menu
[ ЛЕНТА Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Завалинка » Наши откровения (после книги Откровения.)
Наши откровения
ИоанДата: Четверг, 19.09.2019, 12:04 | Сообщение # 401
Статус: Offline
Цитата Женя ()
Я не знаю, что лучше, когда люди будут плакать и постоянно вспоминать или будут вздыхать с облегчением

Женя, нет у нас ничего постоянного в этом изменчивом мире. Безусловно лучше смотреть и идти вперёд.
Как в той мудрости., если ты стоишь лицом к своему прошлому, значит ты к будущему повернут задом, повернись смотреть в своё будущее! likovanije
А эти грустные вещи в нашей жизни должны быть короткими, как отдельные мгновения. Так для порядка в направлении. Чтоб знать куда точнее повернутся к своему будущему. sml

zaharurДата: Четверг, 19.09.2019, 12:36 | Сообщение # 402
Цитата Иоан ()
Безусловно лучше смотреть и идти вперёд.Как в той мудрости., если ты стоишь лицом к своему прошлому, значит ты к будущему повернут задом, повернись смотреть в своё будущее!

Это не всегда так. Отсюда и "вспомни, откуда ты ниспал". И "вспомни дни древние, помысли о летах прежних родов; спроси отца твоего, и он возвестит тебе, старцев твоих, и они скажут тебе".. Всё это связано с возвратной латинской частицей "ре-" (револьвер, реставрация, рекреация, реанимация и даже само слово религия" от "ре" + "легаре" (связывание)), которая указывает на восстановление некогда утраченного состояния. Это требует акта остановки от движения в кажущийся "перёд", действия обращения, оборота на 180 градусов и да, буквально встать лицом к прошлому, о чём сказано: "остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему".
В этом как раз звучит призыв остановиться от уверенно-слепого движения к некоему иллюзорному будущему, тогда когда в сердце произошла утрата чего-то весьма ценного, когда-то данного. Поэтому, конечно важно помнить о том, что нам следует "забывая заднее, простираться вперёд", но не менее важно помнить и о том, что перед этим простиранием необходимо прежде всего обратиться, совершить некую внутреннюю ре_волюцию. Иначе всю жизнь можно бежать как раз таки "повёрнутым задницей" к чему-то на самом деле ценному и настоящему. Мне так думается...

ЖеняДата: Четверг, 19.09.2019, 16:26 | Сообщение # 403
Вот так всегда: один сказал хорошо prof , а второй ещё лучше zaken . И ты прав, и ты тоже прав. meeting 
Спасибо, братья!  sml

ИоанДата: Четверг, 19.09.2019, 17:19 | Сообщение # 404
Цитата Женя ()
Вот так всегда: один сказал хорошо  , а второй ещё лучше  . И ты прав, и ты тоже прав.
Спасибо, братья!

sml Правильно, я прав потому что в контексте песни идёт речь о бренности мирского бытия и духовное там не затрагивается.

Володина правота в том, что он сам имеет ввиду после полёта его мыси на другую ветку, и с этим также согласно Слово. sml
Его посыл на другой ветке и повёрнут в сторону от моей связанной мысли с той песней - к внутренней революции в духовности.
Цитата zaharur ()
Поэтому, конечно важно помнить о том, что нам следует "забывая заднее, простираться вперёд", но не менее важно помнить и о том, что перед этим простиранием необходимо прежде всего обратиться, совершить некую внутреннюю ре_волюцию. Иначе всю жизнь можно бежать как раз таки "повёрнутым задницей" к чему-то на самом деле ценному и настоящему. Мне так думается...

ИоанДата: Четверг, 19.09.2019, 17:58 | Сообщение # 405
Цитата zaharur ()
В этом как раз звучит призыв остановиться от уверенно-слепого движения к некоему иллюзорному будущему,

Вера и есть иллюзорное понятие, если брать её библейское определение.
Поэтому у каждого будущее своё. У одних по вере, у других земное и достижимо после хождения "по головам" в собственном величии. meeting

zaharurДата: Четверг, 19.09.2019, 20:54 | Сообщение # 406
Цитата Иоан ()
Вера и есть иллюзорное понятие, если брать её библейское определение.

Я думаю, это не так. Иначе бы откуда возникла сказанная в негативном ключе пословица: "Может ли слепой вести слепого, не оба ли упадут в яму". Вот это и есть то уверенно-слепое движение к иллюзорности, о котором я хотел сказать. А вера, я думаю, не слепа и не иллюзорна, она видит свет и слышит зов, она ожидает чего-то вполне определённого. Она вовсе не ломится в кромешную неизвестность, как и никто из нас не полезет на тёмный чердак без фонарика, и не поедет ночью на машине, у которой перегорели фары. Вера видит контуры желанного берега и очертания желанного образа. Другое дело, что она их воплощает в действительность. Она как бы говорит: "Да будет воля Твоя и на земле как на небе". То есть: да воплотится то, что я вижу сердечными очами наверху и в эту, осязаемую реальность. А для этого, прежде всего, нужна именно та ре_волюция, о которой я писал в предыдущем сообщении, чтобы сердце направилось к утраченным ценностям, заглушённым суетой сует в неудержимом стремлении к иллюзорному будущему.

ИоанДата: Пятница, 20.09.2019, 06:17 | Сообщение # 407
Цитата zaharur ()
Я думаю, это не так.

Да как это не так! zaken Иллюзии всё это!
Цитата zaharur ()
То есть: да воплотится то, что я вижу сердечными очами наверху и в эту, осязаемую реальность

Гагарин ведь слетал и в реальности никаких осязаемых объектов для веры не обнаружил! biggrin Так что кому чего там сердечными очами в наверху видно, ещё не значит,
что оно на самом деле существует. biggrin Иллюзии же, говорю!!!

zaharurДата: Пятница, 20.09.2019, 06:33 | Сообщение # 408
Цитата Иоан ()
Гагарин ведь слетал и в реальности никаких осязаемых объектов для веры не обнаружил!

Ну... раз Гагарин, тогда другое дело, мне тут крыть нечем meeting sml  Вопрос лишь в том: а был ли мальчик? sml  Сам-то он был осязаемый, в своём полёте? Кто ещё здесь более иллюзорный был - объект или субъект, вот в чём вопрос sml

ИоанДата: Пятница, 20.09.2019, 07:14 | Сообщение # 409
Цитата zaharur ()
Ну... раз Гагарин, тогда другое дело, мне тут крыть нечем  Вопрос лишь в том: а был ли мальчик?  Сам-то он был осязаемый, в своём полёте? Кто ещё здесь более иллюзорный был - объект или субъект, вот в чём вопрос

Вот видишь! Кругом одни иллюзии!!!

ЖеняДата: Пятница, 20.09.2019, 11:37 | Сообщение # 410
Цитата Иоан ()
Кругом одни иллюзии!!!

Вот то-то и интересно, что одни иллюзии, а эмоции, боли и прочее как-то ощутимы. ))

ИоанДата: Суббота, 21.09.2019, 09:20 | Сообщение # 411
Цитата Женя ()
а эмоции, боли и прочее как-то ощутимы.

Ага, а это ассоциация на Ваши слова. sml

zaharurДата: Среда, 23.10.2019, 10:39 | Сообщение # 412
Цитата Фома ()
Attika зайти сюда не может

Переношу это в тему, где можно отвечать без регистрации и авторизации, в статусе гостя.

ZemchuzinaДата: Среда, 20.11.2019, 21:11 | Сообщение # 413
Цитата zaharur ()
Вообще, исходя уже из одной фразы: "живущий во мне грех", можно смело делать вывод, что грех есть нечто живое, что он есть какая-то субличность, во мне существующая.
Может быть это и есть змей,толкающий на соблазн,если для этого есть все,чтобы соблазн потом действовал , одним из вариантов,примерно так:
Цитата zaharur ()
Иными словами, некая паразитарная форма жизни, могущая вампирить из меня (или через меня из других) необходимую ей жизненную энергию.

zaharurДата: Воскресенье, 05.09.2021, 06:45 | Сообщение # 414
Vladimir, ну наконец-то! happy   Давно тебя не было! Ошивались тут всякие семёны и гости непрошенные (земля им пухом), а настоящего Владимира приходилось ждать годами meeting   Как пелось в известной песне:

"Со мною вот что происходит:
Ко мне мой старый друг не ходит,
А ходят в праздной суете
Разнообразные не те "

Цитата Vladimir ()
Хорошо, я здесь, так же требует подтверждение емайла, а емайл я давно сменил. Попробую
Давай попробую изменить имейл в твоём профиле. Сообщи мне свой новый имейл (можешь в личку) , я его впишу вместо старого. Не знаю, что из этого выйдет, не пробовал ещё, но возможность редактирования есть.

zaharurДата: Воскресенье, 05.09.2021, 08:04 | Сообщение # 415
Цитата Vladimir ()
Отправил тебе в личку емайл.

Вроде всё получилось, проверяй.

ZemchuzinaДата: Воскресенье, 05.09.2021, 08:56 | Сообщение # 416
Цитата Zemchuzina ()
Как например,в Эдемском саду,вдруг откуда ни возьмись,появляется змей,который искушает Еву,а та, СОБЛАЗНИВШИСЬ, искушает потом Адама.И Адам тоже СОБЛАЗНяется.Они сделали свой выбор - соблазнились и были осуждены.Кстати,откуда там,в Эдемском саду взялся змей? Не было ли это все заранее предопределено Богом?
Наконец я поняла это.Оказывается еще до грехопадения Адама и Евы Ангелы и в том числе и падшие Ангелы имели доступ в этот сад. Поэтому после ослушания и бунта Люцифера, для него,Люцифера было несложно прокрасться к Адаму и Еве в виде змея.

zaharurДата: Воскресенье, 05.09.2021, 08:58 | Сообщение # 417
Вика, это свободная тема, не многим отличающаяся от "просто беседы". Здесь можно откровенничать о чем угодно и сколь угодно  notworthy

ZemchuzinaДата: Воскресенье, 05.09.2021, 09:08 | Сообщение # 418
Цитата Гость ()
Я понял ну и про древнегреческий не надо забывать как на нём выглядит благочестие,:-)
А я как то размышляла над словом благо-разум-ие.

ZemchuzinaДата: Воскресенье, 05.09.2021, 10:17 | Сообщение # 419
Vladimir, Ну у тебя и аватар!

ZemchuzinaДата: Воскресенье, 05.09.2021, 22:14 | Сообщение # 420
Цитата Vladimir ()
Нормальный?Это не я поставил, это Захарур поставил.Мне нужно теперь соответствовать Мыслителю Родена, пусть и стилизованному
Не хочу обидеть Володю Захарура,несомненно он это делал из самых лучших побуждений,плюс ко всему я была удивлена тонкому чувству юмора с его стороны и долго смеялась.Но когда увидела этот аватар!,то первая реакция - это скорее выйти из этой страницы.
Не мне конечно решать, а тебе, но мне этот аватар не понравился, а после его видоизменения вообще не нравится.Нравится только горизонт с кораблем и алыми парусами.А голый мыслитель,неизвестно над чем зависший...но назойливо напоминающий ретирадник... - нет,не нравится. Захарур,можно поставить одетого мыслителя и чтобы он не зависал так.

ZemchuzinaДата: Воскресенье, 05.09.2021, 22:18 | Сообщение # 421
Цитата Vladimir ()
Каков результат?
Господь Благий, следовательно божественный разум. Благо-несущие и благо-дающие помышления и действия.

zaharurДата: Понедельник, 06.09.2021, 01:34 | Сообщение # 422
Удалил, Володь. Но у тебя ведь должна работать функция удаления, странно, что она тебе не видна.

zaharurДата: Понедельник, 06.09.2021, 02:46 | Сообщение # 423
Цитата Vladimir ()
Хорошо, попробую ещё раз объяснить своё мнение по поводу голого мыслителя.Мы все можем быть одетыми " думателями" и голыми мыслителями, и нагота наша хорошо характеризуется словами Платона " я знаю что ничего не знаю, а многие и этого не знают"

Хорошо сказал, Володь. Одевать роденовского мыслителя мне кажется примерно тем же, как если бы в Эрмитаже надеть пиджаки и юбки на всех тамошних венер и аполлонов. happy  Но чтоб не смущать Вику и может кого ещё (кто ещё, не дай Бог, упрекнёт меня в несоответствии этих скульптур названию и идее сайта zaken ) скрыл все возможные интимные места. И прикрыл их не какими-то фиговыми листочками, а фонарём. sml
Есть ещё чёрно-белый вариант аватара, он мне тоже нравится своей монументальностью. Тут уж, Володь, тебе решать, в каком виде и в каком цвете сидеть. На мой взгляд, теперь всё в норме и не должно никого ничем смущать. meeting

Прикрепления: 7006783.jpg(191.4 Kb)

ЕленаДата: Понедельник, 06.09.2021, 06:06 | Сообщение # 424
Прикрепления: 2375523.jpg(37.1 Kb)

Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 07.09.2021, 00:43

AstraДата: Понедельник, 06.09.2021, 07:58 | Сообщение # 425
Цитата Zemchuzina ()
Vladimir, Ну у тебя и аватар!...
А я то, было, подумала, что это выражение восторга, а оно вон оно как sml

AstraДата: Понедельник, 06.09.2021, 08:25 | Сообщение # 426
Цитата Vladimir ()
Онооооо....Подиииии....поштоооооо...канееееешно...если надо так ведь надо....
sml Привет!

AstraДата: Понедельник, 06.09.2021, 08:29 | Сообщение # 427
Цитата Vladimir ()
Нагота Адама и Евы, и скрытая одеждой всё та же нагота Моисея
В чем нагота Моисея? Отсутствие каких одежд делает его обнаженным?

AstraДата: Понедельник, 06.09.2021, 08:32 | Сообщение # 428
Вкушение плодов с дерева познания добра и зла? Суд без Милости?
Пишу первое, что пришло на ум. и не знаю, удастся ли в настоящее время писать регулярно, очень много забот.

Сообщение отредактировал Astra - Понедельник, 06.09.2021, 16:37

AstraДата: Понедельник, 06.09.2021, 09:05 | Сообщение # 429
Цитата Vladimir ()
Отвечу позже, если хочешь..
Хорошо, я подожду

ЕленаДата: Понедельник, 06.09.2021, 13:19 | Сообщение # 430
meeting

Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 07.09.2021, 00:02

zaharurДата: Понедельник, 06.09.2021, 14:44 | Сообщение # 431
Цитата Vladimir ()
Чёрно белый ещё круче, можешь его поставить

Поставил, Володь. Захочешь быть в цвете, скажи, раскрашу опять sml
Нагого здесь вообще ничего нет, в этом аватаре, ибо "кожею и плотию Ты одел меня, костями и жилами скрепил меня". Ну а срамные места прикрыты, да. Отчасти ракурсом, отчасти фонарём. Так что все в полном порядке

Можно ещё придать вот такие оттенки:
Акварель

Ретро
Прикрепления: 0825974.jpg(279.3 Kb) · 6455554.jpg(230.1 Kb)

ZemchuzinaДата: Понедельник, 06.09.2021, 15:24 | Сообщение # 432
Цитата Елена ()
Привет всем!!!!
Лена!!! Здравствуй!!! Очень рада тебе,Леночка!  

Цитата Astra ()
А я то, было, подумала, что это выражение восторга, а оно вон оно как
Привет, Астра!!!  А оно вот так вот! biggrin И дело вовсе не в наготе было. Уточняю,не в той,о которой они - оба Володи стали мне потом говорить.
Цитата Елена ()
Когда уже у Владимира будет аватар что то типа такого.......
Лена,очень смешная картинка...но...тут опять один- то есть Мишка,как бы своим большим таким ростом доминирует над ежиком....И невольно становится жалко ежика....А ведь Ежик тоже очень и очень по своему большой,скажем...уж не говорю о мудрости ежа.
Поэтому мыслитель очень даже подходит для Владимира,для его характера...Захарур все это увидел в Володе и залил именно ту картинку,которая сейчас идеально! на мой взгляд,подходит Владимиру.Надо было просто откорректировать ее и все. У мыслителя теперь совсем другой цвет,самое то,он гармонично смотрится на берегу,сидя там на чем то))), а значит ему уже удобно,и нет больше никакого унизительного намека про ретирадник,даже прикрывать ничего не надо.Это исключительно моя такая была реакция на авку, которая была ранее.Теперь мне такая авка нравится.
Я не против естественной наготы,которую изначально создал Бог...Она прекрасна.Отвращение вызывает неестественная нагота,хоть чем бы ее человек не закрашивал..., не заодевал..., она все равно проступает.

AstraДата: Понедельник, 06.09.2021, 16:39 | Сообщение # 433
Цитата Vladimir ()
Ты хочешь знать о....
Нет, Володя, первая мысль была неудачной sml уже зачеркнула. Так написала, что не понятно чего хочу. И вообще невпопад.

zaharurДата: Понедельник, 06.09.2021, 17:21 | Сообщение # 434
Цитата Vladimir ()
Да всё нормально Володь, оставь как есть
 Ну не по душе мне совсем такое количество серого, со всеми его оттенками sml  Даже в детстве, когда увлекался фотографией, всегда покупал бумагу фотобром или бромпортрет, чтобы придать фотке какой-то благородный оттенок. Вот так. думаю будет лучше. Здесь ты словно в бронзе отлит, прямо как с гравюры Доре happy

Прикрепления: 5544394.jpg(286.7 Kb)

zaharurДата: Понедельник, 06.09.2021, 19:40 | Сообщение # 435
Цитата Vladimir ()
Да это не я Володь

Ты ты ты, ещё раз ты likovanije biggrin

zaharurДата: Понедельник, 06.09.2021, 20:31 | Сообщение # 436
Цитата Vladimir ()
Не, не, не я, отопрусь, отопрусь

Первое слово дороже второго!   biggrin

zaharurДата: Вторник, 07.09.2021, 03:59 | Сообщение # 437
Конечно, создай тему, Володь, давным давно пора. А может, вернее сказать: как раз пора, пришло то время.
Мыслитель - это определённый склад ума, человек размышляющий, работающий с мыслью. Это твоё. И в потенциале изображён на аватаре именно твой образ. Человек, погруженный в мысль, шлифующий её, работающий над ней.

Шлифую слог и смысл,
Чеканю ритм и рифму,
Как скульптор, бьюсь резцом
Над глыбою стиха.

Это Катя Сполитак сказала о поэтический мысли, но в равной степени подходит и к Мыслителю в целом.

AstraДата: Вторник, 07.09.2021, 06:31 | Сообщение # 438
Цитата Vladimir ()
Нет:-) он одетый был :-) нагота это беззащитность вообщето , :)
Одеждой служило покрывало?

AstraДата: Вторник, 07.09.2021, 06:31 | Сообщение # 439
Цитата Vladimir ()
Как меня " колотили" православные не на одном форуме, а на трёх, толкованиями св. отцов как дубинками,....:-} я отбился Володь, с Божьей помощью, Тамара не даст соврать, :-)
Так и было sml

Форум » ФОРУМ КАМЕЛЁК » Завалинка » Наши откровения (после книги Откровения.)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: