menu
[ ЛЕНТА Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Завалинка » О нас, наших взаимоотношениях, (и немного о костылях.)
О нас, наших взаимоотношениях,
ZemchuzinaДата: Четверг, 30.12.2021, 02:25 | Сообщение # 201
Статус: Offline
Цитата Vladimir ()
Вика я хочу поздравить тебя прежде всего с наступающим Новым Годом, пожелать тебе и твоей семье всего наилучшего.
Спасибо,Володя! И я так же поздравляю тебя и желаю тебе и твоей семье любви, счастья,
крепкого здоровья и пусть у вас все будет хорошо!

ZemchuzinaДата: Четверг, 30.12.2021, 03:09 | Сообщение # 202
Цитата Vladimir ()
относиться снисходительно
 плюс очень важно с пониманием...и не держать зла.Потому что от потворствованию злу в себе появляется обида,зависть и мстительность.И этого вполне достаточно,чтобы человек уже не понимал,не осознавал...и не признавал.
Цитата Vladimir ()
это наверно и есть прощение
Согласна.

ЖеняДата: Четверг, 30.12.2021, 06:46 | Сообщение # 203
Кому должен - всем прощаю! (с)
По новому услышала эту ситуацию.))
Должника все поносят и ругают, желают ему всего-всего.
А он их за это прощает и не вменяет в вину.))

ЖеняДата: Четверг, 30.12.2021, 14:26 | Сообщение # 204
Цитата Vladimir ()
Молодец ты
Ворчливо: молодец, молодец...
а хотелось бы красной девицей быть.

ЖеняДата: Четверг, 30.12.2021, 18:49 | Сообщение # 205
Знаешь, Володя, если тебе посчастливилось никого не обижать, то про себя я не могу сказать такого.
И обиды против себя помню, скорее всего надуманные, но освободиться от них настолько трудно...

VladimirДата: Четверг, 30.12.2021, 19:27 | Сообщение # 206
...

Я тебя предупреждал, так что придётся своё судилище  переписать в честь нового Года. 
Постарайся быть вежливым и запомнить наконец, что никакие твои  приподнимания завесов  отношений к другим, никому тут неинтересны. ты их давным давно оголил и 100 ню раз озвучил. Просто перестань быть откровенным быдлом из мухосранска. (Иоан) sml

Сообщение отредактировал Vladimir - Четверг, 30.12.2021, 19:39

ЖеняДата: Четверг, 30.12.2021, 19:39 | Сообщение # 207
я тебя, вроде, не упрекаю.
я пишу про свою личную, а не виртуальную жизнь.

AhimsaДата: Четверг, 30.12.2021, 20:01 | Сообщение # 208
Всем добрый зимний вечер! Искренне хочу научиться высказывать свое мнение так, чтобы не обидеть оппонента. Пока плохо получается. Так что, подводя личные итоги года, искренне прошу у всех прощения, если я кого то обидела резкими высказываниями. И спасибо всем за этот год общения. Он был разнообразным, интересным и, несомненно, полезным! Всех с наступающим новым годом!

ИоанДата: Четверг, 30.12.2021, 21:03 | Сообщение # 209
Оскорбительные высказывания удаляются без предупреждения.

ИоанДата: Четверг, 30.12.2021, 21:15 | Сообщение # 210
Цитата Vladimir ()
Лично я Женя против тебя ничего не имею
Человек прежде всего должен заботится об обратном. Имеет ли  кто нибудь что то против него.
Злая собака всегда найдёт причину что нибудь да иметь.
Запредельная гордыня, однажды задетая, пусть даже ненароком, никогда не прощает. Это болезнь.

ИоанДата: Четверг, 30.12.2021, 21:36 | Сообщение # 211
Цитата Vladimir ()
Про себя что ли пишешь?
Представь как было бы мило, если бы каждый заботился об этом, а не о том, чтоб загнобить другого до нецензурной брани.

ИоанДата: Четверг, 30.12.2021, 21:57 | Сообщение # 212
Пиши пиши....:sml:

zaharurДата: Пятница, 31.12.2021, 00:34 | Сообщение # 213
Цитата Женя ()
Должника все поносят и ругают, желают ему всего-всего.А он их за это прощает и не вменяет в вину.))

Прочитал сейчас у Кирьяновой, понравилось:

Главный признак токсичного человека - не то, что он плохой

Токсичный человек - совершенно не значит "плохой". Вот в этом и проблема. Не надо токсичного человека сразу приравнивать к плохим. И когда пишут и рассказывают о токсичных людях, часто пишут неправду. Мол, это плохие люди. Очень плохие. Они отравляют жизнь другим.

Отравляют, да. Их поведение, их речи отравляют других. Это правда. Но есть другая правда, экзистенциальная. Дьячок у Чехова в "Дуэли" размышлял о Лаевском; мол, лжет он, распущен, живет в грехе с дамой, выпивает, говорит неприятные вещи. Но он же не будет ребенка бить вожжами и жену попрекать куском хлеба; мол, лопаешь, а работать не хочешь! Размышления дьякона даны отрывочно, но смысл понятен. Токсичное поведение еще не означает, что человек злой и плохой.

Есть настоящие злые. Живодеры, доносчики, клеветники, убийцы, которые умышленно и без содрогания души творят зло. Они так живут. Такова их натура. А токсичный человек, который отравляет жизнь другим, в экзистенциальной ситуации может проявить себя с наилучшей стороны. С самой человеческой стороны. Такое бывает.

Он поможет встать упавшему, не пройдет мимо. Вызовет полицию, если кому-то грозит опасность. Даст поесть голодному человеку или коту. Не украдет, не обманет, - и такие "токсы" бывают, честные. Ну вот на войне, например, человек отважно воевал за Родину. А после войны стал вести себя безобразно, мучить семью, говорить гадости, морально третировать близких...

На войне - экзистенциальная ситуация. А в мирной жизни - обыденная. И токсичность полезла из всех щелей, как говорил о врагах наш военрук в школе. Кстати, сварливый алкоголик. И герой при этом. Настоящий герой, он храбро воевал. Мы его уважали и любили, несмотря на его дикие выходки и брань.

Или у одной женщины была ужасная свекровь, которая не давала жизни своими нападками, непрошеными советами, обидными словами, лезла, настраивала мужа... И эта же свекровь работала крановщицей, хотя болела, здоровье все испортила. И содержала семью. Готовила, убирала, смотрела за детьми.

И однажды рассказала мне, как в бараке разбойник напал на одну женщину, хотел украсть патефон у нее из комнаты и пропить. И эта гнусная токсичная свекровь не побоялась ножа, заслонила собой соседку, отняла патефон! И шрам показала. Ей некому было рассказать про тот случай, - с ней никто не хотел общаться. А я в юности внимательно слушала. И она была потом всегда добра ко мне, свекровь моей одноклассницы.

Токсичные люди могут быть хорошими и честными людьми.

Но есть одно маленькое дополнение, главный признак: с ними невозможно жить и близко общаться. Как с дикобразом у Шопенгауэра, который жмется к другим и колет больно своими иглами. Иногда - отравленными иглами...

Проясним же вопрос с токсичными людьми. Это распущенные люди, - это слово недаром вложил Чехов в размышления дьякона. Они утратили самодисциплину. Они перестали контролировать свое поведение и свою речь. Свое поведение не может контролировать психически нездоровый человек, правильно? А здоровый - может, но не хочет. Это его воля и его выбор, что бы он ни говорил. Он может сдержаться. Но привык ходить под себя, извините за сравнение.

Привык ныть, жаловаться, обижать других, говорить неприятное, потому что так захотелось, привык обвинять других, искать виноватых, интриговать, устраивать скандалы и истерики... Вот поэтому он так и раздражает. Он может вести себя иначе! Но отвык. Не желает. Не считается с чувствами других...

Экзистенция токсичного человека может быть хорошей и даже героической. Его суть, так сказать. Но взрослого человека никто не будет перевоспитывать. От него просто уходят. Или не могут уйти и страдают рядом, а он морально калечит близких... Вот это и раздражает: он может быть другим. Он другой по сути. Но морально разложился, как в моем детстве говорили. И стал токсичным.

Так что "токсичный" - не значит обязательно "плохой". Просто невыносимый. Как в одном старом фильме один герой спросил другого: "можно есть эти ягоды?". И второй ответил: "Можно! Только отравишься!". Это хорошие ягоды. Просто ядовитые.

Надо вовремя отслеживать свою токсичность. Она иногда присуща всем. Не распускаться. Учитывать чувства других, тех, кто рядом. Считаться с их возможностями и временем. И быть осторожными с токсичными людьми. Иногда они хорошие по сути. Но очень больно колют своими иглами, если к ним подойти поближе.

И только от них зависит: сложить иголки или продолжать тыкать ими в других...

(Источник: https://zen.yandex.ru/media....gn=dbr& )

VladimirДата: Вторник, 04.01.2022, 20:44 | Сообщение # 214
Цитата zaharur ()
Главный признак токсичного человека - не то, что он плохой

Интересный вопрос? Когда не было выражения " токсичный человек" ,были ли токсичные люди и как они назывались?
Вся эта статья лжива и " высосана из пальца" , люди которые на словах исповедуют и проповедуют , добро, добрые дела, милосердие, взаимопонимание такие же токсичные, их токсичность не в ворчливости и недовольстве жизнью, а в надоедливости, и назойливости в продвижении тех взглядов которые они насаждают когда носятся со своим " добром" ничего на самом деле для этого не предпринимая. Я не видел таких людей так называемых " токсичных" которые зашли бы в транспорт и сразу бы начинали кидаться на присутствующих без всяких причин высказывать какое то недовольство, что им мешают жить присутствующие, только по тому что они оказались в транспорте в данный момент. Если вас окружают одни токсичные люди в жизни то дело не в " токсичных" людях, а в вас самих.
Людей интересуют больше склоки, сплетни, споры , скандалы, чем ваши бесконечные разглагольствования о добре, вежливости, благожелательности, именно вы такие люди и подогреваете эти скандалы и склоки, при этом желая быть чистенькими и благородными, вешая на других свои ярлыки и вынося свой лживый суд, а когда берёшь вас за шиворот ткнуть вашим длинным носом в ваше же сладкое говно, вам это не нравится, сразу вспоминаете о человеческом достоинстве, которого по сути у вас нет. Только ты захарур имеешь экскюзивное право на добро, другие нет?

Сообщение отредактировал Vladimir - Вторник, 04.01.2022, 22:31

zaharurДата: Среда, 05.01.2022, 00:00 | Сообщение # 215
Цитата Vladimir ()
Интересный вопрос? Когда не было выражения " токсичный человек" ,были ли токсичные люди и как они назывались? Вся эта статья лжива и " высосана из пальца" , люди которые на словах исповедуют и проповедуют , добро, добрые дела, милосердие, взаимопонимание такие же токсичные, их токсичность не в ворчливости и недовольстве жизнью, а в надоедливости
Цитата Vladimir ()
Если вас окружают одни токсичные люди в жизни то дело не в " токсичных" людях, а в вас самих.Людей интересуют больше склоки, сплетни, споры , скандалы, чем ваши бесконечные разглагольствования о добре,

Токсичный - это тот, кто отравляет воздух общения. Раньше таковой назывался "кровожадный". Провоцирует на ссоры и питается энергией склоков, споров и скандалов. Делает это с изрядной надоедливостью, пользуясь тем, что ему позволяется это делать. Но всему есть свой предел. Когда человек распоясывается без меры, не ценит той благодати общения, которая ему давалась, и переходит все границы, то крантик ему в конце концов перекроют, общение с таковым просто-напросто прекращается, и он остаётся наедине с собственными токсичными монологами.

zaharurДата: Суббота, 08.01.2022, 16:14 | Сообщение # 216
Сегодня прочитал у А.В., попало прямо в такт размышлениям...

Почему чем добродетельнее человек, тем чернее клевета.

Про моего хорошего знакомого написали гадость. Причём несусветную глупость, зловещее обвинение в чудовищном и аморальном поведении. Он ужасно расстроился. Это же надо такое придумать.

Почему такое выдумали и такое написали? Я спокойный благонравный человек. Сроду ни в чем не замешан был. Всегда вёл себя хорошо и правильно. С оглядкой на общественное мнение. Слова плохого никому не сказал. Ни с кем не ругался. Живу тихо, спокойно, веду добропорядочный образ жизни.

И тут такое обвинение! Такая клевета! Да как же это? Да почему?

А потому, друг мой, что когда обвинить не в чем, в ход идёт выдумка и нездоровая фантазия. Когда не к чему прицепиться, это выдумают. В душе дурных людей много разных идей и страстных личных желаний. Вот они и припишут любое зло доброму человеку.

Потому что особенно злят злых белые одежды добропорядочного человека. Его чистая душа и непорочная репутация.

Трактирщик Паливец в незабвенном «Швейке» так боялся сказать лишнее, но получил десять лет тюрьмы. Он был осторожным! И за это поплатился.

На благонравного и спокойного дико клевещут. Потому что не за что уцепиться. И в ход идёт ложь, выдумка, разнузданная фантазия доносчика и клеветника.

А добрый нрав и осторожность ещё быстрее ведут к нападению. На такого напасть безопасно, он мягкий и трусливый. И не сможет дать сдачи.

Если вас оклеветали, это потому, что вы порядочный и добрый. Когда обвинить не в чем, в ход идут выдумки. Это закон. И чем лучше человек, тем чернее и ужаснее клевета. Это проекция души завистника. Плюс его злость: почему нет материала для обвинений? Ишь, каков хитрец! Ну, сейчас мы сами что-нибудь придумаем!

Чем нелепее и чудовищнее клевета, тем лучше, как правило, сам человек.

Но этот человек слишком далеко зашёл в своей осторожности. Слишком берег свою белоснежную репутацию. И стал белой вороной, в которую удобно кидать камни.

Чем вы добрее, терпеливее и благонравнее, тем невероятнее и страшнее клевета про вас. Выдумки. Так что быть совершенством опасно. Иногда надо давать почву для пересудов; хоть не так обидно будет, когда напишут или расскажут про вас какую-нибудь гадость. Хотя это печальный факт, конечно. Но добродетельные чаще становятся мишенью клеветы…

(Анна Кирьянова)

ЖеняДата: Суббота, 08.01.2022, 17:12 | Сообщение # 217
Про самого себя можно что-то написать.  prof

zaharurДата: Суббота, 08.01.2022, 17:25 | Сообщение # 218
Цитата Женя ()
Про самого себя можно что-то написать.

В смысле, плохого?  sml Дать почву пересудам?  shades 
Цитата zaharur ()
Иногда надо давать почву для пересудов; хоть не так обидно будет, когда напишут или расскажут про вас какую-нибудь гадость.

ЖеняДата: Суббота, 08.01.2022, 20:53 | Сообщение # 219
Так как моя репутация не белоснежная, то вопрос чисто академический, про тех, кто очень берег свою репутацию.
Как предлагается им не быть белой вороной? Я поняла, что слишком белую репутацию иметь не следует.

zaharurДата: Суббота, 08.01.2022, 21:49 | Сообщение # 220
Цитата Женя ()
Так как моя репутация не белоснежная, то вопрос чисто академический, про тех, кто очень берег свою репутацию.Как предлагается им не быть белой вороной? Я поняла, что слишком белую репутацию иметь не следует.
 Тут, Жень, у всех вопрос чисто академический sml  , никто не может сказать, что его репутация безупречная. "Кто из вас без греха..." А вот белой вороной я предложил бы всё же остаться (думаю, и автор статьи тоже). Только такой, не совсем без клюва sml

Как понять, что Вы сахарный Пушкин

Вам обрадовались? Бегут к вам и улыбаются широко? Очень широко, - зубастой такой улыбкой? И руки к вам тянут радостно? А в руках – вилки и ножики…

Это потому, что вы – сахарный Пушкин. Наш великий поэт Пушкин в письме другу рассказал историю про такую радостную встречу. Мама детям дала изюму и черносливу, - лакомьтесь! А дядя им и говорит: мол, не ешьте вы этот чернослив. Сейчас приедет Пушкин. Он весь из сахара, а попа – яблочная! Сейчас сахарного Пушкина разрежут и вам непременно по кусочку достанется!

Пушкин вышел из кареты или другого транспорта, - он в гости в эту семью приехал. И видит: бегут к нему дети с необычайным восторгом! И смотрят так заинтересованно, ждут, когда резать начнут… Потом, конечно, разочаровались сильно, - так и не дали им кусочка сахарного Пушкина. Смешная история.

Но в жизни часто так бывает. Вам радуются и руки к вам тянут. И вы тоже радуетесь от такой приветливой встречи. А потом оказывается, что от вас хотят отрезать кусок побольше. Сахарный и яблочный. А радость встречи – это просто аппетит. Вы такой вкусный! Давайте-ка, поворачивайтесь, будем кушать!

Не надо быть слишком сахарным и слишком яблочным, слишком вкусным и покорным, как пудинг. И давать от себя отрезать вкусные кусочки. Пусть лакомятся изюмом и черносливом, которые купили, а нами питаться не надо. Но добрые люди морщатся и ахают, когда от них откусывают, но терпят. Вот же их как любят, как им радуются! Надо соответствовать ожиданиям и угощать собой. И делать все, что другим угодно и приятно. Вы же Сахарный Пушкин!

Нет. Вы просто Пушкин. Или другой живой человек. И надо отвести от себя чужую вилку и ножик, пока вас не съели окончательно. И недаром эту историю пересказал в своей книге врач Вересаев, - его так часто встречали знакомые и знакомые знакомых. Слишком сахарным и яблочным быть опасно, - скоро от вас ни крошечки не останется…

(Анна Кирьянова)

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Завалинка » О нас, наших взаимоотношениях, (и немного о костылях.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: