menu
[ ЛЕНТА Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Завалинка » Разговоры о договорах
Разговоры о договорах
zaharurДата: Среда, 22.07.2015, 18:49 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Цитата Фома ()
кроме слов diatheke berith,оказывается этимологии не совпадают

В словах диатеке и берит всё прекрасно совпадает, Володь. Это только у всяких Ианиев почему-то проблемы. Наверное, мешает извечная привычка "всему противиться"
Цитата Фома ()
Вот когда ты мне растолкуешь от корки до корки пророка Иезикииля,что б мне понятно было ,вот тогда может я и поверю что его писал пророк Иезикииль,

Ну тогда надежды нет никакой. Потому, что даже если б я и сделал это,то услышал бы:
Цитата Фома ()
Не,не треба мне его размышлений,ни под каким видом.

ФомаДата: Пятница, 31.07.2015, 18:26 | Сообщение # 52
Цитата zaharur ()
Ну тогда надежды нет никакой.
Да никто Книгу Иезикииль не растолкует sml ни-кто.

Добавлено 07.05.2017

Цитата Иоан ()
Ты же не будешь утверждать что оно попадает туды без посредства написания в книге, под названием Библия??
Собрание книг под названием Новый завет, это название попы выдумали,добавив,господа нашего,написан на бумаги и тростью,хотя тогда и бумаги то не было sml   ,а Новый Завет по духу на внутренних скрижалях сердца ,а не на мёртвых камнях которые Моисей вытесал ,находящихся вне человека.
А вообще,этот разговор с Захаруром,я считаю бесперспекивным,и его явное ехидничанье уже начинает надоедать

Сообщение отредактировал Фома - Пятница, 31.07.2015, 18:26

zaharurДата: Воскресенье, 07.05.2017, 22:13 | Сообщение # 53
Цитата Иоан ()
Вов, а куды тады определить Новый Завет?

Ты согласен с этим определением нового завета?
"Но́вый Заве́т (др.-греч. Καινὴ Διαθήκη) — собрание книг, представляющее собой одну из двух, наряду с Ветхим Заветом, частей Библии".
Или всё же Новый Завет - это вообще нечто иное, по другому определению?

"Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более". Евр. 8:10-12

ЖеняДата: Понедельник, 08.05.2017, 08:04 | Сообщение # 54
Цитата Иоан ()
считаю что Ветхий Завет (договор) был заменён Новым, потому что пока действует Ветхий, нет смысла в Новом.
Это можно сделать только тогда, когда в новом договоре будет прописано: Ветхий Завет отменяется Новым. Или, пункты такой-то и такой-то отменены данным законом. Этого нигде нет. Даже все законы государств отменяются этими словами. В противном случае, новый договор базируется на старом, только уточняются определённые позиции.

ИоанДата: Понедельник, 08.05.2017, 08:13 | Сообщение # 55
Цитата zaharur ()
Или всё же Новый Завет - это вообще нечто иное, по другому определению?

Согласен, что две части составляют одну книгу, не согласен что это вообще нечто иное согласен что Ветхий Завет это не Новый Завет, считаю что Ветхий Завет (договор) был заменён Новым, потому что пока действует Ветхий, нет смысла в Новом. Согласен с тем, что некоторые до селе воспринимают за основу действенность Ветхого, когда есть уже Новый, а некоторые всё же предпочли подписать с Богом Завет Новый.
Наряду с этим проблема с народом так во многом и осталась на месте, а именно вот с этим, воз поныне ещё в Ветхом (прежнем) месте.
Цитата zaharur ()
вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
Может слегка сдвинулся с места, в плане ознакомления с картой передвижения воза, однако программа для навигатора в само "устройство души" пока ещё не заинсталирована. meeting Произойдёт это гогда либо али нет, одному Богу известно....

ИоанДата: Понедельник, 08.05.2017, 08:13 | Сообщение # 56
Цитата Фома ()
написан на бумаги и тростью,хотя тогда и бумаги то не было

Не знаю как тогда, а у меня теперь на компе даже есть и те два места что "мимо" по сей день звучат актуально.
Что с папируса, что с козьей шкуры, что с бересты, что с бумаги, что с моника. sml

ФомаДата: Понедельник, 08.05.2017, 08:14 | Сообщение # 57
Цитата Иоан ()
Не знаю как тогда, а у меня теперь на компе даже есть и те два места что "мимо" по сей день звучат актуально. Что с папируса, что с козьей шкуры, что с бересты, что с бумаги, что с моника.
Писание вот здесь должно быть
Откровение‎ 5:‎1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
Ни кому оно не принадлежит,ни евреям,ни христианам,ни язычникам.

zaharurДата: Понедельник, 08.05.2017, 08:43 | Сообщение # 58
Цитата Иоан ()
Согласен, что две части составляют одну книгу, не согласен что это вообще нечто иное

Я, в свою очередь, не согласен с тем определением в самой его формулировке, говорящей что
Цитата zaharur ()
Но́вый Заве́т (др.-греч. Καινὴ Διαθήκη) — собрание книг

Новый Завет - это вообще не собрание книг, это состояние сердца и ума. Можно быть прилежным читателем и почитателем последних 27 книг Библии, но не иметь никакого отношения к Новому Завету. Индикатор здесь такой: а действительно ли законы Его в уме и сердце той или иной личности, или же там царствуют какие-то совершенно иные законы, проявляющие себя в соответствующих им плодах.

ЗЫ: Немножко перепутался порядок сообщений при перемещении. Женино последнее сообщение оказалось под номером 54.

ИоанДата: Понедельник, 08.05.2017, 09:19 | Сообщение # 59
Цитата zaharur ()
Индикатор здесь такой: а действительно ли законы Его в уме и сердце той или иной личности, или же там царствуют какие-то совершенно иные законы, проявляющие себя в соответствующих им плодах.

Тут ещё что важно не упускать из виду, дабы стрелка твоего индикатора не западала в каком либо одном положении. Потому как "совершенно иные законы" не чужды даже праведникам.
Прит.24:16 ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель. Вобщем побереги свою стрелу от крайностей и от переглузок, а то отломается, и чем тогда станешь судить собеседника??

ИоанДата: Понедельник, 08.05.2017, 09:27 | Сообщение # 60
Цитата Фома ()
Ни кому оно не принадлежит,ни евреям,ни христианам,ни язычникам

Некто, кто уже "освоил" печати https://www.gotquestions.org/Russian/Russian-seven-seals.html

zaharurДата: Понедельник, 08.05.2017, 09:39 | Сообщение # 61
Цитата Иоан ()
Вобщем побереги свою стрелу от крайностей и от переглузок, а то отломается, и чем тогда станешь судить собеседника??

У меня индикатор без стрел. sml Старый, как в древних бобинниках. Поэтому все здесь живы-здоровы.
Прикрепления: 5787572.jpg(47.3 Kb)

ИоанДата: Понедельник, 08.05.2017, 09:48 | Сообщение # 62
Цитата zaharur ()
Старый, как в древних бобинниках

Древнее только радиола Латвия. Старшие слушали Ярла Пейсти, а мне малому было интересно наблюдать за этой индикационной ламой. sml
зы.
Нет, вру, была ещё одна, древнее этой. Сломалась и потом появилась вот эта.

zaharurДата: Понедельник, 08.05.2017, 09:52 | Сообщение # 63
Цитата Иоан ()
Древнее только радиола Латвия. Старшие слушали Ярла Пейсти, а мне было интересно наблюдать за этой индикационной ламой.

Я тоже любил на эту лампочку смотреть. sml Ох, нравятся мне все эти ретро-вещи. Давно хочу приобрести что-нибудь звуковое, стилизованное под старину. Но цены больно кусачие.

PS У меня что-то типа этого было, а микрофон вообще точно этот

Прикрепления: 0516109.jpg(41.8 Kb)

ИоанДата: Понедельник, 08.05.2017, 10:07 | Сообщение # 64
Во нашёл, родимую, лет пять на чердаке ещё валялась как наводил порядок в родительском доме выкинул. Оставил только это навигационное стёклышко.

Прикрепления: 0101377.jpg(138.6 Kb)

ИоанДата: Понедельник, 08.05.2017, 10:18 | Сообщение # 65
Цитата zaharur ()
У меня индикатор без стрел

Да, у этого индикатора свойства будут получше чем у стрелочного. Когда эммисия лампы теряется то он становится менее чувстительным на изменения подаваемого сигнала на определение. Не так бурно реагирует на подачу сигнала по сравнению с тем когда он был молодым всмысле молодой ламной. Жить катоду осталось меньше и вот он состарился, обуглился, и бережёт жизнь. sml

Цитата zaharur ()
Я тоже любил на эту лампочку смотреть

Эта лампа в последствии и "привела" меня в радиотехнику

zaharurДата: Понедельник, 08.05.2017, 10:18 | Сообщение # 66
Такие вещи сейчас раритет. И стоят немало.
Правда, куда лучше, когда в них современная начинка.

zaharurДата: Понедельник, 08.05.2017, 10:24 | Сообщение # 67
Цитата Иоан ()
Жить катоду осталось меньше и вот он состарился, обуглился, и бережёт жизнь.

Он у такой же зелёной лягушки мудрости научился лишний раз язык не высовывать, без нужды. И почём зря энергию не тратить.

zaharurДата: Понедельник, 08.05.2017, 10:31 | Сообщение # 68
Цитата Иоан ()
Жить катоду осталось меньше и вот он состарился, обуглился

Он поддаётся восстановлению sml

ИоанДата: Понедельник, 08.05.2017, 10:55 | Сообщение # 69
Цитата zaharur ()
Он поддаётся

Частично.

Цитата zaharur ()
И почём зря энергию не тратить.

Я в пятницу закончил переделку отцовского рераритета, которым от строил себе дом. За пол дня перерубил веток в шесть мешков. Вот теперь пойду продолжать дальше. Сегодня на бирже труда уже отметился, (так как мне до пенсии европа помогла остатся молодым) и пойду наводить красоту дальше.
Прикрепления: 6266335.jpg(416.3 Kb)

ЖеняДата: Понедельник, 08.05.2017, 13:35 | Сообщение # 70
Цитата Иоан ()
Во нашёл
и у нас был очень похожий Рекорд, только обивка темнее. Фантастика, что у кого-то сохранилось. Это только в своих домах, где есть сараи, наверное.

ИоанДата: Понедельник, 08.05.2017, 20:25 | Сообщение # 71
Цитата Женя ()
где есть сараи, наверное.

чердаки

ЖеняДата: Понедельник, 08.05.2017, 20:43 | Сообщение # 72
Цитата Иоан ()
чердаки
А, ну да. Это как-то с головой связано?

ИоанДата: Понедельник, 08.05.2017, 22:21 | Сообщение # 73
Цитата Женя ()
Это как-то с головой связано?

Помещение это связано с потолком и крышей....
Хотя возможно связь имеется с головой господина Плюшкина. sml

ФомаДата: Вторник, 09.05.2017, 13:10 | Сообщение # 74
Цитата Иоан ()
Некто, кто уже "освоил" печати https://www.gotquestions.org/Russian/Russian-seven-seals.html
Иоан, извини как то пропустил твой ответ 
Я множество толкований раньше прочёл на Книгу Откровения, когда интересовался разными прообразами, да пророчествами ))) это детство я оставил, и эти погремушки меня больше не интересуют, да продолжу,и все эти толкования имеют изъяны,то в одном месте,то в другом  sml у разных авторов по разному  sml 
Вот например очень интересное толкование  sml  если у тебя будет желание,время,и терпение,прочти не поленись  sml 
http://krotov.info/libr_min/03_v/ol/ohonsky_01.htm
Потом можем поговорить на эту тему,и на это толкование

zaharurДата: Вторник, 09.05.2017, 13:50 | Сообщение # 75
Цитата Фома ()
Потом можем поговорить на эту тему,и на это толкование

Только в отдельной теме, please.
Да, и не забудь познакомить Иоана с самим автором. Это не то, что всяких Сириных читать, да Оригенов вперемежку с Захаруровыми бреднями ^^. Тут одного помидора точно не хватит, ведь чтобы понять мысль автора, одной Библией здесь явно не ограничишься. shades

ФомаДата: Вторник, 09.05.2017, 14:29 | Сообщение # 76
Цитата zaharur ()
Это не то, что всяких Сириных читать, да Оригенов вперемежку с Захаруровыми бреднями ^^
sml Ты как то неверно всё понимаешь ,Если я лет пять назад прочёл толкование мистика Волохонского,или философа Бубера,это ровным счётом ничего не значит,дело в том что они искали или ищут знания о Боге ,в толпе таких же ищеек и пройдох как они сами ,им чудеса и мистика нужны,а не сам Бог.  sml Для меня все ответы лежат в Библии ,а не у Волохонского,Бубера,Сирина,Оригена,или современного богослова Осипова А.И. например,которого некоторые слушают с открытым ртом ,в который может залететь муха,и испортить всю масть мироварника,которую наготовил им Осипов,но с ним то ладно,он пока живой.А твои учителя вообще вещают тебе из склепа sml 
Для меня знаешь что удивительно,что ты себя поставил в один ряд с Сириным,и Оригеном,явно поскромничав называя свои выдумки бреднями  sml ,да оно и понятно,кто у тебя учителя ,ты их уже назвал.
Как я тебя отделал Володь sml 
Я роман А.Дюма "Три мушкетёра" прочёл с большим интересом,чем мистика, биографию и род деятельности которого ,ты так быстро и услужливо подсунул. sml 
Ответ то в Библии простой 
Галатам‎ 1:‎8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.‎Галатам‎ 1:‎9 Как прежде мы сказали, *так* и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

"*так* и теперь еще говорю:" В настоящем времени  sml

zaharurДата: Вторник, 09.05.2017, 14:59 | Сообщение # 77
Цитата Фома ()
Как я тебя отделал Володь

И не говори! Полный нокаут.

ФомаДата: Вторник, 09.05.2017, 16:10 | Сообщение # 78
Да вставай уже ,я только маленько тебе чубчик взбодрил  sml

ИоанДата: Среда, 10.05.2017, 10:32 | Сообщение # 79
Цитата zaharur ()
Тут одного помидора точно не хватит, ведь чтобы понять мысль автора, одной Библией здесь явно не ограничишься.

Вов дались тебе эти помидоры, даже если больших помидоров и в этом году с каждого сбора наберётся целая корзина, я всё равно, для основопологающих выводов ограничусь только Библией, а не на пониманиии каких либо авторов. Хотя есть и по одному помидору, что за раз просто не осилить. sml

Прикрепления: 9998322.jpg(243.6 Kb) · 2270378.jpg(277.4 Kb)

ФомаДата: Четверг, 11.05.2017, 09:16 | Сообщение # 80
Иоан sml   помидоры очень полезные ,для тех кто курит, их состав нейтрализует повреждение мозга,если каска не помогла, sml
а для тех кто не курит,ещё полезнее sml  я вот люблю крупный помидор на две части разрезать, подсолить,и читать с ним Библию,сидя на подоконнике .Библия,помидор,и свежий ветерок,плюс солнышко светит,красота sml ,да ещё лёгкая незатейливая приятная музыка,служащая просто фоном  sml 

Сообщение отредактировал Фома - Четверг, 11.05.2017, 09:18

ФомаДата: Четверг, 11.05.2017, 09:19 | Сообщение # 81
Музыку надеюсь можно слушать ? sml  я не святоша,иногда слушаю то что мне нравится sml
Надеюсь что никто мне не припишет плотскую утеху как нечто греховное,послушать музыку при чтении Библии,в противовес духовному её восприятию ? sml
Бог всё же не лишает нас маленьких радостей,в обычном нашем житье-бытье ,ну например послушать музыку,заняться фьюзингом,или просто походить с фотоаппаратом,и заснять приглянувшиеся места на природе? sml  Я думаю что нет,не лишает маленьких радостей.
Мне однажды задали вопрос,делает ли Бог табуретки?.Я ответил что делает  sml  если я делаю табуретки,с Богом,то и Он делает ,это не значит что я умаляю Творца до уровня делания табуреток,здесь дело гораздо тоньше, табуретки нужная вещь и делается для людей ,а вот всякая богословская и философская писанина,вещь вредная ,для мозгов  sml особенно когда это богословие вещается из склепа  sml но спрашивают ли мёртвых о живых? Поэтому Иоан,я и не читаю так называемых св.отцов  sml не роюсь в их в их богословских останках,мне их кости не интересны. sml

Сообщение отредактировал Фома - Четверг, 11.05.2017, 10:33

ИоанДата: Четверг, 11.05.2017, 10:34 | Сообщение # 82
Цитата Фома ()
я вот люблю крупный помидор на две части разрезать, подсолить,и читать с ним Библию,сидя на подоконнике

Что то типа такого? sml

Цитата Фома ()
иногда слушаю то что мне нравится

Я слушаю очень много музыки, часто вынужденно. У меня по соседству люди завели собаку, которая на что нить или кого нить постоянно лает пронзитиельным и вызгливым лаем вот уже 6 лет. Просто сума можно сойти.
Прикрепления: 1101244.jpg(272.7 Kb)

ФомаДата: Четверг, 11.05.2017, 11:08 | Сообщение # 83
Цитата Иоан ()
Что то типа такого?
Да,типа такого sml
Иоан,я в 81 сообщении наверно немного не то написал sml  ,тема то о договорах.
Что касается музыки,я вообще люблю слушать музыку,у меня тоже не всё в порядке было с соседями в плане тишины (в прошлом) sml музыка это выход ,помогает.

Сообщение отредактировал Фома - Четверг, 11.05.2017, 11:09

ИоанДата: Четверг, 11.05.2017, 11:18 | Сообщение # 84
Цитата Фома ()
,тема то о договорах.

Потом почищу куда нибудь.

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Завалинка » Разговоры о договорах
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: