной гармонии, дополняя друг друга во всём и находясь в постоянном взаимодействии. В связи с этим отношение некоторых верующих к земле чем-то напоминает типично иудейско-религиозное отношение к женщине: "Благодарю тебя, Создатель, что ты не сотворил меня женщиной". На женщине можно пахать, боронить её, сеять в неё семена и ожидать обильного урожая, в вечных же вопросах оставляя ей место "где-то там", на галёрке.

"В соответствии с этим синагога делится на две части особой шторой, которая называется мехицца (`перегородка`). Женская часть (эзрат нашим) обычно находится позади мужской или на галерее.
Большинство европейских синагог в средние века имели женские галереи (вейбершул), закрытые частой металлической решеткой или занавесью. В средневековой Испании в некоторых синагогах не было эзрат нашим, и женщины собирались под окнами синагоги"
(ист.)

Точно такое отношение спроецировалось и на весь материальный мир, на эту вторую половину Неделимого Целого. Она должна, как дойная корова, отработать своё и пойти "на мясо", вечное же бытие наследует только "муж, сидящий у ворот", только дух, для которого уготовлены небесные нирваны. Но справедливо ли такое отношение? Не является ли задачей мужа освящать свою жену, трудясь над ней, как ювелир над своим изделием, желая сделать его изысканным, утончённым, и превратить невзрачный мутный камень (а то и графит) в драгоценный, сияющий всеми своими гранями, бриллиант? ("от фр. brillant — блестящий, сверкающий — алмаз, которому посредством обработки придана специальная форма, максимально выявляющая его естественный блеск").

ЕленаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:01 | Сообщение # 31
Цитата zaharur ()
Блаженные видят небо и землю как нечто единое и нераздельное, как одно целое, очищенное, обновлённое и освобождённое от всякого зла.
Цитата ju-ra ()
."дом молитвы"...и "вертеп разбойников"...по наружности один и тот же "дом".
Володя , я немного о другом, реальные дома молитвы и синагоги не могут претендовать, в высоком смысле этого слова, на звание- Храм, это скорее школы.Есть хорошие, есть плохие всё зависит от людей находящихся в них.А Храм я понимаю ОДИН- Небесный Иерусалим,Церковь Бога Живого.Которая и должна здесь на земле очистится, возрасти, преобразится и войти в Небо.Что и было нам показано на горе Преображения.
Цитата zaharur ()
"В соответствии с этим синагога делится на две части особой шторой, которая называется мехицца (`перегородка`). Женская часть (эзрат нашим) обычно находится позади мужской или на галерее. Большинство европейских синагог в средние века имели женские галереи (вейбершул), закрытые частой металлической решеткой или занавесью. В средневековой Испании в некоторых синагогах не было эзрат нашим, и женщины собирались под окнами синагоги" (ист.)

Я думаю это от Господа, не даёт Он  нам,женщинам участвовать в религиозных собраниях, вот под окнами-это наше место(где -нибудь в саду). Поэтому и открылся Господь Марии -женщине, по воскресении Своем.Ему важны наши души не повреждённые религиозностью.......Это конечно моё мнение.
Цитата zaharur ()
Она должна, как дойная корова, отработать своё и пойти "на мясо", вечное же бытие наследует только "муж, сидящий у ворот", только дух, для которого уготовлены небесные нирваны.
Человек предполагает, а Бог -располагает.....
Цитата zaharur ()
Не является ли задачей мужа освящать свою жену, трудясь над ней, как ювелир над своим изделием, желая сделать его изысканным, утончённым, и превратить невзрачный мутный камень (а то и графит) в драгоценный, сияющий всеми своими гранями, бриллиант? ("от фр. brillant — блестящий, сверкающий — алмаз, которому посредством обработки придана специальная форма, максимально выявляющая его естественный блеск").
Да Володя так должно быть.Хотя я где-то читала, что огранка и шлифовка бриллиантов возможна только бриллиантами.Вот и получается, что это взаимная шлифовка......

ФомаДата: Понедельник, 16.02.2015, 03:54 | Сообщение # 32
Цитата zaharur ()
Не является ли задачей мужа освящать свою жену, трудясь над ней, как ювелир над своим изделием
Ты то уже наверно потрудился. sml а у кого нет жены?
Цитата zaharur ()
желая сделать его изысканным, утончённым, и превратить невзрачный мутный камень (а то и графит) в драгоценный, сияющий всеми своими гранями, бриллиант? ("от фр. brillant — блестящий, сверкающий — алмаз, которому посредством обработки придана специальная форма, максимально выявляющая его естественный блеск").
Древний мир,ни египтяне ни греки ни евреи того времени ничего не знали об алмазах превращённых путём огранки в бриллианты, sml и если бы даже знали,у них  просто не было инструментов и образзивов для их огранки..
http://diamondexpert.ru/diamonds/ogranka
Алмазом в то время звали совсем другой минерал.
БАЛАБОЛКА-ШАЛАБОЛКА НИКЧЁМНАЯ.............

Сообщение отредактировал Фома - Понедельник, 16.02.2015, 03:57

ЕленаДата: Понедельник, 16.02.2015, 08:46 | Сообщение # 33
Цитата Елена ()
Да Володя так должно быть.Хотя я где-то читала, что огранка и шлифовка бриллиантов возможна только бриллиантами.Вот и получается, что это взаимная шлифовка......
Вставила тебе ответ и подумала, наверное, наверно надо стать сначала этим камнем драгоценным, а уж потом шлифовка:

"1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3 ибо вы вкусили, что благ Господь.
4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
(1Пет.2:1-7)

Сегодня перечитала эту главу послания и убедилась, что это относится и к женщинам и к мужчинам.

ЖеняДата: Понедельник, 16.02.2015, 13:21 | Сообщение # 34
Цитата Елена ()
подумала, наверное, наверно надо стать сначала этим камнем драгоценным, а уж потом шлифовка:
Елена, uhm как графит может сам по себе стать алмазом? meeting

AstraДата: Понедельник, 16.02.2015, 16:01 | Сообщение # 35
Цитата Елена ()
"1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение

Интересная картина, до парадоксальности на этом форуме наблюдается. Прошу у всех прощения, так как выражу только свои наблюдения. Тот, кто по отношению к чистому  слову Божьему не проявлял ни злобы, ни коварства, ни лицемерия, ни зависти, ни злословия, а только трепетное ответственное отношение, назван здесь злоречивым  meeting Никому не навязываю своё мнение, но не высказать его не могла.  sml
Володя zaharur, извини ты меня,  не смогла промолчать.....

ЕленаДата: Понедельник, 16.02.2015, 17:07 | Сообщение # 36
Цитата Женя ()
как графит может сам по себе стать алмазом?
Женя, ни сам по себе человек(без Духа Святого) не может стать христианином.Так же углерод не может превратиться сам по себе в алмаз, нужны давление и температура, чтобы его кристаллическая решетка изменилась .Т е нужны определённые условия -образы разные.Это может быть и строительный камень,который обрабатывали на каменоломнях,может быть образ глины в руках мастера. Главное выдержать обработку и стать угодным, нужным Богу. Вот одон из вариантов обработки  в притче о карандаше(кстати стержень-грифель из графита)

Кстати, так же алмаз мажет обратно превратиться в графит при определённых условиях. Если я не ошибаюсь это вакуум и температура высокая.
Прикрепления: 8445852.jpg(127.3 Kb)

zaharurДата: Понедельник, 16.02.2015, 20:56 | Сообщение # 37
Цитата Женя ()
как графит может сам по себе стать алмазом?

Человекам это невозможно. Алхимику же всё возможно, Жень. Во росе твора Алхим :)

Цитата Astra ()
Тот, кто по отношению к чистому  слову Божьему не проявлял ни злобы, ни коварства, ни лицемерия, ни зависти, ни злословия, а только трепетное ответственное отношение, назван здесь злоречивым

Все эти перечисленные вещи касаются не отношения к слову Божьему, а отношения к человеку. Злобу, коварство, злословие и прочее в отношении к написанному в Библии никто и не проявляет, а вот в отношениях с людьми всё сие "добро" вылетает наружу, как дым из печной трубы. Смирять свой язык и являть трепетное и ответственное отношение нужно не перед бумажными страницами и не перед тем, что написано пером, а в общении с людьми, облачёнными в плоть и кровь.
Цитата Елена ()
Я думаю это от Господа, не даёт Он  нам,женщинам участвовать в религиозных собраниях, вот под окнами-это наше место(где -нибудь в саду).

Цитата Фома ()
а у кого нет жены?

Я, в общем-то, говорил не о женщинах и мужчинах в прямом смысле, а о духе и материи. Представляя духовный мир (небо) как мужчину, а мир материальный как женщину. Говорил о том, что основная задача неба - освящать землю и одухотворять её, а не отделяться от неё решётками и не отбрасывать её в сторону, как ненужный и отработавший своё элемент. Я пытался сказать о том, что мир духовный и мир материальный должны обрести в конце концов совершенную гармонию взаимодействия и жить так, как счастливые супруги, как две половинки единого целого.

ИоанДата: Понедельник, 16.02.2015, 21:37 | Сообщение # 38
Цитата Astra ()
назван здесь злоречивым

Astra, ваше возмущение вот про это???
Цитата Фома ()

Замечания: 0% ±

zaharurДата: Понедельник, 16.02.2015, 21:47 | Сообщение # 39
Цитата Иоан ()
ваше возмущение вот про это???

Эх, нужно было сразу писать через ять, sml заметнее было бы.
Уже поправил. Заодно процитирую этимологический словарь русского языка:

Зело.
Зело́ - "очень", др.-русск. зѣлъ "сильный"

ИоанДата: Понедельник, 16.02.2015, 23:20 | Сообщение # 40
Цитата zaharur ()
Не является ли задачей мужа освящать свою жену, трудясь над ней, как ювелир над своим изделием, желая сделать его изысканным, утончённым, и превратить невзрачный мутный камень (а то и графит) в драгоценный, сияющий всеми своими гранями, бриллиант?

Безусловно. Если перевести это на Библейский язык, то Муж, или глава Церкви — есть Христос, заботящийся и преображающий ту, которая приняла Его "предложение" и на самом деле пожелала стать Его избранницей. Ту, которая вобрала в себя Дух Его Слова и применяет усилие по окончательному освобождению своей души от прежней старой натуры.
Весь сей процесс называется рождением свыше, когда дух душа и тело становятся соответствующими и отображающими другую и новую натуру.
Гал.4:19 Дети мои, для которых я снова в муках
рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

ЕленаДата: Вторник, 17.02.2015, 17:53 | Сообщение # 41
Цитата zaharur ()
Представляя духовный мир (небо) как мужчину,
Я с твоими размышлениями согласна,но  я говорю о том, что мужчина должен сначала стать НЕБОМ,а потом "основная задача неба - освящать землю и одухотворять её".
А вот если мужчина ещё земля, его мысли-"Она должна, как дойная корова, отработать своё и пойти "на мясо", вечное же бытие наследует только "муж, сидящий у ворот"." Только вошедший в Небо знает , что мужское и женское начало дополняет друг друга , и помогает друг другу.

Цитата Иоан ()
Иоан, а на картинке кто-цикада?
Прикрепления: 5019927.jpg(108.1 Kb)

ИоанДата: Вторник, 17.02.2015, 19:21 | Сообщение # 42
Цитата Елена ()
Иоан, а на картинке кто-цикада?

Да какое у меня право-то на цикаду? sml Это простой светлячок на самом деле.

Вот тут посмотри, звуки 17- летней цикады. http://www.zooclub.ru/voice/magicicada_septendecim.shtml

Прикрепления: 1066627.jpg(62.5 Kb)

ЕленаДата: Вторник, 17.02.2015, 20:47 | Сообщение # 43
Цитата Иоан ()
Вот тут посмотри, звуки 17- летней цикады
Да звук на любителя.Но для цикады, которая просидела 17 лет под землёй, это наверное соловьиная трель.Вот действительно интересный пример преобразования- изменения земного ползающего в крылатое sml

ju-raДата: Среда, 18.02.2015, 10:42 | Сообщение # 44
Цитата Astra ()
...Интересная картина, до парадоксальности на этом форуме наблюдается....

..."парадоксальности на этом форуме" проявляются в том, что ...даже провозглашая оригинальное значение текстов Писаний, человечество(т.е человек в своем "величестве") приходит... к "человеческим" выводам..."2D картинкам"( т.е. красочно-"плоским")...и тому подобной "от_себя_Тине"......

ju-raДата: Среда, 18.02.2015, 11:48 | Сообщение # 45
Цитата Фома ()
А ты исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти,как дух или как человек? Если ты пишешь что Иисус Христос приходил когда то во плоти,с исторической точки зрения,то это верно,с исторической точки зрения конечно,но это не исповедание Иисуса Христа пришедшего во плоти с другой точки зрения,с духовной.Твоё "историческое" исповедание Исуса Христа пришедшего во плоти,ничего не значит,потому что ты человек,а не дух,к тебе то Он не приходил,и ты ничего ровным счётом об этом не знаешь.
Я не отрицаю Иисуса Христа пришедшего во плоти,ну и что? Это есть исповедание что ли?Это есть вера,живая действенная?Если это ваше исповедания,то вам нужно кушать просвирку,и запивать её каким нибудь кагором,что бы через это поедание,вам иметь жизнь вечную,вернее не вам,а вашему мясу,то есть плоти.

Цитата Фома ()
А когда написано "Да молчит всякая плоть пред лицем Господа!.. " что тут имеется в виду? Разве плоть умеет и может разговаривать, или что то соображать сама по себе?

...Что было на Сердце пророка Захарии в Тот момент, кто подскажет?...Но именно это место через осознание дает мне основание предполагать, что есть для каждого Тот момент, когда плоть становится... Храмом...как и Иисус, сын Иосифа&Марии...становится Христом(Сыном Божьим)..."говоря:Отче!о, если бы Ты благоволил пронести сию чашу мимо Меня!..."....исповедывается устами Иисуса...но "не Моя воля, но Твоя да будет"...исповедывается в Едином Духе...НО....ТОТ МОМЕНТ НЕ САМ СЕБЕ ЧЕЛОВЕК НАЗНАЧАЕТ!!!...

Цитата
говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет....(Лук.22:42)

AstraДата: Среда, 18.02.2015, 16:32 | Сообщение # 46
Цитата Иоан ()
Astra, ваше возмущение вот про это???
Нет, не возмущение. Недоумение, и не про это. 

Цитата zaharur ()
Эх, нужно было.....................................
 Володя, не горюй!  sml Слово, которым именуется группа, ни при чём. Не туда я смотрела sml

Цитата zaharur ()
Злобу, коварство, злословие и прочее в отношении к написанному в Библии никто и не проявляет
 Почему ты так уверен, что никто? А я? Я проявляла......и даже более.....и сейчас ещё, нет-нет, да и рыкнет.....

zaharurДата: Среда, 18.02.2015, 18:02 | Сообщение # 47
Цитата ju-ra ()
..."парадоксальности на этом форуме" проявляются в том, что ...даже провозглашая оригинальное значение текстов Писаний, человечество(т.е человек в своем "величестве") приходит... к "человеческим" выводам..."2D картинкам"( т.е. красочно-"плоским")...и тому подобной "от_себя_Тине"......

То самое третье "D", которое ты так желаешь видеть в "красочно-плоских" картинках этого "парадоксального" форума, должно являть себя внимательному глазу незаметно и тонко, как и всё третье, которое не бывает лишним. Как третий звук, например. То третье, которое являет себя слишком явно и навязчиво, теряет свою тонкую природу обертона, и автоматически попадает в категорию тех третьих, о которых говорят, что они лишние.
Кроме того, следует заметить, что в том, что картинка кажется плоской, не всегда виноватой бывает сама картинка. Иногда причина бывает в собственных офтальмологических проблемах (в библейской терминологии - "бревно в своём глазу"), которое не позволяет видеть бинокулярно. Тогда, как говорится, "нечего на зеркало пенять...". Когда один глаз перекрыт тем самым "бревном", то человек никогда и не увидит полноценного объёмного изображения. Человек, это "двуприродное создание", устроен так, что один его глаз предназначен видеть "землю", а другой - "небо". И только в этом случае получится на выходе (на сетчатке сознания) желаемый объём.

ЕленаДата: Среда, 18.02.2015, 21:54 | Сообщение # 48
Цитата zaharur ()
Человек, это "двуприродное создание", устроен так, что один его глаз предназначен видеть "землю", а другой - "небо". И только в этом случае получится на выходе (на сетчатке сознания) желаемый объём.
Это наверное вот так:
Прикрепления: 3191911.jpg(26.8 Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Среда, 18.02.2015, 21:55

ЕленаДата: Среда, 18.02.2015, 21:56 | Сообщение # 49
Цитата ju-ra ()
человечество(т.е человек в своем "величестве") приходит... к "человеческим" выводам..."2D картинкам"( т.е. красочно-"плоским")
А это так:)
Прикрепления: 0426012.jpg(29.6 Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Среда, 18.02.2015, 22:58

zaharurДата: Суббота, 21.02.2015, 09:48 | Сообщение # 50
Цитата Женя ()
Нельзя бояться, например, грозы. Потому что это значит, что не боишься Б-га, а боишься творения. А если боишься, что твои грехи переполнили меру небесного терпения и именно молния - ангел смерти? Это просто уловка?

Просто не надо так разделять Бога и Его творение, и всё встанет на свои места.) Как не надо и настойчиво препарировать человека, пытаясь отчленить духовное от материального. Вот ведь когда написано: "ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое." (Рим.13:4) - то здесь уже дан ответ на вопрос и о грозе и о молнии. Страх перед "начальником" (= грозой, молнией) есть неотделимая часть страха перед Богом. Потому что невидимый Бог являет_Ся через видимое (и осязаемое) творение, и в этом есть Его замысел, чтобы духовное не отделяли от материального, но видели извечную взаимосвязь между невидимым и зримым.

Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец:
ибо не любящий брата своего, которого видит,
как может любить Бога, Которого не видит?

Эти же слова хочется напомнить и тем, кто полагает, что оскорбить написанное в Библии куда прискорбней, чем вольготно злословить людей, пусть даже и на "парадоксальном" форуме.

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Завалинка » О Храме и прахе
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: