menu
[ ЛЕНТА Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Завалинка » О нас, наших взаимоотношениях, (и немного о костылях.)
О нас, наших взаимоотношениях,
zaharurДата: Понедельник, 04.10.2021, 09:57 | Сообщение # 151
Статус: Offline
Иоан, я просто термин пояснил, не более того . Вот не пояснил же что такое дорамы и вызвал у тебя вопрос, хотя им у меня здесь целая тема посвящена. Надо же было пояснить, кто такие безродные космополиты А я действительно космополит, да и с родом (в земном смысле) не все понятно. Хотя интересно, конечно, было почитать историческую справку. Я вот например, даже не знал, что Сталин собирался казнить еврейских врачей на Лобном месте, а всех евреев переселить в сибирские бараки. Сейчас, наверное, в аду горшки начищает, а евреи вроде как ничего, живут себе пока на своих местах. По поводу спонсоров Гитлера трудный вопрос. Ты, конечно, имеешь ввиду каких-то богатых евреев. Но вот почему тогда под раздачу прежде всего сами евреи и попали. И что примечательно, сейчас происходит тоже самое. Первыми под раздачу попадает Израиль. Их всех там уже запрививали, и вдоль и поперёк, и смертность высокая. А ведь евреи вообще то дружный меж собой, семейный народ. Странная тогда какая-то забота получается у них от их же богатых спонсоров. Как то не логично мне кажется своих же под раздачу, да и в первую очередь Сдаётся мне, что во главе этой катавасии стоят тоже какие-то космополиты безродные, но не от моего понимания этого термина. Всякая исчерпавшая себя тема о русских женщинах превращается в тему о безродных космополитах

zaharurДата: Понедельник, 04.10.2021, 10:32 | Сообщение # 152
ЗЫ. Но положа руку на сердце, ворошить еврейский вопрос совсем не хочется как то. Уж лучше продолжить беседу о женщинах в русских селеньях. Или о корейских дорамах. Ну или сделать паузу, пока в исчерпанном источнике вновь не появится вода

ИоанДата: Понедельник, 04.10.2021, 14:22 | Сообщение # 153
Цитата zaharur ()
Всякая исчерпавшая себя тема о русских женщинах превращается в тему о безродных космополитах
Цитата zaharur ()
Но положа руку на сердце, ворошить еврейский вопрос совсем не хочется как то.

Я просто не успел тебя попросить не начинать твою любимую тему, но видишь не успел. biggrin
Пришлось отвечать. Думал что в этом ответе спрошу у тебя, на кой она тебе эта тема, когда ты особо в политику и не вникаешь.
В общем предложение принимается, я тоже не настроен на такие дискуссии.
Да и эту ссылку про лобное место читать поленился.
Вообще Кремль это третий храм. Где то видео есть.
А если про иудеев или евреев, то интереснее в этом плане будет один канал на Ютубе.

VladimirДата: Вторник, 05.10.2021, 08:13 | Сообщение # 154
Цитата zaharur ()
пока в исчерпанном источнике вновь не появится вода

Ты Володь, быстро темы создаёшь, а это ни к чему.

zaharurДата: Вторник, 05.10.2021, 08:23 | Сообщение # 155
Цитата Vladimir ()
Ты Володь, быстро темы создаёшь, а это ни к чему.
Многие темы я и не создаю. Они сами создаются внутри других тем, и мне приходится просто их отделить в новую тему. Чтобы не было каши-малаши и невозможности потом отыскать нужную беседу.

ИоанДата: Вторник, 05.10.2021, 09:08 | Сообщение # 156
Цитата zaharur ()
Мои любимые темы - в разделе "Светлица Целомудрия", а всякие национальные разборы и разборки - это так, посиделки под лузганье семечек и хруст огурчика.

Понятно, значит 62 пост ты писал просто под хруст огурчика sml В 65 посте я пытался обойти оное обстоятельство, как бы сглаживая твои предположения о евреях, но тебе всё же хотелось продолжить и ты дополнил мыслю статьёй о безродным космополите, хотя из начала отметил
что вроде все нации одинаковы.
Посему мне и показалось, что тема о евреях - твоя любимая.
Ну нет - так нет, мало ли что может показаться... meeting

zaharurДата: Вторник, 05.10.2021, 09:20 | Сообщение # 157
Цитата Иоан ()
и ты дополнил мыслю статьёй о безродным космополите

Дело в том, что когда я писал о безродном космополите, я вообще (как выяснилось) не знал кто такие безродные космополиты и кого так называли. Я употребил этот термин по наслышке, так как как "космополит" в моём представлении был всегда человек вненациональный, наднациональный, уважающий всех людей земли. В процессе же написания решил уточнить термин и сделать ссылку, и открыл для самого себя много нового  happy А в 62 посте я, напротив, чести евреям не оказывал, а поставил их в одном ряду с Валаамом и его ослицей, с тем, что употреблялось за "не имением лучшего". Из разряда "на безрыбье и рак рыба". А ты словно бы немного под другим углом прочитал и увидел там иные акценты.

ИоанДата: Вторник, 05.10.2021, 11:33 | Сообщение # 158
Цитата zaharur ()
А ты словно бы немного под другим углом прочитал и увидел там иные акценты.

Акцент необоснованной нарочитости написанного, что в моём понимании принижает эту нацию перед другими, потому и издал свой 65 пост.

zaharurДата: Вторник, 05.10.2021, 14:33 | Сообщение # 159
Цитата
Акцент необоснованной нарочитости написанного, что в моём понимании принижает эту нацию перед другими,

Так ведь принижать себя и надо, так ведь Н.З. и учит. Вон, Давид о себе и вообще говорит: я червь, а не человек, поношение и презрение у народов.
Цитата
Да, приходят гости туда читать, вчера 73 гостя было с утра
.
Да это, небось, какие-нибудь боты, вряд ли могла проявиться реальная массовая заинтересованность столь специфичными и непопулярными темами.

ИоанДата: Вторник, 05.10.2021, 15:42 | Сообщение # 160
Цитата zaharur ()
Так ведь принижать себя и надо,
Так то себя, а за всю нацию не скажи, ты уверен, что нация тебя поддержит? 
Вообще я ещё твою позицию про важность "Корней" помню, посему любое публичное словесное,  весьма лукаво выглядит.  happy 

Это как в ресторане,  русские американцу за одним столиком рассказывали, какой народ эти русские пьяницы, неопрятны, дорог построить не могут, и т д. А как только тот согласился, так они ему сразу морду набили. 
Так что, как говорится - не бери меня на понт. 

zaharurДата: Вторник, 05.10.2021, 19:21 | Сообщение # 161
Ну я помню, как ты за поляков говорил , за всю нацию, причём в весьма хвалебном ключе. Даже поговорку приводил соответствующую. Или за всю нацию можно только хвалебное говорить? Корни корнями, я и сейчас все так понимаю, хотя споры об этом давно оставил, за отсутствием от них доброго плода, а существующее ныне состояние евреев в большинстве своем действительно плачевное, хвастаться тут нечем. Поэтому лукавства в моих словах нет никакого абсолютно.

ИоанДата: Вторник, 05.10.2021, 20:14 | Сообщение # 162
Цитата zaharur ()
Ну я помню, как ты за поляков говорил , за всю нацию, причём в весьма хвалебном ключе. Даже поговорку приводил соответствующую. Или за всю нацию можно только хвалебное говорить? Корни корнями, я и сейчас все так понимаю, хотя споры об этом давно оставил, за отсутствием от них доброго плода, а существующее ныне состояние евреев в большинстве своем действительно плачевное, хвастаться тут нечем. Поэтому лукавства в моих словах нет никакого абсолютно.
Ты никак пословицу вспомнил? Так то пословица.

Вообще дело в прямом противоречии.
С "Корнями" ты на высокой высоте; - Муж и глава всем нациям - и тут же с той же еврейской нацией ты повторно себя отождествляешь, но уже "ниже плинтуса", прям с ослицей в одном ряду.  sml  Ты как-то уже определись пожалуйста, а то совсем меня запутал.  meeting

zaharurДата: Вторник, 05.10.2021, 21:00 | Сообщение # 163
Цитата Иоан ()
Ты никак пословицу вспомнил? Так то пословица.

Какая разница в какой форме высказана мысль - в форме пословицы, эссе, статьи, басни, стихотворения? Пословица, на мой взгляд, наоборот очень яркий и лаконичный путь доведения важной мысли до сознания собеседника. Она как лозунг, кратка и доходчива. А мысль была проста и недвусмысленна: на земле ещё не родился тот еврей, который бы перемудрил поляка. Тут вот как раз яркая идея преимущества и национального превосходства. И похвала всему народу от лица одного. Что ж, честь и хвала польскому народу, искренне мной уважаемому.

Насчёт "корней" и "главы" возвращаться к этим темам ну совсем не хочется. Отмечу лишь, что ни то ни другое, даже если и прилагать к чему-то в духовной сфере, не несёт в себе идею превосходства. Как сейчас модно говорить: от слова совсем. Христианское место любой главы (евр. "рош" - заглавие, начало) - на уровне ног ближнего своего, в процессе омывания его ног, исключительно в служении ему.  Короны же и пышные шапки носят князья мира сего. В этом мире вообще любой генерал калитки мечтает себя хоть в какой-то степени ощутить главой, и жажда власти наиболее сильный порок этого века.
Корни же это вообще то, что копошится во тьме подземной, и ни по своему виду, ни по запаху не идут в сравнении скажем, с цветком. Хотя и то и другое - часть одного и того же растения. В котором может быть разделение только лишь функциональное, но ни в коей мере не по принципам какого-либо преимущества и превосходства одного над другим.
Но самое главное, что я давно уже обо всём этом не думаю, ни в каком ключе. У меня другие интересы мысли и сердца. И возвращаться к подобным спорам нет абсолютно никакого желания. Да и как ты сказал, времени, на уподобление Лотовой жене.

ИоанДата: Вторник, 05.10.2021, 21:16 | Сообщение # 164
Цитата zaharur ()
Да и как ты сказал, времени, на уподобление Лотовой жене

Так и выкинь нашу переписку куда нить в наши отношения.

VladimirДата: Вторник, 05.10.2021, 21:28 | Сообщение # 165
Цитата zaharur ()
Да это, небось, какие-нибудь боты, вряд ли могла проявиться реальная массовая заинтересованность столь специфичными и непопулярными темами.

Возможно. Но всё равно кто то читает.

VladimirДата: Вторник, 05.10.2021, 22:42 | Сообщение # 166
Цитата zaharur ()
Первыми под раздачу попадает Израиль.

Можешь Володь послушать на досуге, если интересно....

https://u.to/XzCmGw

https://u.to/YDCmGw

https://u.to/oTCmGw

Сам я давно это слушал, так , для общей информации........правда это, не правда ,каждый решает для себя сам. Я послушал да и забыл, в общем то этой темой плотно не интересуюсь .

Сообщение отредактировал Vladimir - Вторник, 05.10.2021, 22:48

VladimirДата: Вторник, 05.10.2021, 23:00 | Сообщение # 167
Цитата zaharur ()
Но самое главное, что я давно уже обо всём этом не думаю, ни в каком ключе. У меня другие интересы мысли и сердца. И возвращаться к подобным спорам нет абсолютно никакого желания. Да и как ты сказал, времени, на уподобление Лотовой жене.

Всему своё время, как говаривал Соломон ," время разбрасывать камни, время собирать камни, " сначала мы разбрасываем камни закона судить других, потом эти же камни и собираем в ответ, камни это не хлеба, и никогда хлебами они не станут.

И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. (Мф 4:3)

Что касается жены Лотовой, то не соляным столбом она стала ( это не верный перевод) а паровым, то есть столбом пара, испарилась. Сейчас некоторые ходят по тем местам что бы посмотреть на жену Лота в качестве соляного столба, потом сказки рассказывают и легенды создают

zaharurДата: Среда, 06.10.2021, 05:18 | Сообщение # 168
Цитата Иоан ()
Так и выкинь нашу переписку куда нить в наши отношения.
 хорошо, так и сделал

VladimirДата: Среда, 06.10.2021, 07:39 | Сообщение # 169
Затишье.

ЖеняДата: Среда, 06.10.2021, 15:34 | Сообщение # 170
Я заходила сразу в ленту, а там с 28.09 не было изменений все последующие дни.
А сейчас зашла после ленты на главную, а у вас тут много новых сообщений за эти дни.
И так, оказывается, бывает.
Всем

VladimirДата: Четверг, 07.10.2021, 03:56 | Сообщение # 171
Цитата Женя ()
И так, оказывается, бывает

Написала бы что нибудь .

ju-raДата: Четверг, 07.10.2021, 08:03 | Сообщение # 172
...Доброе утро, Светличные!

...Правила дорожного движения обязывают водителей в условиях плохой видимости использовать различные световые приборы, светоотражатели  и фары... Нарушение данного предписания, не влечет рост аварийности автоматически... Чего не скажешь о глазах человека, потухший взгляд которого свидетельствует об аварийности внутри... И во внешней жизни при встрече с другими, обнаруживается их ранимость...еще до столкновения с ними по любому поводу...Важно , тем кто ищет повода, не давать повода... 
Есть книга Михаила Дымова, с интригующим названием , "Дети пишут Богу"...  Как то с общим текстом согласуется одно из них, в котором ребенок просит Бога..." научить моих врагов, любить своих врагов"... Похоже на то, что мир вообще нуждается в капитальном ремонте...При этом взор каждо́го в отдельности должен быть прежде всего направлен в глубь самого себя...

ЖеняДата: Четверг, 07.10.2021, 13:09 | Сообщение # 173
Цитата Vladimir ()
Написала бы что нибудь
Так я и написала выше да и сейчас ))
Ты же видишь, что я здесь.)

VladimirДата: Пятница, 08.10.2021, 04:20 | Сообщение # 174
Цитата Женя ()
Так я и написала выше да и сейчас ))
Ты же видишь, что я здесь.)

Что ты написала, это?
Цитата Женя ()
Я заходила сразу в ленту, а там с 28.09 не было изменений все последующие дни.
А сейчас зашла после ленты на главную, а у вас тут много новых сообщений за эти дни.

Как интересно.....аж дух захватывает

Сообщение отредактировал Vladimir - Пятница, 08.10.2021, 04:22

ЖеняДата: Пятница, 08.10.2021, 06:49 | Сообщение # 175
Ну, извините! notworthy

VladimirДата: Пятница, 08.10.2021, 09:33 | Сообщение # 176
Цитата Женя ()
Ну, извините!

За что?

ИоанДата: Пятница, 08.10.2021, 12:15 | Сообщение # 177
Цитата ju-ra ()
Как то с общим текстом согласуется одно из них, в котором ребенок просит Бога..." научить моих врагов, любить своих врагов"...

Есть обоснованное мнение, что иудеи выгодно для себя, вложили сии слова в уста Христа.

Про подставление другой щеки и прочее.
Логику этих высказываний можно продолжить подобным образом:-
Если враг пришёл насиловать твою жену, то не противься злому, предложи ещё и дочь. shades

ЖеняДата: Пятница, 08.10.2021, 12:59 | Сообщение # 178
Цитата Иоан ()
предложи ещё и дочь.
сослепу показалось дичь meeting 
Цитата Vladimir ()
За что?
не оправдала ожиданий sad

ИоанДата: Пятница, 08.10.2021, 15:43 | Сообщение # 179
Цитата Женя ()
сослепу показалось дичь
Ну так и дичь, коли в наличии, надо же как то восстановить врагу силы в подтверждение к нему любви....

zaharurДата: Суббота, 09.10.2021, 01:01 | Сообщение # 180
Цитата ju-ra ()
...Правила дорожного движения обязывают водителей в условиях плохой видимости использовать различные световые приборы, светоотражатели  и фары... Нарушение данного предписания, не влечет рост аварийности автоматически...

Обычно рост аварийности влекут как раз чересчур горящие фары sml  когда вовремя не переключают дальний свет на ближний, и есть опасность либо столкнуться лбами, либо съехать в кювет. sml

Цитата Иоан ()
Есть обоснованное мнение, что иудеи выгодно для себя, вложили сии слова в уста Христа.Про подставление другой щеки и прочее.

Конечно, если что непонятно в Евангелии и не вмещается в собственное сознание, всегда есть универсальный путь, панацея, опробованное веками средство: возложить вину на коварных Иудеев, везде искавших свою выгоду.   И даже в христианские священные тексты, в их Святое Святых - Нагорную проповедь пробралась их кривая вездесущая рука.   А то, что Иудеям было вообще не свойственно вносить какие-либо правки в священные тексты, даже в места, выставляющие их в крайне невыгодном свете перед всеми людьми, жёстко обличающие их грехи и пороки - этот факт в расчёт принимать мы не будем .

ju-raДата: Суббота, 09.10.2021, 03:24 | Сообщение # 181
Цитата zaharur ()
Обычно рост аварийности влекут как раз чересчур горящие фары  когда вовремя не переключают дальний свет на ближний, и есть опасность либо столкнуться лбами, либо съехать в кювет.

...доброе утро, Светличные...! 

..."обычно" все не так " бычно"..."Ты шел как бык на красный свет"...(с)

...Все люди " светятся " не своим светом... И "горят" не своим огнем...Каждый должен прежде всего , различать в каждой истории, прежде всего самого себя...Ориентируясь на внутренние ориентиры...А потом , на внешние...Ту же разметку...Навыки  адекватной  ситуации способов реагирования...Ослеплённый из нутри, опасен прежде всего самому себе, а не наружным......В каждом конкретном случае, лично у меня есть время на выбор...в пределах правил, которые прежде всего не нарушаю я сам...

...Желаю всем чувство субботы, и посвященной свободы!

Сообщение отредактировал ju-ra - Суббота, 09.10.2021, 03:33

VladimirДата: Суббота, 09.10.2021, 03:57 | Сообщение # 182
Цитата Женя ()
не оправдала ожиданий

Я Жень, от тебя ничего и не ожидал.

ZemchuzinaДата: Суббота, 09.10.2021, 05:41 | Сообщение # 183
Цитата ju-ra ()
...доброе утро, Светличные...!
И я приветствую,Вас,Юра, и всех остальных!!!  

Цитата ju-ra ()
...Желаю всем чувство субботы, и посвященной свободы!
Благодарю.И желаю Вам того же.  

Цитата ju-ra ()
Каждый должен прежде всего , различать в каждой истории, прежде всего самого себя...Ориентируясь на внутренние ориентиры...А потом , на внешние...Ту же разметку...Навыки адекватной ситуации способов реагирования...
Это мне понятно.
Цитата ju-ra ()
...Все люди " светятся " не своим светом... И "горят" не своим огнем...
А это не понятно. Почему "не своим....." Можете подробнее выразить эту мысль?)
Цитата ju-ra ()
Ослеплённый из нутри, опасен прежде всего самому себе, а не наружным...
И этому способствуют разные причины - как например,превозношение над другими,да?

ИоанДата: Суббота, 09.10.2021, 09:08 | Сообщение # 184
Цитата zaharur ()
Конечно, если что непонятно в Евангелии
Цитата zaharur ()
возложить вину на коварных Иудеев, везде искавших свою выгоду
Тут бы по существу хоть пару слов по тебе понятному в Евангелии, а то опять в любимую тему вляпаемся. sml

zaharurДата: Суббота, 09.10.2021, 09:32 | Сообщение # 185
Цитата Иоан ()
по существу хоть пару слов по тебе понятному в Евангелии, а то опять в любимую тему вляпаемся

По существу здесь мы вновь видим правое и левое, и единство этих двух сторон в человеке. Точно так же, когда Христос говорит об "отсечении правой руки", ноги, вырывании глаза, и о том, чтобы "правая рука не знала, что делает левая". Все эти мысли явно вышли от одного Автора, поэтому подразумевать повреждение Евангелия заинтересованными личностями - мысль очень примитивная, и мне не хотелось бы, чтобы она тебе хоть сколько-нибудь симпатизировала.

zaharurДата: Суббота, 09.10.2021, 09:38 | Сообщение # 186
Цитата ju-ra ()
...доброе утро, Светличные...! ..."обычно" все не так " бычно"..."Ты шел как бык на красный свет"...(с)

...Все люди " светятся " не своим светом... И "горят" не своим огнем...

Спасибо, добрый мироносец и пожелатель покоя!  sml Переключаемся срочно на ближний свет, или на свет ближнего своего, перестаём давить на педали, убираем всякую бычность и погружаемся в иную атмосферу, где
"подснежника лесного пробужденье,
вола на пашне мерное хожденье,
движенья и покоя ритм единый". 

ИоанДата: Суббота, 09.10.2021, 20:00 | Сообщение # 187
Цитата zaharur ()
поэтому подразумевать повреждение Евангелия заинтересованными личностями - мысль очень примитивная, и мне не хотелось бы, чтобы она тебе хоть сколько-нибудь симпатизировала.

Любишь ты вешать ярлыки на мои мысли. Тебя хлебом не корми, а дай втоптать собеседника. sml

Я по существу вопроса хотел услышать, а не о том, о чём тебе нравиться учить.  sml 
Симпатии - дамская прерогатива.    Дело не в симпатиях.
Господин Лайтман как раз на полном серьёзе озвучил сие обстоятельство,
Что библию для гоев состряпали евреи, есть видео его высказывания. 

Далее, есть так же новые исторические исследования по написанию Евангелий, вот там также очень много обнаружилось интересного и до селе неизвестного.

Но думаю здесь это вряд ли кого заинтересует.

zaharurДата: Суббота, 09.10.2021, 20:58 | Сообщение # 188
Цитата Иоан ()
Любишь ты вешать ярлыки на мои мысли. Тебя хлебом не корми, а дай втоптать собеседника.
То есть, тебе оценивать чужие мысли, даже когда они ещё не озвучены до конца, вполне позволяется. И даже указывать на причинное место этих мыслей. Или вторгаться в размышления другого, пытаясь доводить его "до белых коней". Это всё в порядке нормы у тебя. Но если вдруг оценят твою собственную мысль (тем более такую скверную и пасквильную для всякого христианина) - то это уже "навешивание ярлыков" и "втаптывание собеседника"? meeting

Когда не хватает внутреннего свидетельства Духа об истинности или ложности написанного, тогда ведётся поиск новомодных "свидетелей" и лжесвидетелей, из числа каббалистов, атеистов, и прочих "английских учёных", коих сейчас пруд пруди. И внутреннее основание веры в итоге становится всё более тонкое, шаткое и подгнившее, пока в один непрекрасный день не обвалит всю постройку совсем.

VladimirДата: Воскресенье, 10.10.2021, 02:12 | Сообщение # 189
Цитата zaharur ()
. Или вторгаться в размышления другого, пытаясь доводить его "до белых коней".

Ну до " белых коней" он навряд ли кого доведёт, а вообще правильнее говорить " до белого каления" , ещё есть" белая горячка," вот его самого можно довести до такого состояния, раз плюнуть )))) просто
я не стал говно размачивать, . :-) сухое говно к лопате не пристаёт.
А как уж он тут свои симпатии высказывает Ахимсе, это любо дорого посмотреть ))) однако и в этом отпирается.
Цитата Иоан ()
Симпатии - дамская прерогатива.    Дело не в симпатиях.

Короче, весь изоврался бедняга :-)
Важность в поведении новая, а дурь на морде старая :-)

Сообщение отредактировал Vladimir - Воскресенье, 10.10.2021, 02:14

VladimirДата: Воскресенье, 10.10.2021, 02:29 | Сообщение # 190
Цитата zaharur ()
Когда не хватает внутреннего свидетельства Духа об истинности или ложности написанного, тогда ведётся поиск новомодных "свидетелей" и лжесвидетелей, из числа каббалистов, атеистов, и прочих "английских учёных", коих сейчас пруд пруди. И внутреннее основание веры в итоге становится всё более тонкое, шаткое и подгнившее, пока в один непрекрасный день не обвалит всю постройку совсем.

Послушал Лайтмана ради интереса, ну что сказать, умный дядька, некоторые вещи правильно говорит, но, ересь это 99 процентов правды, и 1 процент лжи. Такие как он не понимают одного, что он ограничен тем пространством в котором находится в данный момент, его известность в определённых кругах достигается лишь такими ресурсами как Ютуб, или какими нибудь форумами. Не было бы этого, где бы он был, кто бы его знал, кроме тех с кем он близко общается?
Что касается духа, в человеческом духе нет опоры для сатаны, он может вползать в дух человека как змей, подобно тому как вполз в Эдеме, но он гость в Эдеме, у него нет там постоянной прописки, и долго находиться он там не может, он хитрее всех зверей полевых, но полевые звери не жители Эдемского сада, они были вне. Бог приводил к Адаму только тех животных которые в последствии были одомашнены и считались чистыми животными, никаких тигров, Львов, бегемотов, белых медведей, и носорогов, Адам в глаза не видел, тем более среди них не могло и быть каких то помощников Адаму.

Сообщение отредактировал Vladimir - Воскресенье, 10.10.2021, 02:34

ZemchuzinaДата: Воскресенье, 10.10.2021, 02:39 | Сообщение # 191
Про кабаллу мы еще на бывшей "христианке" рассуждали.И тогда уже было понятно,что это какое-то завуалированное оккультное "учение", уводящее в дебри,причем в "темные" дебри.

zaharurДата: Воскресенье, 10.10.2021, 08:29 | Сообщение # 192
Цитата Vladimir ()
но, ересь это 99 процентов правды, и 1 процент лжи.
На этот 1 процент всё и рассчитано. Точно так как в какой-нибудь крысиной отраве: вкусная ароматная, совершенно здоровая приманка будет составлять львиную долю вещества. А собственно крысиную долю составит этот самый 1%. Так вот иные и идут почерпнуть мудрости и расширить свой кругозор на запах умных и, в целом правильных речей. А потом, заслушавшись, по ходу дела глотают наживку
Цитата Иоан ()
Господин Лайтман как раз на полном серьёзе озвучил сие обстоятельство,Что библию для гоев состряпали евреи,
которая растворяется в желудке, поступает в кровь и усваивается организмом во мгновение ока, особенно если был особый аппетит на эту мысль. И дальше уже начинается внутри смакование и развитие проглоченного, которое кажется вкусным, здравым и  обоснованным:
Цитата Иоан ()
Есть обоснованное мнение, что иудеи выгодно для себя, вложили сии слова в уста Христа. Про подставление другой щеки и прочее.
Если враг пришёл насиловать твою жену, то не противься злому, предложи ещё и дочь.

Каждый в итоге обязательно услышит то, что хочет услышать, и когда готов ученик , приходит учитель. Вот он и приходит в виде какого-нибудь учёного старца, сидящего на фоне многоэтажных полок умных книг. А за ним уже спешит целая вереница различных "английских учёных", новейших исследователей, археологов, историков, лингвистов -  так называемых "вспомогательных веществ", которые помогают окончательно усвоить захваченную ухом наживку. Чтобы организм случаем не отторг и не выплюнул эту важную новую идею. Так и достигается результат, и человек уже из верующего превращается в неверующего. Нет, свято место, конечно пусто не бывает, и одну веру просто сменяет другая. Например, в белокурого арийского Христа. Или приобщается к многочисленному разнообразию всяких нынешних "родноверов", ищущих именно свою веру, нашу, наших отцов, а не пришедшую от каких-то жидов поганых.
Отличительным признаком такой веры становится обязательная ненависть к евреям и поиск какой-то еврейской выгоды во всём. Потому что без наличия обязательного внешнего врага и "козла отпущения" такая вера никак существовать не может. Надо обязательно кого-то (не чего-то, а именно кого-то) в душе презирать - вот такой венец любви и веры и обретается на подобном пути.

VladimirДата: Воскресенье, 10.10.2021, 09:26 | Сообщение # 193
Цитата zaharur ()
На этот 1 процент всё и рассчитано

Я Володь честно говоря ни в какие заговоры не верю, ни в мировое правительство, ни в масонские заговоры, ни в еврейские, это сказки для дураков.
Набери на Ютубе - Дэвид Айк, и послушай , посмотри какую ахинею человек несёт, это что то с шизофренией связано, или граничит близко с ней. Пока в лесу растут грибы, мне ни голод не страшен, ни заговоры. :-)

Сообщение отредактировал Vladimir - Воскресенье, 10.10.2021, 09:28

zaharurДата: Воскресенье, 10.10.2021, 10:49 | Сообщение # 194
Цитата Vladimir ()
Пока в лесу растут грибы, мне ни голод не страшен, ни заговоры. :-)
В лес ещё, Володь, попасть надо. А то пойдёшь туда , а там, глядишь, уже табличка: "частная территория". Да и вообще, пенсионерам нужно сидеть дома, на самоизоляции, и грибы заказывать только из супермаркета. Или выращивать у себя на подоконнике . А лучше сразу в длинном деревянном ящике, с крышкой  happy

zaharurДата: Воскресенье, 10.10.2021, 11:07 | Сообщение # 195
Цитата Vladimir ()
" до белого каления"
 мне в детстве слышалось "до белого колена", вернее до "белого коления" (коление - это в моём представлении была такая возвышенно-устаревшая форма слова колено sml  )
Из Сети:
"Услышал от коллеги выражение "Не доводи меня до белого колена" . Переспросил, снова услышал в конце предложения "колено". Решил уточнить, почему же это самое колено белое, и что это значит. Услышал в ответ "Ну это как довести до смерти, у трупа ведь колено белое". Даже своя теория есть у человека, вот это подход"

VladimirДата: Воскресенье, 10.10.2021, 22:28 | Сообщение # 196
Цитата zaharur ()
В лес ещё, Володь, попасть надо. А то пойдёшь туда , а там, глядишь, уже табличка: "частная территория". Да и вообще, пенсионерам нужно сидеть дома, на самоизоляции, и грибы заказывать только из супермаркета. Или выращивать у себя на подоконнике . А лучше сразу в длинном деревянном ящике, с крышкой 

У нас за рекой Уфимкой знаешь какие леса? Заблудиться можно, один раз за грибами с женой ходили, за опятами, заблудились еле выбрались, а казалось бы вот он город, рукой подать. Там ещё долго табличек не будет, по крайней мере на мой век хватит. Я и так дома сижу как запечный таракан, и мне нравится, ни какая Турция, или Египет не нужны, самый лучший отдых это быть дома.

VladimirДата: Воскресенье, 10.10.2021, 22:35 | Сообщение # 197
Цитата zaharur ()
Услышал в ответ "Ну это как довести до смерти, у трупа ведь колено белое". Даже своя теория есть у человека, вот это подход"

" Белое каление" это связано с металлом, когда металл нагреваешь и он становится белым за секунду до того что бы расплавиться и потечь, это просто образное выражение довести человека до белого каления, это значит довести до крайней степени возбуждённости, после которой от человека можно ожидать всё что угодно, от слёз до убийства, или самоубийства.

VladimirДата: Воскресенье, 10.10.2021, 22:39 | Сообщение # 198
Цитата zaharur ()
Надо обязательно кого-то (не чего-то, а именно кого-то) в душе презирать - вот такой венец любви и веры и обретается на подобном пути.

Презрение , это хуже ненависти, презрение это что ни на есть самое настоящее лицо гордости.

zaharurДата: Четверг, 14.10.2021, 08:38 | Сообщение # 199
Цитата Иоан ()
любить своих врагов"...
Есть обоснованное мнение, что иудеи выгодно для себя, вложили сии слова в уста Христа.

Про подставление другой щеки и прочее.
Если враг пришёл насиловать твою жену, то не противься злому, предложи ещё и дочь.

Следует упомянуть чем неверна данная логика продолжения, породившая этот пасквиль, и почему слова Христа никак нельзя "продолжить подобным образом". А заодно понять как возникают такого рода обманчивые тропы в сознании.

Логика слов Христа не выходит за пределы субъекта - все указанные действия предлагается применять по отношению к себе. Обрати к нему другую свою щёку, отдай ему и свою рубашку. Нет никакого выхода за границы одного человека и возможности распоряжаться другими людьми, в частности, своей дочерью. Наклонять волю другого человека и использовать кого-либо для своих героических поступков, проявлений любви и т.п. Христос не предлагает и не позволяет. Все "подставления" и "предложения" действуют здесь в строго очерченных рамках единого человека. Слова Христа лишь указывают на единство правого и левого в этом едином, представленного здесь в образе щёк, и на единство наружного и внутреннего (исподнего), представленного в виде верхней и исподней одежды. (При этом не предлагается подставлять щёку дочери, отдавать одежду брата, деньги отца и т.п). В глубинной сути здесь раскрывается Любовь самого Христа, который объединил Себя со своей Невестой в единое неделимое целое, после чего подставил Себя за неё, и отдал Себя, сущего внутри, "Дух" за нас - внешних, наружных, "Тело". Здесь наблюдается пересечение (перекресток, крест) двух плоскостей:  правого/левого и наружного/внутреннего. 

И делается это для того, чтобы кровоток жизни хлынул из одной , живой половины в другую, омертвевшую, и она ожила и стала равноценной, равноправной, и равнофункциональной. И произошло в итоге то, о чём образно говорится в этом Евангельском сюжете:

И вот, там был человек, имеющий сухую руку...
Тогда говорит человеку тому: протяни руку твою.
И он протянул, и стала она здорова, как другая.

(Евангелие от Матфея 12 глава — Библия)

VladimirДата: Четверг, 14.10.2021, 13:14 | Сообщение # 200
Я думаю что если человек думает и боится что его обворуют, или ограбят, то такой человек сам предрасположен к воровству, и грабежу. Каин убил брата своего, и боится что всякий кто встретит его может так же убить и его, как он убил Авеля. Каин не боится Бога, и даже своей ложью оскорбляет Его, но боится что его убъют. То же самое касается и насильников, если человек думает, предполагает, что кто то придёт насиловать его жену и потом дочь, и как он себя при этом будет вести в подобной ситуации, то такой человек при определённых обстоятельствах будет таким же насильником, и будет делать со своими жертвами то же самое, как если бы кто нибудь совершил насилие по отношению к его семье, по воображаемым им самим сценариям.
Честно говоря к таким фантазёрам, я испытываю неприязнь.

Сообщение отредактировал Vladimir - Четверг, 14.10.2021, 13:15

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Завалинка » О нас, наших взаимоотношениях, (и немного о костылях.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: